Полюс притяжения

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>30 Апр 2016 16:55

Sad Memory писал(а):
А как же, имеется - неземное обаяние

Куда уж без него))) Иначе, полагаю, не светил бы ему секс по 5 раз на день)))))
Sad Memory писал(а):
Вот тут очень много фото-пейзажей красивых и пара слов о том, что же там ищут все эти исследовательские экспедиции )))

Анечка, спасибо за интересную информацию. Больше всего меня впечатлили фото редких снимков айсбергов... честно говоря, никогда не видела такой разноцветной красоты. Потрясающее зрелище! И спасибо за пояснения по поводу повышенного кода доступа, в таком случае всё логично получается)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>30 Апр 2016 17:31

Спасибо огромное за главу! rose Мда, со знанием двух слов, ей будет туго... Smile Очень интересно, Smile а супермен-доктор rofl
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aniol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.09.2013
Сообщения: 329
Откуда: Planet Earth
>30 Апр 2016 20:49

Аня, я тоже в читателях
Все очень интересно и интригующе. Трудновато будет таким разным героям находить общий язык )) Но тем веселее за ними наблюдать
Графика просто потрясающая tender Антон/Энтони сразу задает настроение )))
_________________

by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Считалочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.09.2014
Сообщения: 809
Откуда: Третья планета от Солнца
>01 Май 2016 10:01

Аня, вот это сюрприз!
Увидела твою тему, я в читателях!
Энтони, из простого Жуковеда, при наличии секретной карты сразу становится - Супер Доктором! Чувствую Люся узнает истинную ценность слов: "балалайка, водка и русский медведь". А после бодрящей прогулки на свежем воздухе нужно согреться беленькой))) Держись Люся!
Аня, спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5293Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>01 Май 2016 21:06

Всем

Поздравляю с пасхой!

Smile


И, конечно же с 1 Мая!



марисабель писал(а):
Анечка, спасибо за интересную информацию.

Не за что
марисабель писал(а):
в таком случае всё логично получается)))

Я понимаю, что немного "притянуто за уши". Но это самый логичный и обоснуйный вариант, который мне пришел в голову )))

Milau писал(а):
Спасибо огромное за главу! rose Мда, со знанием двух слов, ей будет туго...

Лена, думаю, что-нибудь придумает Smile
aniol писал(а):
Аня, я тоже в читателях

Юля, я так рада
aniol писал(а):
Графика просто потрясающая

Спасибо, ужасно приятно читать такие слова
Считалочка писал(а):
Аня, вот это сюрприз!

Да, Светик, я умею делать сюрпризы Wink

Считалочка писал(а):
я в читателях!

Я очень этому рада
Считалочка писал(а):
Чувствую Люся узнает истинную ценность слов: "балалайка, водка и русский медведь".

Да, "потанцуем, выпьем и спать завалиться (в берлогу на всю зиму)"
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>04 Май 2016 12:48

 » 3



Внутри было тесно и холодно. Гораздо теплее чем снаружи, но до комфортной температуры далеко. Правда натужно гудящие коллекторы обещали увеличить ее до приемлемой в самое ближайшее время. Вот первое впечатление о внутреннем интерьере станции - узкий коридор, ярко освещенный лампами накаливания, и три двери, находящиеся по разные стороны. За одной из них обнаружилось что-то вроде лабораторно-медицинского отсека. Туда и поместили нашего, все еще находящегося без сознания летчика. Шкафчик со стеклянными дверцами оказался под завязку набит различными медикаментами. Энтони, видимо разбиравшийся не только в жуках, но и в человеческой медицине, быстро уложил беднягу на койку, сдернув с него лишнюю верхнею одежду и, подкатив капельницу, ввел внутривенно заранее подготовленный раствор. Я с любопытством разглядывала пустые бутылочки, брошенные на столе, не мешая доктору заниматься важным делом. На этикетках латинскими буквами было выведено «glucose СвН12Ов» и «PHYSICAL SOLUTION».

За следующей дверью был склад, сверкающий практически пустыми металлическими полками. Третья дверь вела в жилую комнату. Узкая двухъярусная кровать, стол и рация. К ней-то и кинулся сломя голову Энтони. Хаотично нажимая на кнопки, он, наконец, настроился на нужную частоту. Из рации послышался трескучий голос:


- Albatross 5 listens, who speaks?*
- This is Professor Gornostaev, I'm at the station, - он порылся в бумагах, - Aq - 7k. Our plane fell. Get us out of here, over.
- Roger, wait. Over.

Неприятная трескотня умолкла и в комнате воцарилась тишина. Энтони, облокотившись о стол, выжидающе уставился на рацию. А я, тем временем, молча осматривала комнату, в которой оказалась. Она чем-то неуловимо напоминала мою. Быть может, такими же серыми стенами, кроватью, над изголовьем которой висела картина с женщиной. Правда у меня там изображена мадонна, а здесь девушка с кроличьими ушами. Кроме этих розовых ушей, другой одежды я на ней не наблюдала.

Рация снова включилась, Тони напряжённо подался вперед:

- This is Albatross 5. Professor Gornostaev, I regret to inform you that help will arrive not earlier than in two weeks. Due to adverse weather conditions.
Over. *
- What? Are you crazy? What are we going to eat? Over assholes.
- Stay calm and try to survive. We are doing everything we can.

Доктор в раздражении стукнул микрофоном о столешницу.
- Вот же ж черти, «сохраняйте спокойствие», «попробуйте продержатся», - пародируя недавний голос, доносившийся из рации, Энтони повернулся ко мне. – Нет, ты представляешь Люся, две недели, тут. Две недели, - он показал двойку, а потом два раза вскинул еще по семь пальцев. После чего обвел руками маленькую комнатку.

Я со вздохом опустилась на серый матрас, потому что ноги перестали держать, когда я поняла незамысловатую пантомиму Энтони. Мы застряли здесь на две недели, одни среди снегов и белых медведей. Доктору, как русскому, возможно и не привыкать к такому соседству, а вот мне гораздо ближе и милее пальмы с попугаями.

- Что ты, детка, не стоит расстраиваться, - сев рядом со мною, успокоительно проговорил Тони, - Пойдем лучше проверим, чем нас порадует кладовка, есть хочется зверски, – и, взяв меня за руку, потянул в сторону склада.

Там нас не ждало ничего утешительного. Еще когда заглядывали туда мимоходом в прошлый раз, я отметила, что склад почти пустой. На тянущихся вдоль стен длинных полках, сиротливо стояли десять банок консервов с задорно танцующими фасолинками на ярко красных этикетках. А сбоку, в пластиковом ящике, лежал усохший картофель. Ящик с овощной сушкой стоял на еще одном пластиковом контейнере. Пока, Энтони, подтянув лестницу, пытался сбить, где-то найденным молотком, защелку на металлических дверцах верхней полки. Я, тем временем, решила заглянуть в нижнюю пластиковую коробку.

Поднять ящик оказалось довольно просто. Картофеля там было от силы килограмма три. В нетерпении заглянув внутрь открывшейся коробки, я за закричала от ужаса. На банках, выпучив все свои восемь, пускай и не видимых невооруженным взглядом, глаз, сидел главный участник всех моих ночных кошмаров – паук. Я, сев от неожиданности прямо на холодный пол кладовой, нелепо перебирала ногами, пытаясь оказаться подальше от этого уродливого чудовища.

Энтони кинулся на помощь, едва не переломав ноги о передвижную лестницу. Поднял и заботливо отряхнул мои ягодицы от несуществующей пыли:

- Что случилось?

Я трясущимся от волнения пальцем показала в сторону коробки. Тони, наклонившись, аккуратно пересадил паука себе на ладонь и поднеся к самому носу ласковым голосом начал разговаривать с этой гадостью:

- Ой, а что у нас тут за прелесть. Это же Pholcus phalangioides, или иными словами паук – сенокосец, из инфраотряда аранеоморфных (Araneomorphae). Форма их тела, длина ног и окраска у разных представителей сильно отличается. Они строят свои ловчие сети в таком беспорядочном...

С воодушевлением глядя на меня, он попытался подойти ближе и показать мне паука, но увидев расширившиеся от ужаса глаза, махнул рукой и, пройдя в угол, бережно опустил насекомое:
- Ползи, малыш, ползи. Тут никто тебя не обидит.

Что на это сказать, у каждого из нас есть свои страхи и свои слабости. Один из них как раз сейчас и полз искать себе новое убежище, меланхолично перебирая тонкими лапками. А мне нужно идти обследовать свое, где –то же тут должен быть туалет.

__________________________________________________________________________________________________
*
- Альбатрос 5 слушает, кто говорит?
- Я профессор Горностаев, я нахожусь на станции, -он порылся в бумагах, - Aq - 7k. Наш самолет упал. Заберите нас отсюда. Конец связи.
- Вас понял, ожидайте. Конец связи.

*
- Говорит Альбатрос 5. Профессор Горностаев, вынужден сообщить, что помощь прибудет не раньше, чем через две недели. В связи с неблагоприятными погодными условиями. Конец связи.)
- Что? Вы с ума сошли, а что мы будем жрать? Конец связи, придурки.
- Сохраняйте спокойствие и постарайтесь продержаться. Мы делаем все, что в наших силах.


Диалог ведущийся на русском языке выделен жирным шрифтом.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>04 Май 2016 13:15

зря он паука отпустил. Это был ОБЕД )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>04 Май 2016 13:53

Sad Memory, привет!

Sad Memory писал(а):
Ящик с овощной сушкой стоял на еще одном пластиковом контейнере.

М-ням... а хто это сушка? Там овощи после помывки сушатся, что ли?.. А! lighten Или там сухофрукты?
Моя честно, не знает, что это за зверь такой, расскажешь? shuffle
kanifolka писал(а):
зря он паука отпустил. Это был ОБЕД )))

Точно!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>04 Май 2016 14:00

kanifolka писал(а):
Это был ОБЕД )))

Катя, rofl вряд ли они бы наелись таким количеством белка )))

Мася писал(а):
М-ням... а хто это сушка? Там овощи после помывки сушатся, что ли?.. А! lighten Или там сухофрукты?
Моя честно, не знает, что это за зверь такой, расскажешь? shuffle


Ксюша, это я так иронизировала. Типа картофель так усох , что его можно было принять за сухофрукты )))

Девочки, спасибо, что читаете
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>04 Май 2016 14:59

Анечка, привет!
Спасибо большое за заряд позитива!

Антошка на самом деле оказался на все руки профессионалом: пилоту медицинскую помощь оказал; рацию настроил и сообщил об их бедственном положении; ну и маленького беззащитного паучка спас))). Люська ведь вполне могла под влиянием дикого приступа арахнофобии раздавить этого восьмиглазого монстра))).
Sad Memory писал(а):
Это же Pholcus phalangioides, или иными словами паук – сенокосец, из инфраотряда аранеоморфных (Araneomorphae).

Специально погуглила, дабы понять, что за "зверь" такой))) И в самом деле, на вид оказалась мерзость редкостная))). Хотя, надо честно признать, что в природе существуют членистоногие намного страшнее этого милого паучка, однако сам Антон так не думает, но это и понятно)))
Sad Memory писал(а):
- Ой, а что у нас тут за прелесть.

Я долго смеялась, более отчётливо представив всю иронию судьбы, соединившую этих двух совершенно разных, и казалось бы абсолютно несовместимых людей. Но это на первый взгляд. Посмотрим, как они будут уживаться друг с другом в критических условиях.
Sad Memory писал(а):
- What? Are you crazy? What are we going to eat?

Кто о чём, а Антон о еде)))) Как же ему, бедненькому, тяжко придётся в нынешних условиях жёсткой экономии на пище, и это он ещё о сексе не задумывался))))) Хотя, вполне возможно, что сильное чувство голода заглушит зов плоти иного рода, кто знает?)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>04 Май 2016 15:09

Спасибо за продолжение

Герои чувство голода будут притуплять другими чувствами. Верю, что у них получится продержаться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4978
>04 Май 2016 17:57

Аня,спасибо за продолжение! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>04 Май 2016 17:58

Добрый день! Flowers Я к вам в читатели. Сюжет очень заинтересовал.
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>04 Май 2016 18:18

Марина
Спасибо за коммент к главе
марисабель писал(а):
Люська ведь вполне могла под влиянием дикого приступа арахнофобии раздавить этого восьмиглазого монстра)))

Это я на нее свой страх перенесла ))) Меня, года три назад, паук ядовитый укусил (желтый паук Сак, между прочим, довольно редкий в наших широтах, но год тогда был жаркий), у меня два дня руку ломило, так я теперь всех пауков боюсь.
марисабель писал(а):
Кто о чём, а Антон о еде)))) Как же ему, бедненькому, тяжко придётся в нынешних условиях жёсткой экономии на пище, и это он ещё о сексе не задумывался)))))

Ну так, стараюсь придерживаться образа Я боюсь того момента, когда он задумается о сексе. Секс я описывать совершенно не умею. Надеюсь, он и вправду, с голодухи, об этом деле забудет )))

Ирэн Рэйн писал(а):
Герои чувство голода будут притуплять другими чувствами. Верю, что у них получится продержаться

Ира, Люси, чувства голода не грозит, она привычная, а вот Антону должно быть тяжко )))
Спасибо, что читаешь

Ани писал(а):
спасибо за продолжение!


Ани, пожалуйста рада, что нравится Ar

vikkusj писал(а):
Я к вам в читатели. Сюжет очень заинтересовал.

Аня, очень тебе рада приятно, что заинтересовало tender
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>04 Май 2016 18:56

Аня, спасибо за продолжение! rose
Тоже погуглила, что это за зверя она увидела, сильно боюсь пауков, даже дома бывает убегаю от них, хотя это же маленькие, так сказать домашние, увидела бы такого точно орала бы. Так, что понимаю Люсю! Бедняжечка!!!
А вот без еды, будет тяжко, хотя Энтони у нас находчивый так, что что-то, да, придумает! Ok
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 16:49

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я тоже более склоняюсь к книге "Малабарские вдовы". Что-то последнее время у меня перебор с испаноязычными авторами/книгами.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Полюс притяжения [21248] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение