Тени (любовно-фантастический роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>13 Сен 2010 14:48

маняка, привет!

По выложенному.
Размышляю, поскольку на весьма интересные мысли натолкнуло меня продолжение.
Maniaka писал(а):
Быть коровой, это так просто, с нашей человеческой точки зрения. Жуешь траву, даешь молоко, а все остальное тебе предоставляют, и загон от непогоды, и охапку сена с холодный зимний день, и воды напиться. И не поругает тебя никто за ошибки, и ужина не лишит. Эх, если бы я был коровой! Чем вам не мечта.


А потом в один хороший момент корову решают извести на мясо. Вот так-то.


Про препы не буду. "Тени" перешагнули этап отавливания "блошек". Или нет? Как скажешь..

Как и Лину, меня запутала философия бытия мира Саши.
А еще про хомисидов (название, кстати, запоминающееся) как-то мало было прописано. Ранее было отмечено, что мужики они высокие и плотненькие телосложением. А вообще какие они из себя? Они же как вроде в основном из вуглус (тоже яркое слово) весенней Ночи. А кто такие вуглус?
pirat Дашь переход!!!!
Wink
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>13 Сен 2010 15:33

Приветик!

бяка писал(а):
А потом в один хороший момент корову решают извести на мясо. Вот так-то.

Про корову, пример из жизни)). Так недавно заявил сын мой подруги. Когда стали расспрашивать, объяснил почему.
Смеялись до слез))) Про мясо он не думал!
бяка писал(а):
А еще про хомисидов (название, кстати, запоминающееся) как-то мало было прописано.

Про них еще расскажу подробно. Попьют эти заразы крови ГГ. (но.. не бум забегать вперед).
бяка писал(а):
А кто такие вуглус?

Люди, так они сами себя именуют. Что не понятно??? nus Наверно упустила, сама то знаю. Хм.


Про "блошек" скажу... или нет! Отловить надобно эту заразу. А уж у тебя глаз.... Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>13 Сен 2010 15:58

Maniaka писал(а):
Про мясо он не думал!


Когда про мясо не думают - это детство.
А когда думают - это старость. Laughing Laughing
Maniaka писал(а):
- Как мы будем там, я не понимаю? – насущный вопрос, терзающий меня уже долгое время.

Вопрос, наверное, терзал. Laughing

Да, раз мир таков, и там куча кланов, то вообще, инересно, чем отличаются эти кланы друг от друга (внешне или еще как), и почему именно так называются.... Wink
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>13 Сен 2010 20:19

Главные герои.
Не совсем то, что хотелось бы. (((( Но где-то рядом.

Если кто предложит свои варианты, буду рада!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MonAmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 468
Откуда: Москва
>14 Сен 2010 5:43

Маняка, Guby спасибо за продку!!! Ar Ar
Лаари очень клевая Smile

А когда еще?.... Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>14 Сен 2010 8:33

бяка писал(а):
Дашь переход!!!!


Будет переход.
Вот только боюсь, Бяка, ты чего-то другого ожидаешь! Wink

MonAmi писал(а):
А когда еще?...


Думается мне, что сегодня!
Вычитаю только....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MonAmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 468
Откуда: Москва
>14 Сен 2010 9:08

Ar Ar !!!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>14 Сен 2010 14:01

Maniaka писал(а):
Вот только боюсь, Бяка, ты чего-то другого ожидаешь!

no
и ищщо смайлик "кто??? я???!!!"
Я ожидаю продолжения. А кто-нибудь чего-нибудь другого ожидает? Laughing
а картинки обалденные...
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>14 Сен 2010 14:23

 » Глава 9.

Выкладываю проду.
Просьба.... сильно не ругаться!!!

Часть вторая: Темная.

Озарение приходит неожиданно. Само ли, с чьей-то помощью – но всегда как снег на голову. Бывает, бьешься, бьешься над задачей, и ни как. Решение ускользает, хоть ты тресни. А потом, бац, и точно знаешь, что нужно сделать. Так, меня волновал вопрос избранности и как с этим быть. Ответ упрямо играл со мной в кошки-мышки уже долгое время. И чтобы разобраться, требовалось вмешательство со стороны.
9.
Помните фильм «Телепорт» про неблагополучного подростка, путешествующего через пространство. Переход – это примерно также. Хлопок, и ты выныриваешь в другой реальности. Вот я и вынырнула непонятно где, держа за руку Колю. Еще мгновенье назад стояла посреди зимы, а теперь нахожусь в сточной канаве, судя по запаху.
Да, Николай решил отправиться с нами. Сказал, что этот период его жизни окончен. Все что держало его на земле безвозвратно ушло, и теперь только моя персона и данная им клятва имеют значение. Вот такие дела.
- Где мы? – воняло просто отвратительно, и мне никак не удавался полноценный вдох.
- В катакомбах Умбра. – ответил Коля.
- Под землей? – я зябко поежилась, представив, что нахожусь под тоннами грунта. Не люблю чувствовать себя в ловушке. А катакомбы - определенно ловушка. – Что мы тут забыли? И где Саша?
- Нам с тобой лучше оставаться незамеченными. Чем меньше народу знает о тебе, тем лучше. – Надо думать, что они обо всем договорились без моего участия. – О том, что Шеона должен сегодня вернуться знают многие. Ему необходимо показаться, чтобы не привлекать внимание.
- Ладно, хорошо. – раздраженно фыркнула я, шовинисты. - Что дальше?
- Дальше, мы пройдем под городом, выйдем в вековой лес, и будем ждать брата.
- Тогда пошли быстрее, - сморщилась я, - Здесь дышать не чем.

Коля рассмеялся, и потянул меня за собой. Хорошо, что мы держались за руки. Собственно мое сияние было единственным освещением в этой дыре. Оказывается, удобно иногда побыть лампочкой.
Мы пробирались по хитросплетениям тоннелей. Я перестала ориентироваться уже после третьего поворота, и удивлялась тому, насколько уверенно чувствовал себя мой спутник. Здесь было тихо, сыро и темно. Под ногами хлюпала вода, и за шиворот то и дело попадали, срывающиеся с потолка капли. Оставалось надеяться, что не помои.
Отличные декорации для фильма ужасов. Даже додумывать ничего не надо. Только «чужого» или «хищника» запустить, и кассовые сборы обеспечены. А мы в главных ролях, с воплями бегаем в потемках, натыкаясь на стены.
- Долго нам тут плутать? – мне не терпелось выбраться наружу.
- Не очень. – и правда, после пары сотен шагов, воздух посвежел. Я даже заулыбалась в предвкушении. Наконец-то не буду чувствовать себя заживо погребенной. Не сговариваясь, мы пошли быстрее. Еще один поворот, и тьма рассеялась, впереди наметился выход. Коля остановился. – Смени одежду, - посоветовал он.

Я окинула его критическим взглядом. Привычные джинсы и свитер испарились. На мужчине красовалась туника до середины бедра, прихваченная на талии широким поясом с железной бляшкой, обтягивающие штаны и длинный, до пола, плащ с капюшоном. На ногах были высокие башмаки на шнуровке.
- Хм, здравствуй средневековье. – пробурчала я, принимаясь за копирование. Вскоре мы выглядели как Чип и Дейл, разве что я пониже и постройнее. – Так сойдет? – Настала очередь Николая меня разглядывать. Постепенно его глаза все больше округлялись.
- Ты не могла бы придумать что-то более женственное? - наконец спросил он.
- А что не так?
- Ну, это мужская одежда. – пожал плечами
- И? – я начала раздражаться. Можно подумать, что вместе со сменой облика, ему и мозги промыли. – Раньше тебя не смущало, что я брюки ношу.
- Ладно, как знаешь. – отмахнулся он. – Я всего лишь хотел, чтобы ты была как все.
- Я твоих всех видела что ли? Сейчас как нацеплю платье с кринолином, которого у вас знать не знают, будет тебе как все. – бурчала я себе под нос, следуя за Колей. Так мы и добрались до выхода.
Как он и говорил, выбрались мы посреди леса. И определение «вековой» ему подходило на все сто процентов. Стволы были такие огромные, что даже три человека, соединив руки, маловероятно смогли бы обхватить их.
- Вот это да, - выдохнула я, задрав голову. В такой компании чувствуешь себя малюсенькой и настолько незначительной, что даже словами не передать.
- Впечатляет, - согласился с моим возгласом Коля. – Каждый раз, когда вижу, дух захватывает.
- Еще бы.
Я рассматривала зеленое море над головой. Казалось, что небо сменило цвет. Зелень была такая густая, что сливалась в единое покрывало, не пропуская даже кусочка голубизны. Складывалось впечатление, будто лес объявил бойкот солнцу и, не желая выдавать никому свои тайны, предпочитал полумрак.
- Они такие высокие.
- Это священные деревья, как и весь лес собственно. Считается, что он был посажен первыми вуглус, пришедшими на эти земли из-за моря скорби. – эту историю я еще не слышала. – В великом переходе выжило мало людей, кого болезни сморили, кого воды призвали. Из сотни кораблей, до места добрались всего десять. В память о погибших родственниках, любимых, детях выжившие посадили тысячу фагусовых деревьев. Многие верят, что раз в год, в этом лесу можно встретиться и поговорить с ушедшими, а деревья являются проводниками сущности.
Я закивала. Почему бы не поверить, когда перед тобой сотни благородных буков высотой почти с девятиэтажку. И не в такое поверишь.
- Что за переход? Саша мне не рассказывал?
- Когда то давно, наш народ жил гораздо севернее за большой водой. Изначально, все мы обладали сущностью в равной мере. Так говорят легенды. Затем, что-то изменилось. Все чаще стали рождаться дети с меньшим количеством силы. Но на это мало обращали внимания, пока однажды дочь главы клана не смогла почувствовать зова крови. Это был конец знакомого мира. Первый вуглус без сущности. Тогда забили тревогу, но выяснить точную причину так и не смогли. Тем временем, подобных детей становилось все больше. В итоге, количество ущербных, так их называли, превысило количество полноценных. Образовалось государство в государстве. Ущербные построили собственные города, создали свои органы управления и контроля. Появились и первые недовольные. Нас стали бояться и ненавидеть. Считалось, что полноценным все достается легко, завидовали. Восстание поднималось за восстанием. За нами принялись охотиться. Сначала втихую, затем уже открыто. Жизнь стала невыносимой. Тогда совет амикалисов решил покинуть насиженные земли. Так, оставшиеся шесть кланов покинули родину и поселились здесь, чтобы создать новый мир.

- Я так понимаю, успешно.
- Не совсем. Да мы выжили, и в первое время все шло хорошо. Было решено, что связи должны заключаться только между представителями светлой и темной стороны. Предполагалось, что ущербность следствие внутриклановых соединений. Помогло, на какое-то время. Правда, из-за этого союзов стало меньше, сердцу ведь не прикажешь. Но затем старые проблемы вернулись. Пока в меньшем масштабе, но все же.
- И как поступают с ущербными? – спросила я сквозь зубы. Слово мне ужасно не понравилось, учитывая, что для меня отсутствие силы, вполне нормальное состояние.
- Сейчас по отношению к ним проявляется большая терпимость, чем раньше. Тогда их изгоняли из городов. Мол, как хотите, так и живите. Сейчас стали создавать особые кварталы, где они могут поселиться, если хотят. Им оказывается помощь в производстве и возделывании земли. Создана специальная коллегия, включающая представителей различных ветвей сущности, чтобы охватывать все сферы жизнедеятельности. Пока этого достаточно, в область конфликтов еще не перешли.
- Понятно, - я задумалась, какого это, жить в мире магии и ей не обладать?
- Но мы все равно слабеем, - продолжал Коля. - Многие представители кланов почти ни на что не способны, только разве на трансформацию. Самое простое действие. Поговаривают даже, что Амалирр решился на разделение вовсе не из-за Тиалас, а для того чтобы оправдать введение высылки за грань. И я склонен с этим согласиться.
- Почему, что в этом такого особенного? Стерли память и выставили?
- Не так просто. – возразил Николай. – Проводится обряд изъятия сущности, в результате которого и память теряется. Говорят, что эти силы заключают в кристаллы, а когда ребенок не чувствует зова крови, передают ему. Но я сомневаюсь. – я приподняла брови, взглядом интересуясь, почему? – В последнее время некоторые стали значительно могущественнее, чем были.

Так за разговором, мы пробирались сквозь лес. Что он неестественного происхождения было заметно. В высадке деревьев наблюдалась определенная симметрия, хоть и нарушенная местами разросшимся кустарником и порослью молодняка. Следы человеческой деятельности повсюду бросались в глаза. Старые высохшие ветки, спиленные и заботливо сложенные в кучу, возможно, приготовленные на вынос. Подвязанное и огороженное молодое деревце, чтобы дикие животные ненароком не затоптали. Все говорило о том, что место посещаемо и любимо.
- Кто здесь за всем приглядывает? – поинтересовалась я, указывая на зону спила, замазанного чем-то белым.
- Испокон за состоянием леса следят лесовики из клана Солнечного света. У них там, - Коля махнул рукой куда-то влево, - на опушке целое лесничество отстроено. Десяток постоянно дежурит, даже сейчас. С начала раздора, лес был признан нейтральной территорией, слишком много он для всех нас значит. Тут может находиться, жить, прятаться любой, кто захочет, и его не тронут. Не посмеют. Осквернить вековой лес, нет страшнее греха. Считается, что если кто-то в нем поступит не по совести, лес зачахнет, и принесет проклятье всему нашему роду.
- Теперь понятно, почему мы здесь, - рассмеялась я, - Более надежного места не придумаешь.
- Это точно, - усмехнулся мужчина. – Даже если встретим кого, лишних вопросов задавать не будут.
- Удобно. Где мы будем дожидаться блудного сына?
- Думаю, у реки. Там есть небольшая сторожка для отшельников и тех, кто приходит на поклон.
- На поклон?
- Я рассказывал, чтобы поговорить с ушедшими.
- Коль, - начала я, хотела спросить, сколько продлится ожидание Саши, но он резко остановился. Я даже вздрогнула.
- Нет. Лаари. – мысли же читать не умеют? Или умеют? Воззрилась на него.
- Что?
- Здесь нет Коли. Запомни. Я Нуванна, ты Лаари. – моргнула пару раз, не понимая, о чем он. – Саши здесь тоже нет. Только Шеона. Тебе необходимо называть всех правильно. – пошел дальше. – Я рад, что тебе так легко дался наш язык, но и к именам придется привыкнуть.
От такого заявления я растерялась окончательно.
- Какой еще язык? – ну вот, теперь рассмешила. Николай хохотал, держась за живот и согнувшись пополам, словно ему под дых дали. Я недоуменно на него посматривала, пытаясь разобраться. С иностранным у меня проблем не было. В моем арсенале английский, латинский, французский, арабский и испанский. Спасибо Тамаре Анатольевне сделала из меня полиглота еще в пятом классе, записав сразу на два направления. Остальное уже сама освоила.
- А как мы с тобой разговаривали все это время? – просмеялся мой спутник и выговорил вполне членораздельно.
- Как? – очередной приступ веселья с его стороны. – Да что такое?
- Ты себя слышишь? – выдавил он.
- Конечно. – я все больше заводилась. Первый опыт в роли клоуна меня на подвиги не вдохновил. – Я же не глухая! – опять сложился. – Хватит уже! – закричала я. – Ответь нормально.
- Смешная ты, Лаари. – проговорил Коля на русском, сияя улыбкой на все тридцать два. И до меня дошло. Сама не замечая, я все время говорила на какой-то тарабарщине. Не просто говорила, думала! Не так как в школе, сначала на родном составишь предложение, затем переведешь.
- Черт, даже не заметила. – озвучила я мысли, тоже заулыбавшись. – Как так получилось?
- Не знаю, - Коля пожал плечами, все еще посмеиваясь, но уже по-доброму. – Похоже, это у тебя в крови. Я сам как услышал, удивился. Решил, что Шеона учил. Но ты так свободно болтала, что пришлось искать другое объяснение.
- Вот здорово, - я перешла на вуглусский, или как там правильно будет, пританцовывая от радости. – Даже учиться не пришлось. Всегда бы так.
- Ищешь легких путей, - усмехнулся Коля, а я только головой махнула. Если уж что-то даром досталось, что бывает крайне редко, почему бы не порадоваться.
До реки мы добрались, когда начало смеркаться. Причем, как-то моментально. Еще несколько минут назад было светло, и раз - уже вечереет. Так что оставшуюся часть пути вдоль берега мы пробирались в потемках. Ступать приходилось осторожно, смотря под ноги, дабы держаться каменистой тропы и не слететь с обрыва. За годы вода проточила себе путь среди твердой породы так, что берег стал крутой, а падать на камни внизу не хотелось, угодить в стремительный поток тем более.
Я устала, и еле переставляла ноги, постоянно спотыкаясь и путаясь в плаще. Оказалось, что передвигаться с головы до ног закутанной в тяжелую ткань не очень удобно. Я даже укоротила его до колен, после того как несколько раз наступила на полы и чуть не грохнулась с непривычки. Поэтому, когда мы добрались до сторожки, я испустила самый настоящий вздох облегчения. Хотелось одного - спать. И идя на поводу у этого желания, рухнула на первую горизонтальную поверхность, увиденную в доме и способную служить кроватью. Отключилась моментально.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>14 Сен 2010 15:13

Маняковка, читаю свеженький тортик!




Знаю, что нехарашо лезть с требованием продолжения, и поэтому буду терпеливо ждать.... Wink
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>14 Сен 2010 15:43

Бяка!
Спасибо за прочитки!!! rose
Бум делать работу над ошибками.))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>14 Сен 2010 16:01

Маняка , привет! Спасиб за маячок Ok
Пока ток на второй главе , как догоню - прокомментирую , догрились? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---

____________
Возраст волка определяется не по годам,
а по количеству зверски убитых иллюзий.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>14 Сен 2010 16:16

Маккена писал(а):
Маняка , привет! Спасиб за маячок


Что ты!!! Тебе спасибо, что заглянула!!! Wink

Догоняй, догоняй!!!
Комментам буду очень рада. Волнуюсь тока.... shuffle
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>14 Сен 2010 16:31

Maniaka писал(а):
Комментам буду очень рада. Волнуюсь тока....

Отставить треволненья - они писать и думать мешают Laughing Laughing Laughing
Стиль мне нравится , легкий для восприятия Wink А описаний кучу я не очень люблю , ну эт мои личные тараканы Crazy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---

____________
Возраст волка определяется не по годам,
а по количеству зверски убитых иллюзий.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>14 Сен 2010 18:35

Цитата:
А описаний кучу я не очень люблю , ну эт мои личные тараканы


А мне, эх, только дай чего-нибудь эдакого.... разойдусь по полной)) Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Май 2024 23:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Карпатская Люба. Весна бушует » Люба Карпатская Весна бушует ­Весна кровь мою будоражит. Любовь греет, словно камин. Сердечную... читать

В блоге автора Allegra: Финская весна - капризная и долгожданная

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Тени (любовно-фантастический роман) [9452] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 60 61 62  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение