История Жанны (современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>10 Апр 2010 14:15

 » Глава 12

Девушка писал(а):
Две выкладки и конец? Очень жаль..... ведь такое наслаждение от прочитанного.

Изабелла писал(а):
Да. Как-то маловато будет...

Девочки, спасибо огромное, вы меня балуете такими словами)))

Девушка писал(а):
если закончится, что я буду делать?

Я собираюсь начать писать продолжение истории Безголовой Эвы, она неугомонная просится снова в бой)))) Это будет фэнтези, чистой воды, но очень надеюсь, что веселое, хватит мне вас вгонять в депрессию))) Катя и Люся - ветераны по прочтению моей писанины (простите, дамы, за такое вольное обращение) я их бедных мучила тяжелой историей про славян и норманнов, теперь вот про Жанну,поэтому, считаю, что пора и повеселить немного. Надеюсь, что Эва и тебе понравится, если ты, конечно, приемлешь стиль фэнтези.

Наступила зима. В эту снежную, морозную зиму я возрождалась, заставляя себя жить дальше. Дни мои проходили один за другим, похожие друг на друга, как две капли воды, но в то же время отличные один от другого моим видением прошлого и настоящего. Каждое утро я принуждала себя вставать с постели, есть и выходить из дома. Каждый день я по-прежнему ходила на кладбище, связь между мной и Ростиком не стала слабее, тоньше, призрачнее. Но появилась какая-то светлая грусть, я больше не плакала, я старалась вспоминать моего сына радостным, довольным и счастливым. Я убеждала себя в том, что смогла дать ему все, что было мне под силу, а иногда даже то, что было за пределом моих возможностей. Да, я не могла купить ему самую дорогую кроватку, кучу игрушек, но я любила его больше всего на свете, и всегда буду любить. Нельзя вычеркнуть ребенка из жизни, можно забыть о мужчине, друзьях, но не о сыне.
Вот так день за днем я создавала для себя новую реальность, отличную от той в которой я когда - либо жила. В детстве моим миром было то, что придумали мать и бабушка, реальность, где условности переплетались между собой и сковывали каждую мечту и порыв. Когда я забеременела, моим миром стало зыбкое существование на грани отчаяния, в страхе от того, что ждет меня дальше. А при жизни с Лютым, я жила иллюзией семьи, которой не было. Теперь же в моей новой реальности была лишь я и воспоминания о моем сыне, я больше не включала в свой мир других людей.
Жизнь с матерью и дядей Сашей текла все в том же русле, они были скованы со мной, стоило мне появиться на пороге комнаты, как затихали их разговоры. Они не знали о чем со мной говорить, что со мной делать. Мать, видимо, и в правду считала, что я буду настолько счастлива вернуться в ее дом, что все пойдет как было раньше, мы снова будем подругами. Она не могла понять, что больше для меня не существовала как мать, теперь она была для меня чужой, соседкой. Дядя Саша, что знал меня с детства, теперь тоже меня сторонился. Но я мало это замечала. Я заполнила свою жизнь книгами, чужими красивыми историями, придуманными сказками, в которых добро всегда побеждает зло, а беда всегда отступала перед натиском добрых сил.
В один такой зимний вечер раздался телефонный звонок, это было неожиданно, мне редко кто звонил. На дисплее высветился незнакомый номер.
- Алло – настороженно сказала в трубку я.
- Здравствуй, Жанна.
- Леша, это ты? – я не верила, что это голос Лютого.
- Да, я – даже не видя его лица, я чувствовала, что Леша улыбается – ты узнала меня.
- Как же я тебя не узнаю. Как ты? Как новая команда? – улыбаясь, спросила я.
Леша скупо рассказывал мне о своих новостях, в «Тиграх» он уже не был лучшим защитником, да и вообще дела у него обстояли не так, как бы ему хотелось. Оказалось, что быть лучшим игроком в «ЦДОФ» намного легче, ведь наша команда одна из слабейших в высшей лиге, а «Тигры» совсем другое дело. И там трибуны уже не скандируют «Лютый, Лютый, Лютый, порви, парень, всех!», он теперь просто один игрок из команды.
Я была рада его слышать, и, почувствовав мое благожелательное отношение, Лютый стал звонить мне часто. Мы много говорили о повседневных делах, заботах, но никогда не вспоминали совместную жизнь, или его семью – это было табу для нас. Иногда Леша говорил о Ростике, мне было приятно, что кто-то помнит моего сына.
Эти звонки тоже сыграли важную роль в моем возрождении, иногда так важно поговорить с кем-то ни о чем, просто так, словно голы, кочевая жизнь футболиста, новинки кино - самое важное в жизни.
В середине декабря, зайдя однажды к Кире, я застала ее в необычайном возбуждении, она бегала по квартире, разбрасывая вещи, потом лихорадочно осматривая их, выбранные она, безжалостно комкая, засовывала в дорожную сумку.
- Куда ты собралась? – спросила я.
- В Германию, в местечко под названием…..э…в общем, какое-то хитро-мудро придуманное у него название – сказала она, не глядя на меня.
- Отдохнуть? – вешая шубу на вешалку, спросила я.
- Что типа того – ответила она, суетно бегая с босоножками на тонкой длинной стальной шпильке в руке.
- Типа того – повторила я, недоуменно глядя на пару обуви в ее руке.
- Ага – кивнула Кира и пронеслась в ванную, через секунду она бежала обратно с косметичкой в руках.
- Зачем тебе среди зимы босоножки? – спросила я.
- Просто так, вдруг нужно будет куда-нибудь сходить – промямлила Кира, посмотрев на свои руки.
Я посмотрела на комод и увидела на нем черную кружевную сорочку.
- Кира, ты едешь с Андреем? Он все-таки тебя встряхнул – улыбаясь, сказала я.
- Нет, я еду одна – отвернувшись к окну, ответила она.
- Фокс – догадавшись, ударив себя по лбу ладонью, простонала я.
Кира вздохнула и села на пол, так и, продолжая сжимать в руке тонкие каблуки туфель.
- Кира, Кира… - покачала головой я – пора уже все забыть, похоронить и начать все сначала.
- Ты не понимаешь, не могу я сначала все начать. Не могу, не получается у меня.
- Ты просто не хочешь, сколько раз я начинала все сначала, и опять решила выкарабкаться и стать нормальной девчонкой, как все, жить и радоваться.
- Да, наверное, ты права – устало ответила Кира, все ее лихорадочное возбуждение спало, как по мановению волшебной палочки, теперь она смотрела мне в глаза, тоскливо и печально - Я решила попытаться еще раз. Самый последний, гребанный раз. Поеду на этап Кубка Мира, если повезет, то я вернусь беременная от него, и у меня будет расти сын или дочь Кристоффа, моего любимого Кристоффа. Это все, что я могу сделать, Жанна, все. Если бы ты знала, чего мне стоило решиться сделать такое.
- Это, по-моему, не совсем честно по отношению к Андрею, растить чужого ребенка, принимая его за своего – заметила я.
- Жанн, у меня один лишь шанс остался, я его использую. А Андрей, пусть катится к чертовой матери этот Андрей, я все уже решила для себя. Не нужен он ни мне, ни моему ребенку. Пошли они все на хер и он и родители. Я никому ничего не должна. Никому и ничего. Я все для себя решила.
- Кирка, ты сама себе выкладываешь дорогу в ад – после долгого молчания сказала я.
- Или в рай – улыбнувшись, ответила Кира.
- Нет, Кира, точно не в рай.
- Может быть, но я должна попытаться, должна – сказала Кира и глаза ее снова лихорадочно загорели – ты со мной или как?
Я улыбнулась, ну как я могу быть против нее, я всегда за Киру.
- Кир, ты на Фокса не накидывайся хоть на лыжне, дай мужику выступить.
- Ой, Жанка, ну и дура же ты – улыбнувшись, сказала Кира, а, помолчав, добавила – спасибо, за все, спасибо.
- Когда ты вернешься? – перед уходом спросила я.
- Через неделю – ответила Кира.
Но Кира не вернулась ни через неделю, ни через две. А на Новой год она позвонила и сказала:
- Жанка, поздравляю с Новым Годом и желаю тебе быть такой же счастливой, как и я. Я теперь официальная подруга Кристоффа Фокса. Представляешь? Мы с ним вместе и теперь я его никогда и ни за что не отпущу. Этот гребанный австриец теперь мой, со всеми потрохами.
- Как тебе это удалось? – потрясенно спросила я.
- Как – как, с трудом – грустно сказала Кира – но все оно того стоило. Поздравь меня хоть.
- Поздравляю – протянула я.
- Жанн, мечты – то сбываются, хоть иногда, хоть не сразу, но сбываются – засмеявшись, сказала Кира.
Я тоже засмеялась, только я почему-то слышала в ее голосе горечь, а может, мне просто казалось это.


P.S. с Кирой мы не расстаемся, так что про то, как сложилась ее жизнь мы узнаем))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>10 Апр 2010 16:29

Хотела уж было сказать, что одну героиню пристроили в надежные руки, да последняя фраза намекает, что не так всё уж у неё гладко.
Что ж, будем ждать вестей от Жанны. Эля, кого же ты ей приготовила? Неужели Лютого?
эля-заинька писал(а):
Я собираюсь начать писать продолжение истории Безголовой Эвы

Отличная новость!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>10 Апр 2010 17:31

эля-заинька , спасибо! Прода великолепнейшая!
Читаю во все глаза.
Глава какой-то грустью пропитана. Вроде бы как и оптимистичный настрой есть, а все равно сквозит что-то жалостливое.
Да, то что было, не вернуть, хорошее или плохое...
Ar
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>10 Апр 2010 18:21

Катя, бяка, спасибо вам огромное)))

Изабелла писал(а):
Эля, кого же ты ей приготовила? Неужели Лютого?

Не скажу, по крайней мере пока))))

Изабелла писал(а):
Отличная новость!

Спасибо, я постараюсь не разочаровать))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lyuda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 1034
>11 Апр 2010 16:07

Эля, спасибо за продолжение!
Я рада, что Жанна нашла в себе силы и продолжает жить. А мне Лютый немного подозрительным кажется .
эля-заинька писал(а):
Я собираюсь начать писать продолжение истории Безголовой Эвы

Какая замечательная новость . Буду ждать...
_________________
Бойся опасности, пока ее нет; когда же опасность пришла, не бойся ее, а борись с ней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Девушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 42
Откуда: г. Киев
>11 Апр 2010 21:25

эля-заинька писал(а):
эля-заинька писал(а):
Я собираюсь начать писать продолжение истории Безголовой Эвы, она неугомонная просится снова в бой)))) Это будет фэнтези, чистой воды, но очень надеюсь, что веселое, хватит мне вас вгонять в депрессию)))

Я буду ОЧЕНЬ рада .....
Не помню кто упомянул "Ветер вересковых пустошей (ЛР),под впечатлением от Светорады" но я заинтересовалась. Очень интересно, необычно я еще такой стиль и жанр не встречала, а сюжет вообще неповторимый. Пока прочитала около 20% .... Но мне нравится..

А от фэнтези вообще вся буду в ожидании. Подсадили Вы меня на свой талан, ...... попалась я....

эля-заинька писал(а):
Я была рада его слышать, и, почувствовав мое благожелательное отношение, Лютый стал звонить мне часто. Мы много говорили о повседневных делах, заботах, но никогда не вспоминали совместную жизнь, или его семью – это было табу для нас. Иногда Леша говорил о Ростике, мне было приятно, что кто-то помнит моего сына.

Это непросто.... видно у них была более сильнее душевная связь, чем показалась в начале...

Кира, молодец..... с ее темпераментом она правильно сделала... она хочет взять от жизни все.... не зависимо от чужих мнений и наставлений...
_________________
Без женщин начало нашей жизни было бы лишено помощи, середина – удовольствий и конец – утешения. Любовь есть склонность находить удовольствие в благе другого человека. Г. В. Лейбниц
Если тебе плюют в спину - значит ты все еще впереди...Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Девушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 42
Откуда: г. Киев
>12 Апр 2010 13:31

Прочитала историю-путешествие про Эви на одном дыхании (вечером начала, а сегодня закончила). ОЧЕНЬ понравилась, юмор интересный сюжет, герои. Я почувствовала их характер, просто класс!!! Извиняюсь может на этом форуме не место моим впечатлениям.....
Но теперь горю желанием прочитать продолжение.....

Я то жажду про Историю Жанны утоляла с помощью приключения Эви ...... но нетерпение все ровно осталось, хочется узнать развязку.
Пиши и делись с нами историями. Спасибо!!!!!
_________________
Без женщин начало нашей жизни было бы лишено помощи, середина – удовольствий и конец – утешения. Любовь есть склонность находить удовольствие в благе другого человека. Г. В. Лейбниц
Если тебе плюют в спину - значит ты все еще впереди...Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>13 Апр 2010 11:33

 » Глава 13

В следующий раз я увидела Киру через полгода, она приехала решать вопросы со своей просроченной визой. Мы встретились, как всегда, у нее дома, на пыльной кухне я смотрела на свою подругу и не узнавала ее.
Она стала совсем другой. Моя память хранила Киру – бунтарку, Киру, что поддерживала меня в трудные минуты, Киру – любительницу крепких нецензурных выражений и рванных джинсов. Теперь же передо мной стояла совсем другая девушка, сдержанная, в черных брючках и замшевом пиджачке, с короткой модной стрижкой и грустными глазами.
Мне было как-то не по себе рядом с этой новой Кирой, ведь я – то осталась прежней. Наш разговор долго не клеился, но к счастью, 3 бутылки «Мартини» (благослови Господи того, кто изобрел сей напиток) вернули часть моей прежней Киры.
- Давно не пила я этого – морща нос, сказала Кира.
- Ладно, тебе сударыня - герл – френд супер - пупер спортсмена, не все тебе «Вдову Клико» хлебать, глотай и рассказывай – разливая бесцветную мутноватую жидкость по бокалам, сказала я.
- Что рассказывать, Жанк? – грустно посмотрев на меня, спросила Кира.
- Все, как ты с Кристофом встретилась? Что было дальше? Короче, жду подробных описаний – пояснила я.
- Просто, постучала в его номер, затащила его в койку, так все и началось – дернув плечом, ответила Кира.
- Он тебя узнал? – спросила я, предвкушая лав – стори.
- Нет, и до сих пор не узнает. Он забыл меня сразу же, уехав с Мальдив – посмотрев на меня в упор, ответила Кира.
- Кира…
- Да, это неприятно – согласилась она.
- Это ужасно – поправила ее я.
- Ужасно, - согласилась она - гребанный сукин сын, сколько таких, как я было у него? Куча, он даже не помнит их, а мы дуры любим великого спортсмена Фокса.
- Кира…
- Знаешь, как мне пришлось унизиться перед ним, ради вот этого статуса герл-френд? Ненавижу – хмуро сказала Кира, и залпом опустошила свой бокал.
- Зачем тогда все это тебе? – удивилась я.
- Не знаю. Помнишь, тот вечер, когда я рассказала тебе о Фоксе? – спросила Кира.
Я кивнула.
- Ты тогда мне сказала, что мы говорим с ним на разных языках, поэтому он мне интересен. Ты была права, смешно, но чем больше я узнаю немецкий, тем ниже он падает в моих глазах. Хотя, куда уж ниже…
- Но, я тогда тебя не понимаю – покачав головой, сказала я.
- Жанн, ну, вернусь я сюда, и что дальше будет? Какой-нибудь Андрей? Спасибо, видали, не надо. Фокс, какой бы он ни был, – звезда, а я его герла. Он меня везде с собой возит, как талисман, одевает в шмотки хорошие. Это лучше, чем жить от зарплаты до зарплаты здесь, на 40 м жилплощади. Не хочу я больше в Россию, не хочу.
- Как он к тебе относится? – спросила я.
- Нормально, раньше было хуже. Я была чем-то вроде комнатной собачки, теперь я для него стала чем-то отдаленно напоминающим человека.
- Кира…
- Знаешь, что самое смешное? Ему ведь завидую товарищи по команде, что у него такая герла. Забавно. Один ко мне даже подошел и сказал, что когда я наскучу Кристофу, он меня подберет.
- Вот, урод – потрясенно сказала я.
- Не урод, а восходящая австрийская звезда Доминик Берг. Смотрит на меня всегда так, словно я голая расхаживаю – криво улыбнувшись, поправила меня Кира – хотя, что с него взять, как Фокс меня поставил, так ко мне и относятся. Ладно бы просто была девицей Фокса, так я еще и русская. А нас не любят нигде. Да, и не за что.
- Кира, блин, ну почему так. Ты заслуживаешь счастья, почему все так вышло? – спросила я.
- Не знаю, Жанна, я и сама часто об этом думаю – ответила Кира – что есть «счастье» и почему у меня все так по-дурацки.
Мы молчали и пили, горько и безнадежно, обдумывая это такое невеселое слово «счастье».
- Ты – то как? – словно очнувшись, спросила она меня.
- Нормально. Я – студентка, учусь на экономиста.
- Дрянная профессия – сказала Кира.
- Ага, тоска смертная – согласилась я.
- Появился ли у тебя какой-нибудь студентик? – прищурившись, спросила Кира.
- Маленькие они для меня, глупые – ответила я – скучно мне с ними.
Весь вечер мы с Кирой жалели себя и пили, пили и жалели. А на следующее утро мы с ней сходили на могилу Ростика, поговорили с ним. Кира, как всегда называла его «мужчиной своей мечты» и размазывала слезы. Я тоже плакала, о том, что все это прошло, мой сын ушел, а мы с Кирой выросли и растеряли все свои иллюзии.

Что стало с нами дальше? Я окончила институт и стала работать в Администрации края, конечно, устроила туда меня мать. Отношения с ней постепенно выровнялись, мы обе выработали определенную стратегию поведения, которую иначе как «толерантная» или «корректная» и не назовешь. Теперь наши отношения стали довольно сносными, но мы никогда не вспоминаем, что было раньше.
Лютый был снова куплен «ЦДОФ», и мы снова с ним вместе. Жена бросила Лешу еще, когда он начал играть за «Тигров», этим и объяснялись его частые звонки мне. Эти звонки нас сблизили, мы узнали друг о друге больше, чем за совместную жизнь.
Я осознано стала его «невестой» (как он меня называет). Наши с Лютым отношения стали другими, более нежными и более искренними. Мне кажется, что у нас любовь, он больше мне не изменяет, а я никого не вижу кроме него. наверное, это и есть «счастье».
Кира же ушла от Кристофа Фокса и стала женой Доминика Берга. Она все-таки стала счастливой.


Леди, спасибо Вам огромное за то, что читали этот рассказ и помогали мне писать его дальше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Девушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 42
Откуда: г. Киев
>13 Апр 2010 13:30

Спасибо Вам большое за рассказ Flowers Guby rose
Я провела очень приятное время в период его чтения....Зацепило за душу и оставило хорошее впечатление и приятный осадок...

Хорошо, что все нашли свое "счастье".... появилось душевное успокоение за героев.... tender
_________________
Без женщин начало нашей жизни было бы лишено помощи, середина – удовольствий и конец – утешения. Любовь есть склонность находить удовольствие в благе другого человека. Г. В. Лейбниц
Если тебе плюют в спину - значит ты все еще впереди...Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yaniska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 299
>13 Апр 2010 14:13

Эля, большое спасибо за такой рассказ!!!! Flowers rose Мне очень понравилось!!! Хорошо все, то что хорошо заканчивается!!!!! Обязательно перечитаю его еще раз!!!! wo Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>13 Апр 2010 14:31

Эля, привет!
Очень понравилось. А можно комментарии? Строжиться не будешь?
эля-заинька писал(а):
Наш разговор долго не клеился, но к счастью, 3 бутылки «Мартини...»

Три бутылки!!!! Ну, девчонки хлебать!
Кира, сделавшая свой выбор не в пользу завшивленных 40 кв.м., а за красивую жизнь за границей - очень красочный типаж. Спасибо.
Немножко (совсем капельку) разочаровала концовка. Все-таки я не подумала бы никогда на возобновление отношений Жанны с Лютым. Но... в жизни чего не случается.
Спасибо за полученное удовольствие от хорошего произведения!


_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>13 Апр 2010 16:27

Девушка, Яна ,бяка,

бяка писал(а):
Три бутылки!!!! Ну, девчонки хлебать!

Понимаю, что сейчас упаду в ваших глазах, но мы с подружкой 2 осиливали и были еще вполне адекватны, исходя из этого я и подумала, что Киру с Жанной надо напоить еще больше, чем были мы тогда))))))

бяка писал(а):
Немножко (совсем капельку) разочаровала концовка

бяка, а ведь именно благодаря тебе концовка стала такой))))
Первоначальная задумка была, что Жанна не справится с депрессией после смерти Ростика и вскроет вены или другой вариант: напьется лекарств и будет умирать долго, мучительно, я даже искала в инете описания агонии после приема таких лекарств.
Но вот этой фразой ты меня убедила в другом:
бяка писал(а):
После такого для романа обязателен хороший финал, а для героини счастье, а также и для читателей,чтобы в депрессию не впасть.

Поэтому я и решила, что Жанна будет жить. Наверное, это и свидетельствует о том, что я - любитель, меня легко увести в другую сторону повествования. Хотя, относительно Жанны я рада что так все вышло. Она действительно заслужила свое счастье. Так что спасибо тебе))))

О Лютом. Изначально задумывала образ совершенно другим, он должен был поднимать руку на Жанну, должен был ударить ее прямо в больнице после смерти Ростика, но несмотря на свою фамилию Леша не смог этого сделать (точнее я не смогла это написать). Он первый мой герой, что стал лучше, чем задумывался мною, обычно все наоборот))))

Еще раз хочу сказать вам спасибо, за то что помогли мне это написать. Жанна со своей историей крутится в моей голове уже очень давно. Благодаря Вам она "увидела свет", спасибо Вм за это и за поддержку!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксюнечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.02.2010
Сообщения: 43
Откуда: Уфа
>13 Апр 2010 19:03

эля-заинька, солнышко спасибо тебе за такой замечательный роман и именно за такой финал Very Happy Жанна, да и Кира заслужили свой кусочек счастья))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>13 Апр 2010 21:51

Пока читала, успела умять "контрабандную" шоколадку (эх, достанется за неё от мамы!) - это я так за героинь переживала)))
Очень рада за Киру. Практичная современная девушка. И рада, что она смогла преодолеть свою болезненную привязанность к Фоксу, обратить её в свою пользу и выстроить в итоге свою жизнь.
Лютый приятно удивил, но по своей натуре немного флегматичен этот парниша по-моему. Получается, если бы жена его не бросила, он бы и не вспомнил про Жанну. Хорошо, по крайней мере, что всё хорошо кончается.
эля-заинька писал(а):
Первоначальная задумка была, что Жанна не справится с депрессией после смерти Ростика и вскроет вены или другой вариант: напьется лекарств и будет умирать долго, мучительно, я даже искала в инете описания агонии после приема таких лекарств.

О, ужас! Неужели тебе не жалко бедную девушку?)))

Эля, а если не секрет, что случилось с прототипом главной героини? Неужели всё закончилось плохо?

СПАСИБО ЗА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ И ИНТЕРЕСНЫЙ РАССКАЗ!!!
Ждем других твоих произведений!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>14 Апр 2010 6:03

Ксю, Катя,

Изабелла писал(а):
Получается, если бы жена его не бросила, он бы и не вспомнил про Жанну.

Да, получается, что так))))

Изабелла писал(а):
О, ужас! Неужели тебе не жалко бедную девушку?)))

Жалко, даже очень, но задумка такая была, не скрою)))

Изабелла писал(а):
Эля, а если не секрет, что случилось с прототипом главной героини? Неужели всё закончилось плохо?

у девочки - прототипа Жанны се было несколько иначе: она забеременела не в 11 классе, а, по-моему, в 10, а отец ребенка был ее на год младше. Короче, просто два ребенка остались одни и сами стали родителями. Отца этого ребенка также отослали к бабушке в другой город. А девочка стала изгоем, она родила, по-моему, сына и мальчик не дожил и до года. Отец этой девочки только что не плевал в ее сторону, к ребенку он ни разу на людях не подошел. Когда умер ребенок вернулся его папаша. Как сложилась жизнь этой девочки дальше я не знаю, переехала, но очень надеюсь, что все у нее было хорошо.

Изабелла писал(а):
Ждем других твоих произведений!

Постараюсь начать накидывать главы к Эве на следующей неделе))) Ну, а на форуме выложу немного попозже
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 19:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Няньки для некромантов » Няньки для некромантов Елена Милая «В Сент-Бруке все будет чудесно! — мечтала молодая учительница Энни... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » История Жанны (современный ЛР) [8085] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение