Славянские Сказы

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 69
Откуда: Поволжье
>23 Июл 2016 21:38

 » Глава 2. Первая любовь Лели

Пейринг: Леля/Мирослав
Жанр: Романтическая сказка
Рейтинг: PG-13
Тип: Гет
Размер: Мини

Красна девица
Ждет, надеется
Ясна сокола
Видеть около.

Да мечты о нем
Скрыть старается.
А в душе огнем
Разгорается.

Любовь первая,
Любовь верная
Любовь вечная
Любовь девичья
Из к/ф "Финист-ясный сокол"



Пролог

Богини бывают разными. Есть верные жёны, любящие матери, суровые воительницы, или служительницы Смерти. А есть и младые Богини – юные, кроткие, они только-только расцвели, как бутоны роз, в пору своего младого девичества. Была среди славянских Богов, красивая девушка – Богиня Леля. Покровительница девичьей любви, что хранила и оберегала юных возлюбленных. Любимицей была юная Богиня Леля. Не знала тягот жизни, жила в тереме, золочённом, в светлой Прави. Почитала отца своего – Сварога, и мать свою – Ладу. Любила сестёр своих – весёлую Живу, и строгую Мару. И не ведала красавица, что спряла помощница Макоши – Доля - судьбу её.

***
С наступлением Весны - Красны, появлялась на полях зелень первая, на деревьях набухали почки младые, что вскоре превратятся в бутоны прекрасные. Звери, да птицы выходили из своих тёмных нор, тянулись к позднему Солнцу – Хорсу. Люди готовились к началу тёплого времени, а некоторые, и к ранней любви, что должна впорхнуть в их сердца и расцвести пожаром жарким, да огненным.
Незамужние девушки, что не встретили суженного своего, ходили на капище Рожаниц. Шли они прямо к младой юной богине Лели. Помогала любимица Богов юным возлюбленным, да незамужним девушкам. Указывала на Ладу любимого, хранила тихое, чуть трепещущее, как пламя свечки, сердечко младой девушки. Но не ведали юные красавицы, что и сама Богиня ждёт любви.
Часто она приходит в мир Яви, посмотреть на людей, поглядеть на забавы, да дела их. Нравится ей, как живут внуки Даждьбожьи, как ладят меж собой, да дружат.
Но не только людские деяния тянут её на землю. Похитил её юное сердечко младой Бог – Ярило, сын Велеса. По небу скачет красивый юноша, волнуя сердца девичьи. А как спуститься на землю, позовёт девушек, да молодцев гулять, песни петь, да в игры играть, так все и тянуться к нему, как к солнышку.
Видит это Леля, сердце её так и сжимается. Больно видеть ей это. Что-то сжимается внутри неё, когда видит, как обнимает Ярило девушек, стараясь поцеловать их в щёчку, как хорошо ладит с простым народом, а она и боится подойти. Хоть и тянет её подойти к нему, повеселиться, как все, а отчего-то боязно.
Но недолго младой Бог веселиться. Солнце к закату клониться – торопиться уступить Ярило место Месяцу Месяцовичу. Скачет на коне своём буйном, прощаются с ним люди, и лишь девица Леля с тоской смотрит ему вслед.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>24 Июл 2016 9:18

AriSta писал(а):

Добрый день, Радаслава.
Конечно же будет, новая сказка пишется Wink

Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 69
Откуда: Поволжье
>24 Июл 2016 21:43

 » Часть 1

Возвращается светлая Леля в Правь. Закрывается в горнице своей, и украдкой слёзы льёт по красавцу Ярило. Люб он ей, а почти не замечает её. Хоть и рад, когда девушка дарит ему венки свои. Сверкают глаза тогда его, медовыми речами он зачаровывает её, а сердце трепещет так сильно и радостно, что Леля готова слушать его вечно. Лишь бы всегда смотрел на неё так ласково и нежно, лишь бы рад и счастлив с ней. Она всё готова сделать ради его внимания.
Но не может он быть с ней вечно, тянет его к другим девушкам. И сёстрам её дарит цветы Ярило, и всяким мавкам, да русалкам, берегиням да простым девушкам. Обидно от этого становится девушке, хоть слёзы лей горькие. А ведь понравилась ей его удаль, да сила. Понравился голос его, и кудри золотые его. Вся синева неба скрыта в его глазах. Вся жизнь её в руках его!
Уткнулась в подушку красавица, плачет, надрывается. Няньки, да мамки волнуются за здоровье своей голубушки, помочь ей хотят, но гонит их всех Леля. Чем помогут они в печали её? Разве что, приворожить Ярило, но это только матушка её вольна – Лада Небесная.
Только подумала об этом девушка, как вошла в горницу Богиня. Светлая, любимая, родная, дарящая любовь и ласку. Сколько бы веков не прошло, а она всё ещё та же: молодая, красивая женщина, помогающая своим подопечным.
- Отчего ты так грустна, Леля? – спросила её матушка, садясь на кровать. Вышли тут же мамки и няньки, и упала Леля на грудь матери.
- Помоги мне советом, матушка, - причитала молодая девушка, - Полюбила я Ярило младого. Сердце бьётся моё, едва завижу его. В очах огонь любви пылает, слушать вечно готова я его ласковые слова. Что делать мне, мама? Люблю его, а он и внимание не кажет. Со всеми любит веселиться, каждую девушку готов обнять и поцеловать, а мне и завидно.
- Доченька моя, родная, - произнесла Лада, гладя дочь по волосам шелковистым, - Ярило, весь в отца своего пошёл, в Велеса. Такой же буйный, да озорной. Не ведись ты на речи его ласковые, да на взгляды пылкие. Обман всё это. Ярило любит гулять, кутить, да речами медовыми всех ублажать. А ведь ты ищешь любви верной, крепкой, да дружной. Забудь его, Леля моя нежная.
- Да как же забыть его, матушка? Как забыть, когда все мысли только о нём. Едва ночь наступает, так везде облик его мне чудится.
- Да разве на свете мало молодцев пригожих, да удалых? Оглянись вокруг, приглядись, авось и найдёшь Ладу своего, - и, поцеловав девушку в лоб, ушла из её горенки.
- Ах, матушка, - горестно вздохнула Леля, едва мать вышла за порог, - Как же найти, когда не выходит образ его из мыслей моих.

***
Долго томится девичье сердечко в клетке. Всё рвётся, да мечется, хочет наружу вырваться, сказать об этом на весь мир. Да вот только смелости не хватает у пташечки, чтобы сломать оковы клетки своей.
Вновь приходит молодая Леля на землю. Вновь смотрит на смех, да радость людскую. И вновь не сводит глаз, с милого друга, с Ярило младого.
Ныне русальная неделя была. Плели венки девушки, пускали по реке их, да обряд тайный делали. Последняя неделя перед Купалой была, и каждая уже заговаривала свой венок на встречу с любимым.
Но и Ярило кружил тут. Последняя неделя осталась ему. Солнце повернёт свой ход, и встанет во главе Даждьбог, уступит ему Ярило. Поэтому и решил прийти в мир Яви, да повеселиться напоследок.
А Леля? Вновь тайком увязалась за ним, посмотреть на него.
- А ты что здесь делаешь? – услышала она голос, и обернулась. Прямо перед ней стоял человек. Молодой, высокий парень, с каштановыми кудрями, да зелёными глазами. Удивлённо смотрел он на неё, но не без любопытства. Больно красивой была молоденькая Леля.
- Ты кто такая? Я тебя раньше в нашей деревне не видел. Или ты приехала к кому?
- За братом пришла своим, - ответила Леля, скромно потупив глаза от его взгляда.
- А кто же брат твой? – спросил он, подойдя ближе.
- А вот он, веселится с вашими девушками, - указала пальцем она на Ярило. Сердечко вновь сжалось, едва увидела она, как он целует одну из красавиц.
- Так это брат твой? – обрадовался парень, - Хороший малый. И весёлый, и работящий, правда за девками увивается – вот беда. Словно намазан он к ним. Так что же ты стоишь в стороне? – весело спросил он, беря её за руку, - Идём в круг!
Не успела и слова молвить ему Леля, как схватил незнакомец её за руку, и потащил к людям.
Все смеялись и весело перекликивались меж собой, справно празднуя Русалии. Но все тут, же обратили внимание, когда к ним присоединилась Леля. Девушке было неуютно, и неловко, от столь любопытных взглядов.
- Леля? – услышала она милый сердцу голос, и увидела удивлённого Ярило.
- Вот брат, сестру твою нашёл, - ответил тот незнакомец, что привёл её, - Что же она у тебя в сторонке стоит, как неродная? Пусть с нами пляшет!
Но Ярило уже схватил Лелю за руку, и потащил её прочь от присутствующих.
- Что же это такое, Леля? – строго спросил он её, едва они отошли в сторону, - Сбегаешь ночью совсем одна в мир людей? Не боишься, что украсть тебя могут, или вреда причинить?
- Так ведь я сюда не за этим пришла, Ярилушка, - возразила девушка, решаясь на правду, - Я пришла сюда за тобой.
- Зачем? – спросил её парень, - Неужто я понадобился Богам? Так разве не могли они прислать отца, или одного из сыновей Стрибога? К чему посылать девицу?
- Да ты не понял меня, Ярило, - положила она ему руку на грудь широкую, - Не Боги прислали меня к тебе. То было моё желанье. Я должна тебе кое-что сказать.
- Что же это, Леля? Говори скорей, да и следует тебе возвращаться в мир Прави. Лишь бы Сварог, да Лада не прознали о побеге твоём.
Обидно стало девушке. Она думает о нём, все слёзы выплакала в подушку, мечтая о нём, а он думает о ней, как о девчонке малой.
- Хочу сказать тебе это, Ярило, уже давно. Давно я уже украдкой смотрю на тебя, сердце моё радуется, когда говоришь ты со мной, слова твои ласковые только в ушах моих звоном раздаются. Люб ты мне, Ярило. Нравишься мне ты. Хоть и твердят мне, что не пара мы, но все, же надеюсь я на твою взаимность. Ответь мне, Ярило, не молчи. Скажи, люба ли я тебе?
- Рад я слышать слова твои ласковые, Леля, - ответил молодец, понурив голову, - Однако не могу ответить на признанье твоё. Правильно говорят тебе, что не пара мы. Не смогу я сделать тебя счастливой, хоть и люблю. Люблю я тебя, Леля. Но я люблю и сестёр твоих – Живу и Марену, и мать твою – Ладу, и Макошь, и Перуниц, и берегинь, и русалок и людей. Я всех люблю. Я не могу любить лишь одну девушку, я люблю всех. Прости меня, Леля, но таков я есть. И этого не изменить.
Услышала эти обидные слова Леля. Слёзы застелили ей глаза, обидой наполнилось сердце. Отвергнута младая Богиня любви. До чего же обидно!
Развернулась она, и побежала прочь с поляны. Не обращала она вниманья на крики людей, да зов Ярило.
Не желала видеть она ни Ярило, ни людей, никого. Скорее в лес. Остаться одной, выплакать все слёзы, и освободить душу раненную.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 69
Откуда: Поволжье
>28 Июл 2016 21:12

 » Часть 2

Бежит Леля сквозь чащу лесную. Мчится, не замечает, как ветви да корни деревьев цепляются за неё, остановить пытаются. Да и как заметишь, когда сердце разрывается от обиды и стыда? Ведь наказывала ей Матерь Лада не обращать внимания на этого ветреного парня, но не послушалась её дочь. Призналась ему в чувстве своём жарком, а он отверг её.
Задета была девичья гордость, оттого и обидно было младой девушке. А ведь если этот мальчишка ещё и расскажет, как она бегала за ним? Богиня девичьей любви призналась в любви у Ярило. Вот засмеют её девушки, да жрицы. Не смогла Леля – покровительница нежной любви, заворожить буйного Бога. Ах, как разрывается сердце от несправедливости и горя!
- Постой, красавица! – слышит голос она, и тут же её кто-то крепко схватил за руку. Обернулась, а перед ней тот самый парень, кто в круг её звал ко всем. Тревожно смотрит на Лелю, беспокоится будто.
- Куда же ты убежала? Пошто брата оставляешь одного? Али обидел тебя кто? – спрашивает её, а самого так и тянет к ней. К её светлым глазкам, к русым волосам, манящим устам.
- Никто меня не обидел, - прячет девушка от него свои слёзы. Не хочет, чтобы кто прознал про её печаль, сторонится его.
- Так почему же глаза твои мокрые? Отчего слёзы бегут по щёчкам румяным? Разве такая красавица, будет прекрасной, когда плачет? – изловчился, и тут же провёл по щёчке её рукой. Стёр слезинку с девичьего лица.
Удивлённо взглянула на парня Богиня любви. К чему эта ласка? К чему эта забота? Душа её и так мечется в тревоге и смятении. Неужели, и он хочет посеять в ней эти ростки?
- Оставь меня. Я пойду, - хочет уйти она, но молодой юноша по-прежнему крепко держит её за руку.
- Куда же, краса ненаглядная? Нынче темно. Лешие, да кикиморы бегают по лесам, да болотам. Увидят такую красу, так утащат к себе и будешь ты жить в тине болотной.
- Не утащат. Со мной всё будет в порядке, – пытается вырваться Леля, но не отпускает её парень. Наоборот, сильнее прижал её к своей груди, и прямо взглянул в глаза.
- Отчего ты плакала? Ответь! – сказал он, как приказал, - Не отпущу тебя, пока не ответишь, кто заставил тебя плакать! Я проучу того наглеца, и тогда он узнает, как обижать девушек наших.
- И что же ты сделаешь? – усмехнулась Леля, представив, как этот человек наказывает Ярилу Солнце. Да уж, как узнает, кто есть на самом деле её «брат», так побежит хорониться, испужается тут же!
- Накажу твоего обидчика, - обрадовался тот, довольный тем, что девушка улыбнулась, - Намну ему бока, как следует, и как милый попросит у тебя прощения.
- Не надо, - положила Богиня свою руку на руку внука Даждьбожьего, - Сама я виновата. Сыграло со мной злую шутку сердечко моё, не послушала наставления Светлой Лады, вот и наказана я.
- Как? Саму Великую ослушалась? – удивлённо посмотрел на неё парень, а та, в знак согласия, опустила глаза и чуть кивнула головой.
Эх, девки! Сколько же проблем от вас. Столько нервов и сил своих ломаете ради парней, а те порой и вида своего не кажут, за другими юбками бегают. И вот тут-то и море слёз, причитаний, да грусти. Ходите, словно в воду опущенные: грустные, да невесёлые. А ведь оглянись – вокруг столько молодых юношей. Да нет, подавай ей именно того!
Чуть вздохнул парень. Ведь и сам любил кидать жаркие взгляды на девушек, нередко, они и сами просили его прийти на посиделки, или на игрища какие. Сам любил разным красавицам головы кружить, да речами ласковыми заманивать их. И ведь верили, и велись. А теперь?
Взглянул на эту скромницу юноша. С первого взгляда понравилась она ему. Красавицей ещё той была. Словно сама Богиня Лада сошла с мира Прави на землю. Светловолосая, голубоглазая, тонкий стан, и движется, так легко и невесомо. Так бы и схватил её, прижал к себе и целовал уста сахарные. Правда людей она словно сторонится, дичится всех. Заметил он это, когда вывел её на поляну. Не похожей была эта девушка на остальных девчат: хохотушек, да веселушек. Нет, скромна, стыдлива, чуть робка, как полагается всякой порядочной девице.
Однако на парня того, брата своего, так смотрела, как только возлюбленная может глядеть на своего Ладу.
Нахмурился парень. Неладное тут что-то. Скрывают они от него нечто важное. Отчего брат её не говорил, что у него сестра такая красавица? Почему она пришла со стороны лесов глухих? Ох, и тёмное тут дело…
И всё равно тянет его к ней, манит она его одним своим образом. Да только как дикарке такой подойти?
- Как звать-то тебя? – спросил он.
- Леля, - кротко ответила девушка, не скрывая своего имени.
- Неужто? Как саму Богиню? Видно любимица ты у отца, да матери.
- То верно, - улыбнулась Леля, вспомнив ясные глаза Сварога, да улыбку Лады.
- А меня зовут Мирослав, - представился он, нежно смотря на него. От этого взгляда, Леля вновь потупила глаза. Казалось, вместе с ним, девушка совсем забыла о своей печали, и разбитом сердце. И действительно? К чему было это всё? Всё равно Ярило не ответит ей никогда. Он слишком ветреный.
- Хорошее имя. Благодарю тебя, Мирослав, что позаботился обо мне, но мне пора.
- А как же брат твой?
- Ничего страшного. Я всего лишь пришла, чтобы сказать ему, что отец ждёт его завтра поутру в кузнице. Теперь мне домой пора.
- Куда же ты, Леля? – преградил он ей путь, - Брат твой сказал, что семья Ваша, в другой деревне живёт. И что же ты, по потёмкам собираешься обратно идти? Останься с нами. Никто тебя не обидит, если ты будешь со мной.
- Спокойной ночи, Мирослав, - улыбнулась девушка, и повела рукой по его волосам. Глаза парня тут же закрылись, и он упал на землю, сморённым сном.
- Леший, - покликала Леля, - Иди сюда.
Тут же из-за дерева вышло небольшое существо, тело которого было покрыто ветками, сучками, да листьями.
- Чего тебе, дочь Сварога? – пробурчал он.
- Покличь домовых, пусть они отнесут этого юношу к себе домой. Негоже спать на земле, когда дом свой рядом есть.
- Мы с домовиками не в ладах, - нахмурился леший, - Рядом не живём, разговоры не ведём. Им бы только о чистоте, да порядке заботиться.
- Сделай же доброе дело, - улыбнулась ему Богиня, - Ведь знаю, что ты можешь не только человека с пути сбивать. А представь, что поселиться у вас в лесу этот парень? Жития не будет вам спокойного. Ведь он очень шумлив, говорлив, да и неуклюж. Всю тишину в лесу распугает.
- Ах, коли так! – вскричал леший и тут же позвал детишек своих, да и погнал их к домовым. Вмиг нашлись хозяева, да и отнесли спящего Мирослава домой.
И тут же над тёмным лесом взмыла в небеса бела лебедь. Нет дел у неё более на земле, пора и в родные хоромы отправляться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>28 Июл 2016 23:55

Оля, привет!
Спасибо за начало нового сказа! Flowers
Вот, оказывается, какая юная богиня была - любви молодой покровительница, а сама этого чувства еще не познавшая! Хоть и красавец Ярило, но Леле точно не подходит. А вот Лада советовала ей приглядеться к молодцам вокруг и среди людей тоже, если в мире?
Мирослав-то, похоже, влюбился в нее с первого взгляда. Только он же из мира людей, может ли у них что быть? И вон он как Богиней любви восхищается, не ведая, что как раз ее и в руках держал.
Очень интересно, Оля. Спасибо. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lubushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 24.12.2014
Сообщения: 723
>29 Июл 2016 9:13

Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 69
Откуда: Поволжье
>29 Июл 2016 11:05

llana писал(а):
Оля, привет!

llana писал(а):
Спасибо за начало нового сказа! Flowers

llana писал(а):
Вот, оказывается, какая юная богиня была - любви молодой покровительница, а сама этого чувства еще не познавшая! Хоть и красавец Ярило, но Леле точно не подходит. А вот Лада советовала ей приглядеться к молодцам вокруг и среди людей тоже, если в мире?

Привет, Света! Всегда рада твоим отзывам!
Леля - юная покровительница девичьей любви, поэтому я и изобразила её, как молодую девушку, не познавшую всю суть любви. Пока ещё робкая, и молодая затворница, ждущая своего суженного.

llana писал(а):
Мирослав-то, похоже, влюбился в нее с первого взгляда. Только он же из мира людей, может ли у них что быть? И вон он как Богиней любви восхищается, не ведая, что как раз ее и в руках держал.

Мирославу понравилась она, хоть и не знал, что перед ним Богиня. А вот и поглядим, что дальше будетWink

llana писал(а):
Очень интересно, Оля. Спасибо. tender

Lubushka писал(а):
Спасибо!

Спасибо девчата, за Ваши отзывы! Радуете меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>29 Июл 2016 19:42

Flowers Flowers Flowers благодарю за сказку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 69
Откуда: Поволжье
>30 Июл 2016 10:14

Радаслава писал(а):
Flowers Flowers Flowers благодарю за сказку.


Так сказка ещё не закончена Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 69
Откуда: Поволжье
>30 Июл 2016 11:03

Радаслава писал(а):
Flowers Flowers Flowers благодарю за сказку.


Так сказка ещё не закончена Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>30 Июл 2016 12:00

просто за то, что она есть! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>30 Июл 2016 14:58

Привет, Радаслава!
Какая теплая и чудесная сказка у тебя получается.что ж поделать, если Ярило такой ветренный? А Тетя такая чистая, доверчивая. И ведь в глаза ай говорить, сто не может жуть верной олной.
А Мирослав понравиться))
Спасибо.
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 69
Откуда: Поволжье
>30 Июл 2016 15:07

Elis писал(а):
Привет, Радаслава!
Какая теплая и чудесная сказка у тебя получается.что ж поделать, если Ярило такой ветренный? А Тетя такая чистая, доверчивая. И ведь в глаза ай говорить, сто не может жуть верной олной.
А Мирослав понравиться))
Спасибо.


Привет-привет)
Ух, и ребус-отзыв какой получился, но приятно было разгадывать))
Рада, что тебе понравилось, я очень ждала твоего отзыва)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 69
Откуда: Поволжье
>30 Июл 2016 15:43

Elis писал(а):
Привет, Радаслава!
Какая теплая и чудесная сказка у тебя получается.что ж поделать, если Ярило такой ветренный? А Тетя такая чистая, доверчивая. И ведь в глаза ай говорить, сто не может жуть верной олной.
А Мирослав понравиться))
Спасибо.


Привет-привет)
Ух, и ребус-отзыв какой получился, но приятно было разгадывать))
Рада, что тебе понравилось, я очень ждала твоего отзыва)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>30 Июл 2016 16:33

Радочка, дел сейчас безумно много!!! Читаю урывками. Миша с телефона)))
Там и у меня новая глава))
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 1:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Нефер Митанни. Из моих тетрадей»: Последний Хозяин Замка » Пятый тур конкурса "Литературные портреты" Фриц фон Вилле, «Андернах: Ночной вид на руины... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Славянские Сказы [21513] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение