Код доступа (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1828
>24 Дек 2020 22:35

Привет дорогая Саша!! Laughing
Если молодые люди уже при первой встрече заинтересовались друг другом, то вполне возможно, что знакомство продолжится!!
Так случилось и с Таей, и с Василием!!Я еще пока не знаю, что не сложилось в супружеской жизни Таи и Василия и почему они потом развелись, но я хорошо помню, что Василий - сын Саши из "Лантерны""
Может ли быть, что гены отца проявились?? Я не прошу спойлерить, я просто рассуждаю!!
Мне кажется, что такая нежная и романтичная девушка, как Тая, не могла совершить что-то плохое!!
Спасибо, Сашенька, за продолжение!! tender Flowers Flowers
До встречи в Новом году!!
Спасибо тебе за поздравление и так хочется, чтобы Новый год был для всех людей более спокойным, здоровым годом!!
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4743
Откуда: Москва - Петербург
>25 Дек 2020 9:19

Жасмина писал(а):
Привет дорогая Саша!!

Жасмина, привет!
Жасмина писал(а):
Если молодые люди уже при первой встрече заинтересовались друг другом, то вполне возможно, что знакомство продолжится!!
Так случилось и с Таей, и с Василием!!Я еще пока не знаю, что не сложилось в супружеской жизни Таи и Василия и почему они потом развелись, но я хорошо помню, что Василий - сын Саши из "Лантерны""
Может ли быть, что гены отца проявились?? Я не прошу спойлерить, я просто рассуждаю!!

Василий понял, что Таисия не похожа на большинство девушек, поэтому и ухаживать станет не по принятому современному стандарту. Он влюбился. И завоюет её сердце.
Мне очень радостно и приятно, что ты помнишь, чей Вася сын. В нём нет жестокости Саши. Но какие-то черты, безусловно, есть. Ситуацию, которая разрушит брак Васи и Таи, я даже сначала хотела в пролог вывести. До сих пор думаю - может, второй пролог написать...
Жасмина писал(а):
Мне кажется, что такая нежная и романтичная девушка, как Тая, не могла совершить что-то плохое!!

Тая, видимо, не сможет до конца стать его, полностью разделить какие-то взгляды и поступки.
Жасмина писал(а):
Спасибо, Сашенька, за продолжение!!

Жасмина, благодарю за отзыв!

Жасмина писал(а):
До встречи в Новом году!!
Спасибо тебе за поздравление и так хочется, чтобы Новый год был для всех людей более спокойным, здоровым годом!!

Спасибо!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИринаЛеонидовна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.10.2020
Сообщения: 72
Откуда: Петербург
>26 Дек 2020 15:19

Саша, привет!
Василий видится хорошим человеком. Всё же приехал поздравить маму. И, как одобрение, познакомился с Таей.
Интересно, какое свидание их ждет?
Спасибо! С нетерпением жду продолжение!

Сашенька, спасибо за поздравление!
Счастья тебе в новом году, здоровья и исполнения желаний! Удачи!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sensa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2015
Сообщения: 1587
>27 Дек 2020 3:15

Время все ставит на свои места... Вон и с Димой все стало понятно Тае со временем... Жаль, что и с Василием не сложится, а ведь все так красиво начиналось. В любом случае, есть причины...
Саша, и тебя с наступающим, пусть в жизни будет место чудесам, всего самого наилучшего в новом году.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но можете сделать многое с её шириной и глубиной... (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4743
Откуда: Москва - Петербург
>27 Дек 2020 19:49

Света, привет!
sensa писал(а):
Время все ставит на свои места... Вон и с Димой все стало понятно Тае со временем... Жаль, что и с Василием не сложится, а ведь все так красиво начиналось. В любом случае, есть причины...

Да, когда-то она положилась на юношеские ощущения. Теперь же... После многих лет одиночества и причина окажется взрослой... А она ждала...
Света, благодарю за отзыв!

sensa писал(а):
Саша, и тебя с наступающим, пусть в жизни будет место чудесам, всего самого наилучшего в новом году.

Спасибо за поздравление!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Л Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.09.2017
Сообщения: 188
>29 Дек 2020 0:43

С наступающим Новым годом всех!!! Poceluy Здоровья и благополучия вашим семьям. Уходящий год, надеюсь, унесет все плохое.
А Вам Сашенька кроме этого от всей души желаю сил, вдохновения и успехов в Вашем благородном труде, приносящем нам радость. Пусть трудности и неприятности обходят стороной, а наступающий год принесет все самое хорошее и исполнения желаний. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lenutca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.06.2016
Сообщения: 144
Откуда: Одесса
>29 Дек 2020 1:10

В читателях Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4743
Откуда: Москва - Петербург
>29 Дек 2020 17:36

ИринаЛеонидовна писал(а):
Саша, привет!

Ирина, привет!
ИринаЛеонидовна писал(а):
Василий видится хорошим человеком. Всё же приехал поздравить маму. И, как одобрение, познакомился с Таей.
Интересно, какое свидание их ждет?

Василий очень заинтересован в Тае. Попробует её удивить и порадовать.
ИринаЛеонидовна писал(а):
Спасибо! С нетерпением жду продолжение!

Ирина, благодарю за отзыв!

ИринаЛеонидовна писал(а):
Сашенька, спасибо за поздравление!
Счастья тебе в новом году, здоровья и исполнения желаний! Удачи!

Спасибо за поздравление!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4743
Откуда: Москва - Петербург
>29 Дек 2020 18:12

Оксана привет!
Оксана Л писал(а):
С наступающим Новым годом всех!!! Здоровья и благополучия вашим семьям. Уходящий год, надеюсь, унесет все плохое.
А Вам Сашенька кроме этого от всей души желаю сил, вдохновения и успехов в Вашем благородном труде, приносящем нам радость. Пусть трудности и неприятности обходят стороной, а наступающий год принесет все самое хорошее и исполнения желаний.

Спасибо за поздравление и пожелания!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4743
Откуда: Москва - Петербург
>29 Дек 2020 18:13

lenutca писал(а):
В читателях

lenutca, приятного чтения!
Рада, что присоединились.
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

оксанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 17.04.2015
Сообщения: 782
>02 Янв 2021 1:00

Саша,с наступившим Новым годом !Главное чтобы все были здоровы.Я победила этот ужасный вирус и пришла наслаждаться историей .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4743
Откуда: Москва - Петербург
>02 Янв 2021 10:58

оксанка писал(а):
Саша,с наступившим Новым годом !Главное чтобы все были здоровы.Я победила этот ужасный вирус и пришла наслаждаться историей .

оксанка, привет!
Я очень-очень-очень рада за тебя!!!
С Новым годом!

Представляю, что тебе пришлось пережить...
Сама ещё в карантине...
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4743
Откуда: Москва - Петербург
>02 Янв 2021 11:03

 » Глава 7



Оксану познабливало от волнения. Ведь она дала адрес отеля, не поинтересовавшись желанием дочери. Хотя… Ничего страшного – не захочет Тая с Василием пообщаться, откажется.
Оксана вздохнула – дочь уже нескольким от ворот поворот дала… Что-то всё у Таи не складывалось, не находится её мужчина. Она даже аккуратно поговорила с дочерью – заметила, что не всегда может быть, как у них с папой. Не всегда любовь – это потрясение.
– Мам, все эти предложения… Это же ясно… Всё под одним знаменателем. Но влечение какое-то должна буду почувствовать. Не хочется чисто механически. Понимаешь?
Оксана, конечно, понимала.
Да и пары сейчас складываются, отталкиваясь от сексуальных отношений. Всё, всё поменялось в этом мире. Конечно, и раньше подобного не исключалось, но не в таких масштабах. И вообще, всё меньше и меньше моральных ценностей.
И единственное, что в сложившейся ситуации очень беспокоило Оксану – чем дольше в личной жизни дочери ничего не происходит, тем тяжелее ей будет в дальнейшем.
– Ведь и раньше – уж после двадцати пора-пора было замуж! Теперь, конечно, не прямо замуж, но…
На дне рождения Наташи, когда так неожиданно приехал Василий, у Оксаны закралась мысль – вдруг это неспроста? Она внимательно за молодыми людьми наблюдала – каждый из них одобрительные взгляды отправлял…
Когда позвонила Наташа, без сомнений рассказала, где Таисия работает. Пусть. Да – да, а нет – так нет.
…Конечно, переживала. Уже час прошёл, как у дочери закончился рабочий день.
Интересно…
Полтора часа минуло. Звонить, конечно, неудобно.
– Так на домашний можно!
Точно! От домашнего телефона Оксана отказываться не стала. Пока сдавала свою московскую квартиру, сняла розетку. Но к приезду дочери всё вернула, когда косметический ремонт делала. И они часто по городскому телефону созванивались.
Ответом ей стали длинные гудки, непрерывные.
– Ну, пусть… – улыбнулась Оксана.

***
Василий распахнул дверцу, и Тая устроилась в его автомобиле. Смотрела, как он обходит свою чёрную красавицу и улыбается – даже если бы накануне он не вызвал в ней симпатию, то сейчас, посылая такую улыбку – несомненно. И вообще… И вообще, Вася классный…
– Предлагаю познакомиться с местными достопримечательностями.
– Можно, – кивнула Тая.
– Здесь как в лесу.
– Да, я иногда выхожу в этом парке прогуляться.
Ехали прямо по трамвайным путям – необычно…
И в тот момент, когда Тая заметила впереди необычное строение, Василий свернул на парковку.
– Удачно!
Они остановились. А выйдя из машины, отправились к заинтересовавшему Таю домику.
Оказалось, это старейшая трамвайная остановка.
– Ей около ста тридцати лет, – Вася был доволен произведённым эффектом. – Отреставрировали, восстановили, конечно.
– Какое счастье, что не пропала.
– Ещё бы магазинчик сюда не впихивали!
– Да…
Они внимательно рассматривали павильон – восхитительное строение! С чугунным основанием, великолепный деревянный верх.
– Знаешь, Тай, а если бы не было этой палаточки, ведь и порушить могут. А так – под присмотром.
– Тоже верно.
Таисия была очарована настолько, что, казалось, времена сместились. И голос Василия звучал будто издалека…
Оказывается, это первая трамвайная линия в Москве. И сначала ходил паровичок, давно, в конце девятнадцатого века. И первый электрический трамвай тоже пустили здесь.
– Двадцать седьмой маршрут.
Голос… Какой красивый у него голос.
И показалось, будто дверца в спокойное, тихое время приоткрылась.
…Когда притормозили на повороте, Вася посмотрел на Таю. Она такой счастливой выглядела! И он улыбнулся – значит, точно в цель попал, решив именно исторические ценности показать. Правильно всё о Тае понял – она не такая, как многие и многие.
Они помчали по Тимирязевской улице.
– Слева какие-то теплицы, – заметила Таисия.
– Раньше там были опытные овощные теплицы, но не знаю, за академией ли они сохранились или арендует кто. Это же Тимирязевская академия!
– А теперь что смотреть будем?
– Разум сначала!
Тая не стала расспрашивать, просто с удовольствием разглядывала окружающее! Успела заметить несколько старинных домов. Ей нравилось всё!
Но вот они свернули на закруглённую дорожку, она окаймляла площадь.
– А тут можно парковаться?
– Можно. Здесь обычно преподы машины оставляют, это Петровская площадь, – Василий остановил машину и заглушил мотор. – Я здесь учился.
– Ты биолог? – изумилась Тая.
– Нет, я на технологическом учился. Специалист по утилизации.
– Ух ты!
Они вышли. И Вася решительно направился к зелёному островку – перед зданиями был круглый газон.
– Вот он, Разум! – они остановились возле огромного тополя. – Ему больше ста лет. В академии его называют тополем Разумовского. А так почему-то тополем Петра Первого.
– Наверное, за величественность.
– Скорее всего, – кивнул Вася. – Некоторые студенты приходят перед сессией, трут ствол на удачу. Разум, одним словом.
– Он памятник, раз не спилили.
– Это да, – и Василий удивлённо посмотрел на Таю.
– Мама рассказывала, что в позапрошлом году все тополя в Москве уничтожили.
– Они аллергию вызывают, пух их.
– А я тут читала, что, оказывается, нет. Они на своём пухе пыльцу других растений переносят, поэтому.
– Всё равно жаль. Красиво было…
– Мама расплакалась – спилили её любимый пирамидальный тополь.
– Они красавцы!
– И они не цветут. Нет у них пуха…
– Вот так…
– Тебе повезло. Живи долго, – обратилась Тая к Разуму. – А у нас в Михайловском саду дуб есть, которому триста пятьдесят лет, и в Летнем тоже – трёхсотлетний дуб и двухсотлетний клен. Это из самых знаменитых…
А потом они обратили своё внимание на здание с башенками.
– Пойдём, Тай, – Василий видел, как ей нравится тут! – Представляешь, есть легенда, что в этом доме ночевал Наполеон.
– Сколько же ему лет?
– Построен в середине восемнадцатого века. Вообще, это ферма. Изначально. Не знаю, как его предназначение менялось. Сейчас там кафедры какие-то и музей Животноводства.
Они обошли дом по периметру.
– Ничего себе ферма! Замок! Ведь разорили французы, наверняка…
– Не без этого, – Василий не сводил с Таи глаз, она будто с домом, с местом этим общалась, до того выразительны стали её глаза, она невероятно преобразилась.
– А в музей можно попасть?
– Насчёт этого – не знаю. А вот в то здание, – он указал на соседнее, когда они уже вышли на тротуар, – можно.
– Что там?
– Музей Коневодства.
– Пойдём?
– Я узнавал, сегодня не работает. Но мы обязательно сходим. Запишусь на экскурсию и пойдём.
– Здо́рово!
– А сейчас…
Они отправились в сторону дворца.
– На что похоже?
– На вокзал!
– Да.
– Сюда бы ту остановку, было бы отлично.
– Действительно… С этой стороны на дворец не тянет А вот с другой… Но вообще, это на месте старого дворца такой корпус шикарный построили.
Оказалось, свободного прохода туда нет. Но у Василия он имелся.
– Вася, рад тебя видеть! Сколько лет!
– Взаимно, Лев Ильич, взаимно!
Их встретил охранник.
– Добрый вечер.
– Здравствуйте, барышня, здравствуйте.
Василий с охранником обменялись рукопожатиями. Кивнули друг другу, будто подтверждая имевшуюся договорённость, и Лев Ильич пропустил их на территорию Тимирязевского парка.
А Тая подумала – Василий со Львом Ильичём давно не виделись, и это означало, что ни с кем он сюда гулять не приходил. А вот её решил порадовать.
Та дверца в покой распахнулась.
Они миновали торец здания и сразу прошли в парк, чтобы полюбоваться дворцом.
Барокко! Это было барокко: здесь – воздушное.
– Зефирчик…
Украшено было вазонами с лепниной – на крыше, крыльце, фасаде и террасах красовались. Строгие туи уравновешивали этот восторг. Искрился брызгами фонтан…
– Оконные стёкла специальные, выпуклые, заказывали в Финляндии. С одной стороны они фокусируют уличный свет, чтобы он как можно дольше освещал внутренние аудитории, а с другой стороны – искажают внешнее пространство, не давая студентам отвлекаться, заглядываясь в окна.
Василий осторожно, ласково взял Таю за руку. И они пошли в сторону лестницы, на круглую площадку, от которой разбегались парковые дорожки.
В центре красовался бюст Петра I.
– Это новое, конечно.
– Церетели, – кивнул Василий. – Определённый стандарт определённого времени.
– А статуи?
– Из Бауманского сада привезли когда-то… В общем, спасли. Те, что стояли при старом дворце, не сохранились.
Четыре статуи стояли вокруг бюста.
– Времена года? – предположила Таисия.
– Да. Вообще, они предназначались для Питера. Демидовы их отливали.
– А почему они в Москве остались?
– Есть версия, из-за эпидемии чумы. Скульптуры оставили в саду, но так и не перевезли. Они в ужасном состоянии были, несколько раз их красили, это уже в советское время.
– Здесь их спасли.
Василий кивнул.
– Статуи – часы.
Он подвёл Таю к Дионису, который был освещён.
– Вечер.
– Какая прелесть!
– Да. Дионис – осень, вечер. А вот Селен – зима, он всегда в тени.
– А женские?
– Флора – весна, утреннее солнце её освещает. Деметра – лето, она в полуденном свете.
– Как же очаровательно…
Тая улыбалась – легко и счастливо.
А Вася осторожно сжал её ладошку.
…Зазвучавший телефон прервал эту идиллию. Пара звонков, и сигнал оборвался.
– Я сейчас, – прошептал Василий, наклонившись к ней.
Он поспешил в сторону калитки, а Тая решила рассмотреть статуи…
Через несколько минут Василий вернулся с симпатичной корзиной.
Предложил Таисии опереться о его руку, и они пошли по центральной аллее парка.
– Наверняка, она ведёт к пруду, – улыбнулась Тая.
– Точно. Но пикник мы устроим у другого, маленького пруда. Там спокойно и уютно.
– А центральный посмотрим?
– Конечно. И на грот взглянем.
Вскоре Тая поняла, о каком покое говорил Василий – возле большого пруда были отдыхающие. И даже на гроте кто-то ловил лучи вечернего солнца. Оказалось, со стороны Полиграфического университета были прорехи в ограде, и местные забирались отдохнуть в тихое место.
Погуляв по аллеям, полюбовавшись старыми, солидными деревьями, Василий с Таей устроились на берегу небольшого пруда. Оказалось, в корзине были пирожки и прохладный чай.
Вася организовал местечко и… Долго-долго сидели, разговаривали, наслаждались окружающим… Им оказалось очень хорошо вместе.



_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>02 Янв 2021 12:08

Саша, спасибо за продолжение!
Поздравляю всех с наступившим Новым годом и предстоящими праздниками!
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4743
Откуда: Москва - Петербург
>02 Янв 2021 12:41

PinaKolada писал(а):
Саша, спасибо за продолжение!

Полина, благодарю за отклик!
PinaKolada писал(а):
Поздравляю всех с наступившим Новым годом и предстоящими праздниками!

Спасибо!
С Новым годом!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 15:17

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «СамИздат»: Королёк Марина » Автор: Королёк Марина Название: Психиатр для магов Тип: фэнтези, ЛР Тема: адекватная героиня, попаданка без... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Код доступа (СЛР, 18+) [24943] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение