Мотылек в банке.Стены стеклянной тюрьмы (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>25 Сен 2020 16:51

Ольга Деви писал(а):
Я заговорила жаргоном околопсихологических форумов

Перверзный нарциссизм мне знаком как термин. Просто никогда не слышала словечка "нарец"
Спасибо, что прояснила момент.
Теперь понятно, о ком вы с коллегой ведете повествование. И что от него еще ожидать (пусть он и "не чистый").

Ольга Деви писал(а):
В принципе, тема абьюза сейчас популярна, так что я не стала дополнять тему тематической статьей, но если это необходимо, могу вынести в содержание

Да, все понятно.
Я-то сама до кучи вечно тащу в свои темы всякие попутные вещи, но это необязательно хорошо. Интертеймент даже имхо не всегда уместен.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>25 Сен 2020 16:55

натаниэлла писал(а):
Ольга Деви писал(а):
Я заговорила жаргоном околопсихологических форумов

Перверзный нарциссизм мне знаком как термин. Просто никогда не слышала словечка "нарец"
Спасибо, что прояснила момент.
Теперь понятно, о ком вы с коллегой ведете повествование. И что от него еще ожидать (пусть он и "не чистый").

Ольга Деви писал(а):
В принципе, тема абьюза сейчас популярна, так что я не стала дополнять тему тематической статьей, но если это необходимо, могу вынести в содержание

Да, все понятно.
Я-то сама до кучи вечно тащу в свои темы всякие попутные вещи, но это необязательно хорошо. Интертеймент даже имхо не всегда уместен.


Да ты во многом суть Олега прописывала в одном из первых сообщений, когда говорила о тонкой и красивой сознательной игре. wo Так что в принципе, думаю, не особо удивят тебя его дальнейшие выкрутасы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>25 Сен 2020 19:51

Доброго времени суток и благодарю за продолжение! Flowers
Читаю главы, но комментировать боюсь, ибо на умен одна нецензурщина в адрес Олега Embarassed Embarassed Embarassed Ох, какая жалость - одно из моих любимых имен и такие теперь ассоциации...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>25 Сен 2020 19:58

Margot Valois писал(а):
Доброго времени суток и благодарю за продолжение! Flowers
Читаю главы, но комментировать боюсь, ибо на умен одна нецензурщина в адрес Олега Embarassed Embarassed Embarassed Ох, какая жалость - одно из моих любимых имен и такие теперь ассоциации...


Привет, Рита! Flowers

Рада тебя видеть. Ну что, примерно такой реакции мы и добивались. Спасибо. Материться, конечно, не надо-могут предупредить, но литературно-не стесняйся wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>26 Сен 2020 9:42

 » 38

Она разорвала записку на мелкие клочки и выкинула. Потом , не включая свет, выпила воды и попыталась успокоиться: к чему травить себе душу, если все равно ничего не изменишь...

Очередная молния осветила утонувшую в сумерках гостиную, и Ева вдруг заметила, что дверь в кабинет мужа приоткрыта. Кажется, Марья Степановна забыла ее запереть, после того, как прибралась там. Дьявольское любопытство подталкивало заглянуть внутрь. Голос разума лепетал что-то про недовольство Олега и прямой запрет совать туда нос. Но она была настолько взбудоражена прочитанным, настолько обижена тем несправедливым отношением, которое все чаще демонстрировал муж, что наплевала на все запреты. Он считает ее глупой женщиной? Что ж... Она сглупит по-крупному.

Ева медленно двинулась по направлению к заветной комнате. Чуть помедлила на пороге прежде, чем положить ладонь на ручку двери. Потом, решившись, резко толкнула и оказалась в маленьком помещении, куда едва помещались письменный стол с креслом, пара стульев, стеллаж с какими-то книгами... Она выдохнула, подошла ближе, разглядывая рабочее место Олега: разбросанные в беспорядке бумаги, ноутбук... Верхний ящик стола был слегка приоткрыт. Ева машинально потянулась, чтобы закрыть, но ей в глаза бросилось то-то яркое, лежавшее поверх стопки бумаг. Заинтригованная, она раскрыла ящик пошире и извлекла оттуда фотографию молодой женщины. Она была красива, радостно улыбалась и... была похожа на нее саму! Те же глаза, такие же скулы, тот же подбородок...Но губы тоньше, и нос чуть шире, щеки более круглые, а волосы черные.

Ева застыла, глядя на фото. Кто это? Почему они с Евой так похожи? У нее есть соперница? Зачем муж держит ее фото в ящике стола? Злость и обида накатили с новой силой... Внезапно в кабинете зажегся свет. Она заморгала, подняла голову и встретилась глазами с Олегом. Муж стоял на пороге, и выражение лица не предвещало ей ничего хорошего. Но Еве было наплевать.

-Что ты здесь делаешь? – тихим от бешенства голосом спросил он.

-Кто это такая? – вместо ответа она помахала фотографией и подошла вплотную, - Кто эта женщина, Олег?!-выкрикнула ему в лицо.

-Это не твое дело! – зашипел он, схватил ее за волосы и больно дернул, так, что Ева зашипела,- Отвечай, дрянь, когда я тебя спрашиваю! Какого черта ты суешь свой нос туда, куда тебя не просят?- казалось, он сейчас испепелит ее глазами.

-Я- твоя жена, и хочу знать, почему ты хранишь в своем столе фото другой?! - молодая женщина была очень зла, и, кажется, даже не думала пугаться.

Олег выругался, все так же –за волосы- вытащил ее из кабинета и бросил на диван. Падая, она ударилась скулой о подлокотник.

-Мне больно!

-Больно?! Ты не знаешь, дура, что такое больно! И если ты еще раз сунешь свой поганый нос в мой кабинет, то я тебе это покажу, поняла?!

Ева закусила губы и сверкнула на него глазами:

-Ну так чего мелочиться-то? Покажи уж сразу, давай!

Он пробормотал сквозь зубы какое-то грязное ругательство, поднял упавшую фотографию, ушел в кабинет и закрыл за собой дверь.

Ева поднялась,и, пошатываясь, поднялась к себе. Рухнула на кровать и уставилась на стену невидящими глазами...

Следующие две недели Ева избегала Олега. Она спала в своей комнате, спускалась вниз около полудня, завтракала, и уходила бродить по городу. Иногда брала такси и ездила проведать мать, иногда оседала в каком-нибудь кафе, а чаще всего просто бесцельно слонялась по улицам. Могла бы, конечно, сидеть и дома, но сама обстановка начинала давить. И Ева сбегала куда угодно, лишь бы поменьше там находиться. Приходила домой около пяти, обедала, поднималась к себе и запиралась с книгой. Странно, но внутри у нее было пусто: ни злости, ни обиды, ни ревности, ни страха... Просто тишина и нежелание никого видеть. За эти дни она передумала очень многое: и то, что муж ей изменяет, и то, что любит ту неизвестную молодую женщину (иначе бы не хранил ее фото), а на нее обратил внимание только из-за их удивительного сходства, и то, что она опять почему-то оказалась лишней, как, впрочем, и всегда. Мечта о сильном мужчине, влюбленном в нее до умопомрачения, окончательно померкла, уступив место осознанию, что она, кажется, совершила ошибку, доверившись Сабанееву, и что нужно бы уходить, гордо хлопнув дверью, но куда? Ева оказалась в полной зависимости от мужа. Некуда и не к кому больше идти, не на что жить... Похоже судьба у нее такая- бессмысленно барахтаться в ситуациях, из которых нет выхода. А если и есть, то это лишь вход в еще большие проблемы.

Однажды, дней через пятнадцать после ссоры, Ева пришла домой куда позже обычного и застала Олега на террасе. Хотела прошмыгнуть мимо, но он окликнул:
-Ева, подойди!

Она лишь передернула плечами и намеревалась пройти в дом, но он поймал ее за руку и почти насильно усадил рядом с собой.

-Послушай меня, девочка... Вот это,-она положил перед ней давешнюю фотографию, - моя первая жена... Лена... Она... Мы поженились, когда обоим было чуть за двадцать. Лена - подающий надежды юрист, а я тогда... только начинал, - он явно подбирал слова, - Мы были счастливы. Я любил ее, она меня, и мы думали, что так будет всегда. Но у нее была слишком хрупкая психика. Я упустил... Она выбросилась из окна роддома вместе с нашим сыном. Мы даже назвать его не успели...-он сжал кулаки, - Я тогда чуть не свихнулся, понимаешь? А потом долгие годы пытался забыть тот день, когда мне пришлось одним махом хоронить всю свою семью. И да, все это время любил только Лену... Пока не увидел тебя.В первую секунду поразился тому, как вы с ней похожи. Но похожи оказались только внешне, а так- два совершенно разных человека..

-Вот видишь, а говорил: «Сразу понял, что ты-моя», - растерянно хмыкнула Ева. У нее в который раз возникло чувство неправильности происходящего.

С одной стороны, если Олег «любил» свою первую жену так же, как теперь и ее, то не удивительно, что она в итоге из окна выбросилась. И если уж быть честной, то его поведение иногда совсем не было похоже на то, чего обычно ожидают от любящих мужей. Хотя, откуда ей знать, как там у любящих мужей бывает, если до этого ни разу в жизни с мужчинами так близко не сталкивалась?

С другой- вдруг стало очень стыдно за такие мысли и свои выкрутасы: ревность, желание сделать назло... В конце-концов, у каждого человека есть свое «темное прошлое» - те моменты, которые он бы очень хотел скрыть от окружающих. Вот у нее таким «скелетом» было мамино сумасшествие. А у него, естественно, потеря всей семьи.

-Понял, поэтому тебе не никакого смысла ревновать к... мертвой женщине. Это глупо, понимаешь? Она-кусок моей жизни, который никуда не денется, поэтому я и храню ее фото в столе. А тебе, кстати, строго запрещал появляться в своем кабинете. Там лежат важные документы, и если они куда-то затеряются, у меня начнутся большие проблемы.

-Мария Степановна забыла закрыть дверь, - передернула плечами Ева и отвела глаза.

-Что бы там не было... Мария Степановна вхожа туда только потому, что иногда и там нужно убираться. Но ей строго –настрого запрещено дотрагиваться до стола. И экономка, в отличие от тебя, совершенно не любопытна, - она густо покраснела.

-Мне безразличны твои страшно важные документы, - фыркнула Ева.

-Зато очень хотелось видимо посмотреть, что находится за запретной дверью. Убедилась, что там нет ни трупов, ни страшных тайн? Я-не Синяя Борода, девочка. Надеюсь, ты наконец это поняла и больше туда не будешь заглядывать.

-Больно надо! Храни, пожалуйста, там что угодно: от кусков жизни, до важных бумаг.

-Ева...

-Я только никак не пойму: почему если ты решился жениться на мне, то никак не решишься на ребенка? – она хотела добавить, что от предыдущей жены ему детей хотелось, но вовремя прикусила язык: не ровен час, еще начнет выпытывать, откуда ей столько известно.

-А разве не очевидно?

-Не очень...

- Ты и впрямь эгоистка... Неужели непонятно, что из-за того, что родился сын, Лена впала в безумие и выбросилась из окна?! – он начал раздражаться, - И я просто не могу допустить, что и с тобой случится что-то подобное.

-Да, я эгоистка! И я не понимаю, почему из-за того, что у твоей Лены была хрупкая психика, ты так старательно ломаешь мою? – Ева закусила губу.

-О боги, женщина! Ты что, умрешь, если поживешь без ребенка следующие пару лет? С чего ты вообще решила, что тебе что-то ломают? Я выкручивал тебе руки, предлагая выйти за меня замуж?

-Нет.

-Я загнал тебя к себе в постель под дулом пистолета?
-Нет.

-Тогда в чем дело?

-Дело в том, что ты не видишь во мне человека... – сдалась она.

-Ты просто бредишь! – категорично заявил Сабанеев, - То есть как это-«не вижу в тебе человека»?

-Что бы я ни делала, я все делаю криво и плохо, я и упряма и глупа. А ведь до свадьбы ты говорил,что я-перспективная.

-Ну потому, что все о чем я тебе говорил, было сделано откровенно криво и глупо. А что до твоих перспектив-ты и правда хочешь быть каким-то продаваном?

-Неправда! Я точно знаю, что у меня могло бы получиться с ателье...

-А я точно знаю, что мог бы породниться с британской королевской семьей! Ева, не говори ерунды...-он устало потер глаза.

-Но даже в такой малости, как ребенок ты мне оказываешь. Я и правда для тебя –пустое место?!

-Я тебе не отказывал, дурная женщина! Но не сейчас.

-Но...

-Мы больше не будем возвращаться к этой теме, - отрезал он. Ева только губу прикусила- бесполезно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>26 Сен 2020 10:20

Доброго времени суток и спасибо за главу! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>26 Сен 2020 17:08

Привет!
Да уж, Ева бьется в глухую стену. Олег ее не слышит.
На ее месте я бы стала откладывать деньги на побег
Но Ева вряд ли решиться сбежать в никуда. Хотя ей к нищете-то не привыкать, справилась бы.
Плохо, что она одинока, вокруг вакуум, и нет никого, кто бы просто выслушал хотя бы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>26 Сен 2020 17:34

Margot Valois писал(а):
Доброго времени суток и спасибо за главу! Flowers


Привет, Рита! Ar Пожалуйста. wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>26 Сен 2020 17:38

натаниэлла писал(а):
Привет!
Да уж, Ева бьется в глухую стену. Олег ее не слышит.
На ее месте я бы стала откладывать деньги на побег
Но Ева вряд ли решиться сбежать в никуда. Хотя ей к нищете-то не привыкать, справилась бы.
Плохо, что она одинока, вокруг вакуум, и нет никого, кто бы просто выслушал хотя бы.


Привет, Наташа!

Ну, дело здесь не только и не столько в деньгах. Ты очень верно подметила: вокруг Евы -вакуум. Олег уже постарался в этом отношении. Ей некому помочь, некому выслушать. Но самое неприятное-она прекрасно понимает, кто ее муж. Ну сбежит она в другой город, а братки Олега ее найдут, и не известно еще, что с ней после этого станет. Да и маму бросить, пусть она и абсолютно невменяема, Ева не может.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>27 Сен 2020 10:55

 » 39

Она едва дождалась сентября. И хоть осень наползла на город скучными серенькими дождями, промозглым ветром и мрачной хмарью туч, Ева была счастлива-она все-таки вырвалась на танцы.

Первое занятие было вводно - ознакомительным. Их набралось пятнадцать человек, и все, кроме нее, пришли с парами. Ева даже почувствовала себя сперва очень неловко, но их тренер- веселый голубоглазый парень по имени Илья- только рукой махнул:

-Ничего страшного! Твоим партнером буду я, - он без церемоний схватил ее за руку и вытащил вперед, несмотря на слабые протесты .

-Итак, мальчики и девочки! Мы собрались здесь с вами сегодня, чтобы разучить один из самых прекрасных танцев латины-сальсу. Сальса-это не просто соус...-он сделал многозначительную паузу, во время которой в группе раздались смешки,- Не просто танец, но и целая философия. Знаете ли вы, что первое правило здесь, звучит как неплохой жизненный девиз: «Мы никогда не двигаемся назад»? Базовый шаг будет такой : «Раз-два-три-и пауза-раз-два –три-и...», -он прошел из стороны в сторону и скомандовал:-Повторяем за мной!

Парочки разбились на группу и стали старательно вышагивать туда-сюда. Это было очень забавно потому, что кто-то нет-нет, да и сбивался с темпа под дружный хохот окружающих. Но Илья всем своим видом демонстрировал: «Ничего страшного», продолжая прохаживаться вдоль учеников и изредка повторяя счет. Минут через двадцать вернулся на место, снова вытянул Еву вперед и продолжил урок:

-А теперь повторим то же самое, но в паре, - он положил ей руку на талию, осторожно прижав к себе, второй, чуть согнутой в локте, перехватил ее правую ладонь, - Раз-два-три-и...

Ева густо краснела и поминутно сбивалась с ритма, но Илья только посмеивался, ловко кружа с ней по паркету. Потом внезапно отпустил, хлопнул в ладоши и сказал:

-Молодцы! А теперь переходим ко второму правилу сальсы, и здесь тоже все как и в жизни- мужчины крутятся вокруг женщин, - ему вторил громкий дружный хохот, - Раз-два-три и... А теперь поворот... Пять-шесть-семь-и...-Ева опять оказалась подхвачена в водоворот танца, неловко следуя за Ильей, и даже, к своему ужасу, пару раз наступила ему на ногу. Но тот лишь подмигнул.

-Ну а теперь последнее, и самое важное правило сальсы. Для партнера в танце существует только партнерша! Мы не отвлекаемся на посторонние раздражители. Только наша обворожительная спутница... –он подмигнула Еве, включил музыку и снова закружил ее по паркету.

Они уходили из зала втроем с Соней и Сашей в замечательном расположении духа. У самой двери, уже пропустив друзей вперед, Ева вдруг ощутила непреодолимое желание обернуться, будто ее кто-то толкнул. Оглянувшись, встретила пристальный взгляд Ильи. Чуть кивнула ему на прощание и поспешно вышла.
Снаружи ее поджидали спутники. Соня возбужденно дернула Еву за рукав:

-Ну где ты застряла, подруга? Мы чертовски голодны после такого занятия! Предлагаю завалиться в «Трактиръ»... Ты как-с нами?

-А пожалуй, что и так. Я тоже как следует проголодалась, - рассмеялась она.

Они пересекли оживленный перекресток, нырнули в одну из тихих узких улочек, убегавших от центра, прошли метров триста, оказавшись недалеко от набережной, и свернули в один из старых двориков, уткнувшись в деревянное здание с надписью «Трактиръ». Зашли внутрь и устроились за самым дальним столиком. Саша барским жестом раскрыл меню:

-Выбирайте, дамы!

-Эээ, я плачу, -покачала головой Ева.

-Нет-нет! Это мы тебя вытащили, так что..- погрозила пальцем Соня.

Они сделали заказ и стали ждать ужин, болтая о том- о сем.

-Тебе понравилось? – спросила подруга.

-Да, определенно. Так весело мне не было уже давно, - рассмеялась Ева.

-Вот видишь, и муж не понадобился. Нашлась тебе пара... А господин Сатанеев, кстати, не будет ревновать?

-Сабанеев, - поправила Ева, поморщившись.

-Ой, извини,-смутилась Соня, - У меня почему-то так в голове отложилось.

-Нет, я думаю... К кому там ревновать-то? Разве что к тебе.

-Нет, Соня уже занята! – подал голос Сашка, приобняв невесту.

-А как же Илья? – подмигнула та.

-А при чем здесь Илья? Он встал со мной в пару потому, что я пришла одна,-удивилась Ева.

-Так это мы с тобой знаем. А муж может и приревновать.

-Ну пусть тогда муж изволит прийти туда сам и заняться танцами, -пожала плечами молодая женщина. В этот момент принесли заказ и они дружно занялись ароматным шашлыком.

Она пришла домой счастливая. Улыбнулась Олегу, сидевшему с газетой в гостиной.

-Где ты была? – удивленно поинтересовался муж, разглядывая ее мечтательно прикрытые глаза и радостную улыбку.

-На танцах. Помнишь, я же говорила тебе еще неделю назад, что записалась с Соней... Буду ходить три раза в неделю по вечерам-она присела рядом и обняла Сабанеева за шею.

-Неделю назад? – нахмурился тот, - Не припомню...

-Конечно, ты никак не можешь этого припомнить, потому, что как обычно пропустил мимо ушей то, что тебе говорит жена, - вздохнула Ева, но впрочем, без всякого раздражения.

-Ну ладно, предположим, что говорил, - хмыкнул Сабанеев, приподняв, по обыкновению, правую бровь, и снова вернулся к чтению газеты.

-Вот, всегда ты так... Ладно, я устала. Пойду наверх. Жду тебя в спальне, -она зевнула, встала, потянувшись, и направилась вверх по лестнице.


Олег услышал, как наверху хлопнула дверь, оторвался от чтения, побарабанил пальцами по подлокотнику, потом достал мобильный и позвонил:

-Тень, здорово, дело есть... Да.. Приставь к Еве Александровне одного из своих человечков. Пусть проследит за ней, но так, чтобы не видела... Опасно ей одной по темным улицам... Я сказал, так, чтобы не видела... Отлично. Все, отбой!

Ева, сама себе удивляясь, стала ждать этих заветных часов с нетерпением. На занятиях она, наконец, была по-настоящему счастлива. Танец вмиг прогонял из головы все дурные мысли: и о том, что муж окончательно закопался в работу, да, так, что практически ее не замечал; о том, что мать совсем перестала узнавать, о том, наконец, что несмотря на все, что у нее есть, она страшно одинока... Здесь рядом с ней было еще пятнадцать человек, два часа в день живущих только сальсой, и это заставляло позабыть все невзгоды. Два месяца пролетели для нее как один миг, и она уже вполне сносно могла двигаться в танце. По крайней мере, Илья ее очень хвалил. Хотя Соня, хихикая, уже не раз говорила, что хвалит он не только за успехи, но и «за красивые глаза». Ева только досадливо отмахивалась: глупости! Какие там «красивые глаза»? Просто тренер просто хвалит ученицу.

-Дуреха, ты разве не видишь, как он на тебя смотрит? – закатывала глаза Соня

-Как смотрит?-раздраженно фыркала Ева.

-Как теленок.

-Да брось ты, нашла теленка!


Но сама нет нет да и косилась теперь на Илью, гадая, права Сонька или нет. Не за тем, конечно, что он ей нравился, а хотелось убедиться, что подруга дразнится просто так. Но, к своему изумлению, увидела, что подруга-то права! Нет, Илья не пялился так откровенно, как, скажем, друзья Олега, но как только думал, что Ева не видит, провожал ее долгими задумчивыми взглядами. А еще она заметила, что во время танца тренер прижимает ее куда теснее, чем другие парни –своих партнерш, а после как-то неестественно тяжело дышит, словно не сальсу танцевал, а пробежал марафон. Она напряглась и даже попросила Соню поменяться парами, но та только рассмеялась:

-Ага! Убедилась, что я права! Да не дрейфь, Евка. Ничего Илья тебе не сделает без твоего на то горячего желания, а вот предложение поменяться будет смотреться странно. Тем более, что даже если я буду танцевать с Ильей, на тебя он облизываться не перестанет.

-Просто неприятно...

-Да забей ты! Вот странная... Другая бы на твоем месте глазки потупила, приняла как должное, порадовалась бы своей красоте, а ты так серьезно заморачиваешься. Ну нравишься ты парню, может даже влюбила в себя, но ведь это было сделано без умысла. Ничего ты ему не обещала, зачем терзаться-то?

Ева только плечами передернула: подруге легко говорить, это же не она с неучтенным поклонником танцует! Она старалась держать с парнем «пионерское» расстояние, не допуская прижиманий вплотную, и Илья, видимо, это заметил, потому, что прижимать перестал, зато долгие и тоскливые взгляды, которые она ловила на себе, участились. Он теперь взял в привычку оставлять ее после занятий и болтать о всякой ерунде. Ева вежливо отвечала и старалась как можно скорее отделаться от такого внимания, однако это оказалось не так-то просто: теперь Илья кажется, нарочно старался выходить из зала с ней. И намеки на то, что она замужем, кажется, совсем не действовали. Ева начала раздумывать, а не бросить ли ей занятия, но Соня ругала:

-Не глупи! Зачем тебе это делать? Разве парень тебя домогается?

-Нет...

-Ну и вот. А то, что хвостиком сзади ходит, так не обращай внимания.

И она дала себя уговорить. На самом деле и самой было жалко бросать на полпути, тем более, что других подобных занятий в Энске не было. Так что оставалось только покидать зал одной из первых, желательно, вместе с Соней и Сашей.

Однажды, где-то в середине декабря подруга заболела и не явилась на сальсу. Ева узнала об этом уже на подходе к залу- Соня позвонила слишком поздно. Положив трубку, чертыхнулась,и, скрепя сердце, поплелась на занятия.

Весь урок она чувствовала себя скованно. Мысли ее вертелись вокруг того, как бы незаметно ускользнуть после окончания танцев. Но Илья, как назло, все занятие маячил рядом, словно приклеенный. В конце-концов, Ева не нашла ничего лучше, как сказать тренеру в перерыве, что нехорошо себя чувствует, и хочет уйти пораньше.

-Что у тебя стряслось?! –взвился тот.

-Ничего особенно, просто голова болит и тело ломит. Простудилась, - зябко поежилась та, радуясь про себя своей находчивости.

-Давай я тебя домой подвезу? Зачем ты будешь пешком добираться по морозу?-нахмурился парень.

-Не думаю, что это необходимо, - Ева помахала рукой соученикам и вышла из зала в коридор, направляясь к двери и на ходу натягивая шубку.

-Но ты же замерзнешь...

-Не успею, - вежливо возразила она.

-Ева, постой!- он выскочил за ней на крыльцо в одной футболке и поймал ее ладонь.

-Илья, мне нужно идти, - Ева осторожно высвободила руку, - А тебя пора на занятия к ребятам.

- Подождут! – с отчаянной решимостью заявил парень, глядя на нее во все глаза.

-Ты выскочил раздетый, на улице холодно, - она повернулась было, чтобы сойти с крыльца.

-Ева!

-Илья, меня дома муж ждет, - вздохнула она, - Пожалуйста, иди в зал. Пора продолжать урок.

-Я...

-До свидания, - покраснела Ева, и опустила взгляд. Ей становилось неуютно от того, как на нее смотрели. Уж очень... Она никак не могла подобрать слово. Жадно... Нет, не то... Отчаянно? Обескураженно? Пожалуй, все вместе. Кое-как изобразила на лице вежливую улыбку и пошла, не оборачиваясь, по заснеженной улице, чувствуя, как он смотрит вслед. Холодный ветер бросил в лицо горсть снежинок: начинался снегопад.

Электроник вдумчиво жевал жареный пирожок с картошкой, купленный в первом попавшемся ларьке. Огромный, точно лапоть, он жестоко обманул ожидания-внутри едва ли можно было отыскать начинку.

-Сволочь!- расстроенно выругался парень, вспоминая дородную курносую продавщицу , уверявшую, что ее выпечка-самая вкусная, - Вот и верь после этого бабам, - он покривился и запил кусок жареного теста чаем прямо из термоса.

Все они –лживые твари, от самой распоследней продавайки на базаре и до патроновой жены. Из-за нее он уже третий месяц круги по городу наворачивает, вместо того, чтобы нормальным делом заниматься. Когда Тень определил его в «хвост» к этой финтифлюшке, Электроник даже подумал, что его за что-то наказывают.Но командир высказал что-то про высокое доверие, оказанное ему боссом (хорошо, что не партией) и заставил следить за этой еврейкой (а с чего иначе у нее такое странное имя?), да так, чтоб комар носа не подточил.

Он следил добросовестно. Работа оказалась непыльная, но уж очень муторная. Жена хозяина куда-то выходила нечасто,и все больше одна. Разве вот с подругами встретиться, да на танцы. Там тоже не задерживалась- два часа, не больше. Встречалась по дороге с какой-то телкой и парнем, видимо, парочкой, потом шла в Энский ДК. Выходила оттуда уже затемно. Чаще опять, же, с теми двумя. Иногда к ним добавлялся какой-то хмырь, видимо, с их класса. Около дверей они расходились:-троица налево, хмырь-направо. Иногда финтифлюшка задерживалась, и выходила только с хмырем. Электроник было напрягся, но ничего криминального не замечал. Просто кивнули друг другу, и пошли каждый своим путем. И так день за днем... Не происходило ровным счетом ничего. Он всерьез раздумывал, а не подойти ли к Тени и попросить снять с себя высочайшее доверие, приступив, наконец, к нормальной работе... Это он обмозговывал и сейчас, прихлебывая чай и поглядывая в сторону ДК.

Внезапно она появилась на крыльце. Электроник даже подавался, от неожиданности. Но то, что произошло дальше, заставило его еще больше напрячься. Вслед за ней на крыльцо выскочил хмырь,видимо, в сильном волнении. Электроник чертыхнулся, выхватил портативную фотокамеру,и, словно по наитию, принялся щелкать. И было что.

Хмырь схватил жену патрона за руку, словно она была его телкой и принялся что-то впаривать. Та руку вырвала, и сбежала вниз по лестнице. Постояла еще пару минут, повернулась и пошла, не оглядываясь.

-Твою ж.... Во девка дает! Хахаля себе завела!-Электроник торопливо отер подбородок,и, пылая праведным гневом, тронулся вслед за ней.

Ну точно! Все бабы-падаль. Бить их смертным боем, чтоб не зазнавались... Это ж надо: живет, как у Христа за пазухой, как сыр в масле катается... Ноги патрону должна целовать, а она... Электроник проследил за ней до самого дома, а потом отправился на доклад к командиру.


Тень угрюмо слушал подчиненного и прикидывал, что теперь с этой информацией делать. Если преподнести хозяину не должным образом, то и под раздачу попасть недолго. Уж больно он над своей девкой трясется...

-Ты уверен? – кисло скривился он.

-Так вот же, все ясно, как день, - тот прощелкал кадры на цифровике.

-Твою... Этого еще не хватало...-Тененко всматривался в дисплей.

Вроде все четко видно, а вроде и ничего криминального. Руку-то она вырвала...Значит, либо ссорились, либо пыталась отшить. Мда... Какие выводы не сделай, а крайним останешься сам. Скажешь Борисычу-изменяет, а она отбрехается, мол приставал. Скажешь, что этот гомеопат к его жене клеился, так посмотрит фото, и решит, что измена, а им влетит, что прошляпили. Чертова девка! И чего ей дома не сидится?

-В общем так, Элетроник... О том, что увидел, никому не болтай, иначе язык вырву вместе с тем, что поважнее...Понял?

-Да

-Проследи за этим парнем, и раскопай, кто, чем дышит... Там посмотрим...

Да, так наверняка будет надежнее. А через пару дней, ничего от себя не прибавляя, вывалить все это Борисычу, а там пусть сам решает, что хочет
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>27 Сен 2020 11:08

Всем доброго времени суток! Flowers
Ох, ну, спасибо за продолжение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>27 Сен 2020 17:19

Привет.
Оля, спасибо
Весела и радостная глава, как и пр поднятое настроение у Евы.
Немного подпортил впечатление последний эпизод. Не понимаю, чего криминального нашли в простом разговоре на крыльце? Вот если бы обнимались...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>27 Сен 2020 19:22

Margot Valois писал(а):
Всем доброго времени суток! Flowers
Ох, ну, спасибо за продолжение.

Рита, привет!

Спасибо, что читаешь! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>27 Сен 2020 19:26

натаниэлла писал(а):
Привет.
Оля, спасибо
Весела и радостная глава, как и пр поднятое настроение у Евы.
Немного подпортил впечатление последний эпизод. Не понимаю, чего криминального нашли в простом разговоре на крыльце? Вот если бы обнимались...


Наташа, привет!

Пожалуйста. Ну, веселая и радостная она только с первого взгляда. Эти фото будут иметь очень далеко идущие последствия, и об этом мы прочтем уже в следующей главе. Что до криминала- Олегу много не нужно. Илья же ее за руку схватил, а это уже приравнивается ревнивцами к измене Родине. Ну и Олег не исключение... Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>28 Сен 2020 10:15

 » 40

Ева пропустила неделю занятий, сказавшись больной. Она уже окончательно решила, что лучше ей пойти на народные танцы в ансамбль «Березонька», там, по крайней мере, все были женщинами. Соня, тем временем, поправилась, и названивала ей почти каждый день, справляясь о здоровье. Та только отговаривалась...

Субботним вечером они ужинали с мужем, и тот внезапно спросил:

-Ты перестала ходить на свои танцы, сидишь грустная днями дома... Что-то случилось?

-Подумываю бросить, наскучило... – ответила Ева, рассеянно вертя в руках вилку.

-Это правильно. Если наскучило-бросай, нечего на ерунду время тратить. Я тебе кое-что показать хотел кстати, - он встал из-за стола и ушел в кабинет. Потом вернулся с цифровиком и, подсев рядом, включил какое-то видео, - Посмотри внимательно.

-Что это? – удивилась она.


Звука не было, только изображение. В полутемном проулке четверо дюжих парней избивали пятого: сначала повалили на землю, а потом долго и со вкусом пинали.

-Боже мой, Олег! Это очередная твоя дурацкая шутка? – поморщилась она.

-Ну, что-то вроде того... Да ты самого забавного не видела, погоди, тут затянуто, я промотаю... Вот, смотри!-улыбнулся тот.

Ева брезгливо взглянула на экран. Камера как раз наехала на лицо несчастного. У нее перехватило дыхание и кровь бросилась в голову: это был Илья!

-Что... Какого черта! Откуда?! – молодая женщина побледнела и посмотрела на Олега расширенными от ужаса глазами.

- Ну, я подумал, что мою девочку обижает один... И решил, так сказать, напомнить, что мою женщину обижать никто не имеет права, - он говорил все это таким голосом, будто болтал о погоде. Ева похолодела. Так вот, каков ее муж в действительности!

-Ты-чудовище, Олег! Он ничего не сделал ни тебе, ни мне... Какая гнусность! – скривилась она.

-Как это-ничего не сделал?! Он хватал тебя за руки, мог напугать...

-Он меня не напугал!!!-заорала Ева.

-Так тебе понравилось? – муж приподнял ее за подбородок и вгляделся в глаза.

-Ты, вообще, в своем уме?!-помотала головой и подскочила, - Какое «понравилось»?! У нас с ним ничего нет...

-Я знаю... «Жена Цезаря вне подозрений». Так говорили древние римляне. Поэтому ему просто сломали ногу. Всего-навсего... Если бы он посмел даже мечтать о чем-то большем, остался бы инвалидом на всю жизнь...-все так же мило улыбался Сабанеев.

-Ты...

-Я всего лишь защищаю то, что принадлежит мне, девочка. Подумай об этом. Защищать я тебя буду от всего, что может повредить: посторонних наглых мужиков, подруг-идиоток, вытаскивающих тебя на сомнительные занятия, от больной матери, если понадобится...

-Не посмеешь! – потрясенно выдохнула она, сжав кулаки.

-Ну разумеется. При условии, что ты не посмеешь делать глупости. Отныне я хочу, чтобы о каждом своем перемещении ты сообщала бы мне. Во имя всеобщего блага.

-Я не делала никаких глупостей! А ты... Ты просто бандит, - презрительно процедила она.

-Нет, ну зачем же так грубо? Я просто бизнесмен. А бизнес он, знаешь... Он-хорошая школа жизни. Там, чтобы остаться на плаву, очень быстро учишься распознавать, кто твой друг, кто враг... Чем враги тебе угрожают, и как застраховаться от предательства друзей. Верность-ценнейший ресурс,и чтобы показать человеку спину нужно... Нужно знать его-человека-слабости. Чтобы он не думал, что сможет воткнуть в меня нож безнаказанно. Вот и все,-просто сказал Сабанеев.

-Ты-чудовище! – у Евы затряслись губы и руки. Она все ждала, как он рассмеется и скажет, что это была шутка. Но распухшее лицо Ильи на записи говорило об обратном.

-Да, я-чудовище, а ты-моя красавица...-Сабанеев и впрямь рассмеялся. Но каким-то жутковатым, дьявольским смехом, от которого спину продрал липкий холодный пот, - И будешь ты сидеть в заколдованном замке долго и счастливо... Я ведь говорил тебе когда-то, что и убить за тебя смогу? Ты действительно хочешь в этом убедиться?- из его глаз на нее глядело тяжелое безумие.

Еве захотелось проснуться и обнаружить, что это был всего лишь кошмар, она даже ущипнула себя за руку,но только поморщилась-больно!

-Так что осторожнее с глупостями... Подружкам позвонишь и скажешь, что уезжаешь на неопределенное время... Ну, скажем, в Москву... Во имя их же спокойствия, - все тем же неподвижным взглядом буравил ее Олег.

-Ты... - она даже слов не нашла, только головой качала. Потом попятилась и бросилась вверх по лестнице.

С того самого дня Ева стала жить в постоянном страхе. Все светлые чувства к мужу- восхищение, уважение, благодарность, любовь- выгорели в душе без следа, оставив только ужас и отвращение. Ей не хотелось видеть Сабанеева,и, ее воля, она бы так и сидела в своей комнате все время. Но мысль, что этим она может навлечь проблемы на абсолютно невинных людей, заставляла ее каждый раз спускаться к завтраку и ужину. Сабанеев (теперь она даже мысленно не могла назвать его мужем) словно бы и вовсе не обращал внимание на ее состояние, все так же рассказывая о том, как прошел его день, приглашая в гости нужных людей,и иногда выезжая в так называемый «свет» к своим многочисленным дружкам то на юбилеи,то на свадьбы. Он говорил всем, какая хорошая у него жена, а ей хотелось в этот момент броситься на него с кулаками. В памяти все время всплывал последний разговор с Соней через пару дней после того страшного вечера. Ева как раз собиралась с мыслями, чтобы набрать ее и объявить о своем якобы отъезде в Москву. Врать никогда не умела и не любила, тем более-подругам. Она вздрогнула, услышав трель звонка.

-Привет, подруга, как здоровье? –поинтересовалась Соня с наигранной бодростью.

-Да так себе, - вздохнула та.

-Ты знаешь, тут такое стряслось, пока ты там болеешь! Илью какие-то подонки избили в темном переулке. Их, конечно, ищут, но вряд ли найдут... Украли кошелек... Отморозки!

-Дда? – Ева почувствовала, как к горлу подкатил ком, и стало трудно дышать.

-Да... Ногу ему сломали. Он теперь преподавать не сможет еще месяцев шесть, так что накрылись наши с тобой танцы... Мы хотим группой собраться, навестить. Ты как? Думаю, он был бы рад..-молодая женщина содрогнулась.

-Нет, не выйдет... Ты знаешь, Олегу вдруг резко понадобилось перебираться в Москву... Едем через три дня на неопределенное время... А я еще пока и не поправилась даже.

-Ого, резкий он у тебя! И что, мы до твоего отъезда так и не встретимся? – опечалилась Соня.

-Боюсь, мать, что нет, - дрожащим голосом произнесла Ева и оглянулась на дверь, - Не обижайся, пожалуйста. Я буду писать.

-Да уж, паразитка, расстроила ты меня, - подруга не смогла скрыть разочарования в голосе.

-Поверь, тут я бессильна... У Олега там какие-то обстоятельства открылись... – затараторила Ева, вытирая глаза.

-Ладно уж, прощу тебя, коза, что поделать... – всхлипнула Сонька, - Но я-то хотела тебя на свадьбу пригласить.

-Прости, Сонечка, с меня подарок, но вообще никак, - «Если она сейчас обидится и повесит трубку-я пойму».

-Эээх...

Они проговорили еще минут пять, и когда Ева почувствовала, что прямо сейчас разревется, распрощалась. Положила трубку, постояла, разглядывая телефон, и прошептала: «Так будет лучше!». Потом вздохнула, позвонила Надьке и слово –в-слово повторила свою незамысловатую ложь...

С тех самых пор Ева почти перестала выходить из дома. Ей казалось очень унизительным отпрашиваться у Олега за чем бы то ни было, отчитываться, оправдываться за каждый потенциальный мужской взгляд... Вместо этого она днями сидела у себя в комнате: читала книги, пристрастилась к вышивке и вязанию – слава Богу, хоть здесь Сабанеев за ней не приглядывал, и тратить деньги она могла, куда душе угодно. Поназаказывала из интернет-магазинов схем, ниток, тем и убивала время. Иногда, когда становилось совсем невмоготу- выходила во двор и разговаривала с Петровичем. Это был, пожалуй, единственный мужчина, к которому Сабанеев ее не ревновал.

Хуже бывало, когда Олег вдруг решал «осчастливить» ее выходом в свет. Во-первых, он сам выбирал, что и как Ева должна надевать, а во-вторых все равно высказывал ей за то, что на нее обращали внимание. Та злилась, на какое-то время забывая о своем страхе, а потом начинала бояться еще больше. Не за себя, нет... А за тех, кого в любую минуту могли избить мужнины братки.

А самое противное, что Сабанеев периодически ломился в ее спальню, напоминая о супружеском долге, «который надо отдавать», а также допытывался, отчего это жена такая грустная. И тогда она приходила в ужас, но притвориться хорошенько не умела. Сабанеев начинал беситься, не понимая, что происходит, а ей даже объяснять не хотелось. Он периодически проверял ее телефон на предмет переписок, ничего не находил и бесился еще больше...

В постоянном страхе она провела целых два года. Иногда казалось, что вот-вот сойдет с ума из-за непрекращающегося напряжения и невозможности нормально жить, иногда тихо смирялась и просто плыла по течению, иногда, когда отчаяние захлестывало, накрывая с головой, мелькала мысль о самоубийстве, но Ева ее быстро прогоняла-пока. Она впала в тупое оцепенение, когда все равно, сделают ли ей комплимент или отругают за глупость. Поцелуют или оттолкнут. Жизнь превратилась в существование.

Спасением снова стала библиотека. Она начала читать запоем, даже то, за что раньше не бралась- справочники туристических достопримечательностей разных стран, воображая себя гуляющей то по Риму, то по Альгамбре, то по шумным улочкам Стамбула... В конце-концов однажды в одном из указателей наткнулась на еще один аккуратно свернутый листок. Ева горько усмехнулась и развернула: сейчас снова начнет читать о «Самом лучшем Олежке».

« Это так страшно... Все, что делало мою жизнь сказкой, превратилось в кошмар! На днях я случайно увидела мужа в обнимку с его «подругой» Аллой. Они вместе вышли из машины и направились в дорогой отель... У меня тогда даже в глазах потемнело. Как?! Устроила ему дома скандал... Допросила с пристрастием, прижала к стенке. Сознался, что они переспали. Говорил, мол, раз мне нельзя по медицинским показаниям,то ему, видите ли, очень тяжело терпеть. А Алла, она-настоящий друг. Я вижу... Друг в беде не бросит, лишнего не спросит. Вот, что значит настоящий верный друг. Так противно, больно, обидно... Я решила, что уйду. Собираю вещи.
Нет, ведь каков?! Сам ревнует меня к каждому столбу, а себе позволяет.. Фу, какая грязь!».


-Ну, и где же ты была, Елена Прекрасная, раньше? Почему не вела свой дневник по-человечески- в одной тетрадке? Зачем было распихивать листочки по книгам? Да прочитай я все это давно... – она, вдруг, запнулась, вслух разговаривая сама с собой.

Осознала, что прочитала бы это три года назад, и нашла бы сто оправданий бедному Олегу, а сейчас...Сейчас и сама бы сбежала без оглядки, вот только некуда и никак. Ловушка...Хорошо еще, что детей у них нет. Еще не хватало калечить душу беззащитному ребенку! Интересно, а они с Аллой до сих пор спят? Так сказать, по-дружески? «Поверь мне, любовнице со стажем...» - всплыли в сознании слова, сказанные ее приятельницей когда-то давно. Еще в той, свободной и счастливой жизни. Уж не с Сабанеевым у нее этот стаж? Ева аккуратно свернула листок и, сама не осознавая, положила в верхний ящик стола. Да... Узнай она об этом раньше, возненавидела бы Аллу. Посчитала бы ее разлучницей, конкуренткой... А сейчас? Сейчас ей было очень жаль приятельницу. Та ведь, наверняка завидует. Мечтает поменяться с ней местами. Наивная, такого и врагу не пожелаешь!

-Ева! – вдруг требовательно раздалось за дверью, - Собирайся, сегодня мы едем к Абдарахман Зюльфикаровичу на юбилей.

Она вздрогнула и поморщилась: снова окунаться в эту клоаку! Опять видеть, как крокодилы будут лизаблюдничать перед старым хромым шакалом, опять чувствовать на себе сальные взгляды... А самое противное-изображать любящую жену. Ева пересекла комнату и распахнула дверь, столкнувшись с мужем почти лицом к лицу.

-Что мне надеть? – поинтересовалась сухо.

-Возьми вот это, - он протянул ей объемный пакет,-Через полчаса будь готова. И да, мы останемся там на ночь...

-Хорошо, - она захлопнула дверь перед его носом, так и не дослушав, что он еще собирался сказать.

Вытряхнула содержимое пакета на кровать. Внутри оказалось темно-синее атласное платье до колен с пышной юбкой и вырезом до середины спины. Ева усмехнулась: нет, во вкусе ему не откажешь,как впрочем,и в предусмотрительности. Спереди платье и вовсе можно было назвать пуританским. Она оделась, чуть подкрасилась, прихватила кое-какие вещи и спустилась вниз.

-Прекрасно! – восторженно констатировал Олег, поджидавший в гостиной. Ева никак не отреагировала на комплимент. Лишь молча прошла к выходу, накинула плащ (стоял прохладный сентябрь) и отправилась во двор. Сабанеев последовал за ней.

По городу они ехали в молчании, когда же последние здания остались позади, и мерседес вырулил на скоростную трассу «Энск-Москва», Олег чуть прибавил газ, покосился на жену и сказал:

-У тебя слишком кислый вид для торжества.

-Не волнуйся, я буду улыбаться всем твоим друзьям, - равнодушно ответила она, глядя, как за окном мелькают поля и деревья.

-Им всем не обязательно, но мне бы не хотелось, чтобы на юбилее ты сидела как на поминках.

-Не буду...

-Ты изменилась, - нахмурился он. – Не споришь, не смеешься. У меня такое ощущение, что я с киборгом живу.

-С куклой, ты хотел сказать?

-С кем?

-С марионеткой... Это же была твоя мечта? Вылепить из меня послушную куклу, «нормальную жену», и жить счастливо. У тебя получилось. Отчего же ты несчастлив?

-Ева, ну что ты начинаешь?-поморщился он.

-Да, конечно, извини. Больше не буду.

-Вот видишь? Прежняя Ева бы начала спорить, доказывать свою правоту, злиться, а ты так просто говоришь «Извини».

-Ну я же стараюсь стать идеальной, - передернула плечами она.Олег скрипнул зубами, но продолжать разговор не стал.

Они подъехали к дому Шлеп-Ноги уже в сумерках, так что снаружи Ева разглядела только темную громаду забора. «Так, наверное, выглядели когда-то замки феодалов. Только дрожащих и печальных деревенек с крепостными не хватает», - мелькнуло у нее в голове безрадостная мысль. Внутри не было ничего нового. Тот же огромный двор, утыканный видеокамерами, та же охрана по периметру и те же двойные ворота. И несуразная громадина дома, построенная исходя из представлений хозяина о прекрасном.

Два мордоворота открыли багажник, заглянули под машину и махнули рукой: «Можно проезжать». Олег припарковался, вышел из машины и открыл Евину дверь:

-Идем, мы приехали!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 20:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Расшифруй три буквы...»: ферзь перехватил ладью читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мотылек в банке.Стены стеклянной тюрьмы (СЛР) [24847] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение