Пробуждение (любовно-исторический роман, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Тарасик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Июн 2021 17:19

 » Интересный отзыв от читателя

Очень привлекает сюжет повествования, так интересно окунуться в описываемую эпоху, полную романтики. Но меня особенно поразило мастерство уважаемого автора в описании пейзажей - это просто сказочно. Вы Мастерица с большой буквы. Удачи Вам и вдохновения! Ув. Нефер! Может, пишу об этом с опозданием, то простите. На мой взгляд, иллюстрация к 11 главе не совсем удачная: воротники с округлыми краями - это период правления Александра 2, вензель на эполетах явно не русский, скорее прусский или австрийский. Простите, это не критика, Вы так искренне спрашивали, какими материалами можно воспользоваться. Самое простое - посмотреть 1 серию ф-ма "Война и мир" С.Бондарчука: форма Андрея Болконского - это образец. И ещё, мне понравились открытки-иллюстрации Олега Пархаева, вот они исторически достоверны. Буду рада, если помогла Вам. И последнее: нужно решить, какую именно часть русской гвардии Вы имеете в виду: пехоту, кавалерию, артиллерию, так как каждая из них имела свою форму и традиции. Всего Вам доброго!
 

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>21 Июн 2021 7:28

Тарасик писал(а):
Очень привлекает сюжет повествования, так интересно окунуться в описываемую эпоху, полную романтики. Но меня особенно поразило мастерство уважаемого автора в описании пейзажей - это просто сказочно. Вы Мастерица с большой буквы. Удачи Вам и вдохновения! Ув. Нефер! Может, пишу об этом с опозданием, то простите. На мой взгляд, иллюстрация к 11 главе не совсем удачная: воротники с округлыми краями - это период правления Александра 2, вензель на эполетах явно не русский, скорее прусский или австрийский. Простите, это не критика, Вы так искренне спрашивали, какими материалами можно воспользоваться. Самое простое - посмотреть 1 серию ф-ма "Война и мир" С.Бондарчука: форма Андрея Болконского - это образец. И ещё, мне понравились открытки-иллюстрации Олега Пархаева, вот они исторически достоверны. Буду рада, если помогла Вам. И последнее: нужно решить, какую именно часть русской гвардии Вы имеете в виду: пехоту, кавалерию, артиллерию, так как каждая из них имела свою форму и традиции. Всего Вам доброго!

Огромное вам спасибо за такой тёплый отклик! tender
Отдельное спасибо за ответ про форму! Вот это особенно ценно для меня tender Вопрос с формой - пожалуй, самый сложный. Для коллажа использовала что называется "с потолка" Smile Теперь учту и попробую изменить. Очень прошу вас, если впредь вы заметите что-то ещё (ошибки в деталях, исторические ляпы), пожалуйста, пишите об этом tender Для меня это важно и ценно!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юрий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Июн 2021 13:37

С нетерпением жду продолжения!
 

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>21 Июн 2021 15:05

Юрий писал(а):
С нетерпением жду продолжения!

В самые ближайшие дни оно будет!
Спасибо, что читаете и откликаетесь! rose
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>23 Июн 2021 16:05

Нефер, спасибо за продолжение и прекрасную графику! rose

Настрой Сергея, отныне думающего только о жене и сыне мне нравится. Не о себе и своих страданиях думает, о семье! За таким мужчиной стоит ехать в ссылку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>23 Июн 2021 16:08

Виктория В писал(а):
Нефер, спасибо за продолжение и прекрасную графику! rose

Настрой Сергея, отныне думающего только о жене и сыне мне нравится. Не о себе и своих страданиях думает, о семье! За таким мужчиной стоит ехать в ссылку.

Вика, спасибо за отклик! tender wo Flowers Наверное - мне так думается - стоит ехать за любимым Smile Решение это целиком было во власти женщин и каждая решала его, исходя из своих соображений. Моя героиня едет за своей люовью.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>24 Июн 2021 16:39 vip

 » Пробуждение. Часть II. Глава 17


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>24 Июн 2021 17:48

О, Чедвик... Я и забыла про него! А чего он добивается? Вот прям из благородства так и поехал?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>24 Июн 2021 17:56

Dione писал(а):
О, Чедвик... Я и забыла про него! А чего он добивается? Вот прям из благородства так и поехал?

Лера, ну, поживем - увидим Smile А если и из благородства? Разве такого не может быть? Впрочем, не все так просто. Ok Спасибо за отклик Flowers
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>24 Июн 2021 17:57

Нефер Митанни писал(а):
Dione писал(а):
О, Чедвик... Я и забыла про него! А чего он добивается? Вот прям из благородства так и поехал?

Лера, ну, поживем - увидим Smile А если и из благородства? Разве такого не может быть? Впрочем, не все так просто. Ok Спасибо за отклик Flowers


Не знаю. Не верю в такое благородство. Ну если только заодно попутешествовать хочется
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ФАТ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 21.11.2016
Сообщения: 467
>25 Июн 2021 5:49

Очень интересно пишите,оторваться невозможно.Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>25 Июн 2021 10:55

Dione писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
Dione писал(а):
О, Чедвик... Я и забыла про него! А чего он добивается? Вот прям из благородства так и поехал?

Лера, ну, поживем - увидим Smile А если и из благородства? Разве такого не может быть? Впрочем, не все так просто. Ok Спасибо за отклик Flowers


Не знаю. Не верю в такое благородство. Ну если только заодно попутешествовать хочется

К этому вопросу я ещё вернусь в тексте Wink Ok
ФАТ писал(а):
Очень интересно пишите,оторваться невозможно.Спасибо!

Благодарю! Very Happy И с удовольствием хочу узнать ваши мысли о романе и героях
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>25 Июн 2021 20:51

Всех сердечно приветствую, дорогие Леди, и благодарю автора за новые главы! rose
Очень сильно и очень эмоционально, герои вызывают уважение и восхищение, а судить легко тем, кто не переживал подобного в своей жизни.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>26 Июн 2021 7:30

Margot Valois писал(а):
Всех сердечно приветствую, дорогие Леди, и благодарю автора за новые главы! rose
Очень сильно и очень эмоционально, герои вызывают уважение и восхищение, а судить легко тем, кто не переживал подобного в своей жизни.

Рита!
Рада, что ты заглядываешь ко мне tender Flowers Огромное спасибо за отклик! Я очень волновалась, удалось ли мне передать внутреннее состояние героини shuffle
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>26 Июн 2021 7:38

Нефер, очень волнующее продолжение, сердце щемит.
Отношение к тому, что к Анне присоединился Чедвик двоякое. Он может оказать поддержку ей во время трудного и опасного пути, но также Сергей может ощутить ревность к нему и это осложнит отношения супругов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 5:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем привет! Обалдеть, уже прочитали))) Вы ж мои хорошие! Приятно, слов нет. Вика , спасибо большое, я всегда так... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пробуждение (любовно-исторический роман, 18+) [23198] № ... Пред.  1 2 3 ... 107 108 109 ... 128 129 130  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение