Выжить в Антарктиде (остросюжетный СЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13478
Откуда: москва
>27 Окт 2017 13:13

LiLinochka писал(а):
спасибо за главу

Лина, пожалуйста!


*
Ch-O писал(а):
Персонажи не "читаются" легко и сразу, умудряются выдавать фортеля. Так что гадать на кофейной гуще очень интересно.

Оля, фортели запланированы официально. Козырей в рукаве много, так что мне ни капельки не жалко, если ты сразу кого-то вычислишь))) дерзай!
Ch-O писал(а):
Очень интересно! В смысле как они спасаются от внимания.

Я однажды Пьера Ришара сопровождала. Он по Арбату гулял, к нему все лезли с автографами, сфоткаться. Он человек очень интеллигентный, никому не отказывал, со всеми за ручку, актерская профессия обязывает, типа. Но было видно, как ему тяжело. В конце-концов, он купил у какого-то торговца шапку ушанку, очки темные, шарфик , все это на себя намотал, изменил походку - и его перестали узнавать совершенно! И мы спокойно завершили прогулку)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11152
Откуда: Россия
>27 Окт 2017 13:17

Спасибо Smile

Володя и Юра неплохо осведомлены о пассажирах. А месть Стальнова, похоже, впереди ;)
Понравился "Паганель" - весь в науке, весь в труде ))
Вика держится стойко, ее замкнутость понятна, в конце концов красивых актрис так и норовят съесть мужики... Но мне кажется, она человек, способный на сильное чувство. Как и Юрий.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4178
>27 Окт 2017 13:42

Приветствую!
Нат, спасибо за главу. Хорошо показана остановка судна по ходу действия. Декорации отлично прописаны. Хотя тот, кто бывал в круизах, должно быть, сам недостающие детали домысливает.
При историка так и подумала: Паганель, - еще до того, как ему дали такое прозвище. wo Прекрасный образ.

Новые герои постепенно вводятся в сюжет, и пока не теряются на фоне потока разнообразной информации.
Очень помогает визуализация.
Вывод по главе: нам уже известно фамилия одного из злодеев, чьи приспешники будут портить молодожену "медовой месяц".
Хитрый "крючок" для читателя, будет лучше прислушиваться к словам героев и присматриваться к их действиям.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>27 Окт 2017 13:46

Нат, поздравляю с новой книгой! Very Happy Отличные обложки и интригующая аннотация. Верю, что тем, кто отправится с тобой в путешествие, будет интересно и познавательно. Ты мастер историй, привязанных к существующим географическим объектам, а Антарктида такая нетривиальная тема. Принимай в читатели.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>27 Окт 2017 13:49

натаниэлла писал(а):
Громов представил Владимира как друга детства

тогда это должно быть, такие друзья, которые доверяют как самим себе. Но подожду, что будет в продолжении.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13478
Откуда: москва
>27 Окт 2017 14:19

Элли -
благодарю за отзыв и сердечко!
Peony Rose писал(а):

Володя и Юра неплохо осведомлены о пассажирах. А месть Стальнова, похоже, впереди ;)

Как друзья и соратники в подготовке путешествия, они вместе отслеживают ситуацию. И да, Стальнов, похоже, не из тех людей, что остановятся на полпути.
Peony Rose писал(а):
Понравился "Паганель" - весь в науке, весь в труде ))

Как же без него (привет Жюлю Верну , который первым придумал подобный ход ). Должен быть кто-то способный сообщить нам полезные сведения
Peony Rose писал(а):
Вика держится стойко, ее замкнутость понятна, в конце концов красивых актрис так и норовят съесть мужики... Но мне кажется, она человек, способный на сильное чувство. Как и Юрий.

Я вместе со всем надеюсь, что эти двое действительно покажут нам, на что они способны.

*
Tannit писал(а):
Декорации отлично прописаны. Хотя тот, кто бывал в круизах, должно быть, сам недостающие детали домысливает.

Таня -
Спасибо большое.
В больших продолжительных круизах сама я не была. только так, на неделю и по реке))) Поэтому могу ошибаться насчет порядков, заведенных на борту ледокола. Я пользовалась воспоминаниями о теплоходе на Волге. Но, думаю, все это в какой-то мере должно быть схожим.

Tannit писал(а):
Новые герои постепенно вводятся в сюжет, и пока не теряются на фоне потока разнообразной информации.
Очень помогает визуализация.

Хорошо, спасибо, Таня. очень рада, если так.
Tannit писал(а):

Вывод по главе: нам уже известно фамилия одного из злодеев, чьи приспешники будут портить молодожену "медовой месяц".
Хитрый "крючок" для читателя, будет лучше прислушиваться к словам героев и присматриваться к их действиям.

Ну да, ну да одна из сюжетных линий - попытка уйти от происков злобного конкурента.
Спасибо за отзыв!

*
Таня, привет!!!
ужасно тебе рада, проходи , располагайся и читай в свое удовольствие.
taty ana писал(а):
Нат, поздравляю с новой книгой! Отличные обложки и интригующая аннотация. Верю, что тем, кто отправится с тобой в путешествие, будет интересно и познавательно. Ты мастер историй, привязанных к существующим географическим объектам, а Антарктида такая нетривиальная тема. Принимай в читатели.

Большое спасибо за такие слова, мне очень приятно. Надеюсь, эта история тебя не разочарует.


*
светлая писал(а):

тогда это должно быть, такие друзья, которые доверяют как самим себе. Но подожду, что будет в продолжении.

Алена, надеюсь, следующая глава снимет большую часть вопросов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13478
Откуда: москва
>27 Окт 2017 14:36

 » Баннеры и плакат от Anastazia

Девушки, представляю вам работы нашей потрясающей мастерицы Насти Anastazia



И баннеры:



Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=5615125#5615109][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/477847/159058856.2e/0_178d33_eb89df5c_orig.gif[/img][/url]



Код:

[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=5615125#5615109][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/962386/159058856.2e/0_178d32_cfb8bc5f_orig.gif[/img][/url]


Код:


[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=5615125#5615109][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/900241/159058856.2e/0_179189_964a1784_orig.gif[/img][/url]

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>27 Окт 2017 14:39

О! Какая красотища в теме tender Браво мастерице Насте Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>27 Окт 2017 14:50

Атмосферные плакат и баннеры.
(пингвинчик милый )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2012
Сообщения: 1222
>27 Окт 2017 14:57

Спасибо за новую главу! Flowers
Какая Вика наблюдательная, обратила внимание на напряженное поведение Володи, хоть и нервничала сначала от пустых стульев рядом с собой, а потом от внимания Юрия.
натаниэлла писал(а):
присоединиться к шумным и наверняка интересным людям. Может, тоже попросить гитару и спеть…

Романтика странствий. Smile Песни под гитару, бородатые полярники и шумные разговоры за полночь.
натаниэлла писал(а):
Девушки, представляю вам работы нашей потрясающей мастерицы Насти Anastazia

Красиво, волнительно, напряженно. Очень понравился цвет льда. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Ава от Муффта

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4178
>27 Окт 2017 15:01

натаниэлла писал(а):
В больших продолжительных круизах сама я не была. только так, на неделю и по реке))) Поэтому могу ошибаться насчет порядков, заведенных на борту ледокола. Я пользовалась воспоминаниями о теплоходе на Волге. Но, думаю, все это в какой-то мере должно быть схожим.
Каюты по размеру на речных судах и морских - одинаковые, - если лайнер не круизный, а каюта не люкс.
натаниэлла писал(а):
В Антарктиде "Драконьи зубы" - это цепочка низких ,но острых, беспорядочных ледяных пиков или пластин, которые намерзают то тут, то там. Без конкретного адреса. Я указывала в предисловии, что данное название выдумано автором.
Здесь оно представляется реальным местом.
– Бедненький, – Анна взяла его под руку, мимолетно погладив по плечу, и они пошли к выходу. – А знаешь, я так хочу посмотреть на долину Драконий Зуб!
Это такой специфический юмор романа об Антарктике?
натаниэлла писал(а):
Есть еще Волчий клык - это как раз Земля Королевы Мод, туда альпинистов возят. Лагерь есть.
Это знакомое название. У меня карта была.
натаниэлла писал(а):
А вообще, такие названия, наверное, повсюду встречаются)) Мы когда в Хамар-Дабане были, ходили на Чертов палец. Но ребята из группы, прибывшей с Алтая, сказали, что у них тоже есть свой Чертов палец Люди одинаково мыслят, наверное[/spoiler]
На Урале тоже есть и много. В Саянах, вроде даже "Пальцы", во множественном числе.
Это как с "куриным богом", если дырка в камне, значит, куриный бог. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>27 Окт 2017 15:27

ПРивет, всем, привет, Нат)
какое все красивое tender tender tender
Поздравляю Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13478
Откуда: москва
>27 Окт 2017 15:34

Ирина -
Нивера писал(а):
Какая Вика наблюдательная, обратила внимание на напряженное поведение Володи, хоть и нервничала сначала от пустых стульев рядом с собой, а потом от внимания Юрия.

Актрисе наблюдательность не помешает.
Им даже в театральных задания такие дают: наблюдать на улице или в транспорте за кем-то, а потом изображать на уроках сценического мастерства.
Другое дело, что одним для этого напрягаться и сосредотачиваться нужно, а у других врожденное чувство подмечать максимум деталей. Но последнее редкость. конечно.
Нивера писал(а):

Романтика странствий. Smile Песни под гитару, бородатые полярники и шумные разговоры за полночь.

о да!
Спасибо, что отметила Настину работу И за комментарий тоже спасибо!

*
Рита, Алена, Лина, Зина спасибо, что черкнули несколько слов в адрес Настиной работы.

светлая писал(а):
пингвинчик милый

Мне тоже пингвинчик очень понравился.
поставила баннеры в очередь)) скоро примерю.

*
Tannit писал(а):
если лайнер не круизный, а каюта не люкс.

люкс тоже крошечный, поверь. Если речь не о и подобных ему огромных океанских кораблях в десять палуб.
Tannit писал(а):
– Бедненький, – Анна взяла его под руку, мимолетно погладив по плечу, и они пошли к выходу. – А знаешь, я так хочу посмотреть на долину Драконий Зуб!
Это такой специфический юмор романа об Антарктике?

это она так выражается в силу собственного понимания. Без всякой задней мысли.
Tannit писал(а):
У меня карта была.

почему "была"? А сейчас?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4178
>27 Окт 2017 15:58

натаниэлла писал(а):
Tannit писал(а):
если лайнер не круизный, а каюта не люкс.
люкс тоже крошечный, поверь. Если речь не о и подобных ему огромных океанских кораблях в десять палуб.
Нат, я сто лет назад на двух-палубных речных судах видела огромные люксы с ванной - реальной, чугунной, как у меня дома. Laughing По-мне, если есть санузел в каюте - уже люкс.
Надо глянуть схему ледокола. И фотки кают должны быть в сети.
натаниэлла писал(а):
Tannit писал(а):
У меня карта была.
почему "была"? А сейчас?
Не знаю, где она. Может, куда запихнула. Тут как-то за книжкой какой-то полезла, на меня упала географическая карта ЮАР, на непонятном языке. Laughing Может, как-нибудь и Антарктида свалится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13478
Откуда: москва
>27 Окт 2017 16:21

Tannit писал(а):
Надо глянуть схему ледокола. И фотки кают должны быть в сети.

У меня после экскурсии в Ушуаю в блоге будет статья о ледоколах и их устройстве. много фоток.
В принципе, все по-разному, но никакого особого шика нет.

Ледоколы не строились как корабли для туристов. Никакой позолоты. Пространство в каюте, где спать, мало, но в салонах, библиотеках, комнатах совещаний и тп - гораздо просторнее. Все для работы. Ванна, наверное, только в капитанской каюте хотя точно не знаю. врать не буду.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Май 2024 20:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Ну-с, поехали! Фото 1. Ответ 1. Ну всё, прощай, путник Нечего было засматриваться на платье, которое "соблазнительно... читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Выжить в Антарктиде (остросюжетный СЛР 18+) [22923] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 230 231 232  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение