Юлька, я против грусти! (Современная проза, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>23 Фев 2017 23:20

 » Юлька, я против грусти! (Современная проза, 18+)  [ Завершено ]

Всем заинтересовавшимся, добро пожаловать!

Изначально это была вторая попытка автора написать «правильный», т.е. с соблюдением всех канонов и формальностей, СЛР. Но спустя полгода после открытия темы можно с уверенностью сказать: «правильные» СЛР – не мое))))))) Вот совсем.

«Мне тесно в моём номере. Тесно как артисту. И в штанах этих – тесно!» (с)


Поэтому Вашему вниманию предлагается неправильный роман о любви в нашем XXI веке.


Автор: Светлана Гриськова (lor-engris).

Название: Юлька, я против грусти!

Серия: Юлька #1

Рейтинг: 18+
(автор сего – по-прежнему слишком неустойчивая личность, чтобы писать для подрастающего поколения).

Статус: завершено. Вторую часть похождений Юльки и Ко ищите здесь.

Аннотация: Юлька Тараканова живет так, как от нее этого ждут и позволяют: хочешь учиться – учись, хочешь работать – работай. Или не работай, если не хочется. Зачем, когда квартира досталась в наследство от бабушки, а денег на любимые шоколадки и шмотки папа всегда выделяет с запасом?
Нет, Юлька, конечно, не трутень и даже не таракан: она добросовестно трубит на заочном. А в свободное время ждет принца, выгуливает чужих собак и сочиняет романы о любви, которой у нее не было и не будет.
И кажется, что такая жизнь Юльку полностью устраивает, а выдуманной маркизе де Круассан по законам жанра все равно положено страдать... Но однажды от суровой Юлькиной тети сбегает очередная секретарша, а согласившаяся «просто помочь» Юлька знакомится с очень несерьезным человеком Лешей, для которого нет ничего невозможного...


Образы тех, с кого все начиналось:



Про название: фактически это цитата из стихотворения Ю. Друниной «Зинка». А вот почему именно она, обязательно узнаем.

О чем роман: о мечтателях и мечтах, которые, на первый взгляд, несовместимы с реальной жизнью. О том, как важно найти себя и не потерять. Роман о любви и душевном взрослении, одновременно и несерьезный, и очень серьезный. В чем-то, возможно, чересчур сказочный, и в жизни так не бывает, но... почему бы и нет?
Темы буду трогать самые разные, часто спорные, не всегда удобные и приятные, но на этот раз бандиты и сексуальные меньшинства могут спать спокойно.

Хэппи-энд для главных героев: будет.


Автор обложки: Anastazia







Баннеры для желающих принарядиться и/или поддержать тему:



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (lor-engris)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; lor-engris; Дата последней модерации: 11.04.2021


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 966Кб. Показать ---

зима от Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishilda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.08.2015
Сообщения: 1393
>23 Фев 2017 23:30

Света, как я рада) Словами не передать)) А это случайно не история из блога? shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zuyzik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 848
>23 Фев 2017 23:30

Ура! С удовольствием почитаю!
Вдохновения дорогой автор!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>23 Фев 2017 23:30

 » Сашка. Вместо пролога

– Девушка, послушайте... Как вас зовут, Александра? Саш, я уверена, что здесь какая-то ошибка. Мы записаны на час дня. Посмотрите, пожалуйста, еще раз.
Сашка проглотила тяжкий вздох вместе с дежурной улыбкой и полезла проверять. Ни монитор, ни толстый журнал, который их заставляли вести по старинке, не показали ничего нового. Да, запись к Владу на это время есть, только на имя Бакулиной И.И.
«Искусственный интеллект», – машинально расшифровала Сашка.
А фамилия красивой полной дамы, которая, похоже, начинает закипать, – Михневич.
Ю.М. Юридический мандраж, юбилейный мангал, южный материк... Самый южный материк – это, кажется, Антарктида? Значит, будет Антарктидой.
Такая игра в имена позволяла не свихнуться, когда отказывало терпение.
– Вы записаны на пятнадцать ноль-ноль, – извиняющимся тоном сказала Сашка и развернула к ней монитор. – Семейная фотосессия в студии. Вот, посмотрите.
– Смотрю, вижу, но верить отказываюсь, – усмехнулась клиентка.
Усмехнулась не агрессивно, не раздраженно, а скорее устало. Наверняка же по пробкам ехала, час дня на дорогах – самый пик активности, по большей части неадекватной. Сашка, которая на работу добиралась бегом, зато в универ к четвертой паре – через все мосты и на маршрутке, ей даже посочувствовала. К счастью, не вслух.
– Так, Александра, давайте смотреть. – «Антарктида» тем временем достала телефон и воинственно туда зарылась. Сашке смотреть было некуда, разве что на простой маникюр и смешной чехол с котиками. – Я записывалась к вам неделю назад...
Запястье предупреждающе зачесалось. В том самом месте, где под всплеском нарисованной волны прятался старый шрам. Тонкая белая полоска родом из детства – привет от края кафеля на ванне, которую маленькая Сашка, купаясь, зачем-то решила протереть. Эта глупость ей потом аукнулась в школе. Устав (нет, будем честными – откровенно задолбавшись) отвечать на вопросы в духе: «Стужа, ты че, вены резала?», Сашка Стужева пошла в тату-салон и вернулась оттуда уже с волнами на запястье. Символом переменчивости и бурно сменяющих друг друга событий, между прочим.
С Сашкой вечно так: какая-нибудь ерунда определяет судьбу. Она и в универ-то поступила по ошибке, занеся оригиналы документов не на ту специальность. В итоге туда, куда собиралась, по конкурсу не прошла, а здесь на бюджет пролезла. Хотя какая разница, если ни издателем, ни рекламодателем она всё равно быть не собирается? Покажет родителям «корочку» – и займется любимым делом. К тому времени найдет каким.
– Неделю назад я тут не работала, – призналась Сашка.
И, спохватившись, добавила покаянно:
– К большому сожалению.
Теперь уже мадам Михневич глядела на нее с пониманием.
– Первый день?
– Третий.
– Ну вот! – обрадовалась она то ли третьему Сашкиному дню, то ли тому, что наконец нашла искомое. Сунула телефон под нос не ожидавшей такого Сашке. – Помню же: сегодня, в час.
Сашка моргнула, возвращая на место линзу. На экране у дамы четко значилось: «15-00».
Несмотря на промелькнувшее чувство триумфа, Сашка приготовилась обороняться. За два дня в этом царстве изысканных интерьеров с фальшивым камином и пустыми подарками она успела уяснить: клиент всегда прав, и он тебе это докажет. По́том, кровью или всеми сразу.
– Блин, – негромко, но от души высказалась «Антарктида».
Из-за своего планшета выглянула очень похожая на «Южный Материк», за исключением цвета волос и угрожающе подведенных бровей, девочка лет четырнадцати.
– Мама, ты что, сказала плохое слово?
– А по-моему, мама хочет сводить нас в кафе. Да, мам? – подключилась вторая, за исключением цвета волос и бровей, наоборот, максимально не похожая.
Она казалась на пару лет младше первой и занималась тем, что пугала улиток в аквариуме силой тусклого брелока-фонарика. Заметив, что Сашка на нее смотрит, девочка хотела по-быстрому спрятать фонарик в карман, но платье в горошек не поддержало эту идею.
– Нет, у мамы просто крыша поехала. Совсем уже ку-ку, – страдальчески поморщилась мадам Михневич. – Саш, а перенести нельзя? Чуть пораньше, хотя бы на полтретьего?
Сашка только развела руками. Влад, как истинный художник, закончит скорее попозже.
– Понятно, спасибо. Вы извините, в последнее время действительно голова кругом. Промахнулась мимо цифры... Ну что, хомы невозможные, будем ждать? Или домой?
– Я по пробкам в этом горохе не потащусь! – возмутилась светленькая с фонариком.
– Можно подумать, ты за рулем, – фыркнула темненькая.
– Меня бесит это платье. Но папа сказал: «Жека, надо. Ради мамы, ради семьи...»
– Одевала бы джинсы. Твои любимые, с дырками. И майку «Ищите Ленина».
– А у тебя... у тебя... брови толстые! И кривые. На всё лицо.
– И такая дребедень каждый день, – поделилась с Сашкой «Антарктида». – То тюлень позвонит, то олень... Точно, надо мужа предупредить. Вика, набери папе. Жень, я оценила твою жертву во имя семьи, но в следующий раз не покупай то, что тебя бесит. Умоляю.
Она опустилась на кожаный диван для посетителей. Не полная, поняла вдруг Сашка. Масштабная. Красивая масштабная женщина на каблуках и с немного поникшей укладкой.
– Может, хотите чаю или кофе? – предложила Сашка. – У нас есть немецкие конфеты.
– Немецкие? – улыбнулась она. – А давайте.
Уже расставляя на кофейном столике чашки с чаем, Сашка услышала:
– Пап, п-подожди, я маме трубку дам... Мам, ты только не ругайся. Там папа... того.
– Начало мне уже нравится. Здравствуй, любимый. В каком месте ты «того» на этот раз?.. В смысле ты ее сломал?! – «Антарктиду» буквально подбросило с дивана. – Угу, конечно, упал, очнулся, гипс, зайцы, трава. Ты можешь нормально объяснить: что случилось?
Она слушала, нервно постукивая по полу носком бежевой туфли. Даже «хомы» притихли.
– Ну какие теперь «пятнадцать лет совместной»? Перенесем. Михневич, да плевать мне, будет видно твою лангету или нет! С рукой что? Перелом серьезный? Очень... больно?
Сашку отвлек припозднившийся «Искусственный Интеллект», но она всё же уловила:
– Лёш, давай я за тобой приеду, хочешь? Ладно, ждем.
«Это не мое дело, – мысленно твердила Сашка, – не мое дело, не мое дело».
Она не поблагодарила «Антарктиду» за отсутствие скандала, потому что это было бы неуместно. Пообещать, что всё будет хорошо – тем более. Вместо этого она незаметно вытянула из базы имя клиентки (Юлия Михайловна) и спросила:
– Как зайцы связаны с гипсом? Какой-то новый мем?
– Что? А, нет, это из фильма. «Бриллиантовая рука». Не смотрели?
– Первый раз слышу. Или второй. Что-то... древнее, да? Из девяностых?
Недаром Влад считал, что Сашка у них не задержится. С ее привычкой рубануть правду-матку, когда надо и не надо, близкое общение с людьми становится опасным для жизни.
Юлия Михайловна расхохоталась, а «хомы», жующие конфеты, переглянулись.
– Даже древнее, – заверила она Сашку. – Все-таки Михневич был прав.
– Ма-ам, – протянула светленькая Женя, – а расскажи, как вы с папой познакомились.
– На работе, я же вам говорила. Тетя Лариса попросила меня...
– Вопрос не в том, где, – вклинилась темненькая Вика. – А в том, как.
– Как, как, – рассердилась Юлия Михайловна. – Кофе я на него вылила, вот как!
Она покосилась на Сашку, и та, сообразив, потянулась к наушникам.
– Ого. Мам, слушай, а расскажи не просто про вас, а как ты умеешь. Всё равно нам папу ждать.
– Только ничего не придумывай, ладно? – добавила Вика.
– А кофе холодный был? Или ты не специально?
– Так, давайте-ка обо всём по порядку...


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 966Кб. Показать ---

зима от Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>23 Фев 2017 23:37

Светик! с новым романом! я с удовольствием присоединяюсь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>23 Фев 2017 23:39

Всем привет! Рада видеть знакомые лица.

ishilda писал(а):
А это случайно не история из блога?

Можно сказать, Марин, что она, но... с существенными дополнениями) Очень существенными. Такими, что практически другая история))))

zuyzik писал(а):
Ура! С удовольствием почитаю!
Вдохновения дорогой автор!

Зоя, спасибо.

kanifolka писал(а):
Светик! с новым романом! я с удовольствием присоединяюсь!

Спасибо, Катюш. Располагайся)

Добавила пролог. Завтра, надеюсь, героев покажу.
Пы.Сы. В приоритете у меня по-прежнему "Дождь", но здесь продолжение тоже обязательно будет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 966Кб. Показать ---

зима от Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ласточка-весна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 157
>23 Фев 2017 23:48

Начало очень понравилось!!! Присоединяюсь к читателям!!! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллунчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2015
Сообщения: 1123
>23 Фев 2017 23:49

Поздравляю с новой темой!!! Flowers Принимайте в читатели tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 293Кб. Показать ---

Розовое очарование от Шелли ( shellen)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>23 Фев 2017 23:56

Доброй ночи Flowers примите пожалуйста в читатели, очень понравилось начало истории tender
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gladiatorus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.02.2016
Сообщения: 149
>24 Фев 2017 0:01

Здравствуйте. Света принимайте в читатели и здесь. Что-то после пролога я засомневалась, что будет классический ЛР. Но будет интересно почитать. Ведь Дождь идет у меня тяжело. Я начинаю читать каждую главу в нем с конца, чтобы сразу знать, ну что там. Слишком жизненно у Вас в нем все получается, очень-очень мне жаль Катерину. Света, спасибо за творчество.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натулик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 120
>24 Фев 2017 0:04

в читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenka-Lelya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.01.2016
Сообщения: 95
>24 Фев 2017 0:05

С новой темой!! Я в читателях!!! tender Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Belira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 372
>24 Фев 2017 0:09

Прошу принять в читатели!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрези Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 26.12.2015
Сообщения: 572
Откуда: Тула
>24 Фев 2017 0:27

Ммм. Какая прекрасная новость tender Новый роман от любимого автора
Света, я с вами! Честно-честно Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastya serova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2015
Сообщения: 699
>24 Фев 2017 0:31

С новой темой! Желаю все успевать Wink .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 12:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Огни Дальнего Востока (боевик, 18+)»: Кейт , приветствую и благодарю за внимание! Это зависит от обстоятельств. Сейчас у меня в приоритете здоровье. Как гипертонику... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Юлька, я против грусти! (Современная проза, 18+) [22252] № ... 1 2 3 ... 69 70 71  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение