Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Илья Самойлов -
молодец
83%
 83%  [ 10 ]
подлец
16%
 16%  [ 2 ]
Всего голосов : 12 Опрос завершается 13 Авг 2024 17:06.


Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11143
Откуда: Россия
>19 Апр 2024 14:19

Темнит баба Маша... недоговаривает важного.
Вот теперь она посмотрела на Илью и воодушевилась вместе с Агатой. А все ж может быстро измениться...

Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Флуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3965
Откуда: МО
>19 Апр 2024 16:44

Девочки, привет.
Очень большая загрузка на работе, не успеваю выдыхать. Если получится, завтра принесу главку. Хочется всё как положено сделать, красиво и вдумчиво, а не на коленке с высунутым языком) извините, пожалуйста, что выпадаю из графика.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>20 Апр 2024 9:31

Спасибо за главы! Flowers не переживай насчёт графика - все мы люди, все мы человеки)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peace Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.03.2014
Сообщения: 173
>20 Апр 2024 19:55

Всем привет hi
Эээх, со всех сторон тупик.
Irenie писал(а):
– Вот что – замуж тебе за него надо!
Я расхохоталась, едва не выронив телефон.
– Смеётся ещё! Вот ведь девчонка! Что же ты, не видишь? Он ведь влюблён в тебя по уши.

Какие невысокие требования у Маргариты для замужа. Влюблён и хватит)
Irenie писал(а):
Тогда я ещё не разучилась надеяться и искренне не понимала, как недолгая разлука может испортить нашу такую нежную и прекрасную любовь. Определённо, я была очень наивной.

Пока неясно откуда такой трагизм из-за скольких? Четырёх месяцев по разным странам? Что же такого умудрится натворить Илья с такого расстояния?
Ирина, спасибо за главу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13467
Откуда: москва
>20 Апр 2024 22:57

Привет всем!
А бабушка уже и главную фразу произнесла - про замужество. Ну да, а то Агата так и норовит на тормозах спустить, планы на жизнь не строит.
Впрочем, в глубине души, конечно, и строит, и надеется, но - страх мешает. "Если (Илья) вернется" В этом все и дело. Опасается, что птица не его полета, пусть и очень грамотно разложила почему Илья с ней, к чему стремится. Но какие-то комплексы (или предчувствия?)гложут...
Глава заканчивается на тревожной ноте.
что же там произойдет?

Теперь о детективной линии. Смерть Марины - случайная или подстроенная - послужила спусковым крючком. Не найденные тела, а именно гибель молодой журналистки, начавшей задавать вопросы. Если кто-то хотел спрятать концы в воду и теперь потирает руки, то он ошибся - все с ее гибелью только началось.
Может, то, что не получилось бы у Марины, получится у Агаты. Правда сама идет к ней в руки, не дает ей покоя, хочется проявиться на ее устах.
И даже бабушка, не желающая ворошить прошлое, скрывающая его от Агаты всяческими способами, подчинится этой тенденции и напишет свою записку про "я не убивала".

Спасибо, Ира!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3965
Откуда: МО
>21 Апр 2024 20:45


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13184
Откуда: провинция
>21 Апр 2024 21:11

Irenie писал(а):
всем привет! под спойлером немного весёлого флуда

Могут ли столько делать мужчины в один день,вопрос риторический)).
Irenie писал(а):
12:30 - 13:00 готовка и обед

Интересно, что можно приготовить за полчаса на обед? У меня даже примитивный овощной суп варится час((. Ну я тот еще повар))).
Irenie писал(а):
Обновить полки в шкафу с «зимних» на «летние»,

О да, это занимает много времени!
Irenie писал(а):
Помыть окна и не умереть - привет, 8 этаж и супер-низкие подоконники!

У меня 14-й этаж, и широкие подоконники,но боюсь страшно, моем вдвоем с мужем - я его держу за футболку, а он протирает телескопической шваброй))).
Irenie писал(а):
старушка-соседка продала квартиру и съехала, оставив мне в наследство нехилую оранжерею

Это моя мечта! Однажды попыталась осуществить ее: на работе начальство велело выбросить все цветы -типа не модно! - мы привезли фикусы огромные, чтобы в подъезде поставить. УКРАЛИ, св***чи!!!
Ирина, спасибо за море позитива! Здоровья тебе и супругу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4051
>23 Апр 2024 1:52

Ириша, привет!
Прочитала твой режим выходного дня и забыла про главу. У меня память короткая, запоминаю в основном последнее прочитанное. И когда ты только всё успела, это же сколько энергии затрачено, я после твоего рассказа почувствовала себя уставшей старухой. Тоже всё не было времени новую главу дочитать ( начинала ещё 3 дня назад) и вот, наконец, она прочитана. Ну всё, теперь можно нести новую главу.
Бабушке Илюша понравился, парень с лёгкостью нашёл путь к её сердцу, да и сам постарался максимально добиться её расположения. Теперь вот и адрес знает, и в доме был. Ему, видать, и самому комфортно было с ней находиться, наверное сразу почувствовал родную душу и увидел разницу между нею и своей семьёй.
Улыбнула цитата:
Irenie писал(а):
О да, бабуля. С ним же бесполезно спорить. Просто бесполезно. Нужно просто принять как факт, что Самойлов так или иначе оставит последнее слово за собой. Но, конечно, постарается всячески смягчить настойчивость, создав иллюзию выбора и не выходя из привычного добродушного образа. Наивысшее искусство манипуляции – браво, Илюша.

Илюша времени не терял,

Эх, что такого произойдёт, что отдалит наших героев друг от друга, ведь у них такие прекрасные отношения.
Ириша, cпасибо за продолжение! Удачи и побольше свободного времени в реале.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3965
Откуда: МО
>23 Апр 2024 16:06

Привет!
Vlada писал(а):
Могут ли столько делать мужчины в один день,вопрос риторический)).

Уж не знаю, не знаю))))

Vlada писал(а):
Интересно, что можно приготовить за полчаса на обед? У меня даже примитивный овощной суп варится час((. Ну я тот еще повар))).

Супчик куриный быстро делается, плюс стейки из той же курицы жарятся минут за 15. Да в целом много чего можно придумать Embarassed

Vlada писал(а):
О да, это занимает много времени!

Особенно когда всё нужное rofl Каждый раз с этого смеюсь)

Vlada писал(а):
У меня 14-й этаж, и широкие подоконники,но боюсь страшно, моем вдвоем с мужем - я его держу за футболку, а он протирает телескопической шваброй))).

Ой, Влада, жесть. Это очень высоко, правда. Надо вдвоём и аккуратно Ok

Vlada писал(а):
Это моя мечта! Однажды попыталась осуществить ее: на работе начальство велело выбросить все цветы -типа не модно! - мы привезли фикусы огромные, чтобы в подъезде поставить. УКРАЛИ, св***чи!!!

Да что ж такое! Sad Вот ведь люди, блин. А я иногда думаю, что если бы у меня кто-нибудь украл хотя бы штук 5 из этого ассортимента, я бы не расстроилась. Но никто ничего не крадёт, все порядочные. А недавно вот декабристы зацвели... (если это, конечно, декабристы). Гляди, какая красота! tender


Vlada писал(а):
Ирина, спасибо за море позитива! Здоровья тебе и супругу!

Спасибо большое))) я рада, что получилось развлечь))))

Лена,
Elenawatson писал(а):
Прочитала твой режим выходного дня и забыла про главу.

rofl rofl rofl это очень смешно))))
Elenawatson писал(а):
У меня память короткая, запоминаю в основном последнее прочитанное.

То же самое. Я в некоторых вопросах вообще как рыбка Дори из мультика. На работе иной раз звонят: "Ирина, вы про меня не забыли?" - я бодро говорю: "КОНЕЧНО, НЕТ!", а потом сижу думаю, а кто это вообще был?)))) rofl

Elenawatson писал(а):
И когда ты только всё успела, это же сколько энергии затрачено, я после твоего рассказа почувствовала себя уставшей старухой.

Да ладно тебе! Wink Старушечка моя)))

Elenawatson писал(а):
Тоже всё не было времени новую главу дочитать ( начинала ещё 3 дня назад) и вот, наконец, она прочитана. Ну всё, теперь можно нести новую главу.

Да мы тут тоже особо не торопились, как видишь. Но я исправлюсь, да-да. По главе следующим комментом отвечу prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3965
Откуда: МО
>23 Апр 2024 17:22


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4174
>24 Апр 2024 15:48

Приветствую!
Спасибо за ответ.
Зашла на форум, думала выложено продолжение. Увы!
Давно хотела написать о поэзии, в связи с Есениным, но пока лучше о цветочках. Smile

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 433
>24 Апр 2024 18:27

Я тут, я читаюSmile))) Комментировать не всегда получается, разорваться не всегда выходит, а когда выходит, то мысли от усталости куда-то улетаютSmile))
События развиваются. Марина погибла, вопросов много: то ли несчастный случай, то ли дорогу кому перешла. Ну мы-то знаем, что не сама, но не знаем, кому перешла или переехала дорогу. Жеглов оказался понятливым, да и терять ему есть кого, с Мариной видимо тот же фокус не прокатил, договориться не удалось, проще оказалось убрать. Агате в это лезть не надо бы, но чувствую, что нарушит она данное Илье слово. Кстати об Илье. Отношения между Агатой и Ильей красиво начались, красиво продолжились и... он уехал. Не очень я верю в благополучное и быстрое его возвращение. Ох, прольет еще Агата из-за него слезы..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3965
Откуда: МО
>24 Апр 2024 22:42

Всем доброй ночи! rose
Таня,
Tannit писал(а):
Зашла на форум, думала выложено продолжение. Увы!

Я очень извиняюсь, только час назад приехала домой... Приползла, точнее.

Tannit писал(а):
Давно хотела написать о поэзии, в связи с Есениным, но пока лучше о цветочках. Smile

А можно и о Есенине! Это я всегда за.

Tannit писал(а):
Это эпифиллум, сорт не знаю. В простонародье его называют "декабристом" (потому что цветет зимой), как и шлюмбергера, второй популярный эпифитный кактус.

Так сейчас конец апреля! Я вот это тоже слышала, что цветение приходится на зиму, но сейчас-то не зима! Чего он тогда цветёт?)))
Не, пускай, очень красивые цветики, я только рада. Но я именно из-за этого и начала сомневаться, что он "декабрист".

Tannit писал(а):
А лиана на фото – эпипремнум. Сорт - Ауреум (золотистый).

Таня, у меня начинает закрадываться подозрение, что ты знаешь вообще всё обо всём)))))
Спасибо. Записала себе. Как буду на даче, ещё одно чудо покажу - там специфическое растение, которое не сажают в землю, а, наоборот, корни держат исключительно в воздухе, чтобы они дышали. Вроде бы называется "Тиландсия". Выглядит очень интересно)

Наташа,
Magica писал(а):
Я тут, я читаюSmile))) Комментировать не всегда получается, разорваться не всегда выходит, а когда выходит, то мысли от усталости куда-то улетаютSmile))

А я точно такая же Ok Так что всё ок.

Magica писал(а):
События развиваются. Марина погибла, вопросов много: то ли несчастный случай, то ли дорогу кому перешла. Ну мы-то знаем, что не сама, но не знаем, кому перешла или переехала дорогу.

Предполагаемых убийц, Марина, допустим, вычислила. Вопрос в том, что делать с этим знанием дальше? Агата против Романовского - так себе война.

Magica писал(а):
Жеглов оказался понятливым, да и терять ему есть кого, с Мариной видимо тот же фокус не прокатил, договориться не удалось, проще оказалось убрать

Возможно, возможно. Что Жеглов с дистанции сошёл - это он правильно сделал. СПОЙЛЕР: там и без него разберутся)))) Wink

Magica писал(а):
Агате в это лезть не надо бы, но чувствую, что нарушит она данное Илье слово.

А иначе не было бы этой истории Wink

Magica писал(а):
Кстати об Илье. Отношения между Агатой и Ильей красиво начались, красиво продолжились и... он уехал. Не очень я верю в благополучное и быстрое его возвращение. Ох, прольет еще Агата из-за него слезы..

Да... Отчасти так. Он и сам не сильно верит в хорошее развитие событий, по нему это видно. Но что будет дальше - посмотрим Wink

Спасибо большое, девочки мои хорошие, что читаете и комментируете! Flowers

Насчёт следующей главы: давайте я попробую завтра. Вроде полегче день должен быть, надеюсь, всё успею.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3965
Откуда: МО
>24 Апр 2024 23:04

А вообще я вчера ночью доделала целиком всю первую часть, можно меня поздравить.
"Доделала" - имеется ввиду, привела в божеский вид и довела до ума со стадии сырых черновиков.
Роман, вообще, написан, но вряд ли можно сказать, что он готов. У меня процесс работы над книгой строится так: 1) сначала пишется сплошной текст по основному сюжету (иногда не по порядку, чтобы не упустить важные детали и подсказки, которые особенно актуальны), потом 2) разбивка на главы, затем 3) внесение корректировок по абзацам. Где-то банальное "сказал он" заменить на "произнёс он с грустью"... Где-то вообще убрать лишние предложения. А потом уже в конце 4) редактура и мелкие косметические правки.
А ещё я в примечаниях себе пишу всякие интересные штуки по детективной линии, чтобы не забыть ввернуть в текст. Если в какой-то из глав была подсказка, у меня помечено, в каком месте её нужно потом раскрыть - чтобы протянулась ниточка от случайной фразы (например, про бабушкин светильник Shocked )- к чему-то далеко не случайному. Так что - да, оставайтесь бдительны, у меня даже светильники в романе не просто так стоят... Ooh Всюду скрытый смысл.

Последний пункт 5) файлик отправляется к Ксении, которая проверяет пунктуацию и всякие мелкие опечатки. Возвращает его мне, я уже финально вычитываю, вставляю в свой единый вордовский документ и параллельно выкладываю сюда. Вот такой получается круговорот.

***

Я в ближайшее время планирую принести всю первую часть целиком. Но хочу сделать хорошо и качественно, поэтому пока стараюсь не торопиться.
Пришла к выводу, что текст должен чуть-чуть "полежать". Есть такое наблюдение про кроссворды: если долго не можешь разгадать какие-то слова, лучше отложи и возьмись на следующий день со свежей головой. Мозг отдохнёт, и с большой долей вероятности отгадаешь одно-два слова, которые даже в голову не приходили вчера.
Вот у меня так с писательством. В идеале сделать некоторую часть текста, потом пожить чуть-чуть, переключиться, и вернуться обратно с "незамыленным" взглядом.

Так что завтра будет глава точно.
А потом, скорее всего, сразу две или три - и уже конец первой части.
Такие дела.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3965
Откуда: МО
>25 Апр 2024 19:54 vip

 » Глава 15


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 10:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+) [25692] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение