Соломины (Драма, ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

РикиТикиТави Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.10.2016
Сообщения: 136
Откуда: Липецк
>16 Фев 2019 22:09

Здравствуйте. Жизненая история..Очень сочувствую Лене, узеать о предательстве мужа одно, а когда от этого предательства родился ребенок у другой женщины.. это другое...но вот на что расчитывает Алеша- не понятно, что его простят и дальше будут жить мирно и счастливо, потомучто он молчит как портизан.. ох. мужчины.. натворят дел и голову в песок как страусы и думают, что все само сабой образумится и решится..а то что он целыми днями решил работать якобы обеспечить нормальную жизнь летям.. так им еще и внимание надо.. И мне интересно он хоть тест на оцовство сделал в такой запутанной ситуации?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>22 Фев 2019 14:44

 » Глава 4

Алексей-старший шёл домой поздно вечером, после разговора со своей, якобы, любовницей. Сходил, называется, одна отрада - с ребёнком повозился. Мальчика Нина назвала Игорем, Алексей не возражал. Игорь Алексеевич звучало неплохо. Фамилию дал свою. В ЗАГС ходил один, благо, что тот находился чуть ли не на другом конце города. После объединения двух районов, вся их администрация перебралась в другой район.

Шёл и пинал всё, что попадалось под ноги. И злился, ох как он злился. На Нинку, за то, что она не слушает никаких доводов, а только орёт, как базарная баба. Лёшка давно уже понял: она надеялась, что уйдёт Соломин из семьи к ней и мальчонке. Только вот одного не понял: она его за дурака что ли держит?

Нинка жила хоть и в маленькой отдельной малосемейке, но всё-таки это было общежитие завода. Вот и предполагалась, что Лёшка разведётся и квартиру свою разменяет. Квартира у Соломиных большая, трехкомнатная, да только даже доведись ему развестись, он ни за что бы не стал претендовать ни на какую часть жилья. Там же оставались бы его любимые. Он затряс головой, отгоняя дурные мысли, а они всё лезли и лыбились ехидно: "Тряси, не тряси башкой своей, а дело к тому и идёт, к разводу. Ты же, дурень, с женой даже говорить не желаешь".

Вот из-за этого и на себя злился. Как, ну вот как заставить себя объясниться с Еленой? Он и глаз не смел на неё поднять, вот как душил его собственный стыд и обида за свою ненаглядную. И чувствовал он себя распоследним мерзавцем. А кем же ещё назваться, ежели вдруг ни с того, ни с сего бултых и вывалить ей:
" Прости меня, засранца, но я не виноват. Я так напился, что ничего не помню. Ни вот столечко не помню из того, что должен был бы запомнить".
И выходит, что он не виноватится перед ней, а как бы ещё и пострадавший получается. Мол, раз не помню, то ничего и не было, и нечего, мол, на меня зыркать. Хорош гусь!

А уж как перед Алёшенькой стыдно даже словами не передать. Ведь рано или поздно придётся сказать ему о братике. Не скажешь сам, скажут другие. И как тогда смотреть в глаза несмышлёнышу своему. Но ведь и тот свой, родной. Леха принял его и полюбил ничуть не меньше Алёшеньки. И пацан отвечал ему взаимностью. Никогда не плакал у него на руках, только гукал, улыбался и пузыри пускал. А как сидеть стал, так и заползал к Лёхе на колени и ни за что не хотел слезать, когда наступало время уходить домой. Ещё Нинка ехидничала, что может отдать ей Игорька Алексею насовсем.

- Он у тебя сидит тише воды, ниже травы, не орёт, не капризничает и ест с удовольствием.

Честно говоря, Лёшка и рад бы был забрать ребёнка, но ведь это только слова, кто же ему отдаст.
Подойдя к дому, взглянул на окна и вспомнил: Лена на работе, Алёшка у бабушки. И так тоскливо стало, что хоть домой не ходи. Вдруг захотелось увидеть жену, обнять её, прижать к себе и будь что будет. Он, было, развернулся, чтобы пойти к Елене в больницу, но остановился. А если она занята - вдруг привезли тяжелого больного? Она вон иногда приходила с работы, еле на ногах держась, такие тяжелые ночи выдавались. Хоть и не врач, но фельдшер, достается иной раз хуже, чем врачу.

Лёшка зашёл домой, решив, что утро вечера мудренее, отварил себе пельменей, запил чаем и лёг спать.
Утром он проснулся раньше будильника. До побудки оставалось еще полчаса и Алексей-старший, закинув руки за голову, принялся размышлять.
Ни начальник цеха, ни его заместитель не возражали против подработки на территории завода. Он мог сам выбрать, в каком из цехов найти себе занятие по душе и по деньгам. Начальство о его ситуации знало, но помалкивало, не считая нужным вмешиваться, пока это не отражается на работе.

Когда Лёшка, покинув кабинет начальника цеха, дошел до конца коридора, его догнал заместитель - Леонид Александрович Бахвалов, мужчина статный и высокий, только чуточку начавший оплывать фигурой.

- Алексей, - он немного замялся. – Может, я лезу и не в свое дело, но мне бы надобно с тобой переговорить. Ты не обижайся, но я устал смотреть на тебя. От тебя прежнего осталась только тень и больно видеть, как ты рушишь свою жизнь. Но здесь не место вести такие разговоры. Заглянул бы к нам на чаёк. Жена будет рада видеть тебя, они с твоей мамкой вроде как подружки были, не разлей вода. Это сейчас уж обстоятельства и возраст развели всех. Так зайдёшь?

Лёха кивнул, опустив голову. Он уважал Леонида Александровича, и ему было неловко перед этим пожилым мужчиной.

Мужчина улыбнулся:

- Вот и хорошо. А то я весь извёлся, не зная как тебе помочь. Не затягивай, загляни на неделе.

Вот и лежал Лёшка, и думал, когда ему сходить в гости на чаёк, если неделя уже заканчивается. И о чём таком важном собирается беседовать с ним дядя Лёня, как они его все звали вне работы, что пригласил аж домой.

А Елена не на шутку разболелась. Сказалось ли нервное напряжение последних месяцев или продуло её у открытого окна в автобусе, везущем к родителям, а может инфекцию подцепила, сие было ей неведомо. Но, скорее всего, всё вместе и сыграло свою пагубную роль. И лежала теперь Леночка под теплым одеялом, а её всё равно трясло от холода. И не помогало ни тёплое молоко с мёдом и маслом, ни чай с малиной.

Приехав домой, она ещё успела поделиться своей болью-печалью с родителями, а уж как приняли они такое сногсшибательное известие, узнать было не суждено. Перед глазами всё поплыло, закачалось, и Леночка только и успела добраться до кровати и рухнула как подкошенная.
Мама молодой женщины на цыпочках вошла в комнату, потрогала ей лоб. Покачав головой и горестно вздохнув, открыла шкаф и достала оттуда сложенный плед. Укутала дочку поверх одеяла ещё и этим пледом. Тихонечко прикрыла дверь и пошла в кухню.

- Как она там? - спросил её муж.

- Да всё так же. Чуток попозже разбужу и напою лекарством. Женщина внимательно посмотрела на мужа.

- Ты вот помалкиваешь и сказать ничего не хочешь про молодых. Али тебе всё равно?

Мужчина постучал костяшками пальцев по лбу:

- Думай что говоришь, Оксана. Дочка в бреду лежит, а ты хочешь узнать моё отношение к зятю. Никуда никто сей момент не убежит, успеешь ещё обмусолить Лексея с ног до головы. Пусть Ленушка поправится и расскажет всё толком. А я лично не верю, что Лексей способен на подлость. Тут и обсуждать нечего.

И глядя на жену, открывшую рот, чтобы ответить, хлопнул по столу ладонью:

- Всё, я сказал. Нечего обсуждать, пока дочка не поправится.

Лена то затихала, то металась, сбрасывая все одеяла, и не видела, как мать, вздыхая и шепча молитвы, вновь укрывала её. То ли в бреду, то ли во сне она видела себя со стороны. Стояла Елена на высоком берегу, а внизу протекала грязная, мутная река. По противоположному берегу металась фигура мужчины. И когда эта фигура остановилась и взглянула наверх, Елена узнала кто это - Алексей. Он тянул к ней руки и пытался войти в реку, но как только входил в воду, из неё высовывались страшные монстроподобные рожи, которые мучили Елену во снах ещё дома. Они сразу хватали мужчину за ноги и тянули за собой. Он с трудом выбирался и вновь начинал бегать вдоль берега, и искать переправу.

Весь день на работе Алексея как-то непривычно лихорадило. Он перебирал все события, которые происходили с ним сейчас, пытаясь найти причину столь не комфортного состояния. В эти выходные ему предстояла подработка на сборке в своём цехе, и это его скорее радовало, чем могло принести огорчение. Алёшка-младший ночевал у матери, она же должна была отвести его в садик с утра. С этой стороны тоже не было никаких поводов к волнению. Елена? Так она уже спит, наверное, после суток.

Он попытался представить себе Елену, спящую в кровати, и понял, что вот тут-то как раз что-то не так. Никак Лена не укладывалась в свою постель, а виделась ему нечётко, сквозь пелену огня. И она поднималась всё выше и выше, окутанная в огненный кокон, словно собиралась улететь.
"Что за чёрт?" - затряс головой Лёшка, сбрасывая наваждение.
Быстрым шагом он вышел из цеха, достал телефон из кармана брюк и набрал номер жены. Гудки всё шли и шли, но никто не торопился отвечать. Раз за разом набирал номер Лёшка, но результат был прежним - долгие гудки и отбой. Тогда он позвонил своей матери.

- Алёша? - удивилась и встревожилась Татьяна. - Что случилось, сынок?

Алексей поторопился успокоить мать:

- Ничего, мама, не случилось. Просто захотел узнать, отвела ли ты Алёшку в садик? Как он там у вас, не капризничал?

- Много ли твой сын капризничает? Всё хорошо, они с дедом играли в игрушки, а потом поужинали и он спокойно лёг спать.

Татьяна помолчала немного. Не дождавшись ответа от сына, продолжила:

- Алёшенька, скажи мне - ты ведь не просто так позвонил?

И Алёшка тихо спросил:

- Мам, Лена не звонила тебе?

Он не видел, как мать зажала ладошкой рот и покачала головой. Потом спохватилась, что сын не видит её:

- Так, а с чего бы ей звонить? Она же думает, что ты отвёл Алёшеньку в группу.

Татьяну всю окинуло жаром, она почувствовала, как сильно разгорается румянец на щеках от такого нелёгкого вранья. Она сама никогда не обманывала и сына учила этому же. Научила на свою голову. Обманывать он не обманывал, но и правды не сказал, а просто ушёл от ответа, хлопнув дверью. И так ей сделалось плохо от своего обмана, что она не выдержала и попыталась продолжить разговор, вместо того, чтобы быстрей закруглиться.

- А ты сам звонил ей?

- Да, мама, но она не берёт трубку. Я понимаю, что она спит, но она никогда не убавляла звук у телефона и всегда клала его рядом с подушкой. Знаешь, мне что-то неспокойно, я сейчас предупрежу ребят и сбегаю домой.

У матери вырвался судорожный вздох и, невидимые Алексею, слёзы наполнили её глаза.

- Не ходи, сыночек, Леночка уехала к родителям домой.

Мир качнулся, и Алексей выпустил из рук телефон, и со стоном схватился за голову. То, чего он так боялся, сбылось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маррикн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 03.11.2017
Сообщения: 566
>22 Фев 2019 16:25

Если хочешь честности и доверия в отношениях, надо все сразу решать, а не прятать голову в песок как страус. А теперь намного сложнее будет решать все вопросы и восстанавливать доверие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>22 Фев 2019 19:54

И это он еще не в курсе заведующей в садике.
А вообще, вместо рефлексии уже поговорил бы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>23 Фев 2019 18:56

маррикн писал(а):
Если хочешь честности и доверия в отношениях, надо все сразу решать, а не прятать голову в песок как страус. А теперь намного сложнее будет решать все вопросы и восстанавливать доверие.

Согласна. Только вот люди мы все разные и поступает каждый по-своему. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>23 Фев 2019 19:02

Ефросинья писал(а):
И это он еще не в курсе заведующей в садике.
А вообще, вместо рефлексии уже поговорил бы.

Пинков бы ему надавать, да вот делиться ни с кем не хочет, черт упрямый. Даже с другом расплевался. Вот так бы примерно Kickass
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>24 Фев 2019 15:53

РикиТикиТави писал(а):
Здравствуйте. Жизненая история..Очень сочувствую Лене, узеать о предательстве мужа одно, а когда от этого предательства родился ребенок у другой женщины.. это другое...но вот на что расчитывает Алеша- не понятно, что его простят и дальше будут жить мирно и счастливо, потомучто он молчит как портизан.. ох. мужчины.. натворят дел и голову в песок как страусы и думают, что все само собой образумится и решится..а то что он целыми днями решил работать якобы обеспечить нормальную жизнь летям.. так им еще и внимание надо.. И мне интересно он хоть тест на отцовство сделал в такой запутанной ситуации?

Добрый день! Каюсь, пропустила ваш комментарий. Да мне тоже интересна его позиция страуса. Многие так живут, не желая обострений ситуации, но тем не менее, в итоге она обостряется еще хлеще. Почитаем, узнаем, что он там сдал и возникала ли в его голове такая мысль вообще. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>26 Фев 2019 20:12

 » Глава 5

Когда Татьяна пришла за внуком, её поджидала уже заведующая детским садиком. Она поздоровалась и, не обращая внимания на любопытствующих родителей, начала разговор.

- Здравствуйте, Татьяна Юрьевна! Я хочу извиниться перед вами и Алёшей. Я была неправа и заслужила ваше негодование. Если сможете, то простите. Перед Алёшенькой я уже извинилась, сказала, что я всё придумала. - И заглянула с надеждой в глаза Татьяне. - Думаете, он сумеет меня понять?

Татьяна настолько растерялась от неожиданных извинений и признаний, что просто не сумела ничего ответить. В это время подбежал и сам Алёшка. Он уткнулся бабушке в колени, обхватив их своими ручонками, и никак не хотел отлепляться. Татьяна с трудом оторвала Алёшку от себя и присела перед ним:

- Что с тобой, мой хороший? Почему ты так себя ведешь?

Но теперь Алёшка обхватил её за шею и задышал-заплакал в ухо:

- Я хочу к маме, бабулечка. Отведи меня к маме. Я не пойду к вам, я хочу к маме.

Таня подхватила его на руки и крепко прижала к себе:

- Тише-тише, мой хороший, успокойся.

Она развернулась с ребёнком на руках, чтобы уйти и уткнулась в грудь мужчины. Подняла голову: Алёшка старший тянул руки к сыну.

- Иди ко мне, сыночек, сейчас мы с тобой поедем к маме.

Слёзы у Алёшеньки моментально высохли:

- Это правда, папа? Прямо сейчас поедем, а куда?

- А наша мама уехала навестить дедушку Колю и бабушку Оксану. А мы с тобой сделаем им сюрприз и тоже поедем их навестить. Согласен?

Сын запрыгал на руках у отца, захлопал ладошками:

- Ура! Сюрприз! Ну, поехали скорее, папочка.

Танюша Юрьевна только качала головой, глядя на сына и внука.

- Алёша, домой заходить будете?

И оба Алёшки уставились на неё и закивали головами.

Младший выдал:

- Мне надо обязательно взять динозаврика, которого мне недавно купила мама, и показать дедушке.

А старший добавил:

- Надо Алёшке одежонку какую взять. Не знаю, сколько там придется пробыть. Спасибо тебе, мама, за Алёшку.

Татьяна замахала руками:

- Ты о чём, сын? С ума сошёл благодарить за моего любимого внука. Думаю, вам выходных хватит разобраться во всем, тем более вдали ото всех. Наверное, так даже лучше. Езжайте с Богом, а мы с отцом будем вас ждать. Только не забудьте позвонить, как доберётесь до места.

Она дошла с ними до подъезда дома, но подниматься не стала. Попрощалась на улице, поцеловала обоих и пошла домой, смахивая на ходу неизвестно откуда взявшиеся слёзы. Шла и шептала про себя молитвы, чтобы всё у детей благополучно было, и чтобы наладилась их семейная жизнь.

Алёшка сидел у отца на коленях и вовсю вертел головой, оглядывая окрестности, мимо которых они ехали на автобусе. Он бывал у других деда с бабкой давно и, конечно, ничего не помнил из поездок. Но бабушка с дедушкой иногда сами заезжали к ним в гости, когда привозили продавать на рынок мясо или овощи, которые выращивали на своем подворье.

Навертевшись, Алёшка уснул, привалившись к груди отца. Он не проснулся даже когда они прибыли на место и Алексей-старший так и нёс сына на руках до дома тестя с тёщей, бережно прижимая к себе.

Тесть увидел их издалека. Он сидел на лавочке в палисаднике возле дома и курил. Погасив сигарету, двинулся им навстречу. Отобрал у Алексея внука и молча понёс в дом.

А в доме пахло лекарствами, и на кухне за столом сидела незнакомая женщина в белом халате и что-то быстро строчила на бумаге и одновременно разговаривала со стоящей рядом тёщей. Та в ответ кивала головой и теребила край платка накинутого на плечи.

На стук двери женщины обернулись. Тесть пошёл вглубь дома с внуком на руках, а Лёшка в кухню. Не здороваясь, сразу же спросил:

- Лена где?

Оксана поджала губы:

- Заболела Ленушка, температурит и бредит. Довел ты её.

Из глубины дома шикнул тесть:

- Оксана, замолчь.

И Оксана отвернулась к окну.

Лёшка обратился к женщине в белом халате:

- Вы врач? Что с Леной?

Она оторвалась от писанины, устало вздохнула:

- Нет, фельдшер. Похоже, что простудилась Елена сильно, надо бы анализы сдать, но куда уж в таком состоянии. Вот я оставила рецепт. Если в ближайшие часы температура не спадет, то надо бы её в больницу отправить.

Алексей сглотнул противную горечь во рту, кивнул:
- Я прослежу.

Фельдшер протянула ему рецепты:

- Лучше бы сразу сходить и купить всё. Знаете где аптека?

- Найду.

Он засунул рецепты в карман и отправился в комнату Лены.


Эльвира Санна сидела в кресле возле окна в своей квартире. За круглым столом, стоящим посередине гостиной, сын Анатолий доедал пирог, запивая его чаем. Со стороны посмотреть - ну просто идиллия. Но если присмотреться к самой хозяйке квартиры, то станет видно, что она не выглядит уже не столь помпезно, сколь старается казаться на работе. Обыкновенная старая женщина, сгорбленная возрастом и предстоящим разговором. А разговор ожидался неприятный и являлся продолжением предыдущего разноса, который ей учинил любимый и единственный сын.

После эмоциональных разборок с бабушкой Алёши Соломина, Эльвира пришла домой не в самом лучшем расположении духа. Готовя ужин, всё продолжала бурчать себе под нос:

- Ишь ты, так она не оставит. А мне-то что, не оставляй. Иди, жалуйся куда хочешь. Что такого я сказала? Ни слова неправды, всё так и есть, как я сказала. Есть брат у Алёши? Есть. Кто его отец? Соломин старший. Ну и чего надобно от меня.

Она пожала плечами и громко хмыкнула, а услышав вопрос:

- Мама, ты о чём это? - чуть не выронила ножик.

- Аааа, Толик, я и не слышала, как ты вошёл.

Анатолий пошёл в ванную помыть руки. Сын всегда приходил после работы к матери проверить всё ли у неё хорошо и Эльвира в обязательном порядке кормила его лёгким ужином. Отказаться он не мог, но просил чего-нибудь полегче и поменьше, ибо ещё была жена тоже стремившаяся накормить мужа после работы.

Выйдя из ванной, уселся за стол в гостиной:

- Как ты могла меня услышать, мам, если довольно-таки громко ругалась с воображаемым противником.

Эльвира Санна накрывала на стол и ответила, поджав губы:

- И ничего не воображаемый противник, а самый что ни на есть реальный. Пришла звезда такая вся из себя и угрожала.

Анатолий принялся за еду:

- Мам, ты рассказывай, давай, а я пока поем. Я сегодня тороплюсь.

Выслушав мать, он перестал есть и отодвинул от себя тарелку с салатом. Сцепил руки на столе и опустил голову.

- Мама, это вот всё правда, что ты мне сейчас рассказала или ты меня разыгрываешь? Впрочем, можешь не отвечать, я и так знаю, без твоих ответов.

Он встал и хлопнул ладонью по столу так, что мать вздрогнула.

- Ты завтра же приходишь к нам в отдел и пишешь заявление об уходе. Отрабатываешь свои положенные две недели, пока мы переговорим с женщиной, которую наметили на твое место. Тебя, как пенсионерку, можно уволить и без отработки, но, к сожалению, других так не увольняют.

У Эльвиры задрожали губы и она, покачиваясь, пошла к креслу.

- Ты готов обидеть мать из-за какой-то, даже не родительницы, а бабушки?

Сын покачал головой:

- Сколько можно объяснять, что, в-первую очередь, обижаешь людей, во-вторую очередь, подставляешь меня. Но почему-то до сих пор думаешь, что я так и буду прикрывать тебя от разъярённых родителей. Мне хватило прошлого раза, больше я терпеть не намерен. Раньше хоть ты не была такой беспощадной. Ведь только из-за того, что я твой сын, тебя терпят на этом месте. Сиди дома, приходи к нам, знакомься поближе с внуками, проникнись их интересами, а не чужими. Тебе денег не хватает?

Эльвира вскинула голову, но он жестом остановил:

- Знаю, знаю, что ты не можешь без работы. Обойдешься. В этот раз ты перешла границы дозволенного.

Поморщился и прошёлся по комнате:

- И ещё, ты немедленно извинишься перед этой женщиной и мальчиком. Говори что хочешь, но ситуация должна быть исправлена. И нечего на меня смотреть так, я всё равно тебя люблю. Ты же моя мама.

И вот теперь надо было держать ответ перед сыном. Да, она извинилась и перед мальчиком, и перед бабушкой. Но на душе у неё скребли кошки, Эля с детства не привыкла ни перед кем извиняться, даже если была не права.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>26 Фев 2019 22:04

Ну хоть Анатолий нормальный и понимает, как должна себя вести заведующая.
А Соломины, надеюсь, поговорят.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маррикн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 03.11.2017
Сообщения: 566
>26 Фев 2019 22:09

Алексей-старший понял, что еще немного промедления - и не будет у него такой дорогой его сердцу семьи. Поэтому без раздумий и поехал к теще, понимая, что его там ждет отнюдь ни ласковый прием. Спасибо за продолжение Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>27 Фев 2019 13:58

Ефросинья писал(а):
Ну хоть Анатолий нормальный и понимает, как должна себя вести заведующая.
А Соломины, надеюсь, поговорят.

Сын оказался адекватным, вы правы. И то счастье. Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>27 Фев 2019 14:00

маррикн писал(а):
Алексей-старший понял, что еще немного промедления - и не будет у него такой дорогой его сердцу семьи. Поэтому без раздумий и поехал к теще, понимая, что его там ждет отнюдь ни ласковый прием. Спасибо за продолжение Flowers

Всегда пожалуйста. И вам спасибо за мнение! Будем посмотреть что там произойдет. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>27 Фев 2019 20:24

 » Глава 6

Зайдя в комнату, Лёша приблизился к кровати, на которой лежала жена, и поразился её бледному и изможденному виду, и не поверил своим глазам. Так мог выглядеть человек, болевший не один день, а месяцы. Сердце кольнуло острой жалостью, и весь он переполнился осознанием того, что тёща права - это именно он довёл Леночку. Он опустился на колени перед кроватью, взял руку спящей жены и поцеловал. Лена открыла глаза и в них вспыхнула радость:

- Алёшенька, ты? Ты сумел ко мне пробраться? Как я скучала по тебе, переживала, но помочь не смогла.

Алёша обнял ладонями её голову и прижался губами к щеке:

- Господи, Леночка, какая ты горячая. Ты заболела и это только моя вина, но я постараюсь всё исправить. Не бойся, теперь я от тебя не отойду ни на шаг, пока ты не выздоровеешь. Я и Алёшеньку с собой привёз. Ты только потерпи, родная, немного. Я сейчас схожу в аптеку за лекарством и буду с тобой.

Лена обхватила его за шею руками, прижалась к лицу и заплакала. Лёша замер в её объятиях, лишь успокаивающе поглаживал волосы. Постепенно Леночка затихла, только иногда прорывались всхлипы.

- Алёшенька, а мне приснился сон, в котором ты пытался добраться до меня, но у тебя не получалось и ты все время чуть не тонул в грязной реке. Я думала, что потеряла тебя.

Алёшка принялся покрывать поцелуями лицо любимой женщины.

- Никакой больше грязи и никогда ты меня не потеряешь. И я вас никуда с Алёшкой не отпущу. Ты только поправляйся, моя хорошая, и всё у нас наладится и будет по-прежнему.

Лена грустно усмехнулась:

- По-прежнему ничего уже не будет.

Алёшка прижал палец к её губам:

- Ты права, будет гораздо лучше. Я обещаю.

Он поднялся с колен:

- Ленусь, я недолго. До аптеки и обратно.

Лена посмотрела на него долгим взглядом, а потом прошептала пересохшими губами:

- Обещаешь?

- Обещаю.

Алексей шёл по улице в ту сторону, куда ему указала тёща. Уже потихоньку сгущались сумерки и постепенно зажигались фонари. Он довольно-таки быстро нашёл аптеку, купил, что было нужно, и шагал обратно, повесив голову и думая свои окаянные думы. А навстречу ему шла процессия: две женщины, небольшого росточка мужчина с ребёнком на руках и девочка лет пяти, которую держала за руку одна из женщин.

Когда процессия почти вплотную приблизилась к нему, Алексей поднял голову и обомлел. А компания ещё не обращала на него внимания. Они переговаривались между собой, решая какую-то проблему, потому как разговоры больше походили на ругань.

Но наконец-то они обратили внимание на застывшего столбом человека, что мешал их движению. А человек медленным взглядом окидывал всю разношёрстую компанию. Его глаза выхватывали всех по очереди, оценивая и узнавая или не узнавая кого-то.

Женщина, можно сказать, пожилого возраста, видно, что уже прилично за пятьдесят, если не все шестьдесят. Она держала за руку девочку, очень похожую на другую женщину, явно молодую. И если девочка с пожилой женщиной не были знакомы Алексею, то вот молодая женщина была не кем иным, как Нинкой. И Нинка эта, не ожидавшая столкновений с предполагаемым отцом её сына, да еще совершенно вдали от своего города, была в растерянности и даже испуге. Зажав рот рукой, она с ужасом смотрела вытаращенными глазами на Алёшку. А что Алёшка? А Алёшка никогда дураком не был и сейчас он всё понял, и с весёлым любопытством рассматривал мужчину с ребёнком, с его, Алёшкиным, ребёнком. И то, что мальчуган чем-то неуловимым похож на незнакомца, Лёха уловил вмиг. А ещё он заметил, что мужчина, хоть и был молод, выглядел крайне неряшливо. Грязные спутанные волосы, падали на лицо, а само лицо было отечным, со следами явного похмелья. Да и спортивный костюм, который был на нём, стирки не видал со дня покупки.

Ещё раз, окинув всех весёлым взглядом, Алексей усиленно думал, что же ему предпринять, как неожиданно заметил, что из глаз Нинки уже исчез испуг, и вся она как-то расслабилась. Тут Алексей понял, что если он не ударит первым, то слишком долго ещё будет исправлять то, что сейчас показалось возможным исправить.
И пока Нинка не опомнилась, он протянул руки к Игорьку со словами:

- Всё, Нина, хватит. Я забираю своего сына. Мало того, что ты уехала, ничего не сказав, так ещё и моего ребенка таскают чужие мужики. Еле узнал, куда ты уехала. Я соскучился по сыну, а ты вдруг свалила из города.

Он попытался взять Игорька на руки, но не тут-то было. Мужчина, страшно вращая глазами, молча стал бороться с Лёхой, не выпуская ребёнка из рук. А Нинка заверещала:

- Аааа, Тоська, зараза, мелет языком налево и направо. Она давно завидует мне, вот и выбалтывает всё налево и направо. Как приеду, все космы ей повыдираю шалаве.

Девочка заплакала и женщина, державшая её за руку, огрызнулась:

- Любашка, замолчи сейчас же. - И тут же повернулась к Алексею. - А ты, мил человек, с какого такого перепугу решил, что это твой ребёнок? И кто ты такой, и зачем приехал сюды?



А мужчина, наконец-то, сумел отбиться от Алексея и, прижимая мальчика к себе, вторил женщине:

- Вот-вот, кто ты такой-сякой? Припёрся незваным и ещё городишь ахинею.

Тут заплакал и Игорёк, видимо решил поддержать девочку, и потянул руки к Алёшке. Мужчина занервничал и начал отходить потихоньку назад:

- Мой это сын, мой, понял? Никому его не отдам, а ты катись, откель припёрся, а то сейчас к участковому пойду.

А Алёша наблюдал за Нинкой, стараясь подметить каждую мимику, выдающую её с головой. Женщина тоже повернулась к ней:

- Нинка, а ну быстро рассказывай, чё тут происходит. По какой такой причине этот человек объявляет себя отцом моего внука, а я и знать не знаю?

Тут у Нинки нервы сдали, и она заверещала на всю улицу:

- А знать не знаю, и ведать не ведаю чего ему от меня надо! А ты, мама, бери Любашку и дуй домой, мы тут и без тебя разберёмся.

И тогда женщина, которая оказалась матерью Нинки, со всего размаха треснула Нинку по затылку:

- Я те разберусь без меня, я те такого кренделя покажу. Ишь ты удумала - без меня! Тогда забирай и Любку с собой, и разбирайтесь там без меня, а меня оставь в покое. А то уж она меня мамкой вместо тебя называет.

И она сунула ладошку девочки в Нинкину руку. Девочка заревела ещё громче, ей вторил Игорёк. А на шум-гам начал подтягиваться народ. Кто-то выглядывал из окон, из калиток, а две старушки неспешным шагом, якобы прогуливаясь, двигались в сторону ругающейся компании.

Нинка заозиралась и, поняв, что переборщила, кинулась было к матери, но та махнула рукой и пошла быстрым шагом по дороге.
Алексей застыл столбом от ещё одной новости - у Нинки есть ещё ребёнок. И ребёнок это, поскуливая, дёргал мамку за руку и звал её домой. Алёша опомнился первым в этой дурацкой ситуации, заложником которой он нечаянно стал.

Хотя почему нечаянно? Судьба она такая, ничего нечаянно не делает.

- Вот что, Нина, хватит тут орать бесполезно. Веди нас домой к себе, там и поговорим.

Ему было важно сейчас дойти до Нинкиного дома, чтобы знать где она обитает, чтобы запомнить и вернуться после того как он отнесет лекарства жене. На всякий случай он повернулся к мужчине и предложил ему:

- А ты можешь идти за участковым, я не возражаю и, думаю, он будет кстати. Да, Нина?

Нинка тоскливо оглядела их и сказала уже тихо:

- Не надо участкового. Пойдём, тут недалеко.

Девочка вырвала у неё свою ладошку и поскакала вперёд их, торопясь вслед за бабушкой.

Дом и вправду оказался недалече, и Алексей остановился возле калитки:

- Я вернусь через полчаса, и не вздумай удрать, будет только хуже.

Нинка вскинула на него затравленный взгляд. Алексей усмехнулся:

- Нет, я не за участковым.

Мужчина стоял в стороне, не приближаясь к калитке, и всё также крепко прижимая к себе чуть похныкивающего ребёнка. Алёша отошёл от калитки и приглашающе махнул ему, мол, проходи, не укушу. Развернулся и быстрым шагом, практически бегом, понёсся к дому тестя с тёщей.


Осознание происходящего накрыло его по дороге. У него затряслись руки, и пришлось их сжать в кулаки. Лицо горело, в мыслях наступил полный раздрай, но сквозь этот раздрай пробивалась одна четкая мысль:

"Я её убью. Задушу собственными руками. Ведь она почти разрушила мою семью".

В дом он буквально ворвался. Тёща встречала на пороге:

- За тобой гнались что ли? - окинула она его внимательным взглядом. - Хотя, если бы гнались, ты бы пришёл быстрее. И в какую такую аптеку ты ходил, интересно?

Алексей молча протиснулся мимо тёщи и направился в комнату жены.

Тесть вышел с кухни и угрюмо посмотрел на Оксану:

- Язык у тебя, как помело. Мелешь и мелешь. Смолчать не могла? Ему, небось, не больно сладко приходится.

Оксана зыркнула на мужа:

- Может, скажешь, что Ленушке оченно сладко? Зашибись как сладко, выворачивает, наверное.

Николай плюнул с досады и вернулся в кухню.

Алексей сел на край кровати и тронул Лену за плечо:

- Леночка, спишь?

Она повернулась, разлепила глаза. Над кроватью висел ночник, и даже при его тусклом свете было видно, что взгляд у жены мутный, рассеянный. Алексей вздохнул, помог Лене приподняться вместе с подушкой повыше и легонько коснулся губами горячей щеки.

- Сейчас будем лечиться. Смотри, сколько я тебе всего принес.

Он придвинул к себе поближе журнальный столик, разложил на нем лекарства и начал изучать их, заглядывая в рецепт. Потом взял с прикроватной тумбочки стакан, налил в него из графина воды и начал разводить порошок. Заставил Лену выпить и сам морщился, глядя как она морщится от питья. Следом протянул две таблетки.

- Теперь ты у нас обязательно выздоровеешь.

Лена еле слышно ответила:

- Алёшенька, полежи со мной, тогда я точно поправлюсь.

Алешку не надо было просить дважды. Он улёгся на бок, притиснул к себе горячее, даже сквозь одеяло, тело жены, уткнулся губами в лоб и стал легонечко нацеловывать его и шептать какие-то глупости, убаюкивая свою любимую.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>27 Фев 2019 21:41

Ого, поворот.
Но так просто ребёнка не заберёшь, придётся приложить максимум усилий да и с Леной разговор, всё-таки, предстоит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маррикн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 03.11.2017
Сообщения: 566
>28 Фев 2019 12:45

Судя по всему Леша начал подозревать, что он просто оказался двойной коровой для семейки, которая не стремится заработать, но хочет хорошо жить. Теперь бы ц жены выходить прощение за ту боль, которую ей причинил .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 19:19

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Про офисную работу»: эффект испорченного телефона в действии Записка от генерального директора для заместителя:... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Соломины (Драма, ЛР) [24060] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение