Приключения поттероманки. Исполнившееся желание

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>14 Июн 2018 19:02

оти писал(а):
Начала совсем нечаянно читать , но затянуло. Сама я большой фан Гарри Поттера, прочитала все книги по 2-3 раза , все фильмы посмотрела по несколько раз. И очень рада , что начала читать. Читается очень легко, можно конечно проследить какие-то параллели к книгам, но все равно очень увлекательно . Спасибо за каждодневную выкладку, маленькая радость каждый день.

Рада, что нечаянно так получилось
Вот я тоже перечитывала - перечитывала Гарри Поттера, даже фанфики по теме листала, но как-то они больше плоские и часто ниже пояса, удручало. А сказки хотелось дальше. Так появилась поттероманка.
Приятного чтения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>15 Июн 2018 9:29

 » Глава 17. Воздушная регата


Арина доделала зелье, ещё раз сверив по книге консистенцию, цвет и густоту. Всё совпадало. Это было впервые, когда она делала всё одна в полном одиночестве.
Стоило мадам Морено отойти от проёма, как вместо арки появилась стена. Девочке стало даже немного не по себе, но она взяла себя в руки и занялась делом. Благо приготовление зелий занимало её полностью и всегда нравилось.
Рецепт действительно оказался достаточно сложным, за час надо было в нужной последовательности добавить в котёл тридцать составляющих, периодически помешивая, то в одну, то в другую сторону.
Спустя час Арина оставила зелье на самом маленьком огне и присела на табуретку.
Минут через пять появился проём, и за ним показалась мадам Морено.
- Ну как у тебя дела? – поинтересовалась она.
- Вроде всё хорошо, по крайней мере - запах, цвет и консистенция соответствуют заявленным характеристикам, - ответила Арина.
- Тогда на сегодня ты свободна, завтра в это же время жду тебя, - сообщила ей преподавательница, провожая в сторону выхода.

Арина вышла за синюю дверь. Неподалёку она увидела своих подруг. Светка прогуливалась вместе с Джинни. Завидев подругу, они обе очень быстро оказались рядом.
- Ты почему так долго пропадала? – взволнованно поинтересовалась Света.
Арина почесала макушку и ответила:
- Зелье делала – отворотное. Рорк очнулся.
- Ох, - вырвалось у Джинни. – Я про него совсем забыла.
- Я тоже, - немного с усмешкой согласилась с ней Арина.
- Ну и как, сделала зелье? – спросила Света.
Арина кивнула, добавив:
- В основном да, но ещё два вечера надо будет приходить, помешивать и в конце добавить пару составляющих.
- Ну и хорошо, – облегчённо сказала подруга. – Тогда сейчас мы можем вплотную заняться магическим подниманием предметов.

Взялась Светлана за подруг основательно, они тренировались каждый день, и очень преуспели в навыках поднимания предметов.
Зелье было благополучно приготовлено и Арина лично ходила в госпиталь, что бы налить его спящему Рорку в стакан с соком.
Пришлось пережить пару неприятных минут. Рорк открыл глаза и увидев сидящую рядом на стуле Арину, мерзко улыбнулся и изрёк:
- Ага… - довольно протянул больной, - пришла всё-таки кто, поняла, как тебе повезло.
Арина через силу улыбнулась и протянула парню стакан с напитком.
Тот с довольным видом принял из её рук зелье и, не поморщившись, выпил.
Парень аж зажмурился от удовольствия. Мадам Морено предупреждала, что вкус зелья действительно очень приятный.
Рорк открыл глаза и удивлённо уставился на Арину, которая к этому времени уже встала со стула и отошла в сторонку.
- Ты кто? – удивлённо спросил он.
Арина мысленно улыбнулась и весело ответила:
- Никто, просто случайно шла мимо.
Она быстро развернулась и почти бегом удалилась из госпиталя.
На следующий день на уроке зелий она получила похвалу преподавательницы.
После урока мадам Морено пригласила Арину задержаться после урока.
- Я вчера навестила Рорка в госпитале и видела, что всё прошло очень хорошо. Если весь рецепт выполнен верно, то проблем с ним у тебя не будет больше вообще. Но я тебе рекомендую оставшееся зелье зарыть в горшочек твоей бегающей осоки. На всякий случай, вдруг пригодится, - лукаво улыбнувшись преподавательница подмигнула.
Арина недоумённо смотрела на неё и не верила своим глазам. Только, что на лице строгой и надменной Лордес Морено она увидела лукавство. И она ей подмигнула, в это вообще верилось с трудом.
Девочка вышла из класса зелия как пришибленная. Неподалёку, у входа в корпус её ждали подруги.
- Что с тобой? – обеспокоенно поинтересовалась Джинни.
Арина подняла на неё глаза и мотнула головой, как будто стряхивая с себя наваждение.
- Прикиньте, мадам Морено мне подмигнула, - почти шёпотом, как великую тайну поведала она подругам. - А вы, что тут делаете, у вас же другие уроки?
- Мы за тобой пришли, когда увидели, что все фиолетки и Дорин с Эншисом вернулись, а тебя нет, - пояснила Лордес.
- Риш, а зачем она тебя задержала? – спросила Джинни, кивнув головой в сторону кабинета зелий.
Арина поведала им незамысловатый разговор с предательницей, умолчав, о том, куда та посоветовала ей спрятать оставшееся зелье.
По пути в столовую они встретили Джесс, которая поинтересовалась событиями недавнего времени, по прошествии которого первокурсницы успели вляпаться в наказание на праздник «Воздушная регата».
Пришлось рассказывать, Арина пыталась это сократить, но Джинни взяв повествование в свои руки, с удовольствием рассказала о том, как они проучили Дорин.
Джесс вздохнула, ехидно заметив:
- Зато теперь вам придётся чистить пегасни, вместо того, что бы смотреть на происходящее. Замечательная перспектива – ничего не скажешь.
С этими словами она ушла дальше по своим делам. Лордес опять стало стыдно, так как она себя до сих пор считала виноватой в произошедшем.
- Мы справимся, - подбодрила подруг Арина. – Пойдёмте обедать, хорошая еда всегда поднимает настроение.
За обедом к девочкам подсела Света, радостно шепнув подруге, что завтра у них опять совместные уроки у выживальщиков.
- И как тебе это удаётся? – так же шёпотом поинтересовалась подруга.
Света ей подмигнула и ответила:
- Потом объясню.

В этот раз уроки выживания прошли без проблем, если не считать заминки в самом начале, потому как ни один из кураторов не ожидал, что им опять придётся заниматься вместе. Но мадам Морено сразу поняла, чьих это рук дело. Быстро погасила конфликт и отправила детей на занятия, после которых она подозвала к себе Арину.
- Позови, пожалуйста, сюда свою подругу, которая учится на научном факультете, - доброжелательно попросила она.
Арина кивнула и медленно пошла, искать подругу. По пути она намеренно ходила в другую сторону, думая, чем обернётся этот вызов. Но долго искать не получилось, так Света сама уже искала Арину.
- Меня позвали тебя найти и привести, к мадам Морено, - грустно сообщила она Светлане. Та в ответ ни минутки не расстроилась, и весело прихватив подругу под руку, направилась в сторону преподавателей.
Арина смотрела на Свету и поражалась, та действительно никогда не робела перед взрослыми. У них в классе даже те, кто срывал уроки иногда, потом стыдились и робели, когда их отчитывали и ругали. Правда Света к ним не относилась, она не срывала уроки, могла сделать конструктивное замечание и даже поспорить с учителем, но строго по теме урока и аргументированно. Её позиция всегда была твёрдой и уверенной. И эту уверенность учителя всегда чувствовали. Света как-то объяснила подруге, что это потому, что она всегда знает о чём говорит, а так же как и когда об этом можно говорить. Иногда она предпочитает промолчать.
- Здравствуй, Лана, - поздоровалась мадам Морено со Светой.
- Здравствуйте, - очень спокойно и уверенно ответила та.
Куратор магов поманила девочек в сторонку.
- Я так понимаю, мы теперь всегда будем двумя курсами заниматься у выживальщиков? – обратилась она к Свете.
Та в ответ улыбнулась уголком рта, который был виден только Арине, и кивнула утвердительно.
Мадам Морено усмехнулась:
- Ты не хочешь перейти на магический факультет?
Света отрицательно помотала головой и ответила:
- Магия как таковая мне не очень понятна, ну вернее она мне была понятна как сказка, фантазия. А вот при рассмотрении магии через призму научных законов и учитывая вероятностный альдиния – я могу понять и использовать. Поэтому мне лучше будет на научном факультете.
На лице куратора магов мелькнула улыбка. Арина вспомнила, что все преподаватели в родной школе вот именно так реагировали на ответы подруги. С одобрением и уважением, она всегда говорила как уверенный научный оппонент, выворачивая фразы как-то по-взрослому. Она никогда не боялась и не стеснялась излагать свою точку зрения, при этом без агрессии и заносчивости, присущей её сверстникам.
- Ну и как мы будем каждый раз разруливать этот бардак? – спросила преподавательница.
Света пожала плечами, помолчала, но потом всё-таки ответила:
- Ну, если уж так совсем бардак кажется, снимайте меня с занятий с вашим курсом, что бы я в паре с Риш была. А потом я могу и индивидуально позаниматься, когда наши тут будут.
- Хм, интересное предложение, - мадам Морено с любопытством посмотрела на Свету, та ей видимо нравилась всё больше и больше. – А не хочешь ли ты вместе с Риш походить ко мне на дополнительные занятия?
- Боюсь, с зельями у меня будет проблема, - сокрушённо посетовала Светлана. – У меня и с обычной-то готовкой не ладится. А тут травы.
- Мы с вами не будем заниматься травами, - ответила Лордес Морено. – У меня есть кое-какие мысли по поводу произошедшего с Риш на прошлых занятиях тут. Думаю вам не помешает обучится тонкостям магии сверх программы, что бы уметь защищаться. Хотя ради эксперимента я бы попробовала научить тебя элементарным зельям. Вдруг окажется, что я не права и надо обучать всех подряд, и это будет не пустая трата времени.
Света в ответ скептически улыбнулась и пожала плечами:
- Вам виднее, я в принципе готова обучаться, всему чему обучают.
- Ну, вот и договорились, начнём сразу после праздника «Воздушная регата».
Арина, стоявшая рядом, получила только довольную улыбку куратора в свой адрес. Но это её не расстроило. Теперь она будет заниматься вместе со своей любимой подружкой, и не важно, что это дополнительно.

К концу недели Арина заметила, что как-то все стали шумными. Озабоченность уроками пропала с лиц учеников, все радовались. Хотя, наверное, было чему радоваться. Ведь неделя празднеств – это фактически каникулы.

Утро первого праздничного дня выдалось ясным и солнечным. Во время завтрака к Арине и Джинни подошла Джесс.
- Ну, что, хулиганки, готовы отрабатывать наказание? – полюбопытствовала она.
Девочки переглянулись, а потом недоумённо уставились на старшую подругу.
- Меня попросили проводить вас до пегасни, - пояснила своё любопытство Джесс. – Кстати, где остальные наказанные.
- Фиолетки обычно едят в своих апартаментах, а Дорин и Рози мы ещё не видели сегодня. Лордес сидит вон там, - Арина указала вправо, вдоль обеденного стола.
- Ну, в общем, через полчаса жду вас во дворе академии, перед входными воротами. Оделись вы вроде нормально, для чистки навоза потянет, - немного ехидно, поддёрнула первокурсниц Джессика.
- А ты язва, - тихо ей вслед пробормотала Арина.
Джесс услышала и повернувшись к девочкам, подмигнула и сказала:
- А я тебе говорила, что характер у меня не сахар.
- И слух очень хороший, - шёпотом сказала подруге на ухо Джинни. Но Джесс была уже у самого входа и шёпота, конечно, не услышала.
Арина почесала затылок и оглянулась по сторонам, ища свою подругу. Но той, негде не было видно.
Позавтракав, девочки подхватили по пути Лордес и вышли во двор. Джесс стояла неподалеку, конечно же, не одна. Джон, завидев девочек, приветливо помахал им.
- Без него никуда, - шёпотом, еле слышно, произнесла Джинни, на ухо подруге.
Арина в ответ лишь скептически шевельнула уголком рта. Лордес молчала, она пока ещё робела перед старшекурсниками, тем более представителями противоположного пола.
- Ну, что, - подмигнул Джон. – Готовы к исполнению наказания.
- А вам смотрю всем очень весело, - недовольно и обиженно ответила Джинни. Её до сих пор коробила возможность убирать навоз за летучими лошадьми. И хотя девочки последние дни усердно тренировались в левитировании предметов различной тяжести, это её ничуть не вдохновляло.
Тут из дверей академии вышли фиолетки и с ними Света. Арина удивлённо посмотрела на подругу.
- Потом всё объясню, - шепнула та ей, увидав вопрос в глазах подруги.
- Так, - громко сказала Джесс. – Мы сейчас вас проводим до пегасни. Все в сборе.
- Ой, - воскликнула Лордес, - Рози и Дорин-то не позвали.
Входная дверь академии открылась и оттуда вышли зачинщицы инцидента, за который теперь придётся расплачиваться половине первокурсников. Дорин, завидев толпу фиолеток, притормозила, было видно, что она трусит подходить к такой большой компании.
- Дорин, Рози, идите сюда, - достаточно дружелюбно позвала их Арина. – Нас проводят старшекурсники.
Дорин посмотрела на свою подружку, которая робела не меньше, и, вздохнув, двинулась вперёд.

Джесси время решила не терять. Скомандовала всем следовать за ней и шагнула в сторону ворот, которые уже открывал Джон.
Утро было не самое раннее и местное население занималось обычными делами, которые обычно в праздничные дни происходят. Лавочники открывали свои лавки, из булочной разносился аромат свежеиспечённого хлеба. Арина аж сглотнула, так захотелось тёплого свежего хлеба. Находясь в академии, девочка совсем забыла о внешнем мире, со своей жизнью и прелестями.
- Как же вкусно пахнет свежий хлеб, - мечтательно произнесла Света, шедшая рядом.
- Ты прям мои мысли читаешь, - шепнула ей в ответ подруга.
Тут ароматы немного сменились, около городских стен стояла корова, рядом прогуливался телёнок. Джинни зажала нос и корчила недовольную гримасу.
- Интересно, - шепнула Света, - а как она будет работать в пегасне, если на свежем воздухе ей запахи навоза так противны.
Арина пожала плечами. Они уже вышли за городские ворота. Джесс задала направление влево от тропинки.
- Пойдём напрямик, - пояснила она. – Так будет быстрее.
Они поднялись на холм, и первокурсники уставились на обширное поле, на котором стояли шатры и большие палатки. Кое-где постройки были более прочными, к таким постройкам и повела их Джесс.
Ребята вошли в загородку, где стоял высокий мужчина в коричневой форме рабочего, его седая шевелюра торчала в разные стороны так, что было ощущение, что он только встал с постели и не успел причесаться. Лицо у него было добродушное и весёлое.
- Ну, что, первокурсники, - пробасил он. – Поработать захотели.
Джесс вышла вперёд:
- Передаю наших малышей в ваши заботливые руки, когда они закончат, проводите их, пожалуйста, к церемонии открытия праздника.
Здоровяк весело кивнул и обратился уже, непосредственно, к наказанным.
- Ну, в общем так. У нас пять пегасен, вам надо разделиться поровну, - сказал он.
- А как вас зовут? – спросил кто-то, Арина даже не поняла по голосу, предположила, что кто-то из фиолеток.
- Зовите меня Винсент Шори, я туташний распорядитель мест в пегаснях. Ну и за порядок отвечаю, - представился мужчина. – Теперь к делу. В каждой пегасне по двадцать восемь стойл, их все надо вычистить. Вдоль стойл ездят вагонетки, вам надо загрузить навоз в них. В углу каждой пегасни стоит инвентарь. Если вы не умеете работать магией, то придётся попотеть.
Позади Арины раздался горестный вздох, по которому она узнала Дорин. Остальные просто молчали.
- Ну, что? Кто первый желает приступить к работе? – задал вопрос Винсент Шори примолкшей ребятне.
Арина вышла вперёд и спокойно и уверенно сказал:
- Я готова. И она со мной, - показала она на свою закадычную подругу.
Света усмехнулась про себя и вышла вслед за подругой.
- Тогда вам вот в это помещение, - распорядитель проводил девочек к первому ангару.
- В принципе обычная конюшня, - прокомментировала увиденное Арина.
- Что такое конюшня? – услышали девочки басок у себя за спинами.
Арина повернулась:
- Мы с Земли, - ответила она. – У нас там лошади. Самец называется конём, а то место, в котором они живут конюшня.
Ответа они услышать не успели, так как за спиной Арины кто-то громко фыркнул. Девочка аж подпрыгнула и быстро обернулась. Из стойла на неё смотрела белоснежная лошадь.
- Ух, ты, - восхищённо проговорила Арина. – Какая красивая.
- Это Белла, - представил красавицу Винсент Шори.
Арина протянула руку к морде животного. Та в ответ потянулась к руке и понюхала руку девочки, потом громко фыркнула и повела ушами. Лошадь подошла поближе и потёрлась о руку Арины.
Девочка погладила её по морде, заглянула ей в глаза и произнесла ласково:
- Какая ты красавица.
Лошадь фыркнула и два раза кивнула головой.
- Она согласна, что она красавица, – подтвердил распорядитель, с усмешкой. – Но в целом лошадка она действительно хорошая, правда в представлении не участвует.
- А покататься можно? – быстро выпалила Арина.
Распорядитель, собиравшийся уходить, остановился и удивлённо посмотрел на девочек.
- А ты умеешь?
- Я только на лошадях каталась, но так хочется попробовать, – Арина умоляюще посмотрела на Винсента.
- Так, девочки, я сейчас устрою остальных на работу и через час подойду к вам, если управитесь с чисткой к этому времени, я подумаю, что можно сделать, - обнадёжил он Арину и вышел из пегасни.
- Ну, что, подруга, примемся за дело, - решительно открывая дверцу соседнего с Беллой стойла, сказала Светлана.
Арина вздохнула и погладив ещё раз лошадку, подошла к подруге.
Стойло было абсолютно идентичным земному. Дощатый пол был усыпан сеном и навозом, лошади там не было. Арина оглянулась, все стойла были пусты, кроме первого, в котором стояла уже знакомая белая кобыла.
Девочки достали волшебные палочки. Арина направила свою на кучку навоза, посреди стойла, и сказав, «Вингардиум Левиоса» она проделал пас палочкой. Результат оказался плачевным, кучка распалась и в воздух поднялась совсем крошечная часть.
- Светк, а Светк, у нас проблема, - обратилась она к подруге, которая стояла рядом, наблюдая эту картину.
- Да нет проблемы, - ответила ей в тон Света. – Отойди.
Она направила свою палочку на навоз, сосредоточилась и он начал сползаться в центр, образовывая тугой ком.
- Вот теперь попробуй поднять – попросила она Арину.
Та подняла палочку и повторила заклинание. Кот медленно поднялся вверх и завис. Арине только оставалось направить его в тележку, которая уже сама подкатилась к стойлу.
- Как ты собрала всё в кучу? – поинтересовалась она у Светы.
- Есть в физике такое понятие – закон всемирного тяготения. Любые два тела притягиваются друг к другу с силой прямо пропорциональной произведению масс тела и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними, - просто пояснила подруга.
Арина уставилась на неё, на лице было недоумение.
- И при чём тут эти кучки? Если честно из сказанного тобой я ничего не поняла, кроме того, что любые два тела притягиваются друг к другу, - хмуро сказала Арина.
- Ну, так собственно это я и использовала, немного подсобив физике альдинием. Немного ускорила процесс притяжения, увеличив массу центрального тела, к которому всё сползается, - очень терпеливо объяснила Света.
Арина почесала затылок, потом махнула рукой и скомандовала:
- Тогда ты собирай большие кучки, а я гружу их в тележки и дело сделано.
Дело действительно пошло очень быстро. Через все стойла были вычищены, а девочки стояли около Беллы. Даже Света решилась её погладить.
- Ну как тут дела? - послышался знакомый басок Винсента Шори.
- Всё готово, - отрапортовала Арина. – Только вот стойло Бэллы мы не чистили, так как она там стоит.
- Ну, это ничего страшного. Завтра придёте и уберёте. Вы же в курсе, что у вас три дня работ. Пока пегасы тут, вы тоже, - весело ответил Винсент.
Арина кивнула, она слышала, что они будут задействованы несколько дней в работе.
- Вы обещали мне прокатиться на пегасе, – напомнила она ему.
- Я говорил, что подумаю, что можно сделать, - напомнил распорядитель. – Кстати, как вас зовут?
Девочки представились.
- Так ты значит, смелая Риш, хорошо, - пробормотал Винсент Шори.
- Что-что? – спросила Арина, она из его бормотания разобрала только своё имя.
- Хочешь покататься? – деловито поинтересовался он.
Арина кивнула.
- Тогда открываем стойло, выводим Беллу и идём во двор, - выдал порядок действий мужчина.
Арина послушно открыла стойло.
- А седло, уздечку не надо на неё одевать? – полюбопытствовала она.
Винсент остановился и удивлённо посмотрел на девочку:
- Что на неё одевать?
Девочка смутилась и повторила.
- А для чего такие штуки нужны? – спросил Винсент.
Арина поняла, что приспособлений тут не предусмотрено и, махнув рукой, протянула руку к белой кобыле, как бы приглашая её выйти. Белла только этого и ждала. Она фыркнула, мотнула головой, будто соглашаясь, и медленно прошествовала из своего стойла.
Девочка отошла немного в сторону и пропустила красавицу вперёд.
Света стояла немного позади с любопытством глядя на происходящее действо. К лошадям она относилась спокойно, а вот лезть на этого животного ей абсолютно не хотелось. А тут ещё и летать.
«-Интересно, а кобыла пегас, как называется – пегаска?» - промелькнула у неё мысль в голове.
Арина вышла на улицу следом за Бэллой. Та очень спокойно встала во дворе и посмотрела на девочку, будто ожидая дальнейших действий от неё.
Винсент Шори подошёл к кобыле и ласково похлопал её по шее. Та довольно фыркнула.
- Ну, что Риш? Готова? – обратился он к смелой девочке.
Та кивнула. Было немного страшно, но жутко хотелось попробовать.
- Вот смотри, - распорядитель принёс небольшую табуретку. – Встаёшь сюда и садишься пегасу на спину, перед крыльями, обхватываешь её шею руками и прижимаешься всем телом. Она должна услышать биение твоего сердца и настроиться на тебя. Потом тебе будет надо просто думать о полёте, Белла всё сделает сама. Когда почувствуешь что готова распрямиться, сможешь отцепить руки от шеи и выпрямиться. Если конечно у тебя на это хватит смелости. Новички обычно на такое решаются раза с третьего-четвёртого.
Арина молча кивнула. Сердце убежало куда-то в пятки. Она набрала побольше воздуха и нервно выдохнув, встала на табуретку.
Белла мотнула в её сторону головой, девочке даже показалось, что взгляд лошади ласковый и подбадривающий. В голове как будто послышался голос: « - Ну, давай же, не бойся, всё будет хорошо»
Оглянувшись на подругу, улыбнулась и, подняв ногу, легко перекинула её через круп кобылы. Арина обхватила животное вокруг шеи и прижалась всем телом, почему-то зажмурившись.
Дальше началось невероятное. Белла сначала пошла шагом, потом перешла на рысь, и в конце сделав три быстрых стремительных скачка взлетела. У девочки внутри все внутренности перевернулись пару раз, а потом в один момент всё улеглось, и она почувствовала легкость. Уши немного закладывало, по предположению Арины это случилось по причине набора высоты. Она рискнула открыть глаза. Внизу показались пегасни. Света сверху казалась маленьким гномом, а Винсент Шори гномом побольше.
В этот момент девочка почувствовала полное слияние с животным, она чувствовала каждый взмах крыльев за своей спиной, будто она сама ими управляла. Продолжая прижиматься к телу животного, Арина начала крутить головой, насколько позволяло такое положение. Белла набирала высоту.
Внутри всё пело, ветер был тёплый и пока ещё не очень сильный. Арина приподняла голову и оглянулась. Справа были видны башни их академии и весь городок Юштланд.
На многие километры вокруг простирались поля, разделённые небольшими перелесками. Иногда на глаза попадались крохотные домики, одиноко притулившиеся около перелесков.
Белла расправила крылья, перестав ими махать и заложив большой круг начала снижаться. В этот момент Арина поняла, что она может распрямится, и вытянуть руки по сторонам как крылья.
Она поднялась, ветерок растрепал волосы. Выпрямилась и, вспомнив Гарри Поттера на Клювокрыле, раскинула руки в стороны.
- Эгегей!!! – радостно крикнула она.
Восторг захлестнул с головой, ощущение полёта было непередаваемым. Аринка пообещала себе, что уговорит Свету обязательно прокатиться на пегасе. Тёплый ветер мягко бил в лицо. В груди чувствовался холодок вперемешку с восхищением.
Снизившись на пару метров, Арина представила как Белла делает не круги, а восьмёрки похожие на бесконечность. Лошадь видимо почувствовала образы своей наездницы и сменила направление, изобразив нужную фигуру. Арина встрепенулась, поняв, что летающая лошадь под ней понимает, что представила девочка.
Набравшись смелости, она представила замысловатый узор, не зная поймёт ли её Белла.
Белла поняла.
Легонько взмахивая крыльями, она нарисовала в воздухе ромашку, после чего Арина увидела, что они находятся почти над самыми головами Светы и Винсента. Кобыла взмахнула два раза крыльями и мягко приземлилась.
От изгороди раздались громкие хлопки.
Наездница резво спрыгнула с лошади прямо на землю и обернулась посмотреть, кто там так громко хлопает в ладоши.
У изгороди стоял мужчина, одетый как американский ковбой, вот прям, как будто с картинки про Дикий Запад вышел. Ковбойская шляпа, надвинутая на глаза. Брюки с бахромой по бокам. Сапоги, с длинными носами, загнутыми немного вверх.
- Милая леди, - обратился он в Арине, приподняв поля шляпы, что бы видеть собеседника. – Я видел ваш полёт на этой чудесной кобыле. Это было великолепно.
Девочка улыбнулась, похвала польстила.
Мужчина зашёл внутрь загона и поздоровался с Винсентом. Потом повернулся к Арине:
- Разрешите представиться Лемиан Френт, организатор зрелищ на этом празднике. У меня к вам есть предложение. Не хотите ли показать ваше мастерство на празднике?
Арина усмехнулась:
- А каком мастерстве вы говорите? Я сегодня первый раз села на пегаса.
На лице ковбоя, именно так про себя назвала его девочка, выступило удивление. Он повернулся к Винсенту и вопросительно посмотрел на него.
- Да, мистер Френт, эта девочка сегодня впервые села на пегаса, - ответил распорядитель пегасен. – Она земная девочка, но говорит, что каталась у себя дома на лошадях, они такие же как пегасы, но без крыльев и просто бегают, насколько я понял.
Лемиан Френт задумался, почесал затылок и сказал:
- В таком случае, юная леди, я рекомендую вам потренироваться, и если завтра, и послезавтра вы сможете повторить, что у вас получилось только, что, моё предложение останется в силе. К закрытию праздника я вставлю ваш номер в программу заключительного выступления.
Сказав это, главный организатор, приподнял шляпу, прощаясь и удалился. Оставив Арину в раздумьях.
Винсент Шори предложил девочке приходить сюда каждый день и тренироваться.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИльЯнКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 301
Откуда: Омск
>15 Июн 2018 10:43

Про Риш можно сказать, что талантливый человек талантлив во всем wo
_________________

Вдруг вспомнила сколько мне лет и офигела, потому что как мне может быть столько лет? Это не мое! Мне их подкинули!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>15 Июн 2018 12:16

ИльЯнКа писал(а):
Про Риш можно сказать, что талантливый человек талантлив во всем wo

Откуда ноги растут у её талантов, конкретно станет понятно позже. Хотя может в этой книге и не особо понятно, но в следующей книге точно будут пояснения.
Ну, а сейчас таланты прут косяками - это опьяняет.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>16 Июн 2018 15:45

 » Глава 18. Знакомство с Катастрофой


Арина подошла к подруге, та только улыбалась.
- Как ощущения? – поинтересовалась Света.
- Тебе обязательно стоит попробовать, - высказала свою мысль по этому поводу Арина.
Светлана отрицательно помотала головой:
- Нет уж, уволь, полёты это не для меня, тем более на животном.
Тут Арина спохватилась:
- Мы же собирались помочь остальным с чисткой пегасен.
Девочки повернулись к сараям и увидели у дальнего, всю компанию фиолеток. Направились к ним.
- Здорово у тебя получилось, – одобрительно закивала головой Ло, показывая в небо.
- Вы видели? – удивлённо спросила Арина.
Все фиолетки закивали головами, у довольно улыбаясь, зрелище им понравилось.
- Не только вы, способны так быстро справиться с чисткой помещений, - немного самодовольно ответила Ло. – Хотя вы вдвоём умудрились сделать это быстрее, чем мы по три человека на объект.
Светлана решила прервать болтовню и напомнила:
- У нас ещё Джинни с Лордес не вышли, думаю, там требуется помощь.
Все немного виновато посмотрели на закрытые двери пегасни, где должны были находиться их подруги и дружной гурьбой двинулись туда.
Картина там была не очень радужная. Джинни была злая и увидев толпу друзей в дверях, посмотрела на них почти с ненавистью. Лордес была уставшая и не довольная, в руках у неё была лопата.
Арина смутилась, увидев ручной инструмент у девочки в руках.
- Почему ты с лопатой? - поинтересовалась Света.
- Потому что этот дурацкий навоз рассыпается и палочкой его переправить в тележку нереально, - зло ответила Джинни.
Арина и Света переглянулись и, кивнув друг другу, взялись за дело. Света собирала требуемое в кучу. Арина переправляла эту самую кучу в тележку.
Справились они даже быстрее, чем со своим объектом, первоначально.
- Аплодисменты, - произнесла Ло по окончании. – Вы даже нас переплюнули, хотя для нас такая работа достаточно привычная. Но даже мы не знаем, как это дело собрать в такую хорошую кучу. Лана научишь?
Света кивнула и спросила:
- А как вы справляетесь?
- Есть заклинание, собираешь мусор в палочку, потом выбрасываешь из неё, куда тебе надо, – ответил кто-то из иридов. Так как раздалось это за спиной, девочки даже не поняли, кто им ответил.
- Я вот подумала, - подала голос Лордес. – Дорин и Рози тоже надо бы помочь, сомневаюсь, что они справились. Ну и заодно Лана и Риш научат всех своим умениям.
Возражений не последовало, все направились в оставшийся закрытым сарай.
Картина там была не утешительная. Рози вяло ковыряла первое стойло. А Дорин сидела на стульчике у входа и горько рыдала. Увидев ребят на входе, она остановилась и зло, посмотрев на них, сквозь слёзы произнесла:
- Что пришли поиздеваться?
Арина с усмешкой посмотрела на плаксу и просто ответила:
- Помочь пришли.
Дорин реветь перестала, показалось даже, что слёзы у неё моментально высохли. Тут подошла Рози и спросила:
- И что мы вам за это будем должны?
- Ничего, - недоумённо пожала плечами Арина, такой вопрос её очень удивил. – А вам можно помочь, только на что-то взамен, просто так нельзя?
Рози опустила взгляд, она не верила в помощь просто так.
Света тем временем взяла организацию помощи в свои руки. Вернее обучение желающих своим умениям. Загвоздка в её объяснениях была в том, что законов физики тут никто не знал, и местные маги привыкли, получить желаемое, сказав нужное заклинание. Фиолетки, первыми сообразили как использовать закон всемирного тяготения, правда, на свой манер, в рамках используемой их народом магии.
Удивление вызвала Дорин, которая вроде и не слушала группу помощников. Она подошла к стойлу, где не было убрано и, направив на центр палочку, произнесла:
- Притяжение.
И это сработало, именно так как надо. Тут уже, после нескольких попыток, стало получаться и у остальных.
Минут за пять убрали все остатки. Проблема у Дорин и Рози возникла с поднятием кучки навоза. Земныепоттероманы использовали заклинание из книг «о мальчике, который выжил». Лордес его освоила заранее, хотя у неё тоже долго не получалось, так как заклинание было ей не понятно и не вызывало ассоциации с действием.
- Предлагаю вам до завтра, найти заклинания в библиотеке, - порекомендовала девочкам Света. – Думаю, это будет проще, чем учиться чужим заклинаниям.
Дорин сначала напряглась, собираясь в обычной манере съязвить и послать девочку с её советами куда подальше. Но тут вмешалась Рози и разрядила обстановку:
- Думаю, ты права, наверное, это будет лучший вариант для нас. Так как нам убирать тут ещё два дня.
Дорин тут же передумала грубить, сообразив, что завтра им тоже надо будет убираться в пегаснях. Девочка так же быстро умела остывать, как и вспыхивать. Гнев накрывал её с головой, но стоило появиться искорке здравого смысла, как она сразу шла на попятный и успокаивалась.
Вся большая компания вышла из последнего сарая и увидела перед собой компанию пятикурсников во главе с Джесс.
- А вы что, уже справились? – удивлённо спросила девушка.
Первокурсники закивали, Арина вышла вперёд и, горделиво вскинув голову, поинтересовалась:
- А вы пришли поёрничать?
Джессика усмехнулась, весело глядя на эту малолетнюю гордячку.
- Вообще-то мы шли вам помочь, - спокойно ответил Джон. Решив, что девчоночьи разборки могут затянуться. – Скоро открытие праздника, и вы обязательно должны это увидеть.

- Дорин Сесиль, - раздался резкий голос за спинами первокурсников.
Все обернулись, Дорин тихо прошептала:
- Мама.
Перед ребятами стояла женщина в красивом сиреневом платье, средневекового фасона. Причёска её была невероятной.
- У неё корабль на голове? – спросила подругу Света. Арина неуверенно кивнула.
- Она похожа на средневековую даму, - прошептала Джинни.
- Дорин Сесиль, что ты делаешь в такой компании. Девочка твоего круга не может общаться с каким-то отребьем, - надменным высоким голосом произнесла дама.
Дорин покраснела, ей стало жутко неудобно, причём перед всеми и перед мамой и перед однокурсниками. Она вжала плечи и выступила вперёд.
Женщина прихватила дочь под руку и удалилась вместе с ней, напоследок окинув всю честную компанию надменным и высокомерным взглядом.
- Сделать пакость, что ли, - устало, предложила Ло.
- Думаю, не стоит, - подала голос Джесс. –Мадам Сесиль – королевский зельевар. Соответственно крутится в высших кругах. Характер у неё вздорный и злопамятный. Вообще, насколько я читала в местной прессе – очень припротивнейшая особа. Лучше с ней не связываться.
Ло почесала затылок, в её голове заработали мысли, как этой даме насолить, но что бы она не догадалась кто в этом виноват.
- Ладно, пойдём на трибуны, - предложил Джон. – А то все хорошие места займут.
Вся толпа дружно двинулась в направлении, которое задали старшие ребята.
На краю поля располагалось огромное поле, обнесённое по кругу трибунами, которые потихоньку заполнялись людьми.
- Так, все за мной, - скомандовал Джон. – У нас есть шанс занять лучшие места.
- А лучшие – это какие?- поинтересовалась Арина.
- Сейчас увидишь, - весело прокричал Джон, фактически бегом направляясь к лестнице.
Остальные от него не отставали. Ребята забрались почти на самый верх, разместились на скамейках и стали озираться.
- И что тут лучшего? – поинтересовалась снова Арина.
- Отсюда хороший обзор, - пояснил Джон. – Справа от нас располагаются места для знати, видишь огорожены шелками и там стоят мягкие кресла. Поговаривают, что на этот праздник приедет сама королева.
- Если смотреть будет не интересно, можно будет поглазеть на этих разодетых петухов, - прокомментировала Джесс, подмигнув Арине.
Девочка смутилась, она была сбита с толку поведением девушки. То она ёрничает и зло подкалывает их, то дружелюбно подмигивает. Арине больше нравилось дружить с теми от кого она знает чего ожидать.
А трибуны тем временем заполнялись. Вскоре трубачи затрубили в трубы, барабанщики забили в барабаны. Первокурсники озирались по сторонам, пытаясь понять откуда доносятся эти звуки. Ни трубачей, ни барабанщиков не было видно.
На трибунах царило оживление, все весело переговаривались и перекрикивались.
Тут неожиданно прекратилась музыка, и по рядам пронёсся шепоток «Королева». Притихли все трибуны.
Действительно в ложе справа поднималась процессия, во главе которой величаво шествовала женщина. Золотой наряд слепил глаза. Волосы женщины были небесного цвета, уложенные в красивую замысловатую причёску. На голове красовалась корона.
- Я читала, что сейчас правит стареющая королева, - шепнула подруге Света.
- Да ну? – удивилась Арина. – Может ты не про сейчас читала?
- Может быть, - медленно, задумчиво ответила Светлана, потом повернулась к Лордес:
- А сколько лет королеве?
- Ей почти двести лет, - ответила девочка.
Арина и Света открыли рты.
- Сколько? – переспросила Арина.
- Двести. На самом деле она и выглядит старее, но на выходы в свет её приводят в порядок целая армия придворных косметологов и магов, специализирующихся на поддержании красоты, - пояснила Лордес.
Девочки переглянулись, но говорить больше ничего не стели, так как началось действо.
Первыми в центр поля вышли пегасы. Тут были только чёрные и белые представители своего рода. Арина не знала, бывают ли другого цвета, но предполагала, что как и лошади они имеют множество расцветок.
Пегасы с всадниками выстроились в определённом порядке, потом почти одновременно взмыли вверх. Это произошло так неожиданно, что у Арины сердце ухнуло куда-то вниз, а потом вернулось обратно в полном восторге.
Танец пегасов завораживал. Они создавали чёрно-белые спирали, распадались на лепестки. Было ощущение, что они смотрят мультфильм, который тут же и рисуют прямо в небе. Вот в небе распустились цветы, вот нарисовали солнце и птиц. Арина не понимала как они так делают, но она чётко видела стремительно сменяющиеся картины.
Танец пегасов закончился и их сменили ступы.
- Светк, ты видела, это же ступы, - восторженно произнесла Арина. – Прям, бабки-ёжки у них тут.
Зрелище было интересным.Движения команды, летающих в ступах, было продуманным и слаженным.Правда сути Арина не поняла, вернее не уловила.
После полётов в ступах, появились ковры-самолёты, зрелище было интересным и не менее завораживающим, чем на пегасах. В центре поля стояли мужчины с трубами. Сначала первокурсники решили, что они будут играть на трубах. Но оказалось, что они с помощью данных инструментов создавали ветровые потоки, вихрями направляя ковры-самолёты в нужном направлении.
Ковры летали над зрителями тоже в определённой последовательности. Иногда выдавали такие чудеса пилотажа своего лётного средства, что душа в пятки уходила, при наблюдении.
- Как они не падают? – шёпотом спросила Арина у Светы, глядя в небо, где ковровые самолётчики взмывая вверх, тут же падали вниз, и не долетев до земли пару метров снова уходили в небо и совершив кувырок вокруг себя, снова летели вниз.
Света не посчитала нужным ответить, она тоже задавалась этим вопросом, завороженно глядя на действо в небе.
Завершением представления были летучие корабли. Сначала пролетали маленькие кораблики, следом за ними всё больше и больше, пока показательное выступление не завершил огромный восьмимачтовый фрегат.
- О, - воскликнула Джинни. – Шармбатонцы прилетели.
Арина хихикнула, добавив:
- Лошадок к кораблю прикрепить сегодня забыли.
- А они сегодня отдельно летают, - подхватила разговор Света.
Лордес недоумённо посмотрела на девочек, она определённо не могла понять о чём говорят соседки.
Ло сидевшая позади Арины, легонько похлопала подругу по спине:
- Ты видела, что Дорин-то в королевской ложе, с мамочкой.
Арина повернула голову вправо. Помимо Дорин и её высокомерной мамаши, она увидела там Рорка с мужчиной, на которого он был похож как две капли воды. Чуть позади, стоял Горошек, видимо тоже с отцом, который держал за руку девчушку лет одиннадцати.
- Там ещё и домбийцы, - озвучила,увиденное, Арина.
Неожиданно возникшая тишина, сделала заявление Арины достаточно громким. В королевскую ложу уставились все, сидевшие рядом.
- Ого, - удивлённо воскликнула Лордес. – Первый раз вижу девочку домбийку.
- Девочки у них большой дефицит? – с усмешкой поинтересовалась Света.
- У них женщина – мать, жена, домашняя прислуга, живёт в строгости и без излишеств. Все прелести мира доступны только мужчинам, - пояснила Лордес.
В этот момент сиденья около домбийской девочки начали подскакивать вверх. Видно было, что Рис пытается утихомирить сиденья, но у него это не получалось. А девочка начала громко реветь.
На действо, происходящее на арене, уже никто не обращал внимания. Рис утаскивал из ложи ревущую сестру.
- Пойдёмте за ним, - предложила Арина.
Друзья недоумённо на неё уставились.
- Это ещё зачем? - хмуро спросила Джинни.
- Посмотрим, что там с сестрой Горошка, боюсь, он сейчас ей взбучку задаст, - предположила Арина. – Если у них действительно такое отношение к женщинам, как сообщила Лордес.
Больше вопросов не последовало, все поднялись со своих мест, даже Джесс с Джоном.
Арина была права. Стоило ребятам выйти за трибуны, они увидели картину «Наказание младшей сестры».
Весь народ смотрел зрелище на арене, тут было пусто. Горошек стоял спиной к ребятам и не видел опасности. Чуть поодаль стояла его сестра. Парень держал поднятую руку, из которой вырывались плети, стараясь дотянуться до девочки.
Арина сообразила, что так действует один из этих дурацких домбийских амулетов.
Тут одна из плетей хлестнула плачущую девчушку по ногам, та заплакала ещё сильнее.
- Экспелиармус, - воскликнула Арина, направив палочку на Горошка.
Амулет выскочил из рук парня, он медленно повернулся.
- Какого… - возмущённо начал парень, но увидев толпу ребят замолчал.
Девочка от неожиданности перестала плакать.
К ней быстро подошла Света.
- Горох, ты тут прекращай устраивать самосуд, - пригрозила ему Арина, показывая в руке его амулет.
- А тебе-то какое дело? – недоумённо и грубо поинтересовался Рис. – Это наша семейная проблема, а за позорное поведение перед королевой, она должна быть наказана.
- И что такого сделала эта девчонка? – задала вопрос Джесс. – Она ведь просто держала тебя за руку, я видела.
Тут к ребятам подошла сама виновница происходящего и смущённо сказала:
- Я не умею управлять эмоциями и когда я очень радуюсь или печалюсь, вокруг происходят странные события. И все считают меня виноватой в этом.
- То есть доказательств этому нет? – хмуро спросила Света.
- Да и общих наблюдений достаточно, - резко и громко сказал Горох. – Так, что идите и смотрите представление, её надо наказать.
- Да щас, - Арина посмотрела на парня наглым, с прищуром, взглядом. – Так мы и дали тебе учинить расправу над маленькой девочкой. Если у вас не хватает мозгов научить её управлять своими эмоциями, то это по-моему ваша проблема.
- Слушай, Риш, - в голосе парня послышались просящие нотки. – Если я её не накажу, то тогда отец накажет меня.
- Ну, конечно, своя-то жопа ближе, - она кивнула, смерив Гороха презрительным взглядом. – Только я могу тебе посоветовать уже сейчас начать придумывать историю, как ты наказываешь сестру, что бы твой папа счёл её правдоподобной.
- Соврать отцу? – недоумённо уставился на девочку Рис.
Его сестра хихикнула. Ей определённо нравилась эта компания, которая пришла на выручку и спасла её от наказания.
Арина махнула на него рукой и повернулась к домбийской девочке, решив познакомиться с ней:
- Тебя как зовут?
- Гентиана, - ответила девочка и улыбнулась, счастливой и лучезарной улыбкой. Тут же рядом запорхали бабочки и послышался щебет птиц.
- Катастрофой её все зовут, - промычал позади всех Горошек.
- А у тебя радость всегда так проявляется? – поинтересовалась Джесс, она поняла, что бабочки и птичье пение это неконтролируемая магия этой домбийской девчонки.
Гентиана отрицательно помотала головой.
- Если я боюсь проявлять радость, тогда это может вылиться какими-нибудь катаклизмами, один раз я разнесла полдома от радости получения долгожданного подарка, - виновато поделилась она.
- Вот-вот, я же говорю ходячая Катастрофа, - поддакнул Горошек. – Вы сами ещё наплачетесь, отец хочет её в следующем году сдать в академию, ей как раз тринадцать исполнится.
- А я думаю, - подала голос Света, молча наблюдавшая за диалогом, - если бы вы были более чуткими с сестрой и не создавали в её радостях примеси страха, то у вас дома чаще бы слышалось пение птиц, а не взрывы и катастрофы.
Рис поджал губы и решил промолчать. Он понял, что с этой земной компанией спорить бесполезно и ему теперь действительно придётся врать отцу.
- Я тебе рекомендую, - обратилась к нему Арина. – Договориться с сестрой о том, как ты её наказал, что бы ваш папенька не подловил тебя на лжи.
Горошек вздохнул и повернулся к сестре, глядя на неё понуро и обречённо.
- Папа может проверить его амулет, - сообщила Гентиана. – Есть особое заклинание, которое показывает проделанное действие.
- Дай-ка сюда амулет, - попросила подругу Света. – Рис, ты заклинание знаешь?
Парень понуро кивнул.
Арина отдала амулет подруге, та навела на него свою палочку и закрыв глаза выпустила из неё красноватый туман, который быстро втянулся в волшебный артефакт домбийца.
- Проверяй, - скомандовала она, возвращая амулет владельцу.
Тот произнёс какое-то заклинание, явно не на местном языке, что очень удивило Арину, она думала, что все языки тут можно слышать как единый.
Из амулета вырвалось облако в котором можно было увидеть, как Горошек хлещет плетями сестру, а та самозабвенно плачет, стойко принимая наказание.
Домбиец удивлённо посмотрел на Свету, он даже не знал как зовут эту девчонку, видел её пару раз с Риш.
- Как ты это сделала? – хмуро поинтересовался он.
- Секрет фирмы, - ровным голосом ответила ему Света и приподняв бровь спросила:
- Подойдёт?
Горошек кивнул и взяв сестру за руку, направился в сторону трибун.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>17 Июн 2018 11:32

 » Глава 19. Королевское пирожное


Когда ребята вернулись на трибуны, там шёл заключительный парад участников регаты.
Рассаживаться не стали, решив вернуться в академию.
По пути ребята обсуждали происшествие с домбийской девочкой по имени Гентиана. Лордес предложила в будущем году взять шефство над девочкой, дабы помочь ей адаптироваться.
- Всех-то ты готова пожалеть, - раздался голос Рози позади ребят.
Все обернулись, они как-то и не заметили, что та увязалась за ними. Хотя этого стоило ожидать, ведь Дорин увела мать, и она явно не горела желанием видеть в подругах дочери кого не попадя.
Попасть на праздник Рози хотелось, поэтому она не придумала ничего лучше, чем плестись хвосте компании, стараясь быть как можно не заметнее. И это у неё очень хорошо получилось. Теперь они подошли к академии, и она подала голос, так как тут уже могла и отстать от честной компании.
- А ты считаешь, что надо оставить её одну в этом мире, и не важно, что все будут получать по башке, когда она будет пугаться? – поинтересовалась у неё Арина.
Рози в ответ только фыркнула и, развернувшись, проскочила в ворота академии.
- Какая она противная, - вслед ей тихо сказала Лордес.
- Все не могут быть хорошими, - мудро заметила Джесс.
- Почему? – наивно поинтересовалась Лордес.
- Потому, что так устроен мир, - ответила Джессика и удалилась в ворота академии, прихватив с собой Джона.

Обед оказался очень кстати, когда все увидели еду на столах, поняли, что очень проголодались.
Ириды даже не пошли в свои апартаменты, а остались со всеми в общей столовой.
- Как тебе удалось поменять картинку в амулете? – тихо поинтересовалась у Светы подруга.
- Ну… - замялась та, - даже вот не знаю, как тебе объяснить. Если просто – то поменяла образ того, что было, на то, что сама придумала.
- Да, это я поняла, я не поняла КАК? – пояснила свой вопрос Арина.
Света пожала плечами.
- Моя магия, - начала она и усмехнулась. – Забавно звучит – моя магия. Так вот моя магия работает по-другому, чем у вас, я представляю образ конечного результата и концентрируюсь. Потом с помощью палочки направляю потом энергии на исполнение желаемого. Пока срабатывает.
Арина почесала затылок. Вроде в объяснении всё было предельно понятно, а вот в голове не укладывалось.
- Ладно, потом попробую разобраться, - махнула она рукой, вставая из-за стола. – Меня вот посетила мысль, что я до сих пор не была в твоём величественном здании научного факультета.
- Это легко исправить, - заметила Светлана.
Девочки попрощались со своей компанией и удалились в сторону здания научного факультета, так похожего на Московский МГУ.
Научный факультет вблизи оказался меньше, чем казался издалека.
Центральная башня казалась, действительно, как под копирку - Московский государственный Университет. Боковые крылья были всего-то этажа в три, там располагались жилые комнаты преподавателей и учеников.
Комната Светы находилась на третьем этаже, и это были хоромы.
- Ого, и ты ничего не сказала, что у тебя такие шикарные апартаменты, - восхищённо воскликнула Арина, оглядывая прихожую, в проёме виднелась комната.
Девочки прошли прихожую.
- Это ещё не спальня? – удивлённо вскинула брови Арина.
Света лукаво улыбнулась. Она сама так постоянно бывала занята, что даже не успела рассмотреть то богатство, в котором проживала. Она чаще бывала на магическом факультете, а в своей комнате только спала.
Комната была очень уютная, около окошка стоял небольшой круглый столик, на резных ножках. У стены красовался диванчик, а справа от окошка пара уютных кресел. Все посадочные места были покрыты какими-то мягкими и пушистыми пледами.
Аринка чуть ли не с разбега плюхнулась на диван и заявила:
- Я остаюсь жить с тобой!
Тут она увидела на противоположной стене тумбочку, на которой стоял электрический чайник.
- Ты это видела? – она подскочила с дивана и опрометью бросилась в тот угол.
Света недоумённо посмотрела на чайник и заметила:
- Нет, я его не видела.
На тумбочке стоял чайник стеклянный, рядом чашки и поднос, на котором стояла табличка:
«Памятка пользования чайным набором:
- для включения чайника нажмите на зелёную кнопку;
- разливая воду в кружки, достаточно озвучить, какой напиток вы хотите, можно пожелать охладительные напитки;
- на подносе лежит меню, достаточно озвучить желаемое, как оно появится».

- Интересно, - задумчиво произнесла Света, глядя на пустой чайник. – А воду в него наливать не надо?
Арина не стала думать и задавать вопросы, а просто нажала зелёную кнопку. Тут же в чайнике появилась вода, которая буквально на глазах начала закипать.
- Здорово, мне определённо у тебя нравится, - девочка вышла на середину комнаты и закружилась, раскинув руки. – Какое замечательное у тебя жилище, подруга.
Следующим объектом оказалась спальня, довольно скромная, после шикарной гостиной.
Кровать большая, но совсем простая, без балдахинов и наворотов. У стены большой платяной шкаф и комод. Под окном прикроватная тумбочка и торшер на высокой ножке.
- Тут у тебя как-то пресно, - хмуро прокомментировала увиденное Арина. – Пойдём обратно в гостиную, мне там нравится.
Девочки вернулись обратно, налили себе по кружке чая и заказав «королевские пирожные», примостились за столиком.
- Ещё секреты имеются, в твоих хоромах? – поинтересовалась подруга у Светы.
Та, хитро улыбнулась и кивнула, добавив:
- У меня есть учебная комната, вход замаскирован, там у меня целая научная лаборатория. Я тебе всё покажу перед выходом.
- Но гостиную ты зря скрывала, - посмотрев на подругу, саркастически сказала Арина.
- Да, не скрывала я её, - ответила Света с усмешкой. – Вот сейчас ловлю себя на мысли, что краем глаза замечала обстановку. Но обычно я, или в учебную прямиком, или вечером в спальню.
- Ладно, поверю, - согласилась Арина, разглядывая пирожное, кремовый узор которого был причудливым и витиеватым, создавая ощущение иллюзии и постоянного движения.
- М-м-м, - замычала она откусив сие произведение кулинарного искусства.
- Ты чего? – удивлённо уставилась на неё Света, глаза подруги были величиной с яйцо.
Арина проглотила кусок и показывая рукой на пирожное, сказала:
- Ты только попробуй, оно невероятное.
Света недоверчиво покосилась на своё лакомство, потом поднесла ко рту. Арина тем временем проглотила свой кусок и поскакала в угол, что бы заказать ещё один кусочек этой вкуснятины.
- У-у, - послышалось восклицание Светы и немного невнятное продолжение: - Обалдеть…
Арина не обратила на подругу внимание, она по третьему разу проглядывала меню, но ни как не могла найти в нём «королевское пирожное».
- Чё за фигня-то, - возмутилась она, поняв, что в меню больше этого шедеврально-вкусного лакомства нет.
Света уже стояла рядом, тоже пробегая глазами меню. Потом отобрала его у подруги и поставила на место.
- Пойдём допивать чай, - обречённым голосом, полным тоски произнесла она.
Арина уселась на диван с ногами, поджав их под себя, как маленькая девочка.
- Оно было такое не обыкновенное, вкус апельсинного крем-брюле, - мечтательно произнесла она.
- Да, нет же, - заспорила с ней Света. – Это был вкус нежнейших сливок со вкусом утренней росы и земляники.
Девочки замолчали и уставились друг на друга. Арина встала и топнув ногой произнесла:
- Домовой.
Кузя тот час объявился в комнате, со словами:
- Чего требуется, хозяюшка.
- Ты знаешь, что такое «королевское пирожное»? – спросила домового Арина.
Тот хитро заулыбался и спросил:
- Вы попробовали?
- Да, - коротко и сердито ответила Арина, потом добавила:
- Вот только второго такого в меню не оказалось.
- Эти пирожные можно есть не больше одного в день, а лучше даже реже, - начал рассказывать Кузя. – Если бы вы дали себе насладиться эйфорией после этого десерта – то получили бы заряд счастья на весь день. Два пирожных за раз могут привести к нежелательным последствиям.
- Каким последствиям? – поинтересовалась Светлана.
- Предобморочное состояние и впадение в транс, были случаи комы, - ответил домовой.
- Очень похоже на наркотический эффект, - задумчиво посмотрела Света на подругу, потом обратилась к домовому:
- К этим пирожным привыкают?
Тот в ответ отрицательно помотал головой и сказал:
- Обычно их употребляют люди, которые долго болеют или перенесли какую-то личную трагедию, что бы поддержать силы и быстрее выздороветь. Здоровому человеку обычно они не требуется. В вашем меню они очевидно появились по недоразумению.
Арина горестно вздохнула и отпустила домового.
Девочки в молчании минут пять пили чай. Потом Света медленно произнесла:
- Я когда ела пирожное, почувствовала будто рядом мама, так стало уютно и хорошо.
Арина подняла на неё глаза, в которых стояли слёзы.
- Я тоже, - немного помолчав, она добавила:
- И мне потом стало жутко стыдно, что я тут за всеми этими приключениями совсем о ней забыла. Вернее я вспоминаю только тогда, когда спать легла и не сразу уснула. Или когда она мне снится.
Света поставила почти пустую чашкуи встала. Поманив рукой подругу, направилась в сторону прихожей.
Арина недоумённо посмотрела ей вслед, и нехотя поднялась с дивана. Она вышла в прихожую и увидела слева проём в стене. Именно проём, двери там не было. В проёме стояла подруга, пальцем манящая её к себе.
- Что это? – поинтересовалась Арина.
- Та самая учебная комната, - ответила Света, скрываясь внутри.
Арина последовала за подругой и обалдела. Тут была целая лаборатория столы с пробирками и микроскопами. Куча каких-то приспособлений, названий которым девочка не знала.
В углу стоял обыкновенный письменный стол, с настольной лампой. На столе громоздилось три стопки книг.
- Книги-то откуда? – полюбопытствовала Арина.
- Из библиотеки вестимо, – скептически ответила Светлана.
Арина подошла к столу и взяла первую попавшуюся.
- Теория вероятности, - прочитала девочка. – Это тебе зачем?
- Я подобрала всё, что хоть мало-мальски казалось мне относящимся к нашему делу, - спокойно объяснила Светлана.
- К какому нашему делу? – нахмурилась Арина.
Света снисходительно цокнула языком и усмехнувшись, пояснила:
- По поводу возможности вернуться домой досрочно, а не через пять лет.
Арина вздохнула, и сев на стул задом-наперёд положила руки на спинку, спрятав в них голову. Потом подняла пунцовое лицо на подругу.
- Светка – я законченная эгоистка, - трагически произнесла она. – Я так влилась в эту волшебную жизнь, что забыла об этом.
Стыд жёг её изнутри, вспомнились добрые глаза мамы, и от этого стало ещё тяжелее. В горле образовался комок, и градом покатились слёзы по щекам.
- Арин, ты чего, - Светлана подошла к подруге и погладила её по голове. – Не реви, никакая ты не эгоистка. Да и времени прошло совсем мало.
- Да, конечно, не эгоистка, - тут уже Арина ревела в голос. – Про маму забыла. И ведь мне здесь нравится. Я ведь и тут хочу остаться, и домой хочу. И даже не знаю чего больше.
Света снисходительно улыбнулась.
- Не кисни – на радуге зависни, - произнесла девочка слоган из рекламы.
Арина хохотнула сквозь слёзы.
- Слезами горю не поможешь, но я думаю, пора приниматься за дело, - деловито сообщила Светлана.
- Что именно надо делать? – ответственным тоном поинтересовалась Арина.
- Вот тебе две книги, - Света вытащила из стопки пару томов и протянула подруге. – Прочитать, и если интересное найдёшь – сообщить.
- Всего две мне? – удивилась Арина, разглядывая том «Мир Земли и земляне». – А что такого я могу не знать о нашей планете?
- Это описание мира с точки зрения живущих здесь, учитывая, что на нашей планете они никогда не были – то думаю, тебе будет весело, узнать много нового о нашем мире, - с лукавой улыбкой ответила Света.
Вторая книга называлась «Травы и зелья для перемещения в пространстве, времени и между мирами»
- Ну, а вторая книга, - добавила Света, - думаю, понимаешь, почему тебе. Я в этом ни бум-бум.
- А всё остальное тебе? – Арина оглянула взглядом оставшуюся гору книг.
- Там в основном физика, математика и ещё немного истории исследований пространственных перемещений, - пояснила подруга. Услышав список, Арина поняла, что ей в этой горе книг ловить не чего. Если только Света объяснить.

Дела пошли своим чередом, Арина теперь чаще вспоминала про маму, но начать читать книги у неё пока никак не хватало времени.
Неделя была суматошная. Празднества в самом разгаре. Ребята три дня подряд чистили пегасни. Правда теперь справлялись с этим делом гораздо быстрее.
Арина продолжала тренироваться на Белянке.
ЛемианФрент лично присутствовал на каждой тренировке и был очень доволен.
Мать Дорин все три дня порывалась освободить дочь от наказания, сначала бегала в академию, пытаясь надавить на куратора. Когда это не удалось, она принялась за ребят. Сначала уговаривала, предлагая им подарки. Все дружно её игнорировали, после чего она начала угрожать. Тут уже не выдержала Ло, в третий день, когда пошли угрозы, она вышла вперёд из всей группы ребят и заявила мадам Сесиль:
- Если вы будете продолжать в том же духе, мадам, я напишу обращение в своё посольство и думаю, вашей королеве совсем не понравится, что её такая важная подданная пользуясь своим положением – угрожает ученикам академии, необоснованно, по личному пожеланию.
Мать Дорин после этих слов, окинула всех фиолеток злым взглядом и испарилась. Последний день ребята дружно отработали наказание, и Дорин вела себя тихо и спокойно.

За два дня ребята успели посмотреть соревнования в ступах, которые были скорее смешными, а не спортивными. Участники соревнований показывали не только умение рулить метлой, а так же удержать ступу на лету, метлой оттолкнув соперника назад. Одна ступа от такого толчка полетела кубарем и приземлилась участником вниз, вкопавшись в землю сантиметров на двадцать. Когда пострадавшего извлекли из транспортного средства, он был похож на шар.
- Успел сгруппироваться, - пояснила землянкам Лордес.
Вызванный медик парой заклинаний привёл летуна в обычное состояние.
А гонка тем временем продолжалась.
Как пояснила та же Лордес, орудую метлой как рулём, сложно колдовать. Тут вся концентрация внимания фокусируется на полёте. Поэтому соревнования больше показывают умение отвлекаться от главного и выполнять сторонние моменты.
Высшим пилотажем, был победивший, который сначала раскидал метлой соперников по сторонам. А на приближении к финишу выпустил из своего рулевого средства целое облако пыли, которое лишило, остальных участников, возможности его догнать.
В итоге победитель достаточно долго ждал награждения, так как, выпутываясь из тумана, перемешались все. Финал оказался немного неожиданным.
Тут награждали пятёрку лучших, вернее было пять призовых мест
Победителя звали Иот Бамс, он минут десять ошивался на вершине пьедестала, который представлял собой пирамидальную пятиступенчатую лестницу вверх. Нижняя ступенька была самая широкая, соответственно верхняя самая маленькая, рассчитанная на одного человека.
- У нас, победитель может быть только один, - рассказывала о своих обычаях Лордес. – Если есть два претендента – то устраивают соревнования между ними, до определения победителя. Правда, при полётах в ступе, такого не было ни разу. Вот на самых нижних ступенях – может быть и по десять человек.
В этот раз облако тумана помогло многим занять призовые места. Оказалось два вторых места, четыре третьих, а на четвёртом и пятом было человек пятнадцать. Девочки даже считать не стали. А учитывая, что в этих соревнованиях, проигравшие получали хорошие призы за участие, то и обиженных не было видно.

Очень завораживающей оказалась мистерия на пегасах. Двухчасовое действо, где летающие животные парили в замысловатом танце, вырисовывая зачаровывающие картины. Музыка звучала отовсюду, и обращать внимание на что-то ещё вокруг было просто не возможно.
Лордес рассказала девочкам:
- Мама рассказывала, что давным-давно «Воздушная регата» проводилась ближе к сумеречным землям. И тут в дни воздушной мистерии приезжали гости и с тёмной стороны. Обворовывали всех под чистую. С тех пор – праздник только на светлой стороне. А самая трудная работа у охраны периметра. Их задача не отвлекаться на представление, а это бывает очень трудно. Некоторые молодые уходят из службы после первого праздника, не выдержав данного испытания. Остаются единицы, но зато проверенные.
После выступления пегасы со своими седоками, покидали праздник. Пегасни освободились, там осталась одна Белянка. Как оказалось на четвёртый день, она пожелала остаться тут, ей нравилась Риш.
- А как вы узнали, чего она хочет? – поинтересовалась Арина у распорядителя пегасен.
- Я знаю их язык, - просто ответил Винсент Шори.
Арина удивлённо уставилась на мужчину:
- Они разговаривать умеют?
- Думаю, если Белянка захочет остаться с тобой, то тебе придётся научиться её понимать. Пегасы говорят не как принято у нас, в полном понимании этого слова, но их можно научиться понимать, - пояснил Винсент.
- Если она захочет остаться со мной? – удивлению Арины не было придела. – И куда я её дену. Мне же надо будет её где-то держать.
Винсент Шори улыбнулся добродушной и ласковой улыбкой, успокоив Арину словами:
- Тебе не о чем беспокоиться, в академии есть пегасни, думаю, для неё там найдётся местечко.
Когда Арина рассказала эти новости Свете, та даже и не удивилась.
- Я предполагала нечто подобное, - сообщила Светлана подруге.
- Как это? – Арина недоумённо уставилась на свою закадычную подружку, поистине у неё сегодня день удивления.
- Я читала про пегасов, - спокойно ответила Света. – Книга у меня пока лежит, могу тебе дать почитать. В книге говорится, что пегас сам выбирает своего седока. И если чувствует родственную душу, может с ним дружить всю жизнь. Хотя на самом деле это бывает достаточно редко.
- А почему ты предполагала, что Белянка захочет остаться со мной? – полюбопытствовала Арина.
- Пегасы не всех сажают себе на спину, а если посадили, значит – этот человек ему чем-то понравился, они могут на некоторое время задержаться рядом и только время покажет, достоин ли человек дружбы пегаса или нет, – как будто читая по книге, процитировала Света по памяти.
- Ты как всегда, всё знаешь, - с улыбкой посмотрела Арина на свою любимую подругу, которая как всегда оставалась её палочкой-выручалочкой.

В этот день были соревнования на коврах-самолётах. Откуда-то дули сильные ветра, а участники соревнования должны были пройти нужное расстояние наперекор ветру.
Ветры не просто дули, они волновались как штормовое море. Преодолеть нужное расстояние было не так-то просто.
- Я бы их назвала воздушными сёрфингистами, - заметила Света, глядя,как они подлетают на очередной волне ветра.
- Вчерашняя мистерия мне понравилась больше, - как-то немного грустно заметила Арина.
- Хочешь уйти? – полюбопытствовала Светлана, подруга в ответ только утвердительно кивнула.
Света молчком встала со своего места и направилась к выходу. Арина хмуро посмотрела на неё и направилась следом.
- А ты-то сама, не хочешь смотреть? – догнала девочка подругу.
- Да я бы вообще у себя в комнате книги почитала, - честно призналась Света. – Просто все тут, вроде, как и мне положено.
Арина повеселела от такого ответа и девочки направились в сторону академии.
- Пойдём, чего-нибудь съедим, - предложила она подруге.
Света была совсем не против. Девочки дошли до столовой и сначала недоумённо озирались вокруг. Обычно тут всегда кто-то был. А сейчас стояла звенящая тишина и пустота.
- Как-то странно, - почему-то шёпотом заметила Арина.
Светлана кивнула и добавила:
- И, как-то жутко.
Тут впереди раздался громкий звук хлопнувшей двери и девочки вздрогнули. Звук эхом прокатился по пустынному помещению. У обоих подруг холодок пробежал по спине и они не сразу заметили приближающуюся к ним фигуру.
- Почему вы не на празднике? – раздался громкий голос мадам Морено.
- Что-то шумно там и людей много, - виновато ответила Арина.
- Да? Хм, - Лордес Морено с усмешкой посмотрела на девочек. – Любопытно. Ну да ладно, хорошо, что я вас встретила. Риш завтра ты участвуешь на празднике в конкурсе зельеваров, я тебя заберу после завтрака, поэтому рекомендую встать пораньше и перекусить заранее и поплотнее.
Арина недоумённо посмотрела на преподавательницу и согласно, но не очень уверенно кивнула.
Мадам Морено удалилась.
- Подруга, ты становишься звездой, - заметила Светлана.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>18 Июн 2018 15:15

 » Глава 20. Дебют Риш.


Рано утром Арина проснулась от ощущения шевеления у себя в изголовье. Лёжа с закрытыми глазами, она первым делом представила себе огромного паука, который копошится у неё в волосах. Внутри всё похолодело, и на лбу выступили капельки пота.
Она открыла глаза и увидела качающийся листик кустика, прямо над собой.
- Совсем очумел, - громким шёпотом прошипела Арина, садясь на кровати.
Кустик обиженно присел на подушке. Девочка облегчённо вздохнула и уже ласково посмотрела на него.
- Ты меня напугал, - медленно и почти ласково сообщила она, своему питомцу.
Листики бегающей осоки зашевелились и он переместился к девочке на руки. Было ощущение, что он облегчённо выдохнул. Арина улыбнулась и сказала:
- Ну, раз разбудил меня давай я буду одеваться и собираться.
Кустик согласно кивнул и девочка отправила его в горшок, где он в итоге сидеть не захотел и переместился обратно на кровать.
Арина уже сделала все свои утренние дела и оделась, когда на соседней кровати зашевелилась Джинни.
- Ты чего так рано встала? – открыв один глаз, шёпотом полюбопытствовала подруга.
- Мой Кустик решил, что хватит мне спать, - так же тихо ответила Арина.
- М-м-м, - промычала Джинни, закрыв открытый глаз, и видимо опять уснув, так как вопросов больше не последовало.
Когда Арина закрывала полог кровати, Кустик уцепился за её мантию и пополз вверх.
- И куда ты собрался, - поинтересовалась девочка, подсаживая своего питомца на плечо.
Кустик зашевелил листьями.
- Может всё-таки в горшок? – на всякий случай поинтересовалась Арина.
Зелёное растение отрицательно затрясло всеми листьями сразу.
Девочка вздохнула и согласно кивнув, вышла из комнаты. Кустик распластался у неё на плече.
В холле не было ни души. Арина огляделась, решая куда бы ей податься. Выбор пал в направлении столовой. Там хотя бы позавтракать можно.
- Риш, - услышала она негромкий зов позади себя, когда медленно брела по коридору.
Обернувшись, она столкнулась с мадам Морено, которая тоже поинтересовалась почему так рано видит студентку в коридоре. Арина показала на Кустик и сказала:
- Он меня разбудил и напугал, уснуть дальше не получилось.
- Напугал? – удивилась преподавательница, направляясь в ту же сторону, что и Арина.
Девочка рассказала, что успела она подумать, когда почувствовала копошение у себя в изголовье.
- Могу тебя успокоить на будущее, - заговорщицки поведала мадам Морено. – Кустик к тебе никого не подпустит, по тебе может бегать только он, поэтому готовься и не представляй себе ужастиков. Рекомендую почитать про бегающую осоку более подробно, ты узнаешь много интересного.
На это замечание Арина только тяжко вздохнула, нужная книжка лежала у неё уже второй месяц, а у девочки всё не находилось времени её прочитать. Теперь она обещала подруге прочитать ещё две, когда это будет делать – в голове не укладывалось.
- Но это хорошо, что Кустик с тобой, он тебе понадобится сегодня, - выдернула из своих мыслей девочку преподавательница.
- Зачем? – удивлённо поинтересовалась Арина.
- Думаю на конкурсе потребуется самостоятельно отыскать один ингредиент – и чаще всего это именно бегающая осока, вернее какая-то часть этого растения, - пояснила Лордес Морено.
- Мне надо будет от моего Кустика что-то оторвать? – в глазах Арины заплескался ужас, ей стало жалко своего зелёного дружка.
- Думаю, -скептически усмехнулась мадам Морено, - если ты попросишь, он с тобой поделится.
Арина вскинула удивлённые брови на свою собеседницу.
- Да-да, они вообще не жадные товарищи, уж поверь, - убедительно подтвердила свои слова мадам Морено.

- Ну, что позавтракаем Риш? – спросила девочку преподавательница.
Арина неуверенно кивнула. В столовой было пустынно, как и в холе магического факультета.
Лордес Морено сказала свои пожелания, даже не проглядывая меню.
- А откуда вы знаете, что можно заказать? – полюбопытствовала Арина.
- В целом ассортимент тут одинаковый, - сообщила мадам Морено и подмигнула, - если тебе нравится что-то больше остального – можешь смело это заказывать.
- А королевские пирожные тут бывают? –ляпнула Арина и осеклась подумав, что может и не стоило про это спрашивать.
- Откуда ты про эти пирожные знаешь? – хмуро поинтересовалась преподавательница.
Арина вздохнула и поведала о чаепитии у подруги в комнате. Мадам Морено выслушала и задумчиво доела свою яичницу с жареными гренками.
- Посиди тут немного – попросила она Арину. – Я скоро за тобой приду.

Понятие скоро в понимании преподавательницы было видимо, весьма не согласовано с Арининым.
Время в пустынной столовой тянулось долго. Девочка успела пересмотреть всё меню и позавтракать ещё пару раз. Решив, что плотность трёх завтраков зашкаливает, она вылезла из-за стола и пошла в сторону двора, решив далеко не уходить от входа столовой, чтобы не потерять свою провожатую.

Постепенно в столовой начали появляться первые студенты. Вот показалась Джинни, высматривающая кого-то. Арина предположила, что её, если спросонья не забыла, что подруга спозаранку.
Вот мимо девочки прошествовала Дорин со своей надменной мамашей, которая зыркнула в сторону Арины недобрым взглядом.
- Риш, - услышала она заметившую её Джинни. – Я тебя ищу.
В этот момент почти следом за подругой подошла мадам Морено. Поговорить девочки не успели.
- Я задержалась немного дольше, чем ожидала, - сообщила преподавательница. – И нам надо уже торопиться. Джинни Уизли вы позавтракали?
Джинни отрицательно помотала головой.
- Тогда рекомендую вам позавтракать, - строгим, не допускающим возражений голосом сказала Лордес Морено. – Подругу вы найдёте на празднике, на главной арене, ей надо подготовиться к конкурсу.
Джинни неуверенно кивнула и взглядом попрощалась с подругой.
Мадам Морено и Арина вышли из ворот академии и направились коротким путём к месту праздника. Шли молча и торопливо, девочка старалась не отставать, задаваясь вопросом, почему тут нет средств к передвижению, кроме ног. Вернее средства она, наблюдала на праздники, но в применении тут не видела.
На центральной арене всё уже было готово для соревнований. Желающих участвовать было не мало. Она вместе с мадам Морено встала в хвост очереди желающих. Буквально минут через десять за ними уже стояло ещё человек двадцать.
Перед участниками вышел невысокий мужчина, в синей переливающейся мантии, и такого же цвета остроконечной шляпе.
- Желающих у нас как всегда не мало, - начал говорить этот человек. – Сейчас вы пройдёте устное тестирование, после которого вас должно остаться не больше двадцати человек.
- Обычно после него остаётся не больше десяти, - тихим голосом пояснила мадам Морено. Арина удивилась, что та соизволила ей сообщить особенности.
Всем желающим участвовать раздали листочки, в котором была написано название зелья, и надо было выбрать нужные для него ингредиенты. С этим этапом Арина справилась легко и быстро и первой отнесла листок с ответами. Она не заметила, что преподавательницы рядом уже нет.
Мужчина в синей мантии пробежал глазами листок и удивлённо посмотрел на бегающую осоку на плече девочки. Потом улыбнулся уголком рта и кивнув, сообщил:
- Вы можете пройти к одному из столов и ожидать следующего задания.
Арина посмотрела, куда показал ведущий, и направилась к столам, которых пока было десять, и все были свободны. Выбрав себе третье место с правого края села на стул, и с интересом смотреть на хаотичную суматоху желающих участвовать в конкурсе.
К соседнему столу направилась однокурсница Дорин, скептически поглядывая в сторону Арины, при этом решив, примостится поближе.
Мимо прошествовала старшекурсница, Арин была уверена, что видела её в академии. Крайний правый столик был занят ей.
Толпа желающих участвовать потихоньку рассасывалась, кто-то отходил молча, понурив голову. Некоторые ругались с ведущим, пытаясь доказать, что просто перепутали названия и его обязательно должны пустить на конкурс.
В итоге к самому конкурсу допустили одиннадцать человек. На что ведущий не преминул сообщить:
- В этом году у нас на двух участниц больше, чем в предыдущем. Наша прошлогодняя победительница Миррель Орви готова вновь победить в этом году.
Арина удивлённо приподняла бровь, скептически глядя на оратора, который видимо был уверен, что в этом году будет тот же победитель.
«Ну, это мы ещё посмотрим» - подумала она, ощущая просыпающийся внутренний азарт.
Попросили всех участников выйти вперёд и представиться. Арина подняла голову и глянула на трибуну. Народ потихоньку прибывал.
После того как участники сообщили свои имена уже имеющейся публике и вернулись к своим столам, то увидели на оных полный набор зельевара. Котёл посреди стола, горелку под ним. Пару ступок, разного размера, разложенные различные ингредиенты в коробочке. Тут же с краю лежал листок, на котором было написано задание полуфинального тура.
«Значит ещё и финал намечается» - заметила про себя Арина.
- После сигнала нашего трубача, - ведущий указал на парня перед участниками, который был одет как средневековый шут и держал в руках, по-видимому, трубу, – конкурсанты начнут готовить зелье, написанное в их задании. Задача – сделать его как можно быстрее и точно.
Через минуту трубач произвёл замысловатый долгий сигнал, вовремя которого Арина уже успела прочитать состав зелья, которое ей предстояло приготовить.
После сигнала все конкурсанты принялись за дело. Арина с головой погрузилась в приготовление неизвестного зелья. Она не замечала ничего вокруг, настолько была поглощена процессом, только Кустик перебегал с одного плеча на другое. Но даже это не отвлекало девочку от готовки.
Бросив последний корешок в котёл, и помешав всё это три раза против часовой стрелки, Арина подняла голову. На трибунах стояла выжидательная тишина. Оглянувшись, она увидела занятых делом своих соперников. Дорин пыхтела, и цвет её лица говорил о большом напряжении, капельки пота периодически проявлялись у неё на лбу. Прошлогодняя победительница уверенно и сосредоточено работала над своим заданием.
Арина подняла руку, и ведущий в синей шляпе, подошёл к ней.
- Вы готовы сдать свою работу? – поинтересовался он.
Девочка кивнула и протянула закрытую бутылочку с готовым зельем. На трибунах послышался шепоток.
Миррель зло глянула в сторону девочки, которую она приметила среди первокурсниц и соперницей не считала. А тут оказывается эта мелюзга умудрилась первой выполнить задание полуфинального тура. Подёрнув плечами, она продолжила свою работу, решив, что навряд ли эта девчонка сможет сделать всё правильно.
- Чистейшая работа, - провозгласил ведущий конкурса, успевший отнести зелье на проверку и вернуться. – У нас есть один участник вышедший в финал.
Прошлогодняя победительница, услышав эти слова, покрылась испариной и нечаянно всыпала в своё зелье лишнюю щепотку вранового порошка. Из её котла тот час повалил чёрный дым, который разрастался с молниеносной быстротой. Тут же на арену выскочило несколько взрослых мужчин, которые очень оперативно убрали последствия неудавшегося зелья. Миррель рыдала на стуле, а ведущий успокаивал её.
Арина глянула на Дорин, та металась у своего котла, не обращая внимания на происходящее, видимо, что то у неё не получалось. Оглядевшись и поняв, что всё внимание сейчас обращено к проблеме Миррель Орви, она быстро подбежала к однокурснице.
- В чём проблема? – быстро и деловито поинтересовалась Арина.
Дорин замерла на секунду, а потом, схватив листок с заданием, молча сунула его помощнице, тыкнула пальцем в последний пункт и развела руками и быстро пояснила:
- Не могу найти эту траву.
Арина увидела разложенные в коробке травы и порошки, нужной действительно видно не было. Тут Кустик слез с её плеча и подбежал к коробке, начав скрести в одном месте. Дорин сообразила быстрее, подняла кулёк с порошком в этом месте, под ним лежала нужная трава. Она благодарно кивнула растению и уже Арине сказала:
- Спасибо, если я не выйду в финал, моя мать меня будет гнобить до следующего праздника.

Вернувшись на место, Арина заметила, что парень с противоположного края пытается привлечь внимание ведущего конкурса. Тот наконец-то отвлёкся от плачущей девушки, так неожиданно проигравшей.
- У нас есть ещё один финалист, - огласил он через пару минут. Зелье прошло свою проверку успешно.
Тут уже и Дорин подоспела, подняв руку с бутылочкой своего зелья. Следом за ней взметнулась ещё одна рука, и почти сразу подоспел пятый финалист.
Конкурсантам дали отдых на полчаса. Отвели их в небольшой шатёр расположенный неподалёку.
Дорин, волнение которой немного улеглось, подошла к Арине.
- Почему ты мне помогла? – спросила она.
Арина задумалась, в тот момент она даже не думала почему и зачем, просто увидела, что Дорин в затруднении.
Она пожала плечами и задумчиво почесав затылок, ответила:
- Просто увидела, что ты в затруднении. А что не надо было помогать?
Дорин недоумённо уставилась на однокурсницу:
- Я же твоя соперница.
- Ну, - Арина замялась, - в тот момент я как-то об этом не подумала, да и своё задание я уже выполнила. А какая мне разница с кем соревноваться дальше.
- Странная ты однако, - озвучила своё мнение Дорин.
Тут в шатёр вошёл ведущий, вместе с Лемианом Френтом.
- Риш Макгонагалл, подойди, - попросил ведущий, девочка поймала себя на мысли, что так и не знала как его зовут, предположив, что просто пропустила между ушей это объявление.
Она подошла и, с милой улыбкой, поздоровалась с организатором этого большого праздника, под названием «Воздушная регата».
- Риш, - обратился к ней мистер Френт. – По окончании конкурса, я предлагаю тебе показать свой номер на пегасе.
Арина задумалась. Помолчала с минуту, потом согласно кивнула, добавив:
- Только я сегодня не тренировалась.
- Это не страшно, я видел как у тебя всё получается. Получится и в этот раз. К церемонии награждения твоя Белянка будет уже на арене, - улыбнувшись, сказал Лемиан Френт, и быстро откланялся, сославшись на множество дел.
- После конкурса ты станешь очень знаменитой, - сообщил девочке ведущий.
- Почему? – удивилась Арина.
- Потому как победитель конкурса зельеваров, да ещё и талантливая летунья – это мимо глаз и ушей зрителей не проходит, - заговорщицки подмигнул ей собеседник.
- А вы уверены, что я буду победителем? – скептически полюбопытствовала Арина, она до сих пор не сильно верила в свой «талант зельевара».
Ведущий лишь протянул руку к зелёному украшению на плече девочки, и ласково заметил:
- Я могу ошибаться, а вот он нет.

Финальный конкурс был сложный, но не фатально. Большой выбор ингредиентов, из которых надо было выбрать нужный. Несколько трав встречалась в двух – трёх вариациях, тут надо было разобраться, что, когда было собрано, так как рецепт подразумевал летние ночные травы прены и собранные на заре ягоды лимы. Тут на выручку девочке пришёл Кустик, она бормотала что в задании написано, а зелёный друг уже выбирал требуемое.
В конце нужно было добавить свежий молодой листик бегающей осоки. Арина намерено позвала своего питомца. Тот быстро понял, что от него требуется и выдал девочке совсем молоденький листочек, который ещё и цвета-то был светло-зелёного.
Добавив последний ингредиент, Арина выдохнула. А над котлом, тем временем, заструился свежий и лёгкий весенний аромат, только сейчас девочка решила глянуть, что за зелье она сделала. На листке красовалось название «Вода жизни».
- А вот и наш победитель, - громко объявил ведущий приблизившись к столу Арины. – Риш Макгонагалл.
Арина вздрогнула, и оглядела трибуны. Ей аплодировали.
- Налейте всё своё зелье в эту бутыль, – попросил ведущий, протягивая ёмкость больше похожую на трёхлитровую банку, ну может немного более вытянутую.
Девочка почесала затылок и недоумённо глянув на «синий плащ», так она окрестила ведущего про себя, задумалась. Котёл с зельем был не мал, и горяч. Как его взять и вылить самостоятельно, она не представляла. Поднимать и переносить по воздуху предметы она умела, а вот аккуратно на весу перелить содержимое в банку, даже в голове не укладывалось.
- Ой, прости милая моя победительница, - ведущий артистично стукнул себя по лбу. – Я же забыл, что ты первокурсница.
«Синий плащ» взмахнул очень длинной волшебной палочкой. Котёл взлетел вверх, потом наклонился над бутылью и тонкой струйкой вылил содержимое в нужную емкость. Невесть откуда появилась пробка и заткнула бутыль.
- Спасибо, - поблагодарила его Арина.
- Всегда рад помогать талантливой молодёжи, - изобразив радужную улыбку на лице, елейным голосом проворковал ведущий. – Твоё зелье пойдёт прямиком в Королевскую лечебницу, для помощи нуждающимся.
В этот момент с трибун раздался гром аплодисментов.
Арина огляделась, решив, что кто-то ещё выполнил задание, но все остальные конкурсанты были заняты своими зельями и не поднимали голов от стола. Дорин задумчиво рыскала в ингредиентах.
Тронув Кустик за корешок, Арина шепнула:
- Можешь помочь Дорин?
Кустик только кивнул всеми листиками, и бодро спрыгнув на землю, засеменил к соседнему столу.
Арина тем временем деланно раскланивалась под овациями с трибун, стараясь не поворачиваться в сторону Дорин, что бы никто не заметил бегущую осоку в траве.

Благодаря помощи Кустика Дорин быстро закончила своё зелье. И благополучно заняла второе место, чем не очень, но всё-таки порадовала мать.
Трое оставшихся ребят провозились ещё с полчаса, но свои зелья благополучно доделали.

Награждение состоялось очень торжественно. Арина получила из рук Миррель Орви переходящий кубок «мастера зелий».
Королева, которая смотрела за соревнованиями, объявила, что победитель получает возможность на однодневное путешествие по светлой стороне Средимирья.
Когда все конкурсанты получили свои подарки, на арену вышел Лемиан Френт, ведущий под уздцы Белянку.
«Синий плащ» объявил:
- Наша победительница, ещё и хорошая наездница, поэтому сейчас вы увидите её выступление на этой замечательной кобыле, по имени Белянка.
Арина немного взволнованно забралась на свою белую лошадку и описав по арене круг, взмыла в небо. Тут она почувствовала, как ласковый ветерок, овевает и умиротворяет. Она расслабилась и выпрямившись, раскинула руки в стороны, закрыла глаза и пустила образы в голове, на волю своей фантазии.
Как проходил полёт Арина не знала, но чувствовала состояние своей души и единение с Белянкой. Как сообщили потом друзья – это было прекрасно.
После всего, девочку представили королеве, проводив её прямо в ложу «её величества».
Вблизи было заметно, что королева довольно стара. Морщинистое лицо и старческая усталость в глазах, выдавали возраст царственной особы.
- Ты очень хорошая и талантливая девочка, - хорошим и сильным голосом произнесла королева. – У тебя есть какие-нибудь пожелания?
Арина не растерялась и спросила:
- А можно я в своё призовое путешествие возьму друзей?
Королева задумалась, тут над ней наклонился мужчина средних лет, сидящий по правую руку от неё. Шепнул пару слов, после чего королева ответила:
- Думаю пару человек ты взять с собой можешь.
- Благодарю, ваше высочество, - Арина изобразила то ли поклон, то ли реверанс, по крайней мере как представляла себе это действо.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>18 Июн 2018 18:16

Радаслава, рада приветствовать и присоединиться к читателям темы! Flowers
Местами наивно, по-детски и предсказуемо, но настолько милая и светлая история, что ей прощаешь все огрехи за тот позитив, что получаешь при прочтении Wink

Остаюсь следить дальше и буду рада ответному визиту Wink
Удачи и вдохновения Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>19 Июн 2018 15:18

Margot Valois писал(а):
Радаслава, рада приветствовать и присоединиться к читателям темы! Flowers
Местами наивно, по-детски и предсказуемо, но настолько милая и светлая история, что ей прощаешь все огрехи за тот позитив, что получаешь при прочтении Wink

Остаюсь следить дальше и буду рада ответному визиту Wink
Удачи и вдохновения Flowers

Приветствую
По-детски - это конечно, написана книга для детей. Очень рада, что находятся читатели на нашем недетском форуме. Очень приятно слышать, что история получилась милая и светлая.
Загляну и в ваши сказки, с удовольствием.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>19 Июн 2018 15:26

 » Глава 21. Путешествие


В последний день праздника с самого утра три девочки пришли к большому летающему кораблю.
- Вот и наши милые пассажирки, - воскликнула женщина, в костюме средневекового мореплавателя. – Рада приветствовать вас на моём корабле. Меня зовут Ниат Френт, я капитан этого чудесного корабля.
Корабль действительно был чудесный. Деревянные борта были покрыты блестящей чёрной краской, через которую можно было разглядеть голубоватую структуру дерева. Величина его внушала трепет. По-видимому это был один из самых больших кораблей на празднике. На носу красовалась деревянная голова женщины, очень похожая на капитана корабля.
- А как называется корабль? – поинтересовалась Светка.
- Отважная фурия, - величественно указав на корабль, ответила Ниат Френт.
Тут к кораблю подошёл Лемиан Френт, он поприветствовал девочек и отвёл в сторонку капитана воздушного судна.
В это время к кораблю потянулись люди, одетые настолько пёстро и разнообразно, что зарябило в глазах.
- Тут вообще нет какого-то общего стиля одежды, - заметила Джинни. – Хотя большинство похоже на европейское средневековье, но можно встретить и одежду более менее близкую к нашему времени.
Света и Арина пожали плечами на это замечание, их как-то этот вопрос не заботил.
Лемиан Френт вернулся к девочкам и жестом пригласив их к двери, ведущей внутрь корабля, сказал:
- Моя жена, любезно попросила быть вашим гидом на корабле, и очень извиняется, что сама не может вам всё показать. Так как у неё очень много дел.
- А я ещё подумала, - зашептала на ухо Арине, Света, - откуда мне знакома фамилия Френт.
Подруга в ответ только улыбнулась, она-то сразу подумала о некоем родстве между капитаном летучего корабля и организатором праздника, так как фамилию второго запомнила хорошо.
Мистер Френт проводил девочек через весь корабль наверх, сообщив, что с палубы открывается самый лучший вид и обзор.
На палубе располагались шезлонги можно было просто отдохнуть. По бортам были приспособлены подзорные трубы, для детального просмотра, чего там внизу происходит.
- Если вдруг станет очень холодно, – по ходу объяснял провожатый, - можно спуститься вниз – верхний этаж, прямо под палубой, точно такой же и там тоже есть подзорные трубы.
Дальше он проводил их до ресторана, просторного и красивого, пожелал приятного путешествия и удалился, попрощавшись.
Девочки решили разместиться пока в ресторане весь народ потихоньку занимал столики.
Около окошка пока было пусто и Арина предложила занять это место.

Обсуждая предстоящее путешествие девочки наблюдали за разношёрстной публикой. Вот прошёл маленький человек явно негроидной расы, но черты его лица были тонкие и изящные, что делало его совсем непохожим на земных сородичей с подобным цветом кожи.
Мимо протиснулись две грузные тётки в расписных тёплых халатах. Расцветка их одеяний была просто чумовая, при длительном разглядывании в глазах начинало рябить.
К столу подошёл мужчина с тюрбаном на голове, одет он был тоже в халат, но достаточной скромной расцветки.
- Юные леди желают меню? – полюбопытствовал он.
Девочки неуверенно переглянулись. Они не знали, что им полагается бесплатно, а за что надо платить и чем. Все были в курсе, что у них начисляется стипендия, но точно её размеров не знали. Так как обычно при покупках магазины просто отсылали счёт в академию. И пока нареканий никаких не возникало.
- Можно меню, - попросила Джинни, решив узнать хотя бы, что им предложат.
Мужчина в тюрбане поклонился и протянул увесистую книжку.
- Завтраки на первых пяти страницах, - пояснил он и удалился.

- А я позавтракала, - сообщила Света, поглядывая в книгу, которую разглядывала Арина.
- Когда успела? – удивлённо спросила Джинни. – Мы с Риш успели только по пирожку в столовой прихватить.
- Вообще-то у меня в комнате есть вторая комната, она же гостиная - там есть чайник и меня, - быстро пояснила Светлана, более заинтересованно поглядывая в меню.
- Ты же сытая, - толкнула её локтём Арина, усмехаясь.
- Глядя на вот эти вкусности, - нахмурилась Света, - чувствую, что как то уже совсем голодная.
Джинни выхватила меню из рук подруги и тоже начала просматривать.
- О, я вот пожалуй закажу вот этот тортик – красиво на картинке смотрится, - определилась Джинни и вернула книгу с картинками обратно подруге.
Света с Ариной продолжили своё путешествие по страницам с вкусностями.
- Я пожалуй…, - протяжно произнесла Арина, - пожалуй…, яичницу со стейком и десерт с ягодами. И чай, конечно.
Светлана задумчиво разглядывала выбор подруги, переводя взгляд с яичницы на десерт и решая влезет в неё столько или нет. Потом махнула рукой и сказала:
- Я наверное тоже самое закажу.
Джинни вздохнула и протянула руку за меню, решив, что она мало заказала. Обед будет неизвестно когда, а тортик скорее всего быстро провалится, и будешь только вспоминать, что он был.
- Тюрбан сюда идёт, - тихим голосом оповестила подруг Света.
Мужчина действительно направлялся к столу девочек.
- Я полагаю вы определились с выбором, - мило проворковал он.
- А скажите пожалуйста, – решила первоначально полюбопытствовать Арина. – А как нам расплачиваться за еду? Да и цен в меню я не нашла.
- Данное путешествие – королевский подарок, для всех приглашённых. Тут всё за счёт королевы, - горделиво пояснил Тюрбан.
Такое объяснение было приятным и девчонки быстро сделали заказ.
Когда почти все столики в ресторане были заняты, и на них стояла еда, радуя своих посетителей, почувствовался толчок. Света сразу повернула голову к окну.
- Мы взлетаем? – сообщила она подругам.
И Джинни, и Арина выглянули в окно. Действительно корабль медленно, но уверенно поднимался ввысь. Троица быстро запихала в себя остатки завтрака и опрометью выскочила из ресторана, не обратив ни малейшего вниманию на некоторых недовольных пассажиров, глянувшим им вслед.

Палуба была пуста, если не считать пары матросов этого летающего судна.
Арина поймала себя на мысли, что работников этого корабля, она называет матросами – хотя это скорее всего морское называние.
- Вот интересно как тутошние матросы называются? – спросила вслух света.
На что Арина рассмеялась:
- Ты мои мысли прям читаешь. Я тоже про матросов подумала.
Джинни уже примостилась у подзорной трубы и поглядывала по сторонам не обращая внимания на подруг.
Две подруги примостились пока просто у бортика и поглядывали вниз. Деревья потихоньку становились маленькими. Перед глазами постепенно увеличивался обзор, вот справа показался Юштланд и их, ставшая так быстро родной академия.
Корабль набрал высоту и завис.
Джинни подошла к подругам и поинтересовалась:
- А почему рек никаких не видно или озёр?
- А тут их нет, - обыденным тоном, как само собой разумеющееся, пояснила Света.
Арина удивлённо взглянула на подругу, в памяти всплыло, что та упоминала об этом как-то вскользь.
- Я в библиотеке карту этого мира смотрела, поэтому заинтересовалась, - пояснила обеим девочкам Светка. – На поверхности планеты нет водоёмов. Вообще. Вся вода течёт под землёй, там целая водоносная система, как кровеносная у человека. Трикс именно поэтому плавать не умеет, да и собственно все местные.
- Прикольно, - только и сказала Арина, направившись к ближайшей подзорной трубе.
Тут неожиданно корабль вздрогнул.Девочки заозирались, они даже не заметили неторопливой суеты вокруг. Оказывается, матросы установили паруса.
- Красиво, - Джинни зачарованно посмотрела на паруса.
- Ага, - поддержала её Света, - только ветра нет.
Буквально следом за её словами паруса начали наполняться ветром.
- Ой, девочки, смотрите, - воскликнула Арина показывая назад.
Они конечно не знали, как это место называется, предполагая, что модификация палубы может отличаться от морской. Да, собственно и морских парусных кораблей девочки воочию не видели.
Самая задняя часть палубы имела в хвосте достаточно обширную площадку, на которой сейчас стояло пять человек в одинаковых серебристых мантиях. Их руки были вытянуты вперёд и Света первой сообразила:
- Они создают ветер.
Тут уже их действия рассмотрели и Арина с Джинни.
Паруса начали натягиваться, становясь гладкими и пузатыми. Корабль медленно двинулся вперёд.
Девчонки прильнули к бортам и минут десять смотрели вниз, потом разбежались минут на пять по подзорным трубам.
Корабль медленно набирал скорость. Пейзаж внизу был пока достаточно однообразным. Поля перемежались с лесными массивами. Юштланд потихоньку уплывал куда-то в сторону, башни академии становились всё меньше и меньше, потихоньку скрываясь в утреннем мареве тумана.
Света первая решила прекратить высматривать интересности в этом однообразии. Собственно вид с такой высоты мало чем отличался, от вида из самолёта, правда земные самолёты летали гораздо выше, и местность обычно казалась сверху лоскутным одеялом, различных земных оттенков. Тут же лоскуты были пообширнее и в принципе можно было разглядеть крошечные симпатичные домики, окружённые различными постройками и садами.
Подойдя к подруге, усердно пытавшейся высмотреть в трубу, хоть что-то интересное, тронула её за плечо:
- Нашла чего? – насмешливо поинтересовалась Светлана.
Арина сердито отодвинулась от смотрового инструмента и хмуро буркнула:
- Фигня какая-то.
Тут уже и Джинни подошла к подругам.
- Что-то там пейзаж какой-то однообразный, хоть бы над Юштландом что ли пролетели, и то любопытнее было посмотреть на наш городок с высоты, - скептически сообщила она подругам.
Прогулявшись по палубе девочки заметили, что ни одного из пассажиров тут больше нет.
- Может, спустимся вниз? – предложила Арина. – Посмотрим там повнимательнее всё.
Так как других предложений не последовало, подруги решили посмотреть корабль изнутри.
Закрытая палуба следующего этажа практически повторяла верхнюю открытую палубу, за исключением того, что там не было мачт и парусов. Дальше шёл ресторан, его девочки миновали, не заглядывая туда, есть пока не хотелось.
Ниже этажом располагались какие-то местные развлечения. Тут можно было встретить и картёжников, которые видимо играли на деньги, и что-то похожее на земной бильярд, только тут шаров было всего семь и гоняли их ветровыми потоками. Девочки прошли зал, где женщины танцевали, кто во что горазд.
- Пойдём те ниже, - предложила Арина. – Что-то неохота мне сейчас изучать местные развлечения.
Следующие две палубы представляли собой жилые каюты, так решили девочки, так как там располагался длинный коридор и двери по обеим сторонам, с номерами. Девочки не смогли ничего придумать, как то, что это обычные каюты.
- Думаю, что одна палуба, для пассажиров, а вторая для команды корабля, - предположила Света.
Две палубы вниз встретили девочек закрытыми дверями и даже заклинания не помогли их открыть.
- Даже ваша «Алохамора» не работает, - усмехнулась Светлана.
На, что Джинни ей немного обиженно заметила:
- Это заклинание открывает обычные закрытые замки, а вот если на них наложено заклятие - то это заклинание бессильно.
Света решила не вступать в перепалку с девочкой южноамериканских кровей, благоразумно решив, что темперамент темноволосой красавицы испытывать не стоит.
Дальше прошли две палубы с каким-то оборудованием, непонятного назначения.
А в самом низу корабля оказалось, что там альдиниевый бассейн.
- Ого, - присвистнула Арина, - сколько его тут.
- И что у меня делают пассажиры в командном отсеке? – раздалось за спинами девочек, те моментально обернулись. Перед ними стояла капитан корабля.
- Там наверху нет ничего интересного, - поведала ей Арина, решив, что виновато молчать будет только хуже.
Ниант Френт снисходительно улыбнулась:
- Да, пока на палубе смотреть нечего, но я могу вам предложить посетить библиотеку, она у нас достаточно не плохая. Находится на палубе развлечений, но в самом конце, там же вы можете найти путеводители по этому путешествию, с местами посещений. Ну и конечно в ресторане вы всегда можете перекусить, тем самым скоротав время. Где-то через час можно будет подниматься на смотровую палубу, как раз будет что посмотреть.
Капитан всё это говорила девочкам, медленно оттесняя их наверх. Девочки сопротивляться не стали и потопали в указанном направлении.
Библиотеку нашли быстро и были приятно удивлены, что тут никого не было. Путеводитель отыскала Арина, применив манящие чары.
- Так, что мы имеем, - задумчиво листая увесистую книжицу, проговорила Света успевшая выхватить путеводитель у подруги и начать читать. – Через час мы будем пролетать над городом Ромиланд, который по большому счёту мало чем отличается от своих четырёх собратьев, областных городов пяти академических областей.
- Что такое академическая область? – полюбопытствовала Джинни.
Света отложила книгу и начала объяснять:
- Ты уже наверное слышала, что тут есть светлая и тёмная сторона планеты, а также сумеречные земли?
Джинни кивнула, правда не очень уверенно, что-то она краем уха слыхала, но не особо вникая пока.
- Так, вот - мы находимся на светлой стороне. Которая, в свою очередь, делится на пять частей, или областей, достаточно большие, хочу вам заметить, области, - продолжала свою лекцию по географии этого мира Светлана. – В каждой области есть центральные города – Юштланд, Ромиланд, Зарланд, Виштланд и Розланд.
- Что-то как-то они однотипно называются, - скептически заметила Арина.
- Как я поняла, окончание Ланд – это как раз и говорит, что город столица данной области. Кстати, в каждом этом городе есть своя академия, такая же как наша, и поэтому каждая область называется академическая, - весело сообщила Света, беря в руки путеводитель.
- Что? – возмущённым голосом, возмутилась Джинни. – То есть наша академия не уникальна?
- Мало того, что не уникальна, - с усмешкой заметила Светлана, - так это ещё и филиал королевской академии, куда можно попасть только сдав экзамены, после пятого курса филиала.
Джинни совсем расстроилась, ей так хотелось верить, что она попала почти в Хогвартс, а тут оказывается есть ещё точно такие же четыре учебных заведения.
- Нам предстоит посетить АйджаКсуЁн – это королевская резиденция, правда только с высоты нашего полёта, так как в данное время королева присутствует на празднике в Юштланде, - продолжила рассказывать девочкам, вычитанное из путеводителя Света. – Потом у нас предстоит прогулка по столице королевства, которая называется - АйджуСан. Там нас ждёт обед в королевском ресторане, а потом мы посетим ещё один город, но только с высоты полёта. На границе сумеречного мира есть очень большой город, по нашим меркам – можно сказать, что это мегаполис. Он в пять раз больше столицы, находится на границы сумеречных земель и тёмной стороны. Называется Хэндблон – мы сможем увидеть только небольшую часть города, так наш маршрут нашего корабля только по светлой стороне.
- Ну, хоть на столицу посмотрим, - оптимистично заметила Арина.
- А в конце путешествия мы полетим смотреть на стержень светлого полюса, - закончила чтение путеводителя Светлана.
- Чего? – удивлённо нахмурилась Арина. – Это чего ещё за зверь такой?
- Это не зверь, - хохотнула Света. – Тут строение планеты таково, что она всегда одним полюсом повёрнута к своей звезде, поэтому тут всегда день и не бывает зимы. Хотя, как я читала, на тёмной стороне тоже фактически не бывает зимы.
- А почему планета не притягивается в звезде? – полюбопытствовала Арина, она краем уха слышала, что планета Земля не падает на солнце, потому как быстро двигается и вокруг солнца, и вокруг своей оси.
- Эта планета тоже двигается вокруг своей оси, - пояснила Света, - и вокруг звезды тоже, но она при этом всегда повёрнута только одной стороной к солнцу. Я читала, что альдиний является стержнем этой планеты, и он же центр её. Я так понимаю, что сегодня вечером мы должны будем увидеть ту зелёную ниточку, которая тянется от светила сюда, чем создаёт этот альдиниевый стержень.
Обе подруги внимательно слушали лекцию, было ощущение, что Света читает по учебнику.
- Я закончила, - сообщила им рассказчица, так как после рассказа повисло молчание, и было заметно, что девочки ожидают продолжения.
Арина выхватила у подруги путеводитель, со словами:
- Дай я немного почитаю, может чего-нибудь интересного найду и буду как ты, умной казаться.
Света усмехнулась и пошла гулять среди книжных полок. Библиотека была небольшая, но уютная. Книжные полки располагались в стеллажах, до самого потолка.
- О, у нас ещё будет посещение Города Мастеров, - достаточно быстро подала голос Арина. – Тут даже картинка есть – город сверху похож на цветок, и у нас в нём ожидается вечерняя остановка. В этом городе есть академия артефакторов. Короче – это какой-то местный наука Град – только с магическим уклоном.
Джинни приблизилась к подруге заглядывая в путеводитель.
Ознакомившись с программой, девочки решили перекусить в ресторане, а потом подняться на открытую палубу, скоро ожидался Ромиланд.
Город особого впечатления не произвёл, такие же крепостные стены, как и в Юштланде, такая же академия, почти под копирку.
- А с фантазией у них тут не очень, - озвучила свой вердикт Света. – Не удивлюсь, если академии в остальных городах такие же.
Арина с ней согласилась:
- Учитывая, что их осталось всего три.
От Ромиланда корабль сменил направление и буквально через двадцать минут Джинни в подзорную трубу заметила высокие шпили золотого замка.
- Это резиденция королевы, - пояснила Света. Скорость корабля была достаточно большая, но при приближении к замку, он замедлял ход.
- Красиво, - заметила Арина, глядя вниз через борта корабля.
Перед ними раскинулось большое поместье, в центре которого стоял дворец, такой добротный себе дворец, золотого цвета. Золото это или просто краска девочки не знали, да и не интересовались этим. В разные стороны от замка расходились тропинки, казавшиеся сверху как лучики солнца.
Зелёные парки и прогулочные аллеи, напоминали королевские резиденции Земли. Помпезные фигуры, стоящие в разных уголках резиденции все оказались женщинами.
- Предполагаю это памятники прежних королев, - предположила Света.
Позади замка, располагалась обширная фонтанная аллея, при этом не было ни одного водоёма. Это удивило Арину:
- Фонтаны выпускают воду прямо в землю?
- Видимо бьют прямо из подземного источника – предположила Света.
Внизу бегами мальчишки, одетые по-простому, видимо это были дети обслуги. Больше движения в королевской резиденции заметно не было.
- Здорово было бы пролететь тут, когда жизнь кипит – посмотреть на дам в шикарных нарядах – мечтательно произнесла Джинни.
Арину усмехнулась, всё-таки жизнь на Земле, среди модной тусовки привнесла свои коррективы в предпочтения этой красивой девочки.

- А вы заметили, что народу на палубе поприбавилось? – спросила подруг Арина.
Девочки оглянулись. Действительно – пёстрые пассажиры небольшими группками или парами ютились у бортов, кто-то поглядывал в обзорные трубы, а кто-то просто мило общался, иногда поглядывая вниз.
Вскоре резиденция оказалась позади и корабль явно набирал скорость, правда как оказалось не надолго.
Вот в подзорную трубу Джинни заприметила показавшийся город. Сообщив об этом подругам, она продолжала наблюдать через трубу приближение местной столицы.
Арина же со Светой, решили смотреть просто сверху. И поэтому им немного пришлось подождать, прежде чем они увидели городскую стену и шпили замков виднеющиеся из-за стен.
Чем ближе становилась столица, тем медленнее шёл корабль.
Постепенно взору пассажиров открывался вид средневекового города. Массивные остроконечные здания громоздились в строгом порядке, по кругу от замка, стоящего прямо в центре.
- Готический стиль, - сообщила девочкам Света.
- Интересно, твои знания когда-нибудь закончатся? – заметила с ехидным взглядом Джинни.
- Ну, наверное, кончатся, - спокойно ответила Светлана, - но появятся другие. Предполагаю, что мои знания по нашей родной планете достаточно ограничены, а узнать больше, у меня тут возможности нет.

Пролетев над всем городом, девочки увидели, что впереди на окраине города покачиваются несколько кораблей.
- Там видимо порт, - предположила Арина. – Ну, или, что-то вроде стоянки воздушных кораблей.
Девочка оказалась не далека от истины. Корабль медленно пришвартовался около длинного шеста, закрепившись верёвкой.
Все пассажиры медленно начали спускаться внутрь корабля. Девочки решили последовать за ними, даже не предполагая, как они попадут на землю, если корабль не будет опускаться на землю.
Прямо напротив ресторана располагалась широкая дверь, на которую до этого наши путешественницы даже внимания не обратили. Сейчас проход был открыт, и все пассажиры проходили туда. За дверями располагалась достаточно большая комната – заканчивающаяся большой аркой, в которой исчезали, проходящие в неё пассажиры.
Подойдя к проёму, Арина, шедшая, первой увидела по ту сторону помещение, явно не принадлежащее кораблю. Войдя в просторное помещение, она поняла, что это холл какого-то здания.
- Вот это фокус, - подала голос Джинни, прошедшая через арку.
Света промолчала, по-видимому, не удивившись.

Арка на корабле ,оказалась переходом, в тот самый, обещанный, королевский ресторан.
- А, я думала, что мы по городу прогуляемся, - озвучила своё разочарование Арина.
Подруги тоже немного расстроились. Глядя сверху на столицу, они предполагали, что остановка подразумевает прогулку, по этому, помпезному городу.
Обед в ресторане, немного развеял недовольство.
Убранство этого заведения было не менее помпезным, чем весь город. Интерьер был в бордово-золотых тонах, и казался тягучим и тяжёлым. Высокая обеденная зала венчала поток большущими золочёными люстрами, на каждой можно было насчитать по тридцать свечей. В самом зале свободно разместились все пассажиры корабля, при этом столики располагались достаточно далеко друг от друга.
Столик, который заняли девочки уже был сервирован, красивыми золочёными тарелками и очень блестящими столовыми приборами. Света предположила, что это какой-то сплав, под золото.
- А почему это не может быть золото? – полюбопытствовала Джинни.
- Ну, во-первых золото достаточно мягкий металл, думаю для ложек и вилок оно не подходит. Тут даже серебро приоритетнее. Во-вторых – по-моему это не целесообразно. Я, конечно, могу ошибаться, так как я мыслю категориями нашего мира, но думаю золото оно и в космосе золото. И хоть это и королевский ресторан – пропажа драгоценных ложек и тут возможна. Хотя, я не знаю местных законов – может тут смертная казнь за воровство и никто не ворует.
Ответить никто не успел, так как подали обед. Вернее еда появилась на тарелках у посетителей ресторана одновременно и неожиданно.
На первое был какой-то суп, зелёного цвета. На второе что-то мясное спюре, лимонного цвета. Десерт был очень вкусным, но выглядел малость странновато – так как был под цвет убранства ресторана.
- Вкусно, - вынесла свой вердикт съеденному обеду Арина. – Не королевское пирожное, но всё же.
Джинни нахмурилась:
- Что за королевское пирожное? Уже не первый раз о нём слышу.
Подруги рассказали о своём знакомстве с сим лакомством и то, что о нём поведал домовой.

После обеда вся группа пассажиров с летучего корабля, вернулась обратно через тот же проход, что попала в ресторан.
- А я всё-таки надеялась, что нас пустят прогуляться по столице, - горестно вздохнув сообщила подругам Арина.
Большую часть оставшегося путешествия девчонки провели в библиотеке, поднимаясь только посмотреть город Хэндблон.
Город удивил своим сходством с мегаполисами Земли, тут можно было встретить высотные дома, автомобильные трассы и множество машин на них. Так как расположение Хэндблона находилась в сумеречном поясе, то соответственно тут было по вечернему сумрачно.
Город простирался далеко за горизонт. С высоты на которой находился корабль было видно как огоньки мегаполиса убегают далеко в темноту тёмной стороны.
- Как такое возможно? – вопрошала Арина, когда корабль направился в сторону светлого полюса планеты.
Девочки опять переместились в библиотеку.
- Тебя удивляет сочетание техногенного города и средневековая жизнь? – хитро приподняв левую бровь, поинтересовалась Света. На что подруга ответила кивком.
- Ну, я тебе ответить не смогу, пока, - Света усмехнулась. – Думаю, со временем мы поймём, хотя может и нет.

Библиотека успела наскучить, всем кроме Светы. Девочки изнывали от безделья. Арина уже была не рада, что выиграла этот приз. Она конечно понимала, что для знаний по этому миру – это очень большой бонус, не сейчас этот бонус был не в радость.
Корабль тем временем на большой скорости летел к самому полюсу.
По этажам шёл матрос и созывал всех желающих на верхнюю палубу.
- Пойдём смотреть? – апатично поинтересовалась у подруг Джинни.
Света охотно собралась. Арина нехотя встала с дивана, где до этого уже начала подрёмывать.
Зрелище может и было завораживающим, но девочки этого не заметили. Вернее они ничего восхитительного не увидели, от точки в земле к светилу тянулась тонкая, но видная невооружённым глазом, зелёная полоска. Солнце тут приобрело зеленоватый оттенок и Света предположила, что оно излучает альдиний, правда об этом она пока не читала. Стоявшая неподалёку пожилая пара услышала разговор девочек.
- Да, девочка, ты абсолютно права, - пожилая дама, с озорными чёрными кудрями смотрелась достаточно нелепо, но местная мода вообще была далека от здравого смысла, по земным меркам. – В данный период, который называется сном земли, в этом месте можно увидеть как от солнца тянется к нам альдиниевая ниточка, тем самым питая нашу планету и давая ей и нам возможность жить. Когда земля наберёт нужное – природа начнёт просыпаться и всё будет цвести, расти и радовать нас.
Девочки поблагодарили женщину и отошли в сторонку, Арина благоразумно пресекла Светкину попытку задать женщине вопрос, шепнув той на ухо: «Она сейчас на наши уши присядет до самого конца».
Света не стала сопротивляться и втроём они спустились в ресторан, что бы поужинать напоследок.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>19 Июн 2018 17:29

Добрейшего и благодарю за продолжение! Flowers
Очень понравились красивые описания городов и замков.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>20 Июн 2018 15:17

 » Глава 22. Индивидуальные уроки


После праздников учёба началась в более плотном режиме. Радовало, что уроков не задавали, но практические занятия, которые начинались после обеда, зачастую затягивались до самого позднего вечера.
Два раза в неделю у девочек были индивидуальные уроки с мадам Морено.
На первом занятии преподавательница зелий предложила Свете попробовать себя в зельеварении, мотивировав это тем, что самые простейшие рецепты способен осилить даже полный дилетант.
На это предложение, Светлана изобразила такую гримасу, сообщив:
- А можно я не буду этого делать? Просто к готовке я не приспособлена совсем.При виде кастрюль и приспособлений для готовки у меня начинает всё чесаться изнутри. Боюсь, котёл для магических зелий вообще приведёт меня в истерику.
Мадам Морено усмехнулась и глядя добрыми глазами на девочку заметила:
- Ты смелая, не боишься взрослым говорить правду, это в твоём возрасте большая редкость.
Света смущённо опустила глаза и сказала:
- Не люблю врать, да и вообще не понимаю, почему остальные врут именно взрослым.
- Что ты думаешь по этому поводу Риш? – обратилась мадам Морено к своей ученице.
- Не знаю, - пожала плечами Арина, – я стараюсь не врать, у меня в первого класса пример подруги.
Преподавательница осталась довольна ответами и рассказала девочкам, зачем она решила с ними заниматься:
- Появление Лаэлы Смеч на первом занятии выживальщиков – не предвещает ничего хорошего. Почему она выбрала тебя в качестве объекта нападения – я пока не знаю. Но пытаюсь разобраться. Где она будет ставить, тебе, Риш ловушки, я не знаю, но своим долгом считаю, научить тебя защищаться. А раз у тебя есть такая умная и верная подруга, то думаю, вам обоим не повредит это обучение. А защиту тут в академии вообще не проходят, так как все считают, что студенты тут в безопасности.
- А вы так не считаете? – вставила свой вопрос Света.
- Я считаю, что в этом мире вляпаться в неприятности достаточно просто, - ответила ей мадам Морено. – Достаточно попасть в сумеречные земли и ты уже почти вляпался.
Девочки задумчиво и одновременно почесали затылки.
- Расскажите мне девочки, какие ощущения у вас случились после того как вы попробовали «королевское пирожное», – поинтересовалась Лордес Морено.
Арина и Света переглянулись, и честно рассказали, что они вспомнили дом и родителей по которым очень скучают.
Мадам Морено задумалась и очень строго посмотрела на Арину, прищурившись, попросила:
- Подойди сюда и сядь на стул.
Арина немного робко выполнила просьбу, её напрягла строгость в голосе преподавательницы.
- Закрой глаза, - всё так же строго попросила мадам Морено. – И расслабься.
Арина выдохнула и попробовала расслабиться. Сначала она почувствовала, что в голове всё заволакивает туманом. Потом в голове возникли образы: мама дома, сонная стоит в проёме её комнаты папа в кафе, в тот же день. Девочка погрузилась в воспоминания о доме, вплоть до того периода пока она помнила себя маленькой и папа ещё жил с ними.
- Риш, - услышала она откуда-то позади себя тихий голос. – Риш, вернись к нам.
Арина вздрогнула и открыла глаза.
- Мужчина в твоих воспоминаниях – это твой папа? – задала вопрос мадам Морено.
В ответ Арина кивнула.
- Хорошо, ты мне дала пищу для размышлений – задумчиво произнесла преподавательница. – Думаю на сегодня я вас озадачу только вот этими книжками, они не большие, думаю вы сможете их прочитать за пару дней.
Вместе с этими словами она раздала девочкам небольшие брошюрки. После очень настойчиво выпроводила их из кабинета, сообщив, что ждёт девочек у себя через три дня, так же вечером.
Обе девочки удивились такому повороту событий. Света сразу пролистала книжки.
- Эту я уже читала, - сообщила она, показывая на тонкую книжицу, которая называлась «Особенности Средимирья». – Да собственно все особенности этого мира я вам уже рассказала.
Следующей брошюра гласила «Сумеречный мир и его опасности».
- Вот такую я пока не встречала, - прокомментировала Света, тут же озвучив название третьей книги: - «Тёмная сторона – здесь тоже можно жить» - звучит очень оптимистично.
- Угу, - поддержала подругу Арина явно витая где-то в своих мыслях.
- Эй, подруга, - Света пихнула Арину в бок.
- А? Что? – та удивлённо посмотрела на свою закадычную подругу, как будто впервые её сегодня увидела.
- Да, задумалась, - тихо ответила Арина. – У меня появилось чувство, что мадам Морено, что-то в моих воспоминаниях рассмотрела.
Света то же задумалась, потом кивнув, сказала:
- Может быть, она в один момент аж вздрогнула, как будто кого-то узнала.
- Интересно кого она могла узнать в моих воспоминаниях? – задумчиво посмотрела на подругу Арина.
Ответа на этот вопрос Светлана не знала.

Дальнейшие уроки у мадам Морено тоже не дали ответ, на волнующий Арину вопрос. Преподавательница просто занималась с девочками, по уже намеченному плану, периодически давая им книги, по нужным темам. Когда заканчивался урок, она их выпроваживала из кабинета, не давая возможности даже задать вопрос. Недели через две Арина перестала порываться спросить, что-то у преподавательницы и решила просто подождать удобного случая.
Занятия проходили плодотворно. Света была очень не обычным оппонентом, как заметила сама мадам Морено. Девочка не говорила заклинаний, но очень быстро представляла стоящую перед ней задачу, без слов отбивая атаки и совершая тренировочные нападения на подругу. Арина орудовала привычными заклинаниями. Не стесняясь произносить их вслух, так как преподавательница знала, что земные поттероманы используют словосочетания из прочитанных книг.
Света с регулярными тренировками выучила все заклинания подруги и всегда их очень легко отбивала, так как всегда знала, что будет делать Арина, произнося те или иные слова.
Мадам Морено заметила, что это даже хорошо, что Светлана так действует, и посоветовала Арине тоже научиться обходиться без слов.
Лучше всего у Светы получалось создавать щит вокруг себя. Его природу пришлось объяснять даже преподавателю.
- Я использую принцип магнита. Если поднести два плюсовых конца друг к другу – то они отталкиваются. М-м-м, - задумчиво глянула Света на подругу и преподавательницу, думая как бы подоходчивее объяснить, - в общем, я создаю вокруг себя поле, заряженное положительными частицами, альдинием провожу черту, а за этой чертой выстраиваю те же положительные, плюсовые частицы, и они отталкиваются друг от дружки, создавая непробиваемое поле вокруг меня, - разъяснила Света.
Даже Лордес Морено уважительно кивнула и посоветовала Арине выучить эти законы, и научиться ими пользоваться.

Неожиданные метаморфозы произошли с Дорин, после праздника она попросила прощения у всей компании, с кем ей пришлось убирать пегасни. Поблагодарила всех и заявила, что хочет с ними дружить.
За всех ответила Ло:
- Дружить мы с тобой можем, вот вопрос будешь ли ты нам другом?
Дорин недоумённо посмотрела на фиолетовую девушку. Она не поняла самого вопроса.
- Ну вот смотри, мы с тобой дружим, в случае чего помогаем, а ты возьми и кинь нас, когда нам понадобится твоя помощь, - пояснила свою позицию Ло.
- Я буду стараться, быть вам настоящим другом, - тихо и неуверенно ответила Дорин.
- Посмотрим, - уверенно согласилась Ло и решила, что на этом вопрос исчерпан.
На уроках зелий Дорин старалась напроситься сидеть рядом с Ариной, но мадам Морено упорно оставляла земную девочку отдельно, никого ей в пару не определяя.
После третьей попытки сесть рядом с Ариной, Дорин возмутилась:
- Почему вы никого не ставите в пару к Риш? Она такая особенная?
На что преподавательница ответила:
- Да, Дорин. Риш особенная, и ты это прекрасно знаешь. Задания у неё всегда отличаются от ваших, тебе рано делать те рецепты, которые я задаю Риш.
После этого Дорин перестала приставать с этим к преподавательнице, но старалась примоститься рядом, неподалёку от Арины, и постоянно поглядывая, что там такого интересного булькает в котле у подруги. Претензий к Арине она не выказывала, усиленно изображая дружескую поддержку и внимание.
Арина немного снисходительно, про себя, посмеивалась над действиями Дорин. При этом не веря ни единому обещанию девочки в дружеских намерениях.
Месяц пролетел стремительно. «Праздник Поминовения» встретил девочек неожиданно. Накануне, вечером Арина и Света вернулись со своих индивидуальных занятий усталые, а надо было ещё немного почитать перед сном.
- Завтра выходной, - напомнила подруге Света. – Приходи завтра ко мне, спокойно позанимаемся.
Арина согласно кивнула и чмокнув подругу, убежала в свою часть академии.
Утром Арина проснулась раньше всех в комнате, и решив больше не нежиться, и не ждать пока проснуться девочки, быстро встала и проделав все нужные процедуры убежала к подруге.
Выйдя их дверей магического факультета Арина замерла. Привычного тумана не было. Девочка прошла пару шагов и обернулась, замок облепили полупрозрачные призраки, да так плотно, что облака, пытавшиеся окутать башню магов, скромно ютились в стороне. Тут Арину осенило, это же день, который тут все называют «Праздником поминовения». Какое-то время она разглядывала башню своего факультета, увидев воочию его впервые.
Призраков было много, они плотно прижимались к стенам замка. Входная башня была высокая и круглая, крыша была похожа на остроконечную ведьмину шляпу, только без полей. Вообще весь замок походил на добротную крепость с большим количеством круглых башен.Некоторые были большие и казались пузатыми, а некоторые были тонкими, как шпили. Арина заинтересовалась, что же в них находится, решив, что стоит обследовать их замок поосновательней.
К подруге она шла весёлая и воодушевлённая.
Башню научников тоже облепили призраки. Тут уже девочка задалась вопросом почему они все снаружи и никто не проходит внутрь. При этом на девочку они вообще не обращали внимания.
Решив озадачится этим вопросом позже, и привлечь для раздумий свою умную подругу, Арина отправилась по намеченному пути.
Света, предусмотрительно, научила подругу открывать дверь в свою комнату. Не преминув воспользоваться знанием, Арина тихо вошла к подруге, решив не будить её, если та ещё спит.
Но Света не спала, дверь в учебную комнату была открыта и подруга, что-то бодро писала, сидя за столом.
Арина громко закрыла дверь. Света подскочила и оглянулась, потом приложив правую руку туда, где обычно находится сердце, изобразила обморок.
- Ты меня уже сейчас хочешь в могилу свести? – полюбопытствовала она.
Арина хохотнула, но ответила:
- А чё ты в такую рань-то поднялась, спала бы себе, а я мышкой бы посидела у тебя в гостиной, чаёк попила пока.
Света выдохнула и улыбнулась:
- Да, надо будет что-то придумать, что бы ты могла меня предупредить, что идёшь. Кстати, а сама-то чего так рано встала.
- Да, что-то не спалось, - пожала плечами Арина, тут же вспомнив про призраков: - Я сейчас такое видела.
Света повернулась к подруге, вопросительно на неё посмотрев, Арина продолжила:
- Сегодня же день поминовения. Там призраки облепили все здания, но при этом их нет в зданиях и если честно, они мне кажутся странными.
- Почему? – полюбопытствовала подруга.
- Они жмутся к зданиям и на меня даже не реагируют, - пожав плечами, ответила Арина.
Света почесала висок и сказала:
- Думаю, стоит поинтересоваться у местных, они то повадки местных привидений лучше знают.
Арина согласно кивнула и полезла смотреть, что там подруга ваяет с утра на большом белом листе.
- Что ты тут нарисовала? – полюбопытствовала Арина.
- Пытаюсь собрать воедино, всё, что знаю о этом мире, - сообщила Света. – Это планета, на которой мы находимся, это светлая и тёмная сторона, ну и конечно сумеречные земли.
Светлана водила рукой по рисунку, объясняя свои художественные потуги.
- Со светлой стороной всё понятно, а вот про тёмную надо узнать больше всего. Там всё не так однозначно.
Арина скептически глянула ещё раз на рисунок и предложила идти пить чай, благоразумно решив, что когда подруга со всем этим разберётся, то она доходчиво объяснит всё и ей.
Плотно позавтракав, девчонки решили прогуляться к магическому факультету. Свете хотелось посмотреть на замок подруги, который обычно был в облаках.
- Ну, что хороший добротный замок, в романском стиле, - сообщила свою экспертную оценку Светлана, когда девочки подошли к магическому факультету, тут уже толпилось несколько первокурсников с разных факультетов. Это было единственное здание в академии, которое можно увидеть только в этот день.
Тут из дверей замка магов выскочила Дорин, она даже не обратила внимания на то, что облаков нет, и хотела быстро проскочить мимо подруг, но Арина поймала её за руку.
- Куда торопишься? – полюбопытствовала она.
- Мама должна приехать, я хотела быстро пообедать до встречи с ней, - сообщила Дорин, - а то голодной останусь до самого обеда, в лучшем случае, а в худшем и до вечера.
Арина и Света сочувственно посмотрели на девочку, и решили прогуляться с ней до столовой.
Разместившись за столом, Дорин тут же быстро заказала какое-то блюдо. Тут же перед ней появилось что-то по виду напомнившее кусок пиццы.
- А что это за блюдо у тебя? – поинтересовалась Арина.
- Чербиата, - ответила Дорин, с набитым ртом.
Арина произнесла это слово над своей тарелкой и получила свою порцию местного блюда, а в том, что оно абсолютно местное, она не сомневалась.
Света настороженно посмотрела на подругу и спросила:
- Ну как?
- Необычно, - с набитым ртом прошамкала Арина, потом прожевала и добавила: - вкусно, но вкус не знакомый.
Дорин доевшая свою порцию и принявшаяся за компот пояснила:
- Сегодня у нас едят традиционные блюда – утром «чербиату», в обед «черчиаль» – это весь комплекс блюд, а вечером пирог под названием «чериль». Все эти блюда так называются, потому как они употребляются только в день поминовения усопших, ну и в поминальные дни тоже. В общем это поминальная еда. Ладно, девочки мне пора, а то мама будет сердиться.
С этими словами она махнув на прощанье рукой, побежала в сторону выхода.
- Ну вот, не успели спросить про призраков, в след ей расстроено произнесла Арина.
Но долго расстраиваться не пришлось, в скорее в столовой показалась Лордес и заказав тоже блюдо, что и Дорин, подсела к девочкам.
Пока подруга ела, девочки успели попить чаю с булочками, после чего Арина заметила:
- Кажется сегодня с утра мы объелись.
Света только усмехнулась.
Дождавшись когда Лордес доест свой завтрак девочки наконец-то задали свой вопрос про призраков.
Лордес сначала немного задумалась ,а потом ответила:
- Если честно я мало в этом смыслю, знаю, что два раза в год грань между нашим миром и миром мёртвых становится тоньше и души умерших предков проявляются тут, такими бестелесными оболочками. Слышала, что вокруг построек жмутся – потому как их притягивает к жилым домам и строениям, а вот почему там или тут не знаю. Они не могут не говорить с живыми. А больше я ничего про них не знаю. У меня все родственники живы, даже прапрабабушки и прапрадедушки. Поэтому наш дом призраки не беспокоили.
Обе подруги удовлетворились ответом, согласившись, что для начала это не плохое объяснение. А дальше Света вознамерилась прочитать в книгах.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>20 Июн 2018 17:29

Добрейшего и благодарю за новую увлекательную главу Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИльЯнКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 301
Откуда: Омск
>20 Июн 2018 21:58

Я согласна с Риш, что Дорин доверять не стоит - слишком уж быстро она исправилась
_________________

Вдруг вспомнила сколько мне лет и офигела, потому что как мне может быть столько лет? Это не мое! Мне их подкинули!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>21 Июн 2018 15:51

ИльЯнКа писал(а):
Я согласна с Риш, что Дорин доверять не стоит - слишком уж быстро она исправилась

Не стоит, конечно. Хоть она и пытается исправиться, но натуру переделать сложно, тем более в одночасье, учитывая трудное детство...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 1:03

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Соня и семья Ростовых в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Приключения поттероманки. Исполнившееся желание [23521] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение