Не от мира сего

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>08 Окт 2018 22:15

Ольга, спасибо за продолжение ) Flowers
Столько вопросов, но интересно читать и раскрывать по мере выкладки книги!
Можно стереть наружную память, но внутри останутся чувства, а тем более сны приведут к воспоминаниям и Георг вспомнит Лилит и поможет в борьбе с каким-то нечистью?
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Фокс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Окт 2018 13:04

 » 6

Спустя несколько часов Дракон вернулся. Вслед за ним в доме появился седовласый мужчина в лохмотьях.

— Быстрее не мог? Время на исходе, — пробурчал Федорович.

— Говори, что нужно? — мужчина явно волновался.

— В этот раз все пошло не так. Зачем она лишила его памяти? Зачем заставила забыть? — Федорович негодовал.

— Она хочет сама противостоять тому, кто завтра явится с бурей, — ответил старый ворон.

— Что?! — вскрикнул Федорович от удивления, — За столь долгое время в ней стало слишком много человечности. Она не сможет.

— Ты прав старик. По этому, если у нее ничего не выйдет, она пожертвует собой.

— Тогда он тоже погибнет! — тот стукнул тростью по полу и от той отлетели искры.

— Ты знаешь правила, мы не можем им ничего говорить. Мы не имеем права вмешиваться. Они должны сами…

— Сами... — исковеркал его слова Федорович, — Неужто за все это время, за все наши жизни, она не стала для тебя близка?

— Ровно на столько, насколько родным стал для тебя парень, — грустно ответил тот, — Но мы ничего не можем…

— Можем! — снова перебил Федорович, — Мы можем объединить наши силы.

— Возможно, ты прав. Но что нам делать с парнем? Даже вдвоем мы не сможем вернуть ему воспоминания.

— Мы не сможем, но я знаю, что сможет. И тут только ты можешь помочь. Слушай внимательно и запоминай, у нас очень мало времени.

...

В это время, в квартире по соседству, сами собой загорались одна за другой лампочки, и свет становился все ярче и ярче. Мерцал, тух и снова вспыхивал, будто ему приказывали, управляли им как дирижёр оркестром.

Георг крепко спал, но его сон был не спокойным и тревожным. Белый туман окутывал все вокруг. Под ногами распускались прекрасные белые цветы, даря божественный, пленительный аромат. И снова прекрасная незнакомка, снова ее обжигающие поцелуи и прикосновения.

Вдруг все вокруг занялось пламенем, страх сковал обоих. Он чувствовал все по настоящему, словно это происходит на самом деле. Он видит кровь, которая капает на цветы и те становятся алыми. Ее кровь окропляет нежные лепестки вместе с оглушительным криком. В тот же момент его пронзает дикая, острая боль.

— Нееет! — Георг проснулся от собственного крика и вскочил с кровати, пытаясь отдышаться.

Через минуту прозвучал сигнал будильника.

С тяжелым сердцем Георг начал собираться в аэропорт. Все утро он думал о своих снах, и ему стало казаться, что именно этой незнакомки и не хватает в его «пропавших» воспоминаниях.

Но не может же он испытывать чувство любви к несуществующей девушке? Ведь ее и в самом деле не существует. Просто его фантазии. Просто сны. Они ничего не означают.

Федорович, который пришел попрощаться с парнем, все время смотрел на него, не произнося ни звука. Он как будто чего-то ждал, но этот момент ни как не наступал. Вызвавшись проводить Георга, старик поехал с ним в аэропорт.

Ожидая объявления регистрации, Егор Федорович заметно нервничал, все время, бормоча себе под нос одну и ту же фразу.

— Где черти носят эту облезлую ворону…

Георг не замечал этого, он был полностью погружен в свои мысли. Ему до тошноты не хотелось садиться в самолет, и он уже был готов взять сумки и умчаться, куда глаза глядят с этого многолюдного места, как объявили регистрацию.

- Ты должен вспомнить, — единственное, что сказал старик, прощаясь с парнем.



Сидя в самолете Георга ни как не покидали тревожные чувства. Что означали слова Егора Федоровича? Что именно он должен вспомнить?

В это время на крыло самолета сел большой черный ворон. В клюве он держал две розы — красную, высохшую и белую, которая только распустилась. Положив их на крыло самолета, тот стал громко кричать, расправляя свои крылья.

У Георга защемило внутри, дыхание участилось, сердце вырывалось из груди не желая успокаиваться. Он не отрываясь, смотрел на цветы и не мог понять, почему они ему так знакомы.

— Красные и белые... — повторял Георг, — Красные и белые.… В моем сне… Розы… Она любит только белые розы! Лилит! — закричал он на весь салон и тут же попытался покинуть самолет.

...

Перед зданием аэропорта стояли Егор Федорович и седовласый мужчина в лохмотьях. Прохожие совсем не замечали этих двоих и проходили мимо них, словно их нет.

— Прошло слишком много времени, а буря совсем близко, я чувствую это.

— Не ты один, — ответил Федорович ворону.

— Его самолет взлетел, — указал седовласый в небо.

— Взлетел.… Но он вспомнил, — улыбнулся старик, крепко сжимая в руках трость.

— Ты уверен? — с недоверием спросил ворон.

— Посмотри на это, — Федорович показал свою трость. Ранее сложенные крылья, сейчас были расправлены, словно те собирались взлететь.

— Тогда нам нужен транспорт. Я займусь, жди здесь.

Старик остался стоять возле выхода, но Георг не появлялся. Через несколько минут к нему подъехала серая иномарка и тот сел на пассажирское сиденье возле водителя.

— Ну и где он?

— Скоро явится. Мы возле входа, он меня заметит. А откуда машина? Ты ее угнал? Замечательно! Теперь придется еще и лишние силы тратить, чтобы нас прикрыть. Ты вообще слышал, что сейчас камеры везде? Это тебе не древний Рим, — выговаривал Федорович пернатому.

— Слушай, добрая сторона, вот совсем не до твоих нравоучений. К тому же скоро нас может и не стать, - как бы не хотелось, с этим пришлось согласиться. Не будет Георга и Лилит, перестанут существовать и они.

— А теперь объясните мне, что происходит? Потому что я не понимаю вообще ничего, — в авто сел Георг. Машина тут же рванула с места, чуть не врезавшись в иномарку стоящую рядом. Парень, не успев ухватиться, втиснулся в сидения.

— Ты нас убить хочешь? — проворчал Федорович.

— Последний раз я сидел за рулем лет 150 назад, так что лучше пристегнитесь.

— Лет 150? Так, либо я сошел с ума либо.… Либо, я не знаю. Почему я забыл все, что было связано с Лилит? Почему в компании ее никто не помнит? Что за чертовщина происходит? И кто она такая, в конце концов? Вы ведь знаете Егор Федорович? Не просто так Вы меня ждали? Вы мне сказали, что я должен все вспомнить.

— Ангелочек, помолчал бы. Ты мне мешаешь, — ответил седовласый, маневрируя между другими машинами, набирая скорость.

— Ты вспомнил только это? — спросил Федорович у Георга.

— Я не знаю. Перед глазами все время мелькают картинки из моих снов. Какая-то битва, много огня и света, меня и Лилит убивают. Но ведь это сон.

— Уверен? А ты не думал, что все это могло происходить на самом деле? — в разговор вмешался ворон.

— На самом деле? Но... — Георг не находил слов, — В комнате охраны, куда меня привели, когда я потребовал сойти с самолета... — Георг замолчал.

— Неужели с охранниками случилось то же самое, что и с тем мужиком, который избил твою мать? — ворон зло усмехнулся глядя в зеркало на Георга.

Забытое воспоминание из детства вернулось яркой картинкой в мыслях. Тот мужик, который посмел тронуть его маму, внезапно ослеп и никто не мог найти причину этому. Все говорили, что это из-за «паленки» которую тот, употреблял немерено, только это было не так.

— Откуда Вы знаете? Да, яркая вспышка света, но я все видел, меня не ослепило.

— Думаю на охрану аэропорта твои «способности» возымеют кратковременный эффект, — спокойно ответил Федорович, - Они не были тебе угрозой.

— Способности? — Георг не верил своим ушам, но его чувства и воспоминания говорили об обратном, — А вы? Вы оба? Егор Федорович это ведь были Вы? Тогда в компании.… А Вы… — обратился Георг к седовласому.

— А я ворон. Именно тот, которого ты видел на крыле самолета.

— Ворон? Это шутка? — Георгу казалось невозможным то, что сейчас он слышал. Хотя, в связи с последними событиями возможным казалось все.

- Я бы с удовольствием тебе наглядно все продемонстрировал, только мы со светлой стороной летать умеем. А вот ты – ангелок бескрылый, к сожалению нет.

— А Лилит? Она... — тут Георга скрутило в баранку от сильной боли. Он еле сдерживался, чтобы не закричать.

— Мы опоздали! Она борется, и он чувствует ее боль, — сказал ворон.

Неожиданно машина заглохла и, проехав несколько десятков метров остановилась. Двери вмиг оказались заблокированы, завести машину не получалось.

— Это Лилит. Она знает, что мы приближаемся и что он с нами. Она нас не пускает, — сказал Егор Федорович, смотря вдаль на черный туман и грозовые тучи, затянувшие небо.

Воздух внезапно наполнился запахом гари, с чистого и ясного неба полилась вода.

Георг пытался справиться с дикой болью внутри, но у него не получалось. Эта боль казалось, разъедает его, душит и тянет за собой в бездну. Он знал, каким-то десятым чувством знал, что эта боль принадлежит ей. Его Лилит. И самое ужасное, что он не может с ней справиться, не может преодолеть ее.

- Я заберу ее с собой… - шептал мерзкий голос в голове.
 

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>13 Окт 2018 14:46

Страшно за Лилит. ..
Спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Фокс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Окт 2018 15:07

Alenychka писал(а):
Страшно за Лилит. ..
Спасибо за продолжение ) Flowers


Не за что) Все у них будет хорошо, без хэ тут не обойтись)
 

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>13 Окт 2018 15:08

Читаю с большим интересом. Переживаю за Лилит и Георгия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Фокс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Окт 2018 15:46

ТРОЯ писал(а):
Читаю с большим интересом. Переживаю за Лилит и Георгия.


скоро все закончится, финал близок. Все у них будет хорошо
 

Ольга Фокс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Окт 2018 4:27

 » 7

Ветер, бушевавший в округе, резко утих, и настало гробовое затишье. Солнце вмиг заволокли черные тучи, буря была совсем близко.

Лилит вышла из дома и сделав несколько шагов, остановилась. Её пронзил леденящий душу холод, а за ним нестерпимый жар.



Время словно остановилось в этот момент, все вокруг прекратило существовать. В тот же миг темнота стремительно приблизилась, окутав собой, защитный щит, созданный Лилит,  превращая свет во тьму.

Десятки черных молний устремились к девушке, но лишь на малую долю ослабили защиту.

— Тебя это не спасет, — голос из бури пробуждал самые потаенные страхи, убивая любую надежду, самую крохотную веру в лучшее.

Но Лилит была готова бороться хоть со всей нечистью тартара, лишь бы стать свободной и защитить того, кого она любит.

— Я отправлю тебя в ту дыру, из которой ты выполз, поганая тварь, — глаза Лилит тут же потемнели, наполнившись тьмой, а лицо стало выражать нечто страшное, не поддающееся описанию.

Она развела руки в стороны и все за пределами щита, полыхнуло огнем.  Поднялся дикий ветер, превратившись в ураган, сметающий все на своем пути. Но тьма пытавшаяся проникнуть внутрь, только сгущалась и становилась сильнее.

Вдруг все прекратилось, она почувствовала… Она не могла не почувствовать того, кто скоро должен был оказаться в самом эпицентре бури.

— Георг.… Нет. Этого не может быть, — прошептала Лилит и не раздумывая о последствиях, направила свою силу на троицу ехавшую в авто.

Она знала, что не сможет остановить их и удержать щит одновременно, слишком много она потратила сил на то, чтобы вернуть душу любимого в этот мир.

Но она выбрала Георга, не думая о себе. В этот момент, прорвавшись сквозь щит, её тело пронзил разряд черной молнии и не чувствуя землю, девушка упала. Разряд сковал ее, не давая возможности подняться, но у Лилит еще оставались силы и она, борясь с болью, направляла их на защиту любимого.

Чернота медленно приблизилась к ней, окутывая и проникая в душу, призывая покинуть этот мир. Призывая ее вернуться туда, где было ее место. К тому, кому когда-то была невестой.

— Ты никогда.… Слышишь? Никогда не получишь того, за чем явился сюда, — из последних сил, поднимаясь с земли, все еще окутанная чернотой,  произнесла Лилит и все снова полыхнуло огнем, прогоняя тьму прочь.

Ветер с новой силой закружил по кругу, образуя огромную воронку вокруг дома. Смешиваясь с огнем, он прогонял тьму, сжигал, испепелял ее, но победить до конца не мог.

— Ты принадлежишь ему! Всегда принадлежала! — тьма окружила ее и нависла стеной, собираясь поглотить девушку.

Страх сковывал, но она продолжала бороться. Бороться до последнего вдоха. Она  не может сдаться, сильная, справится. А если и нет, то это уже не имеет никакого значения. Главное тот, кого она пыталась защитить в безопасности.

- Ты принадлежишь ему! – повторял голос из тьмы, все надвигаясь, все больше окутывая и поглощая ее.

— Я бы не был так уверен в этом! Она только моя! — прозвучал настолько знакомый голос, что Лилит не поверила своим ушам.

Небо озарила яркая молния, раскат грома заставил содрогнуться землю, а вокруг нее запылало синее пламя, образуя барьер. Она осмотрелась вокруг, чувствуя, как холодные языки синего пламени касаются ее кожи, но не причиняют вреда.

Все не ведомые символы, которые чертила на земле Лилит, так же вспыхнули синевой. Тьма истошно завизжала, отступила и рассеялась, исчезнув, казалось навсегда. Только огонь все еще полыхал и кружил вместе с ветром, воронкой окутывая все вокруг.

Несколько минут девушка стояла, боясь повернуться и увидеть того, кто спас её.

— Ты посмела стереть мои воспоминания, — за спиной снова прозвучал голос Георга.

— Это ты… - она все-таки нашла в себе силы повернуться, чтобы убедиться, что она еще жива и он рядом с ней, - Синее пламя.… Как ты это сделал? Я не понимаю…

— Лилит!!! — Георг, испугавшись, закричал не своим голосом.

Прямо под её ногами возникла черная воронка, из которой густая, вязкая тьма, стала обвивать девушку будто щупальцами, не давая дышать и причиняя невыносимую боль.

Не раздумывая ни секунды, он тут же бросился к ней, вмиг оказавшись рядом, крепко держа ее в своих объятьях. Тьма стала поглощать обоих.

- Ты не должен был….

- Ты только моя.… Навсегда.… Навечно…

Георг прикоснулся к губам любимой, прощаясь с ней, наслаждаясь последними совместными минутами их жизни. Еще немного и все будет кончено, они перестанут существовать...



— Это конец? Нельзя ничего сделать? — тихо и с печалью произнес седовласый, смотря, как Георг и Лилит погибают.

— Любовь странная штука, — так же тихо, но с улыбкой ответил Федорович, — Она все время вмешивается туда, куда ей не надо. Приносит с собой немало боли и разочарований. А ты потом страдай, да еще и проживая тысячи жизней в тысячи веков.

— Ты сошел с ума!! Они ведь умирают!!! — закричал седовласый, но Федорович тихо продолжал.



— Но более странным и одновременно чудесным, является то, что любовь дает неведомую силу. Силу — чтобы свергнуть горы, чтобы достать звезду с неба, чтобы видеть хорошее там, где хорошего нет, чтобы в самые темные времена — приносить свет.

Яркая, ослепляющая вспышка света озарила все вокруг. Она исходила от Георга и передаваясь Лилит, заполняла каждый темный уголок, проникала в самую маленькую щель, не давая ни единого шанса тьме.

В небо поднялись две птицы — черный ворон и белый филин. Они закружили вокруг яркого света, создавая новую воронку и тут же исчезли.

Осталось только чистое небо с мерцающими на нем звездами.
 

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>17 Окт 2018 8:59

Оля, спасибо за продолжение ) Flowers
Любовь побеждает любое зло...
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Фокс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Окт 2018 10:46

 » 8

Место, где они находились, завораживало. Практически в кромешной темноте был виден небосвод, на котором ярко горели звезды, луна, дарящая мягкий свет, солнце, на которое можно было смотреть с широко открытыми глазами. Пахло сосновыми ветками и полевыми цветами, весенней свежестью и зимней прохладой одновременно.

Георг с большим трудом открыл глаза и с таким же трудом смог сесть.

— Смотри, а ангелочек оклемался быстрее, чем я думал, — произнес ворон.

— Где мы? — спросил Георг, — Мы умерли?

— Мы находимся там, где реальность смешивается с гранью бытия, где времени не существует. Но мы все же живы, — ответил филин.

— А вы бы не могли принять человеческий облик?

— Как скажешь ангелок, — ответил ворон, и они тут же превратились в людей. Правда, было немного непривычно видеть, как их тела просвечиваются, словно они призраки.  Егор Федорович сиял светом, а ворон наоборот темнотой, но Георг уже не удивлялся.

— Лилит! Где она? — встревожился парень.

— Вот она, рядом с тобой. Она потеряла много сил, ей нужно отдохнуть, — ответил Федорович, и Георг, повернув голову, увидел её.

Босоногая, в черном длинном одеянии, с черными, как смоль волосами, с красным отливом и большими черными крыльями, она мирно спала. На голове красовались очень симпатичные рожки, контрастируя с ее кожей цвета сметаны. В таком образе она казалась ему еще прекраснее, чем в образе человеческом.

Он уже почти все понял, но, наверное, по привычке, все той же человеческой, все-таки спросил:

— Крылья?

— Да у тебя у самого крылья сзади, — с усмешкой проворчал седовласый ворон.

— Что? — не понял Георг и, повернув голову, не поверил своим глазам. Белые, легкие как пух, за его спиной были самые настоящие крылья.

— Здесь, — начал объяснять Федорович-филин, — Все обретает свой истинный облик. Если ты ангел, то ты и будешь им, а если демон, то и крылья твои будут черны.

— Какой еще ангел? Я не... — Георгий вдруг замолчал. В его памяти начали всплывать события, которым нет счета времени. Все человеческое окончательно отступило, воспоминания стали наполнять его как бездонную чашу.

— Все правильно, — продолжал Федорович, — Все так и было. Давным-давно между ангелами развязалась война. И не было ничего ужаснее той войны. Восставшие ангелы были свергнуты с небес в преисподнюю, — Федорович закрыл глаза и повёл рукой по воздуху, — Все началось с цветов, — он протянул цветок белой розы Георгу.

- Белые розы, - выдохнул теперь уже ангел.

— Это ты их создал. Цветы с прекрасным ароматом, которые пленят своим очарованием. Они пришлись по вкусу невесте правителя ада, и она полюбила их. А затем вы оба встретились.

— Я помню. Помню, как увидел ее впервые. Меня обуздала дикая ненависть к ней, и когда я хотел стереть ее черное сердце, превратив его в пепел…

— Тебя покорило и другое чувство, словом, как и её, - филин слегка улыбнулся, видя как Георг, повернул в сторону Лилит голову и подсел к ней как можно ближе.

- Она была так нежна, так хрупка и сильна одновременно. Завораживала и притягивала, обжигала и согревала. Смотря в ее глаза, я не смог даже думать о том, чтобы причинить ей хоть малейший вред. В ту, нашу первую встречу, я просил убить меня, ибо я не мог больше думать о ней как о враге.

- Вы стали видеться все чаще, тайно предаваясь любви. Каждый раз ты преподносил ей тысячи белых роз, как и в тот.… Который стал последним для вас.

— Нас обнаружили и схватили. Её убивали у меня на глазах, как и меня на глазах у нее. Она была врагом, а я предателем.

— Ваша кровь окропила цветы и, наполнившись, они стали алого цвета. Даже когда вы умирали, вас все равно тянуло друг к другу в объятия и вам дали шанс. Вас сделали людьми и наказали проживать сотни жизней в сотни эпох. Каждый раз вы рождаетесь в одно и то же время, в один и тот же день, за тысячи километров друг от друга. Но как бы далеко вы не находились, вас притягивает друг к другу. Это ваше испытание, находя друг друга, вы доказываете свою любовь.

- Что будет, если мы не встретимся? Или кто-то из нас погибнет? И почему наша сила никуда не делась?

Филин только вздохнул, на вопросы стал отвечать ворон. Все-таки не все человечное ушло, не все воспоминания вернулись. Даже сейчас, в том месте, где они находились.

— Видишь ли, ангелок, такая сила как у вас двоих, не может исчезнуть просто так. Поэтому она всегда с вами. Она овладевает силой в детстве, пользуясь ею в любой момент, когда пожелает. Все-таки она – демон. Твоя же в тебе с рождения, только она скрыта. Когда ей будет грозить опасность, и ты будешь чувствовать ее страх и боль, тогда твой свет проявится, и она будет в безопасности. Ты ее хранитель, ее защитник, как и положено настоящему ангелу, - ворон снова усмехнулся и продолжил:

- Вы не можете не встретиться. Рано или поздно вас притянет друг к другу, словно две половинки, соединив в одно целое. А если кого-то из вас не станет…. – он тяжело втянул воздух и посмотрел на Лилит, - Не станет и второго. Вы не можете жить друг без друга. Погибнет один, погибнет и второй.

— А вы двое? Кем являетесь вы?

— В те далекие времена мы были духами. Я был предан Лилит, а старик-филин тебе. Мы ушли вслед за вами и служим для вас не одну тысячу веков. Я сдерживаю ее силу, пока она не научится ею управлять. Потом просто остаюсь рядом с ней в виде птицы. Так удобнее всего. Старик присматривает за тобой, все-таки не все в жизни у вас случается гладко. Не станет вас, исчезнем и мы.  

- Почему молчали? Почему не предупредили?

- Мы не можем. Весь путь вы должны пройти сами, без нашего вмешательства. Таковы условия для нас.

— Так происходит каждый раз? То, что было, там на земле?

— Нет, ангелок. Такое произошло впервые. Обычно, вы встречаетесь и живете долго и счастливо, а мы, лишь присутствием рядом с вами. Но в этот раз вы начали вспоминать. Видимо, так должно было произойти. Слишком сильными вы стали за годы человечности и слишком сильны стали ваши чувства.

- Правитель тартара, - продолжил филин, - Всегда ищет свою невесту и в этот раз он нашел Лилит. Спасая тебе жизнь, она использовала все свои силы, чем себя и выдала. Стирая твои воспоминания, она хотела уберечь тебя от гибели, не боясь рискнуть собой.

- Она знала, что ее сила дана ей не просто так, - перебил ворон, - Просто так ничего не бывает и за все нужно платить. И цена имеет огромное значение.

- Но ваша любовь настолько сильна, что вы готовы пожертвовать собой друг ради друга. Поэтому посланник ада и отступил перед истинным светом любви.

— Что же теперь будет? — смотря на Лилит, спросил Георг, хотя ему уже было все равно. Неважно кто из них кем является. Они две половинки единого целого. Она рядом, а это самое главное.

— Ты все узнаешь, когда придет время, а сейчас отдыхай. Вам понадобится много сил, — ответил ворон, и Георг, лег рядом с любимой, заключив ту в объятия, чтобы больше никогда не отпускать.

Лилит напряглась во сне, губы задрожали, а ладони стиснулись в кулаки.

- Любимая.… Навечно… - прошептал Георг на ушко своему демону.

- Мой ангел... - стало ему тихим ответом, и крепче прижавшись, друг к другу, они забылись сном.



- Что будем с ними делать? – спросил ворон.

- Сложим все наши силы воедино. Они этого заслуживают, они должны жить.

- А мы? Без последствий для нас, не обойдется.

- Посмотрим. Если, конечно, не перестанем существовать, - пожал плечами филин, - Так что?

Ворон не колеблясь, протянул руку белому филину и те крепко сжали ладони друг друга и исчезли, оставив парочку, наедине друг с другом.
 

Ольга Фокс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Окт 2018 10:50

 » 9

Десять лет спустя…



— Ты не забыл? У нас сегодня круглая дата, — сладко потягиваясь в постели, сказала Лилит.

— Я заказал столик в ресторане, вечером нас ждет вкуснейшая французская кухня. А сейчас я умчал на работу.

— Давай ни куда не пойдем? Просто посидим дома, вдвоём, без лишних глаз.

— Ты хотела сказать вчетвером? В нашем замечательном доме живут еще две птицы. Ворон и филин, если ты не забыла. И как я только на это согласился, не понимаю, — вздохнул Георг.

— Они нам не помешают, ты же знаешь, они понятливые птички, — задорно засмеялась Лилит.

— Все для тебя любимая, — Георг поцеловал её и побежал на работу.



По дороге он вспоминал, как жил одной лишь мечтой, разделенной когда-то на двоих с его мамой. Когда мамы не стало, он остался один на один со своей мечтой без какой-либо поддержки, но все так же упорно шел к цели. Пока не встретил Лилит.

Георгий вспоминал, как она пришла к ним в компанию работать, как между ними сразу вспыхнула страсть и как они без слов понимают друг друга все эти десять лет.

Они не раздумывая, практически сразу стали жить вместе. Сначала у него в квартирке, а после долгих поисков жилья, которое понравилось бы им обоим, купили дом на окраине города.

Дом был не большим, но им вполне хватало места. К тому же, когда девушка увидела, как ветвистое могучее дерево, проросшее внутри дома, раскинуло свои ветви, она просто не смогла не влюбиться в это место.

Разве он мог ей отказать? Конечно же, нет. Все ради нее.

Еще он думал о том, что иногда его мучают странные сны, но ведь это просто сны.… Иногда ему кажется, что в его воспоминаниях чего-то не хватает. Или не хватает кого-то? Но он все списывал на стресс, из-за работы. И не стоит этим тревожить свою любимую.

Иногда в их жизни происходят странные вещи, к которым она явно имеет отношение. Когда у нее плохое настроение, портится погода и бушует гроза. Но стоит Георгу обнять ее, усадив к себе на колени, словно маленькую девочку, она тут же успокаивается и погода приходит в относительную норму. Странно все-таки…

Или, например, подаренные ей красные розы тут же вянут и сохнут, в то время как белые, стоят неделями. Некоторые знакомые побаиваются девушку, в тайне называя ее ведьмой. Возможно, так и есть, только он не мыслит жизни без нее.

И появление двух диких птиц в их доме тоже ее рук дело. Как-то она притащила их домой, раненых и отощавших, то ли полуживых, то ли полумертвых, выходила и выкормила. А они так и прижились, не желая улетать.

Дерево, вросшее в дом, чудным образом пригодилось. Пришлось обустраивать что-то вроде дома и для пернатых. Только вот ни в какую они не желают селиться на дереве, частенько находясь в самом доме.

Странное чувство овладевает Георгом, когда он с бережностью, чтобы не навредить белому филину, холит его. Будто кто-то очень нужный и очень родной находится рядом с ним.

А вот черный ворон наоборот дается в руки только Лилит. Иногда она с ним разговаривает и кажется, девушка понимает, что он ей отвечает на своем птичьем.

Точно, ведьма. Но это все не важно. Она его. Всегда будет только его. Он сделает все для ее счастья, будет оберегать и защищать, ведь им так хорошо вдвоем.

Он будет рядом всегда…

Он будет любить ее вечно…
 

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>27 Окт 2018 15:38

Оля, спасибо за историю) Flowers
Вот настоящая любовь, которая длится века и годы! Но теперь они вместе не только мгновения, а всегда!))
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nikarec Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Сен 2019 14:22

Благодарю за чудесную историю Flowers
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 4:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 17 » Говорят, утро вечера мудренее. Робкие солнечные лучи прогоняют тьму ночи, и днём былые страхи больше не кажутся такими... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Не от мира сего [23774] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение