Пробуждение (любовно-исторический роман, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3239
Откуда: Россия, Сибирь
>28 Авг 2022 17:12 vip

 » Пробуждение. Эпилог


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9198
Откуда: Москва
>28 Авг 2022 18:24

Нефер, поздравляю с долгожданным окончанием эпического романа! Flowers Думаю, это важное событие и для автора, и для читателей, если учесть, что история писалась и выкладывалась с 2018 года. Удачи и новых идей!
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>28 Авг 2022 20:42

Нефер, спасибо от души за замечательный роман. Я в восторге от его прекрасного Эпилога! rose tender
По правде говоря, раньше опасалась, что Сергей в конце начнет каяться и жалеть о своей политической деятельности, и меня очень порадовало, что ты уберегла его от подобного малодушия. Счастье, которое в конце концов обретают Анна и Сергей, выглядит закономерным, чтобы понять, что такое настоящее счастье нужно пережить несчастье и тяжелые испытания. Также замечательно описаны душевное состояние героев, пейзажи Сибири и историческая составляющая. Прекрасна графика в теме, долго ею любовалась. tender
Успехов тебе в будущем и неутомимого Муза! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 395
>28 Авг 2022 21:27

Ура!!! Наконец то, долгожданное завершение истории. Главным итогом я считаю, то что Анна в ссылке перестала быть запуганной кисейной барышней с глазами на мокром месте. Сибирь закалила ее характер, но не ожесточила души. Спасла в итоге не только супруга, но и себя в какой-то степени. В столице Анна бы точно угасла от тоски и одиночества, даже ребенок бы не помог. Надеюсь, что Саша понял свою мать и не держал на нее обиду за то, что она уехала к отцу. Поступить иначе Анна просто не могла. Дети у героев тоже молодцы, с характерами получились. Мореплавателем и супругой золотоискателя не каждый станет. Ну и Иван молодец, что меценатством занялся. Может грехи разбойничьи замаливал, но хочется думать - помогал простым людям по велению души, так как на своей шкуре испытал, каково это быть бесправным. Большое спасибо за роман, читала его с удовольствием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>28 Авг 2022 21:44

Привет, я даже не верю, что роман окончен Laughing
Хорошо все, что хорошо кончается.
Анна наконец занялась делом и, надеюсь, перестала постоянно рыдать. Это порадовало, как и обретенное героями счастье
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>28 Авг 2022 23:00

Всех приветствую и благодарю автора за этот сильный роман! Flowers
Не нам, конечно, судить Анну, но остается фактом, что старший сын героев рос фактически сиротой при живых родителях, с другой стороны, если бы не мужество Анны, то они с Сергеем могли и не вернуться из ссылки вообще.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>29 Авг 2022 0:53

Нефер поздравляю с окончанием романа! Знаю, ты писала его много лет и понимаю как для тебя было важно его закончить. Поздравляю! Роман у тебя получился потрясающим, это даже не любовный роман, а подлинный исторический роман! Знаешь было бы замечательно поставить роман в качестве спектакля на сцене театра. А лучше снять по нему фильм, или сериал. Спасибо тебе Нефер за твой немалый труд над романом, я читала его с огромным удовольствием!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi Ixss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.06.2016
Сообщения: 365
>29 Авг 2022 9:34

Нифер, спасибо за прекрасный роман! Читала и получала истинное удовольствие! Такие произведения надо публиковать!
_________________
Ledi Ixss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3239
Откуда: Россия, Сибирь
>29 Авг 2022 13:15

Дорогие девочки!
Спасибо вам за поздравдения, за добрые пожелания и за то, что всё это время были со мной!




Кейт Уолкер писал(а):
Думаю, это важное событие и для автора, и для читателей, если учесть, что история писалась и выкладывалась с 2018 года. Удачи и новых идей!

Катя! Благодарю! rose Да, выкладывать начала с 18-го года, а писать - гораздо раньше. В общей сложности больше 20 лет. Правда, с перерывами, отвлекаясь на другие тексты. Событие для меня немного печальное - странное чувство испытываешь, будто прощаешься с живыми друзьями. Герои для меня стали живыми. А сейчас я словно провожаю их в далёкую страну. Laughing И мне немного грустно.

Виктория В писал(а):
Нефер, спасибо от души за замечательный роман. Я в восторге от его прекрасного Эпилога!
По правде говоря, раньше опасалась, что Сергей в конце начнет каяться и жалеть о своей политической деятельности, и меня очень порадовало, что ты уберегла его от подобного малодушия. Счастье, которое в конце концов обретают Анна и Сергей, выглядит закономерным, чтобы понять, что такое настоящее счастье нужно пережить несчастье и тяжелые испытания. Также замечательно описаны душевное состояние героев, пейзажи Сибири и историческая составляющая. Прекрасна графика в теме, долго ею любовалась.
Успехов тебе в будущем и неутомимого Муза!

Вика, благодарю сердечно! rose
Я писала прежде всего о женской преданности и настоящей любви. Можно по-разному относиться в жёнам декабристов (все они разные, у каждой были свои мотивы ехать/не ехать), но ясно одно - своим приездом они спасли не только мужей, но и помогли многим другим ссыльным, подняли их дух, помогли материально. Нет, я и не думала заставлять Сергея каяться. Smile И вообще как-то так получилось в процессе работы, что
главной героиней романа стала именно Анна. Это роман о ней. Сергей не раскаялся в убеждениях, он лишь понял, что кровью нельзя построить счастье. Ну и, конечно, осознал, что пока думал о счастье весьма абстрактном - для народа - сделал несчастной свою семью. Может именно поэтому он так заботится в ссылке о жене и делает её счастливой.

СеньоРита писал(а):
Главным итогом я считаю, то что Анна в ссылке перестала быть запуганной кисейной барышней с глазами на мокром месте. Сибирь закалила ее характер, но не ожесточила души. Спасла в итоге не только супруга, но и себя в какой-то степени. В столице Анна бы точно угасла от тоски и одиночества, даже ребенок бы не помог. Надеюсь, что Саша понял свою мать и не держал на нее обиду за то, что она уехала к отцу. Поступить иначе Анна просто не могла. Дети у героев тоже молодцы, с характерами получились. Мореплавателем и супругой золотоискателя не каждый станет. Ну и Иван молодец, что меценатством занялся. Может грехи разбойничьи замаливал, но хочется думать - помогал простым людям по велению души, так как на своей шкуре испытал, каково это быть бесправным. Большое спасибо за роман, читала его с удовольствием.

Рита! Сердечная благодарность! rose
Для Анны счастье в том, чтобы быть нужной мужу и детям. В столице, конечно, она скучала. Ей равлечения не нужны, а полезного дела не было. Допустим родилось бы много детей, она воспитывала бы их, но по-настоящему ДЕЛА у неё не было. А в Сибири она раскрылась в полной мере - как жена, мать и как человек деятельный. По поводу Саши. Да, конечно, понял мать. Потому что воспитывал его Николай - не просто друг, а человек, всю свою жизнь любивший Анну без надежды на ответное чувство. Конечно, он смог привить мальчику любовь к матери.
Иван - многие сибирские купеческие династии имеют тёмное прошлое. Сугак - в этом смысле образ собирательный.

Dione писал(а):
Привет, я даже не верю, что роман окончен
Хорошо все, что хорошо кончается.
Анна наконец занялась делом и, надеюсь, перестала постоянно рыдать. Это порадовало, как и обретенное героями счастье

Лера, спасибо огромное! rose
Я сама не верю Laughing но голова занята уже другими персонажами. Анна сама в письме тётушке признаётся, что очень счастлива. Иначе и быть не могло - своё счастье она заслужила.

Margot Valois писал(а):
Всех приветствую и благодарю автора за этот сильный роман!
Не нам, конечно, судить Анну, но остается фактом, что старший сын героев рос фактически сиротой при живых родителях, с другой стороны, если бы не мужество Анны, то они с Сергеем могли и не вернуться из ссылки вообще.


Рита, сердечная благодарность! rose Саша - ребёнок декабриста, а они многие воспитывались вне родной семьи. Сиротой он себя не чувствовал: у него был приёмный отец, стоящий иных настоящих, да и родные родители не оставляли его, наверняка, были подробнейшие письма. Анна, конечно, очень мужественная женщина. Настоящая жена декабрист!

Mary писал(а):
Нефер поздравляю с окончанием романа! Знаю, ты писала его много лет и понимаю как для тебя было важно его закончить. Поздравляю! Роман у тебя получился потрясающим, это даже не любовный роман, а подлинный исторический роман! Знаешь было бы замечательно поставить роман в качестве спектакля на сцене театра. А лучше снять по нему фильм, или сериал. Спасибо тебе Нефер за твой немалый труд над романом, я читала его с огромным удовольствием!

Маша, спасибо! rose Ну, ты хватила Laughing даже здесь на сайте есть вещи и значительнее, и глубже Wink Да, я старалась написать не просто любовный роман, рада, если мне это на самом деле удалось. Хотя вот сейчас я бы некоторые моменты переписала Laughing

Ledi Ixss писал(а):
Нифер, спасибо за прекрасный роман! Читала и получала истинное удовольствие! Такие произведения надо публиковать!

Ledi Ixss, спасибо сердечное! Мне очень приятно tender По поводу публикации - на это нужны средства, которых, увы, нет shuffle Главное - роман и без того читают.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi Ixss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.06.2016
Сообщения: 365
>29 Авг 2022 14:00

Нифер, да в том то и дело что обидно, что всякую лабуду по типу " Лето в пионерском галстуке " печатают, развращая наше юное поколение, а вот такой прекрасный роман как ваш игнорируют.....
_________________
Ledi Ixss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9198
Откуда: Москва
>29 Авг 2022 14:02

Нефер, у меня пока самая "долгоиграющая" тема - это моя "Дилемма". Я пишу истории с 2019 года. И честно говоря, не представляю, как буду прощаться с темой. Впрочем, она меня пока и не отпускает. "Опал для грешника или Тайна цыганского перстня" - большой и объёмный роман, я его писала несколько лет, но с героями так и не смогла расстаться, поэтому сейчас снова всё перечитываю (мне самой очень нравится сюжет). "Ключи от сентября" - моё первое произведение, там тоже очень большой объём, и герои в буквальном смысле руководили сюжетными линиями. Для меня, конечно, это было экзотикой. Эту вещь я писала шесть лет, действительно большой срок. Прощаться с героями было нелегко, но возможно, я однажды перечитаю историю.
"Пробуждение" - роман непростой. Я уже писала в отзыве, что для меня всё даже слишком безысходно. При этом начало романа довольно-таки лёгкое, но уже в первых главах чувствуется какое-то напряжение. К слову, мне тоже жаль, что старший сын фактически не знал собственных родителей. Да, может быть самый волшебный Мэри Поппинс-воспитатель, но родителей всё равно никто никогда заменить не сможет.
Читать о декабристах невероятно трудно, а писать, я думаю, ещё тяжелее. Помню здесь, на Леди, книгу нашей Ульяши - "Я к вам пишу" (как раз о декабристах). Светлый и пронзительный "роман в письмах", который я даже купила в бумажном варианте. Читаю исторические детективы Марты Таро (Татьяна Романова) - она пишет в основном об Александре Первом, но у неё также есть трилогия о начале царствования Николая Первого. И там рассказывается как раз о семье (матери и трёх дочерях), которая осталась без средств к существованию после того, как брат оказался декабристом. Тема декабристов многогранная и непростая, но, на самом деле, не так уж много авторов имеют мужество писать об этом неоднозначном периоде.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3239
Откуда: Россия, Сибирь
>29 Авг 2022 14:09

Ledi Ixss писал(а):
Нифер, да в том то и дело что обидно, что всякую лабуду по типу " Лето в пионерском галстуке " печатают, развращая наше юное поколение, а вот такой прекрасный роман как ваш игнорируют.....

Да я даже и не пыталась предложить его для публикации, так что не игнорируют. Laughing
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3239
Откуда: Россия, Сибирь
>29 Авг 2022 14:44

Кейт Уолкер писал(а):
Тема декабристов многогранная и непростая, но, на самом деле, не так уж много авторов имеют мужество писать об этом неоднозначном периоде.

Катя, я так давно начинала рома, что тогда просто представления не имела о многогранности темы. Laughing Если бы знала, каково это, может, и не стала бы браться. Писала курсовик по декабристам, и вдруг возникла в голове любовная история. А потом стала обрастать подробностями. Всё черкалось сотни раз.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>29 Авг 2022 18:39

Нефер, спасибо за обстоятельный отзыв, прочитала с большим удовольствием! rose
Нефер Митанни писал(а):
Сергей не раскаялся в убеждениях, он лишь понял, что кровью нельзя построить счастье. Ну и, конечно, осознал, что пока думал о счастье весьма абстрактном - для народа - сделал несчастной свою семью. Может именно поэтому он так заботится в ссылке о жене и делает её счастливой.

Вот тут пожалуй уточню, что в 19 веке не боялись крови и часто не видели иной альтернативы:

Напрасно мирные забавы
продлить пытаетесь, смеясь.
Не раздобыть надежной славы,
покуда кровь не пролилась...
Крест деревянный иль чугунный
назначен нам в грядущей мгле...
Не обещайте деве юной
любови вечной на земле!

Создатели фильма " Звезда пленительного счастья" верно почувствовали мотивы поступков декабристов, включая в фильм этот романс, и он приобрел всенародную известность. И Некрасов писал: Дело прочно, Когда под ним струится кровь. Для людей той эпохи не стоял вопрос - проливать или не проливать кровь, их волновал вопрос достойной ли жизнью они живут. Честь была превыше всего, не так уж важно было жить или умереть. Поразительно, что дуэли за один косой взгляд легко затевали не только офицеры, но и дворяне, состоящие на гражданской службе. Пацифизм Сергея скорее свойствен нашему времени, чем 19 веку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>29 Авг 2022 19:03

Да, кстати, а линия Федора Кузьмича потерялась
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 0:04

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Срочно в номер! У нас тут случился поэтический баттл. Пришло мне в голову, что надо бы написать стихотворение к первой главе второй... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пробуждение (любовно-исторический роман, 18+) [23198] № ... Пред.  1 2 3 ... 125 126 127 128 129 130  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение