Она была леди (Ретро-Детектив)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13187
Откуда: провинция
>18 Мар 2024 10:42

Увлекательно. wo Хорошая стилизация под классический английский детектив середины ХХ века. Портреты персонажей емкие и точные, диалоги также хороши. А какая удачная концовка главы! Оказывается, наш писатель совсем непрост. Как и Люси Джонс.
Словом, мне нравится эта история. wo Когда текст "отлежится", уверена, автор и сама заметит мелкие шероховатости, типа избыточного употребления глагола "был".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>18 Мар 2024 11:11

Vlada, привет! Flowers
Vlada писал(а):
Увлекательно. wo Хорошая стилизация под классический английский детектив середины ХХ века.

Благодарю Flowers
Vlada писал(а):
Портреты персонажей емкие и точные, диалоги также хороши.

И за это -благодарность сердечная Flowers
Vlada писал(а):
А какая удачная концовка главы! Оказывается, наш писатель совсем непрост. Как и Люси Джонс.

Они оба непростые люди Laughing Как и инспектор. У него тоже есть своя непростая история. О чём будет рассказано по мере повествования Wink
Vlada писал(а):
Словом, мне нравится эта история. wo Когда текст "отлежится", уверена, автор и сама заметит мелкие шероховатости, типа избыточного употребления глагола "был".

Конечно, заметит)) уже заметил)) и не только это)) но прошу учесть, что это - черновик, и значит, "сыроватость" и всякие нестыковки будут однозначно) По окончании отредактирую и выложу уже окончательный вариант, о чём сообщу в этой же теме)
Спасибо за отзыв! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>18 Мар 2024 15:48

Всем привет!
Лиля, спасибо за новые главы! Любуюсь графикой, герои все потрясающе красивы - серьезно, я даже выбрать из вариантов не могу, все хороши.
Про писателя - ох уж эти творческие люди... добивался-добивался красавицы аристократки, а потом завел любовницу-профурсетку. И еще надеется, что жена ему все грехи будет прощать а Скотленд-ярд бросится искать доказательства его невиновности - ага, щаз... для этого как раз адвокат и нужен и без присутствия адвоката писатель вообще имеет право ничего не говорить тем более против себя. А из доказательств только кровь на пиджаке? Что-то как-то мало для ареста: может, любовница поранилась еще при жизни неделю назад, а писатель мужественно перевязал ей рану, вот и кровь)) Пусть адвокат срочно ищется и придумывает алиби нашему писателю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>19 Мар 2024 4:08

Anastazia писал(а):
Всем привет!

Привет! Рада тебя видеть Flowers
Anastazia писал(а):
Лиля, спасибо за новые главы! Любуюсь графикой, герои все потрясающе красивы - серьезно, я даже выбрать из вариантов не могу, все хороши.

Да, девчата меня балуют) Графика просто шикарная tender
Anastazia писал(а):
Про писателя - ох уж эти творческие люди... добивался-добивался красавицы аристократки, а потом завел любовницу-профурсетку. И еще надеется, что жена ему все грехи будет
прощать

Никто не идеален, к сожалению. Да, добивался, но потом, видно, не хватило эмоций со стороны жены, вот и стал искать огонька на стороне. А сейчас расплачивается Вот они, мужчины - подавай новенького и на стороне вдобавок. Нет чтобы заново за женой поухаживать) Вдруг Шевонн раскрылась бы с другой стороны? Ведь скорее всего Хиггинс пропадает на вечеринках и прочих мероприятиях и времени на жену нет совсем((( А Шевонн женщина очень воспитанная, держит свои чувства при себе, хотя я бы на её месте давно бы ударила его по голове чем-нибудь тяжёлым, чтобы его мозги на место встали Laughing
Anastazia писал(а):
для этого как раз адвокат и нужен и без присутствия адвоката писатель вообще имеет право ничего не говорить тем более против себя.

Адвокат это да, он должен) и, судя по материальному положению писателя, самый лучший в городе)
Anastazia писал(а):
А из доказательств только кровь на пиджаке? Что-то как-то мало для ареста: может, любовница поранилась еще при жизни неделю назад, а писатель мужественно перевязал ей рану, вот и кровь)) Пусть адвокат срочно ищется и придумывает алиби нашему писателю!

Прям мужественно-мужественно rofl думаю, деталей намного больше, чем пишется в газетах) теперь осталось придумать эти детали... не сильна я в юридических тонкостях Mr. Green
И ещё раз напоминаю всем читательницам: это -черновик, возможны нестыковки и не полное развитие сюжета. Автор и так уже правит первые три главы, чтобы всё было благородно, так что прошу прощения и снисхождения за всякие недочёты) По окончании повесть будет отредактирована и выложена здесь же) А если кто подкован в юридическом деле, буду рада помощи Wink
Настя, спасибо! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1057
Откуда: Иштван
>19 Мар 2024 12:29

Прочитала все выложенные на данный момент главы. Мисс Джонс, самоуверенная дама, прямо сильно верит в невиновность м-ра Питера Хиггинса. Знакомство по французскому сопротивлению - да, как бы оправдывает эту уверенность, но бытовые убийства в состоянии аффекта, а также птср еще никто не отменял. Еще и это его:
La Sorellina писал(а):
Он не убивал. Не убивал! Это их работа – изобличать преступника, а он невиновен, понимаете, невиновен!..

Ну посмотрим, как там будет. Даже интересно - он, не он.
Окажись он редиской, тетушки в редакции: "А мы говорили". Ooh
Спасибо за продолжение! rose
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>19 Мар 2024 12:35

La Sorellina писал(а):
думаю, деталей намного больше, чем пишется в газетах)

Обычно для вынесения обвинения нужны:
-труп
-мотив у предполагаемого убийцы
-орудие убийства с доказательствами, что убийца им пользовался
-отсутствие алиби у убийцы

Если всего этого нет, то сойдет и чистосердечное признание) Кровь на пиджаке это из разряда косвенных доказательств, за это бы надолго не арестовали. Так что по-любому у полиции есть козырь в рукаве.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>19 Мар 2024 12:46

 » Объявление!

Приветствую, леди!
Отредактировала первые три главы, добавила немного диалогов, подчистила очепятки и прочее)) Кому интересно, могут посмотреть))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>19 Мар 2024 12:48

Anastazia писал(а):
Обычно для вынесения обвинения нужны:-труп-мотив у предполагаемого убийцы-орудие убийства с доказательствами, что убийца им пользовался-отсутствие алиби у убийцы

Записываю))
Anastazia писал(а):
Если всего этого нет, то сойдет и чистосердечное признание) Кровь на пиджаке это из разряда косвенных доказательств, за это бы надолго не арестовали. Так что по-любому у полиции есть козырь в рукаве.

Думаю, есть) а может, и нет Mr. Green
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>19 Мар 2024 12:49

bronzza писал(а):
Окажись он редиской, тетушки в редакции: "А мы говорили". Ooh

Посмотрим и насчёт тётушек, и насчёт редиски Wink
bronzza писал(а):
Спасибо за продолжение! rose

Пожалуйста)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13468
Откуда: москва
>19 Мар 2024 13:19

Привет!
Про Резистанс в конце главы оказалось для меня полным сюрпризом.
Вот это журналистка! Я смотрю на нее другими глазами. Конечно, она без удовольствия пишет про варенья и пирожки!
Да и писатель непрост.
Что же полиция так в него вцепилась? Вроде бы инспектор смотрится профессионалом, значит, личной неприязни быть не должно. Даже если ему не нравятся книжки, за просто так человека убийцей не назовешь, тем более, что писатель и сам не признается
Очень интересно, о чем хотела поговорить Люси и что потом предъявит инспектору.
Инспектор, кстати, мне понравился


Спасибо, Лиля
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>20 Апр 2024 9:34

натаниэлла писал(а):
Привет!

Привет! Flowers
натаниэлла писал(а):
Про Резистанс в конце главы оказалось для меня полным сюрпризом.

Сама в шоке) в оригинале ничего подобного не было. Да и сама книга переписывается заново, потому такие задержки.
натаниэлла писал(а):
Вот это журналистка! Я смотрю на нее другими глазами. Конечно, она без удовольствия пишет про варенья и пирожки!

Кому они вообще нужны, эти пирожки Laughing уж точно не той, которая воевала с нацистами. Да и не любит она пирожки вообще, впрочем как и варенье Laughing
натаниэлла писал(а):
Да и писатель непрост.

Однозначно)
натаниэлла писал(а):
Очень интересно, о чем хотела поговорить Люси и что потом предъявит инспектору.

Увидим в след. главах Wink
натаниэлла писал(а):
Инспектор, кстати, мне понравился

Как и мне prv
Благодарю! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>20 Апр 2024 9:40

 » Арт от Irenie

Всем привет! Flowers
Знаю, что совсем не замена новой главе, знаю, что затянула как обычно и нет уже веры, но пытаюсь подлизаться шикарным артом от не менее шикарного мастера Фотошоп Irenie tender


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13187
Откуда: провинция
>20 Апр 2024 15:43

La Sorellina писал(а):
Отредактировала первые три главы, добавила немного диалогов, подчистила очепятки и прочее)) Кому интересно, могут посмотреть))

Перечитала, а то уже забылось многое. Жду продолжения!
La Sorellina писал(а):
Арт

Замечательный арт! wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 17:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Она была леди (Ретро-Детектив) [25695] № ... Пред.  1 2 3 4 5

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение