Лабиринты фей (готика)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>04 Мар 2021 9:39

 » Пролог





-Мы абсолютно и полностью разорены!

Изабель подняла голову от письма, которое писала подруге и посмотрела на своего брата, что с шумом ворвался в комнату и теперь стоял перед ней бледный и расстроенный.

-Ты это столько раз говорил, Марсель, что я уж не знаю, верить тебе или нет.

Она отложила перо и посыпала письмо песком, ожидая, когда высохнут чернила. Ее каштановый локон соскользнул ей на плечо, когда она подперла рукой щеку.

-На этот раз все серьезно, Изабель. Я проиграл де Муйену. И де Муйен получит наш дом.

Франсуа де Муйен слыл чернокнижником, и связываться с ним было себе дороже. Тем неприятнее было знать, что брат ее не брезгует даже такими партнерами.

-Придется снять дом поменьше, если наш он отберет, - вздохнула Изабель.

Марсель, казалось, рассвирепел.

-Поменьше? Да мы третий год живем в долг, и теперь, когда дом будет отнят этим проклятым старикашкой, нам никто ничего не сдаст! - закричал он, и Изабель привычно закрыла уши руками.

Нрав у Марселя был несдержанный, но она привыкла к нему и даже по-своему любила.

-Я должен был еще два года назад выдать тебя замуж! А теперь ни приданого, ни дома, ничего! Куда мне тебя девать?

-Так, а кто виноват в том, что ничего нет? - спросила она устало, - нечего было столько играть.

В душе Изабель, привыкшая к постоянным провалам брата в карты, к бесконечным скандалам из-за ее собственных трат, не верила в то, что все закончено. Марсель как-нибудь да выкрутится. А месье де Сен-Селен обязательно сделает ей предложение и представит ко двору. Он еще вчера являлся к ней с огромным букетом, и розы его до сих пор стояли на столике в гостиной. Месье де Сен-Селен был совсем юн, не намного старше ее самой, и безоговорочно в нее влюблен. Вряд ли его заинтересует приданое. Ему интересна только она сама.
Чернила высохли и Изабель стряхнула с письма песок.
Брат смотрел на нее расширившимися от злости глазами. Потом вырвал письмо из ее рук, скомкал и бросил на пол. Изабель поджала губы. Все их неприятности из-за его несдержанности в вине, картах и женщинах, но виновата сейчас будет она.

-Ты еще смеешь обвинять меня в тратах? - заорал он, будто Изабель стояла на другом берегу Сены и не могла его слышать, - ты, которая три недели назад заказала этот чертов убор с сапфирами? Где твои поганые украшения? Где? В ломбарде за них хоть что-то дадут!

-Не три недели назад, а год, - вздохнула Изабель, - и они уже в ломбарде.

-Дьявол! Дьявол! - Марсель в приступе гнева смахнул со стола все бумаги, которые разлетелись по полу, - дьявол!

Изабель поднялась. Она была невысокого роста, но стройная, с тонкой талией и длинной изящной шеей. Ясные голубые глаза смотрели на брата без тени страха.

-Марсель, тебе надо проспаться. Ты много пил. Ты устал.

-Да не пил я, - вдруг тихо и миролюбиво сказал он, - Бель, сейчас на самом деле все пропало.

-И ничего не спасти?

Он смотрел на нее такими же синими глазами, как у нее самой. Изабель нахмурилась, вдруг уловив в них искры раскаяния.

-Есть один вариант, - сказал он.

Она замерла, понимая, что брат должен сказать нечто очень важное.

-Старый черт готов оставить меня в покое... если...

-Если? - повторила она.

-Если завтра я сыграю с ним партию в шахматы. Если я соглашусь, то дом останется у меня.

-Ты согласился? - спросила она.

Марсель кивнул, как-то виновато посмотрев на нее.

-Каковы же условия? - спросила Изабель.

Он замялся, будто отвернулся и прошелся по комнате.

-Граф хочет жениться, - наконец сказал он, - и если я проиграю, ты выйдешь за него замуж.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>04 Мар 2021 10:06

Лерочка, спасибо большое за интересное начало!
Изабель тяжело с таким братом, а ещё игра в шахматы и если он проиграет, ей придётся стать женой старика... Жалко мне героиню, пока всё для неё невесело, брат уже давно играет и исправляться не собирается, и ещё в чём-то не винит!
Я с нетерпением жду продолжения, уже веет интересной интригой! Спасибо большое, дорогая!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1503
>04 Мар 2021 10:42

Лера, спасибо за пролог!
Интересное начало. Семья в разорении - оба хороши, у кого какие траты, но брат снова проигрался и на этот раз серьёзно. Странное условие, но выбора нет, Марсель уже согласился, а ей придётся смириться с любым результатом.
Вдохновения!
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>04 Мар 2021 11:06

Доброго времени суток, дорогие Леди, и благодарю за пролог! rose rose rose

Что же, могу сказать, что брат и сестра, на мой взгляд, стоят друг друга.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>04 Мар 2021 11:08

Margot Valois писал(а):
Доброго времени суток, дорогие Леди, и благодарю за пролог! rose rose rose

Что же, могу сказать, что брат и сестра, на мой взгляд, стоят друг друга.


Да? А с чего такой вывод? Сестра вроде пока не уличина ни в чем, кроме покупки сапфирового колье. Надо же, преступление
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>04 Мар 2021 11:09

НатаЛис писал(а):
Лера, спасибо за пролог!
Интересное начало. Семья в разорении - оба хороши, у кого какие траты, но брат снова проигрался и на этот раз серьёзно. Странное условие, но выбора нет, Марсель уже согласился, а ей придётся смириться с любым результатом.
Вдохновения!


Привет,
Жених тоже подходящий. Но Изабель еще поборется
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>04 Мар 2021 11:10

Марьяша писал(а):

Изабель тяжело с таким братом, а ещё игра в шахматы и если он проиграет, ей придётся стать женой старика... Жалко мне героиню, пока всё для неё невесело, брат уже давно играет и исправляться не собирается, и ещё в чём-то ее винит!


Маша, привет, у таких людей всегда виноват кто то другой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>04 Мар 2021 11:24

Dione писал(а):
Да? А с чего такой вывод? Сестра вроде пока не уличина ни в чем, кроме покупки сапфирового колье. Надо же, преступление

Тогда стоит поменять эту фразу:
Dione писал(а):
привыкшая к постоянным провалам брата в карты, к бесконечным скандалам из-за ее собственных трат,


И в целом создалось впечатление, что сестра недалеко ушла от брата и также слишком легко и поверхностно относится к жизни.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>04 Мар 2021 11:27

Лера, спасибо за пролог! tender
Очень интересное начало. Марсель проигрался и на этот раз всё серьёзно. Девушку жалко, её мнения никто не спрашивает, она просто разменная монета. Но ведь если брат в карты проиграет, ей придётся подчиниться
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>04 Мар 2021 11:33

Margot Valois писал(а):
Dione писал(а):
Да? А с чего такой вывод? Сестра вроде пока не уличина ни в чем, кроме покупки сапфирового колье. Надо же, преступление

Тогда стоит поменять эту фразу:
Dione писал(а):
привыкшая к постоянным провалам брата в карты, к бесконечным скандалам из-за ее собственных трат,


И в целом создалось впечатление, что сестра недалеко ушла от брата и также слишком легко и поверхностно относится к жизни.


Бель, конечно, не ангел, но вряд ли светская девушка может ничего не тратить. Но все же брату картежнику и моту она и в подметки не годится
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>04 Мар 2021 12:01

PinaKolada писал(а):
Лера, спасибо за пролог! tender
Очень интересное начало. Марсель проигрался и на этот раз всё серьёзно. Девушку жалко, её мнения никто не спрашивает, она просто разменная монета. Но ведь если брат в карты проиграет, ей придётся подчиниться

Полина, привет

Бель оказалась для брата очередным расходным товаром, типа дома или ожерелья, который можно проиграть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>04 Мар 2021 13:44

Лера, привет Flowers
Ты просила поддержки,и я пришла. Хоть и покинула форум Laughing постоянных комментариев не обещаю,но заглядывать буду Ok
Удачи и новых читателей Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>04 Мар 2021 13:50

La Sorellina писал(а):
Лера, привет Flowers
Ты просила поддержки,и я пришла. Хоть и покинула форум Laughing постоянных комментариев не обещаю,но заглядывать буду Ok
Удачи и новых читателей Wink


Ого! Вот это поддержка! Спасибо, Лиля!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>04 Мар 2021 14:48

Dione писал(а):
Ого! Вот это поддержка! Спасибо, Лиля!

Пожалуйста))) буду стараться Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>04 Мар 2021 15:07

Лера, спасибо за Пролог, с удовольствием его читала, такие яркие и выразительные получились у тебя брат и сестра! tender wo Flowers

Начало романа напомнило мне бесчисленные романы Барбары Картланд, в которых беспутный брат или отец проигрывает юную героиню своему кредитору. Сама использовала такую завязку в одном из своих романов, но смешала ее с юмором, а ты с готикой. Готовлюсь заранее бояться за Изабель.
Граф Муйен в самом деле старик или Марсель здорово прибавил ему возраста?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 14:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: цикл: Незаконный наследник » Лёха (Алекс Ключевской), shellina (Олеся Шеллина). Цикл "Незаконный наследник". Упорство... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Лабиринты фей (готика) [25045] № ... Пред.  1 2 3 ... 37 38 39  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение