Гераклион (любовно-фантастический роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>12 Янв 2019 21:02

 » 22. В ловушке

Шай не могла оторвать взгляда от жутких глаз предводителя драконов. Они заставляли застыть и подчиниться чужой воле, словно змея гипнотизировала жертву. Сердце стучало так сильно, что каждый удар отдавался болью в голове. Принцессе было так страшно, что хотелось скрыться, убежать подальше, провалиться сквозь землю. Но она сидела на месте и смотрела в змеиные глаза.
   - Ты знаешь, кто я? – спросил Дарнис.
   - Король драконов…
   - И твой король, дорогая… Ты ведь помнила это, пока тебе не рассказали, как все на самом деле. Но это ненадолго… Скоро уже никто не вспомнит правду. Но тебе я сохраню память, если ты поможешь. Так ты поможешь мне, дорогая?
   Король говорил нарочито ласково. От его голоса бежали мурашки. Внутри девушки билась дикая паника, но сознание по-прежнему окутывал туман. Она кивнула, с трудом осознавая, что делает.
   - Где скрываются твои друзья?
   Шай не хотела отвечать, правда… Она бы предпочла умереть, но…
   - В Агарте.
   Принцесса едва узнала собственный голос. Нет, она не могла сказать это! Невозможно! Она не могла больше контролировать себя!
   - Что это? – нахмурившись, спросил король, оборачиваясь к Талии.
   - Подземное царство, - ответила она. – Агартийцы уже жили там, когда наши предки прибыли на планету. Считается, что вход в Агарту находится в Гималаях.
   - Мятежники скрылись как раз в тех местах… Пора наведаться в это царство.
  - Никто не знает, как попасть туда. У агартийцев особая защита… - сказала Талия.
   - Разберемся, - прервал ее король. – Ведь милая принцесса поможет, не правда ли?
   Дарнис подарил девушке улыбку, больше похожую на жуткий оскал. Он положил когтистую лапу на плечо Шай и сжал так, что когти вонзились в нежную кожу.
   - А теперь расскажи мне все.
   И Шай рассказала… О виманах, о ваджре, о подземных жителях и о том, как к ней вернулась магия. Даже про зеркальце, открывавшее путь в Агарту. Слова лились сами собой, и Шай ничего не могла с этим поделать. Магия жгла и щипала кожу, а под пристальным взглядом Талии эти неприятные ощущения усиливались еще больше. Часть души принцессы по-прежнему билась внутри и кричала, пытаясь выбраться из ловушки, но все было тщетно.
  - Значит, в Агарте есть что-то, что активировало действие излучения, - сказал Дарнис. – Очень интересно…
   Дракон сделал знак рукой, словно зовя кого-то. Появился солдат в синей форме. Он приблизился к девушке и склонился над ней. Она невольно вспомнила манипуляции лекарей в убежище, и ее охватила новая волна ужаса, но тело по-прежнему отказывалось слушаться. Солдат взял ее за руку, больно сжав, а через секунду в запястье вонзилась острая игла. Боль была дикой… И она не прекращалась, даже когда мучитель убрал иглу. Девушке казалось, что по венам потек настоящий обжигающий огонь. Она беззвучно плакала, потирая руку, где из ранки по-прежнему сочилась кровь.
   - Посмотрим завтра, - произнес король, удовлетворенно улыбнувшись. - Уведи ее.
   Талия схватила принцессу за ту же многострадальную руку и потащила к выходу. Шай едва передвигала ноги. От боли и жжения на коже она уже почти не могла соображать. Очнулась, когда Талия привела ее обратно в комнату. Женщина усадила Шай на кровать и перевязала руку. Кожа на месте укола покраснела и припухла.
   - Ты молодец, дорогая, - ворковала Талия. – Король доволен, и скоро все закончится. У тебя будет новая счастливая жизнь…
   Шай слушала ее и кивала, а внутри бушевала буря. Безразличие непонятным образом смешивалось с паникой, горечью и страхом. Совсем одна в этом ужасном месте… Все рассказал врагам… Как так вышло? Закрыв ладонями лицо, Шай разрыдалась, будто разом ожив. Это оказалось единственным, на что была способна поверженная воля принцессы.
   - Ну что за слезы? – раздраженно спросила Талия. – Жалеешь своих дружков? Ваш глупый мятеж с самого начала был обречен на провал. Бороться бессмысленно, понимаешь? В такое время нужно думать о себе. Ваши родители пожертвовали собой, и что с того? Планета все равно захвачена… Значит, нужно искать выгоду для себя в этой ситуации.
   Талия подошла ближе и взяла Шай пальцами за подбородок.
   - Или ты тоскуешь о том мальчишке? – спросила она, прищурившись. – Лисур Десперадо… Выскочка! Такой же мерзкий, как и его героический папаша! Кем ты была в ложной реальности, принцесса? Прислугой? Если не хочешь, чтобы это сбылось наяву, лучше будь послушной!
   Талия удалилась, громко хлопнув дверью. Шай некоторое время сидела, уставившись в одну точку. В душе была пустота… Эмоции будто отключились, снова уступив место безразличию. Приходилось заставлять себя двигаться… Принцесса легла на кровать поверх шелкового покрывала. Рука все еще ныла, и ужасно болела голова… Хотелось уснуть и больше никогда не просыпаться, но сон не шел.
   Дверь скрипнула, и принцесса услышала осторожные шаги. У нее не было сил даже посмотреть, кто решил ее навестить. Может, опять пришли мучить? Кто-то сел рядом и ласково погладил по волосам.
   - Бедняжка… Что они с тобой сделали?
   Шай с трудом повернулась и в тусклом свете свечи увидела Фрею. Девушка с тревогой смотрела на принцессу. Она осторожно дотронулась до ее руки и погладила повязку.
   - Жаль, не смогу тебе помочь, - прошептала Фрея. – Я ведь тоже могла лечить, как и ты… Совсем плохо, да? Моя мать умеет причинять боль…
   - Что она со мной сделала? – хрипло спросила Шай.
   - Она умеет управлять людьми. На магов это не действует обычно, но с тобой что-то не так… Я слышала, что ты рассказывала королю. Теперь знаю каждый потайной ход во дворце…
   При напоминании о предательстве, Шай вновь заплакала, цепляясь за руку подруги.
   - Я не хотела ничего говорить… Сама не знаю, что со мной… Ничего не могу поделать…
   Фрея опустилась рядом и обняла принцессу, успокаивающе гладя по спине.
   - Не вини себя, Шай, не надо… В подземном царстве с тобой что-то случилось. Точнее, с твоей магией. В лабораториях над всеми вами проводили эксперименты. Излучение не только стирает память, но и позволяет контролировать людей, заставлять их делать то, что нужно драконам. Но потомков титанов контролировать не удалось, поэтому витязи и смогли вас забрать и скрыться. Но в Агарте с что-то изменилось… То, что драконы пытались внушить тебе, подействовало. Ты выбралась на поверхность и позвала тех, кого считаешь хозяевами.
   - Это невозможно… - прошептала Шай. – Зачем я пошла в Иллюзиум? После этого все рухнуло…
   - Есть еще надежда… Быть может, драконам не удастся отыскать путь в Агарту. Ты должна знать… Я пыталась помешать родителям, но все было бессмысленно. Я каждый день думала о вас, рыдала бесконечно… Но что могла сделать в одиночку? Осталась заложницей в этом проклятом дворце! Король стремится заполучить кристалл, но он надежно скрыт. Он каждый день заставляет меня и родителей пытаться снять чары с кристалла, но все бесполезно! У меня уже почти не осталось сил… Шай, если драконы найдут способ получить магические способности, то все будет потеряно навсегда…
   - Но это ведь невозможно, - дрожащим голосом прошептала принцесса.
   - Я не уверена… Король надеется, что ты окажешься ключом к этому. Он думает, что в Агарте найдет источник силы.
   - Что же делать, Фрея? Что нам делать?
   - Теперь мы вдвоем здесь в ловушке…
   Шай все же удалось заснуть, но и во сне ее преследовали страшные змеиные глаза. А еще ей снился Лис… Будто он тоже во дворце и подчиняется королю. Шай кричала, звала его, просила очнуться, но натыкалась лишь на безразличный пустой взгляд. Оставалось только радоваться, что способностей к предвидению она не имеет.
   Утром принцесса проснулась от ужасной головной боли. Умылась холодной водой, надеясь хоть немного прийти в себя, но это не помогло. Она словно вновь оказалась в убежище, где лекари проводили над ней свои ужасные эксперименты. Больше всего девушка боялась, что ее заставят забыть нечто важное, за что пока цеплялся разум. Фрея снова исчезла, и принцесса опасалась, что она и вовсе окажется плодом ее больного воображения. Ловушка…
   Пришла Талия в сопровождении того же солдата, что вчера делал принцессе укол. На этот раз он взял у девушки кровь, а потом долго водил над ее головой какой-то мерцающей коробочкой.
   - Ну что? – нетерпеливо спросила Талия.
   - Король будет доволен, - ответил солдат.
   - Скоро все изменится, дорогая, - проворковала Талия, погладив принцессу по щеке. – Это будет новый мир!

***
   Лис был в панике, в ужасе, в отчаяние… Внутри бушевало столько чувств, что душа разрывалась. Но главное, его мучило чувство вины за то, что не смог уберечь принцессу. Свою самую большую драгоценность… Теперь, когда ее не было рядом, Лис ощущал почти физическую боль.
   - Держись, - говорил в который раз Борган. – Сейчас надо мыслить трезво…
   А как мыслить трезво, если происходит то, чего быть не может? Лис, кажется, уже был готов ко всему… И в этой реальности, и в выдуманной… Но исчезновение Шай совершенно выбило его из колеи. Да еще капсула мира показала, что принцесса каким-то образом оказалась в Пальмире! Даже удалось увидеть ее на мгновенье… Она была во дворце, а рядом… Фрея! Жаль, но капсула мира долго не могла демонстрировать то, что происходит во дворце. На нем стояла мощная магическая защита еще с древности…
   И сделать ничего Лис не мог! Оставалось только надеться на Князя Земли… Вероятнее всего, он снова не найдет в произошедшем ничего важного. Что тогда делать? На вимане нипочем не добраться до Пальмиры. Драконы теперь начеку, и второй раз провести их не удастся. Впрочем, Лису показалось, что Князь даже немного взволнован произошедшим. Он даже отправил киберов на разведку, они ведь могли проникнуть в любую точку планеты на поверхности, даже в королевский дворец.
   - Это я виноват, - в очередной раз произнес Санти. – Из-за меня Шай пошла в Иллюиум…
   Таврос успокаивал мальчишку, как мог. А Дарий был молчалив и сосредоточен. После того, как увидел во дворце Фрею, он не произнес ни слова. И пусть подозрения насчет ее семьи подтвердились, Лис чувствовал, что друг счастлив был увидеть возлюбленную невредимой.
   - Почему я не смог это предвидеть? – сам себя спросил Лис. – Что толку от непонятных снов? Что толку от моего дара?
   - Не терзайся, Лис, - сказал Борган. – Ты очень любишь ее, и это чувство затмевает все остальное.
   Любовь… Если б знать, что это такое… Наверное, это именно то, что Лис чувствовал сейчас. Шай не было рядом, и сердце его разрывалось, а единственным желанием стало вновь увидеть ее. Он бы, наверное, бросился к ней, в Пальмиру, хоть на вимане, хоть через портал, хоть пешком… И плевать на драконов. Но это был всего лишь порыв, а действовать нужно было осмысленно и осторожно.
   - Мы должны попасть в Пальмиру, - произнес Дарий, неожиданно прервав молчание. – Там Фрея и Шай… Чего мы ждем?
   - Как ты себе это представляешь? – возразил Велир. – Даже если Тавросу удастся обойти все драконьи звездолеты в режиме невидимости, то в город нам точно не попасть. Тем более, мы до сих пор не знаем, как принцесса оказалась в столице. Наверняка драконы уже знают о нас все…
   Лис побледнел, на секунду подумав о том, что Шай могут причинить боль. Он усердно отгонял от себя эти страшные мысли. Прошло уже много времени, но Князь не объявлялся, чтобы сообщить о результатах разведки. Минуты тянулись невыносимо медленно, и это ожидание просто убивало Лиса.
   Наконец, Князь появился. Просто возник посреди гостиной, но витязи и маги уже успели привыкнуть к его эффектным появлениям и исчезновениям. Лису показалось, что он впервые заметил на лице Князя признаки тревоги и озабоченности. Он был хмур и сосредоточен на собственных мыслях.
   - Киберы вернулись, - произнес он. – Ваша принцесса жива, хотя и не очень счастлива.
   - Что они узнали? – нетерпеливо спросил Лис, подходя ближе к Князю, но тот проигнорировал вопрос.
   Вместо ответа он заявил:
   - Я могу помочь вам попасть во дворец вместе с киберами. Это будет нелегко, и отправить можно не больше двух человек. Вытащите принцессу, а с остальным я сам разберусь.
   - Я отправлюсь туда без разговоров! – воскликнул Дарий, вскочив.
   Его нисколько не волновали детали будущего путешествия. Он бы, наверное, и в огонь бы бросился в надежде вновь увидеть Фрею. Лис его понимал… Но он понимал и еще кое-что.
   - Отчего такая милость, Князь? – вкрадчиво спросил он. – Что узнали киберы? Драконы угрожают вашему царству, не так ли?
   Но Князь отвечать на вопросы не хотел.
   - Полагаю, ты тоже хочешь отправиться в Пальмиру, Лис, - сказал он. – Техник скоро придет за вами, готовьтесь.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>12 Янв 2019 23:03

Serdce Ириша, спасибо огромное за главу! Ох, сколько событий разных и, конечно, за Шай и Фрею волнительно! И будем надеяться, что все задуманное в Пальмире получится у Лиса и Дария!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>13 Янв 2019 2:38

Ирочка, здравствуй, дорогая!
Спасибо за главу!

Ох, как все запуталось, но как же интересно!
Конечно, очень жаль Шай, и теперь все под угрозой уничтожения, ведь не просто так заволновался Князь!
С нетерпением ждем Дария и Лиса в гостях у Дракона!
Пусть наши герои вызволят девчат из лап мерзких завоевателей!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>13 Янв 2019 10:12

Ириша, спасибо за интересное продолжение ) Flowers
Так жалко, что Шай попала в руки драконов, мало того, что причиняют боль, узнали все о друзьях и Агарцах, так еще и эксперименты на счет крови видимо продолжаться! Но раз Князь пообещал Лису даставить их в Пальмиру, значит доставит, пусть и исходит из самых корыстных побуждений, лишь бы успели вытащить Шай и Фрею...
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>13 Янв 2019 12:39

Добрейшего и благодарю за столь напряженное и волнительное продолжение! thank_you
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>14 Янв 2019 17:39

Привет!
Напряденная глава, враги одерживают верх, борьба с ними кажется безнадежной...однако Лис не отчаивается, и я уверена, найдет способ обыграть драконов. Временные союзники у него уже есть.
Ира, спасибо! Очень интересно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>14 Янв 2019 19:28

Ирочка, спасибо за главу!
ну фсе, теперь все хорошие ребята считают себя виноватыми.. только совсем не учитывают, что у коварных драконов опыта в войне побольше будет. без помощи Князя никак не победить, Шай, к сожалению, рассказала слишком много.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МагарцеваЮлия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.12.2018
Сообщения: 103
>14 Янв 2019 20:21

Ох, обожаю достойные антиутопии!
Прочла только первую главу и не хочу вас потерять, поэтому принимайте в читатели Flowers
Очень понравилось начало и вообще всё))) легко написано и интересно, с этим у меня всегда капризы Embarassed
А УЖ КАКОВ ГЕРОЙСКИЙ СОСТАВ - МММ))))
продолжу читать, ну а вам пока что вдохновенья tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>16 Янв 2019 12:51

Lady Victoria писал(а):
Ириша, спасибо огромное за главу! Ох, сколько событий разных и, конечно, за Шай и Фрею волнительно! И будем надеяться, что все задуманное в Пальмире получится у Лиса и Дария!


Приветик! Спасибо большое, Анечка!

LadyRovena писал(а):
Ирочка, здравствуй, дорогая!

Спасибо за главу!



Ох, как все запуталось, но как же интересно!

Конечно, очень жаль Шай, и теперь все под угрозой уничтожения, ведь не просто так заволновался Князь!

С нетерпением ждем Дария и Лиса в гостях у Дракона!

Пусть наши герои вызволят девчат из лап мерзких завоевателей!


Приветик, Ева! Да, я все запутала, но интереснее будет распутывать)))

Alenychka писал(а):
Ириша, спасибо за интересное продолжение )

Так жалко, что Шай попала в руки драконов, мало того, что причиняют боль, узнали все о друзьях и Агарцах, так еще и эксперименты на счет крови видимо продолжаться! Но раз Князь пообещал Лису даставить их в Пальмиру, значит доставит, пусть и исходит из самых корыстных побуждений, лишь бы успели вытащить Шай и Фрею...


Да, в следующей главе мужчины бросятся на выручку, а вот чем все закончится... Узнаем обязательно!

Margot Valois писал(а):
Добрейшего и благодарю за столь напряженное и волнительное продолжение!


И тебе спасибо большое, Рита!

натаниэлла писал(а):
Привет!

Напряденная глава, враги одерживают верх, борьба с ними кажется безнадежной...однако Лис не отчаивается, и я уверена, найдет способ обыграть драконов. Временные союзники у него уже есть.

Ира, спасибо! Очень интересно


Да, драконам мы так просто не сдадимся!)))

Fairy писал(а):
Ирочка, спасибо за главу!

ну фсе, теперь все хорошие ребята считают себя виноватыми.. только совсем не учитывают, что у коварных драконов опыта в войне побольше будет. без помощи Князя никак не победить, Шай, к сожалению, рассказала слишком много.


Да, все кажется безнадежным, но есть еще надежда на лучшее)))

МагарцеваЮлия писал(а):
Ох, обожаю достойные антиутопии!

Прочла только первую главу и не хочу вас потерять, поэтому принимайте в читатели

Очень понравилось начало и вообще всё))) легко написано и интересно, с этим у меня всегда капризы

А УЖ КАКОВ ГЕРОЙСКИЙ СОСТАВ - МММ))))

продолжу читать, ну а вам пока что вдохновенья


Спасибо большое, всегда рада новым читателям!)))


Девочки, появлюсь к концу недели с новой главой! Всех целую!!! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>18 Янв 2019 23:16

 » 23. Вещий сон

Талия снова притащила принцессу в тот зал, где она впервые встретилась с ненавистным королем драконов. На смену страху и отчаянью пришла обреченность. После того, что произошло, Шай уже вряд ли могло быть хуже. Теперь она находилась в таком месте, где ее точно никто не смог бы спасти. У Лиса не получится добраться в Пальмиру даже на невидимой вимане. А чужеродная магия, причиняющая только страдания, никак не поможет сбежать. Да еще Талия все время рядом…
   - Твой повелитель идет, выпрямись!
   Предательница дернула принцессу за руку и подарила сердитый взгляд. Шай ужасно раздражало ее благоговение перед предводителем захватчиков. Может, драконы тоже умеют внушать? Вряд ли… Просто у этой женщины такая гнилая натура… Впрочем, Шай теперь ведь тоже предательница, хоть и поневоле.
   - Ваше величество… - начала Талия, расплывшись в улыбке.
   Дарнис отмахнулся от нее, как от назойливой мухи. Его больше интересовали новости, которые принес подчиненный. Солдат продемонстрировал повелителю стеклянную трубку с кровью принцессы и ту самую коробочку, которой водил над ней. Рядом на столике стояла колба с полупрозрачной желтоватой жидкостью.
   - Все получилось, Ваше величество. Можете попробовать.
   Солдат вылил в колбу кровь Шай, и жидкость приобрела ярко-изумрудный оттенок. Дарнис выпил все до капли. Все замерли в ожидании, вот только Шай не могла понять, чего же они ждут.
   А король поводил рукой с когтистыми пальцами над серебряным подсвечником, и свеча вдруг вспыхнула голубым огоньком. Талия восхищенно ахнула. Дарнис удовлетворенно потер руки и с торжеством взглянул на Шай, которая была просто в ужасе. Неужели она открыла путь драконам к магии? В Агарте находится источник силы для них… Если они его получат, то их уже никто не сможет остановить!
   - Эффект пока временный, - сказал солдат. – Скоро сила рассеется…
   - Не важно, - ответил король. – Мы узнали все, что нужно. Направьте звездолеты к Гималаям. Пусть используют самые сильные радары. И приведите в действие резервный источник, нужно как можно больше энергии. А ее отведите в святилище – пусть достает кристалл.
   Значит, драконы бросят все силы на поиски Агарты. Шай надеялась, что, почувствовав реальную опасность, Князь Земли согласится помочь и дать отпор врагу. Хотя бы для спасения собственного царства…
   - Идем, давай живее, - приговаривала Талия, в очередной раз таща принцессу за собой. – Пора тебе поработать на благо новой империи!
   Они прошли, кажется, через весь дворец, а потом спускались вниз по винтовой лестнице, все ниже и ниже… Шай показалось, что пусть этот длился бесконечно. Она совершенно вымоталась, да и головная боль все не давала покоя. Может, ее просто запрут в подземелье? Хотелось бы… Просто сидеть одной в темноте и ни о чем не думать… Но Талия все никак не могла угомониться.
   - Пора исправлять то, что затеял твой папаша, - говорила она. – Нашелся регент… С самого начала понятно было, что Ларгус никакой не правитель!
   - Зато он не сдал Гераклион драконам! – выпалила Шай, собрав все силы.
   Талия остановилась и в бешенстве взглянула на принцессу. Руки женщины дрожали… Казалось, что в ней борются две сущности. Одна совершенно уверена, что поступила верно, заняв сторону драконов, что собственное выживание – наивысшая цель. Но другая сущность явно мучилась совестью. Едва заметная часть души…
   - Лучше замолчи! – угрожающе прошипела Талия. – Будешь исправлять то, что натворили ваши глупые родители.
   Они оказались в темном коридоре с гранитными стенами. А впереди мерцала странная пелена, переливающаяся всеми цветами радуги. От нее веяло магией... Могущественной, невероятной… Такого Шай еще не чувствовала.
   - Кристалл надежно скрыт магией, но скоро защита падет. Она уже ослабла, а ты доведешь дело до конца.
   Шай решила, что ни за что не позволит собственной больной магии воздействовать на защитный полог. Не будет колдовать, и все! Даже внушение предательницы не поможет! Но все оказалось не так просто… Талия вынула из ниш в стенах два золотых браслета, прикованных цепочками к кольцам, замурованным в стенах. Эти браслеты защелкнулись на запястьях принцессы. Металл тут же нагрелся, и Шай с ужасом осознала, что магия буквально льется через край помимо ее воли. Эти браслеты выкачивали ее силу! Вот о чем рассказывала ей Фрея. Она почти потеряла магию, когда ее заставляли освобождать кристалл. Но у Фреи не вышло, ведь защитное заклинание очень мощное. Потомки титанов отдали жизнь, накладывая его. Родители… А что если измененная магия Шай способна разрушить заклятье? Тогда появится еще один повод сгорать от чувства вины…
   - Приятного дня, дорогая! – проворковала Талия, мерзко улыбнувшись, и ушла, оставив принцессу одну.

***
   Лис шел за Техником и размышлял о том, как это – быть бездушной машиной. Ничего не чувствовать, не страдать, не любить… Каково это? Наверняка такая жизнь показалась бы совершенно бессмысленной и бесцельной. Но с другой стороны, может быть, так легче? Не зря ведь подземные жители однажды избрали для себя такую участь…
   Впрочем, забыть о реальности Лис не мог себе позволить. А реальность была совсем безрадостной. Шай далеко, а над Гималаями собирались тучи драконьих звездолетов. Князь, конечно, не раз говорил, что вход в Агарту не отыскать просто так, но подобный оптимизм уже давно покинул Лиса. У него осталось единственное желание – увидеть принцессу. И, к счастью, ко всему равнодушный хозяин подземного царства согласился помочь.
   Пространство менялось вокруг едва ли не каждую минуту. Наконец появилась белоснежная комната, напоминавшая капсулу времени.
   - Это точка перехода, - раздался голос Техника.
   Его лицо по-прежнему не выражало никаких эмоций, и даже губы не шевелились. Это было жутковато…
   - Отсюда киберы отправляются в путешествие на поверхность. Для этого нужна оболочка безвременья. Для людей вы будете невидимы, но для вас все окружающее будет абсолютно реально. Киберы помогут отыскать девушек по отголоскам магии и передадут сообщения от Князя. Вы должны вернуться в Агарту по первому распоряжению, иначе останетесь на поверхности… Чтобы вернуться, дотроньтесь до сердца кибера.
   - Что собирается делать Князь? – спросил Лис.
   - Информация закрыта, - бесстрастно ответил Техник.
   В комнате появились два кибера, похожие на бестелесные призраки. Их сердца в виде красных огоньком мерно мерцали.
   - Сколько у нас времени? – спросил Дарий.
   - Пока Князь не решит, что опасность фатальна. Машины загружают программу, а это займет некоторое время.
   Техник исчез, оставив юных магов в компании безмолвных серых теней. Стены комнаты потемнели, приобретая болотный оттенок, и раздался гул. Лис прислонился спиной к стене и прикрыл глаза, надеясь избавиться от бесконечного напряжения хоть на минуту.
   - Думаешь, Князь собирается уничтожить Пальмиру? – спросил Дарий.
   - Я уверен только в том, что он на это способен, - отозвался Лис. – И его уж точно не остановят никакие сомнения.
   - Хорошо, что в столице не осталось людей. Драконы всех уничтожили… Там только их гарнизон и наши девушки…
   - И семья Фреи. Что ты будешь делать, если она тоже предательница?
   - Я все равно заберу ее. Понимаешь, Лис… Я не могу спокойно жить, когда она далеко.
   - Понимаю. Прекрасно понимаю…
   - Знаешь, что мне сказал Оракул?
   - Что? – встрепенулся Лис.
   Дарий вообще предпочитал не откровенничать, и никто до сих пор так и не узнал, что же ему предсказал дельфиец.
   - Он сказал, что я ключ к спасению.
   - Что это значит?
   - Сказал, что я смогу уничтожить змея.
   Шум неожиданно прекратился, и стены вновь стали белыми. Киберы переместились на середину комнаты, и ребята встали рядом с ними. Прямо из-под пола начала сочиться вода. Она непостижимым образом поднималась в воздух, окутывая людей и киберов в коконы. Лис невольно задержал дыхание, испугавшись, но вскоре понял, что вполне может дышать. Протянул руку, коснувшись водяной завесы. Рука прошла насквозь, не почувствовав ничего.
   - Отправление через три секунды. Один… Два… Три…
   Дальше пустота, словно мир перестал существовать. Это был не сон… Настоящее безвременье, как и говорил Техник. Но странное видение все же посетило Лиса… Он увидел океан – бескрайнюю водную гладь, простирающуюся до горизонта. Вода вдруг забурлила, и со дна начала подниматься громадная пирамида, словно сделанная из стекла. Она ослепительно сияла на солнце, и от нее ощутимо веяло магией… Могущественной, невероятной…
   Лис вынырнул из видения, словно сам поднялся с морского дна. Дышать было тяжело, а тело отказывалось слушаться.
   - Требуется несколько минут на синхронизацию.
   Голос Техника звучал прямо в голове. Лис приподнялся и сел, привалившись к стене. Он находился в широком коридоре, стены которого были обиты багровым бархатом и увешаны портретами. Рядом шевелился Дарий, а киберы неподвижно висели в воздухе, словно ожидая, когда слабые люди придут в себя. В другом конце показались двое солдат в синих комбинезонах. Лис понимал, что они с Дарием при всем желании не смогут скрыться… Однако солдаты даже не заметили ничего, словно пришельцев и вовсе не существовало в реальности.
   Через пару минут маги почувствовали, что и впрямь становится легче. Они смогли встать, да и мышцам вернулась прежняя подвижность. А магия отозвалась внутри привычным теплом. Здесь, на поверхности, их способности вернулись. Лис понятия не имел, в какой части дворца они находятся, но Дарий ориентировался хорошо. Впрочем, киберы могли найти кого угодно.
   - Нужно разделиться, - сказал Дарий. – Я за Фреей, а ты ищи принцессу.
   Лис кивнул и отправился вслед за своим кибером. Дарий же попросил своего призрачного спутника отыскать Фрею и двинулся за ним. Все вокруг напоминало ему о прошлой счастливой жизни. Сердце сжималось от невольных воспоминаний, но Дарий упорно отгонял их, не желая отвлекаться от своей цели. Он скоро найдет ее… Как долго он этого ждал!
   Кибер привел Дария в какую-то комнатушку, куда и вход найти сложно. Там было темно, и пахло сыростью. Парень создал небольшой светящийся шарик и отправил его под потолок. Комната осветилась тусклым красноватым светом. Фрея лежала в углу, свернувшись клубочком. На мгновенье Дарий застыл, не в силах поверить, что это и впрямь она.
   - Фрея… - произнес он, наслаждаясь звуком ее имени.
   Девушка даже не пошевелилась. Конечно, она ведь не может видеть и слышать его.
   - Кибер, возьми ее в оболочку.
   От серой тени потянулись едва видимые ручейки, окутали девушку и растворились без следа. Фрея встрепенулась, вскочила и изумленно глянула на Дария.
   - Я уже сошла с ума… - прошептала она едва слышно. – Ты не можешь быть здесь…
   Не в силах сдерживаться больше, Дарий бросился к ней, обнял… Его обуревало столько чувств, что невозможно было описать словами.
   - Я здесь… Я пришел за тобой…
   Фрея отпрянула, схватила его за плечи. В ее глазах плескался ужас.
   - О, нет! Они и тебя схватили? Схватили всех?
   - Никто не знает, что я здесь, поверь. Мы выберемся отсюда…
   - Дарий, я не хотела, чтобы так вышло. Мои родители, они… Я не хотела быть предательницей! Поверь мне, Дарий, я не хотела помогать драконам!
   - Я знаю… - ответил он, успокаивающе гладя ее по волосам. – Я все знаю, Фрея… И больше тебя не отпущу.
   А в это время Лис мчался за своей принцессой. Он даже не обращал внимание на окружающую обстановку, не пытался ничего запомнить, просто шел к своей цели. Осталась самая малость – найти принцессу и забрать… Никто даже понять не сможет, что произошло. Они просто не успеют понять… Кибер вдруг остановился. Будь он живым существом, Лис бы решил, что он в замешательстве.
   - Информация неточная, - раздался голос Техника в голове. – Требуется калибровка.
   - Быстрее, пожалуйста! – в нетерпении попросил Лис.
   Наконец кибер снова двинулся вперед, и маг облегченно вздохнул. Он не мог понять, что за трудности возникли с поиском принцессы, но пытался отогнать мрачные мысли. Кибер остановился около высоких кованых дверей, и Лис без промедления распахнул их. Он оказался в просторном помещении с большим круглым столом, украшенным золотыми знаками. На миг в голове возникли видения, как за этим столом сидят мужчины в бархатных мантиях… Родители… Регент и его советники.
   Лис отогнал не кстати возникшее воспоминание и осмотрелся. Шай нигде не было, но в помещении он был не один. Одного взгляда хватило, чтобы понять – перед ним король драконов собственной персоной. лис застыл, разглядывая его. Получеловека-полузмея… Чешуя на лице и страшные оранжевые глаза. Повелитель драконов… Лис понимал, что король не сможет его увидеть, но не мог избавиться от страха. Необъяснимого иррационального страха… Почему кибер привел к нему? Лис попятился назад, боясь терять из виду врага. Неожиданно дракон повернул голову в его сторону и шумно втянул воздух, словно принюхиваясь.
   - Я знаю, что ты здесь, - произнес он, оскалившись.
   Он говорил, как человек, на языке асов, едином для всей планеты. драконы в истиной ипостаси не способны произносить человеческие звуки, но теперь, когда они могут оборачиваться… Какая ерунда лезла в голову! Лис замер, не зная, что делать.
   - Где Шай? – шепотом спросил он, надеясь, что Техник ответит.
   - Ошибка данных… Ошибка данных…
   Лис поморщился от навязчивого голоса. Какая еще ошибка? Кибер парил рядом и казался бесполезным, как никогда.
   - Я тебя чувствую, - снова подал голос дракон.
   Он взмахнул когтистой рукой, словно попытался поймать что-то в воздухе. Лис увидел, как от кибера к королю потекли полупрозрачные ручейки, окутывая его в оболочку безвременья. Это невозможно! Драконы не владеют магией!
   - Я знаю тебя… Лисур Десперадо, сын первого советника регента. Приятно, что заглянул.
   Дракон насмехался. Он всем видом излучал непоколебимую уверенность. Король нового мира, хозяин планеты… Безжалостный захватчик. Он смотрел на Лиса, словно на мелкую, ничего не значащую помеху, даже не думая никого звать. Он не видел в госте противника.
   Лис приготовился атаковать всей своей магией. От дракона тоже исходила сила, но какая-то иная. Подобные ощущения посещали Лиса в Агарте. но размышлять об этом было некогда. Нужно бежать, искать Шай…
   - Пришел за принцессой? – усмехнулся Дарнис. – Она оказалась очень ценной и послушной. Тебе и твоим дружкам тоже не мешало бы поумнеть и принять новый порядок.
   - Эта планета не принадлежит вам! – воскликнул Лис. – Вы подлые захватчики…
   - А вы, асы, разве не захватчики? Такие же пришельцы здесь! Если бы коренные обитатели планеты жили на поверхности, когда вы вторглись сюда, и мешали, кто знает, что бы вы с ними сделали?
   - Нет… Нет… - прошептал Лис.
   - Не так уж мы и отличаемся. Всего лишь ищем новый подходящий дом. Почему вы решили, что имеете на него больше прав?
   У Лиса внутри бушевала ярость. Не в силах больше сдерживаться, он выпустил магию и ударил дракона изо всех сил. Дарнис покачнулся, взмахнув руками, словно ища опору. Но это было не так… Магический удар не причинил ему вреда. А Лис отлетел к стене, почувствовав, как его горло сжимают невидимые тиски. Он забился, пытаясь сделать хоть глоток воздуха. Снова попытался ударить… Но странная магия дракона полностью сковала его, вызвав мучительное жжение на коже.
   - Я кое-что позаимствовал у твоей принцессы, - сказал Дарнис, приближаясь. – Ты тоже мог бы быть полезным, если…
   Король не договорил. Он вдруг покачнулся и упал навзничь, зарычав, как зверь. Рядом с ним материализовался Дарий. Он крикнул что-то гневное, а потом поднял руки над головой, словно пытался разом освободить всю свою силу. Дракона окутала светящаяся сетка, и он забился в ней, словно пойманный зверь. Лис почувствовал, что тиски исчезли, и рухнул на колени, давясь кашлем. Король все еще пытался сопротивляться, но почему-то никак не мог противостоять магии Дария. Парень резко сжал кулаки, и дракон отлетел в сторону, впечатавшись в стену и. Сеть по-прежнему мерцала.
   - Убери с него оболочку! – крикнул Дарий своему киберу.
   Он подбежал к Лису и помог подняться.
   - Ты жив, друг?
   - Спасибо… Как ты это сделал? – воскликнул Лис. – Ты что, убил его?
   - Нет, эта тварь живучая. Я же сказал, что справлюсь со змеем. Видимо, это мой дар – защищаться от чужеродной магии. Где Шай?
   - Не знаю… Кибер что-то напутал и привел меня сюда.
   А в зал уже вбегали солдаты, но не могли видеть непрошенных гостей. Они окружили своего повелителя, пытались помочь, но никто не мог даже притронуться к сетке.
   Только сейчас Лис заметил Фрею. Она стояла в сторонке, заплаканная и несчастная. Дарий сегодня герой, а вот Лис так и не смог найти свою принцессу…
   - Угроза подтверждена. Возвращение через семь минут.
   Лис вздрогнул от голоса Техника.
   - Нет! – воскликнул он. – Мне нужно еще время!
   - Семь минут, - бесстрастно повторил Техник.
   - Уводи Фрею, а я пойду искать Шай, - быстро сказал Лис, не обращая внимания на протесты друга.
   Он бросился к своему киберу и закричал:
   - Ищи принцессу сейчас же! Ищи!
   - Калибровка данных, - раздалось в голове. – Требуется уточнение…
   - Быстрее! – кричал Лис, чувствуя, как паника охватывает его.
   Наконец кибер двинулся вперед, и Лис бросился за ним, не разбирая дороги. Он не думал ни о чем… Ни о времени, ни о драконах, ни о том, что случится с городом. Он бежал, забыв про усталость, словно сам превратился в машину. Вот показалась винтовая   лестница, уводящая вниз. Лис бежал, перепрыгивая через ступеньки. Бежал, бежал…
   Вдалеке показалась знакомая фигурка… Какой-то подземных ход, выложенный гранитом… Впереди сияет что-то вроде светящейся стены. Время от времени вспыхивает красным, и еще под ногами ощущается вибрация.
   - Шай! – закричал Лис.
   Она оглянулась, посмотрела на него, а в глазах тоска и обреченность. Руки скованы… Даже не думая, Лис дернул изо всех сил цепи, вырывая их из стен. Разломил золотые браслеты, используя всю свою магию…
   - Лис… Ты пришел, - прошептала Шай. – Я не хотела, правда… Я почти освободила кристалл…
   Принцесса едва стояла на ногах. Лис обхватил ее, невольно наслаждаясь долгожданной близостью.
   - Немедленное возвращение!
   Голос в голове звучал уже оглушал. Прижимая к себе свою драгоценность, Лис дотронулся до мерцающего сердца кибера. И снова пустота… Но ненадолго… Лису показалось, что он взмыл в небо и теперь видит город с высоты. Невероятное захватывающее зрелище! Он видел, как Пальмиру поглощают волны. Вода взялась ниоткуда, словно из-под земли, а город опускался вниз. Земля проседала, увлекая за собой величественные здания. Их словно затягивало в воронку, заполнявшуюся водой. Она скрывала столицу и то, что было самым ценным в ней. Солдаты в панике носились, стремясь спастись от стремительного наводнения. Звездолеты один за другим взмывали в небо. Драконы оставляли уже ненужный город, который теперь не принадлежал никому. Лис не сомневался, что король Дарнис находился в одном из звездолетов. С ним еще предстоит встретиться… На месте древнего города теперь простиралось море.   Князь не обманул… Он сделал так, что до кристалла теперь никто не сможет добраться. Сделал так, как посчитал нужным…
   Лис ведь уже видел это во сне, еще там, в убежище. Пальмира, скрывшаяся в пучине… Значит, это был вещий сон. Предзнаменование… Возможно, однажды Пальмира вновь покажется людям, но уже никто не вспомнит, кто создал этот город.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>19 Янв 2019 14:12

Добрейшего и благодарю за новую главу! Flowers
Хочу отметить сильную эмоциональную сторону произведения, отношения между героями и динамику повествования.
Однако я теряюсь в технической стороне и устройстве представленного мира - хотелось бы ещё больше подробностей Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>19 Янв 2019 14:35

И как бы ни было, а Князь помог друзьям спасти своих возлюбленных! Но затопленную Пальмиру жалко! Надеюсь при следующей встрече с королем драконов, он будет наказан за все злодеяния, так же как и предатели...
Ириша, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>19 Янв 2019 16:57

Flowers Ириша, спасибо огромное за главу! Конечно, не сразу и не очень просто, но в Пальмире все получилось у наших героев, молодцы! А Пальмира может быть еще и появится! Жду продолжения! )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>19 Янв 2019 21:02

Ирочка, спасибо за продолжение!
Так интересно написано, не оторваться!
Как же хорошо, что девушки были спасены!
Вот какое предназначение у Дария, да, если бы не он, то Лис мог погибнуть, а потом и Шай!
Конечно, Пальмиру жаль, но есть надежда, что когда-нибудь она поднимется из вод.

Ох, небольшая передышка, а потом нужно думать, как уничтожить главного злодея и его армию!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>20 Янв 2019 21:44

Ириша, спасибо за продолжение!
ура, Князь помог, я в него верила. драконам понадобится время, чтобы в новой реальности новые пакости придумывать.
а Шай вообще без присмотра оставлять нельзя, не в Иллюзиум, так к драконам попадет) Laughing
Дарий оказался мегакрут и полезен, и как же здорово, что они наконец-то встретились с Фреей..
Dell писал(а):
- Что ты будешь делать, если она тоже предательница?
- Я все равно заберу ее. Понимаешь, Лис… Я не могу спокойно жить, когда она далеко.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 8:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: "Воспоминания об убийстве" 2003 Фильм произвёл неоднозначное впечатление. 1986 год, небольшой корейский городок, в котором... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Гераклион (любовно-фантастический роман) [23754] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение