Тишина (триллер, СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>31 Май 2020 1:15

Тяжёлая глава. Значит, единственная подруга Ирина погибла от рук маньяка, и Саша считает себя виноватой в этом. Что-то есть похожее между той историей и тем, что произошло с Марией. Максим злится из-за того, что ему фактически навязали Сашу. Посмотрим, как будут развиваться отношения оперативника и психолога...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Ти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 593
>31 Май 2020 13:28

Роман читается с большим интересом. История заинтриговала.
Четкий и ясный язык повествования. С удовольствием буду читать дальше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>31 Май 2020 18:51

Стася, большое спасибо за пролог и главы! Мне очень понравилось, написано замечательно, интересно! wo
Так, первое знакомство героев состоялось и теперь предстоит работа! Надеюсь, что совместное сотрудничество у Максима и Саши получится, должно! )
С удовольствием читаю, спасибо большое!
Очень понравился арт! Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SantaAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.06.2017
Сообщения: 392
>01 Июн 2020 7:46

 » Арт от Кэродайн

ВОт такую красоту мне сотворила Энни (Кэродайн)

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SantaAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.06.2017
Сообщения: 392
>01 Июн 2020 8:02

llana писал(а):
Роман, может у тебя и из ранних, но читался с большим интересом, и атмосфера в нем выдержана соответствующая.

Спасибо большое, мне приятно знать, что у меня получилось создать атмосферу
Кейт Уолкер писал(а):
Прочитала первую главу. Интересно.

Спасибо, надеюсь интерес сохраниться и дальше
Кейт Уолкер писал(а):
А я вот помню всех прочитанных мной здесь, на Леди, авторов. Возможно, потому, что читаю я только то, что мне реально нравится, трогает и берёт за душу. Несколько раз даже аннотации к романам писала...

Избирательность в наше время - это очень хорошая черта. Информации и контента так много, что в них, буквально, тонешь.
Кейт Уолкер писал(а):
Максим злится из-за того, что ему фактически навязали Сашу.

Макс вообще одиночка и не очень-то хорошо работает в команде.
Alenychka писал(а):
И в своих выводах на счет специалиста Максим ошибается, ведь Саша вовсе не такая и ей в принципе не хотелось ехать в Энск, но просьба бывшего начальства, как приказа не оставила выбора...

Ну, Макс же не может ей в голову залезть. Но, он успеет передумать на счет Саши
Ivasya писал(а):
Новая тема, вау, спасибо.

Спасибо, что остаетесь со мной
НатаЛис писал(а):
Интересно, к чему приведёт их расследование.

К вычислению убийцы и кое к чему еще Wink
elichka писал(а):
Я-в читателях!

Добро пожаловать
Ириш писал(а):
Стася, спасибо что продолжили этот роман

Я рада, что он вам нравится
Tarlana писал(а):
Спасибо за остросюжетный роман!

Спасибо вам, за то что со мной
Airkiss писал(а):
Привет! Стася! Рада возвращению этой истории! Буду читать - вспоминать с удовольствием, если это уместно по отношению к триллеру!

Это же книга, так что вполне уместно такое отношение
Wins писал(а):
Принимайте в читатели!

Добро пожаловать
Lady Victoria писал(а):
Стася, спасибо большое за интересное начало! С удовольствием буду читать! Удачи! )

Спасибо вам!
Ефросинья писал(а):
Интересно наблюдать, как меняется восприятие ситуации и отношение людей друг к другу.

Я надеюсь у меня получается передать изменения
Тина Ти писал(а):
Роман читается с большим интересом. История заинтриговала.
Четкий и ясный язык повествования. С удовольствием буду читать дальше.

Спасибо за такие теплые слова
Lady Victoria писал(а):
Стася, большое спасибо за пролог и главы! Мне очень понравилось, написано замечательно, интересно!

Спасибо большое за такой теплый отзыв
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирина Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.04.2016
Сообщения: 118
>01 Июн 2020 9:52

В читателя!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>01 Июн 2020 13:16

Прекрасный коллаж! По-моему, он очень хорошо отражает суть. Холод и ветер, на котором буквально всё стынет и замерзает, и одинокий жёлтый лист, который совершенно не понимает, куда ему прибиться. Главных героев, наверное, я так и вижу.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Ти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 593
>01 Июн 2020 13:20

Арт прямо завораживает. Очень точно передает не только ауру места действия, но атмосферу, сопутствующую совершенным преступлениям. Веет мистикой и таинственностью.
И в то же время - красиво. Спасибо автору.
Написала как- то заумно, но переделывать не буду.
Стася, вдохновения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SantaAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.06.2017
Сообщения: 392
>01 Июн 2020 13:30

 » Глава 3

Морг находился в городской больнице, в отдельном здании за главным корпусом, Саша попросила ее туда отвезти. В этот раз они перемещались на Toyota Surf, доработанной для условий Крайнего Севера. Эта машина ехала гораздо мягче, а главное – тише: вероятнее всего, дополнительно утеплен салон. Сначала Саша думала, о чем может заговорить с водителем, но так и не смогла найти подходящей темы. Для задушевных бесед слишком мало знакомы, а о деле они поговорили достаточно. Музыку водитель не включал, а Саша не решалась попросить его об этом. Разговаривая с ним, она не могла не заметить его неприязни и настороженности. Ее присутствие раздражало Макса, хотя он пытался скрыть это. Что же, придется ехать в тишине, недолгое время Саша выдерживала отсутствие звуков.
Здание морга – это небольшой одноэтажный корпус из кирпича. Двойные двери вели в помещение холла, а от него два коридора. Максим повел женщину налево, в узком помещении по обе стороны располагались кабинеты. Он подошел к одному из них, постучался и заглянул за дверь. Мужчина уже знал, что нужный ему специалист на месте, так как позвонил из рабочего кабинета.
– Привет всем, – сказал мужчина, и Саша услышала несколько голосов в ответ. – Борь, подойдешь?
– Да, секунду, – проговорил молодой голос, слишком высокий для мужчины.
Через мгновение Саша увидела перед собой невысокого худого мужчину с усами. Он за руку поздоровался с Максом, а потом посмотрел на нее, недоверчиво и опасливо.
– Это Александра Яковлевна, психолог из Якутска, прислана помочь с делом Ковалевой. Хочет поговорить с тобой.
– Здравствуйте. – Саша протянула руку для приветствия, врач немного помедлил, но ответил. – Можно просто Саша.
– Борис, – представился мужчина. – Пройдемте за мной.
Врач повел сотрудников отдела в другой кабинет, который находился в начале коридора. Это небольшая, но просторная комната с двумя столами, шкафом и комодом, маленьким диванчиком и несколькими стульями. Саша села на предложенное место на диване, Борис за стол, а Максим на стул напротив женщины.
Борис Александрович, единственный судмедэксперт в радиусе пары тысяч километров. И работает он в единственном морге на всю округу. В таких маленьких городах, как Малый Энск, обычно нет подобных специалистов и отделений, но здесь это скорее необходимость, чем привилегия. Хоть людей и мало, но они умирают, не так часто, как в большом городе, но все же, а везти их в районный центр слишком далеко. Кстати, именно из-за небольшого количества смертей Борис Александрович работает еще и терапевтом. Иногда он странно шутит над тем, что сначала лечит людей, а потом же сам проводит им вскрытие. Формально такое совмещение недопустимо, однако в условиях крайнего севера выбирать не приходится.
– Борис, не могли бы вы мне рассказать о результатах вскрытия Ковалевой Марии, девушки двадцати четырех лет, скончавшейся в середине сентября.
– Я все написал в отчете, – несколько враждебно ответил врач.
– Я лучше воспринимаю информацию на слух, – спокойно объяснила Саша, отмечая при этом закрытую позу врача и расслабленную позу Макса. Намеренно или нет, но Борис выбрал место за столом, который позволял ему отгородиться от женщины. Насторожен, чего-то опасается.
– Хотите поймать меня на плохой работе?
Вероятно, он действительно не очень хорошо работает, раз думает сейчас именно об этом.
– Я не ревизор, а психолог.
Саша привыкла сталкиваться с настороженностью и враждебностью. Раньше пускалась в долгие объяснения, что ее задача не скомпрометировать, а разобраться в произошедшем, но со временем поняла: бесполезное это занятие, люди все равно не доверяют. Не стоит их обвинять в излишней подозрительности, ведь Саша и сама не отличается наивностью.
– На месте преступления я только осмотрел девушку, не переворачивал, не трогал, только измерил температуру печени. Учитывая погодные условия, сделал предположительный вывод, что время смерти – накануне вечером. Уже в морге провел первичный осмотр. Присутствовали следы сопротивления, но никаких образцов не найдено. Также отсутствовали следы сексуального насилия. Носовые ходы, ротовая полость и гортань чистые, однако в легких я обнаружил пену, дальнейший осмотр показал: девушка умерла от утопления. На груди обнаружен поперечный кровоподтек, предположительно, от края борта емкости, в которой топили девушку. Под веревками на руках и ногах нет синяков, я сделал вывод, что преступник связал ее уже после смерти. Это все, что помню о деле.
– Немало, – с толикой недоверия произнесла Саша.
Убийство произошло без три месяца назад, а Борис рассказал о вскрытии жертвы так, словно проводил его полчаса назад.
– Заметное преступление, у нас нечасто такое происходит.
Вероятная причина его хорошей памяти.
– Почему вы решили, что тело омыли?
– На теле я обнаружил множественные ссадины, следы сопротивления, но они чистые, без инородных тел, частичек земли или другого объекта, об который она могла их получить. Одним из свидетельств утопления является наличие пены в носу и ротовой полости, но в случае Ковалевой все было чистым.
Уже около машины, после разговора с судмедэкспертом, когда Максим, прислонившись, курил сигарету, женщина поинтересовалась:
– Из чего вы сделали выводы, что ее положили в место, где нашли, ночью?
И снова Саша встретилась с недоверчивым взглядом, серые глаза сузились, желая понять, этот вопрос с подвохом или нет. Мужчина смотрел сверху вниз, раздумывая, как ответить, но прежде втянул ядовитого дыма, разгоревшийся пепел сигареты осветил его лицо. В округе только один слабый фонарь над входом в морг, а к нему Макс стоял спиной. Саша стойко выдержала его взгляд, не дрогнув и не отведя свой.
– В тот день с четырех до шести утра шел дождь, а под ней земля была сухой.
Криминалисты не любят дождь, он смывает все улики. Это Саша помнила еще со времен работы в МВД. Однажды Саша приезжала на место преступления. И вот она стояла под зонтом, а перед ней Егор, молодой криминалист. Вода стекала по его волосам, превратившимся в черные сосульки. Он выглядел как обманутый любовник, от которого только что уехала любимая с лучшим другом.
– А дождь прошел достаточно сильный, чтобы уничтожить следы преступника?
– Да. Ни следов шин, ни следов ботинок, мы ничего не нашли.
Бредовая идея, но реальная. Место и время, когда положили труп, могли быть выбраны неспроста. Опираясь на данные о погоде, убийца действительно мог воспользоваться именно этим временем, а природа за него уничтожила возможные следы. С другой стороны, это могла быть случайность. Преступник либо очень умен, либо очень удачлив.
Саша осмотрелась вокруг. Она почувствовала сильную усталость в теле, глаза начали слипаться. То ли это от быстрых сборов и перелета, то ли от густой тьмы, что обволокла город. Подняв глаза на небо, женщина не увидела звезд, сочувственно улыбнулась себе в мыслях, что сегодня ей точно не удастся посмотреть северное сияние.
«Тихо», – подумала Саша. Не слышно ни людей, ни машин. Впереди, в здании больницы, горело несколько окон. Воздух замер, словно предвкушая какое-то событие. Чистый и холодный, он обжигал раскрасневшиеся щеки.
– Можете отвезти меня в гостиницу? – обратилась Александра к Максиму.
– На сегодня все? – с легкой усмешкой спросил мужчина. На часах нет еще и семи, а значит, можно еще работать и работать.
– Да.
Сначала женщина хотела объяснить, что устала слишком сильно, но от его презрительного тона передумала. Она не обязана оправдываться. В салоне автомобиля женщина прикрыла глаза и сосредоточилась на урчании двигателя и хрусте снега под колесами. Отсутствие пробок способствовало тому, что Макс подъехал к двухэтажной гостинице с шестью номерами всего через пять минут. Мужчина помог Александре поднять чемодан и сумку, на пороге он оценивающе оглядел небольшую комнату с односпальной кроватью и тумбой рядом. На стене висел телевизор, а под ним узкая полка для мелочей. В маленьком коридорчике возле входной двери – небольшой шкаф для вещей, а напротив – совмещенный санузел. Саша поблагодарила Максима и медленно закрыла за ним дверь на ключ, огляделась вокруг, переобулась из сапог в гостиничные тапочки, сняла куртку и отметила: в номере довольно прохладно. Пройдя в комнату, женщина присела на кровать. Не скрипит и не сильно мягкая. Саша не любит, когда, ложась на матрац, словно падаешь в облако. Для нее предпочтительнее жесткое ложе, не позволяющее провалиться и потеряться, перестать чувствовать собственное тело.
Прежде чем принять душ, Александра разложила вещи: второй комплект термобелья, еще два свитера и несколько водолазок, теплые брюки и джинсы, несколько комплектов нижнего белья, несколько пар носков, тонких и теплых, а также теплую пижаму. В ванную отнесла принадлежности личной гигиены. Настенные часы показывали четверть седьмого вечера, Саша успеет искупаться, поужинать и немного поработать перед сном. А засыпать снова будет под работающий телевизор и мысли о том, что этот город еще тише Якутска. Его размеры и темнота раздавят любое спокойствие и заставят долго ворочаться под двумя одеялами, борясь с холодом комнаты.

***
После того, как отвез Александру Яковлевну в гостиницу, Макс не стал возвращаться на работу, а поехал домой. Его однокомнатная квартира располагалась на третьем этаже панельного дома, она скромно обставлена и содержит в себе только необходимый минимум для жизни. Холодильник заполнен полуфабрикатами, в ящике – пара столовых приборов, а в шкафу – пара тарелок. На полках нет фотографий семьи, а на стене над диваном висит старая картина, гобелен с парусником.
Макс снял свитер, в микроволновке разогрел себе ужин и добавил к нему один бокал виски. Согревающий напиток позволяет легче переносить тягучее одиночество и тот бессмысленный бред, что показывают по телевизору. Рутинное заполнение отчетов и то приносит больше удовольствия, чем домашние посиделки. Если Макс освобождает себе вечер, то обычно посещает тренажерный зал, что находится в соседнем доме. Иногда он занимается дома, на турнике в проходе или с гантелями, что лежат на полу возле дивана. Но сегодня ему вовсе не хотелось заниматься. Он вспомнил про Сашу.
Красивая она. Высокая брюнетка с карими глазами. Под бесформенным свитером можно разглядеть хорошую фигуру. Несмотря на недолгое общение, у Максима сложилось мнение, что характер у женщины непростой. Наверняка она знает себе цену, умна, уверена в себе, имеет свое мнение и способна отстоять его. И взгляд у нее не такой, как у всех психологов, словно изучает тебя, а такой, словно уже все знает. Ей не нужны десятки глупых тестов с сотней вопросов, она и так все знает. Посмотрела и поняла, что ты за личность. Но от этого взгляда не мурашки пробегают, а разливается по телу что-то другое. Это что-то не теплое и мягкое, оно какое-то тяжелое, влекущее. Хочется протянуть руку к ней и разгладить морщинки, чтобы лицо расслабилось, а из тела скованность пропала.
Интересно, она действительно приехала только затем, чтобы составить психологический портрет убийцы, или у нее есть другая задача? Желает ли кто-то изучить изнутри работу следственного отдела Энска? Нельзя сказать, что отдел работает совершенно идеально, как по учебнику, но здесь нет серьезных нарушений. Сложно распространить коррупцию и беззаконие в городе, где не за что давать взятки и работать нечестно. Нет в Энске большого бизнеса, очередей, конкурсов, аукционов. Полторы тысячи человек, из них только двое получают зарплату выше средней по стране: золотодобытчик Ковалев и владелец порта Хомутецкий. Город населен либо нерешительными трусами, не способными оторваться от корней, либо детьми и стариками, не обладающими возможностями оторваться от корней.
Макс помыл посуду и поставил ее на сушилку, а после отправился смывать с себя очередной рабочий день, наполненный одновременно однообразием и новыми чувствами. Горячие струи били по спине, плавно стекали по обнаженному телу, унося с собой усталость и мысли. Голова очищалась для того, чтобы свободной упасть на подушку. Макс давно научился освобождать сознание – обязательное условие для крепкого сна, а он – основа эффективной деятельности. Не то чтобы он относился к фанатам философских течений, скорее, это результат жизненного опыта и множества бессонных ночей в юности. В абсолютной тишине и темноте, под теплым одеялом, Макс заснул всего за несколько минут.

***
На заснеженной улице Энгельса горело несколько фонарей и окно кухни просторного дома семейства Плотниковых. Отец и мать, как и двое младших детей, давно спали, а старшая сидела за столом и проверяла детские контрольные работы. Ее глаза уже слипались, но она продолжала водить ручкой по строчкам, отслеживая правильность решения задач. Цифры, арифметические знаки, буквы сливались в единое пятно, но она обещала ребятам проверить контрольные на этой неделе, а завтра уже пятница. Осталось всего несколько тетрадей, и можно отправляться спать. Завтра на работу к восьми утра, и очень тяжело вставать с теплой уютной кровати, когда за окном темнота непроглядная и холод, что до костей пробирает.
Когда стрелки часов перевалили за полночь, Ольга, учительница математики в средней школе номер 7, выделила красной ручкой ошибку, допущенную учеником в задаче, поставила оценку «четыре» и закрыла последнюю тетрадь. Девушка встала из-за стола и потянулась, чтобы размять затекшие мышцы. Перед тем как покинуть кухню, она убрала школьные тетрадки в портфель, допила остывший кофе. В спальню Ольга прошла через ванную, где почистила зубы и умылась. На несколько мгновений вода ободрила ее, но лишь до тех пор, пока девушка не переоделась в теплую и мягкую пижаму и не скрылась под толстым пуховым одеялом.
Ольга заснула быстро, без лишних тревог и раздумий. Таковые бы присутствовали, если бы ее сонное сознание заметило Его за окном на улице. Некий силуэт, весь в черном, стоял в тени, его лицо было скрыто шарфом, и только холодные глаза, не отрываясь, наблюдали за девушкой. Когда она покинула кухню и перешла в спальню, и тень сменила местоположение. Он ступал тихо, под его тяжелыми ботинками даже снег не хрустел. Он словно приведение, дух, не имеющий материальной оболочки. Когда женщина бегала рукой по тетрадным листам, он пристально смотрел за ее тонкими пальчиками, а когда она сняла домашний свитер и оголила тело, то скулы Его напряглись. В сознании возникли образы, представления, как он водит по нежной коже руками, как впитывает пьянящий аромат тела. Он целует и ласкает, а она стонет и кричит. Вот он обхватывает ее тонкую шею, запутывает свои пальцы в длинных темных волосах. Под ним она извивается, такая нежная и слабая, беззащитная. Сопротивляется, но все безуспешно. Он сильнее, он ее раздавит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1503
>01 Июн 2020 13:42

Стася, спасибо за продолжение!
Пока ничего не понятно. Ясно только, что следов нет и дождь хорошо в этом помог. Убийца хорошо подготовился, но надеюсь, что промахи всё же есть. Саша пока осматривается, а Макс думает о том, зачем именно она приехала. А убийца не дремлет. Тревожно так в конце стало, похоже, что новая жертва уже намечена.
Вдохновения!
Арт от Энни классный, хорошо передаёт атмосферу
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tarlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 373
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Июн 2020 14:27

Спасибо за продолжение!
В городе завелся маньяк? Приехал, или кто-то из жителей слетел с катушек?
В первом случае я бы предположила месть отцу жертвы, от человека потерявшего самое дорогое в результат предпринимательской деятельности Ковалева.
На месте судмедэксперта я бы поинтересовалась, чем убийца кормил жертву в течение недели, как были завязаны узлы, что-то, что может помочь составить портрет преступника. На теле нет следов насилия, почему? Преступник импотент, гей или вообще женщина?
_________________
Человек может всё, нужно только очень сильно захотеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльКо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.11.2017
Сообщения: 88
>01 Июн 2020 15:12

в читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>01 Июн 2020 17:26

tender Стася, спасибо большое за продолжение! Да, много вопросов и работы также, видимо. Интересно было почитать размышления Максима, как он воспринимает Сашу, ситуацию в общем.
Графика очень красивая! Энни большое спасибо! Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>01 Июн 2020 18:35

А все же как бы недоверчиво не относился Макс к психологам, но Саша обратила на себя внимание и даже взгляд, а также красота была оценена.
И что-то за Ольгу стало страшно, ведь за ней следит маньяк и даже сначала не подумаешь, что он психически не здоров, если б не его мысли дальше....
Стася, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fibibusch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.05.2016
Сообщения: 168
>01 Июн 2020 22:53

Здравствуйте! Стася, принимайте пожалуйста в читатели!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 10:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Арт к финалу от Анастасии Благининой » Ната, спасибо за интереснейший роман! Я не с "пустыми... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Тишина (триллер, СЛР, 18+) [24777] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение