Найти тебя (детектив, СЛР, социальная драма, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11017
Откуда: Донецк
>10 Апр 2024 9:02

Настя, приветствую и благодарю за продолжение! rose Коллаж с Катей, Аллой и Димой красивый! wo

Мне понравилось, что Дима получается неоднозначным персонажем, нет у него намерения всерьез сломать жизнь Хену, и у его родителей непростые отношения. Герман Владимирович предстает адекватным человеком и думаю, при случае он может приструнить жену и сына. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2825
Откуда: РФ
>11 Апр 2024 2:48

Виктория В писал(а):
Настя, приветствую и благодарю за продолжение! rose Коллаж с Катей, Аллой и Димой красивый! wo

Мне понравилось, что Дима получается неоднозначным персонажем, нет у него намерения всерьез сломать жизнь Хену, и у его родителей непростые отношения. Герман Владимирович предстает адекватным человеком и думаю, при случае он может приструнить жену и сына. Smile


Вита, спасибо за отзыв! Flowers Flowers Flowers tender Если честно, то у меня в задумках была история пожёстче, но это противоречило бы моему убеждению, что авторы СЛР и драм увлекаются темой насилия порой до отторжения к такого рода произведениям, а ведь насилие, к большому сожалению, актуальная тема. Будут и спорные, и сомнительные моменты, но я решила не делать из Димы совсем отмороженного подонка. Да, он не без греха. Виноват перед Катей, которую шантажом заставил быть с ним. Больше всего как автор, считаю Дмитрия виноватым перед Сашей. Зная, что она - подруга его девушки, он не имел права с ней связываться и поступать так некрасиво, я бы даже добавила, - мерзко. Но и родители у него совсем неоднозначные. Алла выглядит классической анти-героиней, но она очень любит сына, безумно любит. Приоткрывая небольшую тайну взаимоотношений Димы и Юли, в той ужасной ситуации вижу вину как Димы, так и самой Юли. Димка - бабник, да, и до поры до времени, реально совершенно безответственный тип. Тем не менее, посвятить себя и свою жизнь Диме, - решение самой Юли, покончить с собой из-за несчастной и невзаимной любви, - этого тоже захотела Юля, хоть и не без влияния Аллы, вмешивающейся в личные отношения сына.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11017
Откуда: Донецк
>11 Апр 2024 6:39

Настя, приветствую и благодарю за ответ! rose
Анастасия Благинина писал(а):
Если честно, то у меня в задумках была история пожёстче, но это противоречило бы моему убеждению, что авторы СЛР и драм увлекаются темой насилия порой до отторжения к такого рода произведениям, а ведь насилие, к большому сожалению, актуальная тема. Будут и спорные, и сомнительные моменты, но я решила не делать из Димы совсем отмороженного подонка. Да, он не без греха. Виноват перед Катей, которую шантажом заставил быть с ним. Больше всего как автор, считаю Дмитрия виноватым перед Сашей. Зная, что она - подруга его девушки, он не имел права с ней связываться и поступать так некрасиво, я бы даже добавила, - мерзко. Но и родители у него совсем неоднозначные. Алла выглядит классической анти-героиней, но она очень любит сына, безумно любит. Приоткрывая небольшую тайну взаимоотношений Димы и Юли, в той ужасной ситуации вижу вину как Димы, так и самой Юли. Димка - бабник, да, и до поры до времени, реально совершенно безответственный тип. Тем не менее, посвятить себя и свою жизнь Диме, - решение самой Юли, покончить с собой из-за несчастной и невзаимной любви, - этого тоже захотела Юля, хоть и не без влияния Аллы, вмешивающейся в личные отношения сына.

Мне близка твоя позиция, неоднозначность героев делает их более жизненными и интересными.
Надеюсь, Алла в конце концов поймет, что нельзя потакать во всем сыну, таким отношением она его губит, а не помогает правильно строить свою жизнь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2825
Откуда: РФ
>13 Апр 2024 20:04

 » 4-я глава.



***

Эпизод четвёртый. "Всё не так уж плохо и неожиданная помощь".

Дмитрий предложил мне прогуляться по-саду. Что же он задумал?! Я ни на йоту не поверю, что он не действует в собственных интересах. Чувствую себя сериальной пленницей, которую хотят насильно выдать замуж за нелюбимого. Граховский же на удивление вёл себя прилично, да надолго ли хватит его лживого благородства?! Но если я встала на путь хитрости, то отступать некуда.

- Дим, почему ты привёл меня именно сюда? - спрашиваю спокойно, изображая смирение.

- Здесь так спокойно. Катя, я хотел извиниться, но не умею красиво говорить. Не, пудрить девкам мозги ещё как могу, но вот чтоб раскаяться... Короче, был не прав. Простишь засранца?!

- Дим, не место и не время для шуток.

- Я не шутил. Кать, ты права. Я - кретин. Просто... с детства не знаю ни в чём отказа. У меня были самые новые и чистые вещи, дорогие и красивые игрушки, даже друзей мне выбирала моя мать. В возрасте тринадцати лет я начал этому активно сопротивляться. Так завязалась моя дружба с хёном.

- Не смей называть Хён У братом! - я не выдержала, ответив достаточно грубо. - Ты и мизинца его не стоишь, о чём тебе уже говорила. И за Сашу тебя точно не прощу. Из тебя не получится хороший муж и отец. Запомни это, Граховский.

- Запомню. Катя, ты слишком часто о нём думаешь. Как ни крути, но ты здесь находишься в качестве моей девушки, почти официальной невесты и будущей жены.

- Я не хочу замуж, Дима. Ни за тебя, ни вообще. Точнее, конечно, вижу себя чьей-то женой через лет десять, но только не сейчас.

- Так я тоже не в восторге, что мне придётся жениться. Но скандал нашей семье накануне выборов не нужен, да и в универе полно сплетников и сплетниц.

- Приму к сведению. Дим, в вашей семейке азиатов не было?! Это же их национальная черта, - "держать лицо" даже в самых щекотливых ситуациях.

- Хён У тоже азиат, - замечает Дима, резко погрустнев. - Катя, ты что не понимаешь, что у него к тебе чувства вовсе не как к сестре? Только слепой этого не увидел бы.

- Дима, ты хочешь поссориться или "Америку открыть"?! - я повышаю тон, поскольку Граховский потерял право меня ревновать. - Да, я об этом догадываюсь. И что такого?! Ты-то ведь не постеснялся сделать ребёнка моей лучшей подруге. И даже не мечтай, что я прекращу дружить с Сашей.

- Я тебе не запрещал дружбу с Хабаровой. Я всего лишь хочу, чтоб ты повременила с отношениями с Хён У, и точка. Катя, я не дам тебе позорить меня и моих родителей, даже если у меня с ними довольно натянутые отношения.

- Дима, я обещала выполнить мою часть нашего уговора, и это сделаю. Ради моего хёна. Я не хочу, чтоб из-за моей злости на тебя пострадал он.

- Катя, я хочу тебя познакомить с одним важным для меня человеком.

Граховский не перестаёт меня удивлять. У Димы есть кто-то, кем он дорожит больше, чем любимым собой и собственным эго, помноженном на большое для его юного возраста либидо?! Я ведь пребываю в своей убеждённости в том, что Дима всеми силами старается поскорее перевести наши с ним отношения в горизонтальную плоскость, а говоря прямо, - затащить меня в постель. Только вот я не из тех девушек, которые становятся трофеями лёгких побед этого "Казановы".

А Дима продолжил говорить уже в присутствии одной милой женщины.

- Кать, познакомься: это - Лизавета, наша домоправительница. И моя вторая мать по-умолчанию. Лиза, а эта красавица, - моя невеста, Катя.

- Ой, дети, что же это вы всё на улице?! Прохладно уже. Дима, ты бы за девушкой поухаживал. Не видишь что ли, что она в одном топе и джинсах, а ты - в пиджаке, да ещё и в куртке?!

Дмитрий, сняв с себя куртку, укутал в неё меня, чем окончательно озадачил. Нет, я не собираюсь смягчаться изнутри по-отношению к нему, но теперь уж точно попробую принять правила игры. Мне любой ценой надо выпросить у него разговор с Хён У. Он имеет право знать. Да, для него это станет жестоким ударом, но я так себя веду за его же жизнь и свободу.

***

Лизавета Павловна оказалась мягкой и безропотной лишь на вид. Живо нас на кухню отправила. А аромат с кухни божественный, конечно. Если бы я не была в логове врага, -почувствовала бы себя как дома у моей тёти, которая очень вкусно готовит. Елизавета приготовила очень вкусный пирог, заварила нам чай и пригласила к столу.

- Катенька, тебе что-нибудь ещё положить? - заботливо спросила Лизавета. - Может, кусочек пирога ещё поешь или в дорогу возьмёшь?

- Спасибо. Я не голодна.

Дима неожиданно вышел, оставив нас одних. Снова подвох?! Но я не могу оставить всё, как есть. Стоило Диме покинуть пределы кухни, как я подошла к Елизавете Павловне, и сжав её руку, тихо попросила:

- Лизавета Павловна, миленькая, отпустите меня, пожалуйста. Меня здесь силой держат.

Елизавета посмотрела на меня с недоверием. Мне даже показалось, что она если сама меня не ударит, то позовёт хозяйку. Аллу Аркадьевну я не могу сказать, что прям боюсь, но опасаюсь и уж ни за что на свете не хочу стать объектом внимания матери Димы.

- Катя, девочка, что ты такое говоришь?! Дима же ясным языком сказал, что ты - его невеста. Разве можно так от жениха шарахаться и наговаривать на него? Ты же ведь неплохая девушка, я это вижу. Почему ты и Дима какие-то странные?! Сходитесь, женитесь и живите. С детьми не затягивайте.

- Какие дети?! - возмущённо, но тихим тоном спрашиваю я пустоту. - Я не буду рожать от Граховского. Неужели он Вам не сказал, что у него уже будет ребёнок с другой девушкой?! Нет, в этом доме нет мне поддержки. Поймите, что Ваш любимый Димочка шантажом заставляет меня разыгрывать роль его невесты. Он первым разрушил наши отношения своими изменами.

- Какая же ты ещё молодая и глупая, - без капли злобы ответила мне Лизавета. - Все мужики гуляют. Умная женщина не будет такое терпеть, а раз уж решила сохранить семью, то будет мудрее и хитрее. Дима не такой уж и плохой.

- А какой?! - я продолжаю показывать возмущение. - Он угрожал, что если я не соглашусь, то мой брат, который пострадал из-за его дружков, попадёт из больницы на нары. Вы действительно считаете, что это неплохо?!

- Катя, ты многого не знаешь. Я не хочу сказать, что сын моих хозяев святой. Вовсе нет. Но Дима и не такой отморозок, каким ты его стараешься передо мною расписать. В конце концов, не он ранил ножом твоего родственника.

- Он и Вам об этом доложил. Ничего святого! Нет. Я найду способ, чтоб выпутаться из всего этого кошмара. Лиза, отпустите меня к брату. Я хочу его увидеть. Но пожалуйста, не говорите ничего Диме.

- Договорились. Но это будет один-единственный раз, когда помогу тебе. Дима мне как мой старший ребёнок. Я так сделаю вовсе не ради тебя. Для Димы, чтобы он не наделал глупостей из-за своих импульсивности и горячности. Хватает того, что родители не уделяют ему должного внимания. Мать занята собой, а про сына вспоминает, когда надо ей влезть в его жизнь. Отец вроде и мудрый человек, но холодный к нему. Как к неродному относится. А Дима же всё видит и чувствует. Жаль мне этого парнишку. Не он такой, - жизнь такая, что своё порой приходится выгрызать и отбирать.

- Вот. Дима и ко мне относится как мальчишка, у которого отняли любимую игрушку.

***

Воспользовавшись подходящим моментом, я вышла за пределы особняка, вдохнув вкус свободы. Я собралась в больницу. Да, наверное, с моей стороны это - мазохизм, поскольку еду навестить человека, перед которым я в неоплатном долгу. Мне всё меньше хочется врать Хён У, но я боюсь ослушаться Граховского-младшего. Дима не станет со мной церемониться после того, как узнает о моей лжи. В коридоре больницы встретила Лину, которая обрадовала меня новостью о том, что хёну стало значительно лучше, и он верными шагами идёт на поправку. Его перевели в палату, и он в сознании. Мне целых три недели не удавалось его увидеть, так как приходилось торчать в хоромах у семейства Граховских. Конечно, про этот нюанс тёте я не рассказала, дабы не расстраивать. Диму за собой не видела, и потому было комфортно, не считая того, какими глазами на меня будет смотреть брат, когда узнает ошеломляющую новость.

- Лина, дорогая моя, я могу к нему зайти?! - я улыбаюсь со слезами на глазах. - Он, наверное, на меня обижен, что долго не приходила?! Только мне придётся его расстроить. Простите меня, если сможете.

- Катя, тут такое дело... Ты можешь навестить Хён У, но чуть позже. У него девушка в палате.

Отчего-то в сердце кольнуло. Не, не в буквальном смысле. Физически моё сердце вполне здорово, что подтверждают периодические медосмотры. Но на душе стало муторно. Я решилась открыть дверь палаты моего брата, и увидела там её. Ту самую Ын Соль, приезда которой я так не хотела. Она, конечно, красавица. Куда мне-то до неё?! Она о чём-то увлечённо рассказывала ему на корейском, жестикулируя и смеясь. Он улыбнулся в ответ. Мне бы за него порадоваться, но чувствую лишь глухое скрытое раздражение. Но когда они начали говорить на русском, я чуть не выдала себя раньше времени.

- Ын Соль, мы не можем больше это... Ну ты понимаешь... Ты - красивая девушка, сексуальная, и ещё найдёшь себе пару.

- Хён, тебе нужно расслабиться. Не сейчас. Когда окончательно окрепнешь. Ты не по-наслышке знаешь, как короток век корейской молодёжи. Нам нельзя открыто проявлять свои чувства и эмоции, нельзя любить, высказывать свои мысли, игнорируя общество. Но тебе повезло пожить в другой стране. Меня старшее поколение у нас на родине пугало Россией, но тут на самом деле, классно. Только почему ты никак ей не признаешься?! Я пересекалась тогда с твоей Китти. И её реакция на меня была не как у твоей сестры. Будешь так всю жизнь по-ней вздыхать, меняя девушек, которые не будут представлять для тебя никакого интереса, кроме сексуальной разрядки и способа забыть о ней?! Китти имеет право знать правду. Мы и так её пугаем своим менталитетом, странными для иностранцев привычками. В любом случае, я к твоим услугам. Ты же теперь мой хён. Или оппа. Не знаю даже, кто мы друг другу теперь, раз ты о другой думаешь.

- Ын Соль, я не знаю, как правильно поступить. Если мой названый приёмный отец узнает, - он меня убьёт. Не потому, что он плохой. Нет. Скорее наоборот. Китти - его любимая племянница, он когда-то поучаствовал в её спасении. Всё это неправильно. Понимаешь?! Она видит во мне исключительно троюродного брата, чуждого ей по-всем параметрам, кроме общего тяжёлого детства и ряда психологических травм.

- Как знаешь. Но я думаю, что она точно к тебе неровно дышит.

- Тем не менее, её здесь нет. Значит, она выбрала его. Гадство! Лежать тут, пока она с тем придурком... Он ещё мало получил! Ай!

- Хён, не дёргайся. Себе же больнее делаешь. Тебя чуть не убили, а ты всё не намахался кулаками?! Никакое тхэквондо с ногами против ножа не поможет.

***

Я несколько минут простояла у дверей, а потом только вошла. Успела выплакаться в коридоре больницы. Присев на стул, стоящий у болиничной койки, спрашиваю:

- Хён, как ты?

- Китти... Со мной всё нормально. У тебя какие новости? Ты поела?

- Рада, что ты научился не спрашивать о еде в первом предложении. Извини. Я хотела пошутить, но...

- Китти, думаешь, если я лежу здесь, то ни черта не вижу?! Выкладывай, что случилось. И я не спрашиваю, а требую ответа.

- Хён У, в общем, мы с Димой подумали и решили, что продолжим встречаться. А через год поженимся. Надеюсь, к тому времени сплетники и завистники угомонятся.

- Чего?! Китти, ты не можешь... Чем Дим Дим тебя держит?

- Никто не держит. И ты не держи. Брат, я понимаю, что ты лежишь в четырёх серых больничных стенах по-моей вине, но я имею право строить свою жизнь так, как считаю нужным. Я сегодня с ним по-саду гуляла.

- Я не хочу слышать этих подробностей! - Хён У повышает голос, стиснув зубы. - Ты понимаешь, что он тебя использует, как прикрытие его же шашней?!

- Хочешь сказать, что ты не такой?! - я отвечаю с вызовом. - Дима говорил, что у тебя с ним негласное соревнование по-разбиванию сердец наивно влюблённых дурочек. У тебя в Корее вообще измена изменой не считается, а секс - синоним любви. У нас отношения базируются на взаимном доверии, уважении и выручке.

- Китти, да, я тоже не идеал, и не мальчик-девственник, но с Дим Димом я никогда не спорил, и тем более, - на тебя.

- Брат, ты сейчас рассуждаешь не по-братски. Ещё один выпад в таком тоне, - и я начну считать, что ты меня ревнуешь. Я услышала твой разговор с Ын Соль. Случайно. Не хочешь хоть что-то сказать?! Впрочем, моё замужество, - дело решённое.

- Китти, подумай ещё раз. Если у Саши от него будет ребёнок, то как быть, если он продолжит и после свадьбы встречаться с другими?! Подумай о репутации семьи, если на свою жизнь, судьбу и гордыню тебе наплевать.

- Ты не лучше него, хён. Зная, что твой друг - изменщик и бабник, предпочёл тупо молчать, будто тебя это не касается. Но как возник конфликт личных интересов, каждый из вас изо всех сил старается перетянуть меня на собственную сторону. Но я не канат, чтоб меня перетягивать.

- Китти, будь осторожна. Думаешь, что мне не ясно, что каждое твоё сегодняшнее слово, - ложь?! Я попрошу отца вмешаться. А когда отсюда выйду, то это уже Дим Диму придётся убедить меня в том, что он не удерживает тебя силой.

- Хён У, какое тебе дело до моих отношений с Димой? У тебя есть твоя Ын Соль. Она совсем не прочь вновь стать твоей девушкой. Что не так-то?! Я хочу сохранить дружбу с Сашей и любовь к Диме. Что плохого я делаю?!

- Ты его не любишь. Если бы любила, - была бы сейчас с ним. Что тебе самой мешало не приходить ко мне? Ответь на этот вопрос, нуна. Я на редкость спокойно задаю вопрос. Посмотри мне в глаза, и скажи, что ты любишь Диму, и тогда, возможно, я на правах хёна приму твой выбор, но дружба между ним и мной закончена.

- Люблю, - я отвожу взгляд, потому что не могу лгать, глядя ему в глаза. - Теперь поверил?!

- Ты отвела взгляд. И кто из нас лжёт?! И даже если Ын Соль права, то думаешь, я себя не казню за то, что влюбился в девушку, которую себе и отцу обещал защищать, как сестру?!

- Это тоже нечестно, Хён У. Теперь вы квиты. Ты всего лишь мой троюродный брат. Сын Лины и Дэя.

- Хорошо. Китти, я не буду тебя просить остаться со мной. Просто не выходи за него. Кругом полно парней, и среди них обязательно найдётся тот, который не будет тебя обижать и портить твою репутацию.

Я вышла из его палаты, глотая вырвавшиеся наружу слёзы. Я подвела ту самую черту, где загнала себя в кабалу семейки Граховских собственными же словами. Я ещё больше возненавидела Диму, его мать, Лизавету, которая любит мерзкого мажора, как родного. Но сильнее них ненавижу себя. Потому, что я готова простить Хён У даже то, чего никогда не прощу Диме Граховскому. Вернувшись в особняк, сняла с себя ненавистные туфли на каблуках. Дима ждал меня у порога, но ничего не ответил. Мне хотелось ему нахамить, но я сдержалась. Любое моё неверное слово или движение не в ту сторону может навредить хёну. А я этого совсем не желаю.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2825
Откуда: РФ
>13 Апр 2024 20:09

 » Коллаж-иллюстрация к главе 4-й.



Дорогие читатели, не пугайтесь, я не поменяла образы гл. героев. Просто слегка "обезличила" коллаж, так как не нашла подходящих изображений с актёрами под настроение главы и эпизода из неё.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11017
Откуда: Донецк
>13 Апр 2024 22:15

Настя, приветствую и благодарю за продолжение! rose
Дима оказался не последним подонком, наверное Лизавета Павловна хорошо на него влияет, он даже по своему извинился перед Катей, но чувствуется, что Катя с ним уже никогда не будет. Она тянется к Хену и так будет всегда, но обманывает его ради соглашения с Димой, что разбивает ей сердце.
Хен же до предела честен с ней, несмотря на наличие бывшей девушки Ын Соль. wo
Спасибо за красивый коллаж, на нем Катя и Дима смотрятся подходящей парой! wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2825
Откуда: РФ
>17 Апр 2024 13:00

Виктория В писал(а):
Настя, приветствую и благодарю за продолжение! rose
Дима оказался не последним подонком, наверное Лизавета Павловна хорошо на него влияет, он даже по своему извинился перед Катей, но чувствуется, что Катя с ним уже никогда не будет. Она тянется к Хену и так будет всегда, но обманывает его ради соглашения с Димой, что разбивает ей сердце.
Хен же до предела честен с ней, несмотря на наличие бывшей девушки Ын Соль. wo
Спасибо за красивый коллаж, на нем Катя и Дима смотрятся подходящей парой! wo


Вита, спасибо за подробный отзыв и за то, что отмечаешь коллажи! Flowers Flowers Flowers tender Дима очень неоднозначный. Он может вести себя непорядочно, но всё же задатки человечности и адекватности, вложенные в него Германом, Елизаветой, упрёками Кати, всё же в нём присутствуют. По-поводу честности Хён У промолчу. Всё же не забываем, что у нас и у азиатов менталитет очень разные. То, что для русского человека или европейца считается лицемерием, для представителя азиатской национальности, - норма. И у них заложено воспитанием не показывать истинные чувства и мысли. Наверное, всё же я слегка иду дорамным путём, но насчёт Кати и Димы. Дима - не судьба Кати, у них разные пути, хотя, не исключаю, что когда случится нечто плохое, Катя не сможет просто бросить Диму в беде. Её иначе растили и воспитывали. Даже если человек ей неприятен, она не из тех, кто будет "танцы на костях устраивать". Ын Соль отнюдь не злодейка, тут повезло и Хён У, и Кате. Девушка со своими заморочками, но неплохая по-сути. Но конечно, в глазах Кати она выглядит инициатором разрыва отношений с Хён У. Такое стереотипное предубеждение. Елизавета Павловна к сожалению или счастью, Диме ближе его родной матери, Аллы. По-крайней мере, Лиза не вмешивалась в жизнь Димы, пока Катя ей на него не пожаловалась.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11017
Откуда: Донецк
>17 Апр 2024 15:37

Настя, добрый день! Спасибо за ответ! Flowers

Анастасия Благинина писал(а):
Дима очень неоднозначный. Он может вести себя непорядочно, но всё же задатки человечности и адекватности, вложенные в него Германом, Елизаветой, упрёками Кати, всё же в нём присутствуют. По-поводу честности Хён У промолчу. Всё же не забываем, что у нас и у азиатов менталитет очень разные. То, что для русского человека или европейца считается лицемерием, для представителя азиатской национальности, - норма. И у них заложено воспитанием не показывать истинные чувства и мысли. Наверное, всё же я слегка иду дорамным путём, но насчёт Кати и Димы. Дима - не судьба Кати, у них разные пути, хотя, не исключаю, что когда случится нечто плохое, Катя не сможет просто бросить Диму в беде.

Мне интересно, кто станет судьбой Димы. Саша, у которой будет от него ребенок, в нем проснутся отцовские чувства? Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2825
Откуда: РФ
>18 Апр 2024 20:38

Вита, ну я же не "мылодрамку" пишу. Нет. Во-первых, решение Саши никто ещё не знает, даже автор в раздумьях... На будущее могу сказать, что Саша Диму никогда не простит. Толик упоминался Сашей совсем неслучайно. Я думала, что и так понятно. Как можно было упустить момент того, что Дима упоминал про Юлю?!
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2825
Откуда: РФ
>18 Апр 2024 20:43

 » Коллаж к следующим главам.


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11017
Откуда: Донецк
>18 Апр 2024 22:14

Настя, приветствую и благодарю за новую графику! Flowers
Интересный коллаж, лиц Кати и Хена не видно.

Анастасия Благинина писал(а):

Вита, ну я же не "мылодрамку" пишу. Нет. Во-первых, решение Саши никто ещё не знает, даже автор в раздумьях... На будущее могу сказать, что Саша Диму никогда не простит. Толик упоминался Сашей совсем неслучайно. Я думала, что и так понятно.

Ребенок серьезная причина, на мой взгляд, чтобы родители были вместе.

Анастасия Благинина писал(а):
Как можно было упустить момент того, что Дима упоминал про Юлю?!

Насколько я поняла, после вмешательства Аллы Юля исчезла из жизни Димы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2825
Откуда: РФ
>18 Апр 2024 23:17

Вита, спасибо за отзывы! Flowers Flowers Flowers tender Я придерживаюсь мнения, что "отец - тот, кто вырастил и воспитал, а не тот, кто грубо говоря, поделился спермой". У Саши с Димой нет никаких чувств и не будет, разве что Саша будет очень зла на Диму за Катю, которую он лишил права выбора. Не думаю, что из Димы получился бы хороший отец. У него всё же размытое понятие о том, что такое "семья". Он за себя не смог взять ответственность. Это даже видно по-тому, что он знает о вмешательстве своей матери в его жизнь, но ничегошеньки с этим не сделал. Саша любит другого человека, любит взаимно, но ей очень трудно будет поверить, что кто-то может принять женщину с чужим ребёнком. Как-то так. Ещё бОльший реалист и скептик даже не Катя и Саша, а Дина, и скоро будем знакомиться с её историей...
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2825
Откуда: РФ
>19 Апр 2024 2:34

 » 5-я глава.



***

Эпизод пятый. "Игра в правду".

Граховский по-прежнему молчал, и это выводило меня из состояния равновесия. Но провоцировать Диму я не хотела, чтобы не подставить Елизавету Павловну, которая помогла мне. Рассудив на холодную голову, без моих недавних импульсивных эмоций, осознаю, что Лизавету мне ненавидеть и не за что. Я знаю одного Дмитрия Германовича Граховского, а та добрая женщина, - другого.

- Кать, что между нами творится, а? - упавшим голосом спросил Дима. - Не бойся. Лизавета мне ничего не говорила. Я предупреждал, что не являюсь дураком. Сам понял, куда моя невеста запропастилась. Катя, тебе так неймётся, да?! Могла бы прямо сказать. Поиграем в правду?!

- Дима, раз ты такой осведомлённый и догадливый, то к чему тебе мой ответ?! Да, я навестила Хён У в больнице. Как брата. А не так, как о том подумал ты. К нему Ын Соль прилетела первым же рейсом. Никто твоим планам на мне жениться не помешает. Но если играем в честность, то тоже ответь: почему ты мне дал времени целый год, когда могли бы пожениться через месяц?! Это такой способ мести хёну или у тебя какая-то иная цель?!

- Катя, хорошо. Сам ведь предложил играть. Я не настолько зол на твоего брата, чтоб совсем слететь с катушек из жажды мести. Насолить, уколоть хотелось, - это да. Мне нужен год, чтобы найти одну девушку.

- Одну?! - я не могу скрыть удивления. - Дима, ты столько девиц перепробовал, и хочешь, чтоб я поверила, что тебе нужна одна?! Одно меня утешает: это точно не обо мне сказано.

- Катя, не цепляйся к моим словам, пока я добрый. А то напомню, что собираешься замуж за нелюбимого, и пойдёшь к алтарю, как овца на заклание. Так сильно его любишь, что готова связать жизнь с таким идиотом, как я?! - Дмитрий горько усмехнулся.

- У меня хотя бы есть чувства, Дима. А ты рассуждаешь, как робот бесчувственный, но с другой стороны, - упиваешься своим показным цинизмом. И ещё сильней отталкиваешь от себя.

- Думаешь, у меня их нет?! Конечно! Куда уж мне, единственному ребёнку в семье, понять твой альтруизм и любовные страдания! Ты видишь красивую картинку: богатый дом, дорогущие вещи, машины, прислугу. Но не замечаешь, что мы изображаем подобие семьи. Я говорю это не для того, чтоб меня пожалели. Понимай, как знаешь. Твоё право. Я не чувствую себя сыном своего отца. Да, он обеспечил меня всем необходимым, кроме его собственного внимания по-отношению ко мне. Будто бы откупается. Мать влезает в мою жизнь, как будто её она касается. Предложить Хабаровой деньги на аборт, - инициатива моей матери. Я вообще не знаю, что делать с беременностью Сашки. Мне не на руку становиться отцом. Я не люблю детей, потому что все они несчастные. Наверное, гуманнее будет отойти в сторону, и дать Сашке самой решить вопрос с этой проблемой. Только вот ни Хабарова, ни её зародыш, будущий ребёнок, мне тоже не нужны.

- Скот, - грубо отвечаю я. - Близко к ним не подходи! Я надеюсь, что Саша оставит своего ребёнка, и он будет похож на маму, а не на носителя биоматериала.

- Согласен. У Саши есть её воздыхатель, Толик. Лучшего папани не найти. Думаю, о её ребёнке сможет позаботиться. Я должен разузнать, что с Юлей. Она была одной из моих многочисленных девиц, но внезапно пропала, перестала выходить со мной на связь, исчезла со всех радаров. Сразу же после того, как ей нанесла визит моя дорогая Алла Аркадьевна. И хочу понять, что за х***ня происходит у моего отца с моей маман. Они перестают скрывать, что не переваривают друг друга. Тайн нагромоздили. Я хочу выяснить, что от меня ими скрыто.

- И ты хочешь сделать меня твоей шпионкой?! - я поражаюсь собственной смекалке. - Дим, у тебя хоть чуточка совести осталась?

- Нет. Катя, ты всегда была самой умной среди нас, студентов юрфака. Разве тебе самой не было бы интересно покопаться в чужом прошлом?!

- Я не такой азартный и любопытный человек, Дмитрий Германович. Ты не боишься, что кто-то из твоих родителей тоже пожелает меня в качестве осведомителя?

- Не боюсь. Напротив, я хочу, чтоб ты делилась информацией как со мной, так и с моим отцом. А вот мать мою лучше не злить и не привлекать лишнего внимания к твоей или её персоне. Старайся ей не перечить, даже если она будет нести полнейшую ахинею.

- Дим, не знаю, стоит ли тебе об этом знать, но играем до конца. В общем, по-институту прошёл слух, что Юля из-за тебя пыталась покончить с собой.

- Чего она пыталась?! - Дима не на шутку испугался. - Вот же дура! Да, мы расстались некрасиво, хотя ничего глобального ей не обещал. Ненароком мог обидеть. Но не доводил я её до суицида. Ты мне не веришь. Вижу.

- Не верю, - подтверждаю я в ответ. - Мне жаль Юлю. И если я ввяжусь в предложенную тобой авантюру, то лишь для того, чтоб убедиться, что девушке ничего не угрожает. Её вроде старшая сестра опекает.

- Катюха, я знаю Женьку. Она мечтает меня убить.

- Граховский, меня обескураживает твоё спокойствие. Ты нажил себе как минимум, одного смертельного врага. И ещё второго, - в моём лице. Только у меня нет мысли о физической расправе. Я буду тебя перевоспитывать. Никаких левых девок, когда будем официально женаты. Никаких попыток связаться с Сашей и претензий по-поводу вашего будущего сына или дочери. Толя - более подходящий молодой человек для моей подруги, чем такой оболтус, как ты.

- Перевоспитай, - отвечает Димка, устав спорить и доказывать мне прописные истины, хоть и неправильные. - У родителей и Лизаветы не получилось. Может быть, тебе подфартит исправить бабника и бездельника.

***

Я отпросилась у Димы к брату. Он не возразил. Видимо, чем-то та Юля его зацепила, если уже меня в качестве сыщика-любителя использует. Женю больше Саша знает, но ей расстраиваться нельзя. Да и будучи вдумчивой и адекватной, я не сунусь к Евгении одна. Мало ли, что в голове у мстительницы?! Но как будущий адвокат, я смогла бы её защитить, строя линию защиты на её любви и заботе о младшей сестре. И всё-таки, очень глубоко в душе, Димку мне стало жаль. Совершенно он запутался. Но теперь думаю лишь о том, что скоро увижу брата. Дмитрий перед моим уходом позволил мне рассказать правду Хён У. А брата я увидела сидящим на ступенях больницы. Вот чудик! Сбежать вздумал?!

- Китти, меня отпустил врач. Я не сбегу отсюда.

- И хорошо. Набирайся сил. Я в сумке тебе фрукты принесла и бульон, Линой приготовленный. Прости.

- Ты уже извинялась. Не хочешь мне сказать, зачем ты понадобилась Дим Диму?! У него со мной одностороннее соперничество. Это мы в Корее соперничаем, даже являясь родными братьями или сёстрами. Жизнь в Корее дорогая по-деньгам, но к сожалению, обесценена как явление.

- Дима хочет разыскать Юлю, которую он обидел. У нас негласное соглашение. Потерпи год, а?! Хён У, я не могу оставаться в стороне, когда кому-то тяжело. Ты... Ты очень много для меня значишь.

- Хорошо. Пока пусть будет, как он хочет. Только не растеряй бдительность. Китти, нуна, будь осторожнее. И дело не только в Дим Диме, Са, Юль и Жень. Дин, ваша с Са подруга. В общем, я думаю, что у неё неприятности.

- Хён, ты что-то знаешь, чего не знаю я и Саша?

Хён У, спрятав от меня взгляд и натянув на себя капюшон худи, прояснил:

- Китти, ты ведь тоже сомневаешься в том, что она прячет синяки, которые были результатом её неуклюжести?!

- Да. Я думаю, что Дина умышленно спрятала часть своего лица, но Саша всё равно что-то там разглядела, и посчитала, что наши боевые девки отделали Дину за воровство их вещей и еды.

- Китти, пообещай мне, что не будешь проявлять активность там, где опасно.

- А как же Динка?! Я люблю всех моих подруг. Тем более, что их у меня две. И ещё Лину считаю не только моей тётей, но и старшей подругой. И Юле с Димой тоже хотелось бы помочь.

- Китти, когда меня выпишут из больницы и если не исключат из института, я постараюсь поговорить с Ди, но ничего конкретного не обещаю. Она более скрытная, нежели Са. Это тебя или Са она может "сдать", а вот о себе почему-то молчит. Хотя... она мне ещё один зачёт должна. Будет поводом поговорить.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11017
Откуда: Донецк
>19 Апр 2024 13:10

Настя, приветствую и благодарю за новую интересную главу! rose
Рада, что Катя согласилась помогать Диме в его поисках Юли, и Хен ее понял. Думаю, у них получится обыграть Аллу и Хену разобраться с Диной.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2825
Откуда: РФ
>19 Апр 2024 18:39

 » 6-я глава.



***

Эпизод шестой. "Я дойду до края".

Для Дины не заканчивались тяжёлые дни. Как назло, мама была на работе. Девушка осталась дома с младшими братьями и сёстрами, а ещё с сожителем матери. Когда был жив папа, Дина считала себя самой счастливой девочкой на свете. Она не знала, что такое безнадёга: холод, голод, бедность, отчаянье. Родители никогда при них не ссорились, у каждого было своё личное пространство, но никто из членов их большой семьи не изменял традициям: если праздничные застолья, - то в кругу родственников и гостей, если чаепития, - то семейные или дружеские. Притом, взрослые чаёвничали в гостиной, а дети, - в их детской. Никто друг другу не мешал. Всё изменилось в две тысячи четырнадцатом году, когда отец отправился в качестве военного корреспондента в Киев, где начался печально известный Майдан. Через полгода на отца пришла похоронка. Для всех это стало очень неожиданным и больным ударом. Особенно сильно горевала мать, Лидия. На её плечи свалилась забота о детях, которых целых четверо. Дина, как могла, поддерживала маму. Им сильно помогали бабушка, вдова военного и мать погибшего папы Дины, а так же тётя Наташа, сестра-близнец матери Дины и дядя Альберт, муж тёти Наташи, который взял на себя и похороны свояка, и заботу об осиротевших племянниках. Так Дина стала одной из старших в семье. Она не сразу обратила внимание на свою странную тягу брать чужие вещи. Всё началось с каких-то мелочей: заколок, конфет, потерянных кем-то на асфальте монеток. Взрослые списывали это на стресс и частично винили себя, что не уделяют подрастающей девочке должного внимания. Ко всему прочему ужасу, тело главы семьи, Игоря Голубева так и осталось на Украине, и потому родные не могут до сих пор навещать его могилу, если таковая вообще имеется. Оправившись от потери мужа, Лидия стала пропадать на работе, чтоб заглушить душевную боль и заработать побольше денежных средств, чтоб обеспечить детям достойное будущее. Наталья и Алик занимались воспитанием Дины и младших детей, с чем молодой семейной чете помогала мать покойного Игоря, Любовь Петровна. Бабушка и сейчас поддерживает своих внуков, но Дина, беспокоясь о больном сердце бабушки, о подорванном как трагедией с отцом, разводом с отчимом, хотя они расстались очень даже мирно, многочасовой работой и новым мужчиной, с которым отношения у всех детей не заладились сразу, здоровьем матери. Дина молчала о домашнем абьюзе и насилии в семье даже при психологе универа и при лучших подругах. Девушке было стыдно, что она, будучи взрослой, почти совершеннолетней личностью, позволяет себя бить, как маленького ребёнка или нашкодившего детёныша животного. Конечно, можно было пожаловаться тёте с дядей, но Дине не хотелось их обременять, поскольку они и так очень многое сделали для семьи Голубевых. Отчим, Артём Иванович, предлагал Дине с её сестричками и братишками временно пожить у него, но Дина чувствовала себя неловко в его новой семье. Нет, дети Артёма и Дарины были настроены дружелюбно, да и Дарина тепло приняла её, Дину, но приняла, как гостью, а не постоянного члена семьи. С появлением дяди Эдика жизнь Голубевых-младших стала похожа на каждодневный ад и "пороховую бочку". Эдик нигде не работает, "сидит на шее" у жены и повзрослевшей Динки, пьёт, а когда напьётся, - теряет человеческий облик напрочь. Становится невменяемым, агрессивным, до жути хитрым, а на трезвую голову умело манипулирует Лидией, давя на то, что ему негде жить. А когда Лидии из-за её занятости по-рабочим делам нет дома, Эдуард становится семейным тираном, распускает руки на старшую дочь семьи Голубевых, забирает у неё стипендию, которую тут же пропивает, и на пьяную голову не даёт детям есть, отбирая у них еду. Этим он провоцировал и без того страдающую клептоманией девушку на добычу пищи для младших сестёр и братьев, а так же для себя весьма неблаговидным способом. Эдик, уплетая сваренные пельмени, которые добросердечные соседи одолжили Дине и Вике, её семилетней сестрёнке, усмехнулся:

- Нечего так на меня пялиться, Динка. Я тя не насилую. Ну подумаешь, - по-мордасам получила. Заслуженно же! Нечего было меня выбешивать, когда я был пьян.

- Ты каждый день пьёшь, маме врёшь, что завяжешь с алкоголем. Детей пугаешь, меня бьёшь так, что мне уже никакой тональник не помогает это безобразие на моём лице замазать. Откуда ты взялся на наши головы?! Бабушка Марья передала пельмени мне на мелких. Ты, если бы работал, мог сам себе купить пожрать.

- Дин, я - несчастный человек! У меня жилья нет. Ты хочешь меня, больного, прогнать лишь за то, что я тебя типа объедаю?! Ты серьёзно?! Я ведь могу Лидке пожаловаться, что ты ко мне пристаёшь. Какая там статья за домогательство?! А еду себе наворуешь. Тебе же не привыкать!

- Эдик, ты не только совесть, но и мозги последние пропил. Меня посадить могут. Ты даже представить себе не можешь, как мне бывает стыдно за то, что я делаю. Хочу перестать воровать, но не могу себя остановить. А ты толкаешь на преступление.

- Смешная ты, Динка. Да кому ты нужна тебя сажать?! Ты же эта... Несовершеннолетняя! Детям ничего за мелкие провинности не бывает.

- Мне через месяц восемнадцать исполнится. Но с твоими закидонами, пьяными загулами и сопутствующим их абьюзом, я боюсь не дожить до моего совершеннолетия.

- Так иди утопись. Ноет мне тут! Река рядом. Дура дурой! Я из тя человека хочу сделать, а ты всё жалуешься и выпендриваешься. Неблагодарная вы молодёжь!

***

Саша прождала нашу подругу больше двух часов. К счастью, в институте появилась я, но к сожалению Саши, вместе с Димой. Саша сразу же заподозрила, что Граховский своего добился.

- Саша, да не переживай ты так! Мы просто хотим, чтоб скандал в стенах института утих. И всё. Не приставал он ко мне, если за это боишься. Тебе нельзя нервничать.

- Катя, ты меня немного успокоила, но будь осторожна с Димкой. Он не пьёт, но выпивает. В такие моменты не вступай с ним в споры и дискуссии. Если полезет, - зови на помощь, но не провоцируй. В остальном он хоть и козёл, но не конченный всё же, хотя я всё равно его ненавижу и не прощу. Динки где-то нет. На звонки и сообщения не отвечает. Я не знаю, что наврать преподам.

- Я ещё сама ей сейчас наберу, - ответив Саше, набираю номер Дины. - Реально не отвечает. Длинные гудки. Или занято, или дома никого, или специально не отвечают, но на Дину и её маму это вообще непохоже. Что-то тут не так.

- Вот и я говорю. Жестоко, конечно, но если бы ей оттяпали пальцы, - воровать было бы нечем.

- Саша, это было бы слишком жестоко. Болезнь у неё такая. Да дело не в этом, а в другом. Её не здесь, а на квартире их бьют. Но кто?! Мать у неё хорошая, тётя с дядей вообще святые, бабушка тоже внуков обожает, отчима, Артёма, я лично знаю, - мировой дядька. Не может он нашу Дину обижать.

- А Эдик?! Катя, помнишь, Динка как-то обмолвилась, что у её матери новый ухажёр появился? Может, в нём причина?!

- Саш, она вообще нам про него ни слова не сказала. Просто обозначила как имеющийся факт. И это крайне подозрительно. Хотя обо мне тоже мало кто знает, что у меня два отца. Но настоящим папой-папой считаю Кирилла. Он меня вырастил, воспитал, жизнь мою спас. Благодаря ему я родилась дважды. Но Саша, твой тёзка, - мой самый большой друг. Надо думать, как Дину выручать. Я знаю лишь адрес её тёти и дяди, так как они - друзья нашей семьи. Лидию я видела один раз, когда она приходила сюда вместе с Диной, на День открытых дверей, чтобы поддержать дочь.

- Я думала, что тётя с ней приходила.

- Саша, Лидия и Наталья - близняшки. Их не отличишь. Дина говорила, что Наталья на две минуты старше. Поэтому ты приняла Лидию за тётю Наташу.

- Катя, мы же можем у бабушки Дины всё разузнать! - Саша наконец-то воодушевилась.

- Дина нас за это не похвалит. У Любови Петровны сердце пошаливает, и мне кажется, Дина не стала бы её тревожить. Скорее всего, она стыдится того, что мужик, который даже отчимом ей не приходится, её избивает.

- Вот урод! А я ещё её обижала за то, что она подворовывает еду и плохо учится. У неё ещё младшие есть. Вика в первом классе учится. Хорошенькая девчушка.

- Я тоже знаю Вику. Она с дочкой Лины и Дэя дружит, с Янь Нинь. Мне нужно с Яной и Викой поговорить. Дети врать не будут. Сладостей только куплю.

Дина, запыхавшись, вбежала в коридор учебного заведения.

- Катя, Саша, простите! Я опоздала. Преподаватель по-праву про меня не спрашивал?!

- Нет, - отвечает Саша. - Где тебя носило?! Только не ври! Опять у кого-то печенье плохо лежащее высмотрела?

- Сашка, я такая голодная, что даже плесневелый сухарик за милу душу стрескала бы.

- Дина, у меня есть бутерброд и бутылка с чаем, - отвечаю я. - Я в столовой пообедаю.

- Спасибо! Катя, я тебя лю., - ответила Динка, начав жевать бутерброд с сыром и помидором. - Вкусно!

- Лина в дорогу собрала. Тётя думает, что мы на учёбе не доедаем. Едим мало.

- У меня банан есть, - ответила Саша, протянув второй фрукт подруге. - Динка, держи. Я с моим мелким один уже заточила. Ему нельзя сильно много сладкого, хотя он хочет. Так Толя говорит.

Я и Дина промолчали, так как всё с ними ясно. Тили-тили тесто, жених и невеста. Дина с жадностью смотрела на банан, отданный ей Сашей, но есть почему-то не стала.

- Дина, ты бананы не любишь? - спрашиваю я, чтоб Саша не обиделась на Дину. - Мы ведь не знаем, какие фрукты ты любишь, ведь раньше всё ела.

- Люблю очень, но я с младшими поделюсь. Вика и Тимоша обожают бананы. И сгущёнку. Когда снова накоплю стипендию, - сама им вкусностей куплю.

- Дин, вы что, голодаете?! - спросила Саша.

Дина сразу погрустнела, но головой качнула. А потом всхлипнув, ответила:

- Девки, я так до края дойду... Жаль, что Хён У нет здесь. А вас огорчать и тревожить не хочу. Лучше посоветуйте вот что: есть ли такой тональный корем или пудра, чтоб красные синяки и гематомы замазать? Знакомая спрашивала.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>31 Май 2024 10:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Очень обрадовала меня наша пара, аж мурлыкать захотелось!! Желаю им счастья от всего сердца!! Тепло... читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Найти тебя (детектив, СЛР, социальная драма, 18+) [25711] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение