Вкусный кофе

Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария

Кулинарная книга  •  Кулинарный конкурс  •  Конкурс десертов

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>01 Авг 2010 21:55

Я как то была во Львове, знаменитом своими кофейнями, и мне там подсказали вот такие секреты:
-Кофе насыпать в турку, заливать холодной, ни в коем случае не кипяченой водой
- что бы уменьшить горечь, при варке добавлять чуть-чуть соли(микроскопическое количество)
- не доводить до кипения
- молоко добавлять горячим
Но вообще то я ленивая и поэтому для себя я завариваю кофе прямо в чашке, люблю добавлять корицу или молоко, без сахара.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

серина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 4738
Откуда: Беларусь
>26 Сен 2010 16:17

А я растворимый кофе вообще не люблю и никогда его не покупаю. Уж если в гостях будут угощать кофе и он окажется растворимым, то выпью, но покупать - никогда. Только молотый, а еще лучше в зернах, и определенной марки. Наверное, чем дольше пьешь кофе, тем разборчивей во вкусах становишься. Я варю кофе в турке, заливаю его холодной водой и добавляю чуточку корицы, ни в коем случае ни кипячу, просто довожу до момента закипания. И кофе готов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>06 Окт 2010 16:48

Я люблю натуральный кофе со свежесмолотым кардамоном. Но завариваю всё прямо в чашке. Поляки называют такой кофе "экспрессовым".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aphrodita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.06.2010
Сообщения: 708
Откуда: Иерусалим
>19 Окт 2010 1:20

Попробуйте вместе с солью маленькую щепотку черного перца. Усиливает вкус и запах кофе.Для любителей советую добавить кардамон, тоже маленькую щепотку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cler Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2008
Сообщения: 293
Откуда: Holy Land
>23 Окт 2010 11:59

Светланка писал(а):
А я люблю капучино Wink обожаю эту пенку.Может купить какой агрегат,для производства этого чуда в домашних условиях...


Laughing я купила. Капсульную машину NESPRESSO. Прелесть, что такое! Очень рекомендую всем, кто любит кофе. При чем можно варить как эспрессо, так и капучино, и безкофеиновый, что в последнее время для меня стало актуально. Давление зашкаливает, а от кофе не могу отказаться.
_________________
Во владениях лжи умирает фантазия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>24 Окт 2010 17:59

А можно чуть подробнее о Капсульной машине NESPRESSO. Варю кофе эспрессо каждое утро на кофемашине TALEA, заморачиваюсь только с сортом кофе, а так все очень просто,только кнопку нажать. Рекомендую.
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cler Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2008
Сообщения: 293
Откуда: Holy Land
>01 Ноя 2010 9:32

Я всегда пила много кофе. Черного, с молоком - любого и разного, но как я не могу без него обходиться я поняла только когда давление стало скакать Embarassed Иногда не могу себе позволить ни чашеки в день. Такие дни превращаются в кошмары. Кстати, я покупаю капсулы "декофеин", пусть будут в запасе для таких вот, черных дней Wink
_________________
Во владениях лжи умирает фантазия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>08 Дек 2010 12:56

Люблю кофе,но иногда хочется разнообразия,хочется побаловать себя. Тогда я варю кофе в турке, а в сухую чашку ложу 1/2ч.л.корицы,чуть кардамона и заиваю ,только что свариным кофе,готово.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erithro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.02.2010
Сообщения: 244
Откуда: Н.Новгород
>25 Дек 2010 14:10

Кофе пью редко: встала утром, а мозг еще не проснулся, тогда и выпиваю чашечку кофе. Во всех остальных случаях предпочитаю чай.
У меня такой вопрос: а зачем в некоторых рецептах в кофе добавляют яичную скорлупу?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>22 Янв 2011 1:46

ниакрис писал(а):
Я ЧТО-ТО СЛЫШАЛА , ЧТО В КОФЕ МОЖНО ПЕРЕЦ ЧЕРНЫЙ ДОБАВИТЬ , НЕУЖЕЛИ БУДЕТ ВКУСНО

Обязательно будет! Только нужен настоящий, хороший перец и, конечно, правильно соблюсти пропорции)))
Недавно меня угостили горьким шоколадом с красным перцем-такая вкуснотища!
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>22 Апр 2011 0:02

А как хорош кофе вприкуску с коричневым сахаром! Правда, диабетикам такое есть нельзя. Но вкус меняется совершенно.
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

серина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 4738
Откуда: Беларусь
>23 Апр 2011 23:05

basilevs писал(а):
А как хорош кофе вприкуску с коричневым сахаром!

Вприкуску, т.е. как рафинад? А я вроде бы коричневого рафинада и не видела. Или же именно сахар-песок кушать? Может быть я глупые вопросы задаю, но очень уж интересно. Кофе я очень люблю, и люблю пробовать что-нибудь новенькое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

May Monro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 1377
Откуда: Киев
>20 Май 2011 11:27

Tori-x писал(а):
Самый вкусный кофе = только турка и свои ручки делают :scoff:
согласна! я кофеман еще тот, за день пару чашек американо это норма, плюс еще эспрессо делаю себе. я раньше кофе из турки не очень любила, только машинный, но в последнее время уж очень полюбила в турке варить (но это дома), иногда бросаю гвоздику, иногда пару кристаллов соли, извращаюсь типо ;)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 755Кб. Показать ---
♥♥♥5♥♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Грядочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Май 2011 10:40

Пью кофе не часто, это муж у меня любитель.
Но когда делаю обязательно мистраль кладу, тростниковый сахар делает вкус интереснее, как будто в чашечку ром добавили. Получается вкусно и бодрит лучше.
 

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>26 Май 2011 18:16

серина писал(а):
Я вот тоже люблю корицу добавлять, и гвоздику как-то тоже пробовала. Ничего так было.


Прикупила на днях мельницу "Приправа к КОФЕ и десертам" фирмы КАМIS (Польша).Состав: корица, кандированный сахар, гвоздика, кардамон, ваниль. Мне понравилось, своеобразный вкус кофе приобретает.
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 18:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ночью и до обеда снег шел. Правда быстро все растаяло. +2 читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария » Вкусный кофе [6961] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение