Дом на краю (современная проза, рассказ, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Фокина Ирина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.08.2012
Сообщения: 210
Откуда: Киров
>12 Сен 2018 20:08

 » 3 года спустя

3 года спустя

Я повзрослела. Мне уже было 18 и я работала. Я работала официанткой в кафе, снимала квартиру и вместе со мной жила Стрелка. Ей уже было 16, она тоже подрабатывала то тут, то там и я не собиралась ее никуда от себя отпускать.
И хотя уже прошло 3 года, я все еще хранила в сердце свою любовь к Егору. Первые несколько месяцев после его отъезда мы виделись, но потом он начал подрабатывать, чтобы помогать брату и наши встречи стали реже, а потом и вовсе прекратились. Без него я страдала, но мне на помощь пришла Стрелка. Она вывела меня из депрессии и теперь я живу только ради нее.
Как-то я обслуживала посетителей, когда в одном из них, поднимая голову от чашек, я узнала Егора. Да, это был он, сомнений не было. Я застыла, а потом поспешила уйти: «Может он не хочет меня видеть. Полюбил хорошую девушку и живет счастливо. Тем более прошло столько времени». – Он заказал чашку кофе, я не отважилась ее принести ему, а попросила другую официантку обслужить этот столик.
Потом я видела, как он ушел и осталась довольна, что он меня не видел, но сердце не обманешь. Оно болело.
Рабочий день подошел к концу и я выходила из кафе, когда из-за колонны, навстречу мне, вышел Егор.
- Привет, - сказал он мне и сердце защемило от услышанного мною его голоса.
- Привет, - ответила я ему.
- Я за тобой.
- Что?
- Я за тобой, - повторил он. – Ты, что думала, я так просто откажусь от тебя?
- Но прошло столько времени. Мы расстались. – Я не верила своим ушам. Егор бросил меня и все это время я жила с мыслью, что больше никогда не увижу его, что я не нужна ему. А теперь он приходит и говорит, что пришел за мной.
- Зачем ты так со мной?
- Я знаю, что причинил тебе боль. Я виноват. Прости. Так уж получилось, что Вадим определил меня на вечернее отделение своего института. Я старался, учился, чтобы в будущем у нас была хорошая жизнь. Я так тщательно налег на учебу, поэтому у нас так мало получалось встречаться. Я не говорил тебе, что учусь, чтобы потом, поступив на дневное отделение, преподнести тебе сюрприз. Но не успел. Меня призвали в армию, а Вадим попросту тебя не нашел. Там, где мы раньше жили, тебя уже не было. Поверь мне, я никогда не переставал любить тебя.
- Как ты нашел меня?
- Я тебя везде найду. А если по правде, недавно тебя здесь видел Пашка.
- Ну, вот – он приблизился ко мне и обнял, - я сразу к тебе и рванул. Как же я хотел тебя обнять.
- Все так просто. Я не знаю, следует ли тебе доверять.
- Я тебя понимаю и знаю, что виноват, но самое главное это то, что я нашел тебя и теперь ты от меня никуда не денешься.
- Но я живу не одна.
- Знаю.
- Да?
- Да. Мы будем жить вместе. Ты, я и Стрелка. Мы сейчас же поедем к тебе и заберем твои вещи и Стрелку.
Я улыбнулась и подумала про себя: «Была не была».
Все шло прекрасно. Я опять была с Егором и больше мне ничего не нужно было. Егор работал и продолжал дружить с Пашкой и Анькой, которые переехали в деревню и там снимали домик. Пашка работал в колхозе, а Анька собиралась замуж за обыкновенного, но славного деревенского парнишку.
А что с остальными? Колька связался с плохой компанией и подсел на иглу. Наш дом, где мы когда-то жили, снесли.
Все шло великолепно, но кое-кто из моих старых знакомых видел Федора, который по ходу вышел из тюрьмы. Мои знакомые рассказывали мне, будто Федор разыскивает меня и надо было что-то делать. Я рассказала все Егору и он уверовал меня в том, что во всем сам разберется. Мне оставалось только выжидать, чем все закончится.
Но вышло все не так, как задумал Егор. Я не знаю как, но Федор нашел меня. Он стоял возле подъезда, когда я возвращалась с работы.
- Ну, привет.
- Привет.
- А ты смотрю меня не ждала? – он подошел ко мне слишком близко и я разволновалась. Федор протянул руку и обратной стороной ладони погладил меня по щеке. – А я вот готовился к этой встрече, - он вынул из кармана нож и приставил его к моему лицу.
- Я тоже, - раздался голос из-за его спины. - Федор обернулся. Это был Егор. – Значит ты Федор?
- Кто это? – спросил он меня угрожающе. – Твой любовник?
- Это ты бывший любовник. А я ее муж. Кстати, нехорошо разговаривать, когда кто-то стоит к тебе спиной. – Егор схватил его за плечи, но Федор увернулся и выставил перед собой нож. И напрасно. Он не знал, что Егор сможет так быстро его обезвредить. Он схватил Федора за горло и пригрозил ему, что следующий раз не будет так милостив, а сдаст полиции и тогда уже Федор не отделается минимальным сроком. Эта угроза быстро подействовала на Федора и он ушел.
С этого момента, жизнь стала такой, как я всегда мечтала. Я любила самого лучшего для меня человека на земле и самое главное, он любил меня еще сильнее. Стрелка жила с нами, правда потом она вышла замуж. У нее были две замечательные девочки.
И у меня были дети: два мальчика и девочка, Роман, Дима и Танечка. И все у нас было хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>12 Сен 2018 21:07

Это хорошо и радостно, когда дети с такой непростой судьбой обретают счастье.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фокина Ирина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.08.2012
Сообщения: 210
Откуда: Киров
>12 Сен 2018 22:43

Это точно. Тем более у Иры и Егора такая любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>14 Сен 2018 6:25

Ира сильная и смогла вывести в люди Стрелка, а любовь Егора помогла самой создать счастливое будущее и настоящую семью!
Спасибо! Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.12.2008
Сообщения: 90
Откуда: Луганск
>14 Сен 2018 9:06

Неоднозначно восприиятие(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фокина Ирина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.08.2012
Сообщения: 210
Откуда: Киров
>15 Сен 2018 22:02

Спасибо всем что читали))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 20:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Двойная звезда. Том 2 » Двойная звезда. Том 2 (Арнаутова Дана, Соловьева Евгения) Для меня эта книга состоит из двух частей.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дом на краю (современная проза, рассказ, 18+) [23723] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение