Сервис платных бета-ридеров и корректоров

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Alevtinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.06.2017
Сообщения: 199
Откуда: Ростовская область
>01 Дек 2017 18:30

Доброго времени суток!!! А вот мне как начинающему автору интересна корректура. Так как опыта в написании книги маловато, от того и много речевых ошибок в тексте, которые сама просто не вижу. Если будет подобный сервис, где можно будет провести основательно реконструкцию текста, обязательно воспользуюсь wo . Но что касается финансовой составляющей, она должна быть приемлемой, так как у новичков, как вы знаете, на данном этапе работы денег не много и не факт, что книга сможет в дальнейшем себя окупить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 134Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13687
Откуда: Москва
>01 Дек 2017 20:03

Alevtinka писал(а):
где можно будет провести основательно реконструкцию текста,

это не есть корректура, корректура, это в основном ошибки-опечатки, двойные пробелы, пунктуация.
корректор может указать на тавтологию, а так корректор - именно корректор - не должен даже вникать в смысл написанного,
я имею ввиду - править стилистику он не должен.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>06 Дек 2017 9:11

Всем доброго времени суток!
Я прочитала на досуге активные обсуждения создания нового сервиса. Много интересных предложений, высказываний и прочего. Любопытно, у авторов, для которых, собственно, и планируется редакторский сервис, спросили, нужен он им или нет? Судя по комментам, авторов, участвующих в обсуждении, можно по пальцам пересчитать. Прежде, чем тратить время и силы, стоило бы создать отдельный опрос, в котором пишущие обитатели ресурса смогли бы поставить галочку "да" или "нет". За себя скажу, что я им вряд ли когда-нибудь воспользовалась бы на платной основе. Я человек небогатый. К своему творчеству не отношусь серьезно, для меня создание романов просто хобби, отдушина от реала. Суммы с продажи мизерные. Потому не готова платить за редактуру и корректуру. По мере возможности сама стараюсь вычитывать и править ошибки, иногда помогают читатели, которым нравится то, что я пишу. Думаю, большинство девочек-авторов тоже не потянут финансово этот сервис, поскольку людям, подписавшимся на качественную вычитку и правку текстов, нужно хорошо платить за их тяжелый труд. Сервис смогут себе позволить только самые популярные авторы форума, но их не много и у каждой уже давно есть бета-ридер, с которым сложились хорошие отношения и полное взаимопонимание.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

missis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.10.2014
Сообщения: 511
>22 Мар 2018 10:07

Здравствуйте, леди! Столкнулась на днях с проблемой редактирования и оплаты. Думаю, пока не будет разработан четкий алгоритм, включая ценник, система эта на сайте в должной мере работать не будет. Прошу профессионалов этого вида деятельности поделиться своими мыслями и конкретными предложениями, с учетом необходимости защиты прав сторон и разумности цен.
Спрос на редактирование имеется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13687
Откуда: Москва
>22 Мар 2018 14:34

Сейчас все очень расплывчато и четких ставок нет. В разных изданиях за одно и то же платят по-разному. В газете я, например, получаю девять тысяч за корректуру (вычитка файлов плюс вторая корректура на бумаге), но это именно корректура чистой воды - ошибки и опечатки. Передо мной это читает редактор, и он жутко обижается, когда я начинаю выступать, что там осталась тавтология, к примеру, или править стилистику.
В издательстве два года назад я получила пять тысяч за книгу в 400 страниц.
В другой газете платили шесть за корректуру. И там, и там 16 полос.
Так что цена должна быть договорная, которая устроит обе стороны.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>19 Июл 2018 12:21

 » Демо страница размещения заказа

Поскольку по реализации сервиса бета-ридеров и корректоров у нас всё еще много вопросов, мы решили двигаться по шагам и подготовили тестовую форму размещения заказа. Приглашаем всех желающих её потестировать и поделиться своими замечаниями и соображениями. Тестовая форма не сохраняет никаких данных, сейчас наша цель - чтобы вы оценили, понятен ли процесс размещения заказа.

В частности, мы пока не вполне определились со схемой, когда заказчик ищет исполнителя для вычитки текста, который у него еще не готов. Например, я пишу сейчас рождественскую историю и хочу выложить её 6 января. Бету мне, разумеется, хотелось бы начать искать заранее. Поэтому я хочу разместить заказ на поиск беты 1 декабря. Но на эту дату мне еще не известен ни точный объем моего будущего текста, ни дата его готовности. Потенциальным исполнителям эти данные, разумеется важны, т.к. не у каждого есть время работать в первую неделю года.
Сейчас мы сделали, что если у заказчика еще не готов текст, он при размещении заказа указывает дату его планируемой готовности.

Просим вас высказываться как по озвученной схеме заказа "наперёд", так и по всем прочим вопросам, которые у вас возникнут при заполнении формы. Тех, кто планирует участвовать в нашем сервисе в качестве беты или корректора, просим также озвучить примерные минимальные расценки за 1 авторский лист. Мы укажем эти цифры в качестве минимальных/ориентировочных в поле "Цена".

Тестовая форма размещения заказа находится здесь https://lady.webnice.ru/work/order.php
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11146
Откуда: Россия
>19 Июл 2018 16:37

Просто для справки: на ридеро 1 АЛ корректуры сейчас стоит 1100 рублей, на букскрипторе - 1200 рублей. Это, разумеется, включает в себя комиссию сайта-посредника.
У фрилансеров цены разные, как и сказала выше Ульяша. К примеру, первый же попавшийся профи на фл.ру озвучил стоимость 2000 рублей за 1 АЛ.

Бета-ридинг и редактирование, естественно, будет стоить дороже. Опытный ред с чутьем на текст вообще на вес золота и к нему очередь стоит за полгода.

И еще, из личного опыта: редактор и корректор должны быть в идеале разными людьми. А корректур по хорошему бывает хотя бы две.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

missis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.10.2014
Сообщения: 511
>20 Июл 2018 6:18

Peony Rose писал(а):
И еще, из личного опыта: редактор и корректор должны быть в идеале разными людьми. А корректур по хорошему бывает хотя бы две.

Cовершенно согласна. И я сторонник тестирования, если автор не определился с редактором и корректором. Так что надо задуматься и над тестом, полагаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

missis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.10.2014
Сообщения: 511
>22 Июл 2018 9:56

Честно говоря, я занималась вычиткой на нашем форуме совершенно бесплатно. В ценах не ориентируюсь. Думаю, что ценник на сайте не должен быть как у крутых профессионалов. Мы все здесь немножко по зову души.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет-Лучик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 28.06.2017
Сообщения: 515
>28 Июл 2018 23:35

Девочки, всем доброй ночи. Flowers
Только что отправила заказ на бета-ридинг. У меня вопрос: мне в личные сообщения будут приходить уведомления? ( если еще будут ) Wink Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 280Кб. Показать ---

Спасибо Кристи за улыбчивую ОсеньSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13475
Откуда: москва
>29 Июл 2018 8:26

А как потенциальные беты увидят заказ? Где его смотреть? Он в этой теме отображаться не будет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13687
Откуда: Москва
>13 Авг 2018 14:18

Я бы, возможно, взяла в сентябре заказ на пробу, но тоже не пойму пока, где это можно сделать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>22 Авг 2018 11:26

 » Демо страница редактирования профиля

uljascha писал(а):
но тоже не пойму пока, где это можно сделать.

Сервис находится в стадии разработки. Как я написал выше, по реализуем его небольшими шагами, выкладывая части в виде демо, чтобы услышать ваши отзывы и замечания о них. Ранее мы сделали демо-форму размещения заказа, а сегодня добавили на страницу редактирования расширенного профиля вкладку "Бета/корректор", где желающие участвовать в сервисе смогут указать типы работ и краткую информацию о себе, которая будет доступна потенциальным заказчикам:




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>22 Авг 2018 11:30

То есть если я не являюсь членом Лиги переводчиков, то платной бетой быть не могу? Почему?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>22 Авг 2018 12:27

На странице расширенного профиля выводятся вкладки ВСЕХ сервисов, в которых вы уже участвуете, плюс вкладка "Бета/Корректор". Бетой/корректором сможет стать любой желающий. По крайней мере, на момент запуска сервиса. Возможно, какие-то ограничения появятся позже.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Май 2024 2:13

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Организационные вопросы журнала Маленькая Шотландия»: 20-й номер журнала Список статей: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сервис платных бета-ридеров и корректоров [22806] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение