АватарМастер Дамского Клуба

Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика

Страница голосования

Следует ли увеличить количество работ от одного участника?
1. Нет, пусть останется только одна работа от одного мастера
68%
 68%  [ 26 ]
2. Не более двух работ
21%
 21%  [ 8 ]
3. Не более трёх работ
0%
 0%  [ 0 ]
4. Неограниченное число работ
10%
 10%  [ 4 ]
Всего голосов : 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11148
Откуда: Россия
>21 Май 2021 21:31

Вечерочка )

Код баннера для Лены и прочих желающих поддержать тему )) А то пока только 75 человек отметилось )

Код:
[url=https://lady.webnice.ru/awards/avatar/][img]https://dl.dropboxusercontent.com/s/n3zptg07rn1k7zn/%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80%20%D0%B2%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%202.png[/img][/url]



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Masjanja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2017
Сообщения: 1537
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Май 2021 22:31

Очень красивые и интересные работы.

Мой выбор: 6, 14 и 18. Хотя хотелось отметить ещё три: 4, 8 и 11.

Всем мастерицам огромное спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5083
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Май 2021 0:26

Честно признаюсь, не ожидала, что «Дела садово-огородные» окажутся такими вдохновляющими. Для изобилия красоты три голоса катастрофически мало, но я справилась Laughing . И мои скромные впечатления и ассоциации.

№ 1. Сильно. Веет чем-то первобытным и мощным, чему невозможно сопротивляться.
№ 2. «Гардемарины» – один из любимых фильмов. Завлекал-завлекал дивными садами француз нашу барышню…
№ 3. Легендарный аромат «Красное яблоко» – чувственно, соблазнительно, красиво.
№ 4. Не знакома с мультфильмом, но мордаха – такая забавная прелесть и милота tender .
№ 5. Неувядающий стиль ретро – образ немного под Одри Хепбёрн. Прелесть.
№ 6. Ах, моя любимая сирень! «Божественна цветущая сирень, И дух её хмельной разносит ветер...» (Автор: Brineva)
№ 7. Там, за калиткой – таинственность, загадочность, сказочность…
№ 8 – голос Serdce . «Упала в озеро луна, Белой лилией цвела. Неземною красотою Покорила все сердца.» (Автор: Brineva) Девушка – царственная красавица.
№ 9. Сад грёз, отражение, мечтательность и – необычное решение композиции.
№ 10. «Яблочное» искушение – одновременно романтичное и лукавое.
№ 11 – голос Serdce . Васильки во ржи прекрасны, нежны, очаровательны. «Васильки, васильки, синь бескрайних полей, Голубые просторы, цветущие дали, Ничего нет прекрасней, чудесней, нежней, Вас вселенские силы любовью соткали.» (Любовь Поднебеснова)
№ 12. «Луны дорожка – самурая меч, Страну-загадку я не разгадаю – Шелка красавиц, ручейками речь. Японский сад – частица мирозданья, Вода, деревья, камни и цветы…» (Нина Шендрик)
№ 13. Детство, лето, дача, запах сена, речка – всё родное и близкое. Спасибо!
№ 14. Голоса не хватило. Невероятное, потрясающее решение романтичной песни влюблённого шевалье. Завораживает, гипнотизирует.
№ 15. «Я к розам хочу в тот единственный сад…» (Анна Ахматова) – прохладный, яркий, красивый.
№ 16. «Глянцевая» картинка с яркими цветами очень в тему «дел садово-огородных».
№ 17. Смотрела «Вишнёвый сад» в стиле модерн – очень своеобразный, но любопытный. Спасибо, что вспомнили классику!
№ 18 – голос Serdce . Повеяло чем-то французским, жарким и хмельным. «Вы бывали в Провансе? Там лавандовый цвет на заре На ресницы ложится сиреневым тоном.» (Ирина Паулина)
№ 19. «Под веткой сакуры Застыло время, Минуты капали В цветном круженье. Блаженство сакуры Запало в душу. Как песня плакала. Её послушай…» (Автор: belidans)

Мастерицам миллион благодарностей, вдохновения и удачи! Flowers Flowers Flowers
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11148
Откуда: Россия
>22 Май 2021 8:16

Утра всем доброго )) И снова - почта от авторов Smile





Пожалуй, вставлю свои не авторитетные пять копеек ))
Да, на этом форуме подавляющая часть дам хочет носить авы с прекрасными ликами )) Как правило, женскими, либо мужскими, либо уж парочки в экстазе чувств ) Лично я обычно ношу стандарт.
НО! Никому не запрещено, а отдельным самобытным дамам даже рекомендовано носить аву хоть с хомяком, хоть с цветком, а хоть и с крейсером "Аврора", если это отвечает ее внутреннему состоянию Laughing Так что, дорогой автор 16 - спокойствие, только спокойствие, как говорил любимый Карлсон )) Каждому - свое.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>22 Май 2021 21:00

Большое спасибо Автору работы №16 за ответ и развернутое объяснение! wo Теперь я в курсе на счет гортензии, интересно, правда.

Peony Rose писал(а):
А то пока только 75 человек отметилось )

Элли, так голосование всего несколько дней идет, это уже хороший результат.

И кстати да, я тоже вполне понимаю и принимаю не стандартные аватарки. У меня были и с живностью и с пейзажами и даже с волшебными шариками. И все их нежно любила и долго носила ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>22 Май 2021 23:34

Читаю мнения и не могу не вставить свои пять копеек - Я обожаю нестандартные аватарки
Особенно поржала с упоминания хомяка - как раз сняла вот только что))

Что же касается голосования - грешна, до сих пор не проголосовала. До сих пор переставляю галки и никак не могу окончательно решиться - мне мало трёх, хоть застрелись ((((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>26 Май 2021 17:15

Всем доброго дня!
Элли, спасибо тебе, героическая женщина, что отважилась организовать конкурс) Flowers И так душевно получилось)
Проголосовала за работы 7, 9, 14.
№7 - поистине секретный сад) Этот прозрачный, зовущий за собой свет прекрасен. Само изображение не перегружено, гармонично. Чистое любование)
№9 - мистика, мрачноватая сказка. Погружает в медитацию, отправляет в какие-то неведомые дали и глубины)
№14 - не люблю этот фильм, но такими "Гардемарины" мне бы точно понравились) Бесконечный цикл пробивающегося ростка завораживает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>26 Май 2021 21:34

Всем доброго дня.

Я, наконец, дошла, чтобы проголосовать и оставить ИМХОшки. Сразу скажу, что само возрождение конкурса меня очень порадовало, а работы почти нет.(( Возможно, потому что я не ношу аватары/комплекты такого толка, они не находят во мне отклика, но мнение имею.))

1. Райский сад. Береза, змий и яблоко вызывают у меня ощущение диссонанса. Адам выглядит молоденьким парнишкой, а Еву хочется охарактеризовать как даму с опытом.)) Неплохая анимация, приятные глазу тона, понятная композиция. Не нравится шрифт и его цвет. Спасибо автору за идею и работу, но яблоки на берёзе + змий - увы, мимо меня.

2. Нежно люблю этот фильм. Попытка обыграть голубку, воспетую французом, легко читается, но автору работы не хватает опыта и умения подать. Спасибо за идею. Не опускайте руки, развивайтесь. (Задумалась. А если бы комплект был с шевалье? Возможно, это был бы первый раз, когда я купила комплект на конкурсном аукционе.))

3. Автор, я правда не хочу вас обидеть, но это совсем не оригинально. И исполнение мне тоже не очень, особенно аватар. Фигура женщины плоская и стоит на фоне как та картонка.(( Спасибо.

4. Нравится. Не моё, но нравится.)) Задор, гармония и обыгранная тема конкурса, как мне это представлялось.)) Автор, спасибо за милаху.

5. Вот ничего такого, а рука тянется галочку воткнуть. Работа меня чем-то цепляет, хотя вроде всё простенько. Возможно, потому что девушка на комплекте вполне себе дачница, в моём понимании, да и фрагмент сада я тут вижу. Именно сада, а не фэнтезийного чего-то там, что нужно самому додумать.)) Цвет и монохром на баннере друг другу не мешают, на аватаре мне их соседство кажется менее удачным. Автор, спасибо за идею и воплощение.

6. Увы, как и комплект №3, совершенно не оригинальный. Такими комплектами, под копирку, полон бутик форума. Был, по крайней мере. Сада-огорода не вижу совсем. Тема не раскрыта, изюминки нет, а ведь опыт работы в фотошопе у автора есть, это очевидно. Почему не постарались?(

7. Неплохо. Задумка и воплощение темы мне нравятся. Сад, свет, сквозь листву - красиво, но со светом какая-то беда. Он "уходит" с того места, где падает на землю, и "куском" двигается в сторону, словно отделился от своего источника. Автор, вы попрали закон физики порвали шаблон.) Автор, не воспринимайте критику как попытку обидеть. Совершенствуйте анимацию. Спасибо за вашу работу.

8. Задумка (к слову, довольно оригинальная) читается, но исполнение хромает. Анимация воды у вас, автор, удовлетворительная, а вот цветы подкачали. Если бы они были под водой, то может быть и сошло бы, а над поверхностью воды растения ведут себя иначе. Наблюдайте, ищите, растите.) Спасибо за работу и оригинальную задумку.

9. Видна рука мастера. Не соображу кто автор, хотя понимаю, что видела её работы, и не раз. Технически тут всё прекрасно, шрифт лёг идеально (что редкость), задумка ясна, подача всем на зависть, но с точки зрения вкуса - не моё. А так, за мастерство я бы дала вам одно из призовых мест. Спасибо.

10. И снова сад Эдема. Спасибо автору, что яблоко таки на яблоне.)) Для меня слишком много анимации (хотя выполнена она отлично) и слишком современная девушка, прямо таки с вечерним макияжем и укладкой.)) Как уже говорила выше, я такое не ношу, но, в целом, симпатично. Спасибо.

11. Поле, но не сад и не огород. Тема не раскрыта, комплект, каких много. Шрифт потерялся.( Рожь колышется, а васильки через один - дисгармония в природе.) Без привязки к конкурсу, комплект нежный и меланхоличный, что ли. Ощущение в целом, что автор мог бы, но не дотянул. Спасибо.

12. Японский сад камней. Технически у автора всё в порядке, задумка ясна, анимация хороша. В общем-то, мог бы быть голос. Спасибо.

13. Аватар с этой девочкой носила Тalamaska) Когда я увидела, что тема конкурса садо-огород, то представляла себе работы в духе этого комплекта, а так же №№ 16, 18, не подумав, что это не гламурно.)) Комплект приятный, солнечный и тёплый, но качество исполнения пока не дотягивает. Автор, спасибо.

14. Не вижу связи между садом шевалье и этим комплектом, кроме очевидной - цитаты. Но! Тут есть всё, что нужно для победы в конкурсе. Росток, как отражение огородной темы, девица (куда без них), а главное, шикарное исполнение. Единственный комплект, на котором я тут залипаю. Спасибо, автор.

15. Что ж их так много-то, однотипных.( Автор, в вашей работе есть всё - отражение темы конкурса, красивые цветы и девушка, гиф и анимация, но нет изюминки.( Повторюсь, я не хочу никого обидеть, это моё махрово-субъективное мнение. Спасибо за работу и участие.

16 и 18. Работы начинающего мастера/-ов, которому/-ым ещё многому нужно научиться. Но, что мне безусловно нравится, так это попытка отразить тему конкурса. Спасибо, и не опускайте руки.

17. Если я и видела этот фильм в глубокой молодости, то уже совершенно его не помню. Да и само произведение, к моему сожалению, уже почти забыла. Хорошо, что сейчас, для оценки графической работы, это не имеет значения.) Буду кратка - не цепляет. Не моё. А вообще, работа неплохая. Спасибо.

19. Снова азиатские мотивы, теперь в монохроме. Аж четыре раза мы видим эту девушку - для меня перебор. Шрифт неудачный, нечитаемый.( В целом, работа милая. Спасибо автору.

Голос: 14. И пусть будут 4 и 5.

Спасибо оргу за возрождение конкурса, а участницам за работу! Вы все молодцы!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moxito Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2013
Сообщения: 1535
Откуда: Юг
>27 Май 2021 3:06

По многим пунктам согласна с предыдущим оратором, хоть это и не было мной озвучено. Но хотелось бы коснуться момента с анимацией и девиц, без которых и не туды, и не сюды. Я не топлю за конкретную работу)) Так, размышления вслух.
Любому дизу хочется, чтобы его работа была востребована. И как следствие (давайте будем честными), расположить на аве/баннере девицу, и далее по убывающей мужчину/кошечку/собачку и т.д. - какая-никакая гарантия, что работу приобретут. Всё же, если обойтись чем-то другим, то либо идея должна быть мега оригинальной, либо автор должен быть признанным мэтром и работу в его исполнении купят, даже если там будет чистый лист. Но без сомнения конкурсы созданы и для того в том числе, чтобы уходить от чего-то привычного и повседневного, что можно купить на Выставке в любой день. В общем, всё зависит от цели автора работы.
Я, и как фотошопер, и как девочка, которая любит красивых мужчин)), обожаю делать и носить мужские аватары, но их просто дикий дефицит на сайте, потому что таких, как я - единицы. Вот и смысл их делать, чтобы пылились в блоге. Это же касается и других работ без девиц. Спрос рождает предложение.
Что касается анимации - тут тоже все непросто. Вес работы играет не последнюю роль. Можно заставить каждый цветочек-лепесточек двигаться, но кому нужна работа с загрузкой в 250-300 найсов? А если еще и работа с аукциона? Золотая выйдет в итоге. Большинству это просто не нужно и не по карману. Вот авторам и приходиться чем-то жертвовать. Как по мне, так пусть уж работа будет частично статичной, чем дорогой или с потерей качества картинки.
Разумеется, все вышенаписанное ИМХО. Laughing
_________________
by niklasss
Заказы не принимаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11148
Откуда: Россия
>27 Май 2021 8:41

Привет всем О, тема оживилась, а я уж хотела опять помахать флажком и призвать комментаторов озвучить свои мысли )

По поводу "спрос рождает предложение" - все так. Но согласна и с тем, что именно в конкурсе у дизайнера есть уникальный шанс попробовать нечто новое, то есть переступить через черту "публика требует" и попробовать отыскать другую концепцию, или взглянуть на ту же под непривычным углом. (И именно поэтому в текущем туре я сделала отдельную номинацию для оригиналов, и меня радует, что такие работы тут есть ;) )

И вот еще что хочу отметить: моду на авы, как моду на платья, делаем мы сами, согласны? То есть, спрос же можно менять - было б желание )) На мой взгляд, стиль "шикарный гламур" на Леди немножко задержался )) Я сама потому сейчас и приникла к графике, к акварелям, очень хочется чего-то такого, свеженького и с фиолетовой оборочкой Laughing

Маленький комментарий по полю - если брать его как площадь, засаженную культурными растениями, то в широком смысле, думаю, оно подходит к садово-огородной тематике. Wink

Ириш, героизм - это не про меня ))) Но спасибо большое )) И всем спасибо за теплые слова мне и отзывы участницам
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>27 Май 2021 12:14

Peony Rose писал(а):
Маленький комментарий по полю - если брать его как площадь, засаженную культурными растениями, то в широком смысле, думаю, оно подходит к садово-огородной тематике.

Позволю себе и я свои пять Wink , заодно и объяснить свой выбор этой авки.
Лет n-цать назад, скажем - больше тридцати Laughing, наш путь домой с дачи лежал через кусочек нетронутой степи, с полным набором разных цветов: васильки, ромашки... Разнотравье. И ох! Какой же был аромат, воздух хотелось буквально пить и жажду эту утолить было невозможно. Так что именно за эти воспоминания и полное погружение в лето мой голос был отдан этой работе. И как бы васильки, сколько я не пыталась, пересадить на "облагороженный" Laughing участок, ни мне, ни моей маме не удавалось.
Безусловно, я сужу о работах не с позиции профессионала, а зрителя. Но ведь и в театр, и в зал музея, книги читают не только критики и спецы. На мой взгляд, создание авки и баннера - это искусство, сродни картине и отклик у зрителя тот же, рождется ли что-то в душе или нет.
Всё грузить перестаю, убегаю, извиняюсь за беспокойство.
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vladimira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Май 2021 12:46

проголосовала за работы 9, 11, 15
жаль, что так мало галочек
все работы красивые, спасибо авторам! Flowers
 

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3242
Откуда: Россия, Сибирь
>27 Май 2021 17:03

Я всегда выбираю сразу - долго сижу, думаю, но если уж отдала голос, никогда не меняю свой выбор Smile Потому что выбираю душой. Flowers
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SJP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2021 18:22

Как красиво! Увидела приглашение на другом сайте и не пожалела, что пришла. Жаль, что всего за три можно проголосовать. Ещё не до конца разобралась, но вы такие молодцы. Very Happy
 

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>29 Май 2021 22:13

Всем привет!

Я в восхищении, насколько у наших мастериц богатая фантазия и воображение. Под темой "дела садово-огородные" я представляю только огород и сад, а тут... такое многообразие. Видно поэтому мне и не быть творителем прекрасного, не мое это, ох не мое.

Что касается конкурса. Очень трудно, просто безумно, было выбрать только трех кандидатов. Но это пришлось сделать и он получился вот такой:

№ 3, 4 и 14
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 0:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: На все воля Автора! "По ту сторону звезд" самый сильный роман в моих глазах в жанре космической фантастики. Так что... читать

В блоге автора AriSta: Вдохновиться нарядом и умереть от белой зависти

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика » АватарМастер Дамского Клуба [8478] № ... Пред.  1 2 3 ... 230 231 232 233 234 235  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение