Долго будет Карелия сниться (остросюжетный СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2720
>10 Сен 2016 10:16

Нат, привет!!!


Огромное спасибо за приглашение в тему. Я время от времени проверяла не появился ли обещанный роман, но все же пропустила начало.
Очень понравилось название.
Элен-ка писал(а):
И название "Долго будет Карелия сниться" мне теперь не кажется романтичным. Наоборот, воспринимается, как угроза - то есть, Карелия героине будет сниться в кошмарных снах Laughing

У меня такого тягостного ощущения нет, наоборот, оно возвращает в детство, юность, когда эта песня была популярна, когда в школе ходили в поход в те места. Короче, ностальгия. Но очень светлая.
Красивые образы героев и главным - Лере и Максу, судя по началу, вполне подходят.
Читается очень легко, и повествование захватывает с первых строк.
Виктория В писал(а):
Спойлер Визитная карточка Карелии

Это ни с чем не сравнимая красота, я спокойно на такое смотреть не могу, сердце тает. В Кижах, к моему глубокому сожалению, побывать не довелось.
Название газеты «Истина где-то рядом», конечно, настораживает, и я могу понять растерянность Леры от перспективы работы в подобном издании. Но посмотрим, что будет дальше.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>10 Сен 2016 10:34

Всем доброго дня!
Диана Казанцева писал(а):
Поздравляю тебя с новым начинанием

Диана, дорогая - спасибо, благодарю за розочку. Поставила в вазу - любуюсь))
Диана Казанцева писал(а):
У тебя, как всегда, все подробно и обстоятельно

Спасибо. Даже боюсь, чересчур обстоятельно. Все же это задумывалось как легкий необременительный роман, без той зауми, которой я обычно славлюсь. Но, видимо, горбатого могила исправит. Карелия, ее история, культура и атмосфера настолько меня захватили, что я просто не могла отказать себе в удовольствии поделиться информацией обо всем, что пленило мое сердце.

пожалуйста, если станет скучно или сложно - бейте во все колокола, буду думать, как исправлять. Это любовный роман, а не энциклопедия


Диана, спасибо за отзыв, рада, что главная героиня пришлась по душе!


Светлана, рада твоему отклику. Спасибо!

llana писал(а):
Мне, пожалуй, легче. Сравнивать мне у тебя пока не с чем, поэтому просто скажу, что мне нравится

Ну и слава богу. Спасибо. Хочется верить, что и дальше все будет нормально и придется по вкусу.
llana писал(а):
Лере, считаю, повезло встретить Максима (уже провидение; к чему, правда, приведет, судя по прологу,.. но посмотрим)

Знаешь, я верю в Провидение. Если бы она его не встретила, не испытала всего, что на нее навалилось, то и всего остального, положительного, тоже не было бы в ее жизни. По мне, так лучше жить ярко и бурно, чем скучно и не на своем месте, с ощущением, что ты упустила шанс все изменить.
Главное, это не не ныть и не сетовать на судьбу, а находить в ней опору.

llana писал(а):
Возможно, и для него эта встреча была удачной, пока не знаем, насколько его объяснение соответствует истине.

Да, все может быть.
llana писал(а):
И чего удивляться, что такой талантливый Максим работает в "желтенькой газетенке", если в ней такие зарплаты, за счет чего-то они финансируются.

Да, вопрос с зарплатой тоже интересен )) Но не думаю, что Макс польстился на деньги, наверное, на жизнь ему всегда хватало.
Но не стану забегать вперед - скоро об этом зайдет речь.

llana писал(а):
Любопытно, какое же первое задание она получит и как оно будет связано с Максом.

Об этом как раз - в окончании первой главы, во вторник
Спасибо, Света, что ты со мной!


Mantta, Pandora - вы в читателях! Спасибо за интерес


Nadin , как здорово, что ты пришла, очень рада!

Nadin b писал(а):
Очень понравилось название....
У меня такого тягостного ощущения нет, наоборот, оно возвращает в детство, юность, когда эта песня была популярна, когда в школе ходили в поход в те места. Короче, ностальгия. Но очень светлая.

я хочу сказать, что Карелия как страна, местность - прекрасна. Песня в теме ее неофициальный гимн. И, как могла, старалась передать собственные ощущения от знакомства с ней. Тоже отдых, походы, сплавы, истории у костра.
Но роман у меня получился непростой, немного пугающий, и название... Название родилось сразу, сначала в качестве примерного, но потом так плотно легло на текст и стало отражать всю эту задуманную многогранность, что, пожалуй, я отношусь к нему как к пророческому. В книге намешалось и хорошее и дурное, и эта строка из песни тоже иногда приобретает самые разные оттенки.
Ну, так вот вышло.

Nadin b писал(а):
Красивые образы героев и главным - Лере и Максу, судя по началу, вполне подходят.
Читается очень легко, и повествование захватывает с первых строк.

Спасибо большое. В этот раз ответственно подошла к оформлению и образы ГГ подбирала долго, примеряя то одни, то другие, но в итоге остановилась на актера русского кино: Анна Чиповская, Максим Матвеев и Анатолий Руденко. Считаю, они могли бы сыграть моих персонажей.

Nadin b писал(а):
Не Карелия, но, может быть, похоже

Спасибо за картинку!
Карелия - это озера, лес и камни. Действительно - очень похоже.

Спасибо, Надя, что заглянула. Надеюсь и на другие наши встречи в теме.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3023
Откуда: Поволжье
>10 Сен 2016 11:52

Нат, привет!
натаниэлла писал(а):

Диана Казанцева писал(а):
У тебя, как всегда, все подробно и обстоятельно

Спасибо. Даже боюсь, чересчур обстоятельно.

Я имела ввиду оформление титульного листа)) Ты молодец! Все четко и красиво!

натаниэлла писал(а):
Все же это задумывалось как легкий необременительный роман, без той зауми, которой я обычно славлюсь.

Да, на мой взгляд, твой новый роман получается более легким. Любовь, путешествие по красивым и загадочным местам, расследование, связанное с местными легендами - звучит многообещающе. И я наперед знаю, что в твоем исполнении это будет интересно, скучать совершенно не придется Laughing Так что, скорее всего, все будут трубить в фанфары, а не бить в колокола))) Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4172
>10 Сен 2016 13:19

Приветствую!
С почином!
Начало впечатляет - о-очень детективное. Пролог затягивает, вызывая сильное желание узнать, что же произойдет дальше.
Карелия красива и загадочна.
Эпиграфы хороши, особо Паскаль, но он был больше мистиком, нежели теологом, что надо учитывать. Однако на пару с Рерихом и Кастаньедой он задает тон и добавляет трансцендентный элемент. Smile Такие моменты обращают на себя внимание. wo

У меня такой вопрос возник: фамилия Чудинов - случайно или умышленно использована в романе? А то ж у людей знающих возникают разные ассоциации. Макс не будет читать трещинки на камнях и темные пятна на солнце, как "древнеславянские руны"? Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>10 Сен 2016 14:54

Вот и долгожданное начало. Very Happy Very Happy Very Happy
Вспомнилось наше жаркое лето, которое я провела на новом рабочем мечте начиная с 1 июня. disobedient И вот я иду с сотрудником на работу, на дворе вчера отгремело 44 градусов вне тени, и я его спрашиваю: "Как мы сегодня будем работать?" Как-то отработали...
Терпеть не могу журналистов. Хоть они и родственники писателей. Ну я имею в виду, конкретно желтую-желтую прессу. Это та, которая желтее не куда. Люди должны знать-да ничего людям не надо. Меньше знаешь крепче спишь. А за "жареный" факт маму родную продадут.
Вот и знакомство с главными персонажами. Хорошенькая и умненькая Лера обворожительный Макс -все что нужно для уютной осени!
Понимаю ее чувство и влюбленности и это "не навязываюсь". Все-таки он сдержал обещание, перезвонил, не забыл, видимо и правда зашивается. Я так понимаю будет еще и третий! Как там его-Андрей. Буду ждать новую главу!!! Очень интересно, спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>10 Сен 2016 15:35

Диана Казанцева писал(а):
Я имела ввиду оформление титульного листа))

Ах вот что ну на воре, как известно, шапка-то горит.
Спасибо, я старалась, чтобы и оформление не подкачало.
понравилось мне что-то темы красиво оформлять... Рада, что и тебе понравились мои усилия.

Диана Казанцева писал(а):
все будут трубить в фанфары,

дай-то бог. вот только я там дальше такого накуролесила... Боюсь очень.


Таня, приветствую!! Радость моя пришла (я тебя ждала!) - и сразу по делу. Спасибо за комментарий! И за чудесную картинку.

Tannit писал(а):
Эпиграфы хороши, особо Паскаль, но он был больше мистиком, нежели теологом, что надо учитывать. Однако на пару с Рерихом и Кастаньедой он задает тон и добавляет трансцендентный элемент.

ты заметила! Паскаль в моем переводе (лень было искать по-русски). И да - мистик, соглашусь. Всю жизнь разрывался между наукой и богословием, а получилось - то , что получилось. Рерих чистокровный эзотерик, к тому же наследил в Карелии, так что без него никак нельзя было.
У меня в основном язычество и оккультизм с подвыподвертом, хотя и нотка православия вплелась. Священник взял и сам пришел - не прогонять же. Но с ним так даже правильней получилось (как мне кажется). В Карелии много прекрасных деревянных церквей, одни Кижи чего стоят. К тому же была знакома там с одним батюшкой - светлый, необыкновенный человек. Не только умный, но еще и будто экстрасенс какой, мысли все мои читал. Удивительный с ним разговор получился. До сих пор вспоминаю.

Tannit писал(а):
У меня такой вопрос возник: фамилия Чудинов - случайно или умышленно использована в романе?

ну прямо все разглядела.
Случайно, Таня, хотя Валерия Алексеевича читала, сын подсунул книжицу, когда узнал тему нового романа. Но я не стала менять ничего - пусть будет мистическим совпадением. Еще одним.
Главный герой Макс руны на планетах Солнечной системы в телескоп не ищет, но паранормальными вещами увлекается.

Большое спасибо за отзыв!


Юлия, приветствую и огромное спасибо за комментарий

yulechka asgard писал(а):
Вспомнилось наше жаркое лето

У вас там, погляжу, климат еще тот - 44 градуса, это же нечто! В такую погоду только загорать, а не работать.
вот и я своими воспоминаниями поделилась.
yulechka asgard писал(а):
А за "жареный" факт маму родную продадут.

Да, и такое бывает. Увы.

Благодарю, что так тепло приняла моих героев. Да, будет третий А как же!


Irenie писал(а):
Я, между прочим, про любовный треугольник с удовольствием почитаю! Только обычно в таких ситуациях ГГ-ня остаётся не с тем, кому я симпатизирую...

Выбор, Ира, как мне кажется, всегда такая сложная штука... особенно когда оба по своему хороши.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4172
>10 Сен 2016 15:59

натаниэлла писал(а):
ты заметила! Паскаль в моем переводе (лень было искать по-русски). И да - мистик, соглашусь. Всю жизнь разрывался между наукой и богословием, а получилось - то , что получилось. Рерих чистокровный эзотерик, к тому же наследил в Карелии, так что без него никак нельзя было.
Я не пропускаю эпиграфы, задумываюсь над ними, ведь автор же их не просто так перед текстом воткнул. Понимаю и ценю подобные вводные. Люблю афоризмы.
Ты пишешь с подвывертом, а я читаю с изнанки. Laughing
натаниэлла писал(а):
У меня в основном язычество и оккультизм с подвыподвертом, хотя и нотка православия вплелась. Священник взял и сам пришел - не прогонять же. Но с ним так даже правильней получилось (как мне кажется). В Карелии много прекрасных деревянных церквей, одни Кижи чего стоят. К тому же была знакома там с одним батюшкой - светлый, необыкновенный человек. Не только умный, но еще и будто экстрасенс какой, мысли все мои читал. Удивительный с ним разговор получился. До сих пор вспоминаю.
В северные областях и вообще местностях отдаленных от столиц и труднодоступных, люди не испорчены цивилизацией. Они ближе к природе, и более гармонично с ней сосуществуют. И у них крепче народная память и уважение к своим корням.
Кижи - удивительный памятник деревянного зодчества. Была там пару раз на экскурсии, пощупала красоту. И ведь без гвоздей собрано.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>10 Сен 2016 17:37

Tannit писал(а):
В северные областях и вообще местностях отдаленных от столиц и труднодоступных, люди не испорчены цивилизацией. Они ближе к природе, и более гармонично с ней сосуществуют. И у них крепче народная память и уважение к своим корням.

Согласна полностью.
Кстати, Карелия (наверное и другие области тоже, но говорю, что знаю) в этом отношении мне показалась настоящим заповедником. Не стану предвосхищать, но все, что будет в романе сказано о традициях, особенностях и даже бытовой магии (погодной в частности) я видела своими глазами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>10 Сен 2016 17:43

я не сильно опоздала? все уже в сборе!!! Начало интересное, а что будет впереди - уже потираю руки в предвкушении. Спасибо!!! И неуставаемого вдохновения!!!! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>10 Сен 2016 18:13

Лена, привет!
Очень тебя рада видеть. Совсем не опоздала, мы в самом начале.
Спасибо за пожелание и добро пожаловать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GalMix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 555
>10 Сен 2016 23:27

Спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>11 Сен 2016 10:02

Здравствуй Нат. Очень интригующее начало у твоего романа. Позволь присоединится к ряду твоих читателей. Макс очень загадочный персонаж. Очень интересно, что же такого преуспевающего мужчину привело в такую газетенку. С нетерпением жду продолжения.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>11 Сен 2016 10:40

GalMix, пожалуйста! Рада, что присоединились.


Инга, приветствую!
Конечно, я очень рада, что начало заинтересовало и ты решила читать дальше. Спасибо за комментарий
Inga-Chernyak писал(а):
Очень интересно, что же такого преуспевающего мужчину привело в такую газетенку.

совсем скоро у нас появятся версии на данный счет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1680
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Сен 2016 9:55

Здравствуйте, Нат! Flowers
Заинтересовала тема, которую Вы оформляете в СЛР)))
Карелия, озера, байдарки, камни с древними надписями, звуки, которые распространяются в прибрежных скалах причудливыми путями, таинственная, но достоверная северная прародина, генография и даже девичья фамилия, имеющая корень на языке местных жителей означающий "между"- все это долгое время было в центре моих интересов. Примите в читатели. Very Happy Посижу с краю)))) Ok
Вокруг древних камней всегда кружат разные силы, пытаясь сместить баланс в свою сторону.
Интересно, что за амулет прячет главная героиня...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>13 Сен 2016 10:04

Светлана, добрый день!
Спасибо за интерес Конечно, я только рада: проходите, располагайтесь, и совсем не обязательно с краю. Раз Карелия оставила след в вашей душе - будьте моим экспертом.
bazilika писал(а):
Вокруг древних камней всегда кружат разные силы, пытаясь сместить баланс в свою сторону.

очень верное замечание. Об этом и будет мой роман.
bazilika писал(а):
Интересно, что за амулет прячет главная героиня...

Всему свое время



Дорогие читатели, как и обещала - сегодня продолжение первой главы. Как постоянно говорят с экрана телевизора, не переключайтесь))
Приятного чтения!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 6:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Жукова-Желенина Елена. Пряный запах миндаля... » Елена Жукова-Желенина Пряный запах миндаля... Взгляд всего один, но он влюбился.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Долго будет Карелия сниться (остросюжетный СЛР, 18+) [21733] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 304 305 306  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение