История Жанны (современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11393
Откуда: Край тумана
>10 Мар 2010 14:31

Люся, спасибо за отзыв))))

Lyuda писал(а):
Значит Лютый не отец ребенка?

Нет, о знакомстве Жанны и Лютого будет в следующем отрывке, надеюсь, что завтра или послезавтра
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>11 Мар 2010 19:35

Кошмар!!! Я в шоке!
Жду проду!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11393
Откуда: Край тумана
>12 Мар 2010 5:04

Катя, прода обязательно должна быть сегодня.
Боюсь, что я шокирую тебя еще и не так))))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11393
Откуда: Край тумана
>13 Мар 2010 18:29

 » Глава 4

-- Что было потом? - спросила меня Кира.
- Потом, потом, да ничего особо и не было, я становилась все больше и больше, Ростик стал шевелиться, а я боялась ступить лишний шаг, но затем все как-то устаканилось. Знаешь, Кир, то ли на меня так беременность повлияла, но я была такой спокойной, что сама себе удивлялась. Меня не могло вывести из себя ничего, спокойствие и какое-то ощущение безысходности поселилось во мне.
- Мать не навещала вас с бабкой?
- Почему же, она приезжала раз в неделю, привозила продукты. Бабушка ведь многие годы не выходила из дома, с момента дедовского ареста, единственным исключением был переезд в эту квартиру.
- Она совсем не выходила из дома, никогда? – удивленно спросила Кира.
- Да, ей было стыдно за то, что она стала женой преступника. Поэтому мать и привозила нам продукты.
Знаешь, я ведь такая глупая была, я ведь надеялась на что-то хорошее, в каждый визит матери я думала, что она смягчится, и в какой-то момент мне так показалось. Подошло время рожать, но я, ни разу так и не побывала у врача, я ведь была несовершеннолетней, а в поликлинику таким, как я, нужно было привести кого-то из родителей. Ясно, что мать со мной не пошла бы. Но она договорилась в больнице, даже не представляю, какую взятку она заплатила, но меня поселили в отдельную палату, от общей на 8 рожениц она была отделена тонкими гипсокартонными стенками. В больнице я лежала долго, слушая разговоры счастливых женщин, рожающих желанных детей.
Мать приходила часто, поздним вечером, чтобы ее никто не видел, и не глядя на меня, рассказывала хорошо поставленным голосом о трудностях матерей – одиночек. Я думала, что она меня воспитывает, но нет, у нее была другая цель.
- Какая? – спросила, затянувшись сигаретой, Кира.
- Совсем не воспитательная. Я должна была родить до наступления совершеннолетия, но я переходила свой срок, видимо Господь пожалел меня, я родила Ростика спустя 2 недели от положенного срока, хотя, не знаю, срок я ставила себе сама на глаз, когда я попала в больницу, никто уже не мог поставить точный срок.
Спустя пару дней после родов, мать протянула мне какую-то бумажку, чтобы я подписала ее. К счастью, я прочла ее. Это была отказная от моего сына. Если бы я родила раньше, до наступления 18 лет, то моей подписи не понадобилось, как законная опекунша мать подписала бы все бумаги сама.
- Она хотела, чтобы ты отказалась от Ростика? – удивленно спросила Кира.
- Хотела и хочет – ответила я – но я не стала подписывать. Так наши отношения с матерью стали еще хуже. Она сказала, что домой я могу вернуться только одна. Так я лишилась дома. После родов я вернулась к бабушке, которая не была меня рада видеть, отношение ее ко мне было таким же презрительным, но Ростика она полюбила, все – таки внук. А, может, ей просто захотелось снова поверить в кого-то.
- Почему ты назвала его Ростиком – это довольно редкое и странное имя? – спросила Кира.
- Знаешь, мой сын не получил даже отчества от отца, я записала его на свое отчество, он тоже Валерьевич. Поэтому я и подумала, что хоть в имени его должно быть что-то от отца. Называть его Славой – младшим я не хотела, вот и подумала, что назову Владиславом. Но случайно открыв учебник истории, увидела имя Ростислав – так звали одного из князей династии Рюриковичей, так мой сын и обрел свое имя.
- Как ты познакомилась с Лютым? – спросила Кира.
- О, он начал снимать квартиру в одном тамбуре с бабушкой, я даже не знала кто он. Просто глупо по - девчоночьи любовалась им, он мне казался таким сильным, надежным, красивым. Мне тогда так важно было, чтобы кто-то меня любил и защищал. Леша, конечно, видел меня, но никогда особо внимания не обращал. Знаешь, Кир, никогда бы не подумала, что хоккеисты имеют такой фан – клуб, состоящий из на все готовых девиц. Они просто преследуют игроков, вешаясь им на шею. Поэтому недостатка в женском обществе Лютый не испытывал, иногда он приводил какую-нибудь из них домой.
- Но как вы стали с ним жить вместе тогда? - поинтересовалась Кира.
- Просто. Однажды поднимались вместе домой на лифте, Ростик тогда был еще совсем крохой, и вертелся у меня на руках, на коляску денег у меня не было, поэтому я не спускала его с рук. Лютый, видя, что я буквально роняю ребенка и помог мне его удержать. Мы разговорились, вообще-то Леша обычно молчит, но видимо, вид Ростика заставил его расчувствоваться. Оказалось, что он родом из Хабаровска, там у него любимая жена и маленькая дочь, по которым он очень скучал.
Постепенно мы стали с ним разговаривать, когда встречались на лестничной клетке. Однажды Лютый спросил меня, нет ли у меня знакомой женщины, что сможет приходить 2 раза в неделю убирать его квартиру, стирать и готовить есть. Я ответила, что сама с удовольствием возьмусь за эту работу, потому что не могу купить сыну даже погремушку. Так я стала ходить к нему убирать, а постепенно осталась насовсем.
- А может, он бросит жену и женится на тебе, Жаннет? – спросила Кира.
Я засмеялась, ничего глупее в жизни не слышала.
- Кира, я для него просто шлюха, которую он покупает за еду и крышу над головой. Сначала я влюбленная в него питала какие-то иллюзии, но Лютый быстро спустил меня на землю с розовых небес.
- Вот, говнюк – в сердцах бросила Кира - А мать с тобой так и не общается?
- Почему же раз в неделю, в самый поганый день – вторник, она звонит и спрашивает, не передумала ли я отдать своего сына в детский дом и вернутся в ее дом.
- Жан, слушай, как у такого чудовища, как твоя мать, могла родиться ты? – спросила Кира с самым серьезным видом.
- Кир, это я – чудовище.
- Нет, Жанна, ты нормальная, добрая и очень хорошая, а она просто ведьма.
Я засмеялась, такой реакции Киры я не ожидала, по привычке я ждала осуждения.
- По сравнению с твоей историей, моя просто смешная и детская – улыбнувшись, сказала Кира.
- А я люблю смешные истории – ответила я…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>13 Мар 2010 18:53

Эля-заинька, написано очень хорошим литературным языком Ok Читатется легко, да судьба у героини тяжелая.
Исполосовали ей родственнички жизнь в лохмотья. Скотское отношение со стороны бабки и матери. Рано лишилась иллюзий, рано повзрослела, но не унывает и просто живет. Ради сынульки.
Вот почему я не люблю прозу о современных буднях - это потому что наши будни, как зебра: одна полоса черная, а другая серая в черный горошек. Эх, пойду
После такого для романа обязателен хороший финал, а для героини счастье, а также и для читателей,чтобы в депрессию не впасть.
Это с реальности писанная история? Прочтенное заставило задуматься и крепко отложилось в памяти.
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>13 Мар 2010 22:23

Она же ребенок совсем! Всего 18 лет, а уже умудренная опытом женщина. Ни маман, ни бабушка не поддержали - эгоистки!
Эля, а тот Козлик, что ей ребенка сделал, появится ещё? Или он так и не в курсе будет, что папой стал?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11393
Откуда: Край тумана
>14 Мар 2010 6:51

бяка, спасибо за отзыв)))

бяка писал(а):
Вот почему я не люблю прозу о современных буднях - это потому что наши будни, как зебра: одна полоса черная, а другая серая в черный горошек. Эх, пойду

Я вас понимаю, именно от таких будней мы и становимся поклонниками ЛР и фэнтези, потому что, глядя на все это, хочется очень - очень сказки, тепла и света.

бяка писал(а):
Это с реальности писанная история?

Да, завязка реальная, беременная школьница, по-моему, даже 10классница, от которой сбежал отец ребенка.

Катюш, спасибо большое))))

Изабелла писал(а):
Эля, а тот Козлик, что ей ребенка сделал, появится ещё?

Появится, он поведет себя очень цинично и не по-людски что-ли, его я практически совсем е изменила, он повторит модель поведения своего прототипа.

Изабелла писал(а):
Или он так и не в курсе будет, что папой стал?

знает, его же мать и сослала от ответственности, проявив таким образом свою материнскую любовь
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lyuda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 1034
>16 Мар 2010 16:41

Жанна молодец, держится. Другой бы на ее месте, давно руки опустил и сдался под натиском такой мамаши.
Эля-заинька, спасибо за продолжение. Поздравляю с новым званием!

_________________
Бойся опасности, пока ее нет; когда же опасность пришла, не бойся ее, а борись с ней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11393
Откуда: Край тумана
>20 Мар 2010 15:53

 » Глава 5

***
- Не было у меня в жизни никаких таких трагедий, что пережила ты – начала свой рассказ Кира – всему виной моя глупость.
- Можно подумать, что моя глупость не стала виной моих … - я хотела сказать бед, но нет, мой сын не беда, он – радость – переживаний – нашлась я- если бы я была умнее вся моя жизнь сложилась иначе. Я бы не махала тряпкой в третьесортной парикмахерской, радуясь копейкам.
- Кстати, почему ты там работаешь? – спросила Кира.
- У меня нет образования и работать я могу лишь несколько часов в день, поэтому для меня – это идеальная работа. Я могу отложить хоть немного денег на тот день, когда Лютый меня прогонит.
Кира покачала головой, словно изумляясь моим словам.
- Рассказывай, свою смешную историю – поторопила ее я.
- Жан, у меня все просто, я осталась одна, потому что дура – сказала Кира, и, помолчав, продолжила – влюбленная дура.
- И кто же этот счастливчик? – спросила я.
- Ты в моем доме видела его тысячу раз – ответила Кира.
Я усиленно вспоминала кого я могла видеть в гостях у Киры, но как я ни старалась я никого не могла вспомнить, Кира была всегда одна.
- Кристофф Фокс – спокойно глядя на меня, подсказала ответ Кира.
- О, Кира, ей Богу, прекрати врать…
- Жаннетт, я серьезно. Год назад я взяла свой первый отпуск, я хотела поехать на Мальдивы с лучшей подругой, но она отказалась в последний момент, и мне пришлось ехать одной – улыбаясь, сказал Кира.
- И там ты встретила этого спорсменишку? -= подняв бровь, продолжила я.
- Да, там я встретила Кристоффа. Не то чтобы я не догадывалась, кто он, нет, я имела лишь смутное представление о том, что он лыжник с мировым именем. Иногда я смотрю «Евроспорт», хотя нет, это раньше было – иногда, теперь я смотрю лишь «Евроспорт».
- В надежде увидеть его? – все еще не веря в то, что она говорит серьезно, спросила я.
- Да, в надежде еще раз посмотреть на него, полюбоваться – тихо прошептала Кира, глядя на сигаретный дым.
- Кира, ты серьезно?
- Да. Те 10 дней, проведенных с ним на Мальдивах стали лучшими в моей жизни, а с ним никто и никогда для меня не сравнится, он – лучший, самый - самый – глядя мне в глаза, ответила она.
- Да ты его даже не знаешь – потрясенно сказал я – он – австриец, ты знаешь австрийский, тьфу немецкий?
- Нет.
- Он знает русский?
- Нет.
- Кира, может он и двух слов связать не может, может он просто моральный урод какой-нибудь. Кира, для них, такие связи ничего не значат, они даже не помнят этих женщин. Я никогда раньше не думала, что мужчина может быть настолько жесток к женщине, с которой провел ночь, пока не встретила Лютого. Спортсмены – это совсем другая порода мужчин, для них женщина – просто тело, о котором они тут же забывают. Женятся они редко и то обычно на тех, с кем вместе росли, учились в школе.
- Жан, ты думаешь, я об этом не думала? Ты думаешь, что я не боролось с этим чувством? Боролась, я даже начала встречаться с бывшим однокурсником, только не смогла, просто не смогла. Хотя он хороший, добрый и даже красивый, но когда он меня целовал, мне было противно и ничего здесь не попишешь.
Что такое, когда тебя целуют и тебе противно, я знаю, поэтому и промолчала. Когда мне стали противны поцелуи Лютого, в какой момент? Когда я ждала его с празднований побед, а он приходил пьяный, обдавая меня запахом дорогих духов, со следами губной помады на лице и шее. Или это началось, когда я поняла, что для него просто домработница, работающая в ночную смену?
- Мои родители уже отчаялись, что я когда – то выйду замуж – продолжила Кира – поэтому я и съехала от них, чтобы не видеть надежду в глазах матери, каждый раз, когда звонит Андрей.
- А друзья, почему они к тебе не приходят? – спросила я.
- Жан, со своей влюбленностью в Кристоффа я потеряла всех друзей, меня никто не понимает и я не могу их в этом винить. Я понимаю, что это неправильно, но ничего не могу с собой поделать. С того самого момента, как Кристофф посмотрел на меня своими горящими глазами, я стала его.
Я вспомнила маленькие черные глазки мужчины, украшавшего стены в квартире Киры, и покачала головой.
- А ты пробовала связаться с ним? – спросила я.
- Да, - грустно ответила Кира, - я писала ему электронные письма, но Кристофф не отвечает на них. Я пыталась позвонить, но телефон, который он мне дал, всегда отключен.
- Кира, как ты могла так вляпаться? – спросила я.
- Не знаю. Но я ни о чем не жалею, ни об одной минуте, что провела с ним, ни об одной ночи. Я так надеялась, что забеременею от него, что ребенок будет мне всегда напоминать о нем. Но не сложилось. Поэтому я так завидую, что у тебя есть Ростик, тебе есть ради кого жить, а я живу лишь воспоминаниями – грустно сказала Кира.
В этот момент мне стало ее жаль, у нее не было надежды, не было веры, лишь память. Даже я располагала куда большим, у меня был Ростик.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>20 Мар 2010 18:03

И у Киры печальная история...
Эля, а её любимый биатлонист реальная личность?
Спасибо за проду!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lyuda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 1034
>20 Мар 2010 21:59

Эля, спасибки за продолжение! Guby
У Киры история очень интересная и грустная. Какая у нее сильная любовь к Фоксу! Мне теперь очень интересно, она будет с лыжником или полюбит кого то другого ?
А ты будешь писать дальше про судьбу Киры, или она временный персонаж?
_________________
Бойся опасности, пока ее нет; когда же опасность пришла, не бойся ее, а борись с ней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11393
Откуда: Край тумана
>21 Мар 2010 6:10

Катя, Люся, спасибо огромное, мне очень приятно))))

Изабелла писал(а):
Эля, а её любимый биатлонист реальная личность?

Нет, Кристофф Фокс - выдуманный персонаж, я не стала вводить в историю реального персонажа, чтобы избежать ассоциаций.

Lyuda писал(а):
Мне теперь очень интересно, она будет с лыжником или полюбит кого то другого ?

Пока не скажу)))

Lyuda писал(а):
А ты будешь писать дальше про судьбу Киры, или она временный персонаж?

Обязательно напишу, так что все в скором времени узнается, рассказик коротким будет
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11393
Откуда: Край тумана
>24 Мар 2010 17:48

 » Глава 6

Вчерашние посиделки с Кирой отдавались тысячами отбойных молоточков в моем мозгу каждый раз, стоило мне лишь качнуть головой. Дамский напиток «Мартини», поглощенный в таких убойных количествах, явно пошел мне не пользу. И это мать малолетнего ребенка, стыд и позор, ох, не видят меня сейчас мои родственнички, а то была бы прочитана мне лекция о женском алкоголизме. Когда в последний раз я так напивалась? Ах, да в тот вечер, когда поняла, что Лютый меня совсем, ни капельки не любит. Тогда я устраивала похороны своих глупых девчачьих фантазий, видимо, погребение удалось, даже призраки бывших иллюзий меня не тревожили.
Все утро я рассматривала золотой гарнитур, что прошлым вечером украла из бабушкиной квартиры. Меня интересовали лишь одно – сколько за него дадут в ломбарде. Покрутив в руках бабушкины вещи, я засунула их под кусок линолеума, где уже хранились ключи от ее квартиры. Пусть лежат до лучших времен, может быть к тому времени, когда Леша меня прогонит, цены на золото возрастут.
Неделя без Лютого промчалась незаметно, я не уставала изумляться тому, как быстро летит время, когда я и мой сын остаемся одни. Кира приходила к нам часто, но мы, ни разу не напоминали друг другу о том вечере откровений, просто задавали меньше вопросов. В нашей дружбе начался новый этап – молчаливого понимания и оберегания друг друга от неприятных тем.
Мы с Ростиком даже посмотрели прошлогодний повтор спринта, который выиграл Кристофф Фокс, он был столь же невзрачен, что и на фотографиях в Кириной квартире. Но она, словно не видела этого, каждый раз, когда камера показывала невыразительное лицо Фокса, Кира замирала и, не моргая, смотрела на него, будто пытаясь освежить в памяти образ своего любимого лыжника. Ростик же несмотря на то что был мальчиком, лыжными гонками совсем не впечатлился и совершенно бессовестно раскидывал поп корн по полу.
Я многое поняла о Кире, и в какой-то мере мне было жаль ее, она любила иллюзию и мечту. Хотя по всем признакам я должна была завидовать Кире, что она еще имеет мечту.
Как всегда во вторник в 14-00 раздался звонок, тот которого я ждала, как еженедельного укола, с мучением и отвращением.
- Здравствуй, Жанна – все тот же хорошо поставленный на убеждение голос.
- Здравствуй, мама.
- Как дела? – вежливый вопрос.
- Хорошо. У тебя как? – вежливый ответ.
- Нормально. Что у тебя нового?
- Ничего, мама, все как прежде, без изменений – я подчеркнула последнее слово едва заметным нажимом.
- Плохо, Жанна, жизнь должна быть изменчивой у такой молодой девушки, как ты.
- Меня все устраивает – отрезала я.
После этих слов было еще 10 минут мучительной беседы о Лютом, погоде, предстоящих выборах и наконец, она попрощалась со мной. Всякий раз, когда я ложу трубку телефона после этой вторничной беседы я испытываю несказанное облегчение, от того что еще неделю я не буду слышать ее голос.
А в среду приехал Леша.
Я видела из окна как он идет домой, как всегда красивый, бейсболка сдвинута на затылок, из-под нее выбиваются черные пряди, лицо загорелое, он с удовольствием смотрит, как Кира выставляет ноги на высоких каблуках из машины. Но она проходит мимо, даже не кивнув Лютому, то ли не заметила, то ли после моих рассказов не хочет соблюдать хоть какие – то нормы вежливости. Она идет впереди, покачиваясь на тонких шпильках, а Лютый не может отвести взор от ее пятой точки.
Пока Леша поднимался я оглядела свои старые, линялые джинсы, что носила без скиду уже около двух лет. Так не пойдет, он уже ищет мне замену. Я быстро сняла джинсы и свою вытянутую майку и надела его белую футболку с надписью «ЦДОФ». Она была мне коротка и велика, но я выглядела в ней лучше, чем в своей одежде.
К тому моменту, как Леша открыл дверь, я стояла с распущенными по плечам волосами, подкрашенными губами, в короткой футболке, выставив, как мне казалось изящно, худую ногу, и улыбалась абсолютно бессмысленно. Я сама себе в тот момент казалась шлюхой, дешевой и продажной. Но Лютому, судя по его оценивающему взгляду, мой вид понравился.
- Привет, как съездил? – спросила я, сама себя ненавидя за подобострастный тон, которым был задан этот вопрос.
- Нормально – буркнул Леша, проходя мимо меня на кухню – что есть поесть?
Пока я выставляла перед Лютым обед, он осматривал мои ноги, хорошо, что я додумалась снять джинсы.
- Как сыграли? – спросила я.
- Поделили игры – ответил Леша так хорошо знакомым мне мурлыкающим голосом. Значит, поровну побед и поражений, обе команды получили равное количество очков в турнирную таблицу.
Пока Лютый ел, я сидела на широком подоконнике окна, свесив рядом с ним ноги, Леша постоянно на них косился. Немного погодя я пошла, стелись постель, мурлыкающий голос Лютого и его постоянные взгляды на мои ноги, могли вести лишь к одному.
- Жанка, слушай, красивые у тебя ноги, да и сама ты ничего – сказал, входя в комнату Леша, глядя, как я расстилаю простынь. Стоило мне нагнуться, как он погладил меня ниже поясницы, и мне захотелось провалиться сквозь землю.
- Хорошо, что ты у меня есть, ты хорошая – задирая на мне свою футболку, сказал Лютый.
Как он сегодня разговорчив, но лучше бы он молчал, всегда, в любых обстоятельствах. Тогда я могу хотя бы представить, что это не он, что все это происходит иначе, но нет, нельзя, мне нужно выжить.
Полчаса спустя, когда Лютый наконец оставил меня в покое, я быстро ушла в ванную. Из зеркала на меня смотрела взъерошенная девчонка с пустыми глазами, я ненавидела себя такую, потерянную, немного испуганную, безразличную.
Встав под обжигающий душ, я с остервенением терла себя мочалкой, пока тело не покрылось красными полосами, мне хотелось щеткой с жесткой щетиной вычищать все тело, в надежде, что я смогу отмыться от всего этого. Но я знала, что это бесполезно, я уже пробовала.
Помыв посуду, я заглянула в зал, Леша спал, бесстыдно раскинувшись на диване. Хоть бы он вечер ушел в какой-нибудь бар с другими игроками, иначе все начнется заново.
Мой сын спал в своей коморке, хорошо, что он не слышал ничего. В тот момент я не задумывалась о странном крепком сне Ростика, я просто радовалась, что он не видел всего этого.
Через два дня даже я не могла уже убеждать себя, что все хорошо, мой сын заболел.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>24 Мар 2010 19:08

эля-заинька, привет. По проде. Казалось бы уж хуже некуда, так еще тягот добавляет жизня
И судя по всему у Ростика не просто банальная простуда, а что-то основательное.
Написано очень хорошо, но прямо душу выматывают переживания за героиню. plach
И ведь не хочу читать, потому что тяжко серцу ранимому, а все равно как наркоман лезу.
эля-заинька, а точно конец будет хороший?
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>24 Мар 2010 22:46

Зайка, грустно очень. Надеюсь, Лютый не будет плохо относится к заболевшему ребеночку...
Как же я терпеть не могу таких самолюбивых и эгоистичных мужиков!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 13:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дмитрий Мамин-Сибиряк "Хлеб" Действие романа охватывает период около двадцати лет во второй половине 19 века в хлебных степях... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » История Жанны (современный ЛР) [8085] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение