Артур Конан Дойль и его Шерлок Холмс

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Бойко Ольга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 214
Откуда: Украина, Новомоссковск
>07 Апр 2013 18:52

Amica писал(а):
Стильно, не правда ли? Wink

Мне очень нравится Very Happy Когда была школьницей зачитывалась Шерлоком, брала у соседки книги. Если будет подобная серия у нас тоже обязательно куплю, сейчас смотрю на серию по А. Кристи в Книжном клубе.
_________________
За комплект спасибо Aquamarine
Тот, у кого в душе светит солнце, будет видеть солнце даже в самый хмурый день...
@ Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>15 Апр 2013 9:43

Оказывается, эта серия будет пополняться еженедельно. Ok
К нам в киоск новые тома будут поступать в пятницу. Wink

Я уже купила 4-тый том. Ar
Называется

Решила написАть в этом посте кое-какую информацию о книгах (содержание и объёмы). Ok

Поскольку предыдущий пост уже нельзя отредактировать, напишу информацию о первых трёх томах серии здесь же.

Итак,



_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>16 Апр 2013 16:32

Книги просто класс.Обожаю перечитывать!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>23 Апр 2013 22:02

В понедельник купила "пятничный" (с той недели), 5-й том. Ok



Посмотрим, что придёт в эту пятницу. Wink
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>02 Май 2013 17:00

Всем доброго здоровьичка! hi

На прошлой неделе мне не удалось купить пятничный томик, купила только сегодня. Ok
Делюсь информацией. Wink


Кстати, обложка, которую я вам показала, чуть-чуть отличается от той, которая у меня. (Эту я нашла в Интернете.)
На обложке купленного мною тома в правом верхнем углу на передней обложке написан логотип "Отдохни!", а внизу есть надпись красным курсивом "включая редкие рассказы". Ok
Этот логотип присутствует на всех шести томах, а вот подписи есть только на:
- томе № 1 - "включая неизвестное дело", красным курсивом,
- томе № 3 - "включая неизвестное эссе", белым курсивом,
- томе № 5 - "включая "Долину Страха", красным курсивом,
- томе № 6 - "включая редкие рассказы", красным курсивом.

Завтра нового тома в киоске не будет. Может, в понедельник? Wink
Посмотрим. Ok
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>03 Июн 2013 19:35

И снова здравствуйте! hi
Ох, как быстро пролетел целый месяц! Shocked

Тем временем я стала счастливой обладательницей ещё 4-х томов серии! Very Happy
Сейчас я вам их покажу. Wink

Кстати, с прошлой недели меня дожидается очередной, 11-тый том, но его я пока не приобрела.

Итак,









Вот и собрана половина серии про Шерлока Холмса! Very Happy Wink
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 157
>19 Июн 2013 9:30

Оооо Шерлок в исполнении Ливанова -КЛАССИКА Very Happy Very Happy Very Happy !!!!!Лучше не было и не будет наверное Laughing !!!!

А с фильмом Ричи с Дауни младшим и сравнивать нельзя Smile время другое сейчас да и интерпретация другая Smile и к этой интерпретации Дауни подходит отлично и смотрится очень достойно Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>14 Июл 2013 20:11

Леденец писал(а):
Ох, Шерлок Холмс - Шерлок Холмс...самой недавно подарили ПОЛНОЕ собрание сочинений...полторы тысячи страниц где то.


Мне очень нравится этот сборник о Шерлоке Холмсе в одном томе.
Всего в книге 1150 страницы.
В аннотации написано, что собраны все произведения о знаменитом сыщике.
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>29 Янв 2014 12:51

Артур Конан Дойл «Дело необычной квартирантки»
Небольшой рассказ о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне. По просьбе клиентки они навещают ее квартирантку, которая хотела бы открыть кому-то свою тайну, но не желала идти в полицию. Ее история напрямую связана с нечастным случаем в цирке, когда лев задрал дрессировщика и изуродовал лицо его супруги. Довольно печальный и поучительный рассказ.

«Гостиница со странностями»
Путешественник в грозу остановился в весьма необычном доме. Во-первых, обстановка очень древняя и запущенная, во-вторых, что слуги, что супруги Ферн (владельцы жилья) ведут себя очень странно. Конюх пускается на поиски козла, хоть льет как из ведра. Хозяин слишком весел, слуга Вертлявый забывчив и робок, а хозяйка сдержанная и печальная.
Вот герой и решил добраться до сути и помог этим людям обрести хоть какое-то подобие покоя.

Оценку поставлю за оба рассказа вместе - 5.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

foralex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Фев 2014 19:37

Здравствуйте! У вас в обсуждении я не заметила большого внимания к нашумевшей экранизации BBC. Если не брать в расчет классику жанра с Ливановым, у которой совершенно своя атмосфера, то создатели "Шерлока" на BBC сделали очень-очень достойный и интересный продукт. Просто миллионы по всему миру прочитали или перечитали серию книг сэра Артура Конана Дойля. Авторы "Шерлока" Марк Гэтисс и Стивен Моффат - фанаты книг и если присмотреться, то можно увидеть кучу отсылок и полное соответствие сюжету рассказов, при этом освежив элементами современности. Актерский состав заслуживает отдельного внимания - Бенедикт Камбербетч, Мартин Фриман, Эндрю Скотт, Уна Стаббс и Марк Гэтисс. Very Happy
 

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>15 Фев 2014 19:41

Foralex, добро пожаловать! Smile
Нашумевшей экранизации BBC уделено на нашем форуме большое внимание - целая тема "Sherlock".
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

foralex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Фев 2014 14:30

KattyK, Оу, спасибо, пока всего не видела Wink
 

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>01 Мар 2014 5:55

С упоением зачитываюсь романами о Шерлоке Холмсе! Ярко и захватывающе, уважение замечательному автору!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>23 Мар 2014 15:57

"Знак четырёх"
Вот и состоялось продолжение моего знакомства с литературным героем Холмсом. Отличное продолжение! Интригующий сюжет, красивые описания,
Цитата:
Видите вон то маленькое облачко? Оно плывёт как розовое перо гигантского фламинго. Красный диск солнца еле продирается вверх сквозь лондонский туман. Оно светит многим добрым людям, любящим вставать спозаранку, но вряд ли есть среди них хоть один, кто спешит по более странному делу, чем мы с вами. Каким ничтожным кажется человек с его жалкой амбицией и мечтами в присутствии этих стихий!

юмор и новые подробности из жизни знаменитых сыщиков. Особенно позабавило как Шерлок сначала разыграл Ватсона и Этелни Джонса, прикинувшись стариком, а потом звал последнего
Цитата:
- Это уже последнее: я хочу, чтобы вы пообедали с нами. У нас есть устрицы, пара куропаток и небольшой выбор белых вин. Нет, Уотсон, вы не умеете ценить мои достоинства домашней хозяйки.
Laughing
И опять преступник, к которому испытываешь больше сочувствия, чем к жертвам. И снова слава достаётся другим Sad. А что же нашему герою?
Цитата:
- Мне? - сказал Холмс. - А мне - ампула с кокаином.
И он протянул свою узкую белую руку к несессеру.

Sad Sad Sad nus Этими строчками книга заканчивается (начинается, к слову, похожими). Вот вроде и радостно за Уотсона, и преступление раскрыто, а праздновать нечего. И жуть как обидно за гениального детектива Sad
Не могу я простить автору наркоманию главного героя Sad... и может это, а может не хватило чего-то ещё - по моей шкале 9 из 10.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бойко Ольга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 214
Откуда: Украина, Новомоссковск
>22 Май 2014 18:33

Сегодня, 22 мая – день рождения литературного "отца" Шерлока Холмса - сэра Артура Конана Дойля!

_________________
За комплект спасибо Aquamarine
Тот, у кого в душе светит солнце, будет видеть солнце даже в самый хмурый день...
@ Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 2:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера - каша пшённая, молочная; мясной суп с овощами и консервированной фасолью; обжаренные антрекоты и пряный соус к ним. Шоколадное... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Артур Конан Дойль и его Шерлок Холмс [5454] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение