#REALкудакруче (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>06 Ноя 2021 3:56

Полина поступила согласно типично обманутой женщины, сама подумала, додумала и решила. Только думаю Саша с ней будет не согласен...
Юля, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>07 Ноя 2021 5:20

Flowers Юля, спасибо большое за продолжение! Размышления Полины понятны, в общем, но интересно, как отреагирует Саша?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CornfloweКарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 30.05.2017
Сообщения: 75
>28 Ноя 2021 16:01

Спасибо wo Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uniqueyp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 23.01.2016
Сообщения: 1417
Откуда: Центральный регион
>02 Май 2022 22:53

 » 03.05.22

***

Наш завтрак прошел на выступе уличной террасы, что зависла над прохладой журчащего водопада. Это пространство совмещено с небольшим мини баром, в котором помимо подачи алкоголя так же варят хороший кофе; настаивают травяной чай в высоких фарфоровых чашках; снабжают парой- тройкой сладких десертов на выбор.
"Ютиться" в зале , рассчитанном минимум на пять сотен персон , в это утро мне как-то совсем не хотелось. По закону подлости, сосед непременно бы приземлился на свободный столик , напротив того , что уже занят нами. Или же и вовсе бесстыже воспользовался приглашением дочери присоединиться к нашей "веселой компании".

- А почему мы едим здесь?-уныло озвучивается вслух неугодный вопрос.
- Милая , в столовой сейчас душно и шумно, а здесь нам никто не мешает. Плюс ко всему мы с тобой созерцаем величие места , где прибываем: бескрайний горизонт; горы, солнце; безметежность и тишину. Разве это всё есть в оживлённом зале с шумящими кондиционерами? Нам с тобой надо учиться ловить момент. Дышать настоящим! Наполняться солнечным настроением , которого ,при желании, не найти дома...
- Здесь нет моих любимых пирожных,- выдает скривив губы. - Скучно.
Выдыхаю , успокаивая нервы. Для кого из нас двоих я так правдиво распинаюсь с утра?! Эх, она права. Ограничивать ребенка ради удовлетворения своих желаний - тоже не дело.

- Смотри , Саша! - торкает пальчиком вниз. Улыбается , позабыв обо всем на свете, ловко перевешивается через стальные перила.
- Нет, нет, нет! - подскакивают мгновенно, собирая ребенка в охапку. - Нельзя быть такой беспечной! Мы слишком высоко!
- Но там Саша. Позови его! - вцепившись в поручень , с напряжением смотрит ему в след , желая окрикнуть.
- Хорошая моя, не кричи. Он всё -равно не услышит,- поясняю излишне спокойно, желая тот час усадить ребенка на место.- И, надеюсь, не увидит,- процеживаю сквозь зубы, пытаясь вернуть былую улыбку.
- Мы что прячемся?- шепчет заговорщически ,с довольным прищуром.
- Мм, мы играем в такую игру,- выдаю хитро , в схожей манере.- Чем позже он нас найдет , тем лучше!
- Поэтому ты надела эту большущую шляпу?
- Именно. Поиграем в шпионов! И если он не найдет нас до вечера , то получим как минимум супер приз!
- Согласна,- выпаливает , не думая.
Улыбка на моём лице становится лишь шире. Договориться с ребенком оказалось не так уж и сложно. Осталось только придумать где провести этот день и как незаметно покинуть пределы отеля. С учётом того , что на улицу ведёт один выход.
Торжество и внутреннее ликование , было купировано следующей детской фразой:
- Пошли купаться в бассейн. В прятки надо играть вечером. Когда темно.
- Ок,- мычу тихо .
Бассейн. Самое то, чтобы спрятаться. Место , которое видно с любой точки отеля.
Широкая полоса воды , соединяющаяся с детской зоной каналом в виде бурлящего ручейка. Это именно та локация , где Александр ни в жизнь не решитит нас искать! Ага! Потому как в слове "искать" отпадет вся необходимость.
Сюда стекается вся дневная тусовка. Аниматоры из часа в час раскачивают толпу, продолжая трэш до самого вечера. И только позволяют небольшой перерыв на обозначенный прием пищи, перемещаясь в это время на пляж , где под палящим солнцем прячутся о них , в попытке урвать тишины, немногочисленные туристы.

Минус третий этаж. Зона спа, где выдают полотенца. Напротив салон красоты, в котором крепкий турок ловко и быстро плетёт косички молоденькой отдыхающей. Обхаживает ее комплиментами, а взглядом то и дело следит за нами, приглашая усесться в удобное кресло и стать следующим клиентом.
- Смотри , как классно выглядит, - "закидываю удочку " призывая дочку к вниманию. - Давай сделаем тебе такие же , а?
- Не, это долго,- отмахивается без интереса ребенок, избалованный прежде на отдыхе и не такими диковинами. - Пошли быстрее. Ты слышишь? Там что-то начинается!

Конечно я слышу призывы аниматоров собраться у водной площадки.
Плетусь позади дочери с охапкой полотенец. С прискорбием понимая , что зазывал, помимо меня слышат и все остальные.
- Собираемся! Собираемся вместе!- приветствует новобранцев один из аниматоров, обращая всеобщий взор на бассейн. - Как вам наша непроходимая трасса? Шикарная , правда? Всю ночь для вас дули , не закрывая рта , не покладая рук!

По поверхности бассейна раскинуты шаткие надувные конструкции, связанные между собой толстой веревкой. Здесь тебе и остров- фламинго и надкушенное мороженое, и десяток огромных пончиков, невообразимых расцветок и форм.
Всё это многообразие стянуто в две чудо-дорожки, которые затейники-турки предлагат одолеть нескольким командам из двух человек.
Дети активно осаждают организаторов , на что те устанавливают возрастной и ростовой контроль по приему участников. Обещая так же , что после состязания эти конструкции целеком и полностью перейдут в пользование маленьких постояльцев отеля. Сейчас же им позволено быть только болельщиками и подбадривать родителей в желании получить бесценный приз.

- Мам , ну пожалуйста! - заходится дочь , следя за происходящим горящим взглядом. Хлопает в ладоши от негодования , созерцая надувное безобразие, творящееся в бассейне.( Ладно хоть резиновую женщину не привязали. И на этом спасибо.)
- Нет, - непоколебимо мотаю головой.- Ты не проходишь по росту.
- Я на мысочках пройду! - не унимается , канюча желаемое.
- Милая , это невозможно. Конкурс рассчитан на взрослых,-парирую мягко, стараясь изо всех сил скрыть проступающую улыбку. Очень мудрое , однако , ограничение. Очень во время. Спасибо, ребята .

- Привет,- слышу из-за спины за секунду до довольного визга дочери, оглушающего помимо меня и всех остальных стоящих рядом людей.
- Саша , ты это видел? Ты так умеешь? Ты же быстрый, да? - накидывается на соседа с сотней попутных вопросов- уточнений, вгоняя меня в уныние.
- У тебя талант появляться ни в то время , ни в том месте,- цежу тихо ,предвкушая неминуемый исход сложившейся ситуации.
- И я рад тебя видеть ,- протягивает издевательски , извлекая из-за спины, неизвестный мне , белоснежный цветок.
_________________

Адюльтер(18+)
Баженов в подарок от Алёны/ AlAngel💖💖💖
Баннер подарок от LilianaR💖💖💖
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1908
Откуда: г. Прокопьевск
>03 Май 2022 13:19

спасибо за долгожданное продолжение
но такое короткое
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olofin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.01.2016
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
>03 Май 2022 18:44

Привет, Юля!
Принимай в читатели tender
_________________

За красоту огромная благодарность Наташе (НатаЛис)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>04 Май 2022 20:09

Юля, спасибо большое за продолжение! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тиль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 08.05.2022
Сообщения: 13
>08 Май 2022 18:06

Спасибо за историю)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uniqueyp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 23.01.2016
Сообщения: 1417
Откуда: Центральный регион
>09 Окт 2022 1:27

 » 9.10.22 начало оцифрованной главы

***
- Первые две команды на старт!- кричит турок, заглушая, творящееся вокруг безобразие. - Выбывают те, кто завершит испытание последним!
На старте две девушки. Одна другой краше: трубка; маска; ласты; жёлтая резиновая уточка на поясе. И ничего бы так постоять, посмеяться со стороны, в компании подвыпивших постояльцев. Медленно потягивать прохладный коктейль, наслаждаясь кислинкой лайма с привкусом алкоголя. Так нет же. Одной из барышень, одетой по последнему писку пляжной моды, являюсь я.
" Ох, и вкатить бы тебе по первое число!" - посылаю яростный взгляд тому, кто опять втянул меня в дурацкую авантюру. А он ничего так, улыбается. Стоит за моей спиной, снаряженный трезубцем Нептуна. Ласты, маска, парик из мочалки. В общем, в принципе-то концепция даже соблюдена. Только вот какого хрена тогда я не русалка? С красивым хвостом, фееричными локонами из остатка швабры или ещё чего помоднявее? Блин, обидно.

-Три, два, один...старт! - командует главный.
Осторожный шажок соперницы на препятствие. Краткий визг. Брызг воды во все стороны.
Наблюдая фиаско, решаю бежать. Что терять то? Кроме ласт. С моего тридцать пятого им слететь не составит возможности. Ну, а чувство собственного достоинства уже заткнуто куда-то за пояс. Под дурацкую резиновую уточку жёлтого цвета. Главное я "супер", как выразилась дочь, созерцая моё перевоплощение в недоделанного планктона. Супер. А как же. Лучшая мотивация сделать остальных и дойти до конца, чего бы это не стоило.
Разбег. И да, ласты уже через тройку шагов летят в стороны публики. Препятствие. Одно. Другое. В воде я отказываюсь, пройдя большую половину пути. Фееричное шоу. Заводное. Кто бы мне в Москве сказал, что я буду себя здесь ...вести?

Шажок. Один. Второй. Баланс, который трудно удержать не поддаваясь эмоциям. Отрешиться. От звуков вокруг. Возгласов из толпы, радеющих за тебя или же пророчащих тебе поражение. И только один ясный взгляд впереди, являющийся спасательным кругом и незримой опорой. Среди этого несусветного балагана. Взгляд, поддерживающий тебя на плаву, полный надежды и веры. Вгоняющий тебя в раз и желание доказать собственную непоколебимость в любой ситуации. Взгляд твоего ребенка. Полный надежды. Веры в победу, которую уже невозможно кому-то отдать. В неё вгрызаешься зубами, ради того, чтобы соответствовать ожиданиям этого маленького, знающего наперёд, что мама сможет, не обманет, не предаст. Так и должно быть, не правда ли? И какой бы хорошей или плохой мамой я не была(вечно занятой и уделяющей ребенку лишь крохотные свободные минутки; или же в момент болезни, засыпающей под утро на краешке её небольшой постели...) неважно. Непоколебимую веру ребенка в то, что его мама настоящий супер-герой, и способна справится со всем на свете, невозможно передать.
Лишь поэтому я несусь сметая всё на своём пути, ради её восторга от приближения к заветной цели. Чтобы взять из маленьких детских рук большой надувной мяч и отправить его на противоположный берег. Раньше всех. Во что бы мне это ни стало!

- Милая, отойди подальше к берегу,- указываю строго при передаче мяча, не в силах не думать об упущении организаторов ввиду большой глубины и отсутствие нарукавников на ребятах. А вокруг раззадоренная пьяная толпа, способная снести всё вокруг и не заметить!
"Бег" назад ускоряет злость и желание поскорее вытащить из этого хаоса собственного ребенка.
Рывок. Баланс. Равновесие. Под нотки призывного:
- Мам, давай! Ты лучшая!

Врезаюсь в крепкие руки, удерживающие от падения на противоположном берегу бассейна, выпаливая бесстрашно:
- Если ты не придёшь к финишу первым - я не знаю, что с тобой сделаю!
- Так себе напутствие, - проговаривает скороговоркой, меняясь со мною местами. - Более мотивирующее было бы, "если придёшь первым - я тебя поцелую!"
Щеки заливает румянцем. Лоб морщится, а зубы самопроизвольно закусывают нижнюю губу. Ощущение, будто тебя сделали на раз-два. Даже не пошевеля и пальцем. И глупо бросать ему в след что-то типо "удачи" или "я тебя предупредила!" Глупо вообще что-то говорить, понимая, что земля ушла из-под ног. В один миг. А ты не готов к подобному повороту событий.
Одна фраза. Броская. Дерзкая. А ты стоишь в долгом раздумье. В недоумении. Гоню прочь вращающуюся в сознание мысль :"А почему я и в правду этого не предложила..?"
Разве проще запугать, надавить, чем использовать женские хитрости, уловки? Включить остатки обаяния. Стать мягче. Признаться, что рядом с ним возрождаются некие чувства: раж; азарт; да и вообще ощущение жизни... Уффф...
Не-не-не! Это всё подсознание, пытающееся залипнуть в этом "только на чуточку...", "ты его лишь попробуешь..." , а потом... Короткие романы как правило остаются без продолжения. Мне ли не знать? Я столько книжек прочла с однотипным сюжетом! Да... А по сути то... Мне как раз "этого и не знать..."
_________________

Адюльтер(18+)
Баженов в подарок от Алёны/ AlAngel💖💖💖
Баннер подарок от LilianaR💖💖💖
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1908
Откуда: г. Прокопьевск
>10 Окт 2022 1:50

Победы им.
спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uniqueyp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 23.01.2016
Сообщения: 1417
Откуда: Центральный регион
>06 Фев 2023 21:23

 » 06.02

***
Пропускаю начало захода на трассу. Откликаюсь на голос дочери, скандирующей имя того, кто финиширует первым.
Присаживаюсь рядом на корточки, помогая ему снять намокшую амуницию. Протягивая тихо, в подобие извинительного тона:
- Я тебя поцелую, если...
- Я за тобой и в огонь, и в воду,- отшучивается привычно мягко, не заставляя выжимать из себя новые обещания.
- Надеюсь, первое нам не предложат,- фыркаю, с облегчением выдыхая скопившееся внутри напряжение.
- Да хоть бы что, - пожимает плечами, согревая улыбкой. - Ты главное уясни, что я за тебя.

Отступаю на шаг, наблюдая за гонкой соперников. А внутри отчего ощутимо приятно. Легко. Будто тебя обыденно окутали мягким теплом. Нежно коснулись ладонью обледеневшей, измаянной части души. Позволили считать, что это нормально. Когда с тобой. Когда за тебя. Со всеми вытекающими...
И, кажется, он только что примирил меня с мыслью, что это возможно. Пошатнул что-то внутри. Одной фразой. Взглядом. Полуулыбкой. Показал некую грань ранее не видимого. Когда просто. Без всяких "но". Без "ты мне-я тебе". Без вопросов. Просто "за тебя"...

Короткий взгляд на соседа. Молчание. И тихая улыбка, говорящая громче слов "Я обещал".
Провал близок. И не факт, что падение мне понравится. Но при взгляде в его глаза привычный мир будто рассеивается дымкой и окружение начинает медленно плавиться. Становится не важно,что происходит вокруг. Хочется протянуть руку. Почувствовать теплые пальцы. Сказать единственно верное "веди", соглашаясь дойти до конца.

***

Безумный марафон длится до победного. Несколько кругов эстафет избавляют от излишка команд и на финише остаются лишь двое. Завершать предстоит командирам. Женщинам следует перейти в класс болельщиков и принять победителя на финише со всеми должными почестями.

Улыбка соперницы выглядит фальшиво. Моя же блистает довольством. (И уже не столь важно, что в очередную авантюру меня втянули вопреки какому-то здравому смыслу. Победителя не судят. А именно он сейчас всем своим видом показывает, что исход событий обречён на успех. Иначе какой смысл было во всё это ввязываться?)

- Отличное начало дня,- комментирует, подхватывая ребенка на руки.- А мама сомневалась,что мы победим, представляешь?
Дочь довольно смеётся, убеждая его в обратном. Обнимает за шею, выпаливая на выдохе: - Ты лучше, чем Карина!
- Кто такая Карина,- обращается ко мне победитель. В ответ лишь пожимаю плечами, не припоминая среди знакомых подобного имени.
- А ты видела,что нам подарили?- не слетая с темы продолжает сосед, через чур гармонично "сроднившись" с ребенком.- Целый день в аквапарке! Так что давай бегом собираться, чтобы занять самые крутые места! Выезд обещали организовать в течение часа.
Мне остаётся лишь молча созерцать эту идиллию. Натужно припоминая чего мне стоил крайний поход с ребенком в аквапарк. Присесть, отдохнуть или банально обвести взглядом окрестности - времени не было. И это с учётом,что поход был семейным и некоторые обязанности в присмотре за ребенком брал муж на себя. Глупо рассчитывать на нечто подобное в этот раз. Здесь никто никому ничем не обязан, следовательно, вернее переобуться в кроссовки. А лучше ещё и в удобную для бега одежду. И можно вообще без купальника.

Поднимаемся на нужный этаж. Открываем соседние двери своими ключами.
- Милая, беги переодеваться и собирай вещи, мне надо ещё кое-что Саше сказать,- подталкиваю ребенка вперёд, встречая в ответ её хитрый взгляд и задумчивое согласие. Тихо брошенное в сторону:
- Ясно. Целоваться будете.
От неожиданности широко распахиваю глаза, уточняя резонно:
- С чего ты взяла ?
Из ванной комнаты посредственно доносится эхом:
- Ой, будто я вас взрослых не знаю!
Напряжённая пауза слишком затягивается. Я периодически недовольно хмыкаю, озираясь на дверь,за которой скрылась дочь. А он явно думает о своём, наверняка совсем не понимая,о чём в действительности мне хотелось поговорить. Хотя, стоит ли поднимать эту тему, я уже и сама не уверена.
- Кажется, сочтемся чуть позже,- протягивает с улыбкой, игриво проводя подушечкой пальца по моим напряжённым губам.
- Кажется, придётся во многом пересмотреть аспекты её воспитания,- выдаю недовольно, пытаясь вроде как извиниться за подобное поведение. Дополняя устало: - И осведомиться у её отца о том, кто такая Карина.
- Ты чего сбежала с утра? - уточняет серьёзно. С толикой обиды во взгляде, от которой становится и вовсе не по себе.
Что тут скажешь в ответ? Сдрейфила? Не поняла как смотреть в глаза после? Решила, что свихнулась, позволив себе переспать с первым встречным? Да какая, нафиг, разница. Всё-равно толком не объяснишь. Ещё пару дней назад я вообще не задумывалась о том, что такое возможно. Не искала особых приключений и молча страдала, смотря в телефон. Долгие месяцы ждала ответа, решения, поступка совсем от другого человека. А тут за пару дней всё с ног на голову! На тебе и страсть, и эмоции, и выяснение отношений,- прям набор !
- Ну так? - торопит с ответом.
- Не хотела этого разговора,- парирую сухо, пытаясь отвести взгляд от того кто следит за мной со всем вниманием.
- А я хочу тебя поцеловать. Настолько сильно хочу, что аж губы иголками колит,- выдает тихо, слегка придерживая рукой мой подбородок и поглаживая линию губ. - Но, судя по всему, мы негласно сошлись на том, что не стоит себя вести как обыденно-примитивные взрослые. Тогда может после парка и стоит прокатиться до местной ювелирки и иметь возможность целовать тебя на более законном основании?
Кривлюсь, отстраняясь от чужих рук, протягивая недовольно:
- Это не лучшая из твоих шуток.
- Поль, так я не шучу,- выдвигает открыто. Серьезно.- Что если я действительно хочу сделать тебя своей? И возможно вообще впервые испытываю подобное чувство, когда эта мысль не приносит никакого противоречия, а выглядит логичной и единственно правильной?
- Тогда ты псих,- фыркаю смеясь. Господи, какая нелепость! -Саш, ты как бы не мальчик уже и обязан понимать, что для всего нужно время! - возмущаюсь, рьяно выпаливая первое пришедшее в голову;- Я с утра смутно понимала как вообще это всёпроизошло! Как тебе в глаза смотреть! Да и на себя в отражении зеркала тоже!?
- Время - единственное, что я не хотел бы бросать к твоим ногам. Эфемерное, непостоянное,- комментирует обыденно тихо. -Чем больше его имеешь, тем больше тратишь впустую. Любые другие капризы, пожалуйста. Квартира, машина, на жизнь в достатке тоже имеется...
- Спасибо за презентацию,- неоднозначно покачиваю головой в ответ. - Не забудь скинуть полные паспортные данные. Надо знать с кем угораздило связаться на свою голову!
Откровенно язвлю, считывая данную ситуацию полным фарсом,из которого волей не волей, а хочется высвободиться. И не строить иллюзий! Хватит. Вдоволь. Достаточно!
- Предоставлю в твоё распоряжение резюме и полный финансовый отчёт,- парирует мягко.
- У меня стойкое чувство, что ты надо мной издеваешься,- выдыхаю, теряясь в том, как себя вести и в целом следует на всё реагировать. - Я пойду, - выдаю тише. - Иначе не успеем собраться.
Вхожу в номер, желая закрыть дверь и останавливаюсь в очередном приступе нерешительности. Невольно застываю под взглядом серьезных глаз, смотрящих сквозь меня. Или куда ещё глубже.
- Поль, я правда не встречал такой, как ты. Хотя и искал долгие годы.
- Вернее перебрал многих,- поправляю бесстрастно и монотонно.
- Не без этого,- гримасничает в ответ.
- Значит всегда будет хотеться большего, не считаешь?- замечаю резонно, продолжая философствовать на дурацкую тему. - К чему оно?
- Ты сама подметила, что я уже не мальчишка,- пожимает плечами, не спеша уводить в сторону взгляд. - Выводы делать жизнь научила. За слова и поступки отвечать тоже.
Отвлекаюсь на рингтон своего телефона, поджимая губы в нежелании отвечать. Бросая соседу точно отмашку:
- Будем готовы через двадцать минут.
Слыша в ответ сосредоточенное:
- Буду ждать.

***
Разговоры бывают приятные, а бывают не очень. И в число абонентов с которыми диалог "как-то не клеится" так легко и неожиданно порой попадают самые близкие люди. Те, что прежде поддерживали тебя и были за, без любых пререканий.
После "радостной вести" о разводе некая черная кошка пробежала между мной и моей мамой. Все разговоры сводились к тому, что пора бы одуматься, взяться за голову и вообще сохранить семью. В придачу не худо было бы обзавестись ещё парой детей, чтобы мужу оставалось не так много времени для походов налево... В общем, как-то ни один из пунктов этого гениального плана, я претворить в жизнь не сумела. Чем довольно озадачила и расстроила. Ну,а моё мнение на этот счёт уточнить и вовсе забыли.
- Полина, Павел заезжал,- звенит недовольством вместо приветствия.-Весь испереживался ,что несколько дней не мог до тебя дозвониться! Пришлось рассказать ему куда ты умчалась, сломя голову, прихватив с собою ребенка. Он пообещал встретить вас в аэропорту и серьезно с тобой поговорить.
- Мама, здравствуй,- криво улыбаюсь в ответ. - Прониклась. Исправлюсь. Есть ещё что-то важное или можно передать телефон твоей внучке, а мне продолжить заниматься своими делами?
- Да какие у тебя там дела! - фыркает в голос. - Нет бы с мужем поехала в отпуск, глядишь у вас всё и наладилось ! Пашенька места себе не находит! Переживает! А ты...
- А я устраиваю свою личную жизнь,- выдаю нервно смеясь. Понимая, что подобная фраза последняя, которую она хотела бы слышать. - Кстати, мам, напомни,а через сколько с момента знакомства отец сделал тебе предложение?
- Господи, Поля, ты меня доконаешь,- стонет в ответ. - Ты что себе там турка нашла ? Он же оберет тебя как липку! Навешает лапши на уши, а ты и рада будешь! Что ж тебе не сидится спокойно при живом, любящем муже? Вот не зря Паша беду чувствует! И сама сгинешь и ребенка до добра не доведешь!
- Хорошо, если ты не помнишь, я у папы спрошу,- выдаю задумчиво, пропуская мимо ушей причитания о моей ничтожной судьбе, ушедшей под откос,прежней жизни.
- Ты ещё и отца до инфаркта доведи!- пресекает со злостью. - В наше время выходили замуж по любви и не тянули как вы с пробным сожительством, да долгим присматриванием! Уж сорок лет со дня свадьбы будет в этом году, а заявление в загсподали через неделю после знакомства!
- Похоже в этом и кроется главная ошибка,- протягиваю задумчиво. - Мы с твоим любимым зятем слишком долго присматривались друг к другу, да так и не присмотрелись... В следующий раз надо быть умнее.
- Поля! Ты чего там удумала?! - взрывается мама.
- Да ничего особенного,- отмахиваюсь спокойно, продолжая вести "глубокомысленный" диалог. - Меня тут замуж зовут. Согласись, не каждый день получаю подобные предложения, вот и задумалась после разговора с тобой, а отчего бы не выйти ? Опыт у меня уже есть, осталось только немного подкорректировать...
- Полина!!!- разрывается эхом по комнате.
- Да я шучу,- хмыкаю сухо. - Не переживай. Так, в голову пришло от безделья. Передай бывшему зятю, что повода для беспокойства у него нет. С дочерью всё хорошо, а со мной и подавно. Встречать тоже без надобности. Возьму такси. К вам приедем с полным отчётом об отпуске в этот же вечер. А сейчас извини, у нас планы. Не скучайте. Ещё несколько дней и увидимся.
Выдыхаю, нажимая отбой. Слыша сочувственное со стороны:
- Бабушка? Опять жизни учит?
- Снова,- нервно смеюсь, строя рожицу дочери.
- Она мне тоже с Вовкой дружить не разрешает,- понимающе кивает в ответ. - Говорит, что он троечник и научит только плохому. А тебе он нравится?
Задумчиво пялюсь в стену, припоминая низкорослого светловолосого мальчика, с детского сада увивающегося вслед за дочерью. Матерные стишки, которые она с выражением зачитывала, хвалясь,что им научил "крутой Вовка".
- Да нормальный парень твой Вовка,- отвечаю кивая.- Шустрый, пробивной. Подрастет, поумнеет, глядишь что-то стоящее да выйдет.
- Мам, я про Сашу,- поправляет недоумевающий ребенок. Точно разговор всё это время шел ни о том, или я бестолково не слушала, потеряв ценную нить.
- А вот с этим сложнее,- признаюсь честно, впадая в прострацию. - Я не знаю. Да и вообще, кажется забыла как это должно быть...
_________________

Адюльтер(18+)
Баженов в подарок от Алёны/ AlAngel💖💖💖
Баннер подарок от LilianaR💖💖💖
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>07 Фев 2023 17:21

Serdce Юля, спасибо большое за новые главы! tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.09.2018
Сообщения: 80
>09 Апр 2023 15:43

В читатели Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uniqueyp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 23.01.2016
Сообщения: 1417
Откуда: Центральный регион
>22 Май 2023 2:22

 » 21.06

Солнце , брызги , звонкие голоса и обилие взрослых , ведущих себя словно дети.
Чопорно осматриваюсь вокруг. Спорно оцениваю ситуацию: широкий зонтик; удобный шезлонг; безалкогольный холодный коктейль, стоящий рядом на столике ; дочь , прыгающая по волнам на широком круге , подобию ватрушки; мужчина с ней рядом , бросивший до этого вскользь с улыбкой нечто подобное " захочешь повеселиться с нами- присоединяйся". И я. Наблюдающая за происходящим из своего укрытия уже с десяток добрых минут. Присматриваюсь. Оцениваю. "Профессионально" раскладываю на составляющие представшую взгляду идиллию. Ищу изъян и нестоковки в поведении мужчины , что стал неотъемлемой частью нашего отдыха. Сканирую его жесты, эмоции. Ищу в чем же меня обманули. Припоминая психологические тренинги , проводимые в нашей компании. Ищу! Едва не прищуриваюсь. Пытаюсь убедить себя в его хорошей игре. В желании "рисоваться на публику", быть идеальным под взглядом . Ищу. Молча негодуя за то , что не могу к чему-то предраться.
У каждого есть недостатки, так от чего же не покапаться в чужих ещё на старте? К примеру, один недавно приобретенных мной- это недоверие людям. Такая форма социофобии , яро распространившаяся на все виды деятельности. Желание уличить человека во лжи , ради оправдания своей подозрительности. Оттого и доверие нынче кажется одной из самых недосягаемых ценностей. Возможно я перебарщиваю? Но какие изъяны есть у него? Не мелочные , нет. Серьезные, ловко скрытые от посторонних глаз. В этом , как раз , стоит сейчас разобраться.
Потягиваю коктейль, слежу за общением с дочерью. Оцениваю смеющийся взгляд, открытую улыбку. Пока картина удручает. Всё сводится к тому , что его абсолютно не напрягает общение с ребенком. Отнюдь, он наровне, с детским восторгом , получает своеобразное удовольствие. А в мою сторону периодически долетают "говорящие " взгляды , ненавязчиво подначивая присоединиться к их безбашенному веселью.
Но что-то должно быть не так! Ведь правда? За красивым фасадом порой находится полный бедлам. Мне ли не знать. Так что же я всё же упустила,польстившись на эту пленительную улыбку ?

- Окей. Что с тобой не так? - продолжая свой мысленный монолог, обращаюсь к соседу.
Усаживаюсь рядом на кромку бассейна, сосредоточенно вглядываясь в глаза. Как говорится , только они никогда не врут. С чем ,в принципе, я не согласна. Этот открытый взгляд сейчас наводит отнюдь не на рассуждения о чистоте души и прочих глубокомысленных изречениях. Наоборот ,вызывает довольно пахабные мысли. А капли воды , стекающие по лицу , шеи и вовсе не дают сосредоточиться, утягивая за собою вниз остаток рационализма.
- Почему ты не женат?- задаю в лоб , не собираясь ходить вокруг да около. Между тем упираюсь взглядом в "картинку" , заставляющую гореть щеки огнем, а разум неистово протестовать , буквально крича , что я совершаю очередную ошибку. Ещё вчера эти губы ласкали моё тело, а руки сдерживали в объятиях при содроганиях. Сейчас же я понятия не имею как вести себя рядом с этим человеком. Придаю напыщенность взгляду, сталь голосу, лишь бы скорее стыдливо отвести глаза от его мокрого торса , бередящего воспоминания о недавних событиях.
- Не срослось,- фыркает с толикой грусти, приобретая серьезное выражение лица. - С первой любовью , как оно казалось , встречался со школьной скамьи. В девятнадцать она забеременела. Мне хватило смелости предложить ей аборт вместо "жили долго и счастливо". Впереди, казалось, целая жизнь, перспективы. Какие в этом возрасте дети ? Естественно проклятия на меня сыпались со всех сторон. Я человек не суеверный ,отмахивался , но видимо в этом мире закон бумеранга всё же частенько работает,- пожимает плечами , искривляя губы грустной ухмылкой.- Мне пророчили быть одному и прочувствовать похожее на собственной шкуре. Испытал за последующие года сполна. Как итог : за плечами карьера. Ни друзей. Ни семьи. Не женат. Благо на её судьбе моё решение не оставило отпечатка. Счастлива в браке последний десяток лет, воспитывает двух сверхэнергичных погодок.
- Очень поучительный монолог,- протягиваю задумчиво , теряясь в догадках,что означает фраза про бумеранг. С его холеной мордашкой она вовсе не вяжется. Такие получают всё. Потому что хотят. Умеют себя преподнести. Красиво подать. А боль, переживания... Мне всегда казалось , что с излишком самоуверенные люди пропускают лишнее точно сквозь сито. Позволяют себе использовать лишь лучшее. Наслаждаться всем этим. А вот особям вроде меня как раз необходимо проникнуться в глубину чувства. Покопаться в намеках, оттенках. Усилить вкус долей самокопания. И придти к выводу о несовершенстве мира, обилию подлости , наигранности в любви , и неискренности любого маломальски доступного чувства.
- Значит ты карьерист ,- продолжаю , присматриваясь.
- Уже нет,- возражает размеренно.- Обрубил за ненадобностью. В один миг пришло время переосмыслить. Выбрал путь , что теперь по душе , вместо гонки по головам и желания обойти любым способом , лишь бы быть всегда лучшим.
- Ну , а девушки? - отвожу взгляд от смеющихся глаз, прослеживая передвижения дочери. Проговаривая намеренно сухо:- Перестал вести список побед после сотни или после тысячи?
- По -хорошему , в институте после пятидесяти,- фыркает с долей иронии , возвращая в голос стальные нотки серьёзности, - За минувшие пятницать лет влюблялся лишь дважды. И сейчас, кажется , уже навсегда.
- Я тебе не верю,- выдаю тихо, опустошая бокал. - Проблема в том , что я уже никому не верю,- усмехаюсь , проходя взглядом вдоль по темному экрану телефона. - И знаешь , так наверное проще. Через несколько дней мы разъедемся. Что потом? Признайся сам себе , что слегка заигрался. Я ,уже по привычке, позже это переварю. Со мной тяжело. Знаю,- улыбаюсь , через силу.- Начинаю сомневаться , что родился тот мужчина , способный долгое время выдержать рядом.
Плавно соскальзывая в воду. Оказываюсь с ним наравне. Глаза в глаза. Лучше сейчас. Чем потом. Улыбаюсь. Наверное нервно.
- Я бы хотела позволить себе почувствовать как это быть с тобой "до конца". Ни в чем себе не отказывая. Позволить открыться. Но я не могу, Саш. Честно. Не могу. Не верю. Я приехала сюда сделать перезагрузку. Не начав отношения , уже обманулась. На данный момент я благодарна тебе за всё и не хочу начать ненавидеть после просто за то , что здесь мне попался именно ты. Я не искала новых отношений. Мне необходим был покой и отдых. От всего и всех. Но кто-то решил иначе,- улыбаюсь , чувствуя , как из глаз катяться слезы.- И ты добьешь меня если продолжишь всё это. Трижды не залатать ни одно сердце и тем более не научить его после кому-то верить.
Он слушает внимательно. Сосредоточенно. Не прерывая моего монолога привычной усмешкой или высказыванием , перевозящим в услышанное в подобие шутки. Молчит. И после. Заставляя поджать губы. Закусить их до боли. Выдерживая гнетущую паузу в долгих десять или более секунд. Отворачиваюсь , в желании сбежать, уплыть к дочери и больше никогда не вернуться, ни к этим глазам,ни к этому разговору. Когда он осекает серьёзностью:
- Я не обещаю тебе долго, но счастливо вполне могу. - Несдержанно фыркаю , замахиваясь по воде , начиная нервно смеяться. Был бы ближе , я бы за подобную формулировку действительно могла бы ударить. Выместить по-детски злость , лупя кулаками в грудь не за те слова , которые возможно хотелось услышать. Что не говори , а бабы дуры, да. Они вопреки своим желаниям , всё же о чем-то красивом и чистом мечтают. Даже ,если в этом нет всякого смысла.- Три года назад у меня обнаружили рак,- продолжает накатанно и теперь моя очередь отрешенно смотреть на него, позабыв недавние чувства. - Три года борьбы с обстоятельствами. И с самим собой,- произносит устало.- Первый отпуск в стойкой ремиссии.
- Я..,- затихаю на полуфразе, прикрывая губы рукой.
- Поль,у меня не было цели заводить интрижку с кем -либо. И не возникало желания играться с тобой. Я приехал отдохнуть. Но , как ни пытался, не смог пройти мимо.
- Это...
- Перебор для тебя. Понимаю,- усмехается криво. - Или судьба. Время покажет. В общем, если ты и решишь, что к подобному подарку судьбы далеко не готова, знай во всем есть свои плюсы: как минимум мои анализы абсолютно чисты и можешь не беспокоиться по приезду по поводу нежелательной беременности.
Закрываю глаза руками , шумно выдыхая скопившийся в груди воздух, слыша вблизи , произнесённое со смешком:
- Извини, не смог сдержаться.
И брызги воды. Утихающие мгновенно. Приносящие тишину. Среди гула вокруг. И биение сердца. Достигающего висков. Мерное , точно маятник: тук-тук, тук-тук. Отгораживающее от всего вокруг. Оглушающее. Вытесняющее прочие мысли.
Руки на зажмуренных глазах. Темнота. Тук-тук.
_________________

Адюльтер(18+)
Баженов в подарок от Алёны/ AlAngel💖💖💖
Баннер подарок от LilianaR💖💖💖
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>24 Май 2023 5:26

Serdce Юля, спасибо большое за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 14:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помогите вспомнить!»: Здравствуйте! Помогите вспомнить название романа. Сюжет: средневековье, шотландцы.... в конце романа главного героя и героиню находят... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » #REALкудакруче (18+) [24384] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение