Долго будет Карелия сниться (остросюжетный СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>08 Сен 2016 22:17

Нат, принимайте в читатели. Заинтриговала аннотация, Карелия мне совершенно не знакома (ну разве что по повести и фильму "А зори здесь тихие") , будет интересно узнавать что-то новое вместе со всеми. Леди, спасибо за фото и коллажи, виды Карелии завораживают. А песня продолжает в ушах звучать, давно её не слышала.
Пролог понравился, у удовольствием буду читать дальше.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>08 Сен 2016 22:46

Serdce Нат, спасибо большое за интересный пролог и образы Ггероев!!

Отдельное спасибо за красоту в теме!! Вдохновения и удачи, Нат!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Карина Артуровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.10.2015
Сообщения: 253
Откуда: Пятигорск
>09 Сен 2016 0:45

Принимайте в читатели Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>09 Сен 2016 8:27

Irenie писал(а):
А кто-нибудь ещё отметил, что роман от первого лица? Ох, до чего непривычно

Ира, мне радостно видеть, насколько профессионально ты стала смотреть на тексты. Так и есть: стиль поменялся кардинально. С одной стороны перемены дают работу мои собственным мозгам и не дают "бронзоветь" в одной и той же манере. С другой стороны главная героиня (в отличие от того же Ивана Щербина) девушка мягкая, наблюдательная, да и филолог профессиональный, работа со словом ее профессия. Поэтому и стиль обязан стать иным. Сейчас посмотришь первую главу, увидишь, о чем я, собственно.


Катерина - добро пожаловать в тему! Приятно, что начало не оставило равнодушной, благодарю за отзыв.
Cama s ytra писал(а):
будет интересно узнавать что-то новое вместе со всеми.

Именно по такому принципу я и стараюсь строить взаимоотношения в теме: мы все учимся друг у друга. Я в том числе))

Lady Victoria писал(а):
спасибо большое за интересный пролог и образы Ггероев!!

Анна, благодарю за внимание и пожелания! Хочется верить, что и продолжение не разочарует.

Карина, рада новой встрече. Проходите, располагайтесь



Дорогие девушки, как и следует по плану, сегодня первая глава - точнее половина главы. Продолжение будет во вторник. Приятного чтения!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>09 Сен 2016 8:37

 » Глава 1



ГЛАВА 1,  в которой я маюсь от жары и неопределенности


15 июня, понедельник


 
Нынешний июнь просто убивал меня. Конец мая тоже выдался еще тот – душный и сухой, но первый месяц лета, едва вступив в свои права, тотчас его переплюнул. Асфальт плавился, выцветшее небо, до краев залитое солнцем, блестело так, что слезились глаза, в тени температура стремилась перевалить за тридцатку, и даже ветер утомленно дремал, не пытаясь и намеком охладить разгоряченную кожу.

Выйдя из вестибюля метро, я оказалась на самом солнцепеке, а ведь утро только начиналось! Пыльный, вязкий московский воздух пах выхлопами от вездесущих автомобилей. Подняв на макушку темные очки, я порылась в сумочке в поисках бутылки с водой. Конечно, вода оказалась теплой и противной, но все лучше, чем ничего. Сделав пару глотков, я немного плеснула на ладонь и условно умылась, убирая память о липкой духоте переполненного вагона. Слава богу, от метро до редакции всего десять минут пешком.
Сегодня был мой первый рабочий день на новом месте, и я, помня о том, что встречают по одежке, очень серьезно отнеслась к выбору гардероба. Однако рассчитан он был скорей на пребывание в хорошо вентилируемом помещении, чем в переполненном общественном транспорте.

В безвременно почившем глянцевом журнале «Тайны женского сердца» шеф требовал от нас выглядеть соответственно «высокому статусу журналиста, пишущего на тему моды и сплетен», что в его понимании означало строгий макияж, каблуки и обтягивающие юбки. «Вы лицо нашего журнала, – не уставал он повторять на каждой четверговой пятиминутке, – вы рассказываете читательницам о красоте и жизни звезд, и потому обязаны сами быть как звезды». Однако блестящий внешний вид сотрудниц и сотрудников не помог удержать пафосное издание на плаву. В кризис мода и ювелирные тренды сезона отходят на второй план, а вот суеверия, маги и гадалки всех мастей наоборот, вылезают из своих темных глубин и становятся востребованными. В этом отношении перспективы у ежемесячной газеты «Истина где-то рядом», куда я теперь устроилась, представлялись мне более радужными.

И все же выглядеть в первый рабочий день мне хотелось хорошо и, главное, правильно. После долгих примерок и сомнений, я остановилась на черной юбке на ладонь выше колена, черных же туфлях на платформе и симпатичной летней кофточке со шнуровкой на укороченных рукавах и груди. Длинные винтажные серьги дополняли образ. После некоторых раздумий я натянула на себя и колготки, потому что туфли и юбка с голыми ногами никак не сочетались. И теперь, несмотря на ранний час, из-за этих самых колготок я успела изжариться. Зажатая в толпе таких же бедолаг, спешащих на работу, я прокляла и «Женское сердце», посмевшее лопнуть перед сезоном отпусков, и наше отупляющее метро без нормальных кондиционеров, и себя, так тяжело переносящую городское лето.

Теплая вода из бутылки хоть немного вернула мне ясность мысли. Шагая по тротуару вдоль забитого машинами проспекта, я старалась пройти в узкой полосе тени от домов и мечтала о море. Ну, или хотя бы о прохладной ванне.

Редакция «Истины» располагалась на седьмом этаже новенького офисного центра и занимала отдельное помещение из пяти комнат, каждая из которых имела свое назначение. В самой большой был устроен кабинет шефа, там же проводились планерки и встречи с наиболее уважаемыми гостями и спонсорами. В другой комнате, тоже немаленькой, стояли столы корреспондентов. В третьей и четвертой помещались соответственно бухгалтерия и отдел рекламы. Ну, а последняя комната служила архивом и базой для корректора, фотографа и внештатных журналистов, когда им требовалось что-то быстро привести в своей статье в порядок.

Войдя в предбанник, я возблагодарила строителей, не поскупившихся на нормальный климат-контроль.

– Лера, привет! Хорошо выглядишь! – из комнаты фотографов высунулся Максим Чудинов – мой однокурсник и в полном смысле слова спаситель. Именно благодаря его протекции мне так быстро удалось найти работу по специальности после того, как в «Женском сердце» прошли массовые сокращения.

– Привет, Макс, – сказала я и, послав ему извиняющуюся улыбку, скрылась в туалетной комнате. Путешествие по раскаленной столице не прошло незамеченным для моей внешности, так что слова «хорошо выглядишь» следовало считать очень щедрым авансом.
Хотя, кто его разберет, этого Макса, и чего ему на самом деле от меня надо. Я не могла отделаться от мысли, что он принял участие в моей судьбе не только как добрый самаритянин, а с некими далеко идущими планами. Но могло статься, что я просто себе льстила.

Изучая лицо в большом зеркале над умывальником, я подумала о том, что наши отношения с Чудиновым всегда были и остаются сложными. Во всяком случае, с моей стороны. Начать с того, что Макс – красавчик и сердцеед, а к таким я всю жизнь отношусь с предубеждением. Высокий, темноволосый и темноглазый, Макс обладал шармом и отлично этим пользовался, вся женская половина журфака, включая преподавательниц, была от него без ума. Сын небедных родителей, одевался он соответствующе и в институт ездил на красивой машине. Но внешность и богатство – пустяки, блестящая обертка, и если бы все этим ограничивалось, то не страдала бы я по нему как проклятая. Однако Макс был лучшим студентом на курсе, сотрудничал с крупными рейтинговыми агентствами, печатался в периодике и был призером студенческой олимпиады «Мир глазами фотографа». До того, как поступить на журфак, он три года проучился в юридической академии, но бросил ее, посчитав юриспруденцию скучной. Недоброжелатели шептались, что он попросту завалил сессию, но мало кто в это верил. Макс был умен и имел феноменальную память, это было очевидно всем. За что бы он ни брался, абсолютно все получалось на отлично, поэтому если уж он принял решение сменить область приложения сил, то не из-за сложности предыдущей задачи.

Именно таланты и блестящий интеллект, а вовсе не ослепительная внешность Мистера Совершенства, пленили мое сердце. Я, девочка из скромной семьи подмосковных инженеров, пробивающая путь исключительно мозгами и прилежанием, не смогла устоять перед очарованием гения репортажа, родившегося с серебряной ложкой во рту, и это было просто ужасно. Я понимала, что у меня нет шансов, да и не пара я ему вовсе. Мой небольшой рост, ничем не выдающаяся грудь и упрямый рот вряд ли могли стать когда-нибудь объектом его пристального внимания, а упорство и прилежание, которыми я гордилась, не имели значения в делах подобного рода. Но сердцу не прикажешь. Стоило мне услышать его баритон, как внутри сладко замирало, а лицо заливалось краской.

Полагаю, мои симпатии не стали для Чудинова секретом, и, проявляя великодушие (а может любопытство), он дважды пригласил меня в кафе-мороженое после лекций, да еще несколько раз проводил до дома. Но дальше наши отношения не пошли. Меня нельзя назвать компанейским человеком, перо и бумага мне куда привычнее, чем танцы до упаду в ночном клубе или громкое пение в караоке, а навязываться я не привыкла и потому молча страдала, наблюдая из своего угла, как вокруг красавчика увиваются тонконогие и грудастые дивы без комплексов. Правда потом мне это надоело, и я постаралась выкинуть его из головы. Это было непросто, но набитые шишки способствуют обретению осторожности. После окончания института, наши дороги с Чудиновым разошлись, и я полагала, что это навсегда.

Однако несколько дней назад я встретила Максима на набережной Москвы-реки, где, опечаленная перспективой скорого увольнения, прогуливалась в растрепанных чувствах. Я была потрясена тем, как сильно забилось мое сердце при виде его лучезарной физиономии. Столько воды утекло, столько всего случилось в жизни, а я по-прежнему ненормально реагировала на его кудри, соблазнительно падающие на высокий лоб, и кривоватую улыбку «плохого мальчика». Воистину, даже время и личный опыт мне не впрок.

Собственная реакция настолько меня озадачила, что я упустила момент, когда мы от банальных «Ну, как ты, где ты?» перешли на личные проблемы. Более того, я неосмотрительно поделилась с Максом своим печальным положением. И кто только за язык дернул?

– А хочешь, я тебя к нам устрою? – совершенно неожиданно предложил он мне, не иначе купившись на скорбную мину.
– А к вам, это куда? – осторожно уточнила я, прикидывая, подойдет ли его работодателям мое скромное резюме.
– «Истина где-то рядом», слышала о таком?
Я не слышала, но от помощи не отказалась.
– В нашей редакции большие потери. Две сотрудницы ушли в декретный отпуск. Представляешь, Лера, сразу две! И все их обязанности повесили на меня. Я зашиваюсь! Если ты поможешь мне разгрести эти авгиевы конюшни, буду век тебе признателен. Вот только у нас бывают частые командировки, мотаемся по всей России. Ты как, не против подобного?
– Да нет, – ответила я, – командировки это нормально. Мужа и детей пока не завела, так почему нет?

Да и выбора у меня особо не было, лето – глухой сезон для ищущих работу. А до осени я бы просто не дожила, пришлось бы мне возвращаться под родительское крылышко не солоно хлебавши, что было смерти подобно.

Макс фразу об отсутствии мужа и детей оставил без комментариев, только загадочно улыбнулся, заставив мое глупое сердце подскочить. Но я взяла себя в руки. Спокойно, стараясь, чтобы дрожащие пальцы не выдали волнения, я накарябала на какой-то завалявшейся бумажке адрес электронной почты, куда он просил выслать портфолио и краткое резюме, и распрощалась с Мистером Совершенство, отправившись гулять по набережной дальше.

Потом уже, купив в киоске последний номер «Истины где-то рядом», я в ужасе обнаружила, что речь идет о банальнейшей желтой газетенке, пишущей о вампирах, инопланетянах и деревенских бабках-колдуньях. Так низко я себе даже в самые худшие дни падать не позволяла. Работа есть работа, конечно, но заниматься явным мошенничеством и передергиванием фактов… это подло и недостойно настоящего журналиста.

Я опустилась на первую попавшуюся скамейку и, держа выпуск на коленях, потерянно сидела, соображая, как же так получилось? Как Макс, надежда нашей журналистики, попал в логово обмана и разводилова? Я ничего не понимала. Уж у него-то, как мне казалось, все должно быть в шоколаде. На худой конец, его папочка мог бы купить сыну издательство или журнал посолидней. Неужели Макс вдрызг разругался со своей благополучной родней и принялся пробиваться самостоятельно?

Мне стало до чертиков любопытно, что сейчас происходит в жизни Чудинова. При этом я избегала думать, что настоящая причина интереса – темные глаза, смотревшие на меня с непередаваемым выражением, словно в эти минуты для него не было ничего и никого важнее меня. «Мне просто нужна работа. Любая. Деньги не пахнут и лишними не бывают, – внушала я себе, – это все на крайний случай, до того, как найду что-нибудь приличное». Да, старая любовь не ржавеет и все такое, но питать несостоятельные надежды в отношении этого человека было бы для меня верхом неблагоразумия. Даже если он порвал с кланом могущественных Чудиновых, дельфин и русалка по-прежнему не пара.

...Этим вечером Макс мне не позвонил, не позвонил он и завтра, и послезавтра. Ну, и слава богу, подумала я со смесью облегчения и разочарования. Поддался парень порыву, а на самом деле никому в разгар кризиса новая корреспондентка не нужна, бывает. Вежливая болтовня на набережной вовсе не обязана заканчиваться моим ангажементом. Но на пятый день к вечеру знакомый голос с чарующей хрипотцой все же раздался в моей трубке. Макс был краток, поздоровавшись и поинтересовавшись, не передумала ли я, он сообщил, что в таком случае его шеф, Мельниченко Антон Эдуардович, ждет меня завтра в десять двадцать.


На собеседование я явилась спокойная, как удав, шла по принципу «не возьмут – плакать не буду». Но Мельниченко меня взял, о чем и сообщил, не успела я переступить порог его кабинета.

– Ага. Вот и вы, моя дорогая Валерия Сергеевна! – приветствовал он меня словно старую знакомую. – Рад, очень рад, что вы согласились у нас поработать! Просто не представляю, где бы мы искали такого замечательного специалиста. Максим – молодчина. Выручил, спас! Вы же не станете отказываться, раз пришли, я верно вас понимаю?
– Ну, нет… То есть, да, я не отказываюсь… – я слегка растерялась от внезапного напора. В голове бился панический вопрос, что именно Макс наплел про меня шефу?
– Зарплата хорошая, это я вам обещаю, – быстро поставил в известность Мельниченко и назвал цифру, услышав которую, я вытаращила глаза: она была в полтора раза выше моей ставки в «Женском сердце». Ничего себе они тут шикуют в кризис! – А еще гонорары и командировочные – все, как положено, официально и стабильно. Командировки, правда, постоянные, но во времени мы никого из репортеров не ограничиваем. Как пойдет, так и пойдет. Темы вы тоже выбираете сами – из тех, что предлагаются, конечно, но если склонности к чему-то нет, душа не лежит, так можно взяться за другое.

Я кивала и разглядывала исподтишка розовощекую физиономию своего будущего начальника, его рубашку со скособоченным галстуком, плохо сочетающимся с пиджаком цвета беж, активно шевелящиеся пухлые губы, и безуспешно пыталась уловить признаки изощренного цинизма в небесно-голубых глазах. Нет, цинизмом там и не пахло. Антон Эдуардович выглядел сущим ребенком, падким на конфеты (хотя такой животик чаще всего называют пивным). Ростом он был чуть выше меня, и я бы не удивилась, если бы подчиненные за глаза называли его «Карапузом».

– Несмотря на сложные времена, газета «Истина где-то рядом» пользуется заслуженным уважением и имеет постоянный круг читателей. Наш тираж, на минуточку, двести тысяч экземпляров! – говорил Мельниченко, словно не нанимал на работу, а пытался продать мне раскрученный газетный бизнес. – Рекламодатели к нам толпой валят. Но вы, полагаю, и сами знаете, куда пришли, не так ли? Максим, уверен, все вам рассказал. Мы берем вас, Валерия Сергеевна, в «Скорую помощь», это такая рубрика, пожалуй, самая важная рубрика в газете. Что-нибудь слышали о ней?
– Да, читала ваш последний выпуск, – призналась я.
– Тогда вы знаете, что мы своего рода охотники за привидениями, но, подчеркиваю, хорошие охотники! Мы помогаем людям совладать с силами, о которых мало кто имеет представление. Многие не верят в это, считают чушью и глупостями, а между тем население постоянно сталкивается с проблемами подобного рода, весьма деликатными, надо признать: привидениями, проклятиями, неупокоеными духами, зомби. Куда им идти – в полицию? В мэрию? Или сразу в психушку?

Мельниченко смотрел на меня и явно ждал ответа. Я пожала плечами.

– Они идут к нам! Несчастные, напуганные, разочаровавшиеся в официальных инстанциях. Мы, Валерия Сергеевна, работаем честно, мы не ставим в номер чужой материал, не перепечатываем ерунду, гуляющую по просторам интернета, мы проверяем каждое слово, каждый факт. И потому нас любят читатели, нас любят рекламодатели. Нас любят спонсоры! Это непаханое поле, на котором мы практически монополисты! Разумеется, в этом деле очень высок процент спекуляций, бывает, что свидетели лгут из желания прославиться или просто потому, что у них не все дома. Ваша задача, как репортера, приехать по сигналу на место, быстренько разобраться в происходящем и помочь тем, кто в помощи нуждается. Адреса и телефоны нужных специалистов — все это у нас есть. Или, если речь о подставе или бредовых фантазиях, спокойно уехать домой, с чувством выполненного долга. А после уже написать блестящий репортаж – вне зависимости, каков был итог поездки. Вам понятно, вопросы есть?

Я помотала головой.

– Тогда я перехожу к вашим непосредственным обязанностям. Итак, июльский номер, собственно, готов полностью, сверстан и вот-вот уйдет в тираж. Он выходит сдвоенным, поскольку в августе большая часть коллектива отправляется в заслуженный отпуск. Поэтому вам Валерия Сергеевна, предстоит работать сразу над материалами сентября, и время привыкнуть, войти в струю у вас в достатке. Максим сказал мне, что вы очень любите разгадывать загадки, это действительно так?
– Ну, как сказать… вообще-то да, но…
– Отлично! В «Истине» мы все именно этим и занимаемся. Это очень важная и ответственная работа, требующая сил, времени и полной отдачи.

На этих словах мне вспомнился фильм про Библиотекаря, охраняющего древние магические реликвии в старинном хранилище, и мне стало весело. Я была почти готова услышать, что на самом деле и тут не редакция, а тайное общество по раскрытию эзотерических тайн, и меня нанимают в качестве особого агента, призванного бороться со злом всех мастей. Причем лучшими навыками было бы для меня не владение пером, а прицельная стрельба с обеих рук, но ничего подобного, разумеется, не прозвучало.

Мельниченко пожал мне руку, поинтересовался, когда я смогу приступить к обязанностям, и на этом мы разошлись, довольные друг другом. Он, видимо радовался, что заполучил себе безропотную подчиненную, согласную слушать и верить во весь этот околомистический бред, а я была счастлива, что мне не придется возвращаться в родной городишко к маме с папой, подтверждая тем самым их предсказание, что я неудачно выбрала профессию.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2015
Сообщения: 221
>09 Сен 2016 8:52

Примите в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1908
Откуда: г. Прокопьевск
>09 Сен 2016 9:27

спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>09 Сен 2016 9:43

Нат привет и спасибо огромное за продолжение) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллунчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2015
Сообщения: 1123
>09 Сен 2016 10:22

Нат,спасибо огромное за продолжение!!! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 293Кб. Показать ---

Розовое очарование от Шелли ( shellen)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>09 Сен 2016 11:57

Ната, дорогие Леди, приветствую! Flowers
Благодарю за интересную и интригующую главу thank_you Очень нравится легкий слог и легкая подача сюжета, представление основных действующих лиц этой истории, намечающаяся мистическо-детективная линия, а я же страсть как люблю всякую мистику. Ох, я бы прямо развернулась на твоем месте, надо как-нибудь взяться за такую идею - несколько историй, связанных общими героями, расследующими их, вот как раз, типа журналистов или каких-нибудь тайных агентов секретной организации по типу "Наследия" или тому подобного.
Большого вдохновения и легкого пера, а преданные читатели с нетерпением будут ожидать каждую новую главу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>09 Сен 2016 12:20

Svetlay писал(а):
Примите в читатели.

С удовольствием! Читайте на здоровье


Наталья, Нина, Алла - от всей души пожалуйста!


Рита, доброго дня! Благодарю, что читаешь.
Margot Valois писал(а):
Ох, я бы прямо развернулась на твоем месте, надо как-нибудь взяться за такую идею - несколько историй, связанных общими героями, расследующими их, вот как раз, типа журналистов или каких-нибудь тайных агентов секретной организации по типу "Наследия" или тому подобного.

Ритусь, с легким сердцем дарю тебе эту идею ибо моя история совсем не об этом, никакого "Наследия". Так что дерзай, а я с удовольствием почитаю все, что выйдет из-под твоего пера.

Спасибо за отклик!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiLinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2013
Сообщения: 3241
Откуда: Муром
>09 Сен 2016 14:10

Нат, спасибо за главу rose rose Героиня понравилось) Интересно будет следить за нее приключениями) Очень жду продолжения, написано как всегда очень вдумчиво и проникновенно wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 269Кб. Показать ---

подарок от Зайки
По поводу заказов обращаться в личку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>09 Сен 2016 14:23

LiLinochka писал(а):
Героиня понравилось) Интересно будет следить за нее приключениями)

Ох. это самое главное! Спасибо большое, Лина, за отзыв
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3965
Откуда: МО
>09 Сен 2016 15:03

Доброго дня! hi

Наташа, спасибо за главу. Прочитала ещё с утра, очень вдохновилась! Понравилась Лера - я так поняла, она девушка из провинции, приехавшая покорять Москву? Позабавила фраза про мёртвый сезон для тех, кто ищет работу летом))) Помнится, я от тебя эти слова слышала и вживую, не касаясь романа) И отсюда у меня сразу вопрос, ты уж извини, я включаю подозрительного Шерлока. А чегой-то Леру прямо так сразу взяли? Без собеседования, без тестов, только на основании одного лишь портфолио... (ну и протекция свыше, ага). Наташа, а вдруг они заодно? Я имею в виду, босс (Карапуз, ха-ха) и те, кто похитил Леру в Прологе... Вдруг он её с самого начала приметил и специально отправил на такое опасное задание?
А вообще, соглашусь с Ритой. Очень благодатная тема для полёта фантазии. И вообще, любопытно-то как! Я бы, пожалуй, в такой редакции тоже не отказалась бы поработать... Embarassed Расследования, мистика, "Истина где-то рядом"... Wink
Понравился мне и герой, и Лерины трогательные чувства к нему. Очень не хочется думать, что он нарочно её поставил, хотя как я поняла - в Карелию они поедут как раз-таки вместе!)
В общем, ждём продолжения, и спасибо, Наташа, ещё раз!

Кстати, вот читаю тебя, и ловлю себя на мысли - ну вот вроде ты, но в то же время как будто не ты! Embarassed Я привыкла к космической фантастике от тебя, а тут такой неожиданный жанр, да ещё и от первого лица... У нас просто осень премьер и осень экспериментов! Я очень рада, Наташа, что ты решила поделиться с нами этой историей! Ромашек автору - Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>09 Сен 2016 15:20

Наташа, дорогие Леди, доброго времени суток!

Повествование захватило с самого начала и потому, что мастерски написано и потому, что проблемы с которыми столкнулась Лера знакомы каждому из нас. Ok Лера производит впечатление человека со здравым смыслом, способного адекватно оценить обстановку. Макс, хоть и обрисован мальчиком-мажором, все же кажется добрым самаритянином по отношению к Лере без далеко идущих планов. В конце концов, ничто не мешало ему и без всякой услуги поухаживать за Лерой, тем более, что девушка к нему неравнодушна. Понравился мне также директор издания "Истина где-то рядом" Мельниченко, все разложил Лере по полочкам. Перспективы вырисовываются очень оптимистичными. Wink
Нат, держи цветочки. Так держать! wo Flowers rose Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 8:25

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Двойная звезда. Том 2 » Двойная звезда. Том 2 (Арнаутова Дана, Соловьева Евгения) Для меня эта книга состоит из двух частей.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Долго будет Карелия сниться (остросюжетный СЛР, 18+) [21733] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 304 305 306  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение