Конкурс: Волшебный Мир

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Выбираем тему для нового тура!
А, что же дальше?
9%
 9%  [ 3 ]
Другая история
9%
 9%  [ 3 ]
Если бы, Я стал...
6%
 6%  [ 2 ]
Из реальности - в фэнтези
9%
 9%  [ 3 ]
Из фентези в реальность
21%
 21%  [ 7 ]
Невозможная реальность
25%
 25%  [ 8 ]
Новое начало
9%
 9%  [ 3 ]
Чужая реальность
9%
 9%  [ 3 ]
Всего голосов : 32 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13187
Откуда: провинция
>05 Дек 2020 22:08

Знаете, леди, вместо того, чтобы бесконечно муссировать эту больную для нас тему читатель/критик, я к вам пришла с идеей нового конкурса. Laughing Идея ко мне пришла после увиденной книги, в которой собраны рассказы детективность-мистического жанра. Они были написаны маститыми американскими авторами (среди них даже Стивен Кинг) на сюжеты картин американского художника (имя , увы, забыла). И меня осенило: а мы бы тоже могли однажды организовать подобный конкурс. И совместим приятное с полезным. То есть выбираем в каждом туре художника и по сюжету его картин пишем рассказ. выбор может быть личным, а , возможно, по заданию. Как вам идея?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>05 Дек 2020 22:29

По предложению Vlada
Идея интересная. Только картин для обзора, как исходников д.б. штук 8-10. При этом они д.б. разной направленности: где-то река-озеро-парус-шторм, а где-то и Иван Грозный с ножом в руке, или Афродита ... в печали.
Это я так, образно. Чтобы можно было выбрать.
ЗЫ. Кажется прошлый год что-то подобное, в ограниченном составе проводилось.
Вспоминаю: не Dione ли была "затейницей"? Там так было: на картину -пейзаж -нужно было написать стихотворение в разрезе того, с чем она ассоциируется у автора.
Сейчас и не вспомню в каком разделе ЛВН это было(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11146
Откуда: Россия
>06 Дек 2020 9:57

Влада, я так понимаю, ты о сборнике "На солнце или в тени" от Лоренса Блока говоришь.

Идея хорошая, если опираться именно на значимых творцов. С разноплановыми работами.
Такие со-творческие забеги бывали в клубе поэтов, если не ошибаюсь - без конкурсов. Просто чтения.
С прозой тоже можно сделать, почему бы и нет.
Все упирается в организатора - ответственного, активного, честного и так далее. Если захочешь этим заняться - зови, приползу минимум как зритель и читатель Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>06 Дек 2020 15:30

Мася
Ксюша, нет, не то имелось ввиду.
Скорее всего это было на страничке одного из юзеров ЛВН (не Наина ли?) И совсем не как конкурс. Два-три участника-подписчика.
То, что сподвигла вспоминать что-то подобное - уже благо для организации нового. Very Happy
Пошла искать по своим сообщениям.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>06 Дек 2020 22:21

Всем приветики! preved
Vlada писал(а):
Если брать художников жанровых, то даже тогда у нас будет возможность выбора. Да, в некоторых играх/конкурсах было задание - написать по картинке. Но идея с художниками позволяет еще обогатить свои знания, изучая творчество или вспоминая подзабытое.

Какое интересное обсуждение, мне нравиться идея нового конкурса! tender Я подержу, и если в будущем понадобиться организационно техническая помощь и содействие для проведения тура, то можешь на меня рассчитывать. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3241
Откуда: Россия, Сибирь
>07 Дек 2020 7:44

Vlada писал(а):
Знаете, леди, вместо того, чтобы бесконечно муссировать эту больную для нас тему читатель/критик, я к вам пришла с идеей нового конкурса. Laughing Идея ко мне пришла после увиденной книги, в которой собраны рассказы детективность-мистического жанра. Они были написаны маститыми американскими авторами (среди них даже Стивен Кинг) на сюжеты картин американского художника (имя , увы, забыла). И меня осенило: а мы бы тоже могли однажды организовать подобный конкурс. И совместим приятное с полезным. То есть выбираем в каждом туре художника и по сюжету его картин пишем рассказ. выбор может быть личным, а , возможно, по заданию. Как вам идея?

Идея замечательная! wo Я -ЗА!
Vlada писал(а):
Dione писал(а):
Начнём с Айвазовского

Это было бы чудесно! А я бы предложила Босха, Брейгеля и всех прерафаэлитов))).

Босх и Брейгель мне тоже кажутся интереснее! Но тут, безусловно, нужно предлагать авторам несколько кардинально разных художников. Ok
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>08 Дек 2020 16:40

Место силы
Тот случай, когда хочется просто пройти мимо, промолчав. Не моё, автор, совершенно. Хотя вполне вероятно, что если развернуть Вашу фантазию на некую широкомасштабную эпопею о приключениях Маши, то кому-то это будет интересно. А так, миниатюра выглядит как знакомство с персонажем, не более того.

В Угличе
Как то всё просто у Вас, автор, обыденно. Залезть в дупло и провалиться на несколько веков назад, как в магазин сходить. Привести домой человека из прошлого, как котёнка с улицы подобрать. Идея была прекрасна, но исполнение не дотянуло, эмоций не хватает.

Вперёд в прошлое
Могу сказать, что мне понравилось, хоть и не со всем согласна. Уж больно сладко-ванильное получилось прошлое у родителей пацана. Такое впечатление, что они - школьники шестидесятых, а не девяностых. Подмена фактов тоже как то резанула глаз, совсем не ожидала такого от поучительной истории. Хотя автор прав в том, что родители могут преукрашать свою биографию для детей. Но делают это не все, да и смысла в этом особо нет. В общем считаю, что в этой истории хватило бы просто путешествия в прошлое без всяких там изменений. А читалось легко и увлекательно. Спасибо, автор.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>09 Дек 2020 10:16

Я Проголосовала за Из фентези в реальность rose
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>09 Дек 2020 13:53

История одной трубки

Почему-то ещё в самом начале поняла, что дед курит что-то не то))) В целом работа вышла запоминающейся благодаря сцене самоубийства упоротого деда. А вот в моменте перемещения в будущее ужаса чуть-чуть не хватило, быстро как-то дед испугался. Там бы показать как с укором и раздражением смотрят на безмасочного деда, те, кто носит эти маски на подбородке по несколько недель подряд не меняя))))) Тогда попытку простебать тему пандемии можно было бы защитать.
И ещё я не поняла в каком времени жил сам старик со своею старухой. Тут вроде и барин упомянут, который почему-то умудрился расплачиваться с дедом предметами домашней утвари. И в то же время Зоя Игнатьевна - имя совсем уж не пушкинского времени, скорее советского.
В общем, сюр.


Оживший портрет или 67 тысяч дней спустя

Превосходно! Чудесная, осмысленная работа, выполненная со вкусом. Появление хранительницы музея меня очень рассмешило, а разговор Александра Сергеевича с Олесей тронул.
«Жить уверенным в том, что ты делаешь. Независимо от того, что ждет впереди. Главное, что ты честен с самим собой» - хотя бы ради этого стоило прочитать Вашу миниатюру.
Спасибо за тёплую атмосферу, живых героев, природу и за прекрасный портрет, о существовании которого я узнала благодаря Вам, автор. Голос, однозначно.

Дорога домой

Понравилось. Было интересно, чем всё закончится, хотя в некоторых местах было ощущение затянутости. Рада, что всё закончилось хорошо.

Проголосовала за «Оживший портрет».

Хотелось бы всё таки узнать ответ на мой ранее заданный и проигнорированный вопрос о том, почему сняли с голосования миниатюру «Наказать ведьму».
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

К Граф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.07.2019
Сообщения: 684
Откуда: Лейпциг
>09 Дек 2020 14:44

Всем привет!

А мне для седеющего тура понравилась тема "Из реальности в фэнтези". Это фактически попаданство. Простор для фантазии велик, да и популярно.
Среди читателей одна из любимых тем сейчас. Smile Впрочем, я на любую тему с удовольствием почитаю, и, если придёт идея, напишу что-нибудь. Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3241
Откуда: Россия, Сибирь
>09 Дек 2020 16:20

Elen-Mert писал(а):


Хотелось бы всё таки узнать ответ на мой ранее заданный и проигнорированный вопрос о том, почему сняли с голосования миниатюру «Наказать ведьму».

Этот и ряд других рассказов перенесли во внеконкурсные потому что они уже публиковались в других конкурсах ранее.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6007
Откуда: Усть-Илимск
>09 Дек 2020 19:10

Я ещё не успела проголосовать в прозе. Выбрала №№ 2, 3, 4, 9.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>09 Дек 2020 23:15

bronzza
О да, именно это и искалось.
Я и свои комменты, те, что еще остались пересмотрела, и Наины, и...не нашла. Только на тебя и оставалась надежда. И ты не подвела, спасибо огромное. Flowers Как кажется, в тот отрезок времени все очень хорошо получилось.
Vlada тоже тому поспособствовала. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>10 Дек 2020 11:02

Нефер Митанни писал(а):
Этот и ряд других рассказов перенесли во внеконкурсные потому что они уже публиковались в других конкурсах ранее.

Нефер, спасибо. Я думала, что конкретно эта работа нигде замечена не была.

А я проголосовала в графике.
Комплекты: N 1 Память и N 4 Лавандовые мечты

Коллажи: 2, 5, 14
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>10 Дек 2020 21:14

Фу-у. Не опоздала. Три с небольшим часа до окончания голосования, а я еще не определилась и не высказалась. Суть - Коллажи!
Нет, просматривала, оценивала и не единожды, Но чтоб при этом сразу "торкнуло" и кто-то неведомый сказал: " Ну что ты раздумываешь, ведь нравится... голосуй...!"
прошло мимо. Опять просмотр, ага, через пару дней, и более внимательное созерцание того, что привлекло глаз при предыдущем визите.
Хотелось понять, что хотел донести до зрителей своей работой автор? И попала ли я с ним на одну волну?
Сразу были отброшены виды с динозаврами, ракетами и тарелками. Испугали-пролетели ну и благо. Такие сюжеты оказались в offside. Хотя нужно сказать они сами по себе великолепны. Просто не мое.
Мой голос, именно в порядке приоритетов, за работы №№ 6. 5. 8. Одиннадцатый (11) был бы следующим, если бы предполагалось 4 голоса ... Кажется обосновала свой выбор.
Понравилась работа-коллаж за № 10, да вот стихотворение как-то смазало всю прелесть увиденного.
ИМХО. Всем спасибо! tender wo Flowers
Зы. Уточню. Ранее проголосовала за три рассказа в разделе "Проза". На том и остановлюсь.
ЗЫЫ Успею, выскажусь по Комплектам.
Всем удачи!! Very Happy
Добавлено.
Комплекты №№ 1 и 5 - мой выбор.
1-й поскольку и за одноименный рассказ отдала свой голос, 5-й – больше вспоминается, чем мечтается. Данный комплект именно такое и предполагает.
Авторам спасибо. tender Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 18:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: Александр Бушков серия книг «Остров кошмаров» Оценка — 3 Дубль из темы "Клуб обожателей горцев" В этой серии книг автор... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Конкурс: Волшебный Мир [24336] № ... Пред.  1 2 3 ... 37 38 39 40  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение