Долго будет Карелия сниться (остросюжетный СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13478
Откуда: москва
>19 Сен 2016 15:54

Светлана-
Рада, что и карта, и другие работы понравились.

Цитата:
Для двух первых задач нужно осознанное управление силой, ну или хотя бы знание..., а вот для двух последних лучше, чтобы сама Лера ничего не знала.

Справедливо!
Остается понять, правда ли Макс такой коварный или все же не в нем дело ?

Да, окончание главы завтра. Пока ничего не подозревающая Лера продолжает ехать в поезде Москва-Петрозаводск
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Сен 2016 16:54

Таша, привет!

Огромное спасибо тебе за познавательные статьи! Сколько ж всего нового я узнаю в твоих темах Very Happy
Обложки получились очень красивыми! Мне понравились обе Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.09.2015
Сообщения: 936
Откуда: Заполярье
>19 Сен 2016 22:37

 » Аркаим - город ариев (от Элен-ка)

натаниэлла писал(а):
Самая же смелая версия о происхождении этого племени появилась после открытия на Урале города Аркаим, ее приверженцы утверждают, что чудь — это древние арии, одни из первейших аборигенов севера, след которых мы безвозвратно потеряли.


И так, что такое Аркаим?

_________________
Шарукх Кхан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>20 Сен 2016 1:22

Нат, спасибо за статью и информацию! Многое для меня было откровением, а сюжет книги теперь даже отошел на второй план. Шучу, конечно, но однозначно могу сказать, читать исторические справки и дискуссии в теме не менее интересно, чем сам роман.
Всем спасибо!
Обложки обе чудесные, первая мне чуточку больше понравилась.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13478
Откуда: москва
>20 Сен 2016 8:14

Лена, ты прелесть!
Спасибо огромное за то, что сделала: за Аркаим, за справочный материал, за иллюстрации.
Я не знала, что Аркаим сверху выглядит как Гиперборея на карте Меркатора. Сходство потрясающее.
Получила море удовольствия! Думаю, другие тоже.
Еще раз благодарю

Даша, Катя, рада, что статьи и дискуссии не оставляют вас равнодушными. Спасибо за добрые слова в адрес моих обложек.


Девушки, окончание главы постараюсь выложить до обеда
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>20 Сен 2016 8:25

Всем привет!
Слежу внимательно, но одним глазом. Sad
Столько всего интересного в теме выложили, прямо предвкушаю читательский запой.

Ната, твоя графика совершенствуется, это заметно. Обложки очень и очень wo .
Только можно вместо Чиповской я буду представлять другую героиню? Эта актриса ну вот совсем мне не по душе, на каком-то интуитивном уровне.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13478
Откуда: москва
>20 Сен 2016 10:10

Оля -

Ch-O писал(а):

Столько всего интересного в теме выложили, прямо предвкушаю читательский запой

Да, меня тоже иногда тянет поднакопить текста, а уж потом все сразу - и до конца)) или хотя бы не такими маленькими кусочками. Благо если жанр позволяет.

Ch-O писал(а):
Ната, твоя графика совершенствуется, это заметно

Спасибо. Потихоньку осваиваю все новые функции. ФШ затягивает, жаль времени нет...

Ch-O писал(а):
Эта актриса ну вот совсем мне не по душе, на каком-то интуитивном уровне.

Да ради бога, Оля! Я Чиповскую как актрису нигде не видела, купилась только на ее мордашку с нужным выражением лица. На некоторых кадрах она вот прямо вылитая Лера, как я ее видела (хотя не всегда). А что она за человек и как играет, увы, повода оценить не имела.
Да и вообще:: на вкус и цвет
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2722
>20 Сен 2016 10:20

Всем, привет!!!
Нат! Очень понравились обе обложки. Согласна с девочками, первая - привлекательней, на ней портреты героев и дивные туманные храмы. Но на второй на последней стороне обложки помещен сейд необыкновенной красоты. Вот, если бы им заменить сейд первой обложки, было полное совершенство.
Элен-ка писал(а):
Аркаим это

Лена, огромное спасибо за справочный материал. Невероятно интересно. Ничего об этом раньше не читала.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13478
Откуда: москва
>20 Сен 2016 10:27

 » Глава 2 (окончание)




Проводница принесла нам заказанный кофе, оказавшийся выше всяких похвал: ароматный, горячий – как я люблю. Я с удовольствием занялась своей чашкой, избегая смотреть на своего собеседника. Почему-то, обсуждая скользкие исторические темы, в которых я изрядно плавала, я чувствовала себя неловко.

– Ладно, ты картину Николая Рериха видела? – спросил меня Максим. – Называется «Чудь уходит под землю». – Он развернул ко мне экран с причудливой заставкой на рабочем столе. Как я поняла, это и была та самая картина Рериха — его широкие мазки и работа на контрасте были узнаваемы. – Это иллюстрация легенды о том, как загадочное племя колдунов и магов, дабы скрыться от врагов, при помощи грозной богини, расколовшей каменную гору, возможно, той самой Юмалы, спряталось в пещерах. Но они не погибли, а живут там до сих пор, храня знания о многих вещах, считающимися волшебными. Кстати, госпожа Мария Миронова не соврала, Николай Рерих бывал в ее краях неоднократно, в последний раз в 1918 году, когда он жил на Ладожском озере, на острове Тулон.



– Да, я нашла об этом упоминания и скинула тебе ссылки, – указала я поспешно. Пусть не думает, что я весь день била баклуши.
– Я видел, ты проделала неплохую работу. Но я сейчас не о самом Рерихе. Знаешь ли ты, что название острова Тулон недаром созвучно «Обществу Туле» – немецкой оккультной организации, возникшей в том же 1918 году? – продолжил Чудинов. – «Туле» происходит от названия мифической северной страны знаний. Карельское слово «тулле», кстати, переводится на русский как «потаенная земля».
– В русском тоже существует слово «тула» , – заметила я, – это «недоступное место», а глагол «тулить» по Далю обозначает «прятать, укрывать».

– Верно, – обрадовался Максим, – по мнению оккультистов Север всегда хранил тысячелетнюю мудрость предков. Философ 9 века Аль Кинди писал о далеком острове Тулия, затерянном в северном конце обитаемой земли. Островитяне с Тулии владели, по его словам, «богатствами духовными неисчислимыми и притягательными»…

Я обратила внимание, что Макс цитирует источники и имена по памяти, никуда не подглядывая. Хотелось бы мне знать, давно ли он увлечен темой или тоже весь день готовился к поездке? Если последнее, то оно свидетельствовало либо о желании произвести впечатление, либо о тотальном недоверии к моим способностям собрать базу для будущих статей.

– Отсюда проистекают все эти поиски на Севере исчезнувшей Гипербореи, Беловодья и Северной Шамбалы, где жили предки индоевропейцев, – вещал Чудинов. – Так что все в нашей жизни очень тесно переплетено, Лера. Тысячи людей занимались данными вопросами и относились к ним весьма серьезно.
– Да и я не говорю, что все это сплошные выдумки, – слабо запротестовала я, – нет дыма без огня...

Кажется, он и вправду был знаком с данной проблемой не понаслышке. Непознанное по-настоящему увлекало его, и он был готов делиться со мной все новыми и новыми подробностями. Это заставило взглянуть на него другими глазами. Что, собственно, я знаю о Максе? О настоящем Максе. Я привыкла видеть в нем красивую картинку, внешне успешного и пользующегося вниманием со стороны женского пола человека. Он был умен, эрудирован, блестящ, излучал уверенность и силу и казался человеком, у которого всегда все в порядке. Но что если это всего лишь маска, за которой скрывалась тонкая и ранимая душа? Не свидетельствует ли странное для современного человека стремление прикоснуться к сказке о сохранившейся душевной непорочности, по-детски чистой веры в справедливое волшебство? Макс до сих пор виделся мне циником, но вдруг он всего лишь дитя, тянущееся к свету? Любопытный, уязвимый. А образ «плохого мальчика» - щит, за которым от прячется от жестокого мира...

– Вот еще информация к размышлению, – продолжил Максим. – ты упоминала про Аркаим и древних ариев. Про ариев впервые написал немецкий философ и лингвист Фридрих Шлегель в начале 19 века, на санскрите это слово означало «благородные». Шлегель высказал предположение, что именно из Индии пришли на северные земли предки современных европейцев. Он основывался на сходстве европейских языков и упомянутого санскрита. Однако в 20 веке арийская теория вдруг совершила кувырок, и воцарилось мнение, что не индийцы пришли на север, а наоборот, северные люди пришли в Индию. Родина ариев не Гималаи, а Кольский полуостров, Норвегия и Финляндия. Нордическая гипотеза стала оккультно-идеологической основой для Третьего Рейха. Ученые из «Аненербе» организовывали экспедиции в самые разные места с целью поиска артефактов, наделенных силой. Были они и в Карелии.

– Я нашла все эти детали, – не утерпела я. – Скажи, ты не слишком мне доверяешь?
– Вовсе нет, – кажется, он и вправду удивился, – с чего ты взяла?
– Просто у меня такое чувство, что ты пытаешься объяснять очевидные вещи, не удосужившись уточнить, что о них думаю я. Проясни для меня один момент: я обязана стать твоим рупором или все же имею право высказать в статьях собственную точку зрения?
– Я пытаюсь сделать тебя своей союзницей, соратницей, если угодно, в поисках всего необычного, – поправил меня Чудинов. – Легенду с Чашей Юмалы невозможно рассматривать в отрыве от истории оккультизма. Ты сказала, что не веришь в свечение озера, а я — верю и объясняю, почему. Я вовсе не навязываю тебе собственную точку зрения и всегда готов выслушать твои умозаключения. Но прошу учесть, что и я строю свои выводы не на пустом месте.

Ну, точно: он ребенок, гонящийся за красивой бабочкой и мнящий ее эльфом. Хорошо это или плохо? Вообще, куда это нас с ним заведет?

– Макс, если ты так много знаешь об оккультизме и Карелии, то зачем велел мне самостоятельно копаться в источниках и подбирать материал?
– Я хотел, чтобы ты сама пришла к определенным выводам. Я знаю тебя, Лера, знаю, на что ты способна, и отлично понимаю, что не могу дать тебе установки, в каком ключе подавать ту или иную идею. Ты не станешь мне подчиняться, а быстренько уволишься, громко хлопнув дверью. Меня это не устраивает, и я готов к компромиссу. Вопрос в другом: готова ли к компромиссу ты сама?

О, ради меня он идет на компромисс! Однако.
– Я готова, Макс, но… мы вступили на скользкую почву. Источники противоречат друг другу, множество авторов спекулируют на скудных данных, громоздя одну сумасшедшую теорию на другой, и для того, чтобы разобраться и не петь с чужих слов, приходится проверять буквально каждую фразу. Про Юмалу и племена чуди я не знаю практически ничего и судить не возьмусь, разве что тупо перескажу существующие версии, но вот историю Второй мировой войны я изучила в свое время неплохо. Поэтому все, что касается «Аненербе» в Карелии, кажется мне спорным.
– Отлично, – Чудинов откинулся на спинку и сложил руки на груди, – я с удовольствием тебя послушаю.

Я опять вздохнула, куда тяжелей прежнего.
– Ладно, я поделюсь, хотя тебе не очень понравится. Да, я видела упоминания на форумах и даже в статьях некоторых «специалистов» в кавычках, что якобы на Карельском фронте стояли элитные дивизии СС. Назывались батальоны «Мертвая голова», «Норвегия» и даже горные егеря, которым вообще-то нечего делать в лесах, поскольку они имели альпинистскую и снайперскую подготовку. Так вот, мне кажется, что все это обычная «утка», передергивание фактов. К сожалению, документы по Карельскому фронту защищены грифом «секретно». Часть их была рассекречена в начале двухтысячных годов, однако бумаги не оцифрованы, и для доступа к ним надо лично идти в архив, имея соответствующее разрешение, которого у меня нет, да и времени на визит тоже, иначе я бы тебе уже сейчас доказала, что слухи о том, будто немцы искали на Варозере Золотую Чашу, полная ерунда.

– Нет, это не ерунда, – возразил Чудинов, – они действительно могли ее искать. Карелия представляла для них зону повышенного интереса.
– По плану Барбаросса фашисты намеревались идти на Мурманск и Архангельск, но увязли в российском бездорожье. Если на Москву от границ вели дороги, то в Карелии их не было вообще. Первые трассы начинались в ста километрах от Финской границы, а по лесам и сопкам танки не пройдут. К тому же в лесу хорошо работает партизанский метод обороны, и нашим войскам удавалось сдерживать врагов вплоть до 1944 года, когда мы пошли на прорыв, взяли их в окружение и разбили на голову. Далее, – никак не могла я успокоиться, – в интересующей нас местности стояли не немецкие войска, а финские, Финляндия была союзницей Гитлера. Финны же просто дошли до старой границы с Россией и остановились, не желая захватывать земель больше, чем им, как они считали, полагалось для восстановления «исторической справедливости».

– Иначе говоря, ты считаешь столь долгое и нерезультативное пребывание фашистов в Карелии обычной неудачей и тактическим просчетом. Ты не рассматриваешь иные цели, кроме военных. Но тогда, отчего же они не ударили с севера по Ленинграду? Небольшое усилие с их стороны, и город был бы взят, не было бы долгой блокады, и вся история пошла бы по-другому. Уж это-то финские союзники Гитлера могли сделать, исходи подобный приказ из Берлина!
– Возможно, им не хватило азарта или способностей...
– Детский лепет! Но подумай вот над чем, Лера: что если у Гитлера и его приспешников были совершенно другие представления о том, как следует выиграть войну? Третий Рейх был насквозь пропитан верой в силу магических технологий древних. Об этом у нас не принято говорить в открытую, мы считаем это курьезом, глупостью одержимых полусумасшедших людей. Но Гитлер искал в Карелии то единственное оружие, что было способно разом переломить ход военной компании. Танки, бомбежки — лишь отвлекающий маневр, для установления мирового господства ему требовалось совсем другое.

Тяжелый случай, подумала я с грустью. Но спорить не стала. Если он желает заниматься самообманом, зачем портить с ним отношения? Это не самый страшный человеческий недостаток, если уж на то пошло.
Но на всякий случай я уточнила:
– И все же, Макс, говорю прямо: писать о фашистах, ведущих археологические раскопки на сопках вблизи Койвуяги, я не стану даже под дулом пистолета!
– Да и не пиши, разве я заставляю? – он улыбнулся, кажется, вполне искренне любуясь проявлением моего упрямства. – Но разве тебе не хочется послушать, что об этом известно мне?

– Ладно, что такого ценного в этой Золотой Чаше? – спросила я, сдаваясь. – Зачем она Гитлеру или кому бы то ни было еще?
– Дело не только в самой Чаше, как я понимаю. Но и Чаша важна: по легенде она дает власть над духами сейдов. Считается, что владеющий ею получает право на исполнение самых заветных желаний.
Я фыркнула:
– Черная магия! Ну, конечно.
– Магия не бывает белой или черной, Лера. Она сама по себе, вне границ добра и зла. А люди падки на халяву. Понимаешь теперь, к чему я веду?

Я посмотрела на него и медленно кивнула. Мне действительно стала ясна вся эта движуха вокруг Чаши. Разумеется, в своем интересе к волшебству Макс не одинок. На черном рынке артефакт вряд ли будет стоить баснословных денег, но если Чашу ищут какие-нибудь продолжатели дела «Аненербе», цена возрастет многократно. Такие действительно могут натворить дел, пойти на подлоги, убийства и бог знает, что еще. Просьба о помощи от лица местных жителей уже не выглядела откровенным бредом. Но что мы, журналисты, можем сделать? Кроме того, как придать их методы гласности...

– Нам надо обязательно поговорить с археологами, – произнесла я, выныривая из задумчивости.
– Да, с археологами, краеведами, полицией, а также с максимальным числом местных жителей, – согласился Чудинов. – Мы будем искать всех, кто владеет темой, кто вовлечен в историю с сейдами и оккультизмом. Ни один человек не пройдет мимо. А начнем мы, разумеется, с Марии Мироновой. Она написала, что готова поделиться какими-то подробностями, но опасается доверить их бумаге – возможно, не для красного словца. Я хочу знать, что именно ей известно.
Что ж, желание Макса выглядело логичным.

– Ты сняла нам дом или номер в гостинице? – спросил Чудинов, резко меняя тему.
– Э-э, – промямлила я, – тут такое дело… в единственной в Койвуяги гостинице обнаружился неожиданный аншлаг, мне удалось забронировать лишь один номер на двоих…

Чудинов посмотрел на мою красную физиономию и искренне расхохотался.

– Чего? – хмуро спросила я. – Тебе, между прочим, придется спать на раскладушке. Ты же не сгонишь меня с единственной кровати?
– Как скажешь, – выдавил из себя Макс, утирая наверняка воображаемые слезы. – Лера, ответь откровенно, ты не любишь мужчин?
– С чего ты взял? – я даже оскорбилась.
– Нет, не в этом смысле, – поправился он, – я имел в виду – боишься, избегаешь. У тебя есть парень?
– А вот это не твое дело! – я окончательно решила обидеться, потому что парня у меня не было, а обсуждать личную жизнь, которой нет, тем более с ним, я не считала нужным.
– Значит, нет, – проницательно констатировал Чудинов. – Ладно, прости, я просто хотел сказать, что меня ты можешь не опасаться. Я не стану посягать на твою честь, даже если придется спать не в одном номере, а в одной постели.

Вот напрасно он так. Выходило, я вообще не привлекаю его как женщина. Впрочем, чему удивляться? Тоже мне, новость. Отчасти, это, наверное, даже хорошо, меньше возникнет неразрешимых проблем.

– Давай вернемся к нашим баранам, – буркнула я, не зная, куда деть глаза. – Что нам еще осталось обсудить?

Макс долго смотрел на меня, я не видела, но всей кожей ощущала его плотный, обжигающий взгляд. Ну вот чего со мной опять не так?
– Лера, ты представляешь, в какие глухие края мы с тобой едем?

Я подняла голову:
– Примерно. Но только не говори, что там не ступала нога человека, в Карелию летают самолеты, ездят поезда, а турфирмы заманивают отдыхающих разнообразными предложениями – от экстремальных спусков по порожистым рекам, до осмотра достопримечательностей. Все не так плохо.

– И все же мы попадем с тобой в один из депрессивных районов, где нет ни комфорта, ни работы, ни досуга – ничего. Как уже говорил, настоящий затерянный мир, «Город Зеро», заповедник чудес. Даже по меркам провинции это очень странное и страшное место. Я хочу, чтобы ты сразу избавилась от иллюзий.

– Насчет иллюзий не беспокойся, беспочвенные фантазии это давно не мое. Я предпочитаю пусть жесткую, но реальность.
Макс одарил меня чуть ироничным взглядом.
– Однако. Неромантичная барышня – для меня это полный нонсенс! Желание приукрашивать действительность неотъемлемое свойство слабого пола.
– Вообще-то, приукрашивать действительность вредно и чревато. Неужели тебе не попадались практичные люди? – поинтересовалась я.
– Попадались, – медленно произнес он, – практично-циничные, практично-скучные, практично-рассчетливые. Но ты не подходишь ни под одну из категорий. Это даже интересно.
– Тогда считай, что познакомился с новой гранью бытия. Я не являюсь чем-то особенным.
– Как знать, – Макс улыбнулся. – Но я учту.

Я незаметно вытерла потные ладони о покрывало. Спокойно, велела я себе, никаких романов на рабочем месте! К тому же Макс это Макс, он со всеми так себя ведет, у него амплуа героя-любовинка. Да и не входило в мои ближайшие планы наступать на одни и те же грабли дважды. Однажды обжегшись на молоке, я предпочитала теперь дуть на воду….


***
Пять лет назад…


– Ты слишком зажатая, – говорила мне моя подруга Алка, единственная, кто был в курсе всей глубины моих страданий по Мистеру Совершенство. – Это вина твоих родителей, они воспитали тебя в духе «тургеневской барышни», а сейчас такие не выживают. Надо иметь хватку и уметь бороться за место под солнцем. А ты сидишь на берегу пруда и ждешь, когда к тебе в руки все само приплывет.

Мы с ней облюбовали одну из скамеек в Парке имени Горького, возле пруда, видимо - того самого, по которому ко мне все должно приплыть по мнению Аллы. Стоял теплый летний вечер. Экзамен по стилистике был позади. Мы ели подтаявшее мороженное в вафельных стаканчиках, текущее сквозь дырочки в непрочном днище, и любовались парочками, катающимися на водных велосипедах. Некоторые из этих парочек вместо того, чтобы крутить педали, увлеченно целовались. Увы, не было для меня более грустного зрелища сейчас, чем это неприкрытое свидетельство чужого счастья.

– Я не ищу приключений на одну ночь, – буркнула я сердито и облизнула руку, по которой опять потекло сладкое молоко.
– А дело не в приключениях, дело в том, что ты не способна привлечь к себе внимание, – парировала Алка. – Надо быть активной, дать понять, что он тебе не безразличен.

– Я давала понять, но что делать, если я не в его вкусе? – вскричала я, переполненная обидой и разочарованием. – А чтобы быть в его вкусе, надо напялить юбку длиной от талии до копчика и вульгарно раскрасить лицо, как Наташка. Но я на подобные жертвы не пойду! Даже ради него!

Наташка Красикова была объектом моей сегодняшней ненависти и ревности. Макс, который сдал экзамен «автоматом» и приезжал в вуз только для того, чтобы подписать зачетку, остался дожидаться, пока эта накрашенная мымра «отстреляется». Я получила за стилистику «отлично», а она «удовлетворительно». Однако именно ее Чудинов увез в ресторан отмечать удачно сданную сессию.

– Ты слишком серьезная, – сказала Алка, – мужчины не любят заучек. Они думают, что ты их сразу в загс потащишь.
– Так что ж, мне теперь о замужестве мечтать нельзя? – опять вскинулась я. Тоже мне, утешительница.
– Ну почему нельзя - можно. Только надо, чтобы при взгляде на тебя у них мысль не о свадебной мороке возникала, а о том, какая ты приятная, красивая и замечательная. Чтобы никакого официоза. Весь официоз — это потом, когда он попадется в твои сети и окончательно в них запутается.

Я на это только вздохнула.
Алка доела мороженое и полезла в сумочку за влажными салфетками. Одну из них она протянула мне. Я взяла и сердито принялась оттираться от липких пятен на коже.

– Помнишь, как я с Петькой своим себя вела? – напомнила подруга. – Он тоже поначалу не обращал на меня внимания. Так, по верхушкам: в кино сходить, по телефону поболтать, а как до серьезного, так он то занят, то не звонит.

– И к чему ты ведешь? – вяло спросила я, хотя знала историю их романа наизусть. Более того, стратегию алкиного поведения мы не раз обсуждали, сидя на кухне ее трехкомнатной квартиры на юго-западе Москвы, где она проживала с родителями. Мы шептались, потому что стены в квартире были слишком тонкими, а сделать достоянием всей семьи Демидовых наши планы по охмурению студента-химика мы желанием не горели.
– Я начала флиртовать с другим у него на глазах! Мужчины по природе охотники, если девушка никому не нужна, то и им тоже. А вот когда возникает здоровая конкуренция, когда надо с соперниками разбираться, тут-то у них гормоны и вскипают.

– То есть, я должна начать строить глазки преподам или старшекурсникам у Чудинова на глазах? – уточнила я. – По-моему, это ни к чему не приведет.
– А ты попробуй.
– Я не хочу пускаться во все тяжкие.
– В омут с головой, конечно, не надо, – согласилась Алла, – но вот наслаждение с полным осознанием последствий самое то. Это выбор зрелого человека.

Однако я знала, что ничего у меня путного не выйдет. Не тот у меня характер. Или я просто невезучая. Именно тогда, на лавке в Парке Горького мне впервые пришло в голову простое, но горькое (прошу прощение за каламбур) решение забыть Макса как можно скорее. Если не сложилось, так не сложилось.

– Вот что, – заявила Алка, – через два дня на даче у Лёнчика (это был наш общий одногруппник) состоится вечеринка в честь окончания второго курса. Мы с тобой туда обязательно поедем. Считай, приглашения я уже раздобыла.

– У Лёнчика будет пьянка, – грустно предположила я. – Ничего хорошего.
– Хорошее в этом то, что Макс Чудинов тоже там будет. Их отцы деловые партнеры, а Леня с Максом соседи по коттеджному поселку, так что без твоего Чудинова праздник не состоится. Ты выпьешь чуть-чуть шампусика, чтобы расслабиться, и покажешь себя с самой выгодной стороны. Представь только: на фоне всех этих распущенных и вдрызг пьяных мегер, ты будешь отличаться благородством поведения. Макс обязательно тебя заметит. А если не сразу западет по полной, то ты обратишь на себя внимание с помощью флирта с другими парнями.
– Дурацкая идея.
– Подруга, ты что, сомневаешься в успехе? Да ты посмотри на себя: и ноги у тебя стройные, и фигура спортивная, и лицом вполне ничего. Все получится! Да и я буду рядом, поддержу, если что.

Не знаю, как, но Алка меня уговорила. Мы все же отправились на дачу к Леониду Большакову. Ах, если бы я знала, чем все это закончится! Возможно, тогда моя жизнь пошла бы совершенно по иному сценарию...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13478
Откуда: москва
>20 Сен 2016 10:33

Надя, привет! спасибо, что отметила работу Лены и мои скромные успехи в фотошопе

Nadin b писал(а):
Вот, если бы им заменить сейд первой обложки, было полное совершенство.

увы, до совершенства меня еще далеко. Но я стараюсь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4179
>20 Сен 2016 10:34

Приветствую!

Ната, замечательны креативные обложки. wo Тональность хорошая, не ярая, не броская. Спокойная.
Симпатичные лица - группа лучше, чем одно - возбуждают у читателей интерес к книге. Но я дольше изучала исторические объекты на обложке. Laughing Дольмены - загадочнее деревянных церквей, хотя деревянное зодчество - один из известных символов Карелии.

Лена сделала отличную статью по Аркаиму. Картинки можно было бы дать побольше, все равно под спойлером. И тут интересен даже не сам путь миграции так называемых индоариев (хотя он тоже крайне интересен), а то, почему он проходил именно по этой местности, почему культурный очаг возник на южном Урале. Для изучения данного вопроса надо привлекать палеогеологов и палеоботаников - требуется комплексный подход.
Шумеров с Аркаимом связать будет очень сложно, ибо они первичны, и разница получается около тыщи лет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13478
Откуда: москва
>20 Сен 2016 10:48

Tannit писал(а):
Ната, замечательны креативные обложки

Таня, всего доброго! Спасибо!
Tannit писал(а):
Но я дольше изучала исторические объекты на обложке.

О, я тебя понимаю!

Спасибо, что отметила работу Лены.
Tannit писал(а):
Шумеров с Аркаимом связать будет очень сложно, ибо они первичны, и разница получается около тыщи лет.

То есть, шумеры однозначно не арии?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiLinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2013
Сообщения: 3241
Откуда: Муром
>20 Сен 2016 11:48

Ната, спасибо большое за продолжение rose rose Очень интересно читать про история Вароозера и племен tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 269Кб. Показать ---

подарок от Зайки
По поводу заказов обращаться в личку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>20 Сен 2016 11:50

Таша, дорогие девушки, добрейшего всем времени суток! Flowers
Благодарю за новые главы и познавательные дополнения thank_you
Сама тема Ариев, мистики и Индии для меня очень интересна и увлекательна. Почему-то сразу ассоциации с фильмом "Индиана Джонс и Храм Судьбы" - в самом лучшем смысле этого выражения. Очень атмосферно.
В первой части очень понравились и Макс, и Лера - они наблюдают друг за другом, анализируют, стараются не ограничивать свободу друг друга, а это очень и очень ценные качества в отношениях между двумя людьми.
А вот вторая часть интригует и заставляет задуматься, что же произошло тогда, пять лет назад, что так изменило судьбы героев.
А!!! Уже не терпится это узнать и погрузиться в захватывающий и одновременно пугающий мир мистики и тайн.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4179
>20 Сен 2016 12:39

натаниэлла писал(а):
Tannit писал(а):
Шумеров с Аркаимом связать будет очень сложно, ибо они первичны, и разница получается около тыщи лет.
То есть, шумеры однозначно не арии?

Полагаю, что шумерская прародина ушла под воду вместе с изменением береговой линии Индийского океана. Даже не прародина, а перевалочный пункт на пути в Междуречье. Замечу, что ранняя история шумеров существует на уровне гипотез, нет базовых фактов для конкретных доказательств.
Антропологические типы разные, и мировоззрение, если сравнивать шумерскую мифологию и ведическую литературу, отличается. Это разные цивилизации.
В арийских теориях фигурируют - Неру (гора с четырьмя реками), Шамбала, Гиперборея, Туле (Толан), упомянутый тобой в последней части. Но эти теории - не историчны, а сильно оккультны.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июн 2024 22:40

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас сейчас поджаренная вермишелька с сосисками. Салат. Фрукты. Пирожки. Чай. Ещё купила ну очень вкусную пахлаву, с орехами. читать

В блоге автора miroslava: Эволюция образов Анатоля Курагина и Долохова в романе Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Долго будет Карелия сниться (остросюжетный СЛР, 18+) [21733] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 304 305 306  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение