Блюда из баклажанов

Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария

Кулинарная книга  •  Кулинарный конкурс  •  Конкурс десертов

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>29 Дек 2007 21:56

 » Баклажаны по-грузински

Рецепт Баклажаны по-грузински (испытано на себе,очень вкусно):

2 крупных баклажана, 3-4 зубчика чеснока, растительное масло, грецкие орехи, соль, сахар, кинза,хмели-сунели,майонез.
Порезать баклажаны на тонкие кружочки, посолить и оставить на некоторое время, чтобы они пропитались. Поставить сковороду на огонь, налить масло и нагреть, затем уложить баклажаны на сковороду. Измельчить грецкие орехи. Когда дольки баклажана станут золотистого цвета и покроются тоненькой корочкой,выложить их в кастрюлю( я еще немного тушу их, минут! 15-20), Добавить туда орехи и все перемешать. Посыпать хмели-сунели и снова все перемешать, добавить немного сахарку,перемешать. Добавить измельченный чеснок. Залить майонезом. Мелко нарезать кинзу и посыпать блюдо.

  Содержание:


  Скачать Версия для чтения и печати

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Lady Honey; Дата последней модерации: 03.02.2018
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юм-Юм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2008
Сообщения: 144
>22 Май 2008 8:22

 » Бутерброды с баклажанами

Я летом делаю очень простые и вкусные бутерброды: баклажаны режу кружочками, выкладываю на противень и запекаю минут 10. Потом на кусочек хлеба выкладываю запеченные баклажаны, помидоры кружочками, добавляю чуть-чуть рубленого чеснока и базилика. Кто любит майонез - можно им смазать. Хлеб для этих бутербродов мне больше всего нравится какой-нибудь с добавками семечек, кунжута, но можно и обычный. Получается быстро и вкусно. Баклажаны за счет запекания получаются совсем не жирные. Можно, конечно, и обжарить кружочки баклажанов - но тогда времени уйдет побольше. Можно еще сыр пластиками добавить, тоже вкусно, хотя мне больше всего все же нравится просто с овощами. И под белое вино - но это уже не обязательно. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>18 Сен 2009 9:43

 » Вкуснятина из баклажанов

Девочки, так как сейчас период всяких овощей, то вчера вот приготовила вкуснятину из баклажанов , делюсь рецептиком Wink Wink Wink .

Состав

баклажаны - 2-3 шт (~400-500 г),
лук репчатый - 2 шт,
помидоры 3 шт,
перец болгарский - 2 шт,
чеснок - 2-3 зубчика,
зелень кинзы или петрушки,
растительное или оливковое масло для жарки,
соль,
свежемолотый перец

Приготовление

Баклажаны вымыть обсушить, нарезать полукольцами или четвертькольцами, посолить и оставить на 15-20 минут.
Перед жаркой стряхнуть с баклажанов излишки соли и слить образовавшуюся жидкость.

* Баклажаны солить не обязательно, но тогда они впитывают в себя гораздо больше масла при жарке.

Перец вымыть, удалить семенную коробку и нарезать полосками.
Лук очистить и нарезать четвертькольцами.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Помидоры вымыть, опустить в кипяток на 1-2 минуты, снять кожицу и нарезать кубиками.

* Удобнее всего для приготовления блюда использовать три сковороды, но можно обойтись и двумя, и даже одной Smile

Приготовить томатный соус:
Сковороду с небольшим количеством масла разогреть, выложить на нее помидоры, чуть посолить, довести до кипения, уменьшить огонь и тушить помидоры ~10 минут (можно дольше).

* Если сковороду нужно освободить, переложить соус в кастрюльку или другую емкость, а сковороду вымыть.

В сотейник или глубокую сковороду налить масло, разогреть, выложить баклажаны и обжаривать, периодически помешивая, практически до готовности.
В другой сковороде разогреть немного масла, выложить лук, посолить и обжаривать до мягкости. В самом конце жарки можно добавить маленькую шепотку сахара, чтобы лук слегка карамелизовался.
Лук переложить к баклажанам (сотейник с баклажанами держать на очень слабом огне).
В сковороду, где жарился лук, выложить полоски перца, обжарить его до легкого зарумянивания и переложить перец в сотейник к баклажанам.
Овощи залить томатным соусом, добавить рубленый чеснок, зелень, соль (если требуется), перец и аккуратно перемешать.
Накрыть крышкой и дать настояться ~5 минут.
Подавать в горячем или холодном виде, посыпав рубленой зеленью, в качестве самостоятельного блюда или гарнира к мясу или рыбе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>18 Сен 2009 15:24

 » Рататуй

Юничка, какая вкусная закуска! Люблю баклажаны.
В связи с эти и от меня рецептик.
Рататуй.
Состав
кабачок 0,5 кг.
баклажан 0,3 кг
помидор 0,3 кг.
томатная паста (не кислая!) или кетчуп около 150 г (0,5 стакана)
соль, перец
оливковое масло

для соуса
плавленный сыр 100 г
твердый сыр 50 г
сливочное масло 30 г
мука 15 г
молоко ~ 150 мл.
сладкая молотая паприка на кончике ножа
соль по вкусу

Способ приготовления
Желательно готовить из молодых овощей. Итак. Овощи хорошо вымыть, нарезать по возможности тонкими кружочками, помидоры порезать полукружочками.
Томатную пасту или кетчуп смешать с солью(по вкусу), перцем и оливковым маслом. Этим соусом покрыть дно формы, в которой будут запекаться овощи.
Баклажаны, кабачок и помидоры уложить лесенкой, чередуя друг друга. Сверху овощи присолить слегка и сбрызнуть маслом. Накрыть листом бумаги для выпечки, запекать в духовке при 200 градусах приблизительно 50 минут (или чуть дольше).
В это время приготовить соус. Сливочное масло растопить на небольшой мощности в толстостенной антипригарной сковороде или сотейнике, всыпать муку, пассировать пол минуты. Энергично помешивая, тонкой струйкой влить молоко. Когда масса закипит, положить плавленный сыр, затем твердый, натертый на терке и дать еще минуту покипеть. В конце добавить паприку и соль по вкусу.(Если соус покажется густым, добавить еще немного теплого молока)
Готовые овощи сразу не вынимать из духовки, а потомить еще минут 10 в выключенной. Затем вынуть, снять бумагу, рататуй выложить на тарелку горкой, полить щедро соусом и подавать горячим.

Сразу скажу: это очень вкусно. Пойдет даже тем, кто баклажаны не любит, так как благодаря кетчупу их вкус не сильно чувствуется. А сырный соус придает пикантности. Я делала уже несколько раз и съедалось молниеносно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>19 Сен 2009 19:54

 » Баклажаны,фаршированные грибами

Ната,я тоже очень люблю рататуй! Это и вправду очень вкусно!
А я сегодня сделала вот такую вкуснятину из баклажанов:
Баклажаны,фаршированные грибами

Состав

баклажаны - 2 шт,
болгарский перец - 1-2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
помидоры - 2 шт,
шампиньоны - 150 г,
чеснок - 2-3 зубчика,
зелень петрушки или кинзы,
грецкие орехи,
растительное масло,
соль,
перец


Приготовление

Баклажаны вымыть, отрезать хвостики и разрезать каждый баклажан вдоль на 2 половинки.
Из каждой половинки аккуратно, при помощи ножа или ложки, вырезать мякоть и убрать в сторону.
Выложить полые лодочки баклажан на противень или в форму для запекания, посолить их изнутри и смазать растительным маслом.
Запекать лодочки при температуре 230 градусов ~10-15 минут.
Лук очистить и мелко нарезать.
Перец вымыть, вырезать семенную коробку и нарезать небольшими кубиками.
Мякоть баклажанов порезать небольшими кубиками.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать ломтиками или небольшими кубиками.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Чеснок очистить и пропустить через чесночный пресс.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить перец и жарить еще ~4 минуты, помешивая. Добавить баклажаны и жарить, помешивая, ~7 минут, до готовности баклажан. Посолить и поперчить.
* Когда баклажаны буду готовы, можно добавить к ним натертый на терке помидор без кожицы, перемешать и тушить еще ~4 минуты.

Добавить рубленую зелень, чеснок и перемешать.
В отдельной сковороде обжарить шампиньоны ~8-10 минут. Соединить баклажаны с грибами и хорошо перемешать начинку.
Лодочки баклажанов достать из духовки и наполнить их начинкой.
Сверху можно посыпать баклажаны толчеными грецкими орехами. Запекать в нагретой до 200 градусов духовке ~10 минут.
При подаче посыпать рубленой зеленью. Уже все съели, ничего не осталось. Wink
Для тех кто любит пожирнее можно посыпать сыром или добавть майонез, будет еще вкуснее Ok . А мы просто сейчас на диете. Embarassed Embarassed Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>22 Сен 2009 9:16

 » Лодочки из баклажанов

Джослин, ну а кого же еще баловать,как не любимых близких людей? Wink Wink Wink

Мне что-то так понравилось готовить лодочки из баклажанов,вкусно и смотрится красиво, так что вчера приготовила их вот с такой начинкой:

Ингредиенты
500 г баклажанов
300 г фарша (любого, по вкусу)
250 г помидоров
150 г лука
100 г сыра (твердого)
3 зубчика чеснока
растительное масло
соль
перец.

Рецепт приготовления

Баклажаны вымыть, разрезать вдоль на две половинки. Из каждой половинки вынуть мякоть.
Получившиеся половинки посолить и оставить на 30 минут. Затем промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы они не горчили).
Мякоть положить в холодную воду на 30 минут (для того, чтобы баклажаны не горчили и во время жарки впитывали меньше масла).
Лук и чеснок мелко покрошить.
Мякоть (после того, как она полежала в холодной воде) отжать и мелко нарезать.
Помидоры нарезать небольшими кубиками.
Лук и чеснок обжарить на растительном масле.
Добавить фарш и хорошо его обжарить (около 10 минут, на среднем огне).
Добавить помидоры и мякоть баклажанов, посолить, поперчить и жарить до готовности (около 8-10 минут).
Половинки баклажанов наполнить фаршем.
Выложить в форму для запекания.
Сыр натереть на мелкой терке
Посыпать баклажаны сыром, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
Готовые баклажаны посыпать зеленью. Приятного аппетита! Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>27 Июл 2010 0:05

 » Салат из баклажанов

Обожаю баклажаны, лодочки очень люблю, делаю сразу - из баклажанов и из болгарского перца, получается огромное блюдо-ассорти.

Еще мне нравится вот такой салат из баклажанов(можно подавать теплым, можно холодным)

1.Баклажаны нарезать кружочками, присолить, положить в блюдо и придавить тарелкой на 30 мин(чтобы ушла горечь, но бывают сорта и без явной горечи).

2.Слить выделившийся сок и обжарить кружочки на растительном масле с двух сторон.

3.Свежие помидоры нарезать (по своему предпочтению), к ним добавить обжаренные баклажаны, 1 зубчик чеснока (через пресс или мелко порезать) и заправить все майонезом.Приятного аппетита!
___________

На пару баклажан можно взять 1 крупный томат.


И еще одно из моих любимых блюд - Аджапсандал:

Вариаций этого блюда несколько.

3 баклажана, 2 луковицы, 2-3 болгарских перца, 5-6 помидоров, можно вводить и картофель (по желанию, будет сытнее)-1-2 штуки, обязательно зелень - базилик, кинза, укроп, чеснок-1-2 зубчика.

1.Баклажаны режем кубиками, присыпаем солью(немного) и ставим под гнет-на 30 мин.Не забываем потом слить сок, можно даже промыть кусочки под водой.

2.В это время лук, перец и картофель (если все-таки с ним готовим) режем на такие же кубики, томаты надрезаем крест-накрест, ошпариваем кипятком, снимаем кожицу, тоже режем кубиками.

3.Картофель обжариваем с луком, добавляем воды(30-50г), затем вводим перец, томаты и баклажаны.(Если готовим без картофеля- просто все овощи ставим тушиться вместе). Тушим под крышкой минут 30.

4.Добавляем рубленную зелень и чеснок, тушим еще 5 минут.

Добавляем соль, перец по вкусу.Выключаем.Подавать можно в горячем и холодном виде.Вкусно с хлебом, или с брынзой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>10 Окт 2010 11:40

 » Баклажановый тортик

Обожаю баклажаны! Спасибо за рецептики!

Баклажановый тортик


2 баклажана
1 большая луковица
4-5 помидор среднего размера
примерно 300 г мясного фарша
3 яйца
мука, молоко
________________________________________
Пошаговый рецепт
2 баклажана режу кружочками и обжариваю в кляре (1-2 яйца, мука и молоко)

Лук и помидоры режем квадратиками и обжариваем вместе почти до готовности помидор. Кто любит добавлять острую аджику (как я, например), то ее я тоже добавила в помидоры.

Теперь в форме для запекания формируем наш торт.
1-й слой - половина баклажан, соль, специи;
2-й слой - половина лука с помидорами, соль, специи;
3-й слой - фарш, соль, специи.
4-й слой - оставшийся лук с помидорами, соль, специи;
5-й слой - оставшиеся баклажаны, соль, специи.
Теперь в оставшийся от жарки баклажан кляр вбиваем 1 яйцо, добавляем немного молока (я еще добавила 1 ст.л. майонеза) и заливаем получившимся соусом наш торт.

Ставим в разогретую до 200 градусов духовку примерно на 20-25 мин.
Едят это блюдо как в холодном, так и в горячем виде. Приятного аппетита!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>27 Дек 2010 12:25

 » Баклажаны "под грибочки"

Столько интересных идей нашла в этой теме, что в благодарность решила поделиться и своим рецептом. Муж просто обожает синенькие в любом виде(бабушка-болгарка подсадила его в детстве на свою кухню, он до сих пор ее хронически вспоминает), вот и мне пришлось ее осваивать ,все для меня в диковинку было.Этот рецепт дала мне свекровь, очевидно, плод творчества ее подруг на Украине, прижился и у нас . Хорош он тем, что требует минимум затрат и времени,и продуктов, что актуально особенно зимой.
Баклажаны "под грибочки"
На 1 кг баклажан: 2 яйца, 2 кубика "Галина Бланка " Грибной бульон (грибочки нарисованы), 1 большая луковица (или 2 средних).

1. Баклажаны очистить, порезать кубиками (я делаю около 1см), залить двумя яйцами, размешать и поставить на 2 часа в холодильник.
2. Лук мелко порезать и поджарить на растительном масле до золотистого цвета (много масла не надо, поскольку будет очень жирно и тяжело), выложить его со сковороды отдельно в миску.
3. На этом же растительном масле жарить баклкжаны с яйцами 15-20 минутпод крышкой, периодически помешивая. За 5 минут до готовности добавить лук и кубики, мелко рскрошенные.
Дополнительно солить не надо, в кубиках соли достаточно.
Есть можно и в горячем, и в холодном виде.
Надеюсь, кому-нибудь пригодится и мой рецепт. Еще раз спасибо за ваши идеи.
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aphrodita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.06.2010
Сообщения: 708
Откуда: Иерусалим
>27 Дек 2010 13:43

 » Блюдо из баклажанов - темпура

Баклажаны очень любят масло, поэтому их стоит жарить в глубоком масле, а еще лучше в кляре.
Совсем здорово сделать кляр по-японски или темпура.
Баклажаны почистить, нарезать 1 см кружочками, посолить и "забыть" на час. Слить сок.
Темпуру готовим по упаковке, то есть равное кол-во ледяной воды и порошка. На 4 больших баклажана у меня ушло примерно 3/4 ст порошка.
В большую миску кладем уже отжатые баклажаны, заливаем темпурой и даем постоять еще 5 минут.Жарить в глубоком масле.


Приятного аппетита
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Романтика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 44
Откуда: Украина, Полтава и Газа
>02 Мар 2011 19:11

 » Фаршированные баклажаны по-арабски

Фаршированные баклажаны по-арабски.
20 шт очень маленьких молодых баклажанов(длиной с ладошку)
2 ст риса
250гр мясного фарша
1 большая луковица
Укроп и петрушка- помытые и мелко нарезанные -по большой жменьке.
1 большой сладкий перец.
Томатная паста, растительное масло для жарки, слив. масло-50гр.
Специи - черный перец, корица,1 ст.л. соли, бгарат(если есть)
способ приготовления
Рис хорошо промываем,заливаем очень тёплой водой и оставляем постоять.
Баклажаны моем, срезаем полностью хвостик и вырезаем спец.ножом середину - у нас остаётся плотненькая оболочка. Вычищая, ложим баклажаны в хорошо подсоленную воду. Пусть лежат, пока будем готовить начинку.
Начинка
В глубокой сковороде или кастрюльке на раст. масле (чтоб его было не мало, но и не сверхом) поджариваем лук с перцем сладким до мягкости, затем добавляем специи, слив. масло, зелень и всё перемешиваем.
Добавляем фарш и 2 ст. ложки томат. пасты, всё перемешиваем и протушиваем 2-3 мин
Снимаем с огня, добавляем слитый рис и тщательно перемешиваем.

--------------------------------

Баклажаны вынимаем из воды иначиняем каждый до половины. Складываем в кастрюльку, на дне которой шаром разложенна сердчевина,вычищенная из баклажан. Закрываем вход в баклажан той же сердцевиной.
---------------------------------
Заливаем доверху кипятком, в котором расстворили 2 кубика бульона с ч. перцем и2ст.ложками томат пасты, соль по вкусу.
С момента закипания 40 мин на небольшом огне.
Я обычно беру двойную порцию начинки и кроме баклажанов ещё добавляю молодые кабачки того же размера. Если остаётся начинка, вкладываю её в сл.перец и варю там же. Можно картофель вычистить изнутри и в то же ассорти. Когда больше начинённых овощей варятся вместе и вкус лучше. Приятного аппетита и терпения в процессе приготовления.
_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джослин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 4111
Откуда: Краснодар
>28 Апр 2011 23:00

 » Баклажанный соус

А я сегодня делала соус. Несколько кусочков курочки, 1 баклажан, луковичка, морковь, 2-3 картофелинки, соль, перец, лавровый лист. Всё порезала, залила майонезом смешанным с кетчупом 1\1 и в духовочку поставила в соуснике. Вкусняшка получилась... Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aphrodita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.06.2010
Сообщения: 708
Откуда: Иерусалим
>29 Апр 2011 19:02

 » Баклажаны с курицей

Джослин писал(а):
А я сегодня делала соус. Несколько кусочков курочки, 1 баклажан, луковичка, морковь, 2-3 картофелины, соль, перец, лавровый лист. Всё порезала, залила майонезом смешанным с кетчупом 1\1 и в духовку поставила в соуснике. Вкусняшка получилась... Very Happy


Если любите баклажаны с курицей, то понравится следующий рецепт.
Курицу обжарить на большом огне до корочки 2-3 минуты.
Кладем послойно в форму, кот. можно положить в духовку. Картошка нарезанная крупными ломтями,Курица, жаренный лук (можно сырой),баклажаны нарезанные кружочками, крупно нарезанные помидоры. Я люблю солить и перчить каждый слой,добавляя чеснок. Закрываем фольгой и на 20 мин в духовку, снимаем фольгу и еще 15 минут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aphrodita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.06.2010
Сообщения: 708
Откуда: Иерусалим
>30 Апр 2011 21:03

 » Мактубе

Джослин писал(а):
серина писал(а):
У, слюнки текут, люблю баклажаны, но они у нас сейчас дороговатенькие

Ну у нас они тоже, отнюдь не дешевые. Просто иногда хочется себя побаловать. Wink

А у нас они вполне дешевые, так что я "развлекаюсь", т.к. Очень люблю. Буду периодически "подбрасывать" рецепты.

Кстати вместо курицы можно использовать мясо( кто как любит, но не жирное).

Мактубе
Арабское блюдо.
Баклажаны нарезать вдоль, толщиной 1 см, посолить,поперчить, обвалять в муке и обжарить с двух сторон до корочки.
Тоже самое и с курицей( вкуснее четвертушки).
Рис отвариваем в соленной воде до полуготовности.
В казан, вок( просто глубокую широкую кастрюлю) кладем послойно: на дно баклажаны, сверху курицу, сверку рис). Добавляем 1/4 ст жидкости( вкусно бульона),закрываем крышкой и тушим на маленьком огне до готовности риса.
Принято переворачивать готовое блюдо на плоское круглое блюдо и подавать в виде горы, холма.


Приятного аппетита

Aphrodita, классный рецепт.
.Забыла добавить, что картошку можно обжарить с одной стороны, а класть в посуду на дно необжаренной стороной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gulechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Май 2011 12:26

 » Салат из баклажанов по-восточному

Предлагаю свой вариант салата вроде бы не видела такой.
Два больших баклажана отворить (приблизительно 3-5 мин,но самое главное не переварить),затем разрезать вдоль пополам и потом на довольно таки крупные ломтики ну приблизительно 2-3см. шириной и сразу полить кусочки лимоным соком.Дать баклажанам остыть
2 крупных помидора,1 большой или 2 средних желательно красных перца но можно взять и другого цвета так даже лучше нарезать большими ломтиками и 1 луковицу полукольцами.Все перемешать добавить соль,чуть чуть черного перца и 2 перца чили (в зависимости от вкуса каждого можно положитьи поменьше и побольше,иногда зимой перца не бывает так я кладу красный сухой перец молотый крупными кусками,обычно турки такой употребляют.Ну а если кто-то не любит острого можно и не ложить)Много кинзы и немного красного базилика (рейхана).Иногда я добавляю немного моркови натертой на корейской терке,но это не обязательно.Полить лимонным соком(можно уксусом,но вкус из-за этого получается другой) и растительным маслом и дать салату настояться минимум полчаса.
Надеюсь кому-нибудь понравится мой салат
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 20:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Голубое нигде"Джеффри Дивер Очень увлекательный триллер, интересный сюжет, книга меня затянула, Очень понравился как автор... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария » Блюда из баклажанов [7526] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение