На осколках разбитых надежд (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Маришик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.04.2021
Сообщения: 67
>09 Апр 2024 14:23

Добрый день! Вот так встреча! Shocked
Я вот как думаю: Лена не должна оправдываться перед товарищем Соболевым. И она, такая незнакомая, сильная, красивая женщина, зажгет пожар страсти в Соболеве.
Недавно смотрела фильм "Серёжа" про блокадный Ленинград. Муж на фронте, женщина оставляет своего спящего 2-летнего сына в холодной квартире (зима) , а сама эвакуируется с другими рабочими завода. С детьми до 3 лет не брали. А женщина уже с ума сходит от голода, холода, страха. Малыш её уже не вставал с постели - совсем слабый был.
Так вот. Конечно, можно осудить женщину, мать - как так-то?! Но ситуация была такая, что она решила выжить и возможно потом дать жизнь другим детям, у которых больше шансов выжить.
Вот и в нашем романе похожая ситуация. Даже если бы Лена работала на оккупантов так, как расписал Ротбауэр, у неё обстоятельства: выжить самой, на иждивении больная мать, которой кроме дров и еды, нужны лекарства. Легко судить и осуждать тем, кто не был там. Да, Костя воевал, сражался, тоже как-то выживал, но не в оккупации слабой юной девушкой.
И кто знает, с какими внутренними чувствами "принимали ухаживания" девушки в оккупации и угнанные в Германию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yliyamn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 03.01.2024
Сообщения: 10
>09 Апр 2024 16:11

У меня тоже так, пиши каждый раз, а то так главу не открыть)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тео Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.02.2016
Сообщения: 502
>09 Апр 2024 18:36

Маришик писал(а):
Добрый день! Вот так встреча! Shocked
Я вот как думаю: Лена не должна оправдываться перед товарищем Соболевым. И она, такая незнакомая, сильная, красивая женщина, зажгет пожар страсти в Соболеве.
Недавно смотрела фильм "Серёжа" про блокадный Ленинград. Муж на фронте, женщина оставляет своего спящего 2-летнего сына в холодной квартире (зима) , а сама эвакуируется с другими рабочими завода. С детьми до 3 лет не брали. А женщина уже с ума сходит от голода, холода, страха. Малыш её уже не вставал с постели - совсем слабый был.
Так вот. Конечно, можно осудить женщину, мать - как так-то?! Но ситуация была такая, что она решила выжить и возможно потом дать жизнь другим детям, у которых больше шансов выжить.
Вот и в нашем романе похожая ситуация. Даже если бы Лена работала на оккупантов так, как расписал Ротбауэр, у неё обстоятельства: выжить самой, на иждивении больная мать, которой кроме дров и еды, нужны лекарства. Легко судить и осуждать тем, кто не был там. Да, Костя воевал, сражался, тоже как-то выживал, но не в оккупации слабой юной девушкой.
И кто знает, с какими внутренними чувствами "принимали ухаживания" девушки в оккупации и угнанные в Германию.


Какую страшную историю Вы привели в пример. Судить сложно в данных обстоятельствах . Да и не нужно. Я читала что волки, когда подходят охотники к их логову, не делают попыток защить своих щенков, чтобы спастись самим и дать жизнь другим, продолжить род так сказать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Полякова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 12.03.2021
Сообщения: 385
>09 Апр 2024 21:49

Да судить может и не стоит, но и надо историю ло конца привести, что Сережу спасла чужая ему девочка, совсем подросток, смогла спасти от голода и смерти и стать для него роднее матери. Прочитайте Седьмая симфония Тамары Цинберг, которая пережила блокаду. Люди последнее отдавали детям, фронту , да и многие себя спасали ценой чужих жизней, все было. И Лена все делала, что могла, чтобы победа настала. И да ей придется себя защищать и перед своими и перед Соболевым. Как автор говорила им всем придется делать выбор. И Лена не бросила бы своего ребенка, она и ребенка от Рихарда пыталась сохранить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тео Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.02.2016
Сообщения: 502
>09 Апр 2024 23:22

Полякова писал(а):
Да судить может и не стоит, но и надо историю ло конца привести, что Сережу спасла чужая ему девочка, совсем подросток, смогла спасти от голода и смерти и стать для него роднее матери. Прочитайте Седьмая симфония Тамары Цинберг, которая пережила блокаду. Люди последнее отдавали детям, фронту , да и многие себя спасали ценой чужих жизней, все было. И Лена все делала, что могла, чтобы победа настала. И да ей придется себя защищать и перед своими и перед Соболевым. Как автор говорила им всем придется делать выбор. И Лена не бросила бы своего ребенка, она и ребенка от Рихарда пыталась сохранить.


Совершенно с Вами согласна. Повторюсь, не хочу никого судить. Но человек должен быть человеком. Я не читала эту историю. Спасибо что подсказали. Обязательно прочитаю теперь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Полякова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 12.03.2021
Сообщения: 385
>11 Апр 2024 10:29

А еще можно почитать Мадонна с пайковым хлебом, тоже один из примеров, как молодая женщина, спасает своего новорожденного ребенка в эвакуации. Как от нее отвернулись семья мужа, а бедная женщина , жившая в бараке , помогла выжить и сохранить ребенка. В этой книге много примеров и подлости и взаимопомощи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi Ixss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.06.2016
Сообщения: 362
>11 Апр 2024 11:55

Марина ,спасибо за главу . Вы знаете читаю ваш роман и вспоминаю книгу . Была у моей бабушки книга (уж и не помню название ), так вот там рассказывается о всех зверствах фашистов. Очень мне запомнилось одно письмо . Девочку звали Катя, она была угнана в Германию, покончила с собой . Не дождалась несколько дней наших. Все время плачу как вспоминаю ....
_________________
Ledi Ixss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vogue Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.10.2021
Сообщения: 41
>12 Апр 2024 3:59

Дорогой автор! Спасибо за ваши романы! Они прекрасные!н Very Happy Very Happy Very Happy Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сабрина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 29.01.2024
Сообщения: 6
>12 Апр 2024 18:37

Спасибо за продолжение Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Usika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.03.2021
Сообщения: 72
>12 Апр 2024 23:49

Спасибо за главу! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vogue Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.10.2021
Сообщения: 41
>13 Апр 2024 3:57

Ура! Новая глава!👍💕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>13 Апр 2024 12:59

У меня дед был среди технических специалистов, кто получал оборудование по репарации. Ему дали то ли майора, то ли подполковника, хотя он никогда не служил, имел бронь, работал на авиационном заводе. Но начальство сказало, чтобы слушались, надо звание и повыше. Они там все были не меньше капитана. Жили в пригороде, кпк теперь понимаю, в Потсдаме. Дед мало об этом рассказывал, просто я как-то на даче в столе нашла погоны и оккупационные марки, спросила. Он и сказал. Себе домой он ничего не привез. Наоборот, говорил, кормили всегда немцев, особенно женщин и детей, но и тех, кто с ними работал, тоже подкармливали. Может быть, тут дело в том, что и дед, и те, кто был с ним, не воевали, а работали на заводе, то есть с немцами как с врагами, не соприкасались лично, не было такой ненависти своей личной.
Вообще наши люди очень отходчивы. Я как-то была в Питере, тогда еще Ленинграде, с немцем. Он был оператор известного режиссера ГДР Конрада Вольфа, я писала о нем диплом, он приехал на ММКФ, и их возили в Питер. В общем, гуляли мы по городу, зашли в кафе. Там гардероб. И две бабушки. По возрасту явно блокадницы, и мой Бергман без руки, он воевал, хотя был очень молод, потерял руку. И вот он меня просит - скажи им, что я воевал тут, под Ленинградом. Я сказала, объяснила все. И в них не было ненависти. Они были к нему очень доброжелательны. Мы довольно долго говорили, и это не было благословение перед иностранцем, скорее, именно широта русской души.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Беляева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.10.2022
Сообщения: 35
>13 Апр 2024 22:33

Я так надеялась, что Марина выложит новую главу в пятницу, а её нет. А все мы так ждём!!! Пожалуйста, с огромным нетерпением ждём продолжения. Так хочется узнать, что дальше!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тео Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.02.2016
Сообщения: 502
>14 Апр 2024 0:36

Да, как-то непонятно, будет- ли на этой неделе продолжение? Очень жду тоже...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Iakwe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.02.2021
Сообщения: 39
>14 Апр 2024 14:53

Ну где же новая глава? Я за неделю вся извелась
Мариночка, мы очень-очень ждем Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 16:17

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Слава богу, в шкафу отыскались кафтаны, длинные развевающиеся платья, укрывающие Женевьеву с головы до пят. Ей хотелось нагромоздить... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » На осколках разбитых надежд (ИЛР) [25001] № ... Пред.  1 2 3 ... 322 323 324 ... 329 330 331  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение