Alexa (ЛР в стиле фэнтази)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 857
Откуда: Germany
>27 Сен 2008 0:42

 » часть 35

Хех-хех, не прошло и десяти лет, как у меня врубили интернет))
Нет,правда, в последнее время на меня что-то стали нападать одни неприятности и все же, роман я закончила, о чем здесь уже сообщила Алисса.
А чего нового у вас??
Нужно будет обязательно все посмотреть!
Ладненько, а вот и конец:
------------------------------

Подъехав к небольшому куполообразному строению, которое только изначально казалось слишком маленьким для сверхоборудованного здания реабилитационного центра, Блейк с помощью служебной лицензии пропустил меня внутрь. Пройдя вдоль пустынного коридора, мы вошли в зеркальное помещение просторного элеватора, именно того элеватора, в котором я как-то «случайно» выпихнула одного нахального мужчину из кабины. Выбрав кнопку самого нижнего этажа, Бентон тут же притянул меня к себе.
- Блейк, - сквозь предательскую улыбку произнесла я, - перестань, прошу. Я не хочу повторять историю сегодняшнего утра. Здесь же тоже есть люди.
- Успокойся. – Прошептал муж у самого уха.
Продолжая настаивать на своем, он прижал меня к себе вплотную и принялся осыпать мою шею мелкими поцелуями.
- Это тебе не главное управление с тремя этажами. Здесь ехать намного дольше.
Перестав идти против своей же воли, я, наконец, расслабилась и, обхватив его плечи руками, сама прильнула к столь дерзким губам.
На этот раз лифт действительно ехал намного дольше, но и этого нам оказалась мало. К счастью, когда бесшумные дверцы разошлись на заданном этаже в полупустом коридоре, на нас никто не обратил особого внимания.
Выйдя из кабины, я слегка прищурилась. Свет, казалось, светил чересчур ярко и от этого слегка слепил глаза.
- Зачем так много света?
- Этот этаж полностью состоит раз различных видов специализированных операционных, поэтому такой свет здесь просто необходим.
Наконец мы остановились перед оной из многочисленных белых дверей.
Зайдя в небольшой темный кабинет, я изумленно посмотрела на широкое затемненное стекло, сделанное во всю стену. За этим стеклом ясно виднелась ещё одна более светлая комната, но на этот раз это помещение показалось мне смутно знакомым.
- Я была здесь. – Тихо прошептала я, прикасаясь рукой к разъединяющему обе комнаты стеклу. – Я ведь была здесь прежде?
- Да, именно сюда вас впервые и привезли около двух месяцев назад. – Ответил на мой вопрос мелодичный женский голос.
Не сразу заметив в темном углу симпатичную девушку, которая наклонилась над каким-то медицинским аппаратом, я приветливо улыбнулась.
- Сьюзен? – Немного удивленно произнес Блейк. Видимо он, так же как и я не сразу заметил присутствующую в кабинете молодую медработницу. – Рад тебя видеть.
- А я-то как рада! – Девушка призывно улыбнулась и, отойдя от аппарата, тут же подошла к объекту своих грёз. – Что-то вы совсем перестали нас навещать. – Словно промурлыкала она.
- И, слава Богу. – Ухмыльнулся мужчина, убирая ее руки со своих плеч, затем немного развернул изумленную его поведением женщину лицом ко мне. – Алекс, познакомься. Эту молодую девушку зовут мисс Сьюзен Орнелиус, она одна из главных помощниц доктора Вайет. Сьюзен, это Алекса Бентон – моя жена и агент особого отдела.
Глаза молодой девушки ошеломлённо расширились. С пристальным вниманием она всмотрелась в мое слегка улыбающееся лицо. Наконец, когда первая волна изумления начала понемногу отступать, она отстранилась от мужчины и, сдержанно улыбнувшись как-то не очень радостно произнесла:
- Поздравляю. Желаю долгого и счастливого брака вам обоим. – Затем круто развернувшись, быстро направилась к двери.
- Сьюзен, - остановил ее на полпути ровный голос Блейка, - будь добра, позови к нам доктора Вайет. Мы бы хотели с ней поговорить.
- Да, конечно. – Тихо ответила она, едва скрывая выступившие на глаза маленькие слезинки.
Как только девушка скрылась за дверью, я слегка покачала головой.
- Бедняжка. Она настолько без ума от тебя, что даже не смогла стойко выдержать услышанную новость. – Грустно улыбнувшись, вслух заметила я. – Мне ее даже искренне жаль.
- А ты бы предпочла, чтобы я ей о нас ничего не говорил? – Приподняв бровь, поинтересовался мужчина.
- Конечно, нет. – Мои глаза игриво блеснули, а рот растянулся в коварной улыбке. – Не она первая, не она последняя. – Безжалостно произнесла я, подойдя к мужу.
- А ты, оказывается, бываешь стервой. – Смеясь, попытался поддеть Блейк.
- Думай, что хочешь. Главное, что ты будешь только мой. – Заключительно произнесла я, прижимаясь к его губам горячим поцелуем.
Не заметив, что после тихого стука входная дверь немного распахнулась, мы продолжали упиваться друг другом.
Долгий поцелуй был резко прерван знакомым женским голосом:
- Приятно знать, что ваш союз всё же выстоял и одарил вас столь невероятными плодами.
Немного отстранившись от мужа, я быстро улыбнулась вошедшей в комнату женщине.
- Здравствуйте, доктор Вайет.
- Здравствуй, Алекса, - приветливо улыбаясь, ответила женщина. – Или вернее будет сказать, миссис Бентон? – Игриво спросила она, но тут же встретившись глазами с мужчиной, укоризненно покачала головой. – Так это из-за тебя у меня этой ночью прибавиться уйма работы?
- А что случилось? – Встревожено отозвался он.
- Ну как? Кардиологические операционные будут просто ломиться от умирающих молодых сотрудниц. Одна только Сьюзен, бедняжка, слегла после всего пяти минут твоего пребывания здесь.
- Ах, это. – Расслабленно произнес Блейк. – Что ж поделать, жизнь – тяжёлая штука. – И протянув руку, крепко пожал раскрытую женскую ладонь. – Привет, Джулиан. Выглядишь, как всегда просто превосходно.
Машинально поправив собранные на затылке волосы, женщина слегка улыбнулась.
- Не подлизывайся, - покачав указательным пальцем, смеясь, пригрозила она. – Всё равно, не прощу. – Подойдя к небольшому столу, женщина посмотрела на нас обоих. – Чем я могу вам помочь?
- Алексе нужно вернуть ее силы и очень быстро. – Кротко сообщил Блейк.
Правая бровь Джулиан медленно поползла вверх.
- Это приказ Клейтона. – Быстро добавил мужчина.
Мгновенно взяв себя в руки, доктор Вайет слегка нахмурила брови и призадумалась.
- Проблем вернуть силы нет, но вот чтобы быстро… Хорошо. – Наконец, громко сказала она. – Я приготовлю операционную.
- Операционную? – Взволнованно переспросила я.
- Не волнуйся. – Мягко улыбнувшись, ответила женщина. – Это не сложная операция. К тому же, ты ничего не почувствуешь, просто уснёшь на часок и все.

Отходя от сонного наркоза, я медленно приходила в себя. Пару раз крепко зажмурив глаза от яркого света, я едва слышно простонала.
- Алекса. – Послышался совсем слабый шепот. – Алекса.
Услышав повторный оклик, я поняла, что уже не сплю и, что ко мне действительно кто-то обращается.
Медленно открыв глаза, с трудом привыкая к свету, я слегка наклонила голову в бок, чтобы немного осмотреться.
Это была просторная палата, в которой лежала не одна я. По соседству рядом со мной находилась ещё одна пациентка.
Из-за туманной головы и не до конца прошедшего наркоза, мои движения получились слишком слабые и неточные. Медленно сев в постели, я аккуратно выдернула подключенный к вене катетер с иглой и не спеша слезла с койки. Заметив, что меня переодели в какую-то рубашку светло-зеленого цвета, я быстро пробежала взглядом по комнате, ища свою прежнюю одежду.
- Алекса. – Вновь послышался слабый голос.
Подойдя к соседней больничной койке поближе, я нежно прикоснулась к холодной ладони пациентки и присела на небольшой стул, стоящий рядом с кроватью.
- Хезер, - тихо произнесла я. – Я здесь.
В ответ на мои слова, ресницы девушки едва заметно дрогнули, но так и не раскрылись.
Решив, что Хезер должно быть вновь уснула, я собралась уже подняться, но вдруг холодная ладонь крепко сжала мою руку.
- Не уходи. Побудь ещё со мной. – Тихо попросила она меня.
Внимательно посмотрев на нее, я заботливо убрала выбившийся локон с ее лица.
- Все хорошо, Кэт. – Ласково прошептала я, решив зачем-то употребить ее второе имя.
Губы девушки слегка растянулись в подобии нежной улыбки.
- Кэт… Когда-то моя мама меня так называла.
Тут же упрекнув себя за свою опрометчивость, я мысленно выругалась.
- Если ты не хочешь…
- Нет-нет. Называй меня Кэт. – Тут же возразила брюнетка. - Я буду только рада.
- Хорошо.
Вытерев влажной салфеткой горячий лоб девушки, я поднесла к ее губам стоящий на тумбочке стакан с водой.
Сделав пару небольших глотков, голова Хезер вновь обессилено опрокинулась на мягкие подушки.
- Порой мне так холодно. – Вновь сказала она. – Вся эта дрожь, холод и недееспособность убивают меня. Ненавижу больницы и все, что с ними связано.
Понимающе улыбнувшись, я поставила полупустой стакан обратно.
- Что случилось? – Не сдержавшись, все же спросила я.
- На нас напали. – Спустя минуту отозвалась девушка. – Эти чудовища пытались что-то впрыснуть в меня, но я отбилась. Хотя яд, видимо, все же попал в организм, раз я лежу здесь. – С кислой улыбкой заключила она. – А как там Крис?
- Честно говоря, не знаю. – Беспомощно пожав плечами, ответила я. - Говорят, он лежит в коме.
Пролежав молча ещё какое-то время, Хезер вдруг вновь заговорила.
- На него что-то набросилось. Оно было совсем небольшое, плоской формы и с длинными щупальцами, при помощи которых это существо могло мгновенно передвигаться. Помню, как эта штука, обхватив голову Криса своими отростками, пыталась накрыть его лицо, видимо, чтобы задушить. Крис отбивался как мог… А потом я потеряла его из вида, отвлеклась и…Последнее, что я помню, как он лежал на обугленной земле совершенно один и, казалось бы, совершенно нормальный… Только вот уже тогда он был без сознания. Я не знаю, откуда у меня взялись силы, чтобы затащить Кристиана в свой лексер и добраться до Ориона, но как бы я не отзывалась о больницах, я всё же рада, что мы с ним здесь.
По бледному лицу Хезер было заметно, что прежней энергии, потраченной со мной на разговор, у нее почти не осталось.
Слегка приглаживая ее ладонь, я решила подождать, пока она вновь уснет.
Ждать пришлось совсем недолго. Убедившись, что девушка крепко спит, я поднялась со стула.
С каждой пройденной минутой сил во мне становилось все больше и больше. Последствия сильного наркоза наконец-то прошли. Единственные места, которые у меня по-прежнему продолжали болеть: это внутренняя сторона руки, там, куда ещё совсем недавно была вставлена игла, и шея. Все остальное было в норме.
Заметив в самом углу палаты небольшой шкафчик, я приоткрыла его дверцы и обнаружила свою прежнюю одежду.
Решив снять с себя это зеленое полотно, я быстро переоделась.
Потянувшись за щёткой для волос, лежавшей рядом с моими вещами, я вдруг заметила, как по моей правой руке быстро пробежал яркий заряд электрического напряжения.
Радостно улыбнувшись, я поднесла обе ладони к лицу. Словно по приказу, электрические заряды вновь сверкнули на моих глазах.
- Ну, наконец-то. – Обрадовано прошептала я и наспех расчесала волосы.
В последний раз оглянувшись на спокойно спящую девушку, я быстро выскользнула из палаты.
Стоило мне только выйти в шумный коридор, как мой взгляд тут же натолкнулся на стоящего неподалёку Блейка и что-то объясняющую ему Джулиан.
Заметив меня, он едва заметно улыбнулся, затем вновь повернул голову к докторше и продолжил разговор.
Приблизившись к ним, я поняла, почему их лица были так серьезны. Напротив меня находилась открытая дверь одноместной палаты, которые предоставлялись пациентам с очень серьезными травмами. Пробежавшись взглядом сначала по многочисленным приборам, подключенным к обездвиженному телу, я наконец, кое-как смогла узнать лежавшего человека.
Тот весёлый Кристиан, которого я знала всего день назад, казалось, остался далеко в прошлом. Некогда стеснительное лицо молодого человека теперь сильно осунулось и побледнело. Раскрытый одеялом обнаженный торс так же заметно изменился, теперь вместо накаченной фигуры и выделяющихся мышц в глаза бросались лишь сильно выпирающие ребра.
- О, Господи. – Не сдержавшись, прошептала я, продолжая смотреть в раскрытую дверь. – Он поправится? – Слабым голосом обратилась я к Джулиан.
Печально посмотрев на меня, женщина тихо проговорила:
- Мы все на это очень надеемся.
- Как ты? – Заботливо спросил меня Блейк, подойдя ко мне ближе. – Я был у тебя недавно, но ты ещё полностью не проснулась.
- Всё в порядке. – Нежно улыбнулась я в ответ.
Подняв руку, чтобы хоть немного растереть саднящую мышцу шеи, я недоуменно подняла глаза на Блейка, увидев, как он резко перехватил мою ладонь.
- Что…? – Непонимающе начала я.
- Не стоит этого делать. След от укола ещё не прошёл.
- Меня что, кололи в шею?
- Это был единственный способ как можно быстрее вернуть тебе силы. – Вмешалась Джулиан. – Горячие уколы сами по себе очень болезненные, а от укола в шею люди вообще теряют сознание от непереносимой боли. Поэтому нам и пришлось дать тебе столь сильный наркоз.
Не желая больше знать, что именно я ещё пережила за последний час на операционном столе, я слегка потрясла головой, отгоняя от себя мрачные мысли.
- Сейчас со мной всё в порядке. – Больше для самой себя вновь повторила я. – Боли почти нет, силы вернулись, я это чувствую, так что я готова к предстоящей битве.
Мягко улыбнувшись, Джулиан внимательно осмотрела мою шею.
- Я знаю, что все хорошо. – Тихо ответила она. – В последний раз я навещала тебя в палате около двух часов назад, ты как раз только начинала приходить в себя.
Увидев мои округлившиеся глаза, она лишь слегка похлопала по моей руке и, услышав оклик одной из медсотрудниц, направилась к очередному пациенту.
- Все в порядке. Можешь идти, но только будь осторожней с раной. Хоть последствия почти и не видны, но инфекция все равно может попасть. – Напоследок бросила женщина и закрыла за собой дверь дальней палаты.
Почувствовав на себе пристальное внимание, я оглянулась, встретившись с серьезными глазами мужа. Однако как только наши взгляды соприкоснулись, его лицо тут же осветила озорная мальчишеская улыбка.
- Ну что, готова к буйным приключениям? – С вызовом спросил он.
- Ещё бы. – Бесстрашно улыбнувшись, парировала я. – Даже не знаю, как я смогу дождаться намеченного часа? До него же ещё так долго ждать.
- Не так уж и долго. – Громко хмыкнул Блейк, следуя со мной вдоль широкого коридора. – Мы должны раздобыть сведения немного раньше, чем остальные группы прибудут на Мельбурн, так что можно начинать прямо сейчас.
- Сейчас? – Не веря собственным ушам проговорила я, заходя в зеркальную кабину. – Ты хочешь сказать, что мы пробыли здесь весь день.
Легкая ухмылка Блейка подтвердила мои ожидания.
- Но я думала, что провела без сознания всего лишь час – максимум полтора. На весь день я никак не рассчитывала.
- Так всегда бывает, когда лежишь под наркозом. Время пролетает незаметно. – Облокотившись руками о круглый поручень позади себя, он продолжал внимательно следить за мной. – Ну как ощущения с вновь приобретенной силой?
- Отлично. – Отвлеченно отозвалась я, разглядывая в огромной зеркальной стене большое красное пятно, вырисовывавшееся на моей шее. – Это от укола?
- Да. Но не переживай, уже завтра пятна не будет.
Наконец, отстранившись от зеркала, я вновь уловила на себе встревоженный взгляд.
- Не волнуйся. – Нежным голосом произнесла я, прикасаясь ладонью к его гладко выбритой щеке. – Силы вернулись ко мне и мне не терпеться показать их тебе на деле. К тому же, ты и Доминик всегда будете рядом. Так что волноваться точно не о чем.
Но волноваться действительно было о чем. Я это прекрасно понимала и с замиранием сердца ждала предстоящего боя. Что могли сделать трое людей в мире населенном страшными паразитами, которые не упустят своего шанса растерзать нас на мелкие кусочки?
- Дай то Бог. – С тихим стоном произнес Блейк, заключая меня в крепкие объятия. – Да то Бог.
Его объятия, как и столь ощутимая поддержка имели свой особенный успокаивающий эффект. Я и сама не знала чего толком ожидать от нашей предстоящей ночной прогулки. С каждой минутой я чувствовала, как липкое чувство страха все чаще пыталось захватить мою душу. Но я держалась. Держалась изо всех сил. Ведь я была не одна. Со мной был он, а значит, всё остальное не имело значения. Крепко прикрыв на секунду глаза, я нежно улыбнулась своим размышлениям.
Почувствовав, что лифт остановился, я глубоко вздохнула и, внутренне собравшись, бодро произнесла:
- Ну, мистер, кто за рулем: ты или я?
Усмехнувшись в ответ, Блейк слегка покачал головой.
- Эх, женщина. – Весело буркнул он. – О руле даже и не мечтай.
- Можно подумать я езжу так плохо. – Притворно ворча, огрызнулась я, чем вызвала ещё большее веселье в глазах собственного мужа.
- Ой, да ладно тебе. – Не выдержав его очередной ехидной улыбочки, произнесла я, зарядив локтём ему в бок. – Ездишь ты может быть и лучше меня… Ну хорошо-хорошо, - тут же признала я, предотвращая его новые колкие фразочки, - ты ездишь намного лучше меня. Но зато я лучше многих управляюсь с нелегалами и уж с этим ты не поспоришь.
- А как именно ты управляешься с нелегалами, встречающимися на твоем пути? – Немного наивно спросил Блейк, следуя позади меня.
Слегка пожав плечами, я усмехнулась, но все же ответила на столь глупый вопрос:
- Как-как? Убиваю, конечно. Прожигаю насквозь энергетическим шаром. Именно так я и поступлю с любым нелегалом встретившимся мне на пути.
- И даже с Лестером?
Резко остановившись, я ошарашено посмотрела на Блейка.
- Что ты такое говоришь? – Тихо прошептали мои губы. – Я… я не могу… не могу!
Остановившись со мной, мужчина плотно поджал губы. Взгляд его был серьезен и непоколебим. Я ненавидела такой взгляд у начальства, а в том, что сейчас он принял должность именно моего начальника, а не любящего супруга – я не сомневалась.
- Алекс, пойми. Он болен. В его крови сидит ужасный вирус. Он запросто мог измениться за то время, что ты его не видела. Ему уже не помочь.
- Нет. – Упрямо замотав головой, возразила я. – Нет, неправда. Мы должны попытаться вылечить его. Я… я обещала, что спасу его.
- А если выхода не будет? – Как камень, прозвучал тяжелый вопрос.
Медленно покачав головой, я с мольбой посмотрела в эти непроницаемые глаза.
- Блейк, прошу… не заставляй меня…
- Он нелегал. Ему нельзя помочь.
- Но он помог мне! – Возразила я так, что от бетонных стен пустынного коридора отразилось громкое эхо. – Более того, ты, как и Клейтон, прекрасно зная, кто он, ожидаете от него неоценимой для всего Ориона помощи, но вместо должной благодарности ты намекаешь мне об убийстве.
- Я не намекаю. – Так же громко ответил Блейк. – Я говорю прямо.
Подойдя вплотную и слегка встряхнув меня за плечи, он уже немного тише продолжил:
- Алекс, пойми, ты дорога мне, как никто другой и я сделаю все, что ты захочешь. Я мир для тебя готов перевернуть. Но Лестеру уже ничем не помочь. У человека так долго носившего в себе вирус, нет шансов на выживание.
- Обещай, что ты его не убьешь! – Резко потребовала я ответа. – Я хочу, чтоб его осмотрела Джулиан. Хочу услышать ее заключение. Я не хочу его смерти. Обещай мне.
Но видя, что каменное лицо Блейка так и не дрогнуло я, с несдерживаемой обидой, ударила кулаком по его мощной груди.
- Чёрт возьми, Бентон, обещай мне это! Ведь… ведь ты же можешь. Ты не последний человек на Орионе. Это все в твоей власти, так воспользуйся же ею… ради меня.
Горькие слова с трудом вырывались из моего рта. Почувствовав, как его сильные руки вновь прижали меня к широкому телу, а едва заметное поглаживание по спине, успокаивает мои растрепанные нервы, я постепенно затихла.
- Я обещаю. – Услышала я его тихий шепот. – Я обещаю это тебе.
Простояв так около пяти долгих минут, я, наконец, почувствовала себя немного лучше.
Немного отойдя в сторону, я тихо произнесла:
- Спасибо.
Выйдя из здания, мы оказались посреди звездного неба и прохладного свежего воздуха.
Вздохнув полной грудью, я попыталась выбросить из головы воспоминания о прошедшем разговоре.
Достав из лексера кукую-то черную материю, Блейк протянул ее мне.
- Надень. Он нам понадобиться.
Развернув материал, я поняла, что им оказался длинный плащ, как раз моего размера.
Надев на себя черные кожаные плащи, полностью снаряженные разными типами оружия, мы сели внутрь черного красавца.
Захватив по пути Доминика, бесшумный лексер быстро двигался вдоль темных улиц спящего Ориона.
В просторной кабине стояла немая тишина. Каждый думал о чем-то своем.
- Скоро появится портал. – Вдруг прервал угнетающую тишину ровный голос Блейка.
Услышав эту новость, я вновь взглянула в боковое окно на умиротворенный пейзаж.
Мы быстро выехали из жилого сектора и теперь мчались по пустынным местам. Красивые парковые зоны молниеносно менялись друг с другом, создавая эффект одного большого заповедника.
Заметив, как рука Блейка нажала на небольшую красную кнопку, находящуюся в самом центре передней панели, я с любопытством посмотрела вперёд.
Внезапно вдали засветился огромный шар яркого света. Свет оказался настолько ярким, что сильно ослеплял глаза. Вновь повернув голову к боковому окну, у меня вдруг перехватило дыхание.
В стороне от нас возвышался огромный мост, чьи круглые фонари тускло освещали широкое строение. Я узнала его. Именно здесь я и должна была встретить Дриаду. Именно здесь все и должно решиться.
- Блейк, взгляни, - взволнованно крикнула я, - это тот самый мост! Тот самый, что был в моём видении…
Я не знала, услышал ли он меня, так как мои слова заглушило яркое сияние.
Свет был очень странным, казалось, он с силой проник внутрь моего тела, растворил его, захлёбнув собой мои горящие легкие. Нелепо сражаясь с нахлынувшими ощущениями, я пыталась вдохнуть хоть немного спасительного воздуха, но так и не смогла.
Яркий свет вконец заполонил меня и я, перестав бороться, шагнула к нему навстречу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3222Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 857
Откуда: Germany
>27 Сен 2008 0:42

 » часть 36

- Алекс! – Пробудил меня от пустого сна, тихий голос Блейка. – Алекс, пора просыпаться, соня.
Слегка приоткрыв глаза и убедившись, что беспощадный свет исчез, я посмотрела на мужа.
- Все в порядке. Я уже очнулась. – Ответила я, глубоко вдыхая тяжелый воздух. – Почему так жарко? Мы что, горим?
Убедившись, что со мной и, правда, все хорошо, Блейк отстранился, открывая взору ужасную панораму, полностью отвечающую на поставленный вопрос.
Жара исходила буквально отовсюду. Такое ощущение, что мы находились в самом кратере извергающегося вулкана. Ранее зеленый и счастливый мир теперь превратился лишь в обугленные развалены. Почва была черной, без единой уцелевшей травинки. Камни разрушенных зданий и культурных монументов теперь тлели от некогда сильного огня, создавая эффект невыносимой жары.
- Господи, – прикрывая рот ладонью, чтобы хоть немного остудить здешний воздух, я вышла из лексера, - чувствую себя, как в аду.
- В полнее возможно, что так оно и есть. – Послышался голос Доминика, стоящего позади.
- Ладно. – Строго сказал подошедший Блейк. – Нужно двигаться в сторону океана. Чем быстрее найдём Лестера, тем быстрее выберемся отсюда. – Посмотрев на скрытую от глаз массивную машину, он задумчиво добавил. - Будем надеяться, что лексер не обнаружат до нашего прихода. Итак, я пойду первым. Алекс, ты за мной. Дом, ты замыкаешь.
Поначалу всё шло очень удачно.
Стараясь не вспоминать каким был когда-то этот мир, я шаг за шагом следовала за Блейком. Он двигался очень чётко и уверенно, будто заранее знал каждый шаг. Хотев было уже спросить его об этом, я, в конце концов, передумала. Какое сейчас это имеет значение?
Перебегая от укрытия к укрытию, мы постепенно приближались к месту моего бывшего дома. На пути нам несколько раз встречались отряды уродливых чудовищ, но, слава Богу, они нас не замечали, так что можно было бесшумно двигаться дальше.
Мысленно обрадовавшись, что открывшийся портал привел нас именно в эту часть Мельбурна, которая находилось не так уж далеко от моего дома, я вскользь посмотрела на мужа. Возможно он и правда знает намного больше о Мельбурне и о нелегалах в частности, чем я предпологала?
Решив, что, скорее всего мы попали в этот район совсем не случайно, я слегка ухмыльнулась и вновь прикрыла рот рукой. Из-за горячего воздуха дышать было практически невозможно. То и дело хотелось прокашляться, чтобы хоть как-то остудить воздушные пути саднящего горла, но даже этого мы не могли себе позволить. Одно неверное движение, одно громкое слово и эта столь важная операция могла закончиться намного раньше, чем планировалось.
Где-то через час, мы, наконец, добрались до океана. Однако изменился даже он. Зеленые воды некогда непокорного зверя, теперь стали темно-красного цвета, больше напоминающие не безграничную свободу, а загустевшую кровь трупа. Передернувшись от такого изменения, я осмотрела побережье. Весь берег просто кишил очередными мутирующими созданиями, отдаленно напоминающих крабов.
«Крабов с человеческий рост» - Тут же поправила себя я.
Понимая, что лучше не показываться им на глаза, мы спрятались за одним из огромных валунов, разбросанных природой по всему побережью.
- А вон и милый дом. – Быстро выглянув из укрытия, сообщил Блейк. – Считай, полдела сделано.
- Хм, - усмехнулся Доминик, - а ты думаешь, внутри никого нет?
- Я ничего не думаю. Я просто хочу побыстрее покончить с этим делом. – Отозвался он.
Достав что-то из кармана черного плаща, Блейк протянул мне ладонь.
- Держи, думаю, вы с ним быстро найдёте общий язык.
Взяв из его руки небольшой прибор, я слегка улыбнулась. Казалось, я не держала в руках свой нексус целую вечность. Кто бы мог подумать, ведь раньше без него я и дня не смогла бы продержаться. Как же все-таки сильно может измениться человек!
Убрав овальный предмет в свой карман, я вопросительно посмотрела на обоих мужчин.
- Что теперь?
- Достань из внутреннего кармана плаща тёмные очки. – Тихо отозвался Блейк, продолжая внимательно осматривать окрестности.
- Зачем? Тут и так темно.
- Надев их, ты сможешь видеть инфракрасные лучи, издаваемыми любым видом нелегалов. К тому же ты сможешь видеть этих тварей даже через препятствия. – Быстро пояснил Дом. – В них ещё есть множество и других полезных функций, как например, прибор ночного виденья. Зажигать фонарь нам понятное дело нельзя, а ориентироваться в темноте мы все же должны. Вот очки и выручают.
Ничего не сказав Доминику по поводу своего личного ночного виденья, я благодарно улыбнулась за предоставленную информацию.
Последовав примеру мужчин, я одела очки.
И действительно, посмотрев на крабов-гигантов, гуляющих по песчаному берегу, я увидела, как от них излучаются небольшие ярко-красные лучи. Быстро переведя взгляд на заброшенное здание, я замерла в нетерпении.
- Похоже, в доме никого нет. – Прошептала я. - Я ничего такого не вижу.
- Да, похоже, дом и, правда, пуст. – Согласился Доминик. – Ну что, пойдем?
Едва Блейк кивнул, как мы тут же побежали к следующему валуну, находившемуся немного ближе к дому. Затем к последующему и последующему.
Наконец, незаметно проникнув в полуразрушенное здание, мы смогли немного отдышаться.
Оглядевшись по сторонам, я не заметила ничего общего с моим прошлым жильем. Да и что может быть общего, если тебя окружают лишь голые кирпичные стены?
«Да, - мысленно поразилась я, - слизень здесь уничтожил все, что только можно»
- Алекс, где лестница, ведущая на второй этаж? – Подойдя, спросил Блейк.
- Там. - Указав в сторону рукой, тихо ответила я и бесшумно последовала за мужем.
Некогда крепкая винтовая лестница, так же как и все остальное теперь была полуразрушена. Шаткие деревянные ступени вызывали массу сомнений на свой счёт.
Заранее предугадав последующий вопрос, я отрицательно покачала головой.
- Это единственный путь наверх. – Вслух сказала я.
Недовольно поджав губы, оба мужчины переглянулись, затем медленно ступая по скрипучим ступеням, Блейк стал подниматься. Увидев через пару секунд одобрительный кивок Доминика, я последовала за мужем.
Шаг, и, казалось бы, ошеломляющий скрип вихрем проносился по всему дому. Следующий шаг, и все повторялось. Услышав позади себя новый скрип, я поняла, что Доминик так же присоединился к нам.
Мы продвигались вперед очень медленно. Стараясь, чтобы неминуемый скрип издавался как можно тише и реже, мы даже выработали специальную очередь шагов. Но это мало помогало, громкие звуки, извиваемые ступенями, мог не услышать разве что глухой.
Вдруг, что-то похожее на звонкое тарахтение кузнечика донеслось до моих ушей.
- Алекс, Блейк, скорей наверх! – Раздался за спиной предупреждающий голос Доминика.
Тут же забыв о проклятой лестнице, мы рванулись вперёд. Ступени предательски затрещали под моими ногами, но мне уже было все равно. Краем глаза уловив, что весь первый этаж стремительно наполняется красным цветом, я пыталась не отставать от Блейка.
Как только мы втроем оказались на втором этаже, я ещё раз оглянулась назад, отметив, что для неуклюжих гигантских крабов, эти твари способны весьма неплохо взбираться по узким ступенькам.
- Нужно как-то задержать их. – Крикнул Доминик, нацелив огнестрельный ствол пистолета на первого попавшегося нелегала, карабкающегося к нам. – Бегите, я задержу их на лестнице.
Взяв Блейка за руку, я уже хотела побежать с ним в широкий коридор второго этажа, но внезапно меня осенила одна идея.
- Дом, - крикнула я светловолосому мужчине, - скорей отойди от лестницы!
Непонимающе посмотрев на меня, Доминик все же послушался и отошел на пару шагов в сторону.
Продолжая сосредоточенно следить за карабкающимися наверх существами, я напряженно сжала правый кулак, накапливая в нем необходимую энергию. Наконец, когда вся лестничная площадка была усеяна этими чудовищами, мощный разряд угодил прямо в основание центральной колоны, держащий на себе всё лестничное строение.
Мгновенно разрушившаяся винтовая лестница полетела вниз, прихватив с собой весь свой тяжёлый обоз.
- Умница! – Весело крикнул Блейк, громко присвистнув напоследок. – Здорово! Но это ненадолго.
И тут же потянув меня за собой, мы со всех ног побежали вдоль темного коридора.
Позади послышалось несколько выстрелов.
- Доминик?! – Встревожено проговорила я.
- Не волнуйся. Он нас догонит. – Следуя за мной с оружием наготове, отозвался Блейк.
Наконец, добежав до заветной двери, я облегчённо улыбнулась.
Слава Богу, дверь по-прежнему оставалась закрытой. Быстро нажав на кнопку в стене, сканирующую мой отпечаток пальца, мы с нетерпением ждали, когда же толстое непробиваемое стекло откроет дверной проём. Очевидно, бушующий в доме слизень повредил функцию дверей, и теперь стекло двигалось ужасно медленно.
Частые выстрелы теперь уже раздавались совсем недалеко от нас.
Увидев подбежавшего к нам Доминика, я не выдержала и протиснулась в свободную щель между едва открывшимся стеклом и стеной. Оба мужчины не дожидаясь особого приглашения, последовали моему примеру. Снова нажав на небольшую кнопку, чтобы стекло вновь закрыло дверной проход, я быстро огляделась по сторонам.
Внутри комнаты все выглядело, как и прежде. Всюду царила спокойная, уютная обстановка, сохраняя воспоминания прошедших лет и почти всей моей жизни.
- Удивительно, - произнес Блейк, оглядывая помещение, - и почему они здесь ничего не разрушали?
- Потому что не добрались. – Быстро ответила я, подбегая к письменному столу. – Моя комната слишком хорошо защищена, чтобы в нее можно было так просто ворваться. Титановая обвивка стен и непробиваемые окна придутся не по зубам даже этим чудовищам.
- Ого! – Присвистнул Дом. – Похоже, ты намного заранее предвидела атаку врага или же наоборот… жила с кем-то пострашнее. – Совсем тихо закончил он.
Сделав вид, что не расслышала его последних слов, я подключила нексус к монитору и запустила программу загрузки питания.
Мельком взглянув на почти закрывшуюся дверь, я облегченно вздохнула.
Похоже, можно было спокойно передохнуть минутку-другую.
Резкий оглушающий стук по стеклу с внешней стороны вывел меня из столь наивных надежд.
От сильного удара дверь заклинило, и она совсем перестала двигаться, оставляя между стеклом и стеной небольшое отверстие.
Мощные клешни тут же заполонили этот проем, пытаясь сломать стекло.
- Дьявол! – Выругался Блейк. – Дверь так долго не протянет. - Алекс, что с твоим прибором?
- Загружается. – Отчаянно выкрикнула я.
Начав стрелять по выпирающим клешням, чтобы хоть немного ослабить давление на стекло, мужчины не щадили патронов. Но атакующих чудовищ было слишком много.
- У меня так скоро кончиться весь запас патронов. – Предупреждающе выкрикнул напарнику Доминик.
Все трое, мы прекрасно понимали, что сложившаяся борьба за выживание уже идет не на минуты, а на спасительные доли секунд.
- Алекс? – Вновь раздался громкий голос Блейка.
- Уже почти! – Безумно нервничая, отозвалась я.
- Боюсь на твоё «почти» у нас уже почти не осталось времени.
Перестав палить в пустую, мужчины подбежали ко мне.
Едва я выдернула нексус из специального гнезда монитора, как часть толстого стекла треснула и с грохотом упала на пол, пропуская через себя смертельных врагов.
Как только руки Блейка и Доминика коснулись меня, я не теряя больше ни секунды, четко произнесла:
- Лестер.
Светло-голубой огонёк озарился во тьме и через мгновение мы исчезли из комнаты.
Слыша грохочущий стук собственного сердца, я открыла глаза.
Снова зловещая тишина вокруг, да лишь раскиданные обломки обрушившихся зданий.
- Где мы? – Раздался над ухом едва слышный шепот Доминика.
- Ты думаешь, я знаю? – Так же тихо ответила я. – Знаешь ли, когда я здесь жила, все выглядело несколько иначе.
Оглядевшись по сторонам, мы так никого и не заметили.
- Где Лестер? – Посмотрев на меня, спросил Блейк.
Еще раз осмотрев все вокруг, я слегка пожала плечами.
Кругом нас окружали одни лишь обломки, живой душой здесь и не пахло.
- Ладно. Разберемся с этим позже. – Вновь заговорил Блейк. – Сейчас нам лучше всего найти какое-нибудь убежище и уйти с открытого пространства, пока нас не заметили.
Полностью согласившись с этими словами, я уже было сделала шаг в сторону, как вдруг из нексуса послышались едва слышные мелодичные звуки.
Мягко улыбнувшись, я посмотрела на небольшой прибор, лежащий в моей ладони.
- Надо же, а я уже даже забыла, что ты умеешь разговаривать. Ну, здравствуй, малыш.
Приподняв очки, Дом изумленно посмотрел на меня. Не обращая внимания на этот жест, я сосредоточенно продолжала слушать звуки моего маленького помощника.
- Нексус говорит, что Лестер где-то поблизости. Нам нужно идти в ту сторону. – Указав рукой вдаль, на обрушенные глыбы обломков, образовавших внутри себя нечто похожее на пещеру, я сделала шаг в новом направлении.
- Ну раз это говорит прибор работающий на сомнительных батарейках, то я, конечно же, согласен, Лестер именно там. – Насмешливо заметил Дом.
Блейк ничего не сказал, только, как и прежде пошел впереди всех.
Зайдя в темную «пещеру», мы с изумлением поняли, что ею оказался длинный сырой тоннель, ведущий неизвестно куда.
- Ну что, юные искатели приключений, вперед за поисками сокровищ?! – Все так же весело продолжил Доминик.
Чем дальше вглубь тоннеля мы уходили, тем все больше становилось воды под ногами. Когда же уровень воды достиг моих бедер, я с изумлением услышала стук собственных зубов.
- Алекса, а этот прибор не мог более точнее указать на местоположение твоего друга?
- Не знаю. Он всегда все сам решает. Если бы я…
Внезапно я почувствовала, как под водой что-то коснулось моих ног. Замерев на месте, я притихла. Вода была слишком мутная, однако очки прекрасно справлялись со своей задачей. Посмотрев вниз, я заметила красный свет прямо у себя под ногами.
- Что случилось? – Словно почувствовав мою обеспокоенность, спросил Блейк.
- Там, под водой, что-то окутало мои ноги. – Едва слышно отозвалась я.
Нацелив небольшой пистолет в воду, Доминик внимательно присмотрелся.
- Нет, Дом! – Тут же остановил его напарник. – Стрелять нельзя. Ты можешь задеть Алекс.
- Тогда, что делать? – Взволнованно спросила я, чувствуя как скользкое существо начало медленно подниматься все выше и выше. – Ребята, решайте уже что-нибудь!
- Тихо, Алекс, расслабься. – Спокойно сказал Блейк. – Просто расслабься и молчи.
- Ты в своем уме?! – Нервно произнесла я. – Эта тварь ползет к моей голове, явно не для того, чтобы поговорить со мной по душам, а ты мне говоришь: расслабься?!
Наконец, из воды появилась голова огромного слизня. Длинное мерзкое туловище, как у змеи, плотно обвивало мое тело.
- Выше… Выше… Вот так. – Тихо произнес Блейк, внимательно следя за каждым действием чудовища. – Теперь освободи ее ноги и поднимись ещё выше.
Удивительно, но скользкий слизень его слушал. Постепенно освободив мои ноги он обвился вокруг моей талии.
Понимая, что при простом желании, он может смять меня так, что до моих ушей донесется хруст собственного позвоночника, я взмокла от перенапряжения.
- Алекс, - вновь заговорил Блейк, - протяни руку и дотронься ею до стены.
Сделав так, как он сказал, я с замиранием сердца продолжала следить за этим холодным мутантом, медленно перебирающегося от моей талии к груди.
- Теперь медленно по ее руке заберись на стену. – Уверенно продолжал Бентон.
Ощутив на руке невероятную тяжесть, я с ещё большей силой прижала ладонь с бетонной поверхности.
Едва этот червь-переросток оставил меня в покое, как Блейк тут же подал знак Доминику.
На мгновение серые глаза Доминика осветились яркой вспышкой, затем довольная ухмылка озарила его лицо.
Заметив их расслабленные лица, я непонимающе нахмурила брови, по-прежнему ожидая от них обоих каких-либо боевых действий.
Оглянувшись на то место, где ещё недавно находилось чудовище, я увидела лишь большую ледяную статую, в виде змеи ползущей по стене.
- Ну все, красавица, вот ты и доползалась. – Ухмыляясь, произнес Дом, разбивая концом ствола заледеневшую экспозицию.
Развалившись на несколько крупных кусков, глыба льда упала в воду.
- Пойдемте быстрее. – Серьезно проговорил Блейк. – Я не хочу больше встречаться с подобными ошибками природы.
Прибавив шаг, мы направились дальше. От пережитого стресса за прошедшие минуты моя кровь разгорячилась и я уже не чувствовала прежнего холода.
Спустя несколько минут наша группа растерянно остановилась.
Перед нами была развилка. Здесь тоннель делился на две части.
Переглянувшись друг с другом, мы решили разделиться. Я с Блейком пошли в прежнем направлении, Доминик же свернул направо.
С каждым новым шагом мы углублялись все дальше и дальше, однако Лестер так и не объявлялся. Спустя ещё некоторое время мы вновь приостановились.
Нескончаемый тоннель снова разделялся.
- Выбирай, куда пойдем? – Посмотрев на меня, задал вопрос Блейк.
- Я пойду прямо, а ты иди налево. – Проигнорировав его намек на совместный поход, быстро решила я.
- Алекс…
- Что?! – Грубо перебила я. – Хочешь здесь ещё полночи бродить? Иди. Если что, я перемещусь к тебе с помощью нексуса.
Прекрасно понимая, что я была слишком груба с ним в данную минуту, я тяжело вздохнула. Однако если я хотела чего-то добиться, то по-другому с ним было просто нельзя, поэтому отодвинув чувство собственной вины в сторону, я упрямо посмотрела ему в глаза.
Скрипя зубами, Блейк нехотя кивнул и последовал к новому направлению.
- Будь осторожна. – Услышала я его тихий голос, после чего он скрылся из вида.
Продолжая медленно идти вперед, я пыталась вслушаться в любой шорох, старалась уловить даже мельчайшее движение. Теперь, когда я оказалась одна все казалось намного мрачнее и зловещее прежнего. Одно успокаивало: я, по крайней мере, прекрасно видела в темноте.
Пройдя ещё несколько минут, я вдруг услышала быстрые шаги за спиной.
- Блейк, - оборачиваясь, возмущенно произнесла я, - ну я же сказала…
Сильный удар по лицу свалил меня с ног.
Оказавшись полностью в воде, я попыталась подняться, но не смогла. Что-то тяжелое навалилось на меня, не позволяя мне выбраться на поверхность и глотнуть свежего воздуха.
С ужасом понимая, что меня пытаются утопить в этой мутной воде я начала бороться со своим противником, но все тщетно. Пребывая в воде более трех минут, я начала задыхаться и удвоила старания. Наконец, после продолжительных отбиваний и царапаний, я все же смогла на какую-то долю секунды выбраться из воды.
Прямо на мне сидело какое-то слабое подобие человека. Сильно посаженные глаза отливали зловещим красным цветом, а свирепая ухмылка до безобразия скривила рот, но отнюдь не скрывала черные острые, как у акулы зубы.
Вновь погрузившись в воду, я поняла, что уже не смогу продержаться так долго. От нехватки кислорода, в глазах начало мутнеть, а сознание того и смотри, грозило отключить меня вовсе.
Перестав вырываться, я ослабила руки. Едва противник решил, что его жертва смирилась с поражением, как из моей ладони стремительно вылетел энергетический шар. Очки слетели с меня ещё при ударе, и теперь я уже не могла четко видеть нападающего, поэтому выстрелила наугад, надеясь, что заряд попадёт в цель.
Видимо, я не ошиблась, так как почувствовав освобождение, я, наконец, смогла выбраться из воды и глубоко вдохнуть почти закончившийся воздух.
С трудом отдышавшись, я подняла глаза. Раненный нелегал лежал на небольшом сухом выступе у кромки тоннеля.
Его частое хриплое дыхание, донеслись до моих ушей. Еще раз оглянувшись вокруг, я заметила обглоданные кости, слишком напоминающие человеческие, а так же небольшое возвышение над водой, созданное мусором и грязью, по всей видимости, служившее кроватью или чем-то в этом роде. Очевидно, я находилась в логове своего побежденного противника.
Решив побыстрее покинуть это место, я уже собралась двинуться дальше, как вдруг заметила одну странную деталь. У раннего нелегала что-то выпирало из-под спины. Присмотревшись повнимательней я с ужасом поняла, что это было.
Черное крыло, некогда обтянутое тонкой кожей, теперь заметно обломалось, а находящиеся на нем какие-то белые паразиты, пожирали его, оставляя после себя сквозные дыры.
- Лестер? – Не веря своим глазам, тихо произнесла я. – Лестер, это ты?
- Кто… кто здесь? – Послышался слабый голос, почти не напоминающий человеческий.
Прикрыв рот ладонью, я быстро подошла к лежавшему на спине мужчине.
С момента нападения он немного изменился, приобрел более человеческий вид, хотя сравнивать его с человеком все равно можно было вряд ли.
- О, Боже, что же я наделала?! – С ужасом произнесла я, падая на колени, чтобы быть ближе к его лицу. – Лестер, прости… Прости меня.
- Алекса? – Наконец, признал меня он. – Ты пришла. – С этими словами на его лице появилось слабое подобие улыбки. - Наконец-то мои мучения останутся позади.
Пытаясь зажать кровоточащую рану руками, я судорожно старалась придумать хоть что-то ещё, чтобы спасти его жизнь.
- Оставь. – Видя мои тщетные старания, тихо проговорил он. – Это твой ангел-судьбы должен заботится о тебе, а не наоборот нападать. Хотя, какой я ангел, во мне не осталось ничего человечного и доброго. Я стал как они… Я едва не убил тебя…
- О чём ты говоришь? – Расстроено спросила я, то и дело ругая себя за столь непростительную ошибку.
- Алекса, не кори себя. Этому случаю суждено было сбыться. Это наша судьба. Ты все правильно сделала. – Вновь слабо произнес он. – Тот, в чью кровь попала хоть капля мутирующей инфекции, уже почти необратим. Тот, в чью кровь попала хоть капля мутирующей инфекции, уже почти необратим. Лишь у единиц может выработаться иммунитет к этому яду. И я знаю, что к этим редким единицам принадлежишь ты, но, увы, не я. Я не хотел таким стать, но знал, что сам ничего не смогу изменить. Нелегал не может убить сам себя. А ты… ты спасла меня, как я и говорил.
- Нет, Лес, - сквозь слезы прошептала я, - так не спасают, так убивают.
- В моем случае, смерть – это настоящее спасение. – Снова повторил он. – Так и должно было быть, ведь судьбу не изменишь. Одно радует: свою миссию я выполнил, а значит не всё так плохо.
- Лестер…
- Ш-ш-ш… Я знаю, зачем ты пришла. Видишь на стене эти цифры? Теперь запомни этот код и передай его через нексус своему нынешнему начальству. Это координаты вражеского радиоцентра на Мельбурне. Его нужно уничтожить, пока ещё не поздно.
Посмотрев на небольшой участок стены, где обозначался семизначный шиферный код, я быстро набрала нужные числа в нексус и отправила сообщение на Орион.
Видя, что Лестер почти перестал дышать, я нежно провела ладонью по его вспотевшему лбу.
- Лестер… Но кто же ты? Откуда ты всё это знаешь?
- Я твой ангел-судьбы, призванный высшими силами, чтобы помочь и защитить от зла вашу вселенную.
- Ангел-судьбы? – Изумленно произнесла я. – Но разве такое возможно?
Улыбнувшись, он в последний раз заглянул в мои глаза.
- Нет ничего невозможного, никогда не забывай этого и верь в свои силы…
Внезапно его глаза перестали светиться, точно так же как и вся его жизнь.
- Спасибо. – Едва слышно прошептала я уже не слышавшему меня старому другу. – Спасибо тебе за все.
Крепко обхватив себя руками, я не спеша покачивалась взад-вперед, сквозь слезы смотря на мертвого мужчину, который по иронии судьбы спас мне жизнь, чтобы потом умереть от моей руки.
В последний раз прошептав ему «прости», я прикрыла его распахнутые веки своей рукой.
Решив, что наша миссия выполнена, я поспешила к мужу.
Напоследок оглянувшись на своего мертвого друга, я, наконец-то, выбежала из его логова.
Через несколько шагов, моя интуиция вновь подсказала мне, что что-то не то. Решив сразу же подготовить энергетический шар, я резко обернулась и кинула его в одну из нескольких летавших над головой огромных летучих мышей. Первая цель была повергнута. Но пока я заряжала новый снаряд, одно из крылатых существ быстро подлетело ко мне и, раскрыв свою пасть, выпрыснула что-то на мои глаза.
Резко зажмурившись, я громко вскрикнула и закрыла лицо руками. Обжигающая боль была просто невыносима. Кожа в районе глаз словно проелась этим впрыснутым веществом, заставляя все тело корчиться от лютой боли.
Внезапные громкие выстрелы пронеслись над моей головой. Смутно соображая, что стрелял кто-то из «своих», я продолжала крепко прижимать ладони к своему лицу.
- Алекс! Родная, как ты?
У меня даже не было сил, чтобы улыбнуться и хоть что-то сказать. Превозмогая дикую боль, я с силой сжала челюсти, пытаясь не закричать во все горло и чувствуя, что вот-вот упаду без сознания, прислонилась к вовремя подоспевшему Блейку.

- … Джулиан, как она? – Донесся откуда-то издалека встревоженный голос Блейка. - … Сделай же что-нибудь!...
«Блейк, что происходит? Почему я не могу открыть глаза? Почему здесь так темно?»
- … Состояние критическое, но оно стабильное. Ещё есть слабый шанс, что она пойдёт на поправку… – Тихий голос Джулиан, казалось, разорвал густую мглу.
«Слабый шанс? – Не веря своим ушам, прокричала я. – Нет-нет. Я жива. Я хочу жить! Кто-нибудь, вытащите меня отсюда!»
- … Алекса, тобой все так гордятся. Только благодаря тебе и Лестеру наш мир выжил и ему теперь ничего не угрожает. Мы победи, слышишь!!! Клейтон… отец назвал этот праздник «Днем независимости». Возвращайся к нам, мы тебя очень ждём…
«Хезер, погадай мне на кофейной гуще. – Грустно засмеялась я. – И скажи, как долго мне ещё здесь быть? У меня уже почти не осталось сил бороться»
- … Алекс, это чудо! Настоящее чудо! Спустя неделю Кристиан вышел из комы! Теперь очередь осталась за тобой. А ещё Блейк вдруг дал согласие на мое проживание с Домом. - Радостно щебетал звонкий голосок Вивиан. – Как же жаль, что ты меня не слышишь…
«Я слышу, Вивиан. Я все слышу. Я очень рада за вас. А ещё, неделя – это слишком долго. Сколько же я здесь уже нахожусь?»
- … Алекса, никогда не думал, что скажу это тебе, но я и весь Орион в большом долгу перед тобой. Спасибо…
«Клейтон, помоги…»
- … Алекса, ты только представь, что сегодня сделал Клейтон? Он отложил празднование «Дня независимости» до твоего выздоровления. Здорово, правда?!...
«Да, Вив. Осталось только выздороветь» – Иронично подумала я, опять падая в безмятежную пропасть.
- … Малыш,… - Любимый голос вывел меня из глубокого сна.
Попытавшись открыть глаза, я в сотый раз обрекла себя на неудачу. Моё тело отказывало подчиняться мне. Глаза не открывались, продолжая держать меня в плену кромешной тьмы. Я хотела закричать, но мой голос куда-то исчез. Я хотела убежать, но мое тело оставалось неподвижным.
«Блейк, любимый, услышь меня. Услышь, прошу!» - Изо всех сил кричала я ему.
- … прости меня, - тихо продолжал он. – Если бы только я настоял на своем, ты бы по-прежнему оставалась рядом со мной…
«Любимый, я всегда буду с тобой. – Хотелось ответить мне. – Всегда»
-… Прости…
«Это ты прости мне моё упрямство и детскую глупость. Клянусь, если только судьба предоставит мне шанс вновь увидеть тебя, быть с тобой, я никогда больше не уйду и не пойду тебе наперекор. Хочешь, чтобы я была хорошей женой? Я буду! Мне не нужен и весь особый отдел, чтобы быть счастливой. Счастье – это когда ты рядом, а большего мне и не надо»
- … Я люблю тебя…
«И я люблю тебя больше всего на свете»
Голос Блейка затих, оставляя меня опять одну в этой морозящей тьме.
Холод пронзал мое тело до костей. Пробуждаясь, то в горячем поту, то в знойном изнеможении, я уже устала бороться за собственную жизнь. Так хотелось отдохнуть от этой нелепой борьбы, уснуть по-настоящему, оставив все кошмары в прошлом, если уж невозможно жить настоящим…
«Алекса, нет ничего невозможного. Никогда не забывай этого и верь в свои силы…»
Собравшись всеми силами, на которые я только была способна, я попыталась побороть сковывающие меня оковы в этом зыбком царстве теней.
Резко распахнув глаза и увидев яркий дневной свет, заполняющий собой всю палату, мои губы слегка дрогнули, а по щеке потекла одинокая слеза.
«Я выбралась. Я смогла. Лестер, где бы ты ни был, ты всегда останешься моим верным ангелом-судьбы. Спасибо за напутствие»
С огромным трудом повернув голову в бок, я увидела спящего мужчину, расположившегося напротив меня в небольшом кресле. На его заросшем щетиной лице отчетливо выделялись темные круги под глазами.
- Блейк, - едва слышно прошептали мои губы.
Но он услышал.
Медленно открыв глаза, он с невероятным изумлением встретился с моим нежным взглядом.
- Алекс?!- Слегка дрогнувшим голосом проговорил он. – Алекс, ты очнулась!
Наклонившись надо мной, он ласково провел кончиками пальцев по моей щеке.
- Любимая моя, как же я тебя ждал!
От этих простых, совсем незамысловатых слов из моих глаз брызнули крупные слезы радости и счастья. А от того, как испуганно расширились его глаза при виде моих глупых слез, плакать захотелось ещё сильнее.
Как же я любила его! Как сама сильно ждала его все это время!
- Что-то не так? Где-то болит? Ты чего-то хочешь? – Один за другим так и сыпались заботливые вопросы.
Слегка покачав головой, я счастливо улыбнулась.
- Прошу, забери меня домой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3222Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 857
Откуда: Germany
>27 Сен 2008 0:44

 » часть 37 (конец)

Силы стремительно возвращались ко мне. На пятый день после поспешного побега из реабилитационного центра, я уже полностью поправилась, совершенно забыв о том, что ещё недавно провела две долгих недели без сознания.
Как позже объяснила Джулиан, мне очень повезло. Попавшая на глаза ядовитая слюна нелегала должна была лишить меня жизни, а в лучшем случае – зрения. Но со мной не произошло ни того, ни другого. Яд не прожог мою плоть и не разъел глаза, его остановили мои линзы, те самые, при помощи которых я могла видеть в темноте. Приняв удар на себя, они остановили проникающий яд, в результате чего сами растворились от такого сильного раствора.
Теперь я училась заново привыкать к темноте по ночам и включенным ночным лампам при позднем чтении. Но эти мелочи совсем не огорчали меня, даже наоборот, делали счастливой, ведь я осталась жива и без каких-либо повреждений на лице.
Поговорив с Блейком, я решила насовсем уйти из главного управления, чем, безусловно, обрадовала супруга, и до лютого негодования расстроила Клейтона (однако, мое решение осталось непоколебимым).
Кристиан также полностью поправился и очень быстро набрал потерянные килограммы. Вновь приступил к работе и хорошо выполнял ее. Правда, кое-что в нем все же изменилось. Его поведение стало другим. Он стал намного увереннее в себе и порой даже казался чересчур напыщенным, чего прежде я за ним никогда не замечала. Иногда, когда я разговаривала с ним, мне казалось, что я общаюсь с другим человеком.
Но не мне его судить, я и сама себя не узнавала в последнее время. Из боевой девушки я превратилась в настоящую ласковую жену, обожающей своего любимого супруга.
И вроде бы всё было хорошо, но все же одна вещь никак не давала мне спокойно спать по ночам.
Мельком взглянув на настольные часы, я вновь перевела взгляд на толстую книгу, лежавшую на коленях.
- Ты куда-то торопишься? – Не упустив из вида мою заинтересованность во времени, спросил Блейк.
- Нет. – Улыбнувшись, ответила я. – Просто жду – не дождусь сегодняшнего вечера, чтобы, наконец, увидеть этот долгожданный салют, о котором уже третий день подряд тараторит твоя сестра. Говорят, это будет самым знаменательным событием года.
- Может быть, так для кого-то и будет. – Отложив доклад в сторону, с мягкой улыбкой согласился мужчина. – Но, думаю, не для нас.
Вопросительно изогнув брови, я с интересом посмотрела в его теплые глаза.
- А что, в программе празднования «Дня независимости» ожидается что-то ещё сверхколосальное?
- Ожидается. – Игриво подмигнув, ответил он. – Тебя ждет небольшой сюрприз.
- Например?
- Например, мой несравненный поцелуй, который, я уверен, просто затмит блики этого игрушечного салюта своей бурей страсти.
- О, я не сомневаюсь. – Весело заметила я. – Это ты умеешь.
- Умение – умением, но практика нужна всегда. – Лукаво улыбнувшись, произнес улыбающийся мужчина. – Иди ко мне.
Звонко рассмеявшись, я слегка покачала головой.
- Эх, Бентон, Бентон. Я бы с удовольствием хотела потерять с тобой свою голову, но боюсь, ты совсем забыл, что к тебе с минуту на минуту должен придти Кристиан.
И словно в подтверждение моих слов, в дверь кабинета громко постучали.
- Войдите. – Пригласил Блейк.
Крепкая фигура Кристиана тут же появилась на пороге.
- Привет. – Поздоровался он, глядя на меня. – Я не помешаю?
- Конечно, нет. Время, ровно три. Ты пришел вовремя, как и договаривались. – Ответил муж. – Кстати, а как ты вошел в дом?
- Я встретил Хезер с Вивиан у дверей. Они только что вернулись с закупок и попросили передать твоей жене, что ждут ее наверху.
- Хорошо. – Закрывая книгу, отозвалась я.
Встав с мягкого кожаного кресла, я уже поставила книжку на свое место, как вдруг уловила откровенный взгляд Кристиана, разглядывавшего мои бедра и все то, что находилось выше.
Вначале, упрекнув себя за то, что надела короткие шорты, я стыдливо убрала глаза. Но потом, поняв, что парень и не думает убирать своего пристального взгляда с моей фигуры, я откровенно посмотрела на него. На читаемый в моих глазах упрек, он лишь довольно усмехнулся, оставив после этого неприятный осадок в душе.
- Ладно, – обратился молодой человек к своему временному напарнику, - я, пожалуй, подожду тебя в холле.
- Хорошо. – Отстраненно отозвался Блейк, поставив последнюю подпись на документе. Затем, собрав толстую стопку исписанных бумаг вместе, убрал их в кожаную папку.
Оставшись с ним вновь наедине, я слегка прикусила губу, думая, стоит ли рассказать мужу о своих замечаниях относительно нового Криса.
- Блейк… - Тихо начала я.
- Да, малыш?
- Тебе не кажется, что Кристиан как-то изменился в последнее время?
Неопределенно пожав плечами, Блейк вопросительно посмотрел на меня.
- Что-то случилось?
Вновь посмотрев на мужа, затем на его толстую папку я подошла к нему на пару шагов ближе.
- Мне кажется… Да, нет. Ничего. Просто показалось. – Все же решила я оставить свои глупые наблюдения при себе. Человек только недавно вышел из комы, мало ли как это могло повлиять на его психику?
- А ты сегодня надолго? – Вместо своих предположений спросила я.
- Да. Думаю, допоздна.- Виновато улыбнувшись, ответил он. – Но все равно, обещаю быть дома в десять, как штык и увезти свою красавицу-жену на праздник.
Грустно усмехнувшись в ответ, я слегка недовольным тоном проворила:
- Хоть война и закончилась, но видимо, для Клейтона это совершенно ничего не меняет. Я все равно не вижу мужа, чаще, чем пару часов в день.
- Но зато ночью я весь твой. – Не упустив своего шанса, тут же игриво поддел Блейк. – Ну, не злись,- ласково продолжил он, ущипнув меня за нос. – Ты же знаешь, что хоть мы и уничтожили главный радиоцентр врага, но все же их главарь так и не найден. А без этого, какое может быть спокойствие?
- Я понимаю. – Смиренно вздохнув, отозвалась я.
- Ну вот и отлично. Тогда до вечера?
- До вечера. – Нежно целуя его на прощанье, тихо прошептала я. – Только не опаздывай!
- Обещаю. – Улыбнулся он. – Ожидаю увидеть на тебе что-нибудь эдакое на сегодняшнем мероприятии. – Подмигнул он и вышел из кабинета.
Вновь присев на кресло, я задумалась.
Мне уже так надоело бояться: за себя, за Блейка, за нас обоих.
Давний сон, который я прозвала видением, остался далеко в прошлом, однако воспоминания о нем все так же ярко всплывали в моей памяти. И как бы я не хотела о нем вспоминать, я не могла не замечать, что некоторые детали уже начали сбываться.
Слегка усмехнувшись, я вновь посмотрела на черные стрелки настольных часов.
Судьбу все равно не обманешь, но нет в нашем мире ничего невозможного. Нужно просто верить в себя.
Последние слова Лестера стали для меня своего рода главным девизом в жизни. И если этому случаю все же суждено сбыться, что ж, я не буду прятаться и убегать. Я приму этот бой. Приму в последний раз. В конце концов, как говорил Блейк: «Предупрежден – значит, вооружен!» А значит, у меня на руках были свои козыри против Дриады.
Однако отложив все размышления о предстоящем событии, я встала с кресла и вышла из кабинета.
В просторном холле никого не оказалось. Видимо, Блейк с Кристианом уже уехали. Поднявшись на второй этаж, я тихо постучала в дверь спальни Вивиан.
- Да-да, входи, Алекса. – Послышался громкий голос Вив.
Зайдя внутрь, я увидела двух веселых девушек, рассматривающих новокупленные вещи.
- Алекс, жаль, что ты к нам не присоединилась. – Улыбнувшись, произнесла Хезер. – Там была такая шикарная распродажа.
- В другой раз обязательно присоединюсь. – Отмахнулась я, так же присаживаясь на постель. – К тому же, мне хотелось остаться с Блейком. – Искренне призналась я.
- Да вы с ним итак в последнее время почти неразлучны. – Смеясь, заметила Вив. – Смотри, как бы ты его этим не разбаловала!
- Ой-ой-ой, кто бы говорил! – Заразившись весельем, произнесла я. – Кстати, а во сколько закончилось твое вчерашнее недолгое свидание? Не удивлюсь, если ты вернулась домой только под утро.
- Ага! Значит, подслушивали?!
- Вот ещё! – Широко улыбаясь, фыркнула я. – У нас ночью дела и поважнее есть.
Звонко рассмеявшись все вместе, мы продолжили распаковывать различные фирменные пакеты с купленными вещами.
- Алекса, - держа в руках небольшую коробку, окликнула меня Вивиан, – тут есть кое-что и для тебя. Вот, это тебе от меня.
Взволнованно взяв подарок в свои руки, я принялась разрывать красочную обертку. Наконец, справившись с упаковкой, я увидела ее содержание.
Аккуратно сложенная нежная ткань призывно смотрела на меня со дна небольшой коробки. Подняв ее на руках, я увидела очень красивое белое платье, уровень пышной юбки которой доходил чуть выше колен. Длинные рюшечные рукава изящно сверкали стразами при бликах яркого света. А широкий открытый вырез должен был элегантно подчеркнуть стройные плечи своей обладательницы.
Прекрасно понимая, что от меня ожидают хоть какой-либо реакции, я благодарно улыбнулась:
- Оно…
В этот момент мои слова заглушил громкий гудок только что подъехавшего к особняку лексера.
Выглянув из окна, Вивиан радостно воскликнула:
- Это Дом!
Подхватив на ходу свою дамскую сумочку, девушка побежала к двери.
- Алекса, Хезер, - быстро оглянулась она, - увидимся на празднике.
С этими словами дверь спальни тихо захлопнулась, оставив за собой взволнованную блондинку.
Нежно улыбнувшись ей вслед, я вновь перевела взгляд на свой подарок.
- Ну, так как тебе платье? – Услышала я тихий голос Хезер.
- Оно великолепно. – Искренне сказала я, нежно проведя по белой ткани рукой. – Жаль будет его потерять. – Едва слышно прозвучали мои последние слова.
- Не волнуйся. – Бодро улыбнулась девушка. – Именно поэтому я и взяла ещё одно точно такое же.
И в подтверждении своих слов девушка наклонилась к пакетам с покупками, доставая оттуда один небольшой сверток.
- А это тебе от меня.
Медленно взяв протянутый сверток, я изумленно посмотрела на улыбающуюся подругу.
- Это… это точно такое же платье? – Запинаясь, спросила я.
- Да.
- Но… зачем? Как ты узнала?
- Не забывай, с кем ты связалась. – Смеясь, проговорила Хезер. – Я много чего знаю.
- Но…
- Но в мире есть гораздо больше того, чего не знаю даже я. – Быстро договорила она. – Так и с этим платьем. Я просто знаю, что завтра ты очень расстроишься из-за испорченного любимого наряда, вот я и решила подарить тебе второе.
- Значит, завтра все же будет? – Взволнованно прошептала я.
- А куда ему деться? – Передернув плечами, проговорила подруга и, взяв в руки свою сумочку, быстро встала с кровати. – Мне тоже уже пора.
Проводив девушку до двери, я слегка обняла ее на прощанье.
- До завтра. – Тихо прошептала она, заглянув напоследок в мои глаза. – Всё будет хорошо. – С этими словами она быстро вышла на улицу, оставляя меня наедине со своими мучительными вопросами.
Покинув холл, я вошла в нашу с Блейком спальню.
Недавно подаренные платья словно жгли руки.
Решив поддаться зову собственного любопытства, я быстро одела одно из них и, зайдя в смежную со спальней гардеробную, остановилась перед зеркальной дверцей шкафа. Восхищенно оглядывая себя со всех сторон, я закрутилась перед зеркалом. Нежная не мнущаяся материя игриво скользила по обнаженной коже, превращая скромное платье в нечто более дерзкое и озорное.
Однако внезапно разгоревшаяся радость столь же быстро притухла, стоило мне только подумать о предстоящем вечере.
Зайдя обратно в светлую спальню, я прилегла на кровать, и устало прикрыв рукой глаза, попыталась хоть немного расслабиться, размышляя о прочих более приятных вещах.
Примерно через неделю Вивиан с Домиником собрались уехать в романтическое путешествие в горы, но только после того, как закончат все дела связанные с переездом в один небольшой коттедж, расположенный среди тихих и приветливых соседей. Вспомнив о своем прежнем доме, я улыбнулась. Да, немало радостных воспоминаний он оставил в моем сердце: от починки старых проржавелых труб до страстного примирения с супругом, так сильно изменившего наши с ним жизни. Жаль было прощаться с прежним уютным гнездышком, но я знала, что и этот дом в скором времени наполнит наши души не менее приятными воспоминаниями.
Перевернувшись на живот, я мечтательно улыбнулась, представляя наше будущее в этом величественном особняке.

Звонкий дверной звонок громко пронесся по всему дому.
Сонно нахмурив брови, я посмотрела на часы.
Половина десятого.
С ужасом поняв, что проспала весь день, я соскочила с постели и поспешила вниз, открыть входную дверь.
- Кристиан?! – Немного удивленно произнесла я, увидев на пороге напарника мужа. – А где Блейк?
Приветливо улыбнувшись, молодой человек не стал дожидаться приглашения и вошел в дом.
- Он будет ждать тебя на празднике. – Сообщил он. – Мне велено доставить тебя к нему.
Какое-то предупреждающее чувство тревоги на секунду взыграло в моей крови.
- Но я думала, что он сам за мной заедет.
Пожав плечами, Кристиан спокойно проговорил:
- Нет, не приедет. Он готовит для тебя какой-то сюрприз. Ты разве не знала?
Тут же на память пришло воспоминание об упоминании Блейком какого-то небольшого сюрприза, ожидавшего меня сегодня вечером.
Резко подавив в себе тревожные предчувствия, я расслабленно улыбнулась.
- Да-да, Блейк упоминал об этом. – Извиняясь, улыбнулась я. - Вот только я ещё не совсем готова.
- Конечно. Беги, прихорашивайся. – С готовностью согласился Крис. – Я подожду тебя на кухне.
- Хорошо. – Еще раз улыбнувшись, проговорила я.
Забежав обратно в спальню, я быстро сделала подобающий моему наряду нежный макияж и, расчесав свои непослушные кудри, быстро вернулась вниз.
- Я готова. – Радостно сообщила я Крису, вбегая на кухню.
Поставив на стол недопитый стакан с водой, парень слегка улыбнулся, откровенно оценивая мой наряд.
- Так мы едем?! – Неуютно чувствуя себя под его пристальным взглядом, нетерпеливо проговорила я.
- Да, конечно. – Как ни в чем не бывало, ответил он. – Только ехать нам придется на одном лексере.
- Хорошо. – Равнодушно пожав плечами, согласилась я. – Если ты не возражаешь, я поведу.
- Не возражаю. – С улыбкой отозвался мужчина.
Потушив за собой свет, мы вышли на улицу, направляясь к моей небесно-голубой малышке.
Сев в лексер, я с удивлением смотрела на то, как Кристиан садиться не на переднее сидение рядом со мной, а в заднюю часть машины, прямо позади меня.
Ничего не высказав по этому поводу, я завела мотор.
Как доехать до места, где будет проводиться праздник, я не знала. Решив подождать пока я не доберусь до центральной развилки, выводящей на новые главные дороги, ведущие к другим секторам Ориона, я молча следила за дорогой.
Какой-то непонятный тихий шум послышался позади меня.
Посмотрев в зеркало заднего вида, но, так и не увидев в нем никого, я решила, что Кристиану вдруг стало плохо, и он пригнулся за моим сидением.
- Крис, тебе плохо? – Взволнованно спросила я.
Непонятный шум раздался вновь.
- Потерпи, я сейчас приторможу и ты сможешь прогуляться…
Внезапно слова замерли на моем языке. Слишком знакомые ощущения вновь охватили меня. Чувствуя, как мою шею окутывает холодное прикосновение толстого щупальца, я замерла на месте.
«Дальше. Продолжай ехать дальше» - Прозвучал зловещий шепот в моей голове.
Метнув взгляд к небольшому зеркалу, я встретилась с выпуклыми глазами очередного чудовища.
«Езжай» - Вновь мысленно приказал он, сильнее сжимая щупальцу на моей шее.
Безвольно подчинившись, я поехала дальше.
Теперь мне стало более-менее ясно, что творилось с Кристианом, а вернее с его оболочкой в последнее время. Тот забавный, немного стеснительный паренек так и не возвратился с Мельбурна. Его не стало ещё тогда. Вместо него на Орион прибыло это чудовище, спрятавшись за маской старого друга. Да, умный ход, ничего не скажешь!
Резко смахнув одинокую слезу со щеки, я продолжала движение.
- Куда дальше? – Притормозив у развилки, холодно спросила я.
«Сворачивай налево» - Тут же «заговорил» со мной мой попутчик.
- Но я не знаю этой трассы. – Возразила я, посмотрев на неосвещаемую пустынную дорогу.
Щупальца, сжавшаяся сильнее прежнего, мгновенно заставила меня беспрекословно подчиниться.
Свернув с главной дороги налево, я внимательно всматривалась в окружающую местность.
Многочисленные зеленые парки, закрытые на ночь, словно что-то шептали мне вслед, намекая о чем-то важном.
Такое изобилие парковых зон напоминало собой большой зеленый заповедник, в котором…
«Заповедник! – Возбужденно подумала я. – Значит, скоро появится мост!»
Задыхаясь от сильной боли в перетянутом горле, я все же смогла тихо проговорить.
- Мне кажется, я догадываюсь куда и к кому мы едем.
Нелегал ничего не ответил, только постепенно продолжал душить уже слегка распухшее горло своим уродливым отростком.
- Знаешь, - хрипло продолжила я, смотря на своего приятеля в зеркало, - я знаю, что мне сегодня предстоит встретиться с твоим предводителем. – Встретившись с его пристальным взглядом, я попыталась улыбнуться. – Но также я знаю, что ты не доживешь до этого события!
И тут произошло что-то невероятное.
В моей раскаленной ладони уже начал заряжаться небольшой сгусток энергии, когда, словно поняв мои намерения, другая щупальца противника сжала мои руки, не давая завершиться сформированию круглого шара. Но накопившаяся энергия требовала выхода. И выход нашелся – я сама стала его проводником. Внезапно по всему моему телу начали пробегать мощные электрические заряды, которые по соприкасающимся со мной толстым отросткам начали передаваться моему соседу. Через мгновение и я, и все что окружало меня, начало мерцать яркими наэлектролизованными вспышками. Лексер задымился от столь сильной перегрузки и, проехав ещё пару метров, осел на дороге. Но меня сейчас это мало волновало. Борющегося со мной противника вдруг начало трясти во все стороны. Извивающиеся отростки с силой вонзались в меня, пытаясь болью прекратить мою атаку. Резкий треск порванных рукавов, заставил разозлиться меня ещё сильнее. Усилив энергию, я за считанные секунды создала энергетический шар и, слегка развернувшись, направила его в туловище мутанта.
Что-то липкое и холодное обрызгало мое тело. Опустив взгляд, я увидела, как некогда белоснежное платье теперь беспощадно залито какой-то красно-зеленой слизью.
- Отвратительно! – Брезгливо высказалась я, оглядываясь назад.
Но открывшееся зрелище выглядело не лучше. Взорвавшееся тело нелегала испачкало все вокруг, превратив столь элегантный салон в грязную помойку.
Еле как открыв дверь выведенного из стоя лексера, я вышла на свежий воздух.
Прохладный ветерок, доносящийся с реки, говорил о том, что я практически на месте.
Не жалея последних сил, я выбежала на пустынную мостовую.
Резко поморщившись от сильной боли в шее, я захотела растереть саднящее место, как вдруг моя ладонь замерла в воздухе. Буквально в нескольких метрах от меня слабый мерцающий свет, исходящий от одинокого фонаря, тускло осветил небольшой участок моста.
- Здравствуй, Алекса. – Послышался долгожданный голос. – Давно не виделись.
Медленно выйдя на свет, Дриада мягко улыбнулась мне.
- Дриада. – Хрипло проговорила я. – Значит, ты все-таки жива.
- Да, я жива и очень рада, что ты тоже. – Мягкая улыбка уже не так ярко сияла на ее лице. Раскинув руки в стороны, она ласково произнесла. – Не хочешь обнять меня?
Грустно усмехнувшись, я медленно покачала головой.
- Скорее уж я бы хотела убить тебя! – Резко проговорила я. – Убийца, предавшая свой мир и народ! Променявшая сотни тысяч людей на уродливых чудовищ. Ты не заслуживаешь ничего кроме смерти!
Стойко выдержав мой презренный тон, Дриада молча покачала головой.
- Всё совсем не так. – Наконец произнесла она. – Тебя настроили против меня и не сказали всей правды.
- Да? У тебя, видимо, есть своя какая-то особенная правда?!
- Я никого не предавала. Вы все – это одна сплошная часть меня. Я лишь пытаюсь сделать галактику немного чище и добрее. Пойми, только вместе мы сила и совсем не важно, кто стоит рядом, будь то человек или нет, главное, у нас у всех есть одна общая цель – единство и сила. С тобой или без, но мы рано или поздно достигнем этой цели. Скоро нам никто не сможет противостоять, и постепенно мы станем правителями всей галактики, нашей галактики, в которой будет процветать лишь добро и любовь.
- Любовь и добро? Да что ты мелишь? – С отвращением проговорила я. – Нелегалы убили всех, кто был мне дорог. Убили по твоему же приказу!
- Они устранили лишь тех, кто оказался слабым, тех, кто не подходил для нашей общей миссии. Алекса, все совсем не так, как ты себе представляешь. Мы не враги. Позволь мне тебе это доказать. Пойдем со мной, я покажу тебе.
Протянув руку, Дриада сделала шаг навстречу ко мне. В тот же миг, подняв ладонь с небольшим светящимся шаром, я предупреждающе покачала головой.
Я могла убить Дриаду прямо сейчас, но зная, что где-то поблизости находится Блейк с подстерегающим его за спиной нелегалом, я не рискнула бросить шар в предательницу. Я ведь не знала, как прореагирует следящее за мужем чудовище на смерть своего предводителя. Решив потянуть время, я отступила на шаг.
- Убийца! – Вновь презренно процедила я сквозь зубы. - Сколько же жизней ты загубила, сколько ещё хочешь отнять!... Но… но, скажи мне: за что? – Тихо спросила я. – Я ведь доверяла тебе, слушалась и подчинялась, за что же ты так отблагодарила меня?
- Так было угодно судьбе. – Продолжала она, делая новый шаг. – Знаю, это трудно понять, но именно поэтому я и хочу показать тебе, что есть на самом деле.
Вновь покачав головой, я четко произнесла:
- Еще шаг и я брошу этот шар прямо в твое черное сердце!
- Не бросишь. – Уверено произнесла женщина, продолжая медленно приближаться ко мне. – Иначе уже давно бы сделала то, что собиралась. Пойми, я знаю тебя с детства, знаю все твои как сильные, так и слабые места. Алекса, ты заслуживаешь лучшего, жизнь с этими никчёмными людишками на Орионе превратит тебя в слабую бесхарактерную рабыню, а это рано или поздно убьёт тебя. Поверь, я это точно знаю, как и то, что ты никогда не сможешь убить свою наставницу.
Резкий щелчок взведенного курка, невольно обратил на себя всеобщее внимание.
- Зато я смогу. – Послышался из темноты уверенный мужской голос. – А ну-ка, быстро отошла от нее шагов на десять назад.
«Ну, наконец-то!» - Слегка улыбнувшись, облегченно подумала я и посмотрела на едва улавливаемый силуэт мужа.
- Кто ты такой чтобы указывать мне? – Послышался возмущенный возглас Дриады.
Немного выйдя на свет, Блейк насмешливо усмехнулся.
- Я именно тот никчёмный сукин сын, кто и вышибет из такой подлой твари мозги.
- Хм, а не слишком ли ты в этом уверен? – Широко улыбаясь, обратилась к нему белокурая женщина.
- Проверим?
В этот момент, поймав едва заметный кивок мужа, я пригнулась и, заметив притаившегося в темноте врага, нацелила шар прямо в намеченную цель.
Тут же не давая Дриаде опомниться и понять, что ее гениальный план раскрыт, Блейк прицелился и выстрелил в остолбеневшую женщину.
Изумленное лицо скривилось от боли, но не проронило ни звука. Крепко прижимая ладонь к боку, через которую уже начала сочиться кровь, она медленно улыбнулась, после чего раскатистый хохот сорвался с ее искривленных губ.
- Глупцы! – Сквозь неудержимый смех проговорила она. – И вы думаете, это конец?! Нет. – Наконец, ее безумная истерика начала постепенно спадать, оставляя на лице злобную ухмылку презрения и ненависти. – Вам НИКОГДА меня не одолеть!
Вновь резко подняв пистолет, чтобы доделать начатое, Блейк уже было вновь спустил курок, как вдруг смертельно раненая женщина исчезла.
- Что за…? – Недоуменно выругался Бентон. - Вот же дьявол!
Мягко улыбнувшись его высказываниям, я подошла к нему и, опустив уже ненужный пистолет, крепко обняла его.
- Оставь. С таким ранением она долго не протянет. – Успокаивающе шепнула я и, заглянув в его глаза, чуть громче добавила. – Спасибо.
- За что? За то, что пришел? – Прищурившись, спросил мужчина. – Но я же, кажется, итак должен был появиться в твоем тщательно продуманном сценарии?!
- Нет. – Тихо продолжила я, пропуская все его шуточки мимо ушей. – За то, что поверил и помнил о моих словах.
Резко став серьезным, Блейк ещё сильнее прижал меня к своему горячему телу.
- Иди сюда. – Прошептал он, прижимаясь к моим губам в глубоком поцелуе.
В тот же момент темное небо осветилось разноцветными вспышками всевозможных огней праздничного салюта. Фейерверк ярких красок заполонил собой все вокруг. Но мы, казалось, это не видели и не замечали. Продолжая наш ненасытный поцелуй, мы лишь теснее прижались друг к другу, чтобы всеми фибрами души ощутить биение наших распаленных сердец.
Когда же Блейк нехотя оторвался от моих слегка распухших губ, я наконец-то заметила царившее вокруг очарование, но, не особо придав этому значение, вновь повернулась к мужу и нежно дотронулась до его щеки.
- Ты был прав, твой поцелуй произвел на меня гораздо большее впечатление, чем этот салют. – Тихо сказала я. – Да и разве может хоть что-то соперничать с ним?!
- Оказывается, кое-что все же может. – Так же тихо ответил Блейк, смотря мне в глаза.
Изогнув бровь, я с любопытством посмотрела на него.
- Неужели в мире существует кое-что, что может быть гораздо лучше твоих нежных объятий? – Недоверчиво произнесла я. – Что ж, тогда я хочу получать это так же часто как и твоих сводящих с ума поцелуев.
- Ну, нет. Так не пойдет, дорогая. – Тихо засмеялся мужчина. – Это ты получишь всего лишь однажды. Хотя, честно говоря, это должно было уже давно произойти.
Мой нарастающий интерес стал ещё сильней.
Заметив мое растущие нетерпение, Блейк отступил на шаг и, достав что-то из кармана брюк, опустился на одно колено.
- Блейк, не надо. – Взволнованно произнесла я, сердцем чувствуя, что сейчас произойдет что-то весьма важное, что запомниться нам обоим на всю оставшуюся жизнь.
- Блейк, - вновь попытавшись его остановить, слабо запротестовала я, - я… я ведь даже не одета для такого случая…
- Такая уж наша жизнь. – Усмехнувшись, произнес он и на раскрытой ладони протянул ко мне распахнутую бордовую коробочку в виде сердца с небольшим кольцом внутри.
Дрожащими пальцами я приняла этот дар.
Сквозь счастливые слезы, посмотрев на кольцо, крупный камень которого радужно переливался от ярких вспышек ночного салюта, я благоговейно прошептала:
- Оно… оно изумительно!
Наблюдая за тем, как Блейк достает кольцо из своей красивой упаковки и нежно одевает его на мой безымянный палец, я счастливо улыбнулась.
- Ну вот, - так же нежно улыбаясь, произнес мужчина, - теперь вы, моя дорогая миссис Бентон, полностью моя. Отныне и навсегда.
- Отныне и навсегда. – Шепотом повторила я, вновь бросаясь в самые любимые объятия во всем мире.



*** *** ***



- Мистер Бентон! Миссис Бентон! – Остановил нас уже на пороге голос подбежавшего репортера. – Всего лишь один снимок для нашего журнала. Прошу!
Мельком взглянув на недовольную гримасу мужа, я весело улыбнулась.
- Ну, же, Блейк, не противься! – Тихо шепнула я.
- Ты же знаешь, я очень хочу домой. – Пробурчал он. – В этом тесном фраке я больше похож на пингвина, чем на агента особого отдела, которого сегодня почему-то все возомнили супергероем.
- Ты и есть мой супергерой. – Ласково произнесла я, и, взглянув на ожидающего в стороне репортера, громко произнесла. – Куда нам встать?
Обрадованный своим небывалым успехом, молодой человек быстро огляделся и, подойдя к нам на пару шагов поближе, немного тише проговорил:
- Если не возражаете, я бы хотел сфотографировать вас в саду.
Вновь взглянув на смиренное лицо мужа, я слегка кивнула головой, после чего мы и поспешили в сад.
Гости приглашенные на «небольшой» праздник в роскошный особняк главы Ориона, начали уже понемногу расходиться. Не ожидая увидеть столь сильный размах намеченной вечеринки, устроенной Клейтоном в нашу честь, мы немного опешили поначалу. Конечно, мы знали, что здесь соберутся все сливки Орионского общества, но разве кто-то говорил о столь многочисленной прессе?
Сдерживая мужа под локоть, мы с широко натянутыми улыбками на лицах в тысячный раз за вечер выслушивали всевозможные шуточки от знакомых по поводу нашего отсутствия на всеобщем праздновании «Дня независимости». Говорили разное: кто-то открыто сказал, что мы специально пропустили праздник, занимаясь делами поважнее; кто-то лишь скромно улыбнулся, не забыв наградить нас укоризненным взглядом. Ну, а кто-то, даже предположил, что неугомонная чета Бентонов все никак не может успокоиться и, наверняка, в очередной раз спасала Орион от вражеских действий. Слегка улыбнувшись и этой шутке, мы вновь промолчали, продолжая следовать рамкам общепринятого этикета.
Число приглашенных составляло более трехсот человек, и это не говоря уже о собравшихся репортерах и многочисленных папарацци. Каждый спешил подойти к нам, пожать руку и перекинуться парой слов. Поначалу, это было весьма волнительно и приятно, но всего через пару часов это стало жутко раздражать.
Вот и сейчас, будто не слыша позади окликающего окрика, Блейк слегка подтолкнул меня к стеклянным дверям, ведущим в живописный сад.
Погрузившись в ночную мглу, мы приостановились.
В летнем саду было прекрасно. Толстые витражи окон, заглушали громкую музыку. А царившая ухоженность сада создавала непередаваемый уют и гармонию с природой.
- Сюда. – Указав рукой на изысканный декоративный фонарный столб старых времен, возбужденным голосом сказал репортер.
Подойдя к указанной декорации, мы облокотились о тонкий белый столб своими спинами. Картина получалась отменная: высокий, немного суровый на вид мужчина, стоящий в черном фраке и молодая нежная женщина в длинном красном платье, сомкнутые ладони которых не укрылись от зоркого глаза профессионального фотографа.
Посмотрев ввысь, я широко улыбнулась.
Рассыпанные по всему ночному небу яркие звезды, словно манили к себе, то и дело игриво подмигивая нам свысока.
- Смотри, - едва слышно прошептала я, - это наше небо.
- Да, - так же тихо ответил супруг, - оно наше. А видишь, вот ту мерцающую звезду? – Подождав немного моего положительного ответа, он договорил. – Возможно, и там живут такие же люди, которые сейчас точно так же как и мы смотрят в свое ночное небо и видят нашу мерцающую звезду под названием «Орион».
- Блейк, - тихо засмеявшись, произнесла я и, совершенно забыв о снимающем нас репортере, стремительно обернулась к мужу, - ты неподражаем.
Очутившись в его объятиях, я нежно посмотрела в его теплые янтарные глаза:
- За это я и люблю тебя.
- Я знаю. – Улыбнулся он своей довольной мальчишеской улыбкой, медленно наклоняясь к моему лицу. - Я знаю... – В последний момент прошептали его губы, касаясь моих слегка приоткрытых губ.
- Снято! – Раздался откуда-то издалека радостный голос репортера.

КОНЕЦ!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3222Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 857
Откуда: Germany
>27 Сен 2008 0:47

Всем огромное-приогромное спасибо за внимание! Спасибо вам, девчат! Guby
Ну и самый последний сюрприз напоследок:
(тока строго не судите, я знаю,что корявенько вышло, но я ведь это дела в первый раз в своей жизни, и практически ещё ничего в этом не знала)
Итак,маленький трэйлер к этому роману.

Идём Сюда - http://rutube.ru/tracks/1048731.html?v=f9529e6b404a8bee7bc6057194389da1
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3222Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>27 Сен 2008 0:58

Ух ты! Пошла читать! Умничка, что вернулась..а я все думала куда ты пропала?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>27 Сен 2008 3:37

А_ФИ_ГЕТЬ.... ДЭН!!!!!!!!!! С ПРОДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пошла читать!

Дочитала! Дэнни! Круто! Здорово! ВО!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>27 Сен 2008 4:14

Ден, прочитала! Классно! Жаль, что вот и все закончилось.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>27 Сен 2008 4:17

Тэсси, ну почему закончилось? Мы же теперь знаем на ЧТО Дэн способна! И будем без зазрения совести канючить, требуя себе новый роман!!! Дэн, ещеееееее!!!!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 857
Откуда: Germany
>27 Сен 2008 6:55

Инн,предупреждаю сразу,читать много, более 200-т страниц!Но если все же прочтешь,с интересом буду ждать твоей оценки.
Тэсси,Июльчик, спасибо вам ОГРОМНОЕ!!
Я очень рада,что вам понравилась и прода и сам роман))
СПАСИБО! Guby Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3222Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>27 Сен 2008 7:53

Дэн, я читаю роман И мне очень нравится Фантазия у тебя , что надо! Суперская! А 200 страниц разве для нас это проблема? Одолеем !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>27 Сен 2008 9:04

Моя в восторге! Дэн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 27.12.2006
Сообщения: 115
>27 Сен 2008 12:03

Юль, не устану повторять, что мне ооочень нравится роман! Люблю всех персонажей без исключения Serdce Сюжет настолько гармонично построен, что все герои на своих местах Smile Надеюсь, с некоторыми из них мы скоро встретимся Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Сен 2008 12:34

Юлик! Ура! Мы знаем, что теперь произошло с Блейком и Алексой! Ну-сь. Один роман закончен... а новый када, ась? Мы ждеееем!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 857
Откуда: Germany
>27 Сен 2008 22:55

Риссочка,Джалинчик, С-П-А-С-И-Б-О!!!!Моя в радости!! Pester Pester

Алиссик,ты у меня душка, ещё раз огромное мерсю))) Serdce

Инн,я очень рада,если тебе так нравится! Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3222Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>28 Сен 2008 0:20

Ох, здесь прода, а я не вижу. Н озато прочитала все куски. Как говорится, не сожгешь не победишь. Laughing Все наши живы, любовь красивая, вообще финал такой трогательный. Спасибо, Дэн за отличный роман.
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Май 2024 21:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Alexa (ЛР в стиле фэнтази) [3153] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение