Темный (Фэнтези )

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>04 Май 2019 13:34

Я это поняла, но он ведь должен ей предложить что-, каким-то образом склонить на свою сторону, чтобы она шпионила за Елизаром и ему докладывала, или еще что-то.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>04 Май 2019 13:47

Я думаю, что следующая глава должна будет прояснить ситуацию с советником и Райной. Она еще в процессе написания )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>04 Май 2019 13:50

Темные уже поставили ее проводником Елизара в этом мире. Тантор и Райна служат одним богам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>04 Май 2019 13:53

Ждем продолжения)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>05 Май 2019 21:58

 » ГЛАВА 14

- Джемай знает, кто ты на самом деле? – Райна смотрела в одну точку на стене, расположенной напротив нее.
- Ты задаешь не те вопросы амадина. Я общаюсь напрямую с богами, ты обязана мне подчиняться. – В голосе советника появились железные нотки. – Где пришелец?
- Я не знаю где он,- равнодушно произнесла девушка, - мы разделились, когда уходили из постоялого двора.
- Как его имя? – Тантор сверлил взглядом амадину.
- Его зовут Елизар, - таким же безразличным голосом ответила Райна.
- Я свяжусь с Темными, чтобы узнать твою судьбу. Ты не выполнила того, зачем тебя направили. – Советник развернулся и направился к двери.
- Я готова вернуться в храм и понести наказание, - раздался тихий голос девушки.
- Я сообщу тебе волю богов, - ответил Тантор и покинул острог.
Вернувшись в келью, советник сотворил охранное заклинание и, подойдя к зеркалу, которое заменили взамен сломанного, совершил обряд вызова Темных. Зеркало потемнело и в нем начало клубиться серое облако с проблесками фиолетовых разрядов.
- Говори, - прошелестел в келье голос Темных.
- Елизар в городе, Владыки, - Тантор замер в поклоне.
- Ты встретил его? Амадина с ним?
- Боюсь, что амадина потеряла его. Сейчас она находится в остроге по приказу Императора, а Елизар исчез.
- Девчонка не выполнила своего предназначения, поставив наш план под удар. Она стала опасной и может навредить делу. Нельзя, чтобы кто-то узнал о печати Древних. Избавься от нее. Сейчас нужно найти пришельца. Ты сам поможешь ему. Елизар не должен быть пойман. – В голосе Темных, явно проскальзывали ноты ярости. Облако начало клубиться сильнее. Молнии мощными разрядами полыхали внутри.
- Но разве я не нужен Императору здесь, во дворце? Как быть с некромантами? – Недоуменно спросил Тантор.
- Ты слишком много на себя берешь смертный,- голоса становились громче, в них была слышна неприкрытая ярость. – Некроманты сделают свое дело.
- Но что я скажу Императору? – Тантор не мог поверить в то, что услышал.
В следующее мгновение зеркало от переполняющей его концентрированной энергии разлетелось вдребезги, рассекая осколками лицо и тело советника. Взрывной волной того откинуло к противоположной стене. Тантор ударившись о стену, обмяк и завалился на каменный пол, теряя сознание.
Придя в себя, советник с трудом поднялся. На лице засохла просочившаяся из ран кровь. Повсюду лежали осколки зеркала, а сама стена где, находилось зеркальное полотно, была опалена.
Добравшись до кровати, Тантор лег и закрыл глаза. Сердце бешено стучало. Нужно было выполнять указание Темных, но как, он пока еще не знал. Теперь он займет место Райны.

Елизар вместе с Айдариэлом, накинув капюшоны, брели по малолюдным улицам Ардоса, стараясь избегать имперских патрулей, прочесывающих город. Власти ввели комендантский час.
Забредя в кварталы подальше от центра, путники оказались в трущобах. То тут, то там на них натыкались пьяные горожане, несущие всякую околесицу. Под ноги норовили выплеснуть чаны с помоями.
Ближе к вечеру начал моросить мелкий нудный дождь, превращая грязь под ногами в жидкое месиво. Осень все чаще и чаще напоминала о своем приближении, хотя дни еще стояли довольно жаркие.
Зайдя в какую-то захудалую таверну, Елизар сел за стол. Рядом с ним разместился Айдариэл.
- Надо вытаскивать Рамира и Райну, только вот как, не знаю. – Тихо произнес Елизар.
- Вся стража города сейчас поднята на уши. – Айдариэл по привычке вынул короткий клинок и начал ковырять столешницу, пытаясь вырезать руну древлян.
- Куда их увели? – Елизар чувствовал, как тело разламывается на части от усталости и нервного перенапряжения.
- Скорее всего, в городской острог, - пожал плечами Айдариэл, - нам бы сейчас пару волын из твоего мира, мы бы всех этих фраеров тут положили.
- Волын, - фыркнул Елизар. – Тебе волю дай так ты ядерную бомбу на Ардос сбросишь не задумываясь.
- Что за ядерная бомба? – Айдариэл заинтересованно посмотрел на Елизара.
- Помнишь деревеньку, где ты нас нашел с Райной? Там камня на камне практически не осталось.
- Это от ядерной бомбы? А откуда ты ее взял? – Глаза Айдариэла удивлено посмотрели на Елизара.
- Нет, это от меча. Бомба сотрет Ардос и прилегающие деревеньки с лица земли.
- У вас есть такое оружие? – Восхищенно прошептал Айдариэл.
- У нас много чего есть, - ответил Елизар. – Луками и мечами мы дрались пять веков назад. Сейчас уже это все ушло в прошлое.
- Я бы хотел посмотреть на ваш мир, наверно у вас очень могущественные маги, раз они могут сотворить такое мощное оружие.
- В нашем мире нет магии, я тебе уже говорил.
- Тогда как вы творите все эти удивительные вещи? – Опять недоверчиво посмотрел древлянин на Елизара. Тот хотел, что-то было объяснить, но потом просто махнул рукой.
- Забей. – Произнес он, оглядывая таверну.
- Кого? – Не понял, озираясь Айдариэл. Елизар молча выматерился одними губами и увидел как к ним направляется хозяин таверны.
- Вы что-нибудь будете заказывать? – Поинтересовался он.
- У нас нет денег. Мы уже уходим,- ответил Елизар поднимаясь. Трактирщик пожал плечами и, развернувшись, направился к другому столику.
- Нам нужно переждать, когда все стихнет,- Айдариэл направился следом.
- Райна была права. Деньги в любом мире остаются деньгами и не теряют своей ценности. – Елизар вышел на улицу.
Дождь перестал моросить и ночное небо над Ардосом начало проясняться. Сквозь облачные просветы были видны яркие звезды. Ежась от ночной прохлады, Елизар направился в сторону городского острога. То тут, то там на узких улочках попадались спящие под открытым небом бедняки и бродяги.
Периодически путники натыкались на городскую стражу, успевая в последний момент свернуть в темную подворотню лачуг, тесно лепившихся друг к другу. Куда идти Елизар даже не представлял. Айдариэл, тоже не мог сказать, где находится городской острог.
Внезапно внимание Елизара привлек шум голосов за углом. Подойдя поближе, он заглянул осторожно за угол и увидел, как двое мужчин избивают третьего. Бедняга упал на землю, и парочка принялась его методично обшаривать, видимо в надежде чем-нибудь поживится.
- Пожалуйста, - мужчина лежал на земле и цеплялся за своих обидчиков, - это все, что у меня есть. Не забирайте.
- Заработаешь еще, - зло ответил один из мужчин и нанес удар ногой в голову несчастного.
- Ну-ка хорош уже, - Елизар вышел из-за угла.
- Иди своей дорогой, - отвлекся на Елизара один из мужчин.
- Вроде здоровые парни, а занимаетесь всякой фигней. – Начал приближаться к мужчинам Елизар, следом за ним шел Айдариэл.
- Ты кто такой? Имперец что ли, чтобы указывать нам, что мы должны делать. – Оба парня вынули ножи и приготовились напасть.
- Меня уже пытались однажды на перо поставить, - усмехнулся Елизар.
- Чо он говорит? – Возмущенно обратился один из парней к другому.
- Поставить его хотели куда-то, - усмехнулся второй и начал сближаться с Елизаром.
Когда расстояние сократилось до расстояния вытянутой руки, один из парней нанес удар, норовя попасть ножом в живот Елизару. Тот отстранился назад, увеличив дистанцию. С боку показался Айдариэл и, вынув меч из ножен у Елизара на спине, что был приторочен ремнем, нанес удар по руке парню. Кисть с зажатым в ней ножом упала в грязь.
Парень закричал от боли, схватившись за обрубленную руку. В этот момент Айдариэл крутанул мечом и пронзил грудь парню. Тот сдавленно застонал и завалился в жидкую грязь к ногам Елизара.
Второй развернулся и пытался убежать, но Елизар забрал меч у Айдариэла и швырнул его в спину убегающему парню. Меч прошил тело насквозь, выйдя окровавленным клинком из груди убегающего. Парень взмахнул руками и, сделав несколько шагов по инерции вперед, рухнул в грязь.
Елизар подошел к парню и вынул клинок, закинув его за спину. Затем он вернулся к лежащему на земле бедолаге, которого пытались ограбить двое парней. Тот был практически без сознания.
Пока Елизар приводил его в чувство, Айдариэл принялся обыскивать убитых парней.
- Айдар, завязывай со шмоном, помоги мне,- Повернулся он к древлянину, который прятал у себя в карманах найденные у убитых вещи.
- Они, похоже, хорошо потрудились ночью. В карманах много добра. Ты сам сказал, что деньги в любом мире остаются деньгами. – Айдариэл обыскал последний карман и, поднявшись, подошел к Елизару, который сидел перед избитым мужчиной.
- Надо спрятать тела, иначе не ровен час нарвемся на стражников, - произнес Елизар. Айдариэл согласно кивнул и принялся стаскивать убитых парней в одну из подворотен. Закидав их мусором, он вернулся к Елизару.
- Не убивайте меня, - разбитыми в кровь губами прошептал едва слышно мужчина.
- Кто ты? Нам нужно убираться отсюда, где ты живешь? – Елизар помог подняться избитому арлу.
- Я покажу, - прошептал мужчина.
Айдариэл подхватил несчастного с другой стороны и втроем они направились в сторону дома мужчины. Когда до лачуги оставалось несколько метров, из-за угла дома, стоявшего в примыкающем к улице проулке, вышел патруль.
- Какого вы тут третесь пьянь? - Рявкнул старший патруля.
- Мы тащим домой друга. Посидели в трактире. Вроде выпили одинаково, а его вон как развезло, - ответил Елизар, опустив голову в капюшоне, так чтобы не было видно лица.
- Вас бы щас в острог посадить, да возиться с вами не охота. Далеко ваша лачуга?
- Нет, вон рукой подать. – Кивнул Елизар.
- Идите, я прослежу за вами. Чтобы вы не шарахались по ночному городу. – Стражник махнул рукой в том направлении, куда указал Елизар. Троица медленно направилась к дому, под пристальным наблюдением патруля. Дойдя до двери, Елизар постучал.
- Кто там? – Раздался женский голос.
- Сейла открой, это я, - произнес мужчина. Елизар оглянулся, к ним приближался патруль. В этот момент раздался звук отодвигаемого засова и дверь распахнулась. В дверном проеме стояла молодая девушка лет двадцати.
- Папа, - сорвалось с губ испуганной Сейлы.
Елизар втащил тело мужчины в дом и закрыл дверь практически перед самым носом патруля.
- Вашему отцу нужна помощь, - произнес Елизар и, посадив мужчину на лавку, облегченно вздохнул.
Девушка принялась стаскивать с отца грязные сапоги и мокрую одежду. Елизар переглянулся с Айдариэлом. Выходить из дома сейчас было нельзя.
- Мы подождем здесь, если вы не против, - тихо произнес Елизар, обращаясь к суетившейся возле отца девушке.
- Да конечно, что случилось? – Девушка вскользь посмотрела на незнакомцев.
- На вашего отца напали. Мы помогли ему, - ответил Елизар.
- Спасибо вам. – Мужчина повернул разбитое в кровь лицо к своим спасителям. – Они бы забрали все, что у меня было.
Девушка помогла подняться отцу и пересадила его на кровать. Налив в тазик теплой воды она принялась обрабатывать раны.
- Вы все в грязи, - повернулась она к Елизару. – Наверно испачкались, когда помогали моему отцу. Снимите одежду, я застираю ее.
Елизар переглянулся с Айдариэлом. Это был шанс, хоть немного переждать устроенный ими переполох в городе и обсудить план спасения Райны и Рамира. Оба стянули с себя одежды, оставшись в нижнем белье, и протянули их подошедшей девушке.
- Ты древлянин? – Удивленно поинтересовалась Сейла, разглядывая Айдариэла и тут же, тихонько всхлипнула, увидев звезды на ключицах Елизара. В глазах читался неподдельный страх.
- Не бойся,- успокоил Елизар девушку. – Все нормально.
- Ты Темный, - прошептала девушка, едва не выронив одежду из своих рук.
- Не обращай на нас внимания, Занимайся своими делами. Как будто нас нет. – Елизар прошел в центр комнаты и сел на лавку, за грубо сколоченным столом.
- Темные боги помогают нам, когда светлые уже отвернулись, - прошептал, проваливаясь в сон мужчина.
- Жалко, что снадобья остались в таверне, - посетовал Айдариэл и присоединился к Елизару.
- Если вы голодны я могу вас накормить. Я ждала отца, но, похоже, ему сейчас не до еды, - девушка подошла к столу и вопросительно посмотрела на Айдариэла. В сторону Елизара она даже боялась взглянуть.
- Неси,- кивнул Айдариэл.
Мужчина уже спал тяжелым сном на кровати, когда его дочь накормила незнакомцев. Постирав одежду, она развесила ее на веревках, протянутых в кладовой, и вернулась к столу.
- Я могу постелить вам здесь, на полу, если вам будет удобно. Больше мест, к сожалению нет. – Сейла вопросительно посмотрела на древлянина.
- Удобно, - кивнул Айдариэл и, подойдя к своим вещам, сложенным в углу вместе с оружием вынул несколько агатов, положив перед девушкой на стол. – Это за беспокойство. Я не знаю, сколько отобрали денег у вашего отца грабители, но наверно здесь гораздо больше.
- Не стоило. Это мы вам должны, - девушка вышла в кладовку и вернулась с выделанными шкурами, расстелив их на полу.
Елизар лег возле стены и закрыл глаза. Айдариэл еще о чем-то тихо, в полголоса разговаривал с девушкой. Голоса убаюкивали, и Елизар не заметил, как потерял связь с реальностью, провалившись в сон, который так ему был нужен, после тяжелого дня.
Евгений не знал, сколько он проспал. Проснулся он от того, что в нос ударил неприятный горячий воздух, который принес с собой запах чего-то стухшего. Открыв глаза, Елизар увидел над собой багровое небо, затянутое низко стелющимися, казалось бы, свинцовыми тучами.
Поднявшись на ноги, Елизар осмотрелся. Вокруг, насколько хватало глаз, была каменистая местность с пожухлыми, редкими деревцами. Горная гряда, протянулась с одной стороны горизонта то другой.
В нескольких местах извергались вулканы, из недр которых клубился черный дым, а к их подножию стекала раскаленная лава. Чуть ближе гор расположилось озеро с темной, почти черной водой.
Воздух вокруг был насыщен сероводородом, казалось, что легкие с трудом пропускали его в себя. Елизар в изумлении осматривал местность и не мог понять, как он здесь очутился. Казалось, что он попал в мир, который вот, вот рухнет в небытие.
Кругом, словно огромные клыки, в небо устремлялись огрызки скал, которые видимо некогда были единым массивом, но теперь стерлись от ветра и дождей, если он здесь был.
Осмотревшись, он выбрал для себя направление, в котором как ему показалось, нужно было двигаться. В нескольких километрах от него виднелась небольшая роща, которая постепенно переходила в густой лес.
Проходя мимо озера, Елизар остановился, разглядывая его поверхность. Темная вода казалось, кипела, выпуская пузырьки пара, который стелился низко над водой. Немного постояв и понаблюдав за процессами, происходящими в озере, Елизар направился дальше, раздумывая над тем, куда его занесло и где Айдариэл.
Вскоре он достиг рощи. Невысокие деревья с золотистой и рыжей листвой, стояли не шелохнувшись. Ветра не было вообще. Присев на камень, чтобы передохнуть, Елизар услышал шорох позади себя и резко обернулся.
За его спиной стояли два незнакомца. Словно близнецы. Черные вьющиеся волосы спадали до плеч. Оба одетые в красные дорогие одежды, подпоясанные широкими черными ремнями. На ногах были одеты кожаные сапоги с заостренными носами.
На вид незнакомцам было столько же лет сколько и Елизару. Черные глаза с вертикальными как у кошек желтыми зрачками, неотрывно смотрели за ним. На губах обоих играла легкая улыбка.
- Ну, здравствуй Елизар,- произнес один из них.
- Кто вы? – Евгений недоуменно смотрел на этих двух, похожих на людей существ.
- Мы Темные, те, кто отправил тебя уничтожить печать. Ты в нашем мире. Эйносе.
- Меня зовут Талас, а моего брата Сатар. – Произнес второй.
- Значит мы сейчас в вашем мире? – Уточнил Елизар.
- Нет, мы в твоем сне. Только так мы можем сейчас общаться, пока ты не уничтожишь печать Древних. – Ответил Талас, сделав шаг навстречу Елизару.
- Ваш мир умирает? – Елизар кивнул в сторону вулканов, извергающих дым и лаву, которая образовывала огненные реки, стекая с вершин.
- Если ты не поможешь нам, все миры Альдэрона постигнет та же участь. – Произнес Сатар.
- Альдерона? – Елизар непонимающе вскинул бровь.
- Семь миров, которые связаны между собой. Погибнет один, и в мирах Альдерона наступит хаос. Ты не привык оперировать такими понятиями. Это сложно для тебя. Твоя задача уничтожить печать. Остальным займемся мы. Тебе пора, - Талас подошел к Елизару и заглянул ему в глаза.
Перед Елизаром все поплыло. Ноги казались ватными. Казалось, что он только что сошел с какой-то головокружительной карусели. Закрыв глаза и стараясь сосредоточиться, Елизар подождал, когда чувства придут в порядок и мир встанет опять на ноги.
Через несколько мгновений все встало на свои места. Исчезло чувство тошноты. Елизар осторожно отомкнул веки, и обнаружил, что находится опять в лачуге. Рядом спал Айдариэл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>06 Май 2019 13:38

Надеюсь, Райну спасут. Монах пока совсем не внушает доверия.
Но несмотря на все стычки и неурядицы, пока Елизару везёт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>06 Май 2019 16:29

Ефросинья, благодарю за отзыв Flowers Я помню, что вы не поклонница фэнтези, однако мне приятно, что вы продолжаете следить за сюжетом. Думаю, что Тантор не тот, на кого можно положиться, учитывая его двойную игру при императорском дворе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>06 Май 2019 21:50

Привет.
Иван, благодарю за продолжение!
Ну, вот, снова подрались, попались... горячие люди. Теперь надо вытаскивать из тюрьмы двух членов команды.
Сон Елизара тревожит. Давят на него Темные, словно боятся, что нечто заставит его передумать. Даже лично явились и представились.
Иван Вавилов писал(а):
Теперь он займет место Райны.

Вот это имхо зря, Тантор мне совсем не нравится.
Иван Вавилов писал(а):

- Забей. – Произнес он, оглядывая таверну.
- Кого? – Не понял, озираясь Айдариэл.


Вот она, разная культурная парадигма.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>07 Май 2019 6:10

Натаниэлла привет ) Да, надо как то вытаскивать отчаянную парочку из острога. Тантору теперь нужно втереться в доверие к Елизару и устранить Райну. Опять двойная игра.. Благодарю за отзыв Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>18 Май 2019 11:27

 » ГЛАВА 15

Таверна Террия, славилась на весь Ардос тем, что это место было убежищем наемников, воров и профессиональных убийц. Здесь были свои негласные законы, которые знал каждый посетитель этого заведения.
Любой из посетителей таверны, мог чувствовать себя здесь в безопасности. Потенциальная жертва и ее убийца могли спокойно сидеть рядом, распивая вино. Однако эта безопасность длилась ровно до того момента, пока посетитель не перешагнет порог таверны, покинув ее.
Никто из постояльцев не мог останавливаться в таверне более чем на три дня. По истечении этого срока, его убедительно просили покинуть заведение, иначе он попадал в черный список и вход сюда посетителю был заказан.
Даже имперцы, зная, что в Террии находится какой-нибудь разыскиваемый преступник, старались не соваться на ее территорию, потому что это было чревато для самих имперцев.
Однажды один из капитанов городской стражи решил нарушить эти негласные законы. Зайдя в таверну, он взял под стражу одного из убийц, которых разыскивали уже более полугода. Убийцу казнили, а капитана имперцев, нашли повесившимся в собственном доме.
Джемай не раз хотел разнести это заведение, но он прекрасно понимал, что новая Террия появится в другом месте, а вот ему, не смотря на многочисленную профессиональную охрану, придется спать с открытыми глазами. Да и сам император не раз прибегал к услугам постояльцев этой таверны.
Сейчас за одним из столиков Террии сидел в одиночестве Флай и потягивал принесенное барменом вино. Разглядывая посетителей, он отмечал про себя нужных ему людей, тех, кто мог сообщить полезную информацию.
Внезапно его внимание привлекла знакомая фигура. Это был гонец при императорском дворе. Люди такого ранга редко посещали таверну, но если они сюда приходили, значит, вопрос того стоил.
Гонец переговорил с барменом и тот согласно кивнул. Парень оглядел таверну, и покинул ее. Флай подал знак нескольким хайтерам, сидевшим в разных местах зала и те, поднявшись, направились на выход, следом за гонцом. Видимо тот назначил кому-то встречу и Флай очень заинтересовался, кто бы это мог быть.
Гонец не спеша шел по улице. Над городом спустились сумерки и на стенах домов зажигали факелы для освещения улиц. Имперская стража, проходя мимо гонца, кивала ему, продолжая обход. Внезапно, гонца окликнула фигура в капюшоне и монашеской рясе, стоявшая до этого не заметно в одной из подворотен. Гонец повернулся к незнакомцу и что-то коротко сказав, направился по своим делам.
Незнакомец, так же развернувшись, направился в другую сторону. Скрываясь в темных проулках столицы, он подошел к неприметному дому и, открыв входную дверь, исчез в полумраке дома.
Бессменный бармен Террии был практически в курсе всего, что творилось в городе. Он являлся связующим звеном всех цепочек и многоходовок которые разыгрывались обитателями таверны. Слухи, интриги, новости. Однако он молчал. Бармен был немым, и это делало его бесценным для таверны. Да и спрашивать его о чем то, запрещалось все теми же негласными правилами. Поэтому подходить к нему и спрашивать о чем ему сообщил гонец, было бессмысленно.
Незнакомцем в монашеской рясе был Тантор, который теперь сидел в доме за грубо сколоченным столом и ждал посланца от того кто ему был нужен и за кем он отправлял гонца в таверну.
- Добрый вечер советник, - из-за неприметной двери в комнате появился посетитель и подошел к столу, присев напротив Тантора.
- Добрый, - кивнул советник и сотворил защитное заклятие, как делал это у себя в келье, когда призывал Темных.
Следившие за Тантором и домом хайтеры, теперь могли только догадываться о чем разговаривал с посетителем советник.
Перед Тантором сидел один из наемных убийц. Он состоял в Гильдии наемников. Лицо закрывала ткань, оставляя открытой лишь глаза и часть лба. На голову был накинут капюшон.
- Мне сказали, что у вас есть работа для наемников. – Глаза внимательно следили за советником.
- Да, есть – коротко кивнул тот.
- Что же это за арл, которого так необходимо устранить, прибегая к нашей помощи? – В глазах не было и тени усмешки, но это явно чувствовалось в голосе.
- Это не арл. Это мэджик. Амадина храма Темных. День назад, она вместе с дино была поймана в городе. Сейчас она находится в остроге. Мне нужно чтобы ты ее убрал. Амадина опасна для меня. – Тантор чуть подался вперед. – Тебе уже не так смешно?
- Нет, - покачал головой наемник, уже более внимательно глядя на советника. – Вы знаете, что амадину так просто не убрать. Что вы предлагаете?
- Сейчас она в ошейнике и ее сила значительно ослабла. Я уговорю Императора, чтобы он приказал доставить ее во дворец. В этот момент вы нападете на стражу и убьете амадину.
- Но, вы же прекрасно знаете, что после этого Император спустит всех собак, чтобы найти убийц и … заказчика. К тому же амадину будет охранять мэджик и не менее десяти имперцев. Это, по сути, невыполнимо. Я потеряю многих своих.
- Значит, я зря обратился к вам, - советник поднялся из-за стола – Гильдия уже не та, что была раньше.
- Я не сказал, что мы отказываемся от этого дела. Не мне вам говорить, что после этого задания всем участникам придется исчезнуть из города навсегда.
- Это не мои проблемы, - жестко посмотрел на наемника Тантор.
- А что с дино? Он тоже опасен?
- Нет, дино не так опасен, но если вы устраните и его, это будет бонусом к оплате.
- Когда вы собираетесь поговорить с Императором?
- Завтра днем и возможно, что к вечеру амадину доставят во дворец. Этого не должно произойти. Вы меня поняли? – Тантор не дожидаясь ответа, бросил на стол мешочек с камнями.
Наемник развязал тесемки и его глаза широко распахнулись. В ладонь высыпалась горсть драгоценных камней, переливающихся в свете светильников, горевших на стенах, своими многочисленными гранями. Это был неслыханный гонорар. За такую сумму можно было покуситься на самого императора.
Убрав камни в мешок, и сунув его за пазуху, наемник встал из-за стола.
- Мы все сделаем. Это наша последняя с вами встреча.
Тантор еще несколько мгновений смотрел в сторону наемника, а затем, развернувшись, покинул дом. Сейчас нужно было убедить Джемая в том, что амадина что-то знает и ее необходимо допросить во дворце.
Наемник так же покинул дом и скрылся в сумерках. Исчезнуть из города с гонораром, не выполнив задания, было немыслимо для репутации наемника. Двигаясь по ночным улочкам в сторону Террии, наемник не заметил, как следом за ним под покровом ночи крались два чужака.
Тантор вернулся во дворец и, закрывшись в келье, сел в задумчивости за стол. Нужно было что-то решать с Елизаром. Если люди Флая найдут его раньше, чем он, Императора будет крайне сложно убедить в том, что пришелец не шпион. Джемай попросту казнит его, предварительно, допросив. Если он узнает про печать и Темных, с планом Владык можно будет распрощаться. Джемай не захочет делить с ними власть.

Елизар поднялся и сел за стол. В том, что он побывал в мире Темных, он нисколько не сомневался. Казалось, что в носу до сих пор стоял запах серы. В этот момент в комнату зашла Сейла и положила на край стола сухую одежду.
- Как зовут ваших Темных богов? – Елизар внимательно посмотрел на девушку.
- Темный проверяет меня? – Испуганно произнесла тихо Сейла, стараясь не поднимать глаз в сторону Елизара. – Талос, бог смерти и разрушения. Мы молимся ему, чтобы он не забирал рано наших близких и родных когда те болеют или в опасности…
- Второй Сатар, - подсказал Елизар, не дослушав девушку.
- Да, - кивнула та. – Бог боли, страха и безумия. Он спасает нас от людской ненависти, или чтобы избавил нас от мучений. Кто-то наоборот призывает его, чтобы наказать своих обидчиков, так же как и Таласа.
- Ты знаешь, что-нибудь об Альдэроне, семи мирах? – Елизар внимательно посмотрел на девушку. Айдариэл, услышав разговор, подсел рядом с Елизаром.
- Темный пугает меня своими словами. – Девушка вжала голову в плечи, - я не знаю, о чем вы говорите.
- Ты тоже заинтересовал меня. Я знаю об этих богах, но об Альдэроне слышу от тебя впервые. Что это за семь миров? – Древлянин с интересом посмотрел на Елизара.
- Я был в мире Темных. Его называют Эйнос.
- Так же как и в Храме? Тогда? – Айдариэл слегка кивнул в сторону головой, намекая на сон.
- Да, - Елизар коротко кивнул.
- Ты видел богов, они разговаривали с тобой? – Древлянин начал одеваться.
- Да, видел и разговаривал, - Елизар покосился на девушку. Та поняла, что лишняя здесь и вышла из комнаты.
- Они говорили, что если погибнет один мир, то во всех семи мирах Альдэрона наступит хаос. – Медленно произнес Елизар, начав одеваться.
- Значит наш мир не единственный, - так же задумчиво произнес Айдариэл. – Что будем делать дальше?
- Надо вытаскивать Райну и Рамира. Без них идти нельзя.
- Боюсь, что вытащить их будет не реально. – Покачал головой древлянин. – Они пожертвовали собой. Нам нужно двигаться дальше.
- Интересно как мы пройдем мимо стражи на южных воротах, - усмехнулся Елизар.
- Я думаю, в городе есть не мало, лазеек, которыми пользуется местный люд.
- Извините, я слышала ваш разговор, - в комнату вошла Сейла, - мой отец занимается очисткой городских стоков, которые идут под землей. Я думаю, когда он придет в себя, то сможет помочь вам.
Елизар переглянулся с Айдариэлом. Это был вариант, который они могли испробовать.

На следующее утро, покинув келью, Тантор нашел Императора, прогуливающимся в своем саду. Подойдя к Джемаю, советник склонился в почтительном поклоне.
- Как там наши шпионы? Еще не заговорили? – Джемай кивнул в ответ на поклон Тантора.
- Думаю, что амадине есть, что нам сказать. Велите, чтобы ее доставили во дворец для допроса. – Советник подошел, встав рядом с Императором.
- Ты уверен, что это так необходимо? – Император посмотрел в глаза Тантору, - разве мы не можем узнать это от палачей?
- Я думаю, что информация, полученная нами от посторонних, может быть не такой полной и достоверной. – Советник не отвел взгляда, чтобы Джемай не мог расценить это как лукавство.
- Хорошо, я прикажу доставить ее во дворец. А дино?
- Я думаю, его можно просто казнить как убийцу. Он не представляет для нас никакой ценности.
- Я не могу этого сделать, пока не узнаю, какую роль каждый играл в этой четверке. Мои люди сейчас ищут остальных беглецов. – Император подошел к кусту, росшему возле мощеной дорожки и, сорвав небольшой продолговатый плод с ветки, отправил его в рот.
- Что-нибудь известно по ним? – Тантор наблюдал за Императором, как тот сплевывает косточку плода в ладонь и выбрасывает ее в гущу кустарника.
- Пока нет. Входы и выходы в город находятся под жестким контролем имперской гвардии. Никто не сможет проскочить без моего ведома.
- Это хорошо, - кивнул Тантор, - есть еще кое-что. Мне необходимо отправиться в южные земли. Есть информация, что четверка направлялась именно туда. Необходимо узнать, что там есть. Что привлекло их внимание. Думаю, амадина сможет нам рассказать.
- Откуда информация? – Джемай настороженно покосился в сторону советника.
- Гвардейцы допросили некоего Троя, торговца, который заплатил за постой этой четверки на постоялом дворе. С его слов они нанялись в охрану обоза, которым тот владеет и направляется в южные земли.
- И что он говорит?
- Торговец рассказал, что незнакомцы хотели пересечь Ардос и направиться в качестве охраны в ту сторону. На юге, в приграничных землях сейчас тоже, работают наши некроманты. Стража не пустила этих четверых в город. Он им помог, включив в подорожную грамоту. С какой целью они направлялись туда, торговец не знает. – Советник пожал плечами.
- Значит, ты хочешь допросить амадину и направиться в южные земли? – Император внимательно посмотрел на своего советника.
- Часть восточных земель уже под контролем наших некромантов. Граница и несколько поселений. Но до меня дошла информация, что Темный, уничтожил одну из деревень, подконтрольных нашим некромантам на востоке. Если этот Темный способен уничтожить мертвецов, он может сорвать наши планы. Эти четверо покинули восточные земли и направлялись в сторону южных границ. Нужно выяснить какая у них была цель.
- Не нравиться мне такой расклад, - проворчал Джемай. – Ты нужен мне сейчас здесь в городе. Разве нельзя отправить твоих людей в эти южные земли?
- Я думаю, они не знают, что именно нужно искать. Я, к сожалению пока тоже, но амадина должна прояснить ситуацию. Боюсь, что это нечто, может значительно повлиять на ваши планы.
- Значит, скоро мы все узнаем от нее, а там будем решать, - произнес Джемай и, развернувшись, направился в сторону дворца.
Тантор проводил императора взглядом и поспешил в свою келью. Мысли были заняты амадиной. Если ее смогут доставить во дворец, она может наговорить лишнего, а этого допустить было нельзя и нужно было срочно выходить на Елизара. Прошло уже больше суток, а пришелец, словно в воду канул.
Флай продолжал сидеть за столиком в таверне, когда к нему подсел один из его хайтеров.
- Гонец приходил по указанию советника Императора, - тихо произнес он.
- С кем тот назначил встречу? – Флай прищурился, глядя в сторону посетителей таверны.
- Наши люди не смогли прослушать разговор. Советник поставил охранное заклинание, но после разговора двое наших, проследили за вторым гостем. Им оказался наемник.
- Стало быть, кто-то перешел советнику дорогу, - задумчиво произнес Флай. – Знать бы кто?
- Нам продолжать следить за наемником? – Хайтер вопросительно посмотрел на своего начальника.
- Да, - коротко кивнул тот. – Любая новость должна быть сразу у меня. Что известно про Темного и древлянина?
- Пока ничего. Они нигде не появлялись. Все трактиры и забегаловки под нашим контролем. Скорее всего, они пока где-то затаились.
Флай цокнув с досады языком, качнул головой и жестом руки дал понять своему шпику, чтобы тот продолжал поиски.
Зайдя в таверну, где останавливались на ночлег Темный и древлянин, Флай поднялся в их комнату и осмотрел оставленные вещи, еще не тронутые прислугой таверны.
Забрав часть из них, и спрятав под одежду, Флай покинул таверну, направившись к восточным воротам. Проследив, чтобы за ним не было слежки, глава Ордена несколько раз сворачивал по безлюдным улочкам, петляя и заметая следы.
Наконец он дошел до нужного дома и, открыв дверь, шагнул в его полумрак. Пройдя в огороженную небольшим простенком комнату, он оказался перед пожилой женщиной. Та сидела в кресле, а возле ее ног расположилась маленькая девчушка, лет десяти.
Женщина была слепой. Седые волосы были забраны назад черной повязкой, прикрывавшей глаза. На голову был накинут черный платок. Слегка полноватые руки покоились на подлокотниках кресла.
- Приветствую тебя Дария, - Флай вынул из-под одежды принесенные вещи чужаков и передал их подошедшей девчушке. Та вернулась с ними на место и положила их на колени женщине.
Дария коснулась вещей своими руками и провела по ним ладонью.
- Я знала, что ты придешь, - ответила женщина.
- Вот как? – Тихо удивился Флай и, подставив стул перед женщиной, присел на него.
- Ты ищешь пришельца, - женщина мелкими движениями пальцев касалась принесенных главой Ордена вещей.
- Пришельца? – Не понял мужчина, сведя брови к переносице.
- Он не из нашего мира. Я не могу понять, как он здесь оказался. Его окружает чистая как лесной воздух магия древлян и темная магия Талоса. И … - женщина замерла, а в следующее мгновение отдернула руку от вещей – Древние.
- Ты настораживаешь меня Дария. Что это все значит? Ты можешь сказать, где он? – Слова женщины приводили Флая в недоумение. Казалось, что он пришел к этой ведунье за ответами, а получил вместо этого еще больше вопросов.
- Я вижу древлянина, он в ремесленных кварталах, не далеко от городского острога. – Женщина вновь осторожно коснулась вещей.
- Я понял. Спасибо тебе, - Флай благодарно кивнул и, вынув несколько монет, положил поверх вещей. Затем он поднялся, направившись в сторону дверей.
- Этот город проклят, - произнесла в след уходящему мужчине Дария.
- Мы все прокляты… - Флай обернулся.
- Ардос станет городом мертвых, - повысив голос, перебила его женщина.
Флай замер, не зная как понять слова ведуньи. Лишь одно он уловил своим тонким профессиональным чутьем, скоро грядут большие перемены.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>18 Май 2019 17:00

Если Ардос станет городом мертвых, значит Тантор достигнет своей цели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>18 Май 2019 17:07

Тантор исполняет волю Темных. Я не думаю, что Дария ошиблась в своем пророчестве. Она предупредила Флая о грядущей беде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>19 Май 2019 19:58

Привет.
Иван, спасибо. Интересное продолжение. Прям ощущение затишья перед бурей.
Елисей и Ко и сами готовы найти себе приключений по пути к цели, так еще и охота на них третьей силы началась. Теперь только уворачивайся.

Последняя фраза из предсказаний Дарии прозвучала весьма зловеще. Но мне кажется, Флай ее не совсем понял... на что она намекала?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>19 Май 2019 21:07

Натаниэлла привет. Думаю, что Флай действительно не понял, о чем ему сказала Дария. А приключения похоже сами находят ГГ. Не так то просто ему дается дорога в Тау-Шан.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>19 Май 2019 21:08

 » ГЛАВА 16

Елизар в задумчивости сидел за столом и вспоминал все те перипетии, что выпали на его судьбу в последнее время. Перед глазами стояла Райна. Вот она ожесточенно борется с мертвецами в небольшой деревеньке. А вот схватка в таверне. Их тренировки на лесных полянах.
Казалось, Райна была той Лариской, что так вскружила голову Елизару. Та же ангельская внешность и дьявольский характер. Встряхнув головой, Елизар сбросил с себя это наваждение и посмотрел в сторону Айдариэла. Тот сидел напротив за столом и готовил снадобье из принесенных Сейлой с местного рынка ингредиентов, чтобы поставить быстрее на ноги ее отца.
Оставлять в городе Райну и Рамира Елизар отказался, не смотря на все доводы Айдариэла. Эта пара стала частью его команды, а русские своих не бросают, как он сказал упертому древлянину. Нужен был план, как вытащить их из острога, а отец Сейлы выведет их из города.
Девушка объяснила, как найти городскую тюрьму. Оказалось, что накануне они с древлянином практически дошли до нее, когда неожиданно нарвались на двоих грабителей.
За окном сгущались сумерки. Нужно было идти к острогу. Поднявшись из-за стола, Елизар кивнул Айдариэлу, показывая в сторону дверей. Древлянин отставил в сторону пиалу со снадобьями.
Вооружившись, оба тихо покинули дом и в сгущающихся сумерках направились в сторону острога. Прячась в подворотнях, Елизар подошел вплотную к тюрьме. Возле больших, обитых железом двухстворчатых дверей прохаживались два стражника.
По периметру острога была возведена мощная толстая стена, по которой сейчас патрулировала охрана. Тюрьма мало чем отличалась от изолятора в мире Елизара. Он уже проходил однажды через это. Но чтобы самому туда лезть, об этом он никогда бы не подумал.
Обойдя острог по периметру, Елизар нашел несколько уязвимых мест в охране тюрьмы. Оставался главный вопрос, сколько стояло стражников внутри тюрьмы. На стенах он насчитал восемь человек и двое у ворот.
Внезапно ворота медленно распахнулись, и из недр тюрьмы вышел конвой в количестве шести человек и одного мэджика. В центре конвоя двигалась Райна, закованная в цепи и ошейнике. Все тело было исполосовано и кровоточило. Видимо местные тюремщики даром времени не теряли.
- Куда они ее? – Елизар посмотрел в сторону Айдариэла.
- Я не знаю, - покачал тот головой, не сводя взгляда с конвоя, - возможно во дворец к Императору.
Мэджик двигался впереди. Это был мужчина лет тридцати. Абсолютно лысый, в монашеской рясе с откинутым капюшоном. Какой силой он обладал, Елизар не знал, но это был шанс. Все же лучше чем штурмовать острог.
Двигаясь следом за конвоем, Елизар дошел до перекрестка двух не слишком больших улиц. Конвой повернул в сторону дворца, и в этот момент с крыш и из подворотен на стражников напало несколько человек. Трое стражников упали сразу, пронзенные стрелами. Трое других начали оказывать ожесточенное сопротивление, выхватив мечи. Со стороны нападавших, тоже были убитые.
Мэджик вертелся волчком, перемещаясь по перекрестку и нанося удары нападавшим. В одной руке у него был меч. Со второй руки срывались короткие разряды голубых молний, которые впивались в тела нападавших, покрывая их сеткой мелких струящихся по телу разрядов.
Получив разряд, нападающий вскрикивал и, выгнувшись дугой, заваливался на мостовую, после чего его добивали стражники.
- Вперед, - стиснув зубы, рванул в сторону драки Елизар. Айдариэл не отставал.
Еще двое стражников завалились на мостовую, окрашивая ее своей кровью и пронзенные стрелами древлянина. Елизар налетел на мэджика. Два меча схлестнулись в смертельном поединке. Райна, отбивающаяся от двух наседавших на нее наемников, старающаяся держаться поближе к мэджику, вдруг с удивлением встретилась глазами с Елизаром. Тот на мгновение замер и пропустил скользящий удар мечом по руке.
Сквозь стиснутые зубы раздался сдавленный стон. Елизар схватился за раненную руку, которая безвольно повисла плетью. Райна накинула сзади цепь на шею мэджика и начала его душить. Мужчина схватился свободной рукой за цепь.
В следующее мгновение по цепи проскочил разряд, который впился в тело девушки. Райна вскрикнула от пронзенной боли и, отпустившись от мэджика, припала на одно колено на мостовую. По ее телу сновали маленькие голубые разряды.
Мэджик занес меч, чтобы нанести удар, но в этот момент его тело прошил насквозь, чей-то клинок. Сзади стоял мужчина, лицо которого закрывала повязка, оставляя лишь открытыми глаза. Тот пристально смотрел в сторону Елизара.
К месту схватки подтянулись еще два патруля городской стражи. Весь перекресток был усеян телами. Елизар мельком заметил, что несколько человек, дерутся между собой и параллельно, нанося удары городской страже.
Вдруг с низко расположенных крыш спрыгнули еще полдюжины одетых во все черное нападавших. Люди двигались с какой-то кошачьей грацией. Спустя несколько минут все было кончено. Ослабевшего Елизара подхватили крепкие руки и потащили в сторону ремесленных кварталов.
Елизар уже практически не понимал, что происходит вокруг него. Раненая рука горела огнем. В полубессознательном состоянии его втащили в какой-то дом и положили на грубо сколоченный топчан, накрытый шкурами.
Проваливаясь в забытье, он сквозь смежающиеся веки увидел Райну и Айдариэла, которые тоже были в этой комнате. Оба были обессилены и с трудом сидели на скамейке возле стола. Райна поднялась на ноги и легла на топчан рядом с Елизаром. Это последнее, что он помнил.
Утро застало Елизара разметавшимся по топчану. Рука была перевязана и уже не саднила так сильно. Напротив него, на стуле сидел незнакомец и внимательно его разглядывал. Елизар встретился с ним глазами.
- Кто ты и почему из-за тебя весь город стоит на ушах? – Раздался голос незнакомца.
- Меня зовут Елизар, - хрипло ответил Евгений, стараясь принять сидячее положение. За спиной незнакомца возле стола сидели древлянин и амадина, которые смотрели в их сторону. С амадины сняли цепи и по видимому, срезали ошейник, который ограничивал ее силу и не позволял быстро восстанавливаться.
- Я знаю твое имя, - произнес незнакомец, - Меня зовут Флай, я глава Ордена хайтеров. За твою голову Император заплатил хорошие деньги. Я не могу понять, почему две самые сильные организации в городе сбились с ног, разыскивая тебя. Вчера мы схлестнулись не только со стражниками, но и наемниками. Я потерял не мало своих людей. Зачем ты так нужен Императору?
- Я не знаю, зачем я понадобился вашему Императору, - покачал головой Елизар. Айдариэл принес воды и подал ее Евгению. Тот большими глотками осушил ковш и вернул его древлянину.
- Твои спутники сказали, что вы направляетесь в южные земли. В остроге остался дино. Сейчас весь город стоит на ушах. Городская стража усилена. Император рвет и мечет из-за того, что у него из-под носа увели амадину. Я хочу знать, во что я ввязался?
- Я не просил тебя помогать нам,- холодно ответил Елизар, - но я благодарен тебе за помощь.
- Благодарен? – Изумился Флай и рывком поднялся на ноги,- если б не я и мои люди, ты лежал бы сейчас вместе со своими спутниками на том перекрестке. На конвой напали не с целью освободить амадину, а убить ее.
- Мне нечего тебе сказать, - покачал головой Елизар.
- Ты Темный, и ты пришелец из другого мира. Я знаю об этом. Император очень хочет твою голову, а тебе нечего мне сказать? – Флай расхаживал по комнате, не сводя взгляда с Елизара.
- Что ты хочешь от меня? – Вспылил Евгений, дернувшись на кровати, и тут же поморщился от боли в раненой руке.
- Я… хочу… знать,… зачем… ты… Императору? – Медленно произнес Флай. – Мне стоит только махнуть рукой, и вся городская стража будет здесь с минуты на минуту. Я поступился вековыми принципами Ордена, не выдав тебя Джемаю. А ты сидишь и играешь в молчанку? Я чувствую нутром, что грядет, что-то очень серьезное. Ты не зря оказался в этом мире Темный.
- Мне нужно на Хорос,- жестко ответил Елизар, выслушав гневную тираду Флая.
- На Хорос? – Изумленный взгляд остановился на Елизаре,- что ты оставил на этом, всеми богами забытом острове?
- Мне нужна печать Древних,- Елизар тоже не сводил взгляда с главы Ордена.
- Какая печать? Тогда зачем ты Императору?
- Я не знаю, - Елизар покачал головой и, прислонившись затылком к стене, закрыл глаза. Объяснять, что-то этому человеку у него не было сил.
- Оставь его, он еще слишком слаб, разве ты не видишь? – Раздался голос амадины.
Флай посмотрел в сторону девушки и через мгновение вышел из комнаты.
Джемай готов был разнести весь дворец. Начальника городской стражи он приказал казнить. Тантор стоял перед Императором и выслушивал гневные тирады. Амадина пропала. С одной стороны это было на руку советнику, с другой стороны появлялась неясность в дальнейших планах. По сути у него отпала необходимость сопровождать Елизара в Тау-Шан, но оставался вопрос относительно того где сейчас находится пришелец и с ним ли сейчас амадина.
Все ворота в городе были усилены стражей. По городу так же патрулировали усиленные за счет регулярной армии Императора стражники. Кругом проходили обыски. Весь город стоял на ушах. Казалось, в столице сейчас резко уменьшилось количество жителей и резко возросло количество имперцев.
- Вызови мне Флая, я должен с ним переговорить, - император был резок. Развернувшись, он покинул тронный зал и направился в свои покои.
Тантор направил гонца в Террию, а сам возвратился в свою келью. Подойдя к зеркалу, он призвал своих Владык.
- Император крайне недоволен сложившейся ситуацией. Он готов разнести весь город, чтобы найти пришельца,- Тантор стоял в почтительном поклоне. Облако мерцало разрядами. В келье была почти гробовая тишина.
- Ты убьешь императора,- раздался шелестящий голос, через некоторое время.
- Что? – Тантор изумленно посмотрел на зеркало.
- Ты убьешь Императора и совершишь обряд инициации. Тело Императора станет нашим. Ты все понял?
- Да Владыки, - Тантора всего трясло.
- Дай команду некромантам, пусть выдвигают свои отряды в сторону столицы. Скоро придет наше время. Нужно лишь уничтожить печать. – Облако постепенно растворилось в зеркальной поверхности.
Тантор сел за стол и облокотившись о столешницу, закрыл лицо дрожащими ладонями. Пришло время для того, для чего он здесь появился.

Илия объехал вместе с Хавратом все приграничные поселения, где томились на рудниках друзья его нового знакомого. Вскоре отряд из двенадцати человек направился в сторону границы с Антанией.
Десятка отчаянных парней согласилась сопровождать Илию в его походе. Еще двое, узнав, куда они направляются, отказались покинуть рудники, посчитав этот поход в один конец. Молва о разведотряде, сгинувшем в ущелье, быстро разнеслась по землям хасков.
Остановившись возле подножия горной гряды, отряд расположился на ночлег. Завтра предстояло войти в ущелье, чтобы подойти к заставе антанцев. Хаски разожгли костер и собрались возле него, тихо переговариваясь между собой.
Илия осмотрел дорогу, которая уходила вниз между двух соседних скал. Редкие, хилые деревца, растущие в скальной породе, тянулись по краям ущелья. В нескольких местах произошли обвалы, частично завалив и без того не широкую тропу.
Хаврат подошел к мужчине и встал рядом.
- Тебя что-то тревожит? – Поинтересовался он у Илии.
- Не знаю, - покачал тот головой, - какое-то странное предчувствие. Раньше такого не было. Словно стоишь на краю пропасти и решаешь сделать шаг вперед или назад.
- Животные ведут себя очень настороженно. Такое ощущение, что их что-то пугает. Сколько нам двигаться по этому ущелью?
- Если идти без задержек примерно день пути, я был тут несколько раз, когда мы ходили в походы против антанцев.
- Но ведь сейчас у нас с ними перемирие вроде бы? – Хаврат вопросительно посмотрел на Илию.
Тот повернулся в сторону хаска и молча, кивнул, направившись к костру. Над лагерем быстро спускались сумерки. С ущелья дул холодный принизывающий ветер, который тоскливо подвывал, нагоняя и без того гнетущее настроение хасков.
Ночь прошла спокойно и с первыми лучами утреннего солнца хаски выдвинулись в ущелье. Тропа петляла между скал, то поднимаясь вверх, то опускаясь и теряясь сквозь многочисленные завалы. Похоже, что тропу уже много дней не чистили.
Дэвы с легкостью несли на себе седоков, перескакивая небольшие обломки камней, рухнувших с высоты и раскрошившихся на более мелкие части при падении. Через полдня пути отряд остановился возле небольшой горной речушки.
Один из бойцов направился набрать воды, как вдруг его внимание привлек предмет, лежащий на дне не далеко от берега. Вглядевшись в очертания предмета, хаск резко обернулся и встревоженным голосом позвал остальных.
Отряд подтянулся к берегу и все посмотрели туда, куда указывал их спутник. На дне реки под струящейся водой, застряв в камнях, лежал меч, а его рукоять накрепко сжимала оторванная человеческая кисть.
Илай вошел в ледяную воду и, подняв меч, вернулся с ним на берег. Вокруг него собрались остальные бойцы.
- Это меч хаска из разведотряда. На нем клеймо имперской гвардии,- тихо произнес Илия, пытаясь освободить мертвую хватку запястья.
- Это рука не была отсечена, - произнес один из бойцов, - сталь не оставляет таких ран.
- Что или кто мог такое сделать? – Произнес еще один боец.
- Похоже на хищника, - ответил Хаврат.
- Никому не разбредаться. Костры жечь не будем. Перекус, небольшой отдых животным и снова в дорогу. Смотреть в оба, мечи держать наготове. - Жестко скомандовал Илия, оторвав, наконец, кисть и швырнув ее, обратно, в реку.
Отряд молча разгрузил животных, дав им не большой отдых. Илия выставил двух дозорных, чтобы они могли предупредить об опасности. Хаски забрались на скалы и оттуда обозревали ущелье. Ветер стих и тишину, воцарившуюся в ущелье, нарушал лишь шум реки. Мощный поток, омывая камни и перекатываясь на порогах, устремлялся в противоположном движении отряду. Над ущельем нависли низкие тучи. Казалось, вот-вот начнется дождь.
Спустя час, отряд снова начал движение. Теперь двигались медленно, стараясь производить как можно меньше шума. Большая часть пути была пройдена, благодаря быстрым дэвам. Вскоре ущелье должно было кончиться.
Илия внимательно смотрел по сторонам. С одной стороны тропы была отвесная стена, с другой стороны шел обрыв в пропасть, где шумя своими водами, неслась река. Тропа постепенно сужалась. Начальник дворцовой стражи отмечал про себя места возможных засад, но каждый раз все было тихо.
Дэвы начали заметно нервничать. Их приходилось едва ли не силой принуждать двигаться вперед. Казалось, что тревога животных передалась хаскам. Бойцы озирались по сторонам, надеясь вовремя заметить опасность.
Отряд преодолевал одну легу за другой, но ничего не происходило. Илия уже начинал думать, что страхи были беспочвенными, когда сверху вдруг неожиданно для всех с едва заметного уступа на одного из хасков с тихим рыком напала непонятная тварь. Приземлившись прямо на дэва с хаском, тварь по инерции пронеслась мимо, зацепив их когтями и увлекая за собой в пропасть. Дэв испуганно вскрикнул и ушел вместе с седоком в пропасть, увлекаемый тварью.
Позади отряда приземлились еще две твари, а спереди из-за поворота вышли несколько человек, которых сопровождала еще одна тварь. Бойцы с ужасом переводили взгляды с тварей на людей. Все происходящее казалось страшным сном. Два мертвых скалозуба хищно скалились, медленно приближаясь и припав к земле, лупили, по обнажившимся сквозь гнилую плоть ребрам хвостами.
Шесть мертвецов с мечами в истлевших пальцах начали сближение, переходя на бег. Третий скалозуб вырвался вперед и стремительно сокращал расстояние, оставшееся до отряда Илии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 2:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Весточка. О счастье (СЛР, 18+)»: Спойлер новой главы. Угадайте о ком речь? читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Темный (Фэнтези ) [24006] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение