Жить можно дальше...

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ведьмочка Стася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 512
Откуда: Московская область
>30 Апр 2010 23:42

 » Жить можно дальше...  [ Завершено ]

Не знаю с чего решила написать этот рассказ...Просто было грустно и пришла ум такая идейка...Если не понравится или покажется знакомым,то говорите прямо,а то я не хочу,чтобы меня обвинили в плагиате))) Очень надеюсь,что понравится,а если нет,то не судьба Smile

Глава 1

Стас,прости меня за все плохое,что я сделала тебе. Я люблю,любила и буду любить. Жизнь не справедлива,в этом я еще раз убедилась. Я всегда считала,что любовь это просто выдумка,что её никогда не существовало. Я никогда не любила и была уверена,что никогда не испытаю это чувство. Но ты изменил мой мир навсегда. С тобой я почувствовала то счастье,когда ты любишь и любим. Я не знаю как буду жить без тебя. И почему я пишу это письмо,сама не понимаю. Просто мне так легче. Сказать последние слова важнее всего. Ты ушел и больше никогда не вернешься. Но я всегда буду хранить в своем сердце тебя,твою любовь,те счастливые моменты,когда мы были вместе. Запомни единственное,даже после твоей смерти я все еще люблю тебя. Я не говорю прощай,потому что мы еще встретимся. Ни сегодня,ни завтра,ни через год. Но после моей смерти обязательно,обещаю.
До скорой встречи...
Твоя Алиса.


Я еще раз перечитала свое письмо. Глупость конечно,но это единственное,что я смогла сделать последнее для него. Завтра уже похороны и я оставлю это послание только ему. Какие чувства испытываешь при потере любимого? Горе,страдание,боль... Он бы не хотел,чтобы я испытала все эти чувства. Я это знаю точно. Ну почему когда судьба дарит подарок,то обязательно его заберет. Этим подарком был Стас и его любовь. Наше счастье длилось всего 7 месяцев и 3 дня. Я до сих пор не понимаю,зачем он поехал ко мне? Почему я тогда не услышала звонка? В его смерти виновата я! Я бы все отдала,чтобы вернуть его обратно,даже свою жизнь. Я положила письмо в конверт и запечатала его.
– Алиса,можно к тебе? – мама осторожно постучала в дверь и приоткрыла её
– Конечно,заходи – я убрала письмо в ящик стола,который запирается.
– Алис,мы с отцом беспокоимся за тебя – я непонимающе посмотрела на маму –я имею ввиду,что мы переживем эту потерю. И я не говорю,чтобы ты забыла обо всем. Нет,плачь,переживай,будь в депрессии,но умоляю,не предпринимай попыток суицида. Стаса этим не вернешь,а потерять и тебя у меня и Валерии не хватит сил
– Мам,я не покончу с собой. Мне дорого мнение Стаса,а он бы не хотел моей смерти
Мама облегченно вздохнула – Солнышко,ты переживешь. Главное,что ты знаешь,что он любил тебя.
– Да,я знаю. Спасибо за поддержку
– Это моя обязанность,ты мой ребенок. А теперь ложись спать,завтра рано вставать – мама поцеловала меня в макушку и вышла. Приняв успокоительное я легла спать. Завтра будет очень тяжелый день как для меня так и для других...

Если вам понравится,то напишу продолжение...
[/img]


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Ведьмочка Стася)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sevakat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.03.2010
Сообщения: 189
Откуда: Череповец
>30 Апр 2010 23:51

хм... Стасик, я бы не сказала, что это плагиат, все зависит от дальнейшего развития событий... так что вперед, дерзать и покорять, а мы посмотрим, что из этого получится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьмочка Стася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 512
Откуда: Московская область
>30 Апр 2010 23:54

Sevakat
Спасибо большое...буду стараться ,чтобы всем понравилось)))) Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>01 Май 2010 10:27

Привет, Ведьмочка Стася , очень понравилось)))
Это совсем не плагиат, да, может ситуация не новая, но...что же будет дальше?
Скажи, пож, это л/р и фэнтези?
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьмочка Стася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 512
Откуда: Московская область
>01 Май 2010 10:40

Smile Danielle
Спасибо большое,что сюда заглянула.....а насчет жанра я если честно,то сама еще не решила Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alexis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.03.2010
Сообщения: 89
>01 Май 2010 12:11

Ведьмочка Стася писал(а):
Если вам понравится,то напишу продолжение...

конечно пиши дальше, кусочек маленький, что так и напрашивается спросить - а что дальше? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 136Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьмочка Стася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 512
Откуда: Московская область
>01 Май 2010 22:59

Продолжение....я вообще не знаю что из этого получится,все пишу спонтанно,поэтому строго пожалуйста не судите))))

– Лисичка,все будет хорошо.
– Стас? Где ты?
– Ты права,мы еще встретимся
– Стас,пожалуйста,вернись. Я не смогу без тебя
– Мне пора,но обещай,что ты не забудешь меня. Это единственное,что мне поможет
– Конечно,я никогда тебя не забуду
– Я люблю тебя Лисенок,до встречи
– Я тебя тоже люблю – тишина – Пожалуйста вернись – но все то же молчание – нет,нет! Вернись,умоляю...


– Алиса,проснись – я открыла глаза и снова оказалась в своей комнате. По моему лицу растекались слезы – все,все – мама прижала меня к себе – успокойся,все будет хорошо
Я покачала головой – Нет,не будет. Стас умер,его больше нет! Он никогда не вернется,никогда не появится у нас на пороге! А я больше не смогу сказать ему лично,что люблю его
– Алиса,ты приняла успокоительное? – я согласно кивнула – Давай спать,скоро утро – мама уложила меня в кровать и я мгновенно заснула. Больше этой ночью мне не снился Стас. Утром я встала в 7 часов. Похороны были назначены на 10. Я оделась в черное платье и шляпку закрывающее лицо. Когда мы приехали на похороны,я старалась держаться подальше от всех,но меня будто преследовали. Они действительно думают,что если будут подходить и говорить слова соболезнования мне будет легче?
– Здравствуй Алиса
– Здравствуйте Валерия Георгиевна. Вы как? Если хотите,то я могу остаться сегодня с вами.
– А как чувствует себя мать,когда теряет сына? – Валерия промокнула глаза. Несмотря на свой возраст,выглядела она потрясающе
– Извините,я не подумала
– Ничего,ничего. Я бы хотела познакомить тебя с братом Стаса. Алекс,иди сюда.
К нам подошел молодой человек. Когда я на него посмотрела,то от неожиданности у меня подкосились ноги и если бы он меня не подхватил,то я точно бы упала. Передо мной стоял Стас! Но через некоторое время наваждение прошло и я четко увидела различия. Например глаза,у Стаса они были изумрудными,а у его брата карие. Да и ростом Алекс был повыше.
– В-вы близнецы?
– К сожалению нет,я старше Стаса на 2 года – голова у меня все еще кружилась
– Алиса,тебе плохо? – Валерия протянула бокал с каким-то напитком –Выпей,это успокоительное
Я залпом выпила приятный на вкус напиток и мне стало немного легче. Когда прощались со Стасом,я положила ему на сердце свое письмо. Остаток дня меня почти не покидали Валерия и Алекс. Я впервые увидела,как парень плачет. Им оказался Алекс. Сначала он держался,но никто бы не выдержал,когда на твоих глазах в землю погребают родного брата. Последующие 3 дня я провела с переменным успехом. То плакала,то просто сидела и смотрела в одну точку. Просмотреть наши со Стасом фотографии было плохой идеей. Вскоре мне пришлось вернуться в университет. На лекциях я сидела как в тумане и не слушала. Других бы наши преподаватели уже вызвали на допрос,но мой отец предупредил всех. Через неделю возле университета меня ждал брат Стаса.
– Привет,ты что здесь делаешь?
– Привет. Знаешь,я не виделся со Стасом больше 2 лет и хотел бы узнать,насколько он изменился. У мамы спрашивать я не решился,она только недавно перестала плакать. Может посидим в кафе и ты мне расскажешь?
– Пошли,мне тоже хотелось бы узнать о вас побольше. Почему он мне ничего не рассказывал о том,что у него есть брат...


Всех с праздником Первомая...))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>02 Май 2010 13:02

Здорово! Заинтриговала!!! Very Happy Very Happy Very Happy С нетерпением жду продолжение...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьмочка Стася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 512
Откуда: Московская область
>03 Май 2010 4:26

Сначала я решила написать роман,но потом вдруг переменила и получился небольшой рассказик. Читайте и судите. Если вдруг понравится,то я могу написать продолжение и выскажете мнение,с кем по вашему лучше бы осталась Алиса...

– Так почему мне Стас о тебе ничего не рассказывал? – мы с Алексом сидели в небольшой кафешке у набережной.
– Ты наверное знаешь,что наш отец бросил маму и уехал? – я согласно кивнула – так вот,он предложил мне работу и я согласился. Но Стаса взбесило,что я простил отца. А вы как познакомились?
– Я торопилась в университет и случайно облила его своим кофе. Странно,ты не замечал,что вы как 2 капли воды. Различий между вами совсем немного
– Да,нам это часто говорили. Наверно поэтому,когда он разбился я это почувствовал
– В его смерти виновата я
– Алиса,не говори глупости – Алекс аккуратно сжал мою ладонь
– Нет,когда ты узнаешь правду,то не будешь отрицать очевидное. – Алекс выжидающе на меня смотрел – В общем,в тот день у меня были экзамены и я выключила телефон,а потом совсем про него забыла. Стас очень переживал за меня и поехал ко мне
– Знаешь,а в ночь перед похоронами,он попрощался со мной и сказал,чтобы я присмотрел за тобой
– Он ко мне тоже приходил. Значит я не одна такая – Алекс мило улыбнулся и продолжил рассказывать о себе и брате...

Год спустя:
«Черт, я опять опаздываю,Алекс меня убьет». Я выскочила из такси и столкнулась с парнем. Моя чашка кофе выплеснулась на его рубашку
пр – О господи,простите пожалуйста,я нечайно – я подняла глаза и столкнулась с красивыми серыми глазами.
– Ничего страшного,с кем не бывает – парень вытащил салфетку – Вы теперь мне должны
– А,да конечно. Сколько? – я полезла за бумажником,но он остановил мою руку
– Я имел ввиду свидание. Вы же не откажете мне?
– Может для начала Вы скажете свое имя?
– Никита,а как Вас зовут?
– Алиса – я почему-то смутилась
– Лиса Алиса?
– Нет! – перед моими глазами снова вспыхнул образ Стаса – Пожалуйста,никогда не называйте меня лисой
– Хорошо,тогда может встретимся завтра вечером? –я согласно кивнула и дала ему свой номер телефона. Неужели я опять влюбилась? А ведь на данный момент у нас с Алексом вроде бы отношения. И странно,почему мне знакома эта ситуация? Когда я вошла в кафе Алекс уже заказал себе сока
– Алекс извини что опоздала,но мне надо тебе кое-что сказать. В общем,нам надо расстаться.
– Почему?
– Знаешь,я думала,что испытываю к тебе более сильные чувства чем дружба,но это не правда,поэтому я не хочу причинить тебе боль потом. Извини... – я встала и быстро ушла. Иначе если бы я осталась,то уйти не смогла бы никогда. Тем более я не знала,что Алекс позвал меня,чтобы сделать предложение.

2 года спустя:
Я быстро просматривала журнал пока ждала автобус. Мне предстояло сдать последний экзамен в университете.
– Алиса? – я подняла голову и увидела Алекса. Мы с ним не виделись с того момента,как расстались,но на нашу свадьбу с Никитой я пригласила и его и Валерию
– Привет,как я рада тебя видеть. Ты получил приглашение?
– Да,я приду
– Знаешь,а ты единственный,с кем я могу поговорить по душам. Я влюбилась в тот день. Но по прежнему уверена,что настоящая любовь у меня была только один раз
– Ты права,по настоящему любишь только раз в жизни
– А ты кого-нибудь любил? – в этот момент приехал автобус
– Да
– И кто же это? – мне пришлось зайти в автобус – потом расскажешь. До встречи...
– Это ты – но я уже не слышала,что он сказал


Ну вот и все.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>03 Май 2010 11:03

Эх, мне жаль и Стаса и Алекса и Алису...Думаю, что продолжение не нужно, этот рассказик выглядит вполне законченным)))))
Очень надеюсь почитать другие твои творения))))))))
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьмочка Стася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 512
Откуда: Московская область
>03 Май 2010 12:15

Danielle
Спасибо за совет...мне тоже кажется,что он закончен...может попробовать себя в таких мини-рассказиках? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>03 Май 2010 15:27

А ведь все это можно было бы расписать подробнее... И продолжение, в котором Алиса делает окончательный выбор... Но - все на усмотрение автора. Мне очень понравился сам сюжет Very Happy Very Happy Very Happy Спасибо Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>03 Май 2010 19:52

Ведьмочка Стася писал(а):
может попробовать себя в таких мини-рассказиках?

Конечно, пробуй, а мы почитаем Wink
girlfromsaturn писал(а):
И продолжение, в котором Алиса делает окончательный выбор...

Мне, кажется, это лишнее)))))))но это лишь мое мнение)))))))))
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>25 Окт 2011 11:22

Прочитала твой рассказик... очень симпатичный...и немного грустный... мне понравилось... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьмочка Стася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 512
Откуда: Московская область
>25 Окт 2011 20:37

indigo-luna писал(а):
Прочитала твой рассказик... очень симпатичный...и немного грустный... мне понравилось...


Спасибо)))) Очень приятно)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 4:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сосиски, копчености. Всего полно, холодильник зачищаем. читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Жить можно дальше... [8565] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение