Пробуждение (любовно-исторический роман, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3245
Откуда: Россия, Сибирь
>17 Май 2021 6:07

ayrin писал(а):
Нефер, спасибо за новую главу! Flowers
Очень трогательная встреча Анны и Сергея. Даже сложно найти слова, чтобы описать эмоции, которые она вызвала.
Десять минут да еще на виду у всех - это так мало, но даже ради них Анна готова на все.
Коллаж и баннеры от Кристины невероятно красивые. tender

Ира!
Спасибо tender Я рада, что смогла передать эмоции героев. Хотя мне всё время кажется, что можно было это сделать полнее...
натаниэлла писал(а):
Нефер, такая пронзительная, трогательная глава! Спасибо большое!
Написано замечательно: динамично, напряженно и образно. Слезы, надежда, боль, тоска и как завершающий аккорд буйство стихии с дождем и молниями. Браво!

Нат!
Благодарю tender Вот так получилось - я рада, что вам, моим читателям, глава понравилась Poceluy
натаниэлла писал(а):
Спасибо за интересные сноски и видно. У меня в детстве был калейдоскоп, но потом маленький племянник разбил его... было очень жалко.
Эти цветные картинки напоминают мне мандалу для медитации... завораживает.

с калейдоскопом получилась забавная история. Когда я использовала сравнение в тексте (кстати, мне оно кажется довольно банальным, но я так и не придумала ничего лучше), то вдруг подумала - ведь я могу сравнивать только с тем, что известно моей героине (её глазами это всё видим). А был ли в то время калейдоском? Стала искать информацию, история мне показалась интересной, видео, действительно, завораживающим, и я захотела этим поделиться в теме. У меня тоже сохранился калейдоскоп, правда, начала 2000-хтысячных. Вдохновлялась в том числе и имSmile
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3245
Откуда: Россия, Сибирь
>19 Май 2021 17:37

 » Анонс 16 главы II части

"И тогда, как и сейчас, он расставался с Анной под аккомпанемент разбушевавшейся природы. Только тогда майский гром сопровождался душным ароматом сирени, а сейчас июльская гроза принесла желанную свежесть. Той весною он бежал не от Анны, а от самого себя, в отчаянии стараясь забыть свою любовь. Сейчас же судьба посмеялась над ним, лишив истинного счастья, которое все эти годы было с ним рядом, но он по своей глупости этого не понимал, гоняясь за призрачной идеей. Однако он не отчаивался, напротив, встретил разлуку, как должное".


Коллаж автора


Скоро читайте 16 главу второй части романа!


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларисон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.01.2021
Сообщения: 112
>21 Май 2021 13:27

ура, продолжение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3245
Откуда: Россия, Сибирь
>21 Май 2021 14:42

Ларисон писал(а):
ура, продолжение

Да, скоро Smile
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3245
Откуда: Россия, Сибирь
>06 Июн 2021 15:07 vip

 » Пробуждение. Часть II. Глава 16


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>06 Июн 2021 21:17

Нефер, спасибо за новую главу! Flowers
Эмилия Карповна и граф Никитин удивили, но может действительно что-то получится.
Но вот когда заговорили про Америку, я у меня появились кое-какие мысли.
Может, Анна устроит мужу побег и они вместе уедут в Америку начать новую жизнь?
Вот, правда, Сашенька тогда один здесь останется, пусть и рядом с крестным и бабушкой.
Даже при всем желании у них не получится забрать сына в Америку.
Но это всего лишь мысли вслух, а пока Анна готовиться к поездке.
Думаю, что когда она приедет к Сергею то он будет и недоволен, и рад одновременно.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3245
Откуда: Россия, Сибирь
>07 Июн 2021 10:43

ayrin писал(а):
Нефер, спасибо за новую главу! Flowers
Эмилия Карповна и граф Никитин удивили, но может действительно что-то получится.
Но вот когда заговорили про Америку, я у меня появились кое-какие мысли.
Может, Анна устроит мужу побег и они вместе уедут в Америку начать новую жизнь?
Вот, правда, Сашенька тогда один здесь останется, пусть и рядом с крестным и бабушкой.
Даже при всем желании у них не получится забрать сына в Америку.
Но это всего лишь мысли вслух, а пока Анна готовиться к поездке.
Думаю, что когда она приедет к Сергею то он будет и недоволен, и рад одновременно.

Признаться, виды на такую судьбу Эмилии Карловны у меня были давно Laughing Просто я люблю, когда ясной для читателя оказывается судьба всех героев. Но я тянула время, до поры до времени "позабыв" о гувернантке.
По поводу побега - интересная мысль Laughing wo Но не будем торопиться. Впереди ещё один интересный поворот сюжета (вернее, даже два).
Ира, спасибо за интересный отзыв! tender Flowers
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>07 Июн 2021 11:04

Сергей меня уже бесит. Ну что за нытик. И туда же, вершить судьбы мира. А Анне кто разрешение ехать дал? Ее пропустят в Читу? Государь разрешил?

Жду обещанные повороты сюжета. А то там где то еще англичанин завалялся. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3245
Откуда: Россия, Сибирь
>07 Июн 2021 13:08

Dione писал(а):
Сергей меня уже бесит. Ну что за нытик. И туда же, вершить судьбы мира. А Анне кто разрешение ехать дал? Ее пропустят в Читу? Государь разрешил?

Жду обещанные повороты сюжета. А то там где то еще англичанин завалялся. Smile

Лера, честно говоря, я тоже злюсь на своего героя Laughing Вернее, на декабристов вообще. Читаю их мемуары и ловлю себя именно на этом чувстве. Они действительно думали о мире, о счастье людей, но при этом всё было весьма отвлечённо и в конечном итого - за счёт их близких людей.
Конечно, у Анны есть высочайшее разрешение, как и у других жён. И америаканца ты вспомнила правильно - и о нём будет! Laughing
Спасибо за отзыв! tender Flowers
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13471
Откуда: москва
>08 Июн 2021 18:41

Привет, Нефер!
Большое спасибо за главу и коллаж!
Сергей правильно себя держит,и мысли у него правильные. Раскаяние, прощение, возрождение, смирение - все внутри себя искать надо. Дел он,конечно, натворил еще тех, оставил сына без отца,любимую жену без поддержки, но сожалеть поздно, не переиграешь - значит, надо принять. Хотя каторга - это жесть.
Только одно он делает неправильно: зачем Ане пишет на каждой станции, сердце ей рвет? Должен отпустить. Перерезать эту связь. Замолчать и не мешать ей устраивать личное счастье.

А вот Анну я понять все-таки совсем не могу. Да,любовь. Да, долг и жалость. Но тоже бросает сына. И ведь опять же - каторга, это не ссылка. Как она думает подобраться к Сергею? На что будет жить в
Чите?
Нет, не могу это принять. Мужья приходят и уходят, а дети остаются.
Но я, наверно, человек иного века, иного воспитания.
Короче, я на стороне тех, кто ее отговаривает.

Понравилось, как тетка сказала, что Сергею повезло с женой, пусть ума ему Бог и не дал. Дуракам везет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3245
Откуда: Россия, Сибирь
>09 Июн 2021 10:50

натаниэлла писал(а):
Привет, Нефер!
Большое спасибо за главу и коллаж!
Сергей правильно себя держит,и мысли у него правильные. Раскаяние, прощение, возрождение, смирение - все внутри себя искать надо. Дел он,конечно, натворил еще тех, оставил сына без отца,любимую жену без поддержки, но сожалеть поздно, не переиграешь - значит, надо принять. Хотя каторга - это жесть.
Только одно он делает неправильно: зачем Ане пишет на каждой станции, сердце ей рвет? Должен отпустить. Перерезать эту связь. Замолчать и не мешать ей устраивать личное счастье.

А вот Анну я понять все-таки совсем не могу. Да,любовь. Да, долг и жалость. Но тоже бросает сына. И ведь опять же - каторга, это не ссылка. Как она думает подобраться к Сергею? На что будет жить в
Чите?
Нет, не могу это принять. Мужья приходят и уходят, а дети остаются.
Но я, наверно, человек иного века, иного воспитания.
Короче, я на стороне тех, кто ее отговаривает.

Понравилось, как тетка сказала, что Сергею повезло с женой, пусть ума ему Бог и не дал. Дуракам везет.

Нат, благодарю за отклик! tender Flowers
Признаться, коллаж у меня не очень Smile Технически очень плоско вышло. Ну уж как смогла на скорую руку. shuffle
Сергей пишет, конечно, зря, но ведь он думает, что уговорит Анну устраивать свою жизнь без него. Искренне так полагает! Декабристы, "отпустившие" жён на самом деле с ними переписывались (некоторые при этом завели себе женщин из местных Smile ). Для меня лично это тоже странно, но так было. И да, с позиций нашего времени почти нвозможно понять мотивы жены, последовавшей за мужем-декабристом. Наверное, в их ментальности муж был важнее ребёнка (ведь детей рожали много, много теряли, и это было нормой), а может, двигали ими и христиаские мотивы - давала клятву верности у алтаря. В случае моей героини, безусловно, и любовь тоже. А сына оставляет на очень хороших близких людей. и опять же не верит до конца, что едет навсегда - надеется, что император помилует/или разрешит взять ребёнка. Короче, надеется на воссоединние. А мужа хочет поддержать, чтобы духом не пал.
У нас сейчас для абсолютного большинства женщин ребёнок важнее! Да и развод - вполне привычное явление, без особых драм. Если говорить о моих героях (всё же это жанрово любовный роман), то здесь всё развивается по законам жанра.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>09 Июн 2021 20:57

Нефер Митанни писал(а):
нас сейчас для абсолютного большинства женщин ребёнок важнее


Так и у них тоже большинство женщин не поехали за мужьями, выбрав детей
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3245
Откуда: Россия, Сибирь
>10 Июн 2021 7:22

Dione писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
нас сейчас для абсолютного большинства женщин ребёнок важнее


Так и у них тоже большинство женщин не поехали за мужьями, выбрав детей

Да Smile Но помнят о тех, кто поехал. Можно не понимать, не принимать, спорить о мотивах, но нельзя не восхититься ими.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларисон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.01.2021
Сообщения: 112
>17 Июн 2021 21:18

спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3245
Откуда: Россия, Сибирь
>18 Июн 2021 5:38

Ларисон писал(а):
спасибо

Ради видеть в своей теме! Smile
Надеюсь услышать ваше мнение о романе. rose
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 2:17

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Болливудомания»: Режиссер Яш Чопра
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пробуждение (любовно-исторический роман, 18+) [23198] № ... Пред.  1 2 3 ... 106 107 108 ... 128 129 130  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение