Зачем мне любовь?

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Несса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.06.2013
Сообщения: 186
>08 Фев 2017 9:59

 » Глава 21

- Алиса, что происходит?
Я вяло отмахнулась от Эли, не сводя взгляда с соседнего столика. Подруга буквально силком вытащила меня на обед, но сейчас была явно этому не рада. Проследив за моим взглядом, она расстроено ахнула. За соседним столом, интимно прижавшись друг к другу, сидели Кир с Марианной, и оживленно о чем-то беседовали.
- Алиса, вы что, расстались с шефом? - неверяще прошептала Эля.
Я рассеянно кивнула подруге. Сейчас меня занимали куда более важные вещи. Я представляла, как красиво будут скользить по голове Марианны мясные тефтели, а макароны, как мне кажется, отлично бы смотрелись на ее огромных ушах.
Или вот еще вариант. Суп харчо. Чудесная густая консистенция, буквально созданная для того, чтобы мягко обволакивать объект женской мести...
- Алиса, твой взгляд меня пугает, - донесся до меня взволнованный голос Эли.
Очнувшись, я недоуменно на нее посмотрела.
- Пошли отсюда, что-то у меня аппетит совсем пропал, - поднявшись из-за стола, подруга взяла меня за руку и буквально потащила прочь из буфета.
А я все никак не могла оторвать взгляд от улыбающегося Кира.
Утром, едва придя на работу, я зашла к нему в кабинет. Шеф сидел за столом и, как мне показалось, был ужасно чем-то расстроен. У меня даже зародилась маленькая надежда на то, что он осознал свою ошибку и вот-вот попросит прощение за вчерашнее поведение. И, знаете, я, не раздумывая, отпустила бы ему все грехи.
Но, к сожалению, мечта так и осталась мечтой. Ни слова не упомянув о вчерашнем, Кир начал раздавать распоряжения на день.
А теперь еще и этот обед с Марианной. Неужели он решил к ней вернуться?
Еле высидев рабочий день, я начала собираться домой. Спустившись вниз, я спохватилась, что забыла сотовый, пришлось возвращаться назад.
Подойдя к столу, я обратила внимание на приоткрытую дверь шефа. Была не была, попробую еще раз с ним поговорить. И совсем я не унижаюсь, надо же все прояснить!
Едва я подошла к кабинету, как оттуда донесся заливистый смех Марианны.
- О Кир, я знала, что ты ко мне вернешься... - раздался ненавистный голос "мексиканочки", а потом все стихло и слышалось только какое-то шуршание.
Приоткрыв дверь пошире, я заглянула внутрь и замерла: прижавшись всем телом к сидящей на столе Марианне, шеф страстно ее целовал.
Услышав стук упавшей на пол сумки, Кир вздрогнул и развернулся. Из-за его плеча выглядывала ужасно довольная блонди.
- Тебя стучаться не учили? - зло спросил у меня шеф.
А я смотрела на него и не понимала, зачем все это? Она же ему не нужна, он ее даже не хочет... Он ведь полностью сейчас себя контролирует...
- Извините, - шепотом произнесла я и, развернувшись, на ватных ногах отправилась к выходу.
Всю следующую неделю, я провела, как в аду. Мне было физически больно наблюдать за Киром с Марианной. Каждый раз, когда она заходила к нему в кабинет, я замирала и начинала монотонно отсчитывать про себя секунды. Если она не появлялась больше пяти минут, я хватала первую попавшуюся папку и бросалась к Киру. Зайдя в кабинет, я сразу начинала осматриваться и выискивать следы преступления. Но, не считая прошлого раза, я больше ни разу не заставала их за чем-то неприличным.
Прошла еще неделя. Я очень сильно похудела, но впервые в жизни мне было на это абсолютно плевать. Мне вообще стало на все плевать. В очередной непрекрасный день, я поняла, что пора увольняться. Никакие перспективы не стоят таких мучений. Распечатав заявление, я негромко постучала и прошла в кабинет шефа.
Кир сидел, откинувшись на спинку кресла и прикрыв глаза. Надо сказать, что в последнее время он тоже выглядел неважно. Но отнюдь не разбитое сердце было тому виной. Они с Антоном уже сбились с ног, но им все никак не удавалось вычислить предателя. Судя по всему, это был кто-то из самой верхушки руководства, что никак не облегчало задачи.
- Алиса, что ты хотела? - устало посмотрел на меня Кир.
Я подошла к столу и, усевшись напротив шефа, молча протянула ему свое заявление.
Едва бросив взгляд на бумагу, он резко выпрямился в кресле и твердо произнес всего одно слово.
- Нет.
Я удивилась. Мне казалось, ему не терпится избавиться от моего присутствия, а тут это бескомпромиссное "нет".
- Кирилл Александрович, кажется, вы не поняли: я не спрашиваю, я просто ставлю вас в известность. Я доработаю положенные две недели и уйду.
- Это ты, кажется, не поняла. Я. Тебя. Не. Отпускаю. - по слогам произнес шеф и под моим удивленным взглядом принялся методично и с каким-то извращенным удовольствием рвать заявление.
Вскочив со стула, я почти прокричала.
- Ты что творишь, придурок?! С меня хватит! Я хотела поступить по совести, но ты, только что развязал мне руки. Я ухожу сейчас же! Арривидерчи!
Развернувшись, я бросилась к дверям. В душе клокотала ярость! Что этому придурку от меня надо?! За моей спиной послышался резкий грохот. Через пару секунд, я почувствовала, как меня развернули и крепко прижали к стене.
Я уставилась прямо в горящие бешенством глаза Кира. Да что с ним вообще такое? Что, черт возьми, происходит? Вдруг эта ярость, сменилась на глухое отчаяние. Коротко простонав, он обнял меня и прижал к груди. Как давно это было. Я почувствовала, как на глаза наворачиваются слезы. Зачем он меня мучает? Я хочу стоять так вечность!
Отстранившись, Кир начал меня целовать, время от времени отрываясь от моих губ и лихорадочно шепча.
- Алиса, лисенок... потерпи... не уходи... осталось немного... я потом все объясню... не могу тебя отпустить...
Я не понимала ни слова из того что он говорил. Я просто наслаждалась теплом объятий и сладостью поцелуев любимого.
Неожиданно тишину расколол телефонный звонок. Отчаянно простонав, Кир оторвался от меня и, достав мобильный, взглянул на дисплей. Лоб его прорезала недовольная морщинка.
- Да, Марианна, уже выхожу.
Меня словно окатили ведром ледяной воды. Вырвавшись из его объятий и не обращая внимания на умоляющий взгляд, я выскочила за дверь.
Пошло все к черту! Мой рабочий день закончен. Подскочив к своему столу, я быстро покидала вещи в сумку и бросилась к выходу.
Выскочив во двор, добежала до стоянки и, даже не прогревая любимую машинку, рванула домой. Там я отключила все телефоны, достала из морозильника свой неприкосновенный запас в виде ведерка мороженого из Баскин Робинс и, включив по ноуту "Сладкий ноябрь", приготовилась планомерно и со смаком рыдать! К черту всех мужчин! Я теперь убежденная мужененавистница. И пусть хоть один попробует ко мне близко подобраться. Немедленная кастрация и больше никаких поползновений.
Весь вечер я провела в обнимку с подушкой и в окружении разбросанных по полу носовых платочков. Вдоволь нарыдавшись, я, наконец, уснула с твердым намерением забыть Кира и жить дальше!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Несса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.06.2013
Сообщения: 186
>08 Фев 2017 9:59

 » Глава 22

- Алиса, ну, наконец-то, ты объявилась! Где тебя, мать твою, носило все эти две с лишним недели? - от неожиданно громкого и немного визгливого голоса подруги я чуть не выронила трубку.
- В круизе, - спокойно ответила я.
Я на самом деле купила себе путевку и уехала из города. Новые страны, новые лица, старая боль...
- Охренеть, - продолжала возмущаться Эля, - мы тут с ног сбились тебя разыскивать, Кир вообще выглядит, как ходячий труп из старых американских фильмов ужасов, а она по круизам разъезжает!
- Эль, давай не будем, у меня были причины так поступить, - тихо попросила я подругу. - Огромная просьба - будь добра, завези мне вещи, которые я в офисе оставила.
- Не-а, мне моя работа нравится, - все еще возмущенным тоном произнесла девушка.
- Не поняла, причем тут это? - удивилась я.
- Да притом! Кир сказал, что уволит любого, кто хотя бы прикоснется к твоим вещам. А еще он просил тебе передать, цитирую дословно: "Ватрушечка, тот плюшевый мишка, которого я нашел в нижнем ящике твоего стола, находится у меня в заложниках. И каждый день до тех пор, пока ты не соизволишь явиться, я буду отрывать ему по одной части тела". Но поскольку это было неделю назад, боюсь от твоего мишки мало что осталось... Кстати, а что это за игрушка-то такая?
- Это не игрушка, это мой талисман! Он с детства со мной! И если этот урод тронул хоть один волосок на его мягкой пушистой шерстке, я его урою!
Этот мишка - подарок очень дорогого мне человека, которого уже нет на этом свете, и, не дай Бог, Кир выместил на нем свою злость... Я тогда действительно его покалечу!
- Алиса, - вернул меня в реальность расстроенный голос Эли, - когда ты уже объявишься? Я безумно соскучилась! Нельзя так друзей бросать, я ведь действительно за тебя очень переживала!
- Элечка, прости меня, я не могла больше рядом с ним находиться...
- А сейчас что?
- Не знаю... Но, вроде, полегчало. Заберу свои вещи, оформлю увольнение и поеду на пару неделек к родителям. А потом к сестре с мужем. Дальше видно будет. Деньги у меня есть, так что еще пару месяцев я могу побездельничать. Ладно, пока, а то у меня сейчас телефон сядет. Завтра увидимся, я тогда ближе к обеду сама на работу заскочу.
- Алиса, а у нас такое тут произошло... - на этой фразе мой сотовый отключился.
Что там у них произошло? Марианна выпала из окна, когда они с Киром на подоконнике сексом занимались? Или ее собаки на улице покусали? Нечего так заманчиво костями греметь.
Все остальные новости меня бы не заинтересовали. Я решила раз и навсегда закрыть эту страницу своей жизни.
Сходив в магазин, я приготовила легкий ужин и, поев, направилась в спальню. Достав из дорожной сумки плеер и огромные наушники, я бросилась на кровать. Включив на полную громкость песню Within Temptation "All I Need", я погрузилась в музыку и уже не слышала разрывающих тишину квартиры громких ударов о входную дверь и разъяренный мужской голос, требующий впустить его...

***

- Алиса, наконец-то! - воскликнул Антон, с которым я столкнулась у лестницы. Мужчина возмущенно на меня посмотрел. - Ты куда пропала? Тебя Кир видел? Хотя, глупый вопрос, ты же еще живая...
Не обращая на него внимания, я продолжила свой путь наверх. А Антон достал телефон и начал быстро набирать чей-то номер.
Едва я подошла к своему бывшему рабочему месту, как дверь в кабинет шефа распахнулась и с грохотом ударилась о стену. На пороге возник сам разъяренный Кир.
- Привет, красавчик, а я тут мимо проходила... - легкомысленным тоном начала я.
- Ты совсем охерела, Алиса? - тихим зловещим тоном начал шеф, но тут же сорвался на крик. - Где ты была все это время?!
"Мужчина, а вы собственно кто такой, чтобы мне претензии предъявлять? Насколько я помню, именно вы меня кинули..." - пронеслось у меня в голове, но слова вырвались совсем другие.
- Подарила себе на день рождение эротическое путешествие на шикарном лайнере! Ооо, эти мулаты-официанты в леопардовых стрингах... - мечтательно протянула я.
Из других кабинетов начали выглядывать головы любопытных трудящихся. Мне было плевать. Я их больше никогда в жизни не увижу. А вот Киру с ними еще работать. Вот пусть и продолжает выставлять себя идиотом. А я ему помогу. Хоть какой-то бальзам для моего израненного сердца, на котором этот мужчина не так давно весело сплясал джигу.
Услышав мои слова, Кир резко дернулся ко мне.
- Что ты сказала? - при взгляде на бывшего шефа мне стало немного страшно, таким злым я его никогда в жизни не видела. С другой стороны, не убьет же он меня, здесь, в конце концов, полно свидетелей. И я решила продолжить над ним издеваться.
- Мулаты, говорю, шикарные были, я-то наивная думала, что молва преувеличивает размеры их... хм, привлекательности, ан нет, на сам... - договорить мне не дали, схватив на руки и потащив в кабинет.
Я возмущенно начала вырываться, но Кир только сильно хлопнул меня по попе и продолжил свой путь. Сдунув упавшую на глаза челку, я увидела ошеломленные лица уставившихся на нас людей. И только стоящий на лестнице Антон радостно скалился. Еще один придурок.
Оказавшись в кабинете, Кир спустил меня на пол и, сжимая кулаки, отошел на несколько шагов. Не обращая на него внимания, я приблизилась к его столу и начала швыряться по ящикам. Кир же все пытался успокоиться и продолжал, не мигая, на меня смотреть, будто опасаясь, что я вновь исчезну. На самом деле, я не понимала такой бурной реакции. Что ему от меня надо-то? У него Марианна есть, вот пускай ей истерики и закатывает.
- Где мой мишка? - обратилась я к мужчине, так и не найдя свой талисман.
- Алиса, - видимо взяв себя в руки, начал Кир, - нам надо поговорить.
- Не-а, - я подошла к книжному шкафу и продолжила свои поиски.
Где же ты, мой Миханя?
- Алиса, да послушай же ты! - дернул меня к себе Кир. От неожиданности я не удержала равновесия и тяжело на него упала. Мужчина не растерялся и крепко прижал к себе, схватив за плечи так, что я при всем желании не могла вырваться.
- Что, черт возьми, происхо...
Не успела я договорить эту фразу, как меня начали целовать. Ни нежности, ни ласки не было и в помине. Кир буквально впился в мой рот, судорожно обнимая и стискивая мои плечи. Он отрывался от покрасневших губ и целовал каждую черточку моего лица. Я же стояла, не шевелясь и, кажется, даже не дыша. А Кир все продолжал добиваться моего ответа. Наконец, я не выдержала и сдалась. Высвободив из жесткой хватки одну руку, я зарылась пальцами в его шелковистые волосы. Кажется, они стали еще длиннее с нашей последней встречи.
- Тссс... девочка... любимая моя... не плачь... теперь все хорошо будет! - судорожно шептал Кир, сцеловывая со щек непонятно откуда взявшиеся слезы.
Отстранившись, он прижал мою голову к своему плечу и начал укачивать в объятиях, словно ребенка. Я же продолжала плакать и никак не могла остановиться. Наконец, всхлипы сменились на судорожное икание, которое вскоре тоже прошло.
- Все, я успокоилась. Отпусти меня, пожалуйста, - наконец, произнесла я и попыталась отстраниться от Кира. Мужчина не позволил мне этого сделать.
Опершись подбородком о мою макушку, он начал говорить. Давалось ему это явно с трудом.
- Алиса, я идиот.
Я согласно кивнула. Если променял меня на Марианну, так оно и есть.
- Я даже не знаю с чего начать... Я не спал с Марианной...
Хорошее начало.
- Я... ты ведь в курсе, что кто-то из нашей компании начал сливать информацию конкурентам? Антон сумел выяснить, что одним из этих людей была Марианна, но она работала с кем-то в связке. Насчет того, кто же это, не было ни единой догадки, паршивец хорошо шифровался. И единственным шансом было раскрутить Марианну. Зная ее отношение ко мне, разработали план, где я должен был изобразить вновь вспыхнувшие чувства и вытянуть из нее всю информацию.
- Но план как-то не учитывал моего присутствия в твоей жизни, - глухо прозвучал мой голос.
Кир крепче обнял меня и продолжил упавшим голосом.
- Ты права. Я не думал, что все так затянется, но Марианна оказалась очень подозрительной, а то, что ты ходишь такая радостная и счастливая, не добавляло оптимизма.
- И ты меня слил... - а я-то думала, что больнее быть не может...
- Не говори этого, я не думал, что так все получится.
- В итоге, Марианна потеряла бдительность и раскололась, а ты оказался героем, спасшим компанию от злобных конкурентов. И когда уже хотел мне все рассказать и выпросить прощение, в котором, видимо, не сомневался, я исчезла... Очень неудобно получилось, - усмехнувшись, я начала выскальзывать из объятий мужчины, которого так сильно любила и который меня так легко предал.
- Алиса, я...
- Не, все нормально, я теперь хотя бы поняла, в чем собственно дело. Понимаешь, все эти размышления о том, что я сделала не так, и почему ты меня бросил... Они просто сводили с ума. Теперь-то я понимаю, что ни в чем не виновата, разве только в том, что влюбилась в непорядочного человека. А так все нормуль. - От каждого моего слова Кир вздрагивал, словно от удара. Поняв, что больше его откровений мое сердце не выдержит, я отвернулась от Кира и сделала шаг к двери.
Но мужчина вновь не дал мне уйти, прижавшись к моей спине, он крепко обхватил меня руками, не давая пошевелиться.
- Алиса, прости меня... я не понимал... я больше никогда... я люблю тебя... я не могу без тебя. Эти две недели были сущим адом. Ты не представляешь, как мне было хреново! - прерывающимся голосом шептал мне на ухо Кир.
А меня это не трогало. Совсем. Он сделал свой выбор.
- Кир, - он замер, - пошел к черту!
Большое мужское тело содрогнулось, а руки безвольно повисли вдоль тела.
Не оборачиваясь, я, наконец, вышла из проклятого кабинета и тихо прикрыла за собой дверь. Послышался звон битого стекла. Эх, красивый был кувшинчик.
На автомате собрав все свои вещи, я направилась к выходу. Неискренне улыбаясь бывшим коллегам, я, наконец, вышла на улицу. Вздохнув полной грудью свежий весенний воздух, я на секунду замерла, борясь с диким желанием оглянуться и посмотреть на окно Кира.
Задавив на корню это желание, я, направилась к припаркованной недалеко от офиса маленькой красной машинке.
"Н-да... Что ж, Золушка, пора домой, принц оказался предательской свиньей, ладно хоть карета в тыкву не превратилась", - горько усмехнувшись и включив на полную громкость песню Kerly "Bulletprooph", я рванула прочь от этого места.
Сказки кончились, здравствуй суровая реальность, в которой прекрасные принцы, способные на подвиги ради любимых давно вымерли, а серые мышки продолжают надеяться на исполнение заветного желания... Простого такого желания - любить и быть любимой...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Несса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.06.2013
Сообщения: 186
>08 Фев 2017 9:59

 » Глава 23

- Ты еще долго тут буянить будешь? - приоткрыв дверь в кабинет, тенью проскользнул внутрь Антон. Оглядевшись, он удивленно присвистнул. По всему помещению будто торнадо промчался. Осколки некогда дорогой вазы, бумаги до сих пор мягко планирующие на пол, валяющийся почему-то на диване стул... А посреди всего этого безобразия стоял судорожно стиснувший кулаки Кир.
- Я так понимаю, вы с Алисой не помирились? - осторожно начал начальник службы безопасности, за что и получил испепеляющий взгляд друга.
- Понятно, - осторожно подняв с дивана стул, Антон поставил его на место и присел, закинув ногу на ногу. - Что делать будешь?
- Тох, я не знаю... - опираясь спиной о шкаф и прикрыв покрасневшие глаза рукой, тихо произнес Кир. - Ты бы видел ее лицо... Она никогда меня не простит! Я даже не знаю, как к ней подойти.
- Так может, отступишься? - спокойно поинтересовался Антон. - В конце концов, на ней свет клином не сошелся. Тебе ли с твоими возможностями переживать. Подумаешь баба, была б еще красавица, а так - ни то, ни се...
- Рот закрой и пошел вон, - начал угрожающе надвигаться на друга Кир. - Еще одно плохое слово об Алисе, и я...
- Да ладно, расслабься, - поднял руки в успокаивающем жесте Антон, - я просто хотел убедиться, что не зря профессиональной этикой жертвую.
Кир остановился и недоуменно посмотрел на мужчину.
- Что так уставился? Ты меня за эти две недели достал уже своим бледным томным видом и упадническим настроением. Я надеялся, что, когда Алиса все-таки появится, вы во всем разберетесь, но, видимо, просить прощение - не твоя козырная фишка. Так что, придется тебе помочь. Я на той неделе поковырялся в их с Элей переписке, думал, может, узнаю, куда она могла деться. Узнать - не узнал, но зато наткнулся на одну любопытную штуку. На вот, держи, - протянул Антон исписанный листок бумаги.
Кир, нахмурившись, пробежался глазами по печатному тексту.
- Это что за ахинея? - непонимающе уставился на друга мужчина.
- Я когда читал, тоже не сразу въехал, - усмехнулся, Антон. - Одним словом - бабы. Я так понял, что это их фантазии на тему идеального мужчины и самых романтических поступков. Думаю, что в твоей ситуации самое оно.
Кир еще пару секунд непонимающе смотрел на друга, а потом в его глазах загорелся уже знакомый лукавый огонек. Подскочив с места, он бросился к Антону и стиснул того в медвежьем объятии.
- Спасибо, друг!
- Не за что, думаю, когда ты все внимательно прочитаешь, благодарности в тебе поубавится, - вырвавшись из хватки Кира, начал разглаживать появившиеся на костюме складки Антон. - Я, когда этот список прочитал, жутко захотел лимончиком закусить, до того слащаво и приторно, бее!
- Плевать, - воодушевленно ответил Кир и с широкой улыбкой начал внимательно читать о фантазиях любимой ватрушечки.
По мере прочтения улыбка становилась все менее и менее радостной, и в конце, совсем ушла с лица мужчины.
Дочитав последний пункт, Кир растерянно посмотрел на друга.
- То есть, чтобы вернуть Алису, мне надо выполнить все пункты этого списка? Я же буду выглядеть полным идиотом!
Антон только пожал плечами.
- Выходит, что так. А еще - нам нужна поддержка приближенного к Алисе человека.
Немного подумав, Кир согласился с другом и набрал номер отдела маркетинга.
- Эля? Да, Кир. Ты не могла бы ко мне подняться? Да, устроит. Жду.
Положив трубку, Кир глубоко вздохнул и обратился к другу.
- Тох, а в чем обычно серенады поют? У меня ведь нет обтягивающих лосин и широкополой шляпы с пером. Да и этой херни оборчатой на шею тоже...
Антон расхохотался.
- Ты что ржешь, идиот? Ты мне аккомпанировать будешь, так что начинай вспоминать какие-нибудь аккорды, помимо Am и Dm, - мстительно посмотрел на друга Кир.
Смех резко прекратился...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2171
Откуда: Ярославль
>08 Фев 2017 10:00

Несса, доброе утро! Спасибо, что снова выложили эту замечательную историю, с удовольствием перечитаю Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Несса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.06.2013
Сообщения: 186
>08 Фев 2017 10:00

 » Глава 24

Я люблю тебя до слез!
Каждый вдох как в первый раз...

"Любит он ее... Обычное мужское бла-бла-бла", - передразнила я Серова, надрывающего голосовые связки на первом канале. Понаблюдав за этим театром переигрывания еще пару минут, я лениво щелкнула пультом.
- Как только я увидел эту девушку, сразу понял - моя! И с тех пор, на протяжении вот уже тридцати лет, мы не расстаемся ни на секунду! - вещал с НТВ какой-то засуженный артист России.
- Еще бы она тебя одного на гастроли отпустила, - язвительно обратилась я к мужчине, - ко всем этим подтанцулькам! Замучаешься потом по КВД ходить...
Блин, что-то я даже саму себя бесить начинаю. Настроение опять ни к черту. Займемся аутотренингом! Как там говорится? Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. В конце концов, ничего страшного не произошло. Ну, кинул мужик, бывает. Что теперь всю оставшуюся жизнь страдать?
- Даааааа, - провыл внутренний голос. К нему присоединились слезные железы, и вот я опять рыдаю в подушку, проклиная всех мужчин в целом и одну предательскую свинью в частности.
- Еду в Магадан, тудудун... еду в Магадан... - неожиданно заорал мой мобильный.
- Не в Магадан, а в Чернята, - передразнила я трубку.
И вообще, пошли все далеко и надолго! Не хочу ни с кем общаться, хочу погрязнуть в своем горе, холя и лелея сердешные обиды.
Телефон продолжал надрываться.
Я нехотя оторвалась от подушки и посмотрела на светящийся экран. Эля.
- Чего тебе? - не очень вежливо произнесла в трубку.
- Алисааа, - раздался расстроенный голос подруги, - у меня бедааааа!
Вытерев рукавом сопли, я сильнее вцепилась в телефон.
- Что случилось?
- Я ноооогу сломааала, - провыла в трубку подруга.
- Черт, сейчас приеду! Ты где? - держа в одной руке сотовый, я бросилась натягивать валяющиеся рядом мятые джинсы.
- Я дома! Меня Витек из травмпункта привез, а потом свалил! Сказал, что завтра в командировку уезжаааает, и со мной остаться никак не может! А у меня нога в гипсе, я передвигаюсь с трудом!
- Так, хватит ныть! Сейчас приеду, и во всем разберемся, - твердо произнесла я в трубку. - Купить что надо?
- Не-а, - успокаиваясь, ответила подруга.
- Тогда жди, минут через двадцать буду. Дверь открыть сможешь?
- Да.
- Ну, все, моя хорошая, держись.
Сунув сотовый в карман, я бросилась в прихожую и чуть не споткнулась о дорожную сумку с вещами. Черт! У меня же сегодня поезд в четыре часа! Ладно! Сначала Эля.
Подхватив сумку, я бросилась вниз.
До дома Эли я домчалась в рекордно короткие сроки. Поднявшись на третий этаж, нажала на звонок и стала терпеливо ждать, пока бедная подружка доплетется до прихожей. Наконец, раздался щелчок и дверь распахнулась. Передо мной предстала грустная Эля с загипсованной ногой. Легонько обняв подругу, я прошла внутрь. Квартира у девушки была небольшая. Две маленьких комнатки, кухня, ванная и туалет. В общем, типовая двушка.
- Как же тебя угораздило? - посочувствовала я подруге, помогая доплестись той до дивана в зале.
- Из-за доброты душевной, - вдруг злобно процедила Эля. Я удивленно на нее посмотрела.
- В смысле?
- Эээ... да помогала соседке сумку донести, а у самого подъезда запнулась и грохнулась, - глядя куда-то за мою спину, ответила Эля.
- А Витек откуда взялся? - не поняла я.
- Эээ... я ему позвонила, вот он и приехал! - как-то неуверенно произнесла подружка.
- И что врачи сказали?
- Что-что. Выписали больничный. Сказали, чтоб дома сидела и никуда не вылазила. Через месяц будут гипс снимать.
- Фигово, - вздохнула я.
- И не говори. Я же с этой оловянной ногой, - сердито посмотрела она на гипс, - даже в ванную залезть без чужой помощи не могу!
Поняв, куда клонит подруга, я виновато на нее посмотрела.
- Эля, я бы с удовольствием осталась, но сегодня уезж...
- Спасибо, моя хорошая! - радостно воскликнула Эля и уже было вскочила с дивана, но со стоном повалилась обратно. - Я так и знала, что ты меня не бросишь в беде! Нам бы недельку продержаться, а там ко мне брательник приедет, он обещал! - с такой надеждой посмотрела на меня девушка, что я поняла - поездка к родителям откладывается на неопределенный срок. Оставить подругу в таком состоянии я просто не смогу.
- Тебе, наверное, вещи какие-нибудь из дома надо забрать? - вся светясь от радости, поинтересовалась Эля.
- У меня все с собой, - усмехнулась я, - вот только билет съезжу сдам и все - я полностью в твоем распоряжении.
- Ой, ты же к родителям сбежать хотела, а тут я со своей ногой, - преувеличенно грустно, произнесла Эля, но тут же повеселевшим тоном добавила, - ну ничего! Неделей раньше, неделей позже! Чем займемся?
Только мне, кажется, что подружка ведет себя как-то странно?

***

- Алиска, открой дверь, пожалуйста, - вслед за раздавшимся звонком прозвучал голос Эли.
Неохотно поднявшись с кровати, я поплелась в прихожую.
Заглянув в дверной глазок, я ахнула. Весь обзор лестничной клетки закрывал вид потрясающе красивого букета алых роз.
- Эля, твой Витек, видать, опомнился и решил прощенья попросить! - крикнула я подружке, открывая дверь.
- Алиса Новгородцева? - спросил посыльный. Он что, экстрасенс?
- Да.
- Вот, получите - распишитесь, - сунул мне под нос квитанцию парень.
- Тут, наверное, какая-то ошибка, - недоуменно посмотрела я на молодого человека.
- Слушай, мне еще десять букетов всу... ээээ... вручить надо, давай ты не будешь меня задерживать, - недовольно пробурчал посыльный.
Все еще находясь в полном ахтунге, я на автомате подписала бумажку и занесла цветы в квартиру. В прихожей, облокотившись на костыль, уже стояла Эля и восхищенно пялилась на букет в моих руках.
- Ух, ты! Какая красота.
Пройдя на кухню, я положила цветы на стол и достала записку.
"Прекрасные розы для прекрасной девушки!
Твой идиот.
P.S. Надеюсь, еще любимый!"
- И не надейся, придурок! - зло пробормотала я и, смяв бумажку, выкинула ее в мусорное ведро. Потянулась было к цветам, но Эля оказалась быстрее и, перехватив букет, прижала его к груди.
- Дура, что ли? Такую красоту выкидывать! - возмущенно посмотрела на меня подруга и, развернувшись, направилась к себе.
- Элечка? - прошипела я вслед девушке.
- Чего? - обернувшись, посмотрела на меня бывшая подруга.
- Ты ничего не забыла? - тихим зловещим тоном произнесла я.
- Чего именно?
- Костыли, например! - с очевидным желанием прибить предательницу я двинулась ей навстречу.
Взвизгнув, Эля развернулась и бросилась в зал! Я понеслась за ней, на ходу изрыгая проклятья на ее рыжую голову!
Обернувшись и, видимо, вконец испугавшись моего разъяренного вида, Эля бросила в меня букетом и, пользуясь секундным замешательством, шмыгнула в комнату, закрыв дверь прямо у меня перед носом!
Тяжело дыша, я остановилась и со всей злости пнула ни в чем не повинное дерево.
- Ой, черт, больно! - запрыгала я на одной ноге.
- Если что, могу гипс одолжить! - произнесла из-за двери осмелевшая Эля и издевательски захихикала.
Остановившись, я злобно посмотрела на темный силуэт, виднеющийся в дверном окошке.
- Эля, лучше открой!
- Ага, счас, чтоб ты меня убила! Я ж как лучше хотела.
- Предательница!
- Ничего подобного! - возмутилась девушка, - ты мне еще спасибо скажешь!
- За что это? - искренне удивилась я такой наглости.
- За то, что не дала совершить поступок, о котором ты сожалела бы всю оставшуюся жизнь!
- Не думаю, что так долго жалела бы о поездке к родителям, - сухо ответила я.
- Не ерничай!
- А ты прекращай фигней страдать, открывай уже, - подергала я ручку двери.
- А ты не будешь меня бить? - осторожно спросила Эля.
- Нет, - и, дождавшись щелчка замка, с силой распахнула дверь. - Я тебя сразу убью!
Посмотрев на замершую Эльвиру, я не выдержала и рассмеялась. Пройдя мимо застывшей подружки, я с размаху уселась на диван.
- Рассказывай!
- Что? - настороженно произнесла Эля.
- Все. Откуда Кир знает, что я у тебя в квартире, к чему этот цирк с гипсом, и что, черт возьми, вообще происходит...
Поняв, что казнь откладывается, Эля вздохнула с искренним облегчением и присела рядом со мной.
- Алиса... - серьезно посмотрела на меня подруга. - Кир тебя любит.
Я горько рассмеялась. У него чудесные способы это показывать.
- Нет, правда, я сначала тоже считала, что это у него блажь такая. Силиконовые принцессы приелись, вот и решил с тобой ради разнообразия закрутить. Но эти две недели... Я его никогда таким не видела! Он, как в воду опущенный, ходил. Срывался на всех и даже с директором поругаться умудрился!
- Это значит только то, что у него все-таки есть какие-то зачатки совести, - пожала я плечами.
- Алиса, тебе не кажется, что ты слишком категорична! Да, Кирилл сделал неправильный выбор, но он же искренне раскаивается в этом. Шеф же на все готов лишь бы ты его простила! - горячо убеждала меня Эля. - Ты бы знала, какой они с Антоном план разработали, чтоб тебя вернуть! Ой! - поняв, что проболталась, расстроилась Эля.
- Ну-ка, ну-ка, - внимательно посмотрела я на подругу, - а с этого места поподробнее...
- Так, - вскочила с дивана Эля и принялась, прихрамывая, ходить туда-сюда по комнате, - если я тебе сейчас все расскажу, Кир меня в лучшем случае уволит, а в худшем - убьет...
- А если ты не расскажешь, то тебя точно убьют, причем именно сейчас и с особой жестокостью, - подавив улыбку, угрожающим тоном обратилась я к подружке.
Эля замерла посередине комнаты, внимательно на меня посмотрела и, вздохнув, вернулась на диван.
- Эх... говорил мне Витек, не делать людям добра! Оно никогда не окупается, а, наоборот, еще и огрести можешь.
- Эля, ближе к теме, - отвлекла я подругу от этого лирического отступления.
- Помнишь, мы с тобой на 14 февраля ржали на тему идеального мужчины? - начала издалека Эля.
- И что?
- Так вот, Антон нашел эту нашу переписку и передал Киру. Я так поняла, они решили, что мы все это всерьез писали. Ну, Кир и подумал, что если совершит все эти романтические поступки - ты его простишь. И все бы ничего, но ты решила к родителям сбежать, и план оказался под угрозой. Вот Кир и попросил меня притвориться больной, - с отвращением посмотрела Эля на свою загипсованную ногу. - Как-то так.
Я ошеломленно молчала. Неожиданный поворот сюжета. И как, спрашивается, на эту информацию реагировать?
- Эль, а что в том списке-то хоть было, я, если честно, смутно помню.
Радостно улыбнувшись, Эля полезла в лежащую рядом сумку. Вытащив оттуда сложенный вчетверо листок, она весело помахала им около моего носа.
- Я себе тоже версию распечатала, ну чтоб знать, чего ожидать! Я молодец? - гордо улыбнулась подруга.
- Молодец, молодец... - вырвав у нее из рук бумагу, я начала внимательно читать нашу шутливую переписку.
Закончив, я скептически посмотрела на Элю.
- И он думает, что дотянется до этого образца мужской удали? Да он из всего этого списка, дай Бог, пункта три выполнить сможет.
- Это какие же? - поинтересовалась подружка.
- Шикарный букет без повода уже есть, - взяв карандаш я вычеркнула один пункт из списка, - какую-нибудь романтическую херь на асфальте перед домом он нарисовать, думаю, тоже сможет...
- А третий пункт? - полюбопытствовала Эля.
- А третий пункт ему автоматом поставить можно, - вздохнув, вычеркнула я очередную строчку.
Заглянув мне через плечо, Эля удивленно выдохнула.
- Что, правда, не меньше двадцати сантиметров?
- Не то, что не меньше, а... эх, - махнула я рукой.
- Теперь-то я понимаю, почему ты такая грустная ходишь, - искренне посочувствовала мне подруга.
Я выразительно на нее посмотрела.
- Эля, вообще-то, меня предал любимый мужчина! И поверь, в тот момент, я вовсе не про его сантиметры думала!
Эля только пожала плечами. У нее был свой взгляд на эту ситуацию, но делиться своими мыслями с подругой она не спешила. Ходить в гипсе ей категорически не понравилось...
- Ну, и как действовать будешь? - не выдержав затянувшегося молчания, поинтересовалась Эльвира.
- По обстоятельствам, - задумчиво ответила я.
На что же ты готов, чтобы вернуть меня? Посмотрим...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Несса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.06.2013
Сообщения: 186
>08 Фев 2017 10:00

 » Глава 25

- Ну и где они шатаются? Никакой пунктуальности! Обещали же к десяти подъехать! - выглядывая в окно, недовольно произнесла Эля.
- Распеваются, наверное, - ехидно ответила я подруге.
У меня до сих пор в голове не укладывалось, что Кирилл действительно собрался петь мне серенаду. Я не сомневалась, что в последний момент он испугается и соскочит.
Откуда я узнала про готовящийся сюрприз? Легко и просто. Буквально час назад в квартире Эльвиры раздался телефонный звонок. Подняв трубку, подруга хитро на меня посмотрела и, прижав к губам палец, включила громкую связь.
- Эля, у меня сегодня по плану серенада, - раздался в тишине деловитый голос Кира.
Не удержавшись, я прыснула.
- Да-да, это очень забавно, - сердито произнес Кир, - но все остальные варианты я уже испробовал. Как там Лисенок? Она так и не ответила ни на один звонок.
- Судя по тому, что Алиса все еще здесь, думаю, тебе удалось ее заинтересовать, - укоризненно глядя на меня, ответила Эля.
- И то хорошо, - вздохнул Кир, - в общем, мы с Антоном подъедим часам к десяти, твоя задача - вытащить Алису на балкон. Ну и не дать ей удрать, до окончания этой х... этого представления.
- Не вопрос, а веревки использовать можно? - абсолютно серьезно поинтересовалась Эля.
- В самом крайнем случае, - грустно ответил Кир и повесил трубку.
- Ой, не могу, соловушка нашелся, - расхохоталась Эля.
Я только улыбнулась, мне не верилось, что шеф на это решится. Хотя стоило признать, что в своем стремлении искупить вину и вернуть меня обратно, он удивлял меня все сильнее и сильнее. Вспомнив недавние события, я улыбнулась.
Выглянув как-то раз утром в окно, я не смогла сдержать удивленного возгласа. Прямо передо мной, на всю высоту стоящей напротив многоэтажки растянулся огромный плакат. На нем было написано: "Лисенок, я понимаю, что осел и львица не пара, но давай все-таки попробуем начать все сначала! Твой Иа".
- Я львица! - расползлась по моему лицу глупая улыбка. - Вот, я всегда говорила, что те, кто считает меня серой мышью - сильно ошибаются! Да!
Глядя на эту надпись, я почувствовала, как стена равнодушия, которой я отгородилась от Кира, дала трещину. И почему-то она была в форме сердечка. Встряхнув головой, я отогнала этот странный образ и поспешила к Эле, обсуждать поступок Кира.
На этом день сюрпризов не закончился. Ближе к обеду, раздался звонок в дверь. Через пару минут на кухне, где я готовила нам легкий перекус, появилась Эля, в руках она несла большую белую коробку, перевязанную розовой атласной ленточкой. Поймав мой вопросительный взгляд, Эля пожала плечами и, поставив свою ношу на стол, принялась ее разворачивать.
- Что это? - поинтересовалась я у девушки.
- Эээ... торт? - полувопросительным тоном ответила подруга.
Осторожно потрогав кулинарное нечто, я облизала палец и скривилась. Уж насколько я люблю сладкое, но это... это была самая приторная гадость, которую я только пробовала в своей жизни. Смешайте щербет, пастилу и пахлаву, залейте сгущенкой и тогда сможете представить приблизительный вкус сего шедевра. Вид тоже не особо радовал. Наваленные друг на дружку неподходящие по размеру круглые коржи, залитые нежно - коричневого цвета кремом, а по центру этого шедевра ягодками выложено сердечко. Нда, и в каком магазине такая красота продается?
- Смотри, тут еще открытка, - протянула мне свою находку Эля.
Прочитав карточку, я неверяще уставилась на подарок Кира.
Мужчина своими руками приготовил мне торт?
- Это третий вариант, первые два немного не удались. P.S. Люблю тебя. P.P. S. Не покидай меня. - Выхватив у меня из рук открытку, вслух прочитала Эля. - О боже, это так мииило!
Я же внимательно разглядывала торт. И Это он называет удачным вариантом?
Тут повторно раздался звонок в дверь.
- Кого там еще несет, - недовольно пробурчала Эля и отправилась открывать.
Вернулась она с еще большей коробкой. В ней оказался шикарный торт, сделанный в известной на весь город кондитерской. Приложенная записка гласила: "Этот точно можно есть".
Неужели Кирилл начал трезво оценивать свои силы? Ну-ну.
После тортов последовали еще сюрпризы. В итоге мы с Элей сходили на халяву в крутой спа-центр, я получила абонемент на десять занятий в конной школе, и, что особенно порадовало, у меня появилась золотая карточка Vip -клиента клуба "Золотое яичко"... Не говорю уже о постоянных цветах и сладостях, которые нам с Элей доставляли в немереных количествах.
Тут мои мысли прервали еле доносившиеся откуда-то снизу ругательства.
- Ты идиот? - возмущался знакомый мужской голос, - Что это за убожество?
Не удержавшись, я прокралась на маленький открытый балкончик и осторожно выглянула вниз. У подъезда стояли наши друзья и ожесточенно о чем-то спорили. В руках Антон держал два длинных черных плаща. Рядом на лавочке, лежала расчехленная шестиструнная гитара и две широкополых шляпы.
- Кир, вообще-то это не убожество, а замечательные костюмы Зорро!
- На кой хрен они нам сдались?
- А вдруг кто-то заснимет на телефон наш позор! Не знаю как ты, а я не горю желанием возглавлять завтра на ютубе рейтинг самых просматриваемых видиороликов. Так что, на одень... ага и масочку не забудь! Ну, вот и отлично.
- Я один чувствую себя придурком? - обреченно произнес Кир.
- Не переживай, нас таких двое. Ну что? Начали?
Тут в ночной тишине зазвучали первые гитарные аккорды.

Алиса, умеет любить!
Алиса вообще идеаааальна...
Алиса, все сможет забыть,
Забыть и вернуться обрааатно. Ко мне!

Донесся до меня красивый, но не попадающий ни в одну ноту голос Кирилла. Зажав рукой рот, я заскочила обратно в комнату и, больше не сдерживаясь, расхохоталась. Успокоившись, я посмотрела на Элю. Подруга неодобрительно покачала головой.

Ах, Алиса, как бы нам встретиться
Поболтать обо всем,
Ах Алиса, даже не вериться, что мы будем в доме моем
С тобою, с тобою вдвоем!

Продолжал распевать во все горло Кирилл.
- Совсем совесть, потеряли! - высунувшись по пояс в окно, прокричала соседка сверху.
- Порядочным людям, спать не дают! - с завистью в голосе вторила ей другая пенсионерка.
- Малолетки, паршивые! - внесла я свою лепту.
Что? Я жестокая? Нет, что вы, просто злопамятная...
- Вот грымзы старые, вам бы только ругаться, - подключился к нашей компании чей-то нежный девичий голосок, - это же так романтично! Везет той девушке!
- Ах, Алиса, как бы нам встретиться... - к моему удивлению, Кир, не обращая ни на кого внимания, продолжал петь.
Тут я почувствовала, как Эля начала меня подталкивать обратно в сторону балкона. Оглянувшись, я удивленно на нее посмотрела.
- Алиса, выйди к нему! Бедняга так старается, неужели твое маленькое любящее сердечко не дрогнуло? - состроив умильную мордочку, произнесла подружка.
Я на пару секунд задумалась, а потом решительно вышла на балкон. Облокотившись на перила, я посмотрела на Кира.
... С тобою, с тобою вдвоем! - закончил свое выступление Кир.
Раздались жидкие аплодисменты. Оглянувшись по сторонам, я усмехнулась. Любит у нас народ бесплатные развлечения.
Не обращая внимания на высыпавших на свои балкончики людей, Кир с надеждой во взоре обратился ко мне.
- Алиса, спускайся, нам надо поговорить.
- Я с незнакомцами в масках не разговариваю, - не собиралась я растекаться лужицей перед шефом.
- Вот злобная сучка, - донеслось откуда-то сбоку.
Ого, всего одно выступление, а у "Черных плащей" уже образовался свой фанклуб!
- Алиса хватит уже мучить нас обоих! Ты мне всю душу вытянула! - с тоской в голосе произнес Кир.
- Кто здесь мучается? У меня, например все отлично! Сижу с подружкой чаек с тортиком попиваю. Красота. Правда, хулиганье под окнами сплетничать мешает, а так все просто замечтательно! - демонстративно зевнув, ответила я.
- Хулиганье значит! - вдруг начал со злостью срывать с себя плащ Кир. - Послушай меня, ватрушечка, если ты этого действительно хочешь, я сейчас уйду и больше тебе надоедать не стану. Никогда. Понятно?
- Ну и вали, предатель, - показала язык спине Кира Обида.
- Секундочку, - встрял Здравый смысл. - Алиса, он ведь действительно больше не вернется! Всему есть предел. Ты уверена, что не пожалеешь об этом поступке?
Глядя на удаляющуюся спину Кирилла, я начала судорожно размышлять.
Я люблю этого человека. Галочка.
Он меня предал. Галочка.
Он понял свою ошибку. Знак вопроса.
Он засунул в... эээ... попу свою гордость, чтобы вымолить мое прощенье. Галочка.
Следовательно, он осознал свою вину. Галочка.
Я его простила. Знак вопроса. Галочка.
Не хочу оставлять за ним последнее слово. Три галочки.
- Кир, - крикнула я вслед уходящему шефу.
Мужчина остановился и обернулся.
- Значит так, если ты исполнишь мое самое большое желание, я к тебе вернусь. И еще один момент: ты никогда, слышишь, никогда в жизни больше не назовешь меня ватрушечкой!
- Ватр... Алиса и что это за желание? - зажглись предчувствием скорой победы глаза Кира.
- Если ты меня действительно любишь, то сможешь сам найти ответ на этот вопрос, - и с этими словами я гордо уплыла обратно в квартиру.
Закрыв балконную дверь, я обессиленно прислонилась к ней спиной.
- И что это за самое большое желание? - отлипнув от окна, поинтересовалась Эля.
- Да хрен его знает, я не успела придумать, - ответила я и направилась к дивану.
- В смысле? - не поняла Эля.
- В прямом. И вообще, мне без разницы, пусть хоть шоколадку притащит, я разрыдаюсь и, бросившись к нему на шею, скажу, что всю жизнь о ней мечтала. Главное, что последнее слово за мной осталось.
- Ну, ты и стерва! - с некой долей восхищения посмотрела на меня подруга.
- Сама в шоке. Ладно, пошли чайку с остатками тортика попьем, - потащила я Элю на кухню.
Хм... все-таки интересная штука эта жизнь...

А в это время.

- Ну, Алиска... - усаживаясь в черную машину друга, продолжал возмущаться Антон, - тоже мне "пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что"!
- Тох, раслабься, нормально все будет, - удивительно спокойным голосом обратился к мужчине Кирилл.
- Кирюх, тебя что, не бесит такое ее поведение? - удивленно посмотрел на друга Антон.
- Бесит, - согласился Кир, - но я ее люблю. Так что пусть покуражится, пока есть возможность.
- И что ты придумал? Опять Элю подключим?
- Нет. К тому же, если я не ошибаюсь, Эля давно уже на два фронта работает.
- Бабы, - с возмущением произнес Антон, - и все-таки?
- Все просто, я исполню свое самое большое желание и буду молиться, чтобы оно совпало с задуманным Алисой, - с кривоватой улыбкой ответил Кир, и резко нажал на газ.
Машина резко сорвалась с места и с бешеной скоростью понеслась по улицам ночного города.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Несса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.06.2013
Сообщения: 186
>08 Фев 2017 10:01

 » Глава 26

"И это весь сюрприз?" - озадаченно посмотрела я на высокое красивое здание, около которого нас с Киром только что высадило такси.
Не, я, конечно, говорила, что буду рада и шоколадке, но, блин, хотелось все-таки чего-то более фееричного, нежели поход в ресторан, пусть и один из самых крутых в городе. Романтический ужин, лепестки роз... что там еще из затаенного девичьего? Тем не менее, обернувшись к шефу, я ослепительно улыбнулась.
- О, Кир, я всегда мечтала побывать здесь! Спасибо за приглашение!
Мужчина только загадочно улыбнулся и, взяв меня за руку, повел внутрь здания.
Отдав верхнюю одежду, мы прошли в главный зал. Оглядевшись, я не удержала восхищенного вздоха. Кир явно сделал определенные выводы из нашего прошлого ресторанного приключения.
Обстановка поражала своей простотой и элегантностью. Просторное, очень светлое помещение, никакой тебе лепнины на потолке и буржуйских золотых зеркал. Единственный предмет роскоши - раскинувшийся в центре зала фонтан, огороженный невообразимо красивой цветочной композицией. Столиков было немного, буквально штук десять и все они находились на достаточном для ощущения внутреннего комфорта расстоянии друг от друга.
На противоположной стороне находилась небольшая сцена, на которой расположились музыканты, играющие приятные джазовые мелодии. Как сказал Кир, вскоре к ним должна была присоединиться одна довольно известная певица.
Все-таки, хорошо, что Кир предупредил меня насчет дресс-кода, и сейчас я щеголяла, пусть и не в самом дорогом, но зато подходящем случаю, вечернем черном платье. Волосы я уложила в элегантный низкий пучок. Неброский макияж и минимум украшений.
- Здесь очень красиво, - искренне похвалила я выбор Кира.
Мужчина только улыбнулся и, взяв меня за руку, нежно прикоснулся к ней губами.
- Ваше меню, пожалуйста, - неслышно подошел к нашему столику официант.
Заказав несколько блюд с наиболее красивыми названиями, я отложила папочку и выжидающе посмотрела на Кира.
- Алиса, то, что ты приняла мое приглашение... означает ли это, что ты меня простила и готова начать все сначала? - вновь взял меня за руку Кир.
Для порядка подумав пару секунд, я кивнула.
Мужчина радостно улыбнулся и начал что-то рассказывать про историю этого ресторана.
Не поняла! Это что? Все? Никаких тебе пылких признаний в любви и заверений в вечной преданности? Я так не играю!
Почувствовав перемену в моем настроении, но, так и не поняв причины, Кир продолжил старательно меня развлекать. Ладно, над романтичностью этого мужчины будем работать и дальше.
В целом вечер прошел очень даже замечательно. Случайные прикосновения, полные желания взгляды, заставляющие сердце стучать быстрее, интригующие намеки...
- Кому это ты подмигиваешь? - подловив Кира, поинтересовалась я.
- Алиса, этот ужин... это еще не все сюрпризы сегодняшнего вечера, - немного смутившись, произнес мужчина.
Тут меня отвлекла мелодия, которую начал наигрывать местный джаз-банд.
Моя любимая Бьенсе!
Девушка, весь вечер поражающая всех своим красивым чуть хрипловатым голосом, запела песенку "Hello".
- Алиса, я много думал, и понял, что... - проникновенно начал Кирилл...
- Кир, подожди, пожалуйста, дай девушку послушать, - отвернувшись от Кира, я продолжила наслаждаться голосом певицы, которая, как мне показалось, почему-то смотрела именно на меня.
- Но Алиса...
- Ваш десерт, господа, - неслышно подошел к нашему столику официант.
Это что, вселенский заговор не дать мне дослушать красивую песню?
- Алиса, насчет сюрприза... - не дождавшись реакции, вновь попытался привлечь мое внимание Кир.
Я же продолжала завороженно слушать певицу.
- Алиса! - чуть не взвыл Кир.
Обернувшись, я удивленно на него посмотрела. Что это с ним?
- Кир, а у тебя правый глаз подергивается, - наклонившись поближе к мужчине, прошептала я. - Ого, еще сильнее начал.
- Алиса, мать твою! - страдальчески простонал Кир. - Подумай. Дорогой ресторан... твоя любимая Бьенсе на заднем плане... десерт... что, никаких ассоциаций?
Я недоуменно на него посмотрела. Что он от меня хочет-то?
- Ты молодец? Очень щедрый! Кир, да что с тобой? Ты какой-то нервный.
- Нет, а с чего я вообще взял, что все пройдет по плану? Когда такое с ней вообще было? - вдруг сам у себя поинтересовался Кир.
С этими странными словами, он потянулся к моему десерту и, беспардонно в нем поковырявшись под моим возмущенно-изумленным взглядом, вытянул на свет божий красивое кольцо с бриллиантом. Все также, не говоря ни слова, он деловито сполоснул его в стоящей рядом мисочке с чистой водой и, поднявшись со своего места, опустился передо мной на одно колено.
Я все это время находилась в глубоком шоке. Это что? Мне сейчас предложение сделают? Батюшки!!!
Не обращая внимания, на ошарашенные взгляды других посетителей, Кир обратился ко мне.
- Алиса, я люблю тебя безумно! Мне никто, кроме тебя, в этой жизни не нужен, и я прошу тебя стать моей женой! - так и не дождавшись ответа, Кир продолжил. - И таки - да! Ты действительно лучше любой тощей блондинки... а также худосочной рыжей... не говоря уже о русых анорексичках.
Я продолжала молчать.
- Отомри уже, ватрушечка, - ласково улыбнувшись и поднявшись, наконец, с колен, Кир взял мою руку и надел на безымянный палец кольцо.
- Ох-ре-не-ть, - вырвалось у меня помимо воли.
- Это значит да? - ласково улыбался мне Кир.
- Это значит, что я теперь с тебя живого не слезу! - отмерев, я бросилась к Киру на шею. Радостно засмеявшись, Кир прижался к моим губам в опьяняюще сладком поцелуе.
- Лисенок, я тебя очень люблю и никуда больше не отпущу, - на миг от меня оторвавшись, прошептал Кир.
- Напугал ежа голой задн... в смысле, мы всегда будем вместе, любимый!..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Несса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.06.2013
Сообщения: 186
>08 Фев 2017 10:02

 » Эпилог

- Объявляю вас мужем и женой! Можете поцеловать невесту...
Что? Думаете, это опять всего лишь мой сон? Ничего подобно... ой, извините, меня тут муж целует, не с руки отвлекаться...
Так вот! Я действительно стала госпожой Царевой в этот прекрасный летний день! Посмотрев на улыбающееся лицо Кира, я не смогла сдержаться и с криком "ЙЙОООХХХУУУ" запрыгнула на своего, теперь уже, мужа и, под смех и улюлюканье гостей, осыпала его лицо поцелуями!
Эээ...Что? Я теперь должна вести себя как степенная дама? Да ладно! Открою вам маленький секрет: мой муж (блин, до чего же круто это звучит), полюбил меня именно такой вот непосредственной милашкой, какая я есть! И он, между прочим, просил меня никогда не меняться! Так, что выкусите, завистники, гы-гы!
И да, кстати, забираю свои слова обратно: временами сказки превращаются в реальность и наша с Киром история - прямое тому доказательство.
А теперь заканчиваем нудное "бла-бла-бла" и идем веселиться!

Тем же вечером.

- Кир, ну можно мне бокальчик шампанского? - жалобно посмотрев на мужа, проныла я.
- Ватруш... Алиса, нет! - забирая у меня буквально из-под носа стакан со сладкой шипучкой, промолвил Кир. - Я хочу провести нормальную брачную ночь, а не ловить тебя, распевающую похабные частушки по всему дому!
- В нормальную брачную ночь, молодожены подаренные деньги пересчитывают, - с тоской глядя на уплывающее шампанское, пробурчала я, - а с этим ты и без меня справишься. И вообще, хватит попрекать меня тем случаем! Я же уже извинялась!
- Алиса! Никакого шампанского!
Вот всем мой муж хорош, но, блин, такая зануда!
- А теперь слово предоставляется свидетельнице, - прервал нас душевный голос тамады.
Сидевшая по левую руку от меня Эля встала и взяла протянутый микрофон.
- Алиса, Кирилл, вот и настал этот замечательный день... - начала моя подружка.
Тут я заметила пристальный взгляд Антона, который весь вечер не сводил с Эли глаз. Что, в прочем, неудивительно. Девушка блистала в коротком изумрудном платье держащимся на тоненьких бретелях, сияющие рыжие волосы были уложены в высокую красивую прическу, украшенную ярким зеленым цветком. В общем, подруга выглядела бесподобно!
Не так шикарно, как я в своем прекрасном белом платье, конечно, но тоже очень недурственно. И все было бы прекрасно, если бы не мое стойкое ощущение, что у Эли что-то случилось. Нет, девушка на протяжении всего дня старательно играла роль свидетельницы, даря окружающим щедрые улыбки, но я все равно чувствовала, что что-то не так.
- ... и главное, что хочу сказать, Кир, - обратилась Эля к шефу, - ты же умный мужик! Не наступай на одни и те же грабли дважды, береги Алису, и подпитывай тот внутренний свет, что так притягивает нас к этой милашке! Алиса, быть стервой тебе совсем не идет, так что оставайся такой же немного безалаберной, но все же безумно обаятельной девушкой! За вас, дорогие! А вино-то горчит, - отпив из бокала, немного наигранно засмеялась Эля.
- Горько! - послышалось со всех сторон, и Кир мгновенно воспользовавшись поводом, крепко прижал меня к себе и принялся увлеченно целовать...
Вечер шел своим чередом, люди пили, ели, плясали и веселились. Улучив свободную минутку, я решительно взяла Элю под руку и потащила на небольшой балкончик.
- Рассказывай, - выйдя на свежий воздух, сразу же прессанула я подружку.
- Чего? - немного пошатываясь, невинно улыбнулась Эля. - Вечер классный...ик... люди все приятные...
- Эля, не беси меня! Что у тебя случилось! Я же вижу, и давай без этих бла-бла-бла на тему, "не хочу портить тебе свадьбу"! Мы же подруги, так что, колись.
Эля некоторое время молча на меня смотрела, а потом ее вдруг словно прорвало.
- Меня Витек бросил! Буквально вчера, - проскулила девушка, а глаза ее заволокли слезы.
- Вот сука! Эля, мне так жаль, - обняла я подружку, - вот уж действительно: имея, не замечаем, потерявши - плачем. Ты что, поняла, что все-таки его любила?
- Да на кой черт он мне сдался! - шмыгая носом, вырвалась из моих объятий подруга и начала нервно вышагивать по периметру балкона. - Этот гамадрил бабластый меня перед расставанием фригидной стервой назвал!
- Фу, а я-то думала! - поняв, что Эля рыдает больше от обиды, нежели от разбитого сердца, я слегка успокоилась.
- Нет, представляешь? Меня! Ладно, стервой, но фригидной?! Я же рыжая! У меня по определению темперамент ого-го какой! А этот урод, сказал, что я в постели бревно бревном! - продолжала мельтешить у меня перед глазами подруга.
- Да забей ты! Нашла из-за чего переживать! Ты же знаешь, что это неправда! - попыталась успокоить я девушку, но Эля расходилась все больше и больше.
- Я ему докажу! Я всем докажу! Вот сейчас пойду и соблазню первого встречного!
- Эль, может не стоит? Тут же пол нашей компании тусит! - попыталась воззвать я к разуму девушки, но Элю уже понесло.
- Еще лучше! Пусть все знают, что Эльвира - Богиня секса! Да про меня легенды будут после сегодняшней ночи слагать! Да меня все мужики будут добиваться, после рассказов этого счастливчика! И добьются! Да как только к нам в компанию какой-нить новичок придет, первое, что ему скажут, что Эльвира...
- Блядь... - помимо воли вырвалось у меня, и я тут же зажала рот рукой.
Эля остановилась и, слегка покачиваясь, задумчиво на меня посмотрела.
- Нда... план надо доработать...
- Эля, - обняла я подружку, - давай ты сегодня никаких глупостей делать не будешь, а поедешь прямо домой в свою мягкую постельку! А завтра все это покажется тебе такой ерундой! Поверь мне!
- Вот ты где, моя дорогая женушка! - ворвался к нам на балкон радостный Кир, рядом с ним спокойно вышагивал Антон. - Лисенок, там нас ждут, пора торт резать.
- Свидетельницу это тоже касается, - недовольно посмотрел на подвыпившую Эльвиру, Антон.
- Кир, попроси, Тоху за Элей приглядеть! - Поспешно подойдя к мужу, взволнованно прошептала я ему на ухо. - Ее Витек-паразит бросил, и она теперь хочет во все тяжкие пуститься! Утром, наверняка, пожалеет, но будет уже поздно.
Внимательно посмотрев на Элю, Кир кивнул и отвел Антона в сторонку, что-то ему говоря при этом. Послышался возмущенный возглас, который плавно перетек в тяжелый вздох.
- Элечка, пойдем себя в порядок приведем, тортик раздадим, и я тебя на такси домой отправлю.
От греха подальше...
- Ватруш... Алиска, Элю Тоха проводит, - обнял меня сзади Кир и нежно поцеловал в шейку, - а мы с тобой еще немного тут постоим.
Отправив друзей, Кир развернул меня к себе и, больше не сдерживаясь, начал целовать.
- Кир, вдруг кто-то зайдет, - оторвавшись от мужчины, попыталась я воззвать к его разуму.
- Пошли все к Черту! Скорее бы этот вечер закончился!
- Как мило ты выражаешься о дне нашей свадьбы, - нарочито сурово произнесла я, про себя тихонько посмеиваясь.
- Тебе смешно, а я за эти две недели чуть с ума не сошел! Я, если честно, так и не просек эту фишку с устроенным тобой мораторием на секс!
- Зато ты вон какой бодрячок сейчас! - рассмеявшись, я передвинула шаловливую ручонку Кира со своей попы на талию.
- Я тебе покажу бодрячка, дай только до дома добраться! Алиса, смотри! Звезда падает! - вдруг произнес Кир. - Загадывай желание!
Развернувшись в объятиях Кира, я глянула в черное ночное небо. И действительно, оставляя за собой мерцающий свет, к горизонту скатывалась яркая точка.
- Кирочка, ты же говорил, что все это глупости! - подколола я мужа.
- Когда я такое говорил? - притворно удивился Кир. - Я теперь могу всем и каждому авторитетно заявлять, что желания сбываются, новогодние так точно!
- И что же ты тогда загадал? - развернувшись, я внимательно посмотрела на мужа.
- Как что? Естественно, чтобы ты стала моей женой, мы стояли летней теплой ночью на балконе и, послав гостей к черту, любовались на звезды...
- Ой, какой ты у меня романтичный! - не поверила я ни единому его слову, - давай колись. Наверняка, что-нибудь типа "завалить секретаршу".
- Ватр... Алиса, фи! Как у тебя только язык повернулся такое сказать! И не "завалить", а "предаться пламенной и страстной любви"!
- Опять мои романы почитываешь? - фыркнула я.
- А ты давай прекращай их по всему дому раскидывать, меня Антон задолбал ржать уже, после твоего отъезда находя их в самых неожиданных местах.
- А что это Антон делает у нас дома в самых неожиданных местах? И, Кирилл, у меня к тебе есть очень серьезный вопрос! Ты меня... - начала я.
- Да, я тебя люблю! Жить без тебя не могу! Мы будем вместе растить внуков, урывками предаваясь любви на сеновале в нашем загородном котедже, который я скоро для тебя построю. Еще вопросы, а то вон у входа уже наш Алик-тамада маячит? - рассмеялся Кир и потянул меня к дверям.
- Я тебя тоже очень сильно люблю, но вопрос был немного другой. Ты меня почему ВАТРУШЕЧКОЙ постоянно зовешь??? - вот уже сколько времени не давало мне это прозвище покоя!
Кирилл остановился и снисходительно на меня посмотрел.
- Потому что я люблю ватрушки! И тебя люблю! Что непонятного?
- Кир, а ты любишь заек там, или котят? - решила я направить на путь истинный своего мужа.
- Куда меньше, нежели ватрушечки! И вообще, все эти котята, малыши, солнышки и пупсики - это же так банально! А ты у меня единственная и неповторимая!
А ничего так обоснуй!
- Ладно, можешь называть меня ватрушечкой... мой сладкий шоколадный батончик!
А что? Больше всего на свете я люблю Кира... и шоколад!

Happy End.

Вместо P.S.

***

Еще только выплывая из сна, я уже поняла, что реальность мне не понравится. Зачем я вчера так назюзюкалась? Не стоит этот засранец такой жуткой похмелюги! Чувствуя характерный отвратительный привкус во рту, я открыла глаза и резко села на кровати. Ой, не стоило этого делать! Дождавшись пока картинка перед глазами перестанет вертеться, я посмотрела по сторонам. Где я? Нет, не так. ГДЕ Я, МАТЬ ТВОЮ???
- Солнышко, - вдруг прозвучал насмешливый мужской голос за моей спиной, - еще рано, куда это ты собралась?
Медленно развернувшись, я наткнулась на издевательский взгляд Антона. Полуголого Антона, развалившегося рядом со мной на кровати.
- Мы с тобой трахнулись? - невозмутимо поинтересовалась я, с удовольствием наблюдая, как с его лица сходит это дурацкое выражение мужского превосходства.
Антон задумался, а потом все же медленно покачал головой.
- Тогда, какое я тебе, на хрен, солнышко, пупсик?..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Belira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 372
>08 Фев 2017 11:26

Спасибо! Очень понравилось, прочла с удовольствием!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>08 Фев 2017 11:51

Спасибо! Здорово! Смеялась от души.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>08 Фев 2017 12:26

Спасибо за книгу, автор Уже знакома с ней, но очень рада видеть ее здесь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>08 Фев 2017 15:57

Дорогой автор, спасибо вам за веселую историю!
Я давно так не смеялась. Вы сделали мой день.
Обязательно перечитаю эту книгу еще и еще. Она замечательная!
Буду ждать другие ваши истории. Про Элю тоже будет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>08 Фев 2017 15:58

Несса, спасибо за великолепную историю! Рада прочитать её ещё раз
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalia-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.11.2013
Сообщения: 377
>08 Фев 2017 16:26

Несса,спасибо большое за чудесную историю!!! Flowers Flowers Flowers
Получила массу позитивных эмоций!!!
Герои просто замечательные!Особенно понравилась Алиса,Кирилл не пожалеет о своем выборе-такая девушка,точно,не даст заскучать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tsukrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.03.2014
Сообщения: 572
>08 Фев 2017 19:20

Буду читать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 17:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Глава 27 » Перевод - Чортова кукла Редактура - Кьяра Оформление - михайловна Октябрьский воздух сочился пронизывающей сыростью,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Зачем мне любовь? [22193] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение