Ганзель и Гретель (Альтернативная сказочная версия)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Janny De Parker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 3839
Откуда: Магнитогорск
>06 Янв 2017 22:20

У меня опять что то с инетом( Пишу с телефона, а мобильный инет - штука жуткая.
Со всеми мыслями приду позже, как появится нормальный инет, но вопрос один у меня есть, и правда, куда Арина намылилась? В лоб ей дать надо!
Похищение? Прикольно.
И че значит заключительная часть??? Я так не играю!
elenna писал(а):
для тебя

Спасибо!)) Ток че мне вечно сладкое, а не мне мандаринки?)
А это для тебя)

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>06 Янв 2017 23:22

**устраивается в уголке* я тоже тут побуду)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4897
Откуда: Крым
>07 Янв 2017 16:42

Charisma писал(а):
*устраивается в уголке*
как же я рада твоему появлению здесь, солнце


Janny De Parker писал(а):
В лоб ей дать надо!
нет, не надо - она замечательная, руки прочь от Арины Smile
Janny De Parker писал(а):
это для тебя)
немедленно поставила на рабочий стол - и сижу, любуюсь. За такое надо целый пирог испечь


TANYAGOR писал(а):
танец станцевали, а это не шутка ...)))
правильно, танцы на балу - это святое

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny De Parker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 3839
Откуда: Магнитогорск
>07 Янв 2017 17:05

elenna писал(а):
как же я рада твоему появлению здесь, солнце

Я тоже рада!))) Располагайся))
*ворчит* меня она солнцем никогда не называет
elenna писал(а):
она замечательная, руки прочь от Арины

А где доказательства, что она замечательная? Про нее слишком мало написано, чтобы это понять. Может она ваще что то задумала и для этого ей и нужна сестра, чтобы вместе злодейства творить.
elenna писал(а):
За такое надо целый пирог испечь

Пирог этот не мне. Это Таня все делала, ей и толстеть
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4897
Откуда: Крым
>07 Янв 2017 18:33

 » Часть 6 (заключительная)

- Арина, стой! Не делай этого! Не уходи!
В тот момент, когда Арина готова была навсегда распрощаться с Желанной страной, она услышала его голос. Принц Ганзель стоял на балконе. Он, оказывается, отправился ее догонять.
- Почему? – Арина не двигалась – Зачем все это?
Принц медленно приближался к ней и остановился, когда их разделяло всего лишь расстояние шага.
- Потому что, пришло время мне назвать свою невесту.
- Принцесса Анна будет счастлива, я уверена – с сарказмом ответила Арина и отвернулась.
- Но это не Анна – он слабо улыбнулся, не решаясь прикоснуться к девушке, и задумчиво произнес – Ах, а я ведь думал, что она лукавит. Золушка. Про то, что можно влюбиться с первого взгляда, раз и навсегда. Я считал это блажью и глупостью. Не понимал, как Прекрасный принц смог пробудить любовь в сердце Белоснежки, видев ее лишь однажды. Отчего Филипп отправился воевать с драконом, едва потанцевав с Авророй в дремучем лесу. Однако, все это правда. Так и есть. Единственное объяснение тому, что твориться со мною сейчас – это любовь.
- Значит, вы влюблены в какую-то Золушку?
- Да, нет же – принц Ганзель все же дотронулся до ее ладони – В тебя…
- Что?
- Да, это истинная правда – принц опустился на одно колено – И хоть жизнь наша, будет нелегкой, только лишь ты способна сделать меня счастливым.
Принц целовал ладони Арины. Они были так увлечены друг другом, что не заметили появления на балконе остальных членов царственной фамилии – а именно волшебницы Стеллы и королевы Иридессы, а также Анны в Эльзы сопровождении Ричарда и Маркуса.
- Что здесь происходит, сын? – промолвила Стелла, глядя на развернувшуюся перед ней картину.
- Мама – Ганзель поднялся с колен – Выбор сделан, и ничто его не изменит. Вот моя избранница – Арина, и пусть она не царского рода, своего решения я не поменяю.
Решительные слова принца расстроили волшебницу Стеллу.
- Ты знаешь, каковой будет цена за подобное решение? – промолвила королева.
- Да – ответил принц – Пусть я лишусь трона и отправлюсь в изгнание, уж лучше так, чем жизнь без любви. Да, моя родина была главным, я должен был стать королем…но матушка, разве это стоит счастья? Ведь ты всегда говорила, что главное – это быть честным и прежде всего, с самим собой. Поэтому, я не могу поступить иначе. Закон не изменить, я знаю и даже вы не в силах этого сделать. Из Гретель выйдет чудная королева.
Стелла горько вздохнула. Ей нелегко было расставаться с сыном, но она вспомнила, как сама когда-то сделала свой выбор в пользу авантюриста Гудвина. Но ей тогда повезло, ведь на принцесс закон царственной крови не распространялся.
- Раз так, не буду стоять на пути у судьбы. Надеюсь, ты осознаешь последствия выбора, невесты не из царского рода. Итак, сын мой, ты лишен титула и в сей же миг обязан покинуть Страну Желанную навсегда.
Ганзель опустил глаза и молча кивнул.
- Не царского рода? – присутствующие расступились, пропуская на балкон Моргану – О чем это вы толкуете?
- Сестра, стой! – подала голос Арина – Не говори, ведь если скажешь – мы не сможем вернуться домой.
Моргана слабо улыбнулась и пожала плечами.
- Я уже один раз выбралась со дна морского, и уж как-нибудь сумею пробраться обратно. Что до тебя…то с самого начала я знала, что у младшей своя дорога. Возможно, и мой побег был не просто блажью и девичьей глупостью. Теперь я знаю – все для того, чтобы ты оказалась здесь. Не стоит бояться, сестра.
Моргана вышла центр и обратилась ко всем, громко произнеся:
- Знайте же вы, что Арина, как и я – дочь Посейдона, бога морей и океанов!
В то же мгновение свет в кулоне Арины погас.
- Дитя моря! – восхищенно промолвила королева Иридесса – Это великая честь, принимать вас. Даже я, живущая многие столетия на земле, давно не встречала никого из вашего рода. Дочь самого Посейдона! С вашим батюшкой мы когда-то славно дружили, думаю я смогу с ним и сейчас поладить.
- Приветствую вас в Стране Желанной, принцессы Арина и Моргана! – почтительно ответила Стелла.
Арина и Моргана присели в грациозном реверансе.
Маркус и Ричард поклонились им, а вслед за ними и все подданные, которые с интересом наблюдали за сценой, развернувшейся на балконе.
- Ах, тогда это все меняет! – радостно хлопнула в ладоши принцесса Анна – Ганзелю не нужно отправляться в изгнание. Они спокойно могут остаться здесь! Гретель не станет в одиночестве управлять страной. Кстати, а где же Гретель? С самого начала бала ее не видела. Она же все пропускает. Ладно, Эльза! Ну-ка сделай нам торжественный фонтан из ледяных брызг, это уж точно приведет ее сюда!

- С удовольствием – королева Эльза улыбнулась и уже вскинула руки, когда принц Ганзель жестом ее остановил.
- Подождите, я ведь еще не услышал ответ на свой вопрос. Останется ли принцесса Арина, дочь Посейдона здесь, со мной, в Стране Желанной?
Все взгляды вновь обратились на нее, ожидая ответа. Арина колебалась лишь мгновение, после чего промолвила:
- Раз так…то думаю, мы с сестрой вполне можем задержаться и погостить у вас. Не так ли? Я согласна.
Принц радостно рассмеялся и поцеловал свою избранницу. Раздались аплодисменты и воздухе появились россыпи ледяных брызг, волшебным образом появившихся по воле Эльзы. В свете огней замка, они казались бесчисленными россыпями бриллиантов, замерших вокруг Ганзеля и Арины, делая это мгновение поистине бесценным и незабываемым. И пусть сказка подходила к концу – для их совместной истории это было только начало.




- В сторону! Расступитесь, если не желаете зла своей принцессе!
- Он такой, он не шутит, лучше отойдите!
Флинн тянул упирающуюся принцессу (а вернее лишь делающую соответствующий вид) к выходу из подземелья. Опасаясь за жизнь ее высочества, стражники были вынуждены отступить, и это позволило Флинну и Гретель проникнуть на конюшню, оседлать лошадей и броситься прочь из замка. Их путь лежал на пристань. Сняв пару драгоценных камней с Золотого цветка, и с помощью Флинна, в близлежащей таверне Гретель наняла корабль и команду, состоящую из таких же отчаянных авантюристов, готовых отправиться на край света и не боявшихся никаких чудовищ.
На рассвете корабль готов был отчалить. А Флинн и Гретель должны были распрощаться.
- Спасибо за помощь – принцесса протянула Райдеру сумку с цветком, но он покачал головой.
- Нет, не стоит. Он принадлежит тебе, значит и должен оставаться у тебя.
- Куда ты отправишься?
Райдер пожал плечами.
- Не знаю, может в королевство к северу отсюда. А может, Робин Гуд в Шервудском лесу еще набирает людей…
Гретель опустила глаза.
- Я буду скучать по тебе, Флинн.
- Флинн Райдер никогда не отступает. Он всегда одиночка, герой, печальный рыцарь без страха и упрека – мужчина перекинул одну ногу на трап и схватился за канат, чтобы последняя фраза прозвучала эффектнее – Ничто меня не держит на одном месте!
- Вот он! Хватайте его!
На пристани в этот момент появился отряд стражи Страны Желанной, и солдаты бросились к кораблю.
- Кроме вооруженных людей – закончил фразу Флинн и запрыгнул обратно на корабль – Рубите концы!
- О, нет – виновато отозвалась Гретель – Я оставила письмо, в котором объяснила все матери и брату…но, очевидно они его еще не прочитали…или хотят остановить меня. Отчаливаем! – крикнула Гретель.
Старший помощник капитана дал сигнал команде. Стражники вбежали на пирс, но было уже поздно. Корабль вышел в море – и его было не догнать.
- Прости, Флинн – Гретель пожала плечами – Мы идем к узкому проливу – сможешь сойти в ближайшем порту.
- Смогу – Райдер вздохнул и скрестил руки на груди – А могу и отправиться с тобой. Охота посмотреть, что же там, за тем океаном – он подмигнул – К тому же, поставь себя на мое место - розовая принцесса, сбежала из дворца, жизни не знает – надо же кому-то за тобой приглядывать.


Спустя три дня Гретель сидела в своей каюте и вновь изучала большую карту. Но в этот раз не из простого интереса. Она прокладывала курс корабля, миновавшего уже два моря и узкий пролив. Принцесса подумала о матери и брате, которые остались в родной стране. И хоть она очень скучала по родным, понимала, что повернуть обратно просто не может. Никогда еще Гретель не была так уверена в собственных поступках. Когда-нибудь она обязательно вернется в Страну Желанную, но не сейчас.
Раздался стук в двери. Это был старший помощник.
- Капитан…время пришло.
Гретель заулыбалась и кивнула. Она поднялась на палубу, подставляя лицо под яркие лучи солнца. Рядом с бочками похрапывал Флинн Райдер. Принцесса зачерпнула воды из одной бочки и плеснула на него.
- Эй! – недовольно крикнул Флинн, одновременно просыпаясь – Что за шутки, капитан?
- Мы на месте! – ответила Гретель – мы добрались!
Она поднялась на нос корабля, совсем не опасаясь волн и брызг, которые могли бы испортить платье. Потому что и платья-то не было. На Гретель были куда более подходящий для плаванья наряд – брюки, рубашка и капитанский мундир.
Он раскинулся перед ней, сколько хватало глаз. Огромный и бескрайний. Океан. Солнце играло на волнах, отражаясь от поверхности воды бриллиантовыми отблесками. Океан манил Гретель и звал за собой. Что ждет ее на пути? Какие приключения, встречи и расставания? Какие земли, какие места? Кто знает.
- Что скажете, капитан? – усмехнувшись, спросил Флинн Райдер.
- Полный вперед! – скомандовала Гретель – Ставьте паруса! Мы переплывем океан!

Снова слышу этот шепот прибоя.
Кто я, где моё сердце? Знает лишь одна вода.
Как быть? Не пойму я что со мною.
Но зовет вновь меня море.
Как будто я его волна.
Далеко, легко.
Уплыву, уйду.
На краю земли я тебя найду.
Встанем мы одной вечною водой.
Упадем с небес.

А в глазах каждый день океан бескрайний.
Меня зовет за горизонт.
Ты так близко уже, но еще такой дальний.
Но все пройдет.
Для тебя лишь зазвучит сердце моё.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4897
Откуда: Крым
>07 Янв 2017 18:41





Спасибо всем, за то, что были рядом! Надеюсь, вам понравилась сказка и она немного развлекла вас эти праздничные дни.

Аленка, ты мое вдохновение!

Таня, ты лучший мастер!

Наташа, ты - солнышко!

ВАЛЕНТИНА,IrinaRad, AlAngel - прошу всех к столу! С Рождеством!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>07 Янв 2017 22:39

Леночка, с праздником.
Какая же ты умница что это все выложила тут.
Очень-очень-очень здорово.



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4897
Откуда: Крым
>08 Янв 2017 17:24

Ульяша, спасибо на добром слове!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mawenka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.01.2016
Сообщения: 331
Откуда: г.Пугачев
>10 Янв 2017 6:57

В читателях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4897
Откуда: Крым
>10 Янв 2017 13:45

Маша, спасибо!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристина Смайл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 25
Откуда: Волгоград
>13 Янв 2017 11:48

Какая прелесть! Интересно)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>13 Янв 2017 11:55

Ну, вот так... Пришла дочитать, и... Сезам, откройся!)))))))))))))))))))))))))))

На самом деле, Леночка, просто замечательная сказочная история!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4897
Откуда: Крым
>13 Янв 2017 18:44

Ejevichka писал(а):
замечательная сказочная история!
несказанно рада тебя видеть Smile))

Кристина Смайл писал(а):
Интересно)
спасибо

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>26 Янв 2017 18:24

Автору большое спасибо за такую балдеждную сказку-солянку! Правда! Один Флинн Райдер (к этой внешке не ровно дышу еще со "Стражей галактики") чего стоит! Ну, милашка же, хоть и паразит. В мультфильме тоже обояшка был.))) Сестры - дочки Посейдона, рулят, особенно Моргана! В общем получила массу удовольствия от чтения! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4897
Откуда: Крым
>26 Янв 2017 18:47

Topaz вам огромное!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 18:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Солнце для маркиза (ИЛР, 18+)»: Глава 1. Доводы рассудка » -Вся эта затея с поисками сокровищ и прочей ерундой с самого начала была утопией, - Сильвия раздраженно... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ганзель и Гретель (Альтернативная сказочная версия) [22066] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение