Она была леди (Ретро-Детектив)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>19 Фев 2024 4:25

 » Она была леди (Ретро-Детектив)

Привет читателям и писателям форума! Flowers
Заглянув сюда в очередной раз, внезапно решила тряхнуть стариной) Надеюсь, среди вас есть любители классического детектива, потому что именно такое произведение я хочу предоставить вашему благосклонному вниманию)

Итак




Она была леди
Автор: Лилия Самойлова
Жанр: классический детектив
Место и время действия: Англия, Лондон, 1947 год
Размер: повесть
Статус: в процессе
Аннотация: В шикарной квартире на Бонд-стрит найдена мёртвой юная красавица Аннабель Мосли. Полиция выясняет, что убитая являлась любовницей известного писателя Питера Хиггинса. Однако Хиггинс отрицает все обвинения, а жена писателя утверждает, что ничего не знала о похождениях мужа. Кому помешала Аннабель Мосли, и найдёт ли инспектор Роберт Брэдли истинного убийцу?..

Копирование и размещение на других ресурсах строго запрещается. Произведение является интеллектуальной собственностью и охраняется законом РФ.



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (La Sorellina)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: La Sorellina; yafor; Дата последней модерации: 20.02.2024


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>19 Фев 2024 4:39

Лилечка, принимай в читатели!!! Poceluy
Детективы я люблю, особенно про Англию и ретро!!! prv Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>19 Фев 2024 4:43

Марьяша писал(а):
Лилечка, принимай в читатели!!! Poceluy

Привет, Марьяша, давно не виделись)) Надеюсь, у тебя всё хорошо)
Марьяша писал(а):
Детективы я люблю, особенно про Англию и ретро!!! prv Guby

Я тоже люблю классические английские детективы) И ретро) Так что буду рада видеть тебя в своей компании)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>19 Фев 2024 5:29

 » Глава первая



Редакция модного журнала для дам «Женский мир» состояла исключительно из женщин. Только один мужчина мог постоянно находиться в дамском мире - Стэнли Гилмор, отвечающий за все приборы редакции. Его звали, если искрила розетка, звали, если халтурила пишущая машинка, звали, чтобы он принёс воды для кофе, который заменял некоторым сотрудницам и завтрак, и ланч, и ужин.
«Женский мир» предлагал следующие рубрики: «Красота и здоровье» (Шарлотта Сандерс, сорок три года, двадцать два года счастлива в браке), «Стиль» - (Александра Диксон, двадцать пять лет, свободна, предпочитает брюнетов), «Книжные страницы» - (Эйлин Бун, пятьдесят восемь лет, не замужем, на завтрак употребляет какао с молоком и сладкие булочки) и «На кухне» - (Люси Джонс, двадцать пять лет, знает наизусть все книги про мисс Марпл). Главным редактором, а также издателем и хозяином была Кэролайн Хантер сорока пяти лет - женщина строгая, но справедливая. Журналом она правила уже больше шести лет и сумела сохранить в коллективе дружескую, почти домашнюю обстановку.
Но не смотря на то, что Кэролайн Хантер была снисходительна, она терпеть не могла, когда нарушался режим работы редакции. Когда утром Хантер не нашла обещанную статью про консервацию, порученную Люси, то пришла в негодование.
-Мисс Джонс ещё нет? – сердито поинтересовалась она, распахнув дверь своего кабинета.
-Нет, миссис Хантер, - нестройно ответили сотрудницы.
-Когда явится, пусть сразу зайдёт ко мне. Немедленно!
-Допрыгалась, – злорадно сказала мисс Бун, когда Хантер захлопнула за собой дверь. – Что и следовало ожидать. Давно пора выгнать эту наглую девицу. Везде лезет, суёт свой нос, зубоскалит когда надо и не надо. А смотрит так, словно выше нас всех. Ненавижу таких людей.
Александра Диксон никак не прокомментировала данную реплику коллеги: ярко-красной помадой она красила губы, критически разглядывая себя в маленькое карманное зеркальце в виде перламутровой раковины.
В редакции появился Стэнли Гилмор.
Гилмор был высоким, симпатичным брюнетом, обладающим приятным мягким характером. Все знали, что он неравнодушен к Диксон, но последняя, хоть и предпочитала брюнетов, Гилмора рассматривала исключительно как сотрудника редакции. И это приводило молодого человека в отчаяние.
-Ну вот видите? - сердито сказала мисс Бун, обвиняюще указывая на пустующее место мисс Джонс. – Видите? Пусто так же, как и у неё в голове. Ну вот где она, я вас спрашиваю? У нас сроки, а мисс Джонс разгуливает неизвестно где. Почему её до сих пор не выгнали?
-Успокойтесь, мисс Бун, - заметила Диксон, оторвавшись от своего изображения в зеркальце. – Ну что вы, право. Всего-то раз за всё время, что работает здесь, опоздала, а вы на неё уже всех собак спустили. Неужто сами никогда не опаздывали?
-Никогда!
-Ну а она вот немножко опоздала. Бывает. Вдруг форс-мажор какой. С вами никогда ничего подобного не случалось?
-Никогда, – повторила мисс Бун. – Я контролирую свою жизнь и чётко распределяю время. А вот мисс Джонс, похоже, этого не дано.
-Ну правильно. Вы же старше её. Намного старше. Вот и умнее, опытнее.
Мисс Бун не знала, как реагировать: вроде и похвалили, но и на возраст указали. Поэтому мисс Бун ограничилась лишь тем, что уничтожающе посмотрела на беспечную Диксон.
Мисс Эйлин Бун никогда не была замужем и потому ненавидела девушек. Но ещё больше она ненавидела красивых девушек, и потому и Александра Диксон, и Люси Джонс ежедневно подвергались ядовитым замечаниям старой девы.
-Это потому, что современные девушки не отличаются пунктуальностью, – процедила она. – Все вы, современные красотки, делаете что хотите и никого не слушаете. Новое время, говорите вы, а я утверждаю – в любое время хорошие манеры обязательны. Уже как двадцать минут она должна находиться здесь – и что?.. Где она? Можете мне объяснить?
Диксон пожала плечом, по-прежнему не отрывая глаз от зеркальца. Красноречивые взгляды Гилмора она старательно игнорировала.
-Дела, наверное.
-Какие могут быть дела в начале рабочего дня? Она уже давно должна находиться здесь, на своём рабочем месте, за пишущей машинкой. Что её так задержало? Хочет, чтобы её уволили?
Сандерс взглянула на небольшие ручные часики. Действительно, где мисс Джонс? Уже двадцать минут как начался рабочий день, а её всё нет. Она же никогда не опаздывала. Неужели что-то произошло?
-Надеюсь, с ней ничего не случилось, - пробормотала Сандерс.
-Что с такой девицей может случиться? Вот явится и уволят.
-За одно опоздание?
-Я бы уволила.
Злость в мисс Бун клокотала и искала выхода, но поскольку виновницы данной эмоции не было, то Бун обрушилась на ни в чём не повинного Гилмора, который всё так же смущённо стоял у дверей:
-А вы что тут стоите? Вас звали? Что торчите здесь? Вы нам мешаете. Идите по своим делам. Ходят тут... – негодующе добавила она, когда Гилмор, покраснев и невнятно попрощавшись, вышел. – Вы что смотрите, Диксон? Ведь он к вам ходит. Пусть больше не появляется здесь без надобности, ясно вам? От работы отвлекает только.
Мисс Бун ещё бы много что сказала Диксон. Несомненно упрекнула бы и в беспечности и в том, что она, мисс Диксон, завлекает мужчин, и в том, что красится слишком ярко для порядочных девушек. Много чего сказала бы мисс Бун, но тут в редакцию скорее вбежала, чем вошла, взволнованная Джонс.
Люси Джонс обладала той классической красотой, которая сразу привлекает взгляды: высокие скулы, длинные ресницы, точёный нос. Яркие синие глаза красавицы тронули не одно мужское сердце, но Люси вступать в любовные отношения не собиралась. Да и далеко не всем мужчинам нравились её острый аналитический ум, независимость и насмешливый юмор.
Правой рукой Люси Джонс придерживала шляпку на пышных тёмных локонах, а локтем левой - прижимала к пиджаку утреннюю газету.
-Извините за опоздание, – взволнованно сказала она вместо приветствия. – Я задержалась немного. Мисс Хантер очень злится?
-Требует тебя, – подтвердила Сандерс. - Срочно.
-Уволят - и дело с концом, - довольно сказала мисс Бун.
-Дорогая моя мисс Бун, за одно опоздание не увольняют, – ласково объяснила Люси. - Или вы так за меня переживаете?
-Больно надо, – фыркнула мисс Бун. - Переживать ещё за вас... Сами за себя переживайте.
-Да мне ни к чему, а вам вот не помешало бы. Всё – таки возраст у вас немалый. Вдруг что.
-Мой возраст вас не касается!
-А вас не касается моё опоздание, – парировала Люси. - Если миссис Хантер решит уволить, то сделает это без вашей помощи. И вообще, я не пойму, мисс Бун... За несколько лет, что я здесь работаю, это первое моё опоздание. Почему вы злитесь?
-Потому что стоит только начать – и покатитесь вниз по наклонной.
-По своему опыту говорите?
На это у мисс Бун не нашлось ответа. Осталось только запыхтеть подобно кипящему чайнику и насквозь пронзить обидчицу уничтожающим взглядом.
-Попутного ветра вам в спину, мисс Джонс, – процедила старая женщина.
Это пожелание полетело вслед Люси, которая уже входила в кабинет миссис Хантер.
-Вы такая добрая, мисс Бун, – насмешливо сказала Диксон.
В ответ Бун поджала губы, смерила девушку взглядом и вернулась к своей пишущей машинке.
Вопреки ожиданиям, в кабинете Хантер было тихо. Видно, там договорились полюбовно, поскольку минут через пять Люси вышла из кабинета, и по её лицу мисс Бун поняла – увольнения сегодня не намечается. Снова негодующе поджав сухие губы, она проводила Джонс тяжёлым взглядом.
-Что за газета у вас, мисс Джонс? – поинтересовалась Сандерс, кивая на газету, которую Джонс по-прежнему придерживала локтем. – Неужто уже успели за утренней?
-Потому и опоздала.
Услышав это, мисс Бун аж подскочила на своём месте.
-Так вы из-за этого опоздали? Из-за утренней газеты?! – завозмущалась она. - Только желтой прессы нам не хватало!.. С утра всякую гадость читать?
Люси словно не слышала. Она торопливо разложила газету на ближайшем столе – столе миссис Сандерс - и так же торопливо развернула её.
-Вы всегда были стремительны, мисс Джонс, но сегодня просто превзошли саму себя, - заметила миссис Сандерс, наблюдая, как Люси в спешке листает страницы. – Что вас так взволновало?
Не ответив, Джонс продолжала искать нужную статью, нашла и показала женщинам-коллегам, которые окружили стол.
-Полиция арестовала Питера Хиггинса!
У женщин вырвался вздох разочарования.
-Ах, вы об этом...
Три дня назад в шикарной квартире на Бонд-стрит была найдено тело некой Аннабель Мосли. Скотланд-Ярд установил, что юная белокурая красавица была любовницей Питера Хиггинса, известного писателя. Жена утверждала, что ничего не знала о шашнях мужа, и именно сегодня, как писала газета, по данным показаний одного важного свидетеля Питер Хиггинс был заключён под стражу.
-Он не убивал.
-Мисс Джонс, почему вы так решили? Вот тут же написано, - и Диксон громко прочитала: - «У Скотланд-Ярда есть неопровержимые доказательства вины Питера Хиггинса.» Подробностей нет, но полиция же знает, что делает. Или нет?.. Хм, неожиданно, но этот Хиггинс весьма интересный мужчина, - задумчиво сказала она, разглядывая фотографию. – Вылитый актер. Смотрите, какие глаза. И ямочка на подбородке...
-И интересные мужчины с ямочками могут убивать, - фыркнула мисс Бун. – Так что не надо из внешности создавать культ. А вам, мисс Джонс, стыдно увлекаться подобной чепухой. Хотя что это я? Кому я это говорю – почитательнице мисс Марпл!..
Люси проигнорировала брошенную ей реплику.
-Хиггинс не убивал свою жену, – повторила она. – Он невиновен.
-С чего вы взяли, мисс Джонс? – спросила Диксон, не отрывая глаз от снимка. – Написано же, что виновен и уже под стражей. Смотрите, а этот писатель ещё и брюнет к тому же. Интересно...
-Почему вы решили, что Хиггинс не убивал? – поинтересовалась Сандерс. – С чего взяли? Откуда такая уверенность?
-Интуиция. Она меня никогда не подводила.
-Какая детская отговорка, – раздражённо сказала мисс Бун. – Ну вы и ляпнули, мисс Джонс. Интуицию к делу не подошьёшь, знаете ли.
-И всё равно я утверждаю, что Питер Хиггинс не убивал Аннабель Мосли.
Мисс Бун фыркнула:
-Она утверждает. Мисс Джонс утверждает!.. Посмотрите-ка!.. Какое сенсационное заявление!.. Вот я вам похлопаю за это! Утверждает она... А что ж вас не заинтересовало открытие сезона в вашем любимом «Адельфи»*? Вы же любите там бывать. Вот бы и ходили на актёров всяких смотреть, а не совали нос куда не следует. Полиция и без вас разберётся.
-Какая вы язва, однако, мисс Бун, – заметила Диксон. – С языка яд так и капает.
Мисс Бун неодобрительно покосилась на молодую коллегу.
-А вы, я вижу, поддерживаете сумасбродство мисс Джонс? Я не удивлена. Этого стоило ожидать. Такая же авантюристка.
-Авантюристка? Так лестно вы ещё не отзывались.
Белокурая красавица Диксон славилась своим острым языком, и все это знали. Знала и мисс Бун и потому решила оставить Диксон в покое и накинулась на Люси.
-Ну конечно, как я могла подумать, что нашу горячую поклонницу детективов миссис Кристи заинтересуют выкройка или рецепт яблочного пирога? – язвительно поинтересовалась она. – Конечно, наш доморощенный детектив в юбке во всей газете интересным нашла только криминальную рубрику, поскольку её, кроме убийств, ничего не интересует. И зачем только этой особе дали вести кулинарную рубрику? Благодаря помощи мисс Джонс рубрика скоро прикажет жить, поскольку вы, уважаемая, даже готовить не умеете.
Мисс Бун была неправа. Люси Джонс вполне неплохо готовила. Просто она считала, что есть более интересные вещи, чем стоять у плиты. Это она и сказала Бун, чем вторгла последнюю, любящую домашнюю еду больше всего на свете, в ужас и шок.
-Хиггинс не убивал, хотите вы этого или нет, – повторила Люси, пока Бун сидела с вытаращенными глазами и хватала ртом воздух. – Я верю своей интуиции.
-Ну послушай, по законам логики именно он – самая лучшая кандидатура на роль подозреваемого,-заметила миссис Сандерс. - Они ругались накануне, а потом эту Мосли нашли мёртвой. Соседи показали, что никто к ней после его ухода не заходил, так что напрашивается только один вывод.
-Да говорю вам, Хиггинс не убивал Аннабель Мосли. Не такой он дурак, чтобы поругавшись, убить её. Ведь тогда его сразу обвинят в убийстве: полиция сразу выяснила бы, кто арендовал квартиру. И потом, скандал наверняка слышали соседи, а раз так, то ему вдвойне невыгодно убивать Мосли. Это и младенцу понятно.
Бун пришла в себя и тут же вмешалась в разговор.
-Ну понятно, - с сарказмом сказала она. – Мисс Джонс опять за старое. Вообразила себя мисс Марпл и решила, что она умнее полиции. Что тогда вы делаете здесь, а? В обычном женском журнале?
Диксон не так уж и преувеличивала: выражаясь фигурально, яд действительно сочился с языка старой девы. И поскольку именно Джонс раздражала мисс Бун даже больше Диксон, то и доставалось ей вдвойне. Но ещё больше Бун злило, что все её нравоучения и нотации Люси были совсем не нужны. Более того, ей было даже глубоко плевать, и это мисс Бун ясно читала в её глазах – между прочим, слишком ярко накрашенных.
-Знаете, мисс Бун, я и сама не знаю, что я здесь делаю, – в тон ответила Люси. – Прям каждый день удивляюсь: и что я здесь забыла?
Мисс Бун наградила её высокомерным взглядом.
-Ну хорошо, - уступила миссис Сандерс. - Хорошо. Допустим, Аннабель Мосли убил не Хиггинс. Тогда кто?
-Кто-нибудь из окружения писателя. Тот, кто знал, что он встречается с Мосли.
-Жена? – предположила Диксон.
-Но она утверждает, что ничего не знала, - напомнила миссис Сандерс.
-Она могла и солгать, – пожала плечом Люси. - Странно, что она не знала о походах мужа. Обычно женщины такие вещи чувствуют.
-Странно, что вы об этом говорите, – ядовито заметила мисс Бун, отчётливо выделив слово «вы». – Вы же ярая холостячка и поборница свободного образа жизни. Четверть века, а до сих пор не замужем. У вас даже кавалера нет, хотя с вашей внешностью за вами табуны мужчин должны бегать.
-А вы бы хотели, чтобы табуны бегали за вами, – хмыкнула Диксон.
-Не нужны мне никакие табуны! Мне нужно, чтобы вы все наконец перестали чесать языками и принялись за работу. Какое всем вам дело, убивал этот писатель или нет? Вам-то что? Зачем вам знать, была ли его жена в курсе интрижек?
Диксон словно не слышала.
-Тогда я совсем ничего не понимаю. Если убил не Хиггинс, не жена, тогда кто?.. Садовник, как в плохих дешёвых детективах?
-Ну я же говорю – кто-то из его окружения, – терпеливо объяснила Люси. - Тот, кто завидовал его славе, таланту, деньгам. Может, Хиггинс перебежал кому-нибудь дорогу, и этот некто затаил на него злобу. Он стал следить, узнал про любовницу и понял, что это шанс навсегда убрать Хиггинса с дороги.
Мисс Бун снова вмешалась.
-Ну, уважаемая, вам только детективы писать, - заметила саркастически она. - Вашей буйной фантазии позавидовал бы любой писатель. Только вы бы лучше так же бурно следили за своей рубрикой, как сейчас разбираете это убийство.
-А ещё мне кажется, что всё не так уж и просто в этом деле, - продолжала Люси, полностью игнорируя мисс Бун. – Слишком всё как на ладони. Не находите?
-Потому что статистика говорит, что если убита жена или любовница, обычно убийца муж – ну или любовник, соответственно.
-Знаю, мисс Диксон, и всё же... Не верю я в его вину.
-Газета утверждает, что полиция располагает неопровержимыми уликами. Значит, Хиггинс убийца.
-А если я докажу, что нет?
Диксон снисходительно посмотрела на Люси.
-И как вы это сделаете? Откроете своё детективное агентство? Это в мире мужчин? Ну-ну.
-И в мире мужчин при желании можно пробиться.
-С вашим-то мужским характером? Пожалуй. Только вы среди них будете как белая ворона.
-Зато буду выделяться.
Джонс и Диксон часто вели пикировки. Они не уступали друг другу в умении вести споры и обычно всё заканчивалось ничьёй. Девушки не дружили, но общались мирно и даже с ноткой дружелюбия и взаимной симпатии. Мисс Сандерс было интересно, когда же они наконец поймут, что очень похожи, и станут подругами. И смотрелись бы они просто шикарно – яркая брюнетка Джонс и утончённая блондинка Диксон. Такой потрясающий был бы тандем.
Пикировка грозила затянуться, и хотя было весьма занимательно наблюдать за этим, работу никто не отменял. Пришлось Сандерс вмешаться.
-Оставим мистера Хиггинса в покое и займёмся своими делами, – сказала она. - Мисс Джонс, за вами статья, которая, кстати, должна уже лежать на столе миссис Хантер.
-Вот именно, – ядовито заметила Бун. – Именно лежать – и именно на столе миссис Хантер. Так что хватит изображать из себя сыщика, мисс Джонс, и вперёд – к своим прямым обязанностям. Раз она дала вам второй шанс.
В словах мисс Бун был здравый смысл. Торопливо сложив газету, Джонс прошла к своему столу, где в пишущей машинке одиноко торчал лист с незаконченной статьёй.
Вчера Люси обещала миссис Хантер, что закончит материал, но своего слова не сдержала. Она честно старалась закончить дело, но ни о чём другом, кроме убийства на Бонд-стрит, думать не могла. Поняв, что не в силах работать в таком состоянии, Люси ушла домой. Она решила прийти утром пораньше и закончить статью, но опоздала, поскольку ждала утреннюю прессу.
И почему никто не верит, что Хиггинс не убивал? Разве это не очевидно? Ну да, газеты пишут, что есть неопровержимые доказательства его вины, но Питер не мог так поступить. Да, он вспыльчив и в запале может наговорить кучу гадостей, а потом искренне жалеть об этом, но на убийство он не способен. Иначе бы он стал тем, кем стал?
-Мне вот интересно, – громко заметила мисс Бун, увидев, что Люси в задумчивости застыла у своего стола. – Вы долго будете находиться в таком состоянии? Вы что застыли? На ходу заснули? Статья, мисс Джонс, статья!
Люси вздрогнула, бросила газету на стол, пододвинула стул и, сев, придвинула к себе пишущую машинку.
-И кстати, почему вы, мисс Джонс, так ратуете за этого писателя? – продолжала мисс Бун. – Ну убил и убил, вам-то что? И до него были преступники, однако я не припомню, чтобы вы за них так рьяно ратовали. Вы что, знакомы, что так за него заступаетесь? Или просто снова нос суёте, куда не нужно?
-Хиггинс не виновен, – упорно повторила Люси. – И я это докажу.
-Ага, конечно. И заодно, что Макс Линдер** и Элен Петерс*** тоже были убиты.
Люси так и подмывало послать к чёрту надоедливую коллегу, но она сдержалась и, сжав зубы, чтобы случайно не вырвалось какое-нибудь грязное словцо, ожесточённо застучала по клавишам.



*»Адельфи» - иногда Адельфи́ Театр,  Adelphi Theatre— театр в Вест-Энде, находящийся на улице Стрэнд в Вестминстэре, западной исторической части Лондона.
** Макс Линдер - Габриэль-Максимилиан Лёвьель, более известный под артистическим псевдонимом Макс Линдер ( Max Linder) 16 декабря 1883 года — 31 октября (1 ноября ?) 1925 ) —французский  актёр-комик, сценарист и режиссёр немого кино.
***Элен Петерс- жена Макса Линдера. В 1925 году вместе со своим сорокалетним мужем покончила жизнь самоубийством.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13460
Откуда: москва
>19 Фев 2024 8:34

Привет! Лиля, с возвращением!!!
Спешу записаться в ПЧ
Ждала, очень ждала.
Надеялась, что появится детектив про советскую милицию, но про английского детектива и журналистку тоже почитаю с огромным удовольствием.
Как понимаю, будет именно тандем из Люси Джонс и инспектора Роберта Бредли?
Любопытно, отчего арест писателя Люси приняла так близко к сердцу? Она его обычная поклонница или дело в ином?
С нетерпением жду продолжения! Как часто будут выходить новые главы?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>19 Фев 2024 8:52

натаниэлла писал(а):
Привет! Лиля, с возвращением!!!

Привет, Нат Flowers Очень рада тебя видеть tender
натаниэлла писал(а):
Спешу записаться в ПЧ

А я в тебе и не сомневалась)
натаниэлла писал(а):
Ждала, очень ждала.

Ой, мне очень приятно shuffle
натаниэлла писал(а):
Надеялась, что появится детектив про советскую милицию, но про английского детектива и журналистку тоже почитаю с огромным удовольствием.

Да вот хочется чего-то лёгкого, а советская милиция уж точно не подходит для этого) Поэтому пока да, пошарахаемся по старой Англии)
натаниэлла писал(а):
Как понимаю, будет именно тандем из Люси Джонс и инспектора Роберта Бредли?

Ну а как иначе? Mr. Green
натаниэлла писал(а):
Любопытно, отчего арест писателя Люси приняла так близко к сердцу? Она его обычная поклонница или дело в ином?

Выясним по ходу дела)))
натаниэлла писал(а):
С нетерпением жду продолжения! Как часто будут выходить новые главы?

Постараюсь выкладывать раз в неделю, предположительно - пятница) ну или воскресенье)
Спасибо, что зашла rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3952
Откуда: МО
>19 Фев 2024 9:09

Привет! С открытием Flowers
Я очень рада, что ты вернулась.
Начало интересное, бойкое и лёгкое, и журнал, и женсовет, и сразу несколько героинь. Самая яркая, конечно, Люси. Которая утверждает, что Хиггинса осудили без вины. Хм… посмотрим, во что выльется её противостояние с полицией Wink что-то мне подсказывает, что будет жарко.

Лиля, спасибо! Вдохновения Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13460
Откуда: москва
>19 Фев 2024 9:10

La Sorellina писал(а):
ться в ПЧ

А я в тебе и не сомневалась



La Sorellina писал(а):

Постараюсь выкладывать раз в неделю, предположительно - пятница) ну или воскресенье)

Спасибо. Буду держать схему в голове, чтобы не пропустить

Кстати, забыла написать, что женский коллектив редакции описан весьма достоверно. Беднягу Гилмора жаль, думаю, он бы давно сбежал, если б не влюбленность))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4978
>19 Фев 2024 9:14

Лиля, привет!
Давно не читала классические детективы, хотя очень люблю.
Джонс так верит своей интуиции, у нее есть на это основания?
Вдохновения и удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>19 Фев 2024 9:23

Добро пожаловать, леди ( и джентльмены, если они тут есть Laughing )
Irenie
Irenie писал(а):
Привет! С открытием Flowers

Привет, Ириш! Flowers Рада, что ты со мной)
Irenie писал(а):
Я очень рада, что ты вернулась.

Мы обе рады, что вернулись)
Irenie писал(а):
Начало интересное, бойкое и лёгкое, и журнал, и женсовет, и сразу несколько героинь. Самая яркая, конечно, Люси. Которая утверждает, что Хиггинса осудили без вины. Хм… посмотрим, во что выльется её противостояние с полицией Wink что-то мне подсказывает, что будет жарко.

Посмотрим) может, создастся крепкий дружный верный тандем?
Irenie писал(а):
Лиля, спасибо! Вдохновения Flowers

Спасибо! rose
Нат
натаниэлла писал(а):
La Sorellina писал(а):
Постараюсь выкладывать раз в неделю, предположительно - пятница) ну или воскресенье)
Спасибо. Буду держать схему в голове, чтобы не пропустить

Я постараюсь не подвести, но если что случится, прошу покорнейше простить shuffle
натаниэлла писал(а):
Кстати, забыла написать, что женский коллектив редакции описан весьма достоверно. Беднягу Гилмора жаль, думаю, он бы давно сбежал, если б не влюбленность))

Боюсь, как бы однажды он это не сделал, даже не смотря на свои чувства Laughing
Ани
Ани писал(а):
Лиля, привет!

Привет!
Ани писал(а):
Давно не читала классические детективы, хотя очень люблю.

Я обожаю классические детективы prv буду рада, если останешься и дойдёшь с нами до конца)
Ани писал(а):
Джонс так верит своей интуиции, у нее есть на это основания?

В прошлом она действительно не раз выручала, так что у Люси и правда есть все основания) Об этом будет в некоторых главах)
Ани писал(а):
Вдохновения и удачи!

Спасибо Flowers
Спасибо за комменты Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>20 Фев 2024 5:17

 » Коллаж от автора

Приветствую, леди!
Пока вторая глава пишется, принесла коллаж к книге.



интересно, где они там шарахаются Mr. Green
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>20 Фев 2024 10:10

Лиля, с новиночкой!
Нравится мне твой стиль - живенько, бодренько, с долей иронии и сразу к делу)) Пусть уже организуют в газете отдел журналистских расследований для Люси, видно же, что скучно девушке про консервирование писать, да и газете на пользу. И срочно нужно наводить мосты с полицией, я считаю - не дело ж это новости из конкурентных изданий узнавать. Жду, что будет дальше! И желаю вдохновения много-много
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1053
Откуда: Иштван
>20 Фев 2024 10:14

С возвращением! Спасибо за новый роман на форуме! rose
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13460
Откуда: москва
>20 Фев 2024 12:18

Лиля, прекрасная графика в теме!
И обложка, и коллаж
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3952
Откуда: МО
>20 Фев 2024 14:44

Привет! Очень хорошо Embarassed
А коллаж спойлерный? Куда они там полезли? Похоже не то на подвал какой-то, не то на канализацию. Или вообще пыточные застенки замка Shocked Рассказывайте, пожалуйста, что там к чему. Мне теперь надо знать nus
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 21:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас тепло, солнечно и ветрено. Ездили в губернию, забрали машину из ремонта и папу из клиники. Из центра Симферополя еле выбрались,... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Она была леди (Ретро-Детектив) [25695] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение