Серия литературных мини-конкурсов

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>26 Авг 2021 20:59

И еще немного впечатлений о конкурсных работах.

9. Очень мило. И правда новый день - это всегда начало чего-то нового.
10. Очень красивые описания Шотландии.
11. Да, раньше писали бумажные письма, а сейчас общаться на расстоянии немного проще.
12. О да, в деревне не заскучаешь, это точно.

Долго выбирала, но в итоге проголосовала за работу № 7.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1055
Откуда: Иштван
>26 Авг 2021 21:33

Все работы замечательные! Я благодарна их авторам! Спасибо! Very Happy

Моя тройка работ:

Работа 5 "Мне говорят: спеши к мечте, а я сижу на берегу". Стихотворение, которое я успела выучить наизусть и которое кажется мне действительно потрясающим.
Работа 7 "Медленно пройди босиком по утренней траве". Так красиво и поэтично! Дух захватывает.
Работа 9 "Что дарит вдохновенье мне? Луч солнца на моей стене". Стихотворение, от прочтения которого хочется улыбаться и радоваться простым вещам.

Голос ушел Работе 5: "Мне говорят: спеши к мечте, а я сижу на берегу".

Спасибо всем авторам! tender

Спасибо за активность в голосовании! Serdce
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13182
Откуда: провинция
>26 Авг 2021 22:54

добрый вечер,леди! Smile
Работа №1 "Много лет был моим вдохновеньем, лишь тебе посвящала стихи"
И у меня когда-то был объект моей школьной влюбленности, которому я посвящала стихи. Как же я ему сейчас благодарна за то, что он разбудил во мне желание выплеснуть мысли и чувства на бумагу! Спасибо автору за то, что вернул меня своими строками на много лет назад.

Работа №2 "Внутренний монолог"
«Второй день от него ни одного сообщения!» так ведь понятно, почему нет – он занят, читает новую главу, а, значит, вы ему интересны. Вот вроде бы немного строк, но у меня перед глазами целая картинка. Я вижу, как героиня переживает и мечется, потом машет рукой и садится за стол, чтобы творить. И на лице ее столько эмоций!

Работа №3 "Мечта человечества"
Хм… неожиданно прочитать фантастику в столь малом формате! Картинка получилась чересчур оптимистичная. Я бы скорее представила, как за РЕГЕНЕРАТОР идет борьба, и лишь очень богатые люди могут позволить себе регенерироваться. Но право автора самой придумывать сюжет. Спасибо!

Работа №4 "Порой так хочется признаний, красивых слов и теплоты"
Очень-очень добрые, оптимистичные стихи. Мне понравились, душевно. Спасибо!

Работа_5 Мне говорят: спеши к мечте, а я сижу на берегу
Чудесный стих! Он, наверное, о тех, кто обладает завидным терпением и надеется на лучшее.

Работа_6 Вы, наверное, видели, как необычен свет в лесу?
Автор, как тонко вы изобразили свет в лесу. А вы рисуете? Мне представились картины Томаса Кинкейда.

Работа №7 "Медленно пройди босиком по утренней траве. Взгляни, как тает ночь"
Замечательные слова! Я бы говорила их на сеансах с психологом. «Страха не будет. Останется лишь Любовь» - честное слово, отличное название для конкурса!

Работа №8 "Страсть"
Я полностью согласна с автором в том, что представляет собой страсть. Эх, жаль, ушел в небытие конкурс «ЗНОЙ»))).

Работа №9 "Что дарит вдохновенье мне? Луч солнца на моей стене"
Завидую тому, что автор видит жизнь в оптимистичных тонах, как подмечает то, что дарит хорошее настроение. Спасибо!

Работа №10 "Солнце садится за башнями замка Данвеган"
Повеяло знакомыми мотивами)). Такой текст отлично подошел бы для игры «Ассоциация», где нужно написать о предложенной картине/фотографии все, что приходит в голову при взгляде на нее.

Работа №11 "Письмо другу"
Эх, сейчас пишут разве что смс, или официальные письма клиентам. Я скучаю по тем временам, когда мчалась к почтовому ящику в надежде, что там лежит письмо от подруги. И мое сердце переполняла радость, если в ящике лежал пухлый белый конверт. Спасибо автору за то, что подарил мне воспоминания.

Работа_12 Лето. Мне десять. В деревне скучно
О! Автор, это чудесно! Правда-правда. Я читала и видела все то, о чем вы написали. Голосую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9095
>27 Авг 2021 7:34


Все работы яркие и запоминающиеся, все достойны высокой оценки, выбрать было сложно. Мне больше всех легла на душу работа N°4, добрая и позитивная, очень понравилась. Спасибо Авторам) Удачи ) Спасибо создателям темы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4979
>27 Авг 2021 8:06

Привет!
Мне понравились все работы.Спасибо всем авторам. Very Happy
С трудом выбрала работу №7. wo
Удачи всем!
Оксана,спасибо за организацию конкурса. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>27 Авг 2021 8:27

Спасибо bronzza, что позвала меня проголосовать в конкурсе. Очень необычный формат, ведь вместить все, что составляет мечты и вдохновение в 100 слов очень трудно. Но авторам это удалось. Мне понравились все работы. Отметить хочу работы №9 и №12.
А свой голос отдаю работе №4. Это просто гимн, заряжающий энергией. Спасибо! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>27 Авг 2021 9:13

Заканчиваю с отзывами по конкурсной программе:

Работа N 9
Просто прелесть!

Работа N 10
Хорошая сказочная зарисовка) Получилась интересная визуальная картинка.

Работа N 11
Закралось впечатление, что письмо написано больше чем просто другу (или с надеждой на сближение). Все-таки «ласковое прикосновение ветра и робкий шелест листвы»… Как-то всё это отдаёт романтично-воздушным настроением, и эти строки могли быть написаны скорее, чтобы настроить читающего на определенный лад. Впрочем, можно считать что я поняла всё в меру своей испорченности.

Работа N 12
Знакомый сюжет, навевающий приятные воспоминания. Читается как начало к рассказу.

Голос после некоторых раздумий ушёл работе N 5 «Мне говорят спеши к мечте, а я сижу на берегу…», потому что эти строки не выходят у меня из головы.

Если бы была возможность отдать ещё один голос, я бы не колеблясь отдала его работе N 6 про свет в лесу, потому что это прекрасная целостная зарисовка, нашедшая отклик в моей душе.

Чуть позже почитаю внеконкурс.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>27 Авг 2021 10:06

Всем привет!)))

Больше всех понравилась работа №3 Мечта человечества, за нее и проголосовала)))
Автор, спасибо!

Остальные работы, включая внеконкурс тоже понравились)))
Девчата, всем спасибо за удовольствие!)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1669
>27 Авг 2021 16:02


Спасибо всем за интересные работы. Flowers
Оксана, спасибо за замечательный конкурс!
Одну работу выбрать трудно! Мои фавориты - №№ 4,5,12.
Голос отдала работе №4
_________________
аватарка от LadyRovena/Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5066
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Авг 2021 16:50

Всем привет! Flowers Спасибо организатору и участникам за то, что конкурс «Вдохновение и мечты» состоялся .

1. «Много лет был моим вдохновеньем, лишь тебе посвящала стихи»
Рифму в процессе чтения немного потеряла, а сами строки наводят на мысли о первой школьной любви.

2. «Внутренний монолог»
Автор, вы «обманули» меня два раза Laughing . Театральная сцена? Любовь? Ах, вон оно что! Отклик всегда нужен – аплодисменты, отзывы мотивируют на творчество.

3. «Мечта человечества»
Фантастика? Пришлось пошевелить мозгами Laughing . Интересно, но звучит как инструкция по применению, извините.

4. «Порой так хочется признаний, красивых слов и теплоты»
Стихотворение будто написано двумя разными людьми. Первая половина – прекрасна, а дальше словно и смысл поменялся… А счастье, действительно, рядом и в мелочах.

5. «Мне говорят: спеши к мечте, а я сижу на берегу»
Бойтесь своих желаний? Так и некоторые мечты, наверное, должны оставаться мечтами. А стихотворение чудесное.

6. «Вы, наверное, видели, как необычен свет в лесу?»
Автор, вы художник. Воочию увидела живописную картину солнечного пейзажа.

7. «Медленно пройди босиком по утренней траве. Взгляни, как тает ночь» – голос Serdce
Миг единения, познания, любви… Красивые, мудрые слова... За последнюю строчку –браво и сердечное спасибо.

8. «Страсть»
Автор, как вы обычными словами попали мне в настроение!

9. «Что дарит вдохновенье мне? Луч солнца на моей стене»
Такие умиротворяющие, спокойные строки. Вокруг позитива больше, чем негатива, главное – правильный настрой.

10. «Солнце садится за башнями замка Данвеган»
А я Мандельштама вспомнила: «Зачем же мне мерещится поляна, Шотландии кровавая луна?» Автор, красивая миниатюра.

11. «Письмо другу»
Подумалось, что «настоящее» письмо – душевнее и теплее, но долго идёт до адресата, а электронное или смс-ка – раз и готово.

12. «Лето. Мне десять. В деревне скучно»
Детство на даче… Помнится, мы даже грядки пололи вместе с друзьями и никогда не скучали Laughing .
Всем удачи и вдохновения ! Если что не так сказала – прошу прощения rose .
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>27 Авг 2021 17:08

Добрый день!
Проголосовала за "Вы, наверное, видели, как необычен свет в лесу?". Прочла и увидела этот самый дивный свет. Несколько строк дали четкую картинку. Красиво и без пафоса. Спасибо за эту словесную акварель!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11140
Откуда: Россия
>27 Авг 2021 19:47

С трудом, но выбрала одну работу - №10 о замке Данвеган. Кажется, я знаю автора ))) И аплодирую за верность стране мечты )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>28 Авг 2021 12:20

Приступим

Сразу скажу. Пишу отзыв честно, но по-доброму)) Стараюсь, по крайней мере. Со мной можно спорить, можно не соглашаться и даже можно послать в лес)))
Я не обидчива, но могу ответить, конечно, взаимностью.

И ещё одно отступление. Спасибо всем, кто пишет. Кто пробует, или продолжает. Это на самом деле чудесно. И, если это дело нравится, не бросайте никогда! Даже если тонну критики получаете. Из этой тонны можно и что-то полезное выбрать. Лично я очень многому научилась от тех девочек, кто уже более опытный в писательстве, от тех, кто хорошо разбирается в этом деле, и даже от новичков))) Как говорит один уважаемый мной человек, у каждого можно чему-то научиться, что-то взять для себя, или, как минимум, понять, как не надо делать)))



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3239
Откуда: Россия, Сибирь
>28 Авг 2021 13:32

bronzza писал(а):
naina писал(а):
Оксана, ты нас чаще вытягивай из болота повседневности.

Строго говоря, я тут ни при чем. Smile Все благодаря авторам работ и читателям.

Спасибо за внимание к теме! Flowers

Ещё как при чём! Ты же придумала это мероприятие. А мы бы так и сидели по своим темам Laughing
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

К Граф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.07.2019
Сообщения: 684
Откуда: Лейпциг
>28 Авг 2021 14:46

Всем привет!

Итак, я отдала свой голос за "Лето. Мне 10. В деревне скучно". Просто этот рассказик больше всего взял за душу, напомнил давно ушедшее детство.
А вообще все работы отличные, и все авторы с задачей справились замечательно!!! Было очень здорово и интересно! Такой мини-формат оказался мне по душе.
Открыла для себя что-то новое. И ещё раз спасибо большое организатору Оксане! Flowers

Во внеконкурсе мне мне больше всего понравилась зарисовка "В мечтах". Всё остальное, мне кажется, слишком коротенькое, поэтому тускловато.

Огромное спасибо авторам за подаренное хорошее настроение и позитив! Very Happy

Желаю всем ярких и весёлых выходных! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 1:17

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Много не буду готовить. Окрошку, винегрет, ленивые голубцы. Печь ничего не буду - родственники, как всегда, нанесут читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Серия литературных мини-конкурсов [25168] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение