Оставь мне мою весну (литературная дорама, драма, СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>09 Май 2023 19:15

 » Оставь мне мою весну (литературная дорама, драма, СЛР, 18+)



Название: Оставь мне мою весну.

Жанры: литературная дорама, драма, современный любовный роман.

Автор: Анастасия Благинина.

Рейтинг: указан.

Место действия: Юж. Корея, Сеул.

Время действия: 1980-е по 2020-е гг (с прошлого по-наши дни).

В образах гл. героев: Джи Чон Ин - Ю Ин На, Чхве Со Бин - Ли Дон Ук, Ан Сон Ын - Ли Джи Ын (Ай Ю), Дана Сомова (Дан Сон) - Полина Доманова.

В образах вт. героев (будут добавляться): Лия Орлова - Александра Каштанова.

Аннотация: Брак Джи Чон Ин и Чхве Со Бина распался десять лет назад из-за вмешательства семьи Со Бина. Джи Чон Ин осталась с двумя детьми буквально на улице, но не сдалась. В настоящий период она - успешная владелица клиники пластической хирургии и... прямой конкурент своего бывшего мужа. Ан Сон Ын, которая готовится к собственной свадьбе, решает вмешаться, чтобы примирить родителей. Но готовы ли люди, знающие друг друга "от и до", простить былые обиды и начать жизнь с общей весны?!

Предупреждение 1: Автор против появления данного текста на сторонних интернет-ресурсах и сомнительных сайтах.

Теги: возрастные гл. герои (но по-ним не скажешь), семейный конфликт, романтика, драматичные повороты сюжета, наличие нецензурной лексики.

Визуальное представление гл. героев:












Коллажи:









  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Анастасия Благинина)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Анастасия Благинина; Дата последней модерации: 13.02.2024


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>10 Май 2023 20:09

 » Пролог.



***

Юж. Корея, Сеул. 2023-й год.


- Какая же ты у меня красивая, доченька! - я очень поддерживала Ан Сон Ын в этот важный для неё момент. - А ну повернись!

Дочь послушно повертелась перед зеркалом, сморщив нос и потирая спину.

- Сон Ын, и это платье не подходит? Дочь, говори, не стесняйся. Я - твоя мама и самая верная тебе подруга.

- Жмёт, - ответила дочь. - Но мам, я хотела сказать о том, что...

- Ты беременна?! - с одной стороны, я обрадовалась бы новости о будущем внуке, но самая жёсткая по-своей вероятности реакция старшего поколения, моих родителей, меня пугает. - Ничего, постараюсь смягчить твоих деда и бабушку.

- Мама, разве дочь самой Чон Ин может быть столь легкомысленной и недальновидной?! Конечно, я хочу детей, но не сейчас. И кстати, одного ребёнка мне и моему будущему мужу вполне будет достаточно. Мы это ещё в брачном договоре обговорили и расписались на сей счёт.

- Дочка, это правильно. В конце концов, на случай развода у тебя должно быть преимущество в виде совместно нажитого и финансов. Прости, что приходится огорчить тебя моими рациональными рассуждениями. Твой отец... Твой и твоего брата, в общем, научил меня быть сильной и расчётливой. Наверное, за это ему я благодарна. Теперь мы - конкуренты, и в бизнесе выживет сильнейший.

- Мамуль, но я-то с моим женихом никому не позволим нам мешать. И раз ты первая заговорила про папу, о нём и хотела тебе сообщить: он есть в списке среди приглашённых родственников. Более того: очень хочу свадьбу в европейском стиле, чтобы папа под руку вручил меня моему, можно тогда уже сказать, мужу. Ты ведь не будешь против?!

Нельзя утверждать, что дочь огорошила подобной новостью, и да, я не запрещала детям видеться с тем человеком, но мне будет морально тяжело терпеть его присутствие. Ради счастья и улыбки моей девочки пойду и на такой шаг. Шаг игры в равнодушие и смирение. Но пусть не надеется, что увидит в моём взгляде былые чувства. Столько лет пыталась вычеркнуть из моего сердца свою любовь к этому мужчине. Что он со мной сделал, с нами?! Почему Чхве Со Бин оставил за собой лишь пепел и горечь моих невысказанных обид?! В моей жизни был ещё один муж, ставший на время поддержкой и опорой для нас, потому в благодарность, ращу его сына от первого брака. Простая история: выброшенная с детьми на улицу молодая женщина и зрелый мужчина-вдовец с малолетним сыном. После тоже были мужчины. И сейчас есть. Но ни один не затронул меня ни физически, ни психологически. Удовлетворить в полной мере мог только отец моих детей. Как бы не подпитывала свою ненависть, она приносила не удовлетворение и ребяческую радость, а опустошение и разочарование в самой себе. Всё осложняется. Было так привычно давить его, как моего делового соперника, а вот личное отношение отличается неоднозначными эмоциями, что непростительно в бизнес-индустрии. Я давно поклялась, что начну выбирать между чувствами и корыстными интересами второе. И словно из какого-то дурмана, слышу знакомый своей циничностью и одновременно, чувственностью, тон...

- Джи Чон Ин, вижу, ты себе не изменяешь, - мужчина дарит свою дежурную фальшивую улыбку. - У нас выросла прекрасная дочь. Спасибо.

Я решаю обменяться колкостью:

- Благодаря хорошей генетике, Сон Ын выросла настоящей красавицей, и даже пластика её не портит. Но в счастье моей дочери Вашей заслуги нет, господин Чхве Со Бин. И запомните: как "акулу бизнеса", я Вас раздавлю.

Этот самоуверенный павлин ничего не ответил. Понятно! У него же запредельно дорогостоящий костюм от мирового европейского бренда и парфюм премиум-класса. Чего было ожидать от единственного и любимого сына чеболя?! Слишком много вопросов, злости, непонимания накопилось за десять лет нашего расставания и разлуки.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>11 Май 2023 1:37

 » 1-я глава.



***

Эпизод 1-й. "Проигранная партия".

Я не смогла заставить себя притвориться любезной и обходительной. Во всяком случае, не с ним. Дочь смотрела на меня с недоумением. Пусть уж простит мне такое поведение. Ан Сон Ын о чём-то весело болтала с её отцом, вызывая некое чувство материнской ревности: я всегда была с нею рядом, а она легко простила предателя, выставившего нас из особняка с нашими немногочисленными вещами. Никогда не забуду, с каким нескрываемым чувством превосходства смотрела в мою сторону моя свекровь. Свёкор встал на защиту интересов своей жены. А Чхве Со Бин последовал родительским установкам. Чёртов маменькин сынок! Ему было наплевать на мои слёзы, на детей, которые не понимали, почему их папа больше не хочет жить с ними и со мною. Во рту появилась горечь, как и в тот самый миг нашего выгона из дома.

- Чон Ин, как ты? - дождавшись, пока Сон Ын снова отправилась переодеваться, господин Чхве воспользовался своим положением. - Давай забудем хотя бы в такой день нашу размолвку?

- Забудем?! - меня "взорвало" от спокойствия тона этого мужчины. - Что конкретно предлагаешь забыть?! То, как выгнал жену с детьми, будто сучку с щенятами?! Ты даже не помнишь, как плакал наш сын и бежала за тобой наша дочь. Я три часа их успокаивала. Говорила, что это - страшный сон, а папа очень любит своих маленьких принцессу и принца. Забывай! Это моя карма: собирать себя по-частям, растить детей в одиночку, и мысленно уговаривать себя не убить своего бывшего мужа. Тебя не убить. Кто дал тебе право врываться в мою налаженную жизнь?! Дети могут с тобой общаться. Просто Пак До Хёк этого не хочет. Я никого из детей не настраивала против. Ан Сон Ын очень милосердна, и потому ты здесь.

- Да, ты имеешь полное право на ненависть. Я виноват. Согласен и на то, чтоб ты растоптала мою репутацию, лишила бизнеса, высмеяла. Разве только разрушив меня, будешь реально счастлива?! Не хочу, чтобы ты страдала.

- Моё самое болезненное страдание и самая большая ошибка, - это ты. Какой-то "бег по-кругу". Не хочется видеться с тобою. Никогда! Но чувства моей дочери важнее.

- Сон Ын и моя дочь. Ты не можешь заставить меня вновь предать её. Чон Ин, если бы я не повёл тогда себя как трус и мерзавец, на сколько бы хватило твоей любви? Смогла бы противостоять власти моих родителей?!

Нет. Это невозможно! Он ещё смеет спрашивать меня о любви. Хорошо, что мы не на людях выясняем отношения, поскольку продавцы заняты другими покупателями. Им не до нашей ругани.

- Я тебя ненавижу, - не скрываю теперь собственной злости, говоря усталым спокойным тоном. - Ты... ты добиваешь меня своим лживым благородством. Дай забыть про тебя.

- Это заведомо проигранная партия, Чон Ин. Будь твои слова правдой, - тут была бы охрана, которая спровадила бы меня. Ты же спокойно терпишь. Так ли спокойно, как стараешься показать?! - горько усмехнувшись, Чхве Со Бин сделал шаг вперёд, сокращая расстояние. - И понятия не имеешь о том, что моё существование без вас было далеко не раем.

- Не надо... Я не буду тебя жалеть.

- Дорогая, ты серьёзно думаешь, что я пришёл сюда ради жалости?! Я здесь исключительно по-приглашению Сон Ын и потому, что желаю тебя вернуть.

- Этого ты не дождёшься, - ядовито улыбнувшись, пячусь назад. - Лучше умереть, чем испытать те же самые муки, через которые довелось пройти.

- Посмотрим. Чон Ин, прости за всё, хотя довольно поздно раскаиваюсь. Ты ничуть не изменилась. Вру. Ты стала морально сильнее, чем был я, когда вас прогнал.

- Чхве Со Бин, каждое сказанное тобой слово, как по-мне, - ложь. Не верится, что подлец сожалеет о когда-то сделанной подлости.


***

Не она. Я проиграл. Когда Сон Ын сама меня нашла, был рад. С детьми точно не разводился. Но и противостоять матери и отцу не смог. На моём пути были женщины, которые ни черта не значили в моей жизни. Может, китайцы и любят любовниц, в отличии от жён, но лучше, чем Чон Ин, у меня никого не было и теперь уже не будет. Всё-таки обручальное кольцо сумел отстоять: не ношу на пальце, но использую как кулон для нательной цепи. С дочерью удалось поговорить обо всём: о её учёбе, о предстоящей свадьбе, о брате, о... Меня передёрнуло, когда узнал, что она была замужем за другим. Представляю, как какой-то возрастной мужик прикасался к моей женщине, моей жене, заставлял моих детей называть его отцом... В общем, тому гаду повезло, что он мёртв. Тем не менее, дочь о нём неплохо отзывалась. Да и я не должен ревновать. Сам сделал больно любимой. Я всё помню. От и до. Жизнь меня наказала за мою роковую ошибку. Победил онкологию, но что мне эта победа, когда не смеешь прикоснуться к женщине, которая нужнее воздуха?! В её жизни, со слов Сон Ын, появился молодой альфонс. Неужели ей настолько одиноко, что она готова оплачивать услуги содержана?! Опять собственнический инстинкт взыграл: я видеть не могу, как всякие мужики смотрят на мою преступно красивую супругу, и пускают по-ней слюни. Так было раньше, а стало сейчас. Но мне и в голову не приходило показывать эту параноидальную ревность Джи Чон Ин. Я был в ней уверен, как ни в ком другом. Но дал моим родителям вмешаться в то, что должно было быть сугубо между нами. Особенно мать нельзя было подпускать к моим жене и детям. Жаль, поздно это понял. Иначе не обрёк бы мою семью на произвол судьбы. Я предал первым тех, кем дорожил, для кого жил.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>12 Май 2023 12:55

 » 2-я глава.



***

Эпизод 2-й. "Солги красиво".

В клинике, которой я владею довольно давно, меня ждала Дан Сон. Она - русская, но я никак не могу выучить этот сложнейший и странный язык. Хотя по-эмоциям и жестам, могу понять, что девушка пытается донести до моего сознания. Обычно общаемся на английском. Хотя и им владею не очень, в отличии от неё. Пришлось всё же подучить русский.

- Оппа, ты сегодня долго, - Дан Сон прикусывает губы, но меня этот жест уже не "заводит". - Я подготовила смету. Мы сможем обойти клинику под руководством старушки Джи Чон Ин.

Я бы разозлился на такие слова о моей супруге, но как ни крути, у меня есть обязательства перед Дан Сон, поэтому проявлю терпимость. Да и у нас в стране рукоприкладство и драки не приветствуются.

- Дан Сон, запомни: мы не будем дискредитировать бизнес-концепцию Чон Ин. Когда-то я очень плохо поступил с ней.

- Но оппа... Неужели она так для тебя важна?! Она ведь ничем в своей непонятной борьбе не брезгует. Не удивлюсь, что в юности она собой торговала. Вон даже в газетах об этом пишут и по-телевидению сюжет про неё был.


Если бы я пил чай, то поперхнулся бы. Дан Сон, конечно, имеет на меня вполне понятные планы, но никогда не позволит себе оклеветать человека. Кто посмел выпустить на всеобщее обозрение эту наглую и омерзительную ложь?! Чон Ин другие могут обвинить в чём угодно, но не в продажности и вульгарности. Надо что-нибудь предпринять, пока грязные слухи не дошли до моей супруги. Ей будет очень неприятно узнать о себе столько нового в негативном свете.

- Дан Сон, у меня к тебе две просьбы: свяжись с нашим пресс-секретарём. Пусть она заставит те лживые СМИ и масс-медиа дать опровержение. И не называй меня "оппа". Так меня может называть только один человек. Если мы однажды переспали, - это ничего не значит. Я был под воздействием соджу. Ты, кстати, тоже.

- Оппа... Чхве Со Бин, по-корейскому этикету, я не могла отказаться выпить. Тем более, на том настоял Ваш отец. Старшим нельзя отказывать в том, чтоб составить компанию для выпивона.

- Ты могла в тайне от него попросить заменить соджу на воду. Это у нас не запрещено. Давай закроем эту тему?

- Договорились, - Дан Сон улыбнулась. - Всего-то разок переспали по-пьянке. Забей! Я тоже забуду... Когда-нибудь.

- Дан Сон, надеюсь, мы научимся друг друга понимать без языкового барьера. И на работе обращайся ко мне на Вы. В Корее не приветствуется как там у вас в стране говорят?! Ну это...

- Панибратство, - отвечает мне Дан Сон. - Я Вас услышала. Так значит, нам нужно заглушить сплетни о Джи Чон Ин?

- Именно так. Ни одна собака не посмеет порочить имя моей жены.


***

Дана (Дан Сон).

Я летела в Южную Корею за мечтой: стать известным косметологом или ассистентом знаменитого корейского пластического хирурга. Там их специалисты творят чудеса в то время, как в нашей стране, России, порой людей уродуют, а не делают красивее, чем они были до хирургического вмешательства. Но и представить не могла, что помимо престижной работы, в мои двадцать лет обрету и любовь. Куда там моему бывшему парню, Ване, до Со Бина?! Только Ваня увы, не считает себя бывшим, и звонит на мой теперь уже корейский номер. Достал! И пусть мое желание сбылось не совсем так, как хотелось, я не жалею о том, что попала в другую страну с её удивительным и непонятным нам менталитетом, с людьми этой азиатской страны. Чему можно поучиться у корейцев и азиатов в общем?! Первоначально, - трудолюбию. И практичности. Корея - страна технического прогресса и очень странных для русских людей традиций. Например, оголённые плечи и глубокое до неприличия декольте в области спины или груди считается вульгарным поведением, а мои ровесницы-кореянки без всякого стеснения могут носить не просто мини, а ультра мини-юбки либо шорты, которые едва-едва прикрывают ягодицы. Девушки здесь носят топы поверх футболок, чтоб старшее поколение не посчитало их распутными девицами. К этому удалось привыкнуть. Но то, что в Юж. Корее не принято демонстрировать свои чувства, - плохо. Бедные корейские парочки: они не могут полноценно целоваться на людях, не говоря уже о чём-то большем. Максимум, - подержатся за руки, чмокнут друг друга в щёку или оденутся абсолютно одинаково. В одном стиле. Многие мои соотечественницы мечтают замутить с азиатом, ассоциируя его с героем к-драм. Дорамами их сериалы называют разве что наши зрители. Но реальность отличается от того, что показывают актёры на экране. Тем не менее, в корейских дорамах есть место и реальной жизни в Южной Корее. За три года проживания в Корее я не ко всему привыкла. Лучше бы он красиво солгал. Умом понимаю, что я ему нужна исключительно как носитель английского языка, ценный кадр в клинике пластической хирургии и как бонус, - умелая иностранная любовница. Любой другой азиат за мной бегал бы, предлагая поразвлечься. Но Чхве Со Бин другой. Слишком честный. Я ведь не дура и не слепая, чтоб не заметить, каким взглядом смотрит на свою бывшую. При том, что поженились они вовсе не по-большой любви. В Юж. Корее скорее союз семей, а не сердец, как в России. Я научилась чисто азиатскому терпению, и как бы не ревновала, не опущусь до банальной женской мести. Не хочу потерять хотя бы друга и отличного начальника в лице Чхве Со Бина, и потому буду выполнять все его указания, даже если мне лично неприятна бывшая жена этого мужчины. К сожалению, не моего.



Сноски от автора:

"Оппа" - личное обращение к близкому мужчине-корейцу.

"Соджу" - корейский крепкий алкогольный напиток. В градусном соотношении от 13-16 до 45-ти %. Корейцы предпочитают 20-ти %-ый напиток.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>14 Май 2023 2:20

 » 3-я глава.



***

Эпизод 3-й. "Мы сошли с ума".

Мне не составило труда собрать всех сотрудников моей клиники и журналистов для пресс-конференции. Я не только боюсь "потерять лицо", но и за репутацию моей супруги. Сколько бы Джи Чон Ин не бегала от меня и не отрицала, чувствую, что шанс на её возвращение ко мне есть, и не стану его упускать.

- Уважаемые дамы и господа! Всем известно, что клиника "Ch-beauty" никогда не пользовалась нечестными методами в конкуренции. Но совсем недавно до меня и моего личного помощника дошла информация, что от имени нашей организации поступила клевета на нашего конкурента, главу клиники "Ji face nice", Джи Чон Ин. По-данному инциденту будет довольно серьёзное разбирательство. Понимаю, что главный виновник этого скандала не раскроет нам свою личность.

- Директор Чхве Со Бин, я журналистка из независимого издания, моё имя - Чо Нам Су. Правда ли, что глава упомянутой клиники занималась проституцией?

- Нет. Это всё грязные сплетни и слухи. Директор Джи Чон Ин - образец порядочности, ума и трудолюбия. Она всего добилась сама. И у неё хорошая семья. Не верьте непроверенным информационным данным. И сами не пишите чушь.

- Господин Чхве, а что Вы можете сказать по-поводу того, что директор Джи была Вашей женой?!

Слышу наглый ухмыляющийся голос молодого парня-журналиста. Наверное, из той же газетёнки, как и предыдущая. Ну ты не дождёшься моей реакции сейчас. Я не дам полоскать имя любимой женщины в прессе.

- Без комментариев. Я сказал всё, что и собирался. Прошу всех сотрудников вернуться на свои рабочие места, а представителей телевидения и прессы, - удалиться. Всем приятного дня и вечера!


***

Джи Чон Ин.

Не успела я передохнуть от встречи с бывшим супругом, как навалилась новая напасть. Почти никогда не смотрю телевизор: нет свободного времени. Но сын включил новостной канал, и... Неужели меня пытаются выставить падшей женщиной?! И горько такое признавать: Чхве Со Бин не причастен ко всей этой мерзости из теле-эфира и бульварных изданий. Иначе зачем ему отстаивать мой деловой имидж, скрывать наши брачные узы?! Мне надо выпить. Срочно!

- Ма, это ведь враньё?! - сын оторвался и от телика, и от смартфона.

- Пак До Хёк, сынок, конечно, там говорят и пишут всякую ерунду. Забудь. Выучи уроки.

- Лады! А ты куда?!

- По-делам. Буду поздно... Если не вернусь до утра, - позвони сестре. Ан Сон Ын побудет с тобой, пока я не приеду. Договорились?

- Да! Есть слушаться Сон Ын.

- Люблю тебя.

- И я, мам, тебя люблю.


***

Прошло менее часа...

Я поехала на встречу с Чхве Со Бином, прихватив бутылку соджу. Могу себе позволить этот дорогой напиток. Да, уже чуть-чуть употребила внутрь. Для смелости. Нужно найти в себе силы быть благодарной. Сама не понимаю, куда нас заведёт эта любовь-война. Иногда кажется, что устала бороться. Надоело жить болью от прошлых обид и в желании его наказать за грех десятилетней давности. Не ожидала, что он вообще откроет мне двери собственного дома после всего, что высказала ему раньше.

- Чон Ин?! - интересуется моим визитом Чхве Со Бин, держась за полотенце на бёдрах. - Проходи. Я оденусь, и тогда поговорим.

Слегка пошатываясь, направляюсь вглубь помещения, оценивая расфокусированным взглядом обстановку. А у него красиво! Чем-то напоминает наш особняк из того времени, когда между нами было всё: холодный взаимный расчёт, узнавание, привыкание, страсть и любовь. Как бы то ни было, я его любила. Не мой человек был бы для меня чужим незнакомцем, а не отцом моих детей. Ого! Ещё кое-что помню. Не пьяная!

- Чон Ин, ты пьяна?! - натянув на себя футболку, задаёт типичный вопрос мой бывший. - Держись за меня.

- Нет! Я нам принесла выпить, - указываю моей рукой на бутылку. - Помнишь, как мы распили наш первый в жизни соджу на крыше?!

- Помню, - он тоже делает глоток, а потом ещё несколько. - Ты хотела сброситься с неё, узнав, что наши родители договорились о свадьбе, а мы поженились через два дня.

- А после... После я сбежала от тебя прямо в брачную ночь.

- Не, ты всё-таки уже выпила! - улыбается Чхве Со Бин. - Пыталась сбежать, но я остановил, но позволил тебе отдышаться и хорошенько подумать обо всём, что нас начало связывать.

- Мне уже пофантазировать нельзя?! Эх, холодные и не романтичные наши корейские мужчины. Брось! Практичность - наша национ... короче, черта. Ик.

- Слушай, давай на полу посидим? - предлагает тот, к кому не пришла бы, не случись такой неприятности. - Чон Ин, в последний раз спрашиваю: ты сегодня пила соджу?

- Не пила. Сколько могу это повторять?! Выпей со мной, а?! Или брезгливо пить с женщиной?

- Выпьем! Вот только, милая моя, за последствия не ручаюсь.

Хоть осталось чуть больше, чем полбутылки, меня "развезло".

- Со Бин, я похожа на шлю?! На женщину лёгкого поведения, да?! Почему они так судят обо мне? Я не такая!

- Совсем не такая. Ложь! Они всё лгут. Ты... Если бы было по-прежнему...

Я не даю договорить, коснувшись его губ поцелуем. Да! Я сошла с ума. Алкоголь не только "в голову ударил", но и куда-то ниже. Другого объяснения не найду. Мои слёзы текли по-моему лицу, по-губам Чхве Со Бина. Было тошно. Сначала. Потом, - очень весело. И... стыдно признаться. Хватит откровений.

***

Я проснулся первым, не обнаружив на постели никого. До сознания начали доходить обрывки прошлой ночи, и от этого стало невыносимо. Если бы моей целью было разрушить хрупкое равновесие между нами, то я перевыполнил все задачи вместе с планом. Не был же настолько пьян, чтоб не контролировать процесс?! Теперь Чон Ин имеет дополнительную причину, чтоб возненавидеть меня до скончания дней. Пора записываться к частному психоаналитику. Переспать с любимой, хоть и бывшей женой, - бывает, с кем этой истории не было?! А вот напиться и в таком состоянии заниматься любовью или чёрт его возьми, сексом, - сродни патологии. Хорошо, что встретились на законспирированной территории, о которой не знают ни наши родители, ни дети, ни даже Дан Сон. Блин! Как будем общаться дальше?! Представляю, что обо мне подумает моя жена, когда окончательно протрезвеет. Пропасть стала ещё глубже. Вместо того, чтобы всеми возможными методами доказать ей, что впредь не посмею навредить, падаю в её глазах сильнее прежнего. И тем не менее, нельзя сказать, что жалею. О любви не сожалеют. А я её любил. И сейчас люблю. Пусть и сквозь ненависть Джи Чон Ин. Однако, она тоже меня любит. Я хорошо знаю мою жену. Она не переступила бы через свою гордыню и чувство собственного достоинства, если бы противоположное чувство не взяло верх над личной неприязнью.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>14 Май 2023 14:18

 » Коллаж к 3-й главе.


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>16 Май 2023 0:51

 » 4-я глава.



***

Эпизод 4-й. "Общая ошибка".

Джи Чон Ин.

Что же я наделала?! Взрослая женщина, а из-за дурацких сплетен и обмана сорвалась. А ведь Чхве Со Бин сделал всё возможное, чтоб сохранить мою репутацию, чтобы я "не потеряла своё лицо". Осталась той же успешной бизнес-леди, которой стала вопреки всем неудачам. А теперь я саму себя подвела. Я могла бы во всём обвинить его, ведь раньше мне это помогало. Обвиняя во всех моих трудностях бывшего мужа, я ставила себе цель доказать ему, что могу быть наравне с мужчиной, хотя в нашей стране существуют две крайности из пережитков прошлого: либо патриархат, либо - матриархат, и никакого эмансипе, как на Западе или в Европе. Да, я пила соджу, но не до беспамятства. Полностью избавив мой организм от остатков алкоголя и став совершенно трезвой, вспомнила, что первая полезла с ним целоваться. А потом позорно сбежала, как юная двадцатилетняя девчонка. Мне уже сорок лет. Пора не поддаваться совершению необдуманных поступков. Конечно, живущая во мне обида позволила сутки игнорировать звонки Чхве Со Бина, но нам и правда лучше выяснить отношения. Поговорить начистоту. Не откладывая важное на неопределённый срок, поехала в тот самый дом. Адрес выяснила в интернете.

***

Я успел решить много рабочих вопросов. Не ожидал, что она вновь приедет. Я раз пять ей набирал, но все звонки ею были сброшены. Мне необходимо было её увидеть. Слышать этот голос и ощущать запах волос. Как мог так безжалостно растоптать всё, что нас связывало?! Десять лет назад сам породил презрительное отношение к своей персоне. Я мог бы выбрать жену и детей, а не мать и собственные непомерные амбиции.

- Чхве Со Бин, я вернулась сюда прояснить случившееся между нами той ночью. Я хочу сказать, что...

- Я знаю. Ты скажешь, что это было ошибкой. Джи Чон Ин, мне стыдно, что то, о чём я думал с нашей новой встречи, вышло таким некрасивым образом. Мы были пьяны. Фактически, воспользовался твоим состоянием.

- Чхве Со Бин, я скажу, что если та ночь - ошибка, но точно общая. Я не думаю, что в том исключительно твоя вина. Я на самом деле выпила, но не захотела признаться в слабости перед соджу. Вот. И... остальное не подлежит объяснению.

- Чон Ин, я вообще не считаю ошибкой близость с тобой. Рано или поздно, такое произошло бы. Я не дам тебе упасть в глазах общества. Пусть ты меня ненавидишь, но... У нас не принято выражать истинные чувства красивыми фразами. Как говорят мои русские бизнес-партнёры, "растекаться по-древу", но все десять лет искренне жалел о том, что выставил вас из моей жизни: тебя, Сон Ын и маленького Пака.

- Ты хочешь сказать, что раскаивался в содеянном? - она спрашивает максимально спокойно, хотя эмоции просят выхода наружу.

- И не только. Сколько бы лет не прошло, я не переставал тебя ждать и любить. Я совершил непростительное. И хочу исправить как минимум, половину из когда-то причинённого тебе зла.

- Хорошо, что ты сумел меня понять. Мне это очень важно. Я не против, чтоб ты приехал на свадьбу Сон Ын, которая состоится через три дня.

- Знаю. Она мне сообщила. Только я даже не знаком с моим будущим зятем.

- На торжестве и познакомитесь. Он тоже о тебе только наслышан. Сон Ын всегда восхищалась тобой и сильно скучала без тебя. Пак До Хёк очень обижен, но он - подросток, в его тринадцать лет, мало понимает во взрослых нюансах взаимоотношений.

- Чон Ин, я тебя люблю. Береги себя. Не позволяй журналюгам и сплетникам влиять на твоё душевное состояние. Они ищут любой даже самый абсурдный информационный повод, чтоб потом его раздуть.

- Спасибо. Как же наша конкуренция?!

- Она будет в рамках. Обещаю. А если говорить серьёзно и честно, то мне хотелось бы с тобой сотрудничать, а не конкурировать. Как бизнес-соперник, ты уникальна, и давно превзошла меня, но в наших бизнес-концепциях немало общего. Поэтому предлагаю объединить усилия.

- Я подумаю. Предложение заманчивое.

С одной стороны, у меня теплится надежда пробиться в её сердце, и уже никуда не отпускать от себя самую любимую и желанную женщину, а с другой, - буду вынужден расстроить Чон Ин. Не смогу начать наши отношения со лжи. Если моя супруга узнает о Дан Сон от кого-то другого, - станет лишь хуже. Да, я был свободным разведённым мужчиной, тем не менее, предавал и себя. Но перед Дан Сон я в неоплатном долгу, ведь она не просто мой личный помощник и талантливый молодой специалист, приступивший к работе с таким рвением и усердием, которому поражались даже её коллеги-мужчины, но и человек, поддержавший меня в самую тяжёлую минуту, когда узнал о моём неутешительном диагнозе. Именно моя дочь и Дан Сон, их упорство и умение договариваться дали мне шанс бороться за жизнь, а не раскиснуть и покончить с собой, как увы, часто поступает наша корейская молодёжь. Главным стимулом и смыслом была и остаётся для меня моя Чон Ин. Тогда рассчитывал получить прощение. Только вот она тоже любит. Мне не нужно слышать признание в этом. Я просто это почувствовал. Нет, не стоит напрягать её пережитой мною онкологией. Не хочу, чтоб она обвинила себя в моей болезни. В этом нет ничьей вины. Крест, который я должен был нести за то, что посмел убить нашу любовь. Незамедлительно звоню Дан Сон. Надо расставить все точки в нашей связи, расставив границы. Она по-прежнему важный человек в моей жизни, но никогда не заменит любимую, не сможет стать таковой. Было бы несправедливо снова дать ей ложную надежду.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>17 Май 2023 23:01

 » 5-я глава.



***

Эпизод 5-й. "Прошлому вопреки".

Я обдумывал каждое слово, чтоб не ранить преданного мне человека сильно. Да, я не люблю Дан Сон как женщину, но ценю её трудолюбие и личность.

- Милый, я урезонила пыл журналистов и телевизионщиков, направив их интерес в другое русло.

- Умница! Дан Сон, прости.

- За что?! - искренне удивляется девушка. - Мы хорошо в прошлый раз поговорили.

- Дан Сон, ты права. Я очень люблю мою жену и мечтаю её вернуть. Ты очень хорошая и упорная, за что тебя уважаю, и никогда не забуду свой перед тобой долг, и верю, что у тебя будет мужчина, который станет твоей судьбой и будет любить тебя так, как того заслуживаешь.

- Чхве Со Бин, я даже чувствую аромат её духов на тебе, но не беспокойся. Я не готова пожертвовать моим именем, твоей репутацией и не желаю ничего плохого Джи Чон Ин, хоть она не нравится мне, повторюсь. Предлагаю оставить всё, как есть: просто коллеги и хорошие приятели. Я могу быть твоим другом, не претендуя больше на твои руку и сердце.

- Спасибо, что поняла меня. Ты остаёшься на твоём месте. Я не намерен терять ценные кадры.

***

Провозившись с делами клиники до позднего вечера, поехал к Чон Ин. Разговор не отложить. Она может мне не простить связей с другими женщинами, с моей личной помощницей. По-сути, вновь врываюсь в её жизнь, сметая всё с нашей общей дороги. Я всегда был прогматичным эгоистом, не думал о том, чего хотела моя жена. Из-за малодушия позволил моей матери встрять между нами и плести интриги.

- Чхве Со Бин, как ты меня нашёл?! - спрашивает Чон Ин, воскликнув.

Она после душа. Влажные волосы, вода, стекающая по-телу, обнажённые плечи... Как бы не хотел нашего сближения, лучше быть откровенным.

- Чон Ин, я должен тебе признаться: за время нашей разлуки у меня были женщины. И связь с Дан Сон, моей помощницей. Я снова делаю тебе больно, но в данном случае, лучше болезненная честность, чем мягкое враньё.


Чон Ин оделась, но осталась невозмутимой. Путь ругается, дерётся, обвиняет. Не хочу видеть её потерянной и разбитой. Что же она так спокойна?!

- Я ждала этого разговора. Чхве Со Бин, мне давно уже известно, что Да На, которую зовёшь "Дан Сон", влюблена в тебя. У меня ведь тоже есть помощница из России, лучшая подруга твоей личной помощницы. Многие азиатские мужчины жаждут русских женщин, а особенно молодых девушек. Это нормально. Тем более, ты - свободный состоятельный мужчина, вольный делать всё, что тебе захочется. Не жди от меня скандала и истерики по-этому поводу. Я даже понимаю эту девочку, ровесницу нашей дочери. Когда-то я... я очень тебя любила, но увы, не была опытной и хорошей женой. Многого не умела. И... ничего не оставалось после расставания, как внушить себе, что тебя ненавижу. Это гадкое чувство не доставляло мне истинного удовлетворения, но придавало сил для жизни и действий на сопротивление возникшим трудностям. Не знаю, как у нас всё сложится в дальнейшем, но я хочу забыть обиды между мной и тобой. Не ради детей. Не ради собственного спокойствия. Десять лет потратила впустую.

- Нет. Десять лет ты делала всё, чтобы не упасть на колени ни перед кем, дать лучшее, что у тебя есть и появилось, нашим детям. Чон Ин, я не надеюсь на полное твоё прощение, но могу заверить, что мои родители уже не смогут диктовать нам их условия, а если и попытаются, то я никогда больше не откажусь от моей семьи. Не торопись с ответом. Подумай. Я готов ждать. До встречи.

- Со Бин, останься.

Я не смог остаться, сердцем же очень даже именно о том и думал. Неправильно было бы воспользоваться возникающим доверием. Только полный кретин способен упустить последний шанс, чтоб вернуть свою любовь. Ближе, чем Чон Ин, у меня никого нет. И дороже. Лишь она и дети, - моя причина продолжать жить и развиваться в профессиональном плане. У наших дочери и сына будут достойные жизненные условия и образование им дано отличное. Благодаря тебе, любимая Чон Ин. Я лишь финансово вложился. Отныне многое изменится. Я буду участвовать в судьбе наших детей.

***

Я, Ан Сон Ын, как дочь своих родителей, не могу остаться где-то вдалеке. Они судьбой друг другу предназначены. Когда же они это поймут?! Начну, пожалуй, с Дан Сон, ведь она в этом треугольнике, - самый слабый игрок. Если её отец не смог дать ей любовь, то почему я этого не могу?! У меня с моим мужем будут свободные отношения. Так почему бы не сыграть на такой свободе?! Поправка: мы с ней не лезби. Я знаю. Только чего не сделаешь для счастья своих родителей?!

- Красотка, а я к тебе! - мило улыбаюсь, очень походя на айдола. - Скучаешь?!

- А, Вы - Ан Сон Ын, дочь нашего Чхве Со Бина?!

- Вижу, ты не забыла наше первое знакомство. Я называла папу "оппа" шутя. А встречаться собираюсь с... тобой!

***

Мы долго проболтали с Дан Сон. Дурачились. Она прикольная, хотя корейцы обычно не дружат по-настоящему с иностранцами. Наверное, зря я посчитала её коварной разлучницей. Ведь сама поступаю ещё хуже: какой бы тяжёлой ни оказалась правда, о болезни папы мама обязана узнать. Пока её месть не затмила ей разум. В дом, где живу с мамой и братом, вернулась в расстроенных чувствах. Обняв маму, начинаю прямо говорить:

- Мам, я должна тебе сказать, что... О том... Как же тяжело подбирать нужные слова! Мама, не обижай нашего с Паком отца. У него... Он серьёзно был болен, и эта страшная болезнь когда-нибудь может к нему вернуться. Папа перенёс операцию три года назад. И никому ничего не рассказывал, не жаловался на самочувствие. Чхве Со Бин, которого ты ненавидишь и стремишься морально сломить, поборол онкологию. И с Дан Сон у него было всего один раз. Папа не стал бы тебе изменять. Какой спрос с разведённого мужчины?!

Мама побледнела. Испугавшись, что она упадёт в обморок, удержала её от падения под руки. Маме пришлось опереться на меня.

- Сон Ын, почему ты-то мне не сказала?! Я стала такой жестокой и хладнокровной женщиной, а он сильно заболел. Неужели мои проклятия в его адрес сделали такое дурное дело?! Сбылись.

- Мама, это - совпадение. Папа не считает, что твоя в том провинность. Он любит тебя, и за все эти годы нас не забыл. Не позволь моей второй бабушке разделить вас опять.

- Я поеду к нему. Отвези меня! Бог, что я наделала?! Сон Ын, вся моя борьба с твоим отцом, - моя самая огромная рана. Я изранила саму себя. Понимаешь?! Вопреки прошлому, все мгновения совместного прошлого с Со Бином помню.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>19 Май 2023 2:00

 » 6-я глава.



***

Эпизод 6-й. "Почти вся правда".

Меня не отпустило. Сидя ещё в моей машине, в голове мысленно прокручивала слова нашей с ним дочери. С силой ударив по-рулю, поняла одно: я не посмею его ненавидеть. Как могла так издеваться над больным человеком?! Не выслушала, обвинила во всём, специально развила бизнес в той же сфере. Когда моя практичность и рациональность обернулись в хитрость, холодный расчёт, жажду мщения и упорное желание переступать через других людей?! Я ведь не такая. Набравшись мужества, звоню в дверь. Не привыкла без предупреждения вторгаться в чужой дом.

- Чон Ин, я уже подумал, что встретив тебя, снова потерял.

Чхве Со Бин меня обнял, плотно притиснув к самому себе. Я даже дышать перестала на мгновение. Краем глаза вижу его открытый ноутбук, а "на рабочем столе" монитора, - нашу фотографию со свадьбы. Неужели он её запомнил?! Отчего раньше об этом не догадалась расспросить?! Жила непонятными теперь претензиями, горечью обид, застряла в своей злости на весь мир. Чёртова эгоистка! Вот кто я.

- Почему ты столько лет и всё время наших встреч молчал?! - я не сдержала эмоции. - Как вообще такое можно переживать в одиночестве?!

- Дорогая, ты о чём? Чон Ин, я тебя такой раздавленной не видел примерно десять лет, с момента нашей ссоры и последующего за нею расставания. На разводе и то держалась, будто сталь.

- Я всё знаю! И про твою онкологию, и про операцию, которую тебя заставили сделать наша дочь и твоя влюблённая помощница. Не спрашивай, откуда мне это известно. Просто не лги. Когда же ты собирался меня огорошить этой новостью, а?! Ты позволял мне уничтожать тебя, страдая. Я столько всего плохого сделала, наговорила... Прости меня, Со Бин. Нет. Я не заслуживаю прощения.

- Никогда, - честно отвечает он. - Ты не должна была знать эту правду. Тебе стало легче?! Всё лишь усугубилось. Я никогда не стану винить тебя. Пойми, наконец, что если из нас двоих кто-то был ослепшим и глухим к мольбам и оправданиям близкого человека, - так это я. Мужчина должен выбирать между успехом и материнской властью свою семью. Я поступил, как последняя скотина. Мои родители наблюдали за твоим унижением. Соседи шептались у тебя за спиной. Им неинтересны твои слёзы и твоё мнение. До сих пор. Но не мне.

- Подожди... Так те деньги от анонимного благотворителя, - твоих рук дело?! - я начинаю понимать, в чём заключались его прежние слова. - Ты говорил, что не забывал ни меня, ни детей. Это ты дал мне старт в карьере. Я потратила деньги, чтоб выжить с двумя несовершеннолетними детьми и стать тебе равной в материальном плане.

- Да. Я анонимно перевёл круглую сумму на твой счёт, поскольку понимал, что лично у меня ни вона не возьмёшь. Не говоря уже о долларах и евро. Чон Ин, я все годы тайно следил за твоей жизнью и за тем, как растут наши дети. Конкуренция с тобой мне дала мощный толчок. Я не мог во второй раз потерять женщину, которую люблю. Мне было неприятно выяснить правду о том, что кто-то другой был твоим мужем и претендовал называться отцом Сон Ын и Пак До Хёка. А ещё вокруг тебя крутится некий альфонс. Что ты вообще нашла в таком ненадёжном человеке?!

Я задумалась. Мне тоже порядком надоело содержать пусть красивую, но ленивую молодую задницу моего любовника. Аппетиты Со Джуна растут. Моё терпение иссякает. Банально ради разрядки терпела его неуважение.

- Я всё делала назло. Тебе, себе, обществу, погрязшему в наших традициях. Перестав доверять мужчинам, я начала их использовать. Со Джун - мой козырь в бессмысленной борьбе с тобой. Я её проиграла.

- Проиграла?! Ты на десять шагов впереди меня. И это в тебе меня восхищает.

- Я не одержала триумфа в этой схватке потому, что не переставала тебя любить. Смешно, да?! Десяток лет потратить на ненависть к мужчине, ближе и дороже которого не было и не будет. Мне тяжело признавать, что мы оба не получили от нашей конкуренции ничего, кроме сожаления и боли. Внушала себе, что сильная. Но с тобой могу быть настоящей. Без маски расчётливой стервы, ценящей исключительно своё мировоззрение, доход и время. Я и часы, проведённые с людьми, в деньгах измеряю. Порой ненавижу то, чем занимаюсь.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>19 Май 2023 15:32

 » Коллажи.


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>20 Май 2023 0:06

 » 7-я глава.



***

Эпизод 7-й. "Не много ли секретов для начала совместной жизни?!"


Я ждала, когда Джисун перевезёт ко мне свои вещи. Спасибо нашим родителям: имущественный вопрос остро не стоит. Тем более, брак между семьями Чхве и Ким взаимовыгоден. А чувства... Как-нибудь приложатся, да и без них вполне можно обойтись.

- Ан Сон Ын, ты готова?! - Ким Джисун окликает меня, глядя очень недовольно. - Хватит возиться! Опаздываем. У нас встреча с моими родителями.

- Ким Джисун, я тебе пока не жена. Не манипулируй мной. Не станем расстраивать наших родителей.

- Согласен. Но впредь будь добра подчиняться моей семье и мне.

- Если меня обидишь повторно, как сегодня, - пожалуюсь моему папе. И никакого договорного брака не будет. Выкусил?!

- "Папа, папа"... Ты меня хочешь напугать человеком, который на протяжении десяти лет не занимался твоим воспитанием?! Инфантильная папина принцесса. Ничего, я смогу заменить тебе отца, когда мы поженимся.


Я послушно закончила краситься и поправлять вечернее платье. Спорить не хочу с тем, от кого зависит моё материальное благополучие. Что хорошего есть в Ким Джисуне?! Безусловно, статус в обществе и деньги его отца. Много денег. Столько, сколько мои родители не заработают даже объединившись. Мы договорились, что наши взгляды на свободу после свадьбы не изменятся: тайно имеем полное право изменять друг другу, но прелюбодействовать в супружеской постели или в обществе, - табу. Кто нарушит первым, - тот при разводе ничего не получает со стороны своей половинки. Пункт третий настоящего договора. Вздохнув, изображаю радостное выражение лица. Богатые родители будущего мужа не поймут, если перестану играть на публику. Не желаю опозорить маму с папой и самой позориться не хочется совсем. Моему безупречному образу ничто не должно помешать. Я смогу его создать при многочисленных гостях. Своеобразная репетиция перед нашей свадьбой. Но не покидает стойкое ощущение, что Джисун от меня что-то скрывает, а ведь начать будущее со лжи, - не очень правильно. Надо проследить за моим женихом. Я боюсь ошибиться с выбором. Боюсь потому, что была свидетельницей того, как жестоко была разрушена любовь матери и отца. Позже я поклялась себе не испытывать никаких чувств к моему будущему мужу, чтоб не было мучительно и горько от разочарования.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>22 Май 2023 16:50

 » Коллажи.


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>29 Май 2023 17:14

 » 8-я глава.



***

Эпизод 8-й. "Слежка и её последствия".


Я нервничала все два часа, что следила за моим будущим мужем. Дан Сон мне помогла, но поначалу пыталась отговорить от этой безрассудной идеи. Ещё умоляющим кошачьим взглядом на меня смотрела.

- Сон Ын, я три года работаю с твоим отцом. И не могу допустить, чтобы ты пострадала.

- Дан Сон, не парься, а?! Брак с Ким Джисуном обговорён заранее его и моими родителями. У нас был согэтхин. Нам общие друзья его организовали. Понимаешь ли... Мой жених был моим другом детства, с которым я не виделась тринадцать лет, потому что семья Ким несколько лет жила в Таиланде. Тебе об этом рассказываю потому, что доверяю. Отец мой не знаком лично с Джисуном, но прекрасно знает его родителей. Мама знает и моего будущего мужа. Мне главное, что он во-первых, богатый, а во-вторых, - красивый. В - третьих, мама одобряет этот мой выбор. Папа наверное, тоже не будет против.

- Зачем ты тогда следишь за ним?! - Дан Сон развела руками, но я её осадила тремя словами на ломаном русском.

- Чтобы быть в нём уверенной. Я не хочу остаться ни с чем и связать жизнь с непорядочным парнем.


Тем не менее, я сняла неудобный парик и очки, чем привлекла внимание субъекта, являющимся объектом выслеживания.

- Сон Ын, ты заделалась моим сталкером?! Дан Сон, как её девушка, могла бы отговорить свою любимую и мою почти жену следить.

- Я не...

- Ким Джисун, не смущай мою Дан Сон и давай не будем терять наши лица?

- Хорошо. Поговорим дома.

***

Сидя на белоснежном диване, я была обижена на него. Ладно, что ему хватило извилин не позорить меня на людях, если не считать Дан Сон, изображавшую мою девушку. Передо мной стоял стакан с соджу и мороженое в креманке.

- Ты хочешь меня напоить?!

- Нет. Ты знаешь, что не в нашем менталитете делиться душевными переживаниями. Но раз ты как бы моя подруга детства, то придётся тебе всё рассказать.

- Почему "как бы"?! Джисун, я - твоя подруга детства, хоть мы мало помним друг о друге за годы твоего отсутствия в Южной Корее. Или я чего-то не знаю?! Отвечай!

- Твой друг детства, дорогая моя Сон Ын, был Ким Джихун, мой брат-близнец. С именем моим я тебя не обманывал. Он попал в дурную компанию, связался с наркотиками и погиб в уличной драке. Я хочу провести собственное расследование и наказать виновных.

- И собирался использовать меня как прикрытие твоей самодеятельной разведовательной деятельности? - у меня не было сил устраивать скандал, потому задаю вопрос спокойным тоном.

- Нет. Сон Ын, решение за тобой. Если захочешь расторгнуть предстоящую регистрацию и отменить свадьбу, - возражать не стану. Но и опозориться перед сотней гостей мы не можем себе позволить. Я сам не знал, как с такой правдой жить. Он был всем для меня. Одно лицо, но разный выбор по-жизни. Спасибо, что выслушала.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>30 Май 2023 18:00

 » Муз. тема романа.


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>02 Июн 2023 19:13

 » 9-я глава.



***

Эпизод 9-й. "Расставленные приоритеты".

Родители вновь что-то бурно обсуждали. Да, таков уж устрой в Южной Корее: любовь и уважение к родителям, культ красоты и успешная карьера - наше всё. Для корейцев словно не существует такого понятия, как "душа". Не принято открыто проявлять истинных эмоций. И я от этих навязанных обществу догм реально устал.

- Со Бин, где ты всё время пропадаешь?! - госпожа Чхве остаётся себе верной. - Неужели снова встречаешься с той дрянной женщиной?! Я была слепа, когда выбрала её тебе в жёны. Муж! Иди сюда! Наш сын снова собирается сломать свою жизнь и испортить нашу репутацию.

Отец впервые не шевельнулся. Не знаю, что сыграло свою роль: очередная его игра или реальное осознание, что я ему прежде всего, сын, а лишь потом, - инструмент создания имиджа хорошего семьянина и руководителя в бизнес-империи.

- Родители, я Вас, конечно, ценю, но мне надоело быть инфантильным возрастным ребёнком. У меня самого есть взрослая дочь. Более того, я хочу оставить клинику в наследство именно ей.

Мать побагровела от злости, но сохранила видимое спокойствие. К сыновьям в странах Азии особое отношение.

- Сыночек, ты с ума сошёл?! Я обожаю мою красавицу-внучку, и будь моя воля, - отсудила бы её у женщины семьи Джи. Но женщина не может быть выше мужчины в нашем обществе.

- К чёрту такое общество, - ровным тоном говорю я, не стараясь обидеть мать. - Сон Ын имеет право на управление больницей, так как является первенцем, сильной и умной девушкой с блестящим образованием. Твёрдость характера придёт с годами и опытом.

- Сын, я слышать ничего не хочу! - мать уже не скрывает негодования. - Пока я жива, та разведёнка, мать моей Сон Ын, никогда не будет больше невесткой семьи Чхве! Понятно?! Она нам не подходит!

Мама жестикулировала, чуть не хватаясь за сердце. Она часто имитировала приступ, чтоб удержать меня в родительском доме, как говорят в России. Наверное, приму предложение Дан Сон посетить эту страну. В конце концов, там не оказывают психологического давления и не запрещают любить своих жён, не разделяют детей по - гендерному признаку. Нет. Лучше "уйти в себя", чем доказать родителям, что единственная любовь в моей жизни, - моя жена, от которой я отказался по-материнскому требованию и отцовской воле. Слабак! Нужно что-то решать. Мне одно интересно: кто из моих родителей разнёс грязные сплетни о Чон Ин?! Без них тут не обошлось. Уронить имидж конкурента - самый распространённый приём бизнес-борьбы. Я должен объясниться с Чон Ин окончательно. Тем более, об официальном разрыве наших отношений она сказала от обиды, в сердцах. Выйти замуж за другого никак не могла, ведь наш развод был фактическим. А фактический развод, - это как фиктивный брак. Мне надо во всём разобраться, чтоб сохранить нашу семью и защитить мою жену от нападок нашего корейского общества. Хватило того, что моя мать использовала её, чтоб подложить под меня исключительно ради продолжения рода и её подчинения нашей семье.

***

Я долго думала над его предложением. Сотрудничество вместо конкуренции. Стоп, остановись, Чон Ин. Ты хочешь поверить мужчине, который однажды уже поиграл твоими чувствами, и бессовестно бросил, подчинившись своим родителям?! Забыла, что в Корее мужчины отлично делают детей, но вся ответственность за их воспитание и обучение лежит исключительно на матерях?! Неужели истинный кореец и законченный эгоист сможет измениться ради девушки, которую выбрала его мать?! Ни ты, ни он не были готовы к тому браку. Дефакто. Нет. Нельзя позволить снова завладеть твоими мыслями, дать поиграться тобой. Ты уже не та юная девушка, которой важно богатство избранника и его внешняя красота. Детям нужен папа и отец, а не спонсор. Но... чего желаешь ты сама?! К сожалению, в Южной Корее власть на стороне мужчин. Женщина - источник продолжения рода и дополнительных материальных вложений. Мужчина зарабатывает больше вне того, что женщина трудится не меньше. По-сути, эта проблема мировая, а не только нашей страны. Моя русская помощница жаловалась на тунеядство, пьянство и пофигизм русских мужчин. Только многие не подозревают, что наш соджу не менее крепкий алкоголь, чем их водка. Только наш национальный алкоголь сладок на вкус. Русские довольствуются горьким. Но они, как никто, ценят жизнь. Наше молодое поколение часто заканчивает жизнь самоубийством. Потому очень переживаю за Сон Ын и Пак До Хёка. Возможно, Со Бин поступил мудро, не оформив наш с ним развод официально: над нашими детьми не могут так просто насмехаться и принижать перед другими детьми и молодёжью. Я обдумывала каждое слово моего супруга. Что потеряю, оставшись с ним?! Чего добьюсь, навсегда расставшись?! Это не даёт спокойно жить, дышать, тупо существовать в одном прожитом дне. Погрузилась полностью в работу, но и она не помогла избавиться от навязчивых мыслей. Изучала договор за договором, готовящимся к заключению с владельцами других клиник пластической хирургии, с рекламодателями. Изрядно вымотавшись, прилегла отдохнуть. В дверь позвонили. Я даже знаю, кто стоит за нею. Вариантов в голове нет и быть не может.

- Проходи, раз пришёл. Я ничего пока не решила насчёт нас.

- Я об этом и хочу поговорить. Чон Ин, я виноват перед тобой и детьми, о чём мы уже поговорили. Но может, мы встретились не напрасно?! Не постигаю, сколько слов необходимо выразить на корейском и на любом языке мира... Короче: давай сделаем ребёнка? Я не шучу.

У меня чуть ноги не подкосились. И нет, я не упаду в обморок, как это делают героини к-драм. Просто такое поведение нетипично для мужчин из Южной Кореи. Обычно они любят своих матерей, карьеру и себя красивых. Неожиданное заявление. Да скажи он эти слова лет пятнадцать-двадцать назад, я бы поступила, как типичная русская. Но познав предательство, отношусь к каждой мужской фразе или жесту настороженно.

- Я не хочу. У меня и так есть двое детей. Роль инкубатора даже немного перевыполнила. Со Бин, тебе ведь легко. Сделал дело, - и забыл. А я снова буду вкалывать, чтобы обеспечить уже четверых детей. Четверых потому, что сына моего сожителя никогда не брошу. Я поклялась на могиле его отца, что позабочусь о нём, обещала и мальчику, что буду ему как мама. Не хочу быть брошенкой, на которую будут указывать пальцем и сплетничать, не стесняясь моего присутствия. Я жить хочу, а не сойти с ума или вскрыть себе вены, как одна моя подруга и подруги нашей с тобой дочери. Это совершенно не значит, что пытаюсь тебя обидеть. Да, когда женщина говорит, что не хочет от него детей, - это унижение для мужчины, особенно для восточного или конкретно, для азиата. А разве женщина не имеет право на свободу выбора?! Почему я должна нести груз обязанностей и ответственности одна? Почему?!

Увидела, как он посмотрел на дверь. Давай, уходи уже. Ведь опять не готов брать на себя часть моих проблем и дел, да?! Ты всегда любил себя в моём отражении. Тебе льстило, что фиктивная жена начала испытывать к источнику доходов искреннюю привязанность. Где ты говоришь правду, а в чём лжёшь мне?! Уйди, если не знаешь, как разрешить недопонимание и уладить наш конфликт. Я не готова быть постоянной любовницей собственного мужа. Хочу или всё, или ничего.

- Ты права. Секс действительно всё усложнит. Тем более, ты - моя жена, а не любовница. По-сути, ты снова будешь страдать. Я не хочу причинять тебе очередное зло. Но мне нужна ты, наши дети и ребёнок. Только не сумею ничего доказать. Чон Ин, я не стану повторять мою ошибку. Я приму любой твой выбор. Подумай. И... клиника, которой владеют мой отец и я, со временем перейдёт Сон Ын.

- И ты не боишься "потерять лицо"?! А как же имидж семьи Чхве?

- Ничего я не потеряю. Сон Ын - моя дочь и моя наследница, хочет того старшее поколение корейского бизнес-сообщества или же нет. Я всё сделаю, чтоб вас вернуть. И если ты не смогла развестись со мной, значит, тоже чувствуешь всё так же, как и я сам.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 8:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Оставь мне мою весну (литературная дорама, драма, СЛР, 18+) [25541] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение