Зачем мне любовь?

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Несса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.06.2013
Сообщения: 186
>07 Фев 2017 18:37

 » Глава 9

- Алиса, ты, правда, думаешь, что нам стоит это сделать? Мы же, вроде как, взрослые люди, - неуверенно произнес Кир.
- Я не собираюсь из-за твоих глупых детских комплексов профукать исполнение заветного желания, - фыркнула я, сосредоточенно записывая на клочке салфетки свою голубую мечту.
Бросив исподтишка взгляд на Кира, я улыбнулась: закусив губу, мужчина начал старательно что-то выводить на бумаге.
- Все! Теперь осталось дождаться боя курантов, - отодвинув в сторону салфетку с желанием, я задорно подмигнула шефу.
Кир, внимательно на меня посмотрел. Кажется, он все никак не мог для себя решить: говорю я серьезно или же просто над ним издеваюсь.
- Алиса, ты, действительно веришь во всю эту ерунду?
Я со вздохом закатила глаза.
- Верю не верю, а подстраховаться никогда не помешает!
- И что же ты загадала?
- Хороший метаболизм!
- ???
- Что ты так на меня смотришь?! Прикинь, как здорово: ешь сколько хочешь и не толстеешь, - мечтательно произнесла я и тут спохватилась. - Ой, совсем забыла! У меня же еще одно желание есть! Каждый год его загадываю!
Под "хорошим метаболизмом" я подписала: "Больше никогда не попадать в неловкие ситуации". Нет, ну, правда, надоело! Вздохнув, я отложила салфетку в сторону. В памяти всплыли события сегодняшнего дня.
Мы с Киром решили, что праздничный ужин закажем в ресторане! Но, как говорится в той замечательной пословице: больная голова рукам покоя не дает. Мне вдруг нестерпимо захотелось блеснуть перед Киром своим кулинарным талантом и собственноручно приготовить торт! Отослав шефа отдыхать и набираться сил перед новогодней ночью, я отправилась на кухню. Включив музыкальный канал, я занялась приготовлением своего кулинарного шедевра. Окруженная кучей мисочек, тарелочек и мешочков я порхала по кухне, как Золушка из того диснеевского мультфильма. А еще... стыдно признаться, но есть у меня одна чудесная привычка: я люблю петь и пританцовывать, когда что-то готовлю. Вот и сейчас, включив погромче телевизор, я начала с удовольствием подпевать крутившимся по Европе плюс композициям.
Вдруг зазвучала моя любимая песенка Beyonce "Halo".
Хм... наверное, прикольно быть суперзвездой. На секундочку я вообразила себя стоящей на огромной сцене перед толпой орущих от восторга поклонников. Гы...а ниче так... Вот я беру микрофон, царственно киваю звукорежиссёру и раздается музыка. Я начинаю петь. Правда, с неповторимым русским акцентом, ну да ладно...

Ремембер зоуз по за билт
О, бейби, зис тамблинг даун
Энд... тут как-то сложно... э файт
Зэй диднт... опять сложно... э саунд
...
Бат ай невер рилли хэд э даубт
Стендинг зе лайт оф ё хэлло
Ай гот май энджел ( хоть одно слово знакомое) нау...

А теперь припевчик, да с надрывиком ...

Ту ю Хэйло... (интересно, что такое "твое хэйло"?)
Ай си ю хэйло...
Ту ю хэйло...
Ай си ю хэйло...

И, наконец, мое любимое:

ООООООО, УУУУУУУУУ, ОООООООООО, УУУУУУУУУУ!!!

Закончили выступление. Море цветов. Крики "БРАВО!!!" "БИС" "ТЫ ЗЕ БЕСТ!"
Спасибо друзья! Ой, не так! Сенькью май диа френдс!!! Ай лав вас всех! И снова цветы, и снова овации!
Стоп! Что-то овации, кажутся, уж больно реальными! Убрав ото рта используемую вместо микрофона ложку, я открыла глаза и начала медленно поворачиваться. Господи, пусть это будет всего лишь моими слуховыми галлюцинациями... Ну, пожалуйста!
- Алиса, сколько у тебя талантов! - продолжал хлопать в ладоши стоящий в дверях Кир. На лице его сияла тысячеватная улыбка.
Черт!
- Ты что тут делаешь? У тебя же сейчас по расписанию оздоровительный сон! - перешла я в наступление.
- Да мне кошмар приснился, будто иду я ночью один по дремучему лесу... Темно... Жутко... И вдруг чей-то вой раздался... Ну, все, думаю... волки...
В лицо шефа полетело полотенце, жаль, что чистое! Возмущенно пыхтя, я развернулась к своим кастрюлькам. Волки... еще бы Банши назвал, правдолюб!
Вдруг я оказалась в крепких объятиях.
- Алиса, не сердись... но звуки, правда, нечеловеческие были, особенно это твое "ООООООО, УУУУУУУУУ, ОООООООООО, УУУУУУУУУУ!!!" - поцеловал меня в затылок все еще улыбающийся Кир.
"А? Что? Кто-то на что-то сердится?" - таяла я от бархатистых ноток в голосе шефа. ШЕФА!!! Отмахнувшись от летающих вокруг меня пухленьких голеньких купидончиков, я выбралась из объятий Кира.
- Давай я тебе чем-нибудь помогу! - глядя на разворошенную кухню, предложил Кир.
- Чудная идея! Помой вон те мисочки...
Посмотрев в полную раковину грязной посуды, шеф как-то сразу подрастерял весь свой энтузиазм.
- Алис, на это у меня сил не хватит, такая слабость вдруг навалилась, - жалостливо смотря на меня, попытался отвертеться от грязной работы Кир.
- Чем же ты мне помочь хочешь?
- А давай, я кремом торт обмажу, - уже облизываясь, потянулся к миске с шоколадной вкусняшкой Кир.
- Да, да, а потом мы с тобой будем голым бисквитом давиться, - забрала я у него тарелку.
Посмотрев на Кира, я не смогла удержаться от смеха, таким по-детски обиженным выглядел мужчина. Тут, видимо, вспомнив, что он хорош как черт и, как правило, завораживающе действует на слабый пол, Кир решил сменить тактику. Медленно подходя ко мне, и окидывая с ног до головы взглядом "детка, я сделаю тебя счастливой", Кир произнес своим чарующим хриплым голосом, вызывающим у приличной женщины очень неприличные фантазии...
- Алиса, я не сомневаюсь, что мы с тобой проведем сегодня чудесную ночь... новогоднюю ночь... - на этом месте я выпала из реальности, и, не вслушиваясь в слова, стала просто наслаждаться звучанием прекрасного голоса.
Тут я почувствовала, как у меня из рук начали потихоньку вытаскивать тарелку с кремом! Вот засранец!
- Кир, будь добр, стряхни мне лапшу с ушей, а то у меня руки заняты! И нет. Не надо мне помогать, миска, правда, не тяжелая, - ласково улыбаясь, проворковала я.
Поняв, что его раскусили, Кир вздохнул. Но этот мужчина явно не привык отступать. В ход пошел третий вариант.
Смотря на меня взглядом Котика из Шрека, Кирил жалобно произнес:
- Алиса, я никогда в жизни не пробовал настоящий домашний шоколадный крем. А так хочется... Можно мне ложечку?
- Кир, ужасное у тебя было детство! Все эти дорогие кондитерские... Как подумаю об этом, так слеза прошибает.
Усмехнувшись, Кир, наконец, признал свое поражение и отступил. Развалившись на стуле, он начал наблюдать за тем, как я обмазываю торт кремом.
Закончив, я с удовольствием облизала пальцы... Ммм... Вкуснота!
Сзади послышался звук резко отодвигаемого стула. Когда я обернулась, Кира уже в кухне не было... Чего это он? Пожав плечами, я поставила торт в холодильник, пусть пропитывается. Выходя из кухни, я услышала, как в ванной хлыщет вода. Господи, откуда у шефа эти суицидальные наклонности?! Покачав головой, я направилась в спальню.
Остаток дня прошел в приятных хлопотах. Я созвонилась с родными, съездила домой, чтобы забрать чистые вещи и свой праздничный наряд (то самое черное гипюровое платье), и по дороге к Киру заехала на рынок купить елочные ветки! Вернувшись, я заставила Кира померить температуру. К счастью она была в норме.
После этого мы начали украшать комнату: ничто в квартире Кира не указывало на наступление новогодних праздниках. Сначала шеф с неким снисхождением наблюдал за тем, как я аккуратно украшала занавески и стены серебряным дождиком. Но я не обращала на это никакого внимания, занимаясь своим делом.
Посмотрев на елочные ветки, я расстроено вздохнула: дождик дождиком, а игрушек все-таки не хватает. Тут я почувствовала, легкое прикосновение к плечу. Обернувшись, я ахнула. Кир протягивал мне открытую ладонь, на которой лежали маленькие бумажные розочки.
- Я понимаю, что цветы на елке несколько не в тему, но это единственное, что я вспомнил, - немного виновато произнес Кир.
Я только ослепительно улыбнулась, аккуратно забирая у него из рук пять белоснежных розочек...
- Алис, ты где витаешь? - вырвал меня из воспоминаний нетерпеливый голос Кира.
Я посмотрела на него и не смогла сдержать восхищенного вздоха. Пока я тут сидела, шеф успел сходить переодеться и сейчас щеголял в стильных черных брюках и белой рубашке с коротким рукавом. Красавец!
Надо сказать, что я тоже принарядилась и сейчас очень себе нравилась. Черное гипюровое платье сидело, как влитое. Длиной чуть ниже колен, оно красиво облегало фигуру, подчеркивая мои главные достоинства и скрывая недостатки. Волосы я оставила распущенными, слегка подкрутив плойкой. Немного туши, яркая помада и вуаля - пусть не красавица, но и не замухрышка!
Когда я появилась перед Киром, то мне даже стало немного неловко, таким восхищенным взглядом он на меня посмотрел. Чтобы скрыть неловкость, я и придумала эту затею с записками и желаниями.
- Алиса... - нетерпеливо повторил шеф, включая телевизор, - без десяти двенадцать! Вот и президент уже начал свою речь! Ты же говорила, надо успеть сжечь записку и выпить шампанское с пеплом, пока куранты бьют!
Что это Кир так нервничает? Интересно, какое желание он загадал. Эту мысль я и озвучила. Чего я не ожидала, так это того, что Кир вдруг весь покраснеет и судорожным движением, притянет записку к себе поближе.
Ну и ладно, не очень-то и интересно! Вру, конечно, интересно до жути!
Тут президент закончил свою речь и зазвучал бой курантов!
Кир с громких хлопком открыл бутылку и наполнил шампанским два бокала, потом переглянувшись и заговорщицки друг другу улыбнувшись, мы поднесли свои записки с желаниями к горящей на столе свечке.
Моя занялась сразу, а вот у Кира дела не заладились! Его салфетка намокла и совсем не хотела гореть. Куранты ударили в десятый раз... Выругавшись, Кирилл бросил недогоревший клочок салфетки в бокал и залпом выпил эту гадость! Мужик! И выпил и закусил одновременно!
- Алиса, если мое желание не исполнится, я тебя отшлепаю...
Напугал ежа голой попой!
- Обязательно исполнится, - мило улыбаясь, проворковала я.
А дальше начался праздник! Из-за того, что Кир еще не до конца поправился после болезни, ночные гуляния пришлось отложить, но и дома нам было совсем не скучно! С удовольствием поглощая заказанную в ресторане еду, мы болтали обо всем на свете! Валялись в обнимку на кровати, смотрели телевизор и смеялись даже над самыми несмешными шутками! Когда пели отечественные звезды, мы выходили на середину комнаты и начинали танцевать! Если честно, то никогда еще я не чувствовала себя такой счастливой! Я люблю сказки, а эта ночь была по-настоящему сказочной...
- Алиса, я очень рад, что ты сегодня здесь со мной, - прошептал мне на ухо Кирилл. Обнявшись, мы покачивались в такт какой-то очередной попсовой песенки...
- Я тоже, - что-то более креативное мой мозг выдавать отказывался. Я наслаждалась близостью и неповторимым ароматом разгоряченного тела Кира.
В такие моменты хочется делать глупости...
Видимо, не одной мне пришла в голову эта мысль, поскольку уже через секунду меня одуряюще страстно целовали. Вдруг мир вокруг меня накренился, и я почувствовала, как Кир, не прерывая поцелуя, аккуратно положил меня на кровать.
- Кир, это... плохая идея... - попыталась я воззвать к здравому смыслу шефа.
- Почему? - оторвавшись от губ, Кир начал целовать мою шею, слегка прихватывая нежную кожу зубами.
- Я секретарша - ты шеф, я невинная овечка, а ты серый волк, в любовных делах я новичок-любитель, а ты игрок высшей лиги... - мой мозг отказывался дальше что-то придумывать, слишком приятны были нахлынувшие ощущения.
- Алиса, отключи здравый смысл, и просто чувствуй. Разве получать и дарить удовольствие плохо?
- Кир, ты же болен, тебе станет хуже!
- Я умру счастливым, - промурлыкал шеф и продолжил соблазнять меня ласковыми прикосновениями.
- Да хватит в конце концов! - собравшись с силами, я оттолкнула Кирилла.
Он нехотя отстранился и перекатился на спину. Закинув руки за голову, он скосил на меня взгляд.
Меня немного потряхивало от не желающего утихать возбуждения.
- Кир, я не хочу быть девушкой на одну ночь.
- А с чего ты взяла, что так будет?
- А что? Могут быть ещё какие-то варианты? Как ты себе это представляешь?
- Ну, мы займемся любовью, потом... снова займемся любовью, а потом...
- Вновь займемся любовью, это я поняла, а дальше-то что?
Мужчина задумался. Так, все понятно!
- А чего ты вообще хочешь от мужчины?
Я уже почти пришла в себя.
- Ну как же? Чтоб не пил, не курил, цветы дарил не по праздникам, а просто так, естественно, не должен блядствовать, вся страсть только для меня, неплохо было, если бы умел готовить и что-то делать по хозяйству... - вдохновенно перечисляла я и загибала пальцы, с удовольствием наблюдая за вытягивающимся лицом Кира. Наконец, он понял, что я просто дурю ему голову. Улыбнулся и прервал мой поток красноречия.
- А если серьезно?
Я посмотрела ему прямо в глаза.
- Хочу, чтобы меня любили. Сильно-сильно. Без всяких "но" и "если". - Он так внимательно на меня посмотрел, что мне стало неловко, и я решила свести все к шутке. - И вообще, я тебе жизнь спасла, а ты решил со мной расслабиться, не стыдно?
Я почувствовала, как после этих слов, Кир напрягся.
- Ну ладно, не умер бы ты от этого гриппа, но и не выздоровел так быстро, - пошла я на попятную.
Со вздохом поднявшись, Кир сел на кровати. Обернувшись через плечо, он как-то грустно мне улыбнулся.
- Ты права, я скотина. Но я исправлюсь, обещаю, - и с этими странными словами, он встал и направился в сторону ванны.
А я продолжила лежать на кровати и размышлять: "А может... Нет! Я все сделала правильно".
Мужчины не было минут пятнадцать. Наконец, появившись, он застыл в дверях.
- Кир, может мне лучше уехать домой? - спросила я, не глядя на шефа.
Кровать рядом со мной прогнулась. Меня обняли и ласково поцеловали в затылок.
- Я так надоел тебе за эти дни? - начал укачивать меня в объятиях мужчина.
Я покачала головой.
- Тогда потерпи меня еще немного...
- Обещаешь не шалить? - посмотрела я на него через плечо.
- Обещаю. Сегодня я к тебе приставать не буду, - продолжая меня укачивать, прошептал шеф.
Что-то в этой фразе показалось мне неправильным. Но я так вымоталась за день, что мозг отказывался копать глубже.
Прижавшись к нему еще сильнее, я начала засыпать. Сквозь сон мне послышалось:
- У меня еще будет время...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Несса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.06.2013
Сообщения: 186
>07 Фев 2017 18:38

 » Глава 10

- Нет, Эль, ты представляешь! Этот Евгений сначала целый час мне втирал, какой выгодный у него бизнес (никогда бы не подумала, что у нас в глубинке можно страусовую ферму организовать! Трындец!), а потом еще один заливал, как ему одиноко, и как не хватает женского тепла и ласки! Удивительное дело! Там же кроме самого Евгения и этих уродцев за тысячу километров никого нет! И мало того, что он зануда занудная, так еще и выглядит лет на сорок, не меньше! Я, конечно, не против того, что между мужем и женой разница в возрасте может быть значительной, но не настолько же!..
Мы с Элей пришли на работу пораньше и теперь делились впечатлениями от прошедших новогодних каникул. Эля летала с очередным богатым бойфрендом за границу, в Чехию, я же почти все праздники провела со своими родными.
Не так давно, около трех лет назад, мои родители вдруг заявили, что хотят жить ближе к природе, купили себе земельный участок в поселке с гордым название "Черняты", находящемся у черта на куличиках и отстроили добротный просторный дом. Почему они не нашли место поближе к родному городу, для меня до сих пор остается загадкой. Папа на эти вопросы отвечает, что ему захотелось вернуться на историческую родину, а мама только таинственно улыбается. Выбираться к ним в гости у меня получается редко: где-то раз в пару месяцев, и я всегда радуюсь нашим встречам.
И все бы было отлично, если бы не маниакальное желание моей мамы сосватать меня за приличного мужчину. Обычно дальше разговоров о том, что в мои годы она уже двоих детей имела, дело не заходило. Но в последнее время мама активизировалась и, судя по всему, решила взять устройство личного счастья дочери в свои руки. Теперь, в каждый мой приезд, меня знакомят с новым кандидатом в мужья. Сначала это было забавно, но вскоре начало сильно раздражать. Я даже стала реже ездить к родителям. Но намек, кажется, не поняли...
Вот и в этот раз, не успела я наобщаться с любимыми родственниками, как в наш дом повадились гости и все как один - холостые и, так сказать, "заинтересованные". Сначала Евгений... Я потом долго выясняла у папы, откуда мама его вообще взяла. Оказалось, что, как-то раз осенью, поехав в лес за грибами, они сломались. К счастью недалеко от этого места родители заметили указатель на страусовую ферму. Евгений оказался человеком отзывчивым и помог им вызвать ремонтника. Так они и начали общаться, а потом и заезжать к нему в гости время от времени.
Помимо этого, к нам на огонек заглянул молодой красивый пожарник Витя. Тут я, если честно, чуть не бросилась к маме на шею с криком: "Я его беру, заверните!". Но это желание пропало, стоило Вите открыть рот: сначала на меня дохнуло неслабым таким перегаром, а потом и вовсе беда: Витя начал рассказывать про свою работу. Н-да, велик и могуч русский мат. Мне даже захотелось взять тетрадочку и начать записывать некоторые его речевые обороты.
Ну, а на закуску, мама привела в гости только закончившего семинарию и попавшего в этот поселок по распределению, молодого батюшку... Я посмотрела на папу...Он только пожал плечами и тихо, чтобы жена не заметила, покрутил пальцем у виска.
- А что? - заливалась смехом Эля. - Была бы ты Матушка Алиса, уважаемая женщина в поселке. Рожала бы по ребенку в год. Что тебе еще надо-то?
- Эль, что мне сделать, чтобы от меня отстали, наконец? Это же каждый телефонный разговор начинается со слов: "Ну что? Появился у тебя кто-нибудь?". Я уже начинаю себя чувствовать безнадежной старой девой! Хоть на птичий рынок поезжай за кошками! - с досадой я отодвинула от себя чашку с кофе.
- А наврать, никак? - сочувственно спросила Эля. - Ты когда к ним собираешься в следующий раз поехать? Будет тебе передышка...
- На двадцать третье февраля или восьмое марта. Ближе вроде праздников не предвидится.
- Доброе утро, девушки! - к нам с широченной улыбкой подошел Кирилл.
Я почувствовала, как мое лицо заливается краской. Мне вдруг вспомнились наше празднование Нового года. Утром я быстренько собралась и удрала из квартиры шефа, не слушая его возражений. На протяжении новогодних и рождественских праздников, он мне несколько раз звонил, и мы мило болтали, но никаких намеков и разговоров о возможных отношениях больше не последовало.
- Алиса, приглашаю тебя сегодня на обед в Jakko. Места я уже забронировал, - мило улыбнувшись и кивнув Эле, Кир прошел к себе в кабинет.
- И что это было? - ошарашено уставилась на меня подруга. - С каких пор секретарш приглашают в самый дорогой ресторан нашего города?
Я задумчиво на нее посмотрела и все-таки решилась.
- Ой, а я тебе не рассказывала?..
По ходу моего повествования, лицо Эли вытягивалось все сильнее...
- Охренеть! - только и смогла вымолвить девушка, когда я закончила свой рассказ.
Я пожала плечами.
- Подруга, так это ж круто! - вдруг захлопала в ладони Эля, но тут же оглянулась на дверь кабинета шефа и понизила голос. - Ты его цепанула знатно! Теперь нужно закрепить сие достижение и - чем черт не шутит! Будешь у нас Госпожой Царевой!
- Ты что? И в мыслях не было!
"Только в снах, а это уже подсознание, я тут ни причем."
- А ты подумай! Мужик клевый! Тридцать четыре года, сексуальный до безумия, обеспеченный, умный, что еще для счастья надо? - непонимающе посмотрела на меня Эля.
- Верный? - робко подсказала я.
Подруга с жалостью на меня посмотрела.
- Это уже фантастика! Тут надо сразу понимать, на что идешь! Зато всю жизнь себя в форме держать будешь! - никогда не унывала Эльвира.
Я вообразила себя с метлой в руках, отгоняющую от Кира навязчивых поклонниц. И все как одна, заразы, красавицы! Неее!
- Ты только поосторожней с Марианной! Она тебя и раньше не больно жаловала, а если Кирилл начнет тебе знаки внимания оказывать... Боюсь, она может перейти к активным действиям. А наш Гендиректор в ней души не чает, все-таки дочка старинных друзей, - предостерегла меня Эля.
- Алиса, принеси мне документы по "Еврострою", пожалуйста! - донеслось из интеркома.
- Смотри, добьет тебя мама, будешь у нас к весне замужняя дама! - нарочито громко произнесла Эля, чуть ли не в самый динамик.
Я зверски на нее посмотрела и покрутила у виска пальцем.
Через секунду интерком вновь ожил и раздался недовольный голос шефа.
- Алиса, я жду!
Эля радостно улыбнулась и показав мне два больших пальца, быстро убежала, решив не испытывать судьбу и мою ладонь на своей попе.
"Спасибо, подруга, удружила!" - Я взяла необходимые документы и направилась в кабинет шефа.
Постучав, я вошла. Протянув Киру документы, я развернулась и собралась было по-быстренькому свалить, как меня остановил командный голос.
- Алиса, присядь.
Тихонько вздохнув, я села на предложенный стул и подняла взгляд на шефа.
Он внимательно меня рассматривал.
- Что новенького? Как праздники прошли? - наконец, поинтересовался шеф.
- Отлично, - я ослепительно улыбнулась.
Моя улыбка, кажется, ему не очень понравилась...
- А что... за разговоры про свадьбу? - подозрительно произнес Кир.
Я опять покраснела, рассказывать о своем затянувшемся девичестве не хотелось.
- Да так...
Эти слова ему точно не понравились, вон, как глаз задергался.
- Алиса! - начал шеф, но его прервал звонок сотового, глянув на экран, он выругался. - Не забудь про обед, к двенадцати будь готова.
Я кивнула и поспешно покинула кабинет.
Усевшись за свой стол, я задумалась: "Интересно девки пляшут..."

***

- Ну, как тебе тут? - поинтересовался развалившийся на стуле, вернее на кресле, шеф.
Как бы сказать, чтобы не обидеть? Безбожно пафосно, чересчур дорого и совсем не мой уровень!
- Здесь очень... мило! - моя заминка не прошла незамеченной.
Кир удивленно на меня посмотрел.
- Тебе здесь не нравится?
Я еще раз огляделась. Не сказать, что помещение было оформлено безвкусно, нет. Все очень гармонично и эти золотые зеркала и вычурные кресла, и даже красные занавеси. Но это все такое... чужое...
Тут нам принесли меню.
- Спасибо! - улыбнулась я официанту.
Раскрыв меню, я обомлела. Все блюда имели французские названия. Но не в том дело. Меня потрясли цены! Из чего должно быть изготовленно Crème de Cresson aux Huîtres " Gillardeau ", чтобы стоить 35 евро за порцию?!
Я подняла взгляд на Кира. Он сидел и недоуменно на меня смотрел.
Что? Я что-то не так сделала? Вроде еще не успела накосячить... Так, что тут еще?
Выбрав самое дешевое блюдо, я ткнула в него пальцем. Винегрет и винегрет, подвоха вроде быть не должно.
Кир посмотрел и улыбнулся.
- Артишот, а ля винегрет. Алиса, а ты, правда, наешься одним соусом, пусть и из артишоков с растительным маслом? Может тебе помочь с выбором?
- Это, это и вот это. - Ткнула я пальцем в каждый раздел меню.- Люблю сюрпризы.
Приняв наш с Киром заказ, официант степенно удалился.
Отпив из бокала минеральной воды, я выжидающе посмотрела на мужчину.
- Алиса, нас прервали, когда ты хотела рассказать о своей гипотетической свадьбе... - начал шеф. - Ты что головой мотаешь?
- Не хотела. - На вопросительный взгляд я пояснила. - Рассказывать не хотела.
- Алиса! - Настойчиво произнес шеф.
- Ну ладно. Смысл в том, что моя мама спит и видит, как выдать меня замуж. Ну и подсовывает мне время от времени потенциальных женишков. Но, то ли вкусы у нас с ней совсем разные, то ли я такая разборчивая, все предложенные кандидатуры меня не вдохновляют. Маму это не останавливает, и в каждый мой приезд меня знакомят с новыми женихами. Может, согласиться...
- Не вздумай даже! - повысил голос Кир, но тут же спохватился и продолжил более спокойным тоном. - В смысле, это такой важный шаг!
Тут нас вновь прервали. Официант поставил передо мной заказанные блюда.
Какая-то кашица неприглядного зеленого цвета, рядом огромная тарелка, с одной стороны которой сиротливо лежала палочка спаржи, какие-то овощные кругляшки и зелень, а с другой был размазан тонкими полосками красный соус.
В животе у меня заурчало, и я начала вяло ковырять овощи. На обратном пути зайду в пирожковую!
- Официант, - подозвал парня Кир, - принесите, пожалуйста, Gratinée de Blettes et Queue de Bœuf, Saint Jacques Grillées, а на десерт Beignets de Chocolat Coulant, Crème Montée Cardamome только чуть позже.
- Я заказал для тебя луковый суп с тёртым сыром и хвостами говядины, Поджаренные Морские Гребешки Сен-Жак и на десерт Пирожки с Жидким Шоколадом, и жутко вкусный крем Монте Кардамон, нормально? - спросил меня шеф.
"Кажется, голодной я все-таки не уйду", - подумала я и радостно закивала.
- А поговорить с мамой ты не пробовала? - поинтересовался Кир, когда мы закончили с обедом и принялись за десерт.
Далась ему эта тема!
- Пробовала. Не помогло. Эля посоветовала наврать, что у меня уже есть парень и другого мне не надо.
- Отличная идея! - согласно закивал шеф.
- Да только маленькое вранье обычно влечет за собой большое, и так далее. Одним рассказом о моей неземной любви мама не удовлетвориться. Начнет просить, чтобы я привезла своего молодого человека в гости, а где я его возьму?..
- Алиса! А я подойду? - перебил меня Кир.
- Эээ... Что?
- Что тут непонятного? Тебе нужен приличный молодой мужчина, который должен произвести хорошее впечатление на твоих родных! Я готов тебе помочь. Съездим в гости к твоим родителям, поизображаем влюбленную парочку, и все будут счастливы.
- А зачем это все ТЕБЕ? - подозрительно посмотрела я на шефа.
- Ну как же... Ты меня так выручила, не могу же я оставить тебя в беде! Это, в конце концов, непорядочно! - пафосно заявил Кир. - Так, когда едем знакомиться с твоей мамой?
- В феврале. Ты уверен? - предоставила я Киру шанс отказаться.
- Абсолютно! - заявил шеф.
"Знал бы ты, что тебя ждет..." - подумала я.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>07 Фев 2017 18:41

Ой, какая завлекательная аннотация: любовь и юмор. Должно быть очень интересно.
Можно я тут на диванчике посижу, всю книжку подожду и потом с удовольствием почитаю.
Удачи и читателей побольше!

milena-st писал(а):
Если я правильно понимаю, что это за книга, то перечитывала ее два раза

Милена, значит история интересная.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bakunka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 26.08.2015
Сообщения: 251
>07 Фев 2017 18:52

Добавьте в читатели пожалуйста
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Optimistka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.04.2015
Сообщения: 737
Откуда: Россия
>07 Фев 2017 19:35

Читала несколько раз. И еще почитаю Smile
В читателях Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 02.07.2014
Сообщения: 250
>07 Фев 2017 19:58

Примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>07 Фев 2017 20:10

В читателях.
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 409
Откуда: Питер
>07 Фев 2017 20:11

Одна из любимейших книг, зачитано- перечитано не один раз! Супер, спасибо! wo
Несса, а что нибудь новенькое планируется? Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 122Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darya Wales Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.02.2014
Сообщения: 71
>07 Фев 2017 20:16

Привет, меня нашла эта книга ( ну, или я её Smile )
Очень интересно , буду постоянным читателем tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TatsinaA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.10.2015
Сообщения: 404
Откуда: Беларусь,г.Гомель
>07 Фев 2017 20:33

Спасибо. Начала читать, интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксения Балукова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 15.11.2015
Сообщения: 97
Откуда: Нижний Тагил
>07 Фев 2017 20:43

Здравствуйте, примите в читатели )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bankira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.05.2014
Сообщения: 368
>07 Фев 2017 21:44

Очень хочется в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.10.2012
Сообщения: 296
>07 Фев 2017 21:47

Интересно! Спасибо!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lileumliz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 814
Откуда: Минск
>07 Фев 2017 22:35

Прошусь в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марина В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.01.2014
Сообщения: 675
Откуда: Нижегородская область
>07 Фев 2017 22:40

Вот это не ожиданность, но приятная) я читала эту историю, скачала откуда-то давно, что уже и не помню когда. Весёлая история wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 21:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: И меня всё-таки зацепил какой-то вирус. Вчера думала только кажется, а сегодня с утра весь комлект: нос течёт, горло болит, тело ломит.... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Зачем мне любовь? [22193] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение