"Лунная Крепость" - резиденция клана Тхорнисх

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ночная столица

В Столице Ночь

Миклош Бальза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.11.2009

Клан: Тхорнисх
>06 Янв 2010 18:33

Прибытие в Лунную Крепость.
Удивило отсутствие при входе Романа и странная нервозность охраны. В воздухе отчетливо попахивало суматохой.

3 минуты после прибытия....
Йохан, не прощаясь, вообще не говоря доброго слова, удалился в неизведанном направлении. Вспоминаю где у меня пылятся корона, скипетр и держава. До горностаевой мантии Чумной еще не дорос, еще мне не приказывает.. значит пока поживем.
Поднялся к себе в кабинет.

23 минуты после прибытия...
Наконец-то дозвался дворецкого. Роман имел бледный вид и выражение лица типа: "Я что-то знаю, но хоть режьте никому ничего никогда не скажу". Заинтересовался.

25 минут....
Сказал. Волосы шевелятся по всей длине. Сообщение о том что Норико здесь не утешило.

30 минут...
Хорошо что не добрался до скрипки. Но все равно многих раритетных вещиц уже не досчитаюсь никогда.
В кабинет очень деликатно ввалился Йохан с устаревшей информацией.
Оказывается и от повторов плохих новостей могут разом заныть никогда не болеющие зубы.

32 минуты...
Спустился в холл. Выслушал неотредактированную Романом версию случившегося от дежурившей смены.
Переспросил.

32 минуты 20 секунд...
Прослушал о произошедшем версию не редактированную и Йоханом.
Оказывается трупы в униформе в фойе смотрятся органично.
Созерцаю.

34-37 минут...
Ищут мой телефон. Третий. Современная техника очень непрочна.

39 минут...
- Алло, Иован? Здравствуй дорогой мой! Бесценный, знал бы ты как я по тебе соскучился! Спасибо что регулярно напоминаешь о себе! Собираюсь в твой зоопарк с ответным визитом всем кланом и по всем фронтам! Нет, Иован, я еще не сошел с ума, не надейся! Просто мой дом снова посещали твои детки и снова не сказали зачем. Жаль в мое отсутствие... ..Нет, Иован, не миром! ..Собираюсь изловить твоих сорванцов и ошарашить их гостеприимством!...

44 минуты...
Добрался до оранжерей. Обозреваю. Горе мне, горе.

47 минут...
- Алло, Леди Даханавар? Считаю нужным поставить вас в известность, что в ответ на нанесенное кланом Вриколакос клану Тхорнисх и мне лично оскорбление, а так же за понесенный кланом Тхорнисх существенный материальный и численный ущерб вследствие действий некоторых представителей Вриколакос будут приняты адекватные меры агрессивного характера.... Проще говоря, Фелиция, я собираюсь снять шкуру со всего щенячьего поголовья грейганов, и не стоит мне мешать!....Будьте добры, сообщите ревенанту....

53 минуты...
Загрузил молодое поколение работой - выкапывают и переносят в подвалы особняка уцелевшие растения.
Нашел среди руин драгоценный Hibiscus fragilis. Отмяк душой. Может еще не все потеряно? Может это просто повод обновить экспозицию? Да и прежняя оранжерея была откровенно маловата...
Перед глазами возникло грандиозное многоярусное сооружение...

1 час 5 минут...

Звонила Рогнеда. Увещевала. Обещала оплатить ущерб в тройном размере. Сказал что может быть подумаю...

1 час 5 минут 40 секунд...
Подумал. Строительство зимнего сада и перепланировка парка в финансовом аспекте полностью легла на плечи грейганов. Приятно будет им об этом сообщить. От планов мести пока не отказался.

1 час 15 минут.
- Йохан! Хватит там прохлаждаться иди сюда! Твоя задача - установить на каждом дереве, кусте и травинке выше колена датчики движения, переоснастить периметр инфракрасными сканерами и камерами ночного видения по принципу "внутрь-наружу", на территории парка и внутреннего двора замаскируй переносные ракетные комплексы или что там еще есть, с системой опознавания "свой-чужой". Что бы прострел территории у нас был 100%! И в этот раз я очень надеюсь что ты лично проверишь каждую мелочь!
- Рейлен! Хватай аналитиков за шкирку и найди мне наименее уязвимые и наиболее важные точки в инфраструктуре волчатников. Разработаешь план захвата и удержания.
- Норико, зайди ко мне в кабинет минут через двадцать.
- Роман! Убери этот хлам с моего двора!
- .. И кто-нибудь! Найдите своему Нахттотеру более долговечную модель телефона!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Йохан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Тхорнисх
>06 Янв 2010 19:16

Надо же Норико приехала... Во время, надо сказать! У нас тут такой бедлам, держите меня семеро!
Совершив пару-тройку звонков, Нахттотер, кажется, немного успокоился (или попросту уже решил, кто и где умрет насильственной смертью...)

Дезинфекция не сильно помогла... в теплице все еще воняло нечистью, но молодняк принялся выносить, по приказу Нахттотера, растения... (что-то про себя бормоча... очень напоминающее фразу "накой нам этот огород, какой с него толк?" Нахттотер вроде не услышал... Значит, еще поживут...)

После какого-то звонка, у Нахттотера засветились глаза... Неужели звонил сам Иован и обещал головы своих щенков? Хотя вряд ли... Скорее всего, просто придумал план мести... Не скулить больше псам… не топтать чужие палисадники…

После пробега по крепости, я решил посидеть на кресле и подождать приказа господина Бальзы, но он будто прочитал мои мысли:
Нахттотер писал(а):
- Йохан! Хватит там прохлаждаться, иди сюда! Твоя задача - установить на каждом дереве, кусте и травинке выше колена датчики движения, переоснастить периметр инфракрасными сканерами и камерами ночного видения по принципу "внутрь-наружу", на территории парка и внутреннего двора замаскируй переносные ракетные комплексы или что там еще есть, с системой опознавания "свой-чужой". Что бы прострел территории у нас был 100%! И в этот раз я очень надеюсь что ты лично проверишь каждую мелочь!

- Будет сделано, Нахттотер! Сию же секунду, примусь за дело!

Вот черт! Ну почему именно я? Вот Норико только приехала, прямо с корабля на бал! Пусть бы она этим занималась! У меня итак был жуткий день, начиная с долбанного Совета! Хочу отдохнуть!
Продолжая про себя возмущаться и негодовать, я отправился в свой кабинет в поисках телефона, службы поставки оружия, у которых собирался купить все необходимое для оснащения Крепости.

- Меня не волнует, что вы сегодня не можете! За что я вам деньги плачу? И не маленькие, между прочим! Или вы привезете ракеты, камеры и далее по списку, сюда немедленно, или я сам заявлюсь к вам в гости и не оставлю ни одного трупа... Всех спалю подчистую!

Кажется, мой отнюдь не праздный тон, имел успех и оборудование подвезли уже через полчаса. (Привез мелкий карлик, у которого от одного моего взгляда задрожали колени… И правильно… Нечего нас сердить! В следующий раз просто всех убью, а фирму себе присвою! Меньше мороки!)

Собрав команду из пятидесяти человек (не занятых садоводством) я принялся за долгую и кропотливую работенку...
В такие моменты, я задаю себе вопрос, и почему я не обычный среднестатистический Тхорнисх, без какой-либо ответственности... Тьфу-тьфу... гнать прочь эти мысли!

»» 12.01.10 20:23 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Всё, во имя Нахттотера!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Норико Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.11.2009

Клан: Нахтцеррет
>06 Янв 2010 20:20

Казалось, сам воздух Лунной Крепости вибрирует от ярости. Дом Золотых Ос действительно походил на улей.

Коротко сообщив, что нахттотер находится в оранжерее, и в данный момент к нему лучше не приближаться, Роман устремился по какому-то поручению. Мельком я увидела Йохана, он также куда-то торопился.

Неубранные тела кого-то из охраны пятнали безупречное золото сверкающего ясеневого паркета. Я подошла ближе. Совсем молодые, первый год в клане, не больше. Голубые глаза блондина в черной униформе невидяще смотрели на стену с изображением золотых ос, из уголка рта вытекла тонкая струйка крови. Опустившись на колени рядом с телом, я промокнула кровь шелковым платком. Повернула голову юноши так, чтобы лежала ровно, и закрыла ему глаза. Умереть от руки господина – великая честь, и смерть заберет его таким же красивым, как при жизни. Жизнь и красота кружатся в водовороте посреди смерти.

«Волна Танатоса» уничтожила тела, оставив лишь легкий запах тления. Я посмотрела на панно с изображением ос и в который раз отметила четкость линий, схематически воссоздающих образы прекрасных и опасных символов клана. На первый взгляд рисунок выглядел абстрактно. Для того, чтобы узнать старых друзей, нужно уметь видеть.

В холл вошел Йохан и практически следом за ним – сам нахттотер Миклош, на ходу отдавая приказания. Внешне он казался даже спокойным, но стоит на тонкий лед этого спокойствия уронить хотя бы булавку…

-Господин. – Я коротко поклонилась.

Миклош Бальза писал(а):
Норико, зайди ко мне в кабинет минут через двадцать.


-Как скажете. – Будет время узнать подробнее, что тут случилось.
_________________
Перевожу с немецкого и армянского на Ваганьковское
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миклош Бальза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.11.2009

Клан: Тхорнисх
>06 Янв 2010 22:34

Я стоял у окна кабинета и смотрел на суету. На столе белели множеством листы васи. Когда мятущееся сознание требует успокоения нет ничего лучшего чем кайсё.
Норико как всегда была пунктуальна.
Ни словом, ни вдохом...
Мы смотрели на суету внизу.
- Пятьдесят. Он взял полусотню. Ты понимаешь меня что это значит? - недорота солдат тхорнисхов деловито выполняла приказания Чумного, - Из них к завтрашнему вечеру должно остаться не больше пяти. Это на тебе Нори. Йохан не справляется. Он либо устал - и ему пора на какую-нибудь не очень обременительную войнушку среди овец, либо, что еще хуже, он намерено причиняет вред клану. А я не хочу чтобы наши маленькие внутри семейные секреты были доступны каждому встречному.
Я не был недоволен. Я ничего не имел против своего первого заместителя. Я видел факты. И сознание мое было ясно и спокойно будто бы я уже достиг сатори.
Пятьдесят - это лишний источник полезной, а главное закрытой информации. Сложно жить когда в мире столько сканеров.
Пятьдесят - отборных, лучших, талантливых, перспективных. Допущенных в резиденцию. Из которых сорок пять умрут к будущему закату. Еще пятеро - в течении нескольких месяцев, если не смогут убедить меня что полезны.
Пятьдесят. Йохан их обрек. Зачем?
Штора качнулась, закрывая это безобразие в лицах.
- Норико, я хочу узнать у тебя.. какими ты видишь отношения между Фелицией Даханавар и Рамоном де Кобрэро?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Норико Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.11.2009

Клан: Нахтцеррет
>08 Янв 2010 11:52

Получив разрешение, я вошла в кабинет господина. Он стоял у окна, наблюдая за тем, что творилось в парке. От охраны я уже знала, что многие бесценные растения в оранжереях были уничтожены молодняком грейганн. Где зверю понять красоту цветка?

Нахттотер жестом подозвал меня ближе. Из окна было видно, как несколько десятков человек под руководством Йохана трудилось над усилением охраны Лунной Крепости. Я бы вместо техники и оружия, от которых только шум, использовала несколько проверенных заклинаний, но господину было виднее.

Миклош Бальза писал(а):
Пятьдесят. Он взял полусотню. Ты понимаешь меня что это значит? Из них к завтрашнему вечеру должно остаться не больше пяти. Это на тебе Нори. Йохан не справляется. Он либо устал - и ему пора на какую-нибудь не очень обременительную войнушку среди овец, либо, что еще хуже, он намерено причиняет вред клану. А я не хочу чтобы наши маленькие внутри семейные секреты были доступны каждому встречному.


-Как скажете, господин. – Когда они закончат свою работу, мне предстоит моя. Я могла бы сказать, что это весьма мудрый поступок, но если господину понадобится мое мнение, он спросит.

Нахттотер отвернулся от окна, позволяя мягким складкам штор скрыть суету за окном.

Помолчав с минуту, господин снова заговорил:

Миклош Бальза писал(а):
Норико, я хочу узнать у тебя.. какими ты видишь отношения между Фелицией Даханавар и Рамоном де Кобрэро?


-Интриги и деньги сдерживают многие кланы, господин. Даханавар и Вьесчи – это дерево с глубокими корнями, и отбрасывает оно длинную тень. Но дерево может увянуть, и тогда тень умалится.

»» 08.01.10 21:41 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Перевожу с немецкого и армянского на Ваганьковское
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миклош Бальза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.11.2009

Клан: Тхорнисх
>20 Янв 2010 17:03

Цитата:
-Интриги и деньги сдерживают многие кланы, господин. Даханавар и Вьесчи – это дерево с глубокими корнями, и отбрасывает оно длинную тень. Но дерево может увянуть, и тогда тень умалится.


Ну и чего ты ожидал, Миклош? Разумного и главное четкого ответа? Это же Норико. Хочешь рапорта - вызови Романа.

- Увянет дерево и не приютит усталого путника его прохладная тень. Поторопить бы осень, дабы выстлать страждущему постель из душистых древесных листьев. - я подошел к столу и автоматически выровнял стопку чистой рисовой бумаги, закрыл тушь, убрал набор для рисования в лоточек, а его во второй ящик стола. Закрыл на ключ. - Я поручу тебе еще одно дело, Норико. Запомни, а лучше запиши. Не позднее следующей ночи ты должна найти из всех прикормленных овец Даханавар самую богатую, влиятельную и неустроенную. Такую, чтобы внезапная кончина ее не сразу настроила Фелицию на розыск злопыхателей. Это первое. Второе - к истечению той же ночи ты получишь доступ ко всем его счетам, даже к тем, которые он запрятал на самый черный день своей жизни. Третье - будь всегда на связи. Лично со мной. По первому требованию ты скупаешь на имеющиеся на этих счетах деньги фонды той компании которую я укажу. Четвертое - спустя несколько часов ты оформляешь доверенность на управление этими фондами на Фелицию Даханавар или на того кто там у нее заведует благотворительностью. Пятое - устраиваешь овечке несчастные случай. Именно в такой последовательности. И да... упаси тебя темные боги оставить даже намек на чье-то вмешательство, а уж тем более на вмешательство клана тхорнисх.

Что я задумал? Сущую безделицу. Маленькую страховочную пакость на случай если сегодняшняя моя прихоть с машиной Вьесчи будет иметь последствия. Конечно она не повредит твоей репутации, въедливая спрутица, даже не особенно ее затенит..но, как же это будет некрасиво с твоей стороны, как.. по-человечески... Ну а если страховка не понадобится, то дополнительное неучтенное финансирование моим прожектам никогда не повредит.
Главное в нашем деле чтобы не было прямых доказательств, а уж с косвенными уликами как-нибудь управимся.
- Будешь уходить - позови мне Йохана. Придется ему еще поработать до отдыха.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Норико Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.11.2009

Клан: Нахтцеррет
>26 Янв 2010 19:20

План господина походил на китайскую шкатулку – в каждой следующей скрывалась еще одна. И хотя он требовал учета многих деталей, но был каллиграфически четко структурирован.

Миклош Бальза писал(а):
Будешь уходить - позови мне Йохана. Придется ему еще поработать до отдыха.


Дайсё ждали за дверью. К Йохану и у меня была просьба, поэтому Дайто отправился к нему передать приказ господина и забрать то, что мне было нужно, а я удалилась к себе.

Легкие облака полосами шелка стелились по светлеющему морозному небу.

Я уже наметила будущую жертву. Молодой предприниматель, сколотивший гигантское состояние всего за несколько лет. Мне не раз доводилось видеть его на приемах в Швейцарии. Джентльмен предпочитал общество леди. Во всех смыслах. Он появлялся в сопровождении Сандры Даханавар, из чего можно было заключить, что клан Леди наложил на него руку. Для осуществления плана нахттотера Миклоша господин Олег Д*** подходил идеально: человек, опьяненный деньгами и властью, постоянно бросал вызов судьбе. Опасность, риск и жажда деятельности, вкупе с множеством возможностей, постоянно толкали его из одной крайности в другую. Его жизнь – не более чем лодка в штормовом море, и отнять ее будет легко.

Со вторым поручением дело обстояло несколько сложнее. Наша группа аналитиков и технических специалистов могла бы отследить все счета Д***, но на взлом счетов нужно время. Кроме того, сделать это нужно предельно аккуратно: получить возможность распоряжаться суммами, находящимися на всех счетах, не переводя их на другое лицо. К тому же владелец вышеупомянутых сумм должен остаться в полном неведении относительно изменений в финансовом положении вплоть до самой своей кончины.

-Сёто. – Я протянула руку, и он вложил мне в ладонь мобильный телефон.

Клан Ос тренировал не только умелых бойцов. Во всем, что касалось техники и коммуникаций, подопечным клана тоже не было равных. Большая часть команды находилась в Столице. Несколько человек постоянно пребывали в Швейцарии. Я связалась с одним из аналитиков, поручив ему выяснить, сколько всего счетов в распоряжении господина Д*** и сколько из них в банках Швейцарии. Оставалось надеяться, что Сандра Даханавар была Д*** не дороже собственных денег, и ей пока не удалось убедить его обратиться в банки Вьесчи.

В ожидании ответа я просмотрела списки, принесенные Дайто. Самое первое поручение нахттотера тоже нельзя оставить без внимания. Но факты, изложенные на бумаге, не заменят главной проверки. Чтобы оценить, достоин ли человек принадлежать к клану Ос, нужно отдать ему всего один приказ.

Олег Д*** пошел проторенной дорогой многих людей, обремененных капиталами: Швейцария и Каймановы острова. Сообщив техникам названия банков, я занялась поиском самого Д***. Этот поединок с судьбой ему суждено проиграть.

»» 26.01.10 19:23 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Перевожу с немецкого и армянского на Ваганьковское
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Йохан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Тхорнисх
>28 Янв 2010 17:20

Отдых от полевых работ - йаху!
Но не тут то было, не успели мы с командой закончить все дела, как ко мне подошел один из людей Норико... черт побери, как же его звать??? Дайсе, Майсе... ладно, хрен с ним... что ему еще нужно?

Так-так-так... Зачем Норико список всех пятидесяти моих "помощничков"? Черт... неужели крутое мочилово, дабы этот сброд унес все тайны на тот "какой-бы он ни был" свет? Н-да... добавил я хлопот Нахттотеру... Наверное, он меня поэтому и зовет! Будет рвать, метать... ругаться! Эх, ну за что мне это?

Схватив ручку и бумагу я еще полчаса угрохал, бегая по рядам и записывая фамилии... Пришлось соврать что-то про соцопрос... иначе бы заподозрили неладное...
Закончив с этим делом, я отдал список...эээ... вышеупомянутому Майсе и направился прямо к Нахттотеру...

Опять работой завалит... а я после этого долбаного Совета еще и не спал даже... Мне кровь с коньяком за вредность положена!
Представ перед светлые очи господина Бальзы, я "изрядно провинившись" опустил голову:

- Нахттотер, вы меня звали? Готов выполнить любое распоряжение! - Тпрууу Йохан! Умерь пыл! Отдыха тебе все равно не видать, как голой Фелиции!
Может, если задание не сложное, свалить его на Рэй... которая непонятно где носится, а самому найти какую-нибудь "овцу", поужинать и спать? Да! Наверное, так и сделаю!

»» 28.01.10 17:22 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Всё, во имя Нахттотера!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миклош Бальза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.11.2009

Клан: Тхорнисх
>31 Янв 2010 17:12

Я сидел на краешке стола, сдвинув в сторону ониксовое пресс-папье в виде бронзовой змеи на человеческом черепе подаренное кем-то еще в начале века и вертел в пальцах найденное под ним письмо Александра Фэриартос. Вежливое напоминание. До отвратительности вежливое.
Идти - не идти?
Идти не хотелось.
Присутствовать было нужно.
Среди людей, кажется, был такой Гамлет, его тоже постоянно мучили подобные вопросы. Но его проблемы были смешны и нелепы, по сравнению с моими. Всего лишь узурпированная власть и близкородственное предательство. Ничего, чего нельзя было бы решить в течении одной ночи.
Убедить себя что маскарад это интересно не получалось. Пришлось упирать на выгодность мероприятия.
Вежливый грохот двери об косяк вырвал как меня из тяжких раздумий, так и бумажку из моих пальцев. Мне повезло больше - вид Йохана не уронил меня в мусорную корзину.
То что судьба вперлась ко мне в немытых ботинках, верить не хотелось. Значит придется идти.
Цитата:
- Нахттотер, вы меня звали? Готов выполнить любое распоряжение!

- Раздевайся, разувайся, садись. Есть дело, думаю приятное. - первоначально речь была минут на сорок, потом, после коррекции - на двадцать. Сейчас - уложусь в три минуты и пойду спать.
- Грейганы обнаглели. Пора наносить ответный визит. На самое перспективное направление их бизнеса. И сделать с ним то же, что они с моими оранжереями. Под основание. Овец и мохнатых не трогать. Только сооружения и документация. Но от них можешь даже пепла не оставлять. Данные возьмешь у своей рыжей. Действовать по сигналу. И не особо скрываться кто и за что. Все понятно?
На губы лезла предвкушающая улыбка. Главное что бы Йохан от широты душевной не сделал маленькую провокацию большой кровавой войной.
Но если все сложится как мне хочется.. бал в этом году стоит посетить. Там будет непредсказуемо весело!

»» 03.02.10 22:29 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Норико Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.11.2009

Клан: Нахтцеррет
>01 Фев 2010 23:16

-Нахттотеру нужны ваши жизни.

Нет, такие жизни нахттотеру ни к чему. Солдаты боялись умирать. Это было видно по глазам. Вакидзаси холодил шею новобранца. Он так старался выслужиться перед Йоханом и господином, что попросил взять его в число тех, кто устанавливал новое оборудование на территории Лунной Крепости. Личное дело говорило лишь об отменных физических данных, не более того. Пушечное мясо на случай операции или нападения.

Глаза новобранца были полны слез. Он ведь еще так молод, и кажется, будто весь мир лежит у ног. Но это заблуждение, а за них тоже приходится платить.

Короткое движение – и кровь брызнула мне на лицо и платье, алая, как глаза смерти. Я не зажмурилась и даже не вздрогнула, лишь облизнула губы – вторая отрицательная. Не самая любимая, но пережитый молодым человеком ужас придал ей какую-то едва уловимую ноту… остроты.

Сорок три солдата были уже мертвы. Одни отдали свою кровь, других терзали «Шипы боли», и они сами звали смерть. Боль – это очищение души. Страх и сомнения отравляют душу, но встретить смерть надо, отбросив их.

Семь человек, прошедшие испытание, ждали у дальней стены. Четверо из них неприкосновенны… до той поры, пока господин не отдаст новый приказ. Они первые во всем, и сегодня смогли это доказать. Еще троим придется бороться за жизнь. Я бросила вакидзаси на пол и кивнула на него.

Пожертвовать жизнью ради нахттотера они были готовы, жертвовать собой ради друг друга – нет. Самопожертвование не свойственно Осам, разве что на благо великого дела. Здесь вопрос великих дел не стоял.

Двое были мертвы, один остался на ногах. Он был ранен, но не серьезно. Что ж, жребий брошен, пять человек остались живы. Дальнейшая их судьба зависит только от них.

На то, чтобы уничтожить тела, ушло некоторое время. Я не любила грязную работу, но приказы не обсуждают. «Волна Танатоса» срывала кожу, обнажая мышцы, затем кости, до тех пор, пока не оставалось ничего. Сила обращать материю в прах, вечная жизнь… взамен пришлось отдать так мало.

В Лунной Крепости были закрыты все ставни – день был в разгаре. Единственным современным предметом в моей спальне был ноутбук, который Дайсё предусмотрительно включили к моему приходу. На экране в лучах яркого солнца переливались глыбы льда. Только так я могла видеть зимний день.

Вода для умывания была готова. Сменив наряд, я связалась со Швейцарией, получив подробный отчет о состоянии счетов господина Д***. Зная, как нахттотер не любит телефоны, я написала короткую записку, сообщив, что четыре его поручения выполнены, и я жду его указаний. Возможно, сейчас он отдыхает, но записка найдет его, когда он проснется.

Дайто подал бокал свежей теплой крови. Я приняла бокал, поднимая молчаливый тост, и сделала первый глоток.

»» 01.02.10 23:22 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Перевожу с немецкого и армянского на Ваганьковское
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Йохан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Тхорнисх
>03 Фев 2010 22:54

Нахттотер писал(а):
- Раздевайся, разувайся, садись. Есть дело, думаю приятное. Грейганы обнаглели. Пора наносить ответный визит. На самое перспективное направление их бизнеса. И сделать с ним то же, что они с моими оранжереями. Под основание. Овец и мохнатых не трогать. Только сооружения и документация. Но от них можешь даже пепла не оставлять. Данные возьмешь у своей рыжей. Действовать по сигналу. И не особо скрываться кто и за что. Все понятно?

Ну наконец-то дело по существу! Только почему этих блохастых не трогать??? Рубануть пару голов и повесить на стене в крепости, где им самое место... Эх, зря!
- Так точно Нахттотер! Все будет исполнено, не сомневайтесь! - Шаркнув ножкой, я развернулся и пошел к двери.

Сейчас выспаться и набраться сил, а завтра в бой... Надо еще Рэй отыскать... Шарахается где-то по крепости, отлынивает от работы... И все ей сходит с рук!!!
"Не особо скрываться..." взять что-ли портрет Нахттотера, нарисованный, недавно убитым *мной* художником и оставить на месте преступления? А что... дельная мысль! Поймут кто и за что! Нахттоттера только крысы подвальные не знают!

Я зашел в свою комнату, и не закрывая двери, заорал:
- Роман!!! Где тебя черти носят? Ты приготовил мне ночной коктейль из крови с медом???

Этот тупица, образовался у дверей уже через секунду с моим ночным рационом!
Наконец-то закончился этот долбанный день!!!

»» 26.02.10 15:15 Империя Вьесчи (банки, офисы)
_________________
Всё, во имя Нахттотера!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миклош Бальза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.11.2009

Клан: Тхорнисх
>20 Фев 2010 18:20

Меня терзали смутные сомнения....
Впрочем, это часто случается если я ложусь спать голодным. Во всей вчерашней кутерьме так и не нашлось времени даже для легкого перекуса, не то что для обстоятельного обеда из двух-трех сноровистых блюд. И теперь желудок настоятельно советовал мозгу пересмотреть стратегию ближайшей интриги. Чего-то в ней не доставало.
Вставать с дивана не хотелось. Искать надежно припрятанный в недрах книжного шкафа телефон и записную книжку, номера в которой пополнялись еще с 90х годов 19 века, не хотелось вдвойне. Слушать человеческий голос в столь ранний дневной час было уже откровенно противно.
Солнце пробивалось через неплотно сдвинутые шторы и широкой полосой перекрывало дверь, расцвечивая темное дерево янтарными искрами лака.
На ближайших три часа я был заперт в своем кабинете. По собственной воле, ибо мне нужно было работать. А гибискусу, любовно пересаженному вчера в широкий керамический горшок, необходим был ультрафиолет.
Самодисциплина, покусай меня Лугат!
Но не смотря ни на что, это определенно был мой день.
Во-первых, долго искать не пришлось то, что было заботливо выложено на поверхность, а точнее торчало из зарослей в виде длинных негоциантских ушей.
Во-вторых, в моей крепости явно назревали внутренние разборки, на которые, между нами хрупкими и нежными говоря, вездесущий Роман был большим мастером. Это я так отметил ненавязчиво подложенные мне на стол сводки происшествий в коих был замечен или подозревался мой клан. Мне, а не Йохану.
В третьих, меня очень порадовали эти самые сводки. Хоть и никогда в этом не признаюсь широкой общественности, но я поощряю любые стычки своих чайлдов с выкормышами других кланов, особенно если они заканчиваются в нашу пользу. Надо будет послать Амиру соболезнования. А тем вспыльчивым тхорнисхам, переведенным с окраины в Столицу, выписать премию. Неофициально...
... Солнце клонилось к закату. В дверь я мог выйти уже не пригибаясь.
Приняв душ и наконец-то раздевшись я рухнул досыпать на свою широкую, прохладную, свежую и темную кровать.
И тут же подскочил с матерным рыком - кто-то посмел заходить ко мне в мое отсутствие?! На подушке невинно белела записка.

»» 22.02.10 22:03 Столица: улицы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Йохан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Тхорнисх
>13 Мар 2010 14:25

Ну что ты будешь делать... Только я хотел Нахттотеру похвалиться проделанной работой, а его и нет... Кто мне теперь скажет какой я молодец? Кто похвалит за проделанную работу...
И как теперь выпустить пар? Попинать Романа? Заставить всех присутствующих в крепости заняться полезным делом... разработкой плана возвышения Нахтцеррет над всеми кланами??? Нахттотер будет в восторге....

Хотя, я итак сегодня изрядно потрудился... Может взять недавно приобретенный дробовик и пострелять овец из окна в своей спальне? Нееее, минутка радости и часы разочарования, особенно если пронюхают, эти овцезащитники Даханавар, во главе с Фелицией... чтоб ее! Опять Совет, опять наезды...

Святой ежик! Вот что значит, прожить пять веков... Все приелось, все достает... Может у меня кризис среднего возраста??? Или депрессия началась... Зимняя??? Кто его знает... К психиатру не обратишься... "Здравствуйте, мне 500 лет и люблю кровушку... Сейчас страдаю от меланхолии..." Меня точно не поймут...

- Ромааан, черт бы тебя побрал! - Крикнул я усевшись на диван, и стал ждать этого блаутзаугера... Который уже через пару секунд, стоял передо мной... - Хочу посмотреть какую-нибудь веселую страшилку... Найди нужный фильм и включи... Кстати, мне никто не звонил?
- Только поставщик обуви, сказал что ваш заказ готов, красные домашние тапочки, привезут завтра в 12.00...

Ну наконец-то... Я этот долбанный заказ уже неделю ждал... Специальные удобные тапочки с массажером... Обещал обувщику свинтить голову, если он еще промедлит... Вот что значит, сила и деньги!
Роман включил какую-то хрень про страшный домик съедающий своих обитателей... Фильм дерьмо, но вот овца в главной роли, явно понравилась бы Нахттотеру, та еще блондиночка...
Как же все-таки хорошо провести вечерок, не утруждая себя работой...

»» 22.03.10 17:22 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Всё, во имя Нахттотера!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рэйлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.11.2009

Клан: Тхорнисх
>14 Мар 2010 21:56

Тайны древних рукописей нашего клана манили и соблазняли меня, почти так же сильно как людская кровь. Для девочки, выросшей в трущобах, получившей начальные азы образования, тяга похвальная, но требующая неимоверных усилий и предельной сосредоточенности. Поэтому пришлось скрыться на время ото всех и углубится в изучение древнейших манускриптов.
Шок, который я испытала, узнав столь не многое, мало с чем сравним. Оказывается, что у нахттотера есть сестра. Интересно, а все что пишут о ней, правда? Но у нахттотера пока спрашивать не буду, уверенна, что ему такое любопытство не понравится. А зачем нарываться на неприятности там, где их можно избежать?
А вот про все виды «Тлена» расспросить надо. Почему мы используем только «Белый тлен», хотя существует более эффективный и страшный «Темный»?
В общем, вопросов уйма. Видимо настала пора покидать свое комфортное убежище…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миклош Бальза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.11.2009

Клан: Тхорнисх
>18 Мар 2010 22:14

"Зимним садом и крахом бизнеса Вриколакос точно не отделаются."
В разной интерпретации и с переменным эмоциональным накалом эта мысль крутилась в голове всю неделю. Иногда, когда вновь печально хрустели под ногами сухие трубочки померзших листьев, всплывало подслушанное как-то у чаилдов "гадом буду, но заставлю эту дрянь носом землю жрать"...
Настроение всю неделю было препаскудным.
Во-первых, после приключения в подземке я так и не удосужился толком помыться и теперь меня преследовал настойчивый запах гари и грязной человечины. Наскоро оборудованный душ в деле чистоты не помогал, а от ароматизированного мыла, тюбик которого тайком подсунул свирепствующему мне внимательный Роман, откровенно тошнило.
Во-вторых, целую неделю, а это между прочим пять дней и шесть ночей, я травился отвратительными консервами из замороженной плазмы и третьей отрицательной. На полноценное свежее питание не было ни времени, ни сил. Единственная попытка дворецкого пополнить мой рацион пошла на удобрение, предварительно забрызгав черепной жидкостью сваленную возле дверей электрику. Да и лопату пришлось потом чистить.
В-третьих, где-то на третий день с недосыпа я умудрился очень неудачно уронить отвертку и в следствии чего сильно обжечь локоть ультрафиолетом. Перебинтованная рука плохо сгибалась и целые сутки ныла, как будто я еще помнил что такое боль. Возможно поэтому с проводкой я провозился до самого утра, а уж установку опрыскивателей и вовсе пришлось доверить приглашенной овце.
В четвертых, оказалось что в этом проклятом городе не возможно зимой найти жирного чернозема. Не то что требуемого количества, одного грузовика-то по всей столице не набралось! Хорошо что существуют чартерные рейсы и грузовые авиаперевозки. Не знаю, заказывал ли еще кто-нибудь по почте такое количество земли и перегноя...
В пятых, и в основных, я едва не плакал, состригая померзшие верхушки и выбрасывая целые саженцы, чьи корни безвозвратно отмерли. Почти прозрачные цветы тянули ко мне свои чернеющие побеги, а я безжалостно проходил по ним секатором и бросал в разведенный в печи огонь. В утешение почти уговорил себя заняться селекцией кактусов.
"Гадом буду.. "
И да, я целую неделю безвылазно просидел в подвале, горестными стенаниями и проклятиями олицетворяя сразу целое поколение Пражских призраков.. Так что к торжественному сборищу Фэриартос я был готов как никто другой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 3:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Женщина без тела. Это хуже, чем мужчина без головы. "Голова профессора Доуэля" Александр Беляев читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ночная столица » "Лунная Крепость" - резиденция клана Тхорнисх [7307] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение