5 женщин моей жизни (современный ЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>01 Мар 2012 16:35

Таничка писал(а):
Эля, солнышко, ну разве можно нам рядовым читателям так мозг выносить и душу выворачивать?

Таничка, думаю, что это не просто можно, а необходимо. Ну или у меня по другому не выходит)
Таничка писал(а):
Верю в каждого персонажа

спасибо, для меня это самое главное
Таничка писал(а):
Творите Эля. Эх, пошла я обратно в свою тихую жизнь .

Спасибо, буду продолжать)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.04.2011
Сообщения: 271
Откуда: Москва
>07 Мар 2012 23:39

эля-заинька писал(а):
Таничка писал(а):
Эля, солнышко, ну разве можно нам рядовым читателям так мозг выносить и душу выворачивать?

Таничка, думаю, что это не просто можно, а необходимо. Ну или у меня по другому не выходит)


Эля, обязательно нужно!!! Я, например, за это и люблю твои произведения. Ведь если хочется чего-то легкого, сладкого и необременительного для мозга - это можно найти в два счета в любом количестве. А найти талантливо написанную, эмоционально сильную, выворачивающую душу прозу, сама понимаешь, не так просто. Хорошо, что у тебя по другому не выходит! Wink Ни в коем случае не изменяй себе, пиши, как чувствуешь, короче, верной дорогой идешь, товарищ! Ok
_________________
Аватара made by Geba
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>08 Мар 2012 7:12

Лена , спасибо тебе огромное за поддержку!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.04.2011
Сообщения: 271
Откуда: Москва
>10 Сен 2012 22:13

Эля, привет! Это опять я! Wink Перечитывала историю Пашкиной жизни и все-таки один вопрос для меня остался открытым: станут ли они со Светой настоящей парой или это будет вечный любовный треугольник - Ада-Паша-Света? Будет ли счастлив Паша со Светой? А Света с Пашей?
Что касается его чувств к обеим женщинам, то я так и не смогла определиться.
С одной стороны:
эля-заинька писал(а):
Я надеюсь, что держу Аду здесь в мире живых своими воспоминаниями, надеюсь, что ее душа неотступно ходит за мной, по пятам. Это греет меня, делает мою жизнь без Ады легче.

эля-заинька писал(а):
Я отпустил всех, кроме Ады.

эля-заинька писал(а):
Я вздохнул, я не заслуживал Ады, моя жизнь была пустой без нее. И даже новая жена не могла скрасить мое существование, заставить забыть об Аде.
- Малыш, - шептали мои губы – мне так плохо без тебя, забери меня к себе, мы так ужасающе несчастливы с твоей сестрой…

А с другой:
эля-заинька писал(а):
В тот момент я действительно был счастлив, у меня появилась надежда на то, что все наладится, что все еще будет хорошо. Пора было что-то меня в жизни, нельзя было больше так жить, пора быть счастливым сейчас, а не вспоминать о том, что было когда-то. Пора было, наконец, отпустить Аду, мертвые должны покоиться с миром, а живые – жить.

И, как думаешь, отпустил все-таки? Смог увидеть в Свете именно Свету, а не замену Аде? Типа раз не Ада, то, по большому счету, и не важно, кто? Я мысленно поставила себя на место Светы и ощущения были не из приятных. Каково это - знать, что твой любимый мужчина с тобой, потому что с той, другой, он быть просто не может, что если бы у него был выбор... Надо же кем-то заполнить пустоту в спальне и на кухне, а кем - Дашей, Глашей, Светой - не так уж и важно. Или это мое разыгравшееся воображение, и Света не станет на таком заморачиваться, а просто примет все как есть и постарается слепить свое счастье из того, что было? Я, кстати, думаю, что Света не будет лезть в размышления и сможет стать счастливой уже от того, что Паша рядом. А вот сам Пашка... Вопрос.
_________________
Аватара made by Geba
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>11 Сен 2012 4:42

Лена, привет)
Ленушка писал(а):
Перечитывала историю Пашкиной жизни и все-таки один вопрос для меня остался открытым: станут ли они со Светой настоящей парой или это будет вечный любовный треугольник - Ада-Паша-Света? Будет ли счастлив Паша со Светой? А Света с Пашей?

Думаю, что Света с Пашей будет счастлива настолько, насколько сама захочет быть счастливой. Она с самого начала знала на что идет. Думаю, что она надеялась стать для Паши настолько же необходимой, как Ада, но Света взрослая женщина, а не мечтательная барышня пятнадцати лет, поэтому на определенном этапе, полагаю, что она смирилась с положением вещей. Она вышла за Пашу замуж, но той жизни, что она себе нарисовала так и не получилось. Но Света - девушка не избалованная вниманием, поэтому она должна принять эту ситуацию и постараться сделать её наиболее комфортной. Так что имхо если Света захочет считать себя счастливой при таком раскладе, значит она будет счастлива. Если же нет, то долго она рядом с Пашей не протянет.
А у Пашки, имхо все проще, мужики вообще проще на всё смотрят. В его любви к Аде всегда была какая-то обреченность и фатальность, он с самого начала знал, что это не до конца жизни. И когда Ада болела, он хотел скорее освободиться, потому что это тяжело жить с больным, умирающим человеком. А потом, думаю, к его тоске примешивалось чувство вины и на все этом он выпестовал чувство невосполнимой потери. Но время всё расставляет по своим местам. И я думаю, что рано или поздно Пашка Свету оценит. Любить так, как Аду, уже не будет, потому что возраст не тот, уже много пройдено и прожито, ничего не удивляет, да и без любви спокойнее)
По моим размышлениям выходит как-то так)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.04.2011
Сообщения: 271
Откуда: Москва
>12 Сен 2012 0:21

Эля, на счет Светы я с тобой полностью согласна - если она не будет морочить себе голову ненужными мыслями, то будет вполне себе счастлива. А вот чувства Пашки к Аде я воспринимала по-другому.
эля-заинька писал(а):
А потом, думаю, к его тоске примешивалось чувство вины и на все этом он выпестовал чувство невосполнимой потери.

То есть, его признания в любви на кладбище, эти слова про то, как ему ее не хватает - в большей степени от чувства вины? А выглядело как настоящий крик души. Это не значит, что он вообще разучился что-либо чувствовать и кроме Ады для него перестали существовать другие женщины, но все равно у меня промелькнуло ощущение, что Света будет вечным вторым номером в его душе. А сейчас я подумала, что все его слова - правда, но в итоге он сможет отпустить Аду - и тогда треугольник все-таки превратится в пару.
_________________
Аватара made by Geba
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>12 Сен 2012 5:12

Ленушка писал(а):
А вот чувства Пашки к Аде я воспринимала по-другому.

Я думаю, что любить кого-то ежедневно очень тяжело, тем более человека, который умирает, тут и капризы, и какие-то его заморочки по поводу - я умру, а ты останешься, женишься и будешь себе жить долго и счастливо. А когда человек уходит, начинаешь сразу вспоминать всё, чем обидел его, где был не прав. И чувство вины гложет обязательно, подогревает тоску. Вообще тяжело жить вместе и остаться одному, не после скандала, развода, и прочего, а именно овдоветь. Жить в этой же квартире, с этой же мебелью, с кучей одежды, которую уже никто не оденет.
Ленушка писал(а):
То есть, его признания в любви на кладбище, эти слова про то, как ему ее не хватает - в большей степени от чувства вины?

И от чувства вины тоже, от одиночества, от того, что у него больше не получается ни с кем построить такие же отношения, как с Адой. Ну, и, безусловно, он её любил.
Ленушка писал(а):
Это не значит, что он вообще разучился что-либо чувствовать и кроме Ады для него перестали существовать другие женщины, но все равно у меня промелькнуло ощущение, что Света будет вечным вторым номером в его душе

Скорее всего да, потому что у людей есть такая особенность - со временем вспоминать лишь хорошее. Все плохое рано или поздно забывается, поэтому если Света родит ему ребенка, сделает дом уютным, тогда, возможно, и Паша на неё посмотрит иначе и будет меньше тосковать по Аде.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7970
Откуда: Украина
>28 Дек 2012 23:49

 » Отзыв Тина Вален

Привет,Эля.Спасибо тебе за этот роман.Он очень силен эмоционально,но при этом легко читается.Ты-мастер слова.
Но все же,до полного восторга,не дотянуло.Не понравился мне главный герой.Понимаю,что все ошибаются,но он совершал такие поступки,которых я категорически не приемлю.Но это мое личное мнение.Без обид.
Действительно-это роман о пяти женщинах,сыгравших значительную роль в жизни Павла.Все они весьма неординарные.
Ленка-первая любовь.У всех у нас была такая же и лично у меня,воспоминания о ней самые трогательные.Здесь же такого не было.Ну может немного в начале,до того как Паша узнал о Ленкиной проблеме.А потом он пользовался ею так же как и она им.Он даже не пытался помочь ей,поговорить,изменить что-либо.Помню,что Ленка удивилась,что Паша с безразличием отнесся к тому,что она наркоманка.Она ждала каких-то упреков,нравоучений,но была ему попросту безразличной.Но то,что он потом ей цветы на могилу носил весьма показательно,наверное,все же чувствовал,что сделал что-то неправильно.
Мать Паши Наталья оставила весьма глубокую рану в сердце маленького сына.Я могу еще понять увлечение молодой женщины таким же молодым мужчиной.Ей,скорее всего надоело быть просто женой и матерью и она пустилась в бега.Но как можно так просто бросить сына?!Бросить мужа-ладно,но сын,маленький,ждущий маму,не заслуживает такого!!!!
Мачеха Ирина с самого начала показалась мне очень яркой женщиной.Понятно,что мать Паше она заменить не могла.Он просто не воспринимал ее с этой стороны,он так по детски идеализировал родную мать и считал,что Ирина заняла ее место.Это тоже все понятно и объяснимо.Но спать с собственной мачехой!Не приемлю я такого.Конечно,они не кровные родственники,но измена это мерзко и без инцеста.Если бы это случилось один раз-я бы могла это понять-гормоны,опытная женщина и зеленый юнец.Но такие долговременные отношения практически на глазах у отца-просто гадость.
Ада.Такая все воздушно-непорочная.Необычная.Ее болезнь стала ее изюминкой.Без нее она была бы как все,а так она выделялась.Пашка почувствовал себя с ней рыцарем.Он знал с самого начала,что их отношения не на всегда,но тем не менее стремился провести с Адой как можно больше времени.Потом он так же отчаянно хотел,что бы все быстрее закончилось,он хотел жить,а жизни с больной женой не было.Опять герою минус за его измены.Я не могу оправдать измену больной жене только физиологическими потребностями.Скорее всего так оправдывал Паша сам себя,а на деле он просто неспособен быть верным.
Когда Ада умерла,она опять стала идеальной.Паша вообразил себе эталон и поклонялся ему.Честно говоря,я даже обрадовалась,когда у него начались отношения со Светой.Она то как раз земная,обычная.То,что она сестра Ады,конечно,не очень красиво выглядело,но я думала,что Паша наконец-то повзрослел и полюбил.Но оказалось,что секс и совместная жизнь-разные вещи.Опять Ада-богиня,а Светка-просто жена.Паша ведь даже не пытался наладить отношения с женой!И Слава Богу,что у них появился ребенок,это надежда на то,что они смогут попытаться понять друг друга и построить свое счастье.
А еще меня жутко раздражало постоянное употребление слова "трахаться"!Его можно употреблять в отношении кого угодно,но только не любимой женщины!Если бы мне мой муж сказал,что мы оказывается "трахаемся"я бы его убила!
Элечка,спасибо за роман.Однозначно я его скоро не забуду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>29 Дек 2012 5:09

Тина, спасибо большое за отзыв)
Тина Вален писал(а):
Но все же,до полного восторга,не дотянуло

знаю, поэтому начала его немножко править, сюжет трогать не буду, но вот диалоги, описания расширяю, надеюсь скоро выложу отбеченный вариант в библиотеку
Тина Вален писал(а):
Не понравился мне главный герой.Понимаю,что все ошибаются,но он совершал такие поступки,которых я категорически не приемлю.Но это мое личное мнение.Без обид.

Никаких обид нет и быть не может. Паша - неоднозначный герой, он далеко не идеал.
Тина Вален писал(а):
А потом он пользовался ею так же как и она им

он с мазохистским упрямство наказывал себя и ее за то, что Лена оказалась не такой, какой ему представлялась
Тина Вален писал(а):
Но как можно так просто бросить сына?!

всякие дамы бывают на свете и брошенные на попечение отца дети, к сожалению, не редкость. Мы привыкли к тому, что обычно уходит мужчина и забывает о ребенке - это норма для нас, но сейчас и много женщин - кукушек. Страшно, непонятно и необъяснимо как можно оставить свою кровинушку, но это факт
Тина Вален писал(а):
Но такие долговременные отношения практически на глазах у отца-просто гадость.

согласна, запретный плод, но достаточно мерзкий
Тина Вален писал(а):
Когда Ада умерла,она опять стала идеальной

Ада - девушка на грани истерики, хватающаяся за свои последние шансы. Возможно, будь она здоровой она никогда бы на Пашу даже не взглянула, но вышло так, как вышло.
Тина Вален писал(а):
И Слава Богу,что у них появился ребенок,это надежда на то,что они смогут попытаться понять друг друга и построить свое счастье.

будем держать за них кулачки, потому что Света - это лучшее, что было у Паши в жизни)
Тина Вален писал(а):
А еще меня жутко раздражало постоянное употребление слова "трахаться"!

Пашка ведь спортсмен, он должен быть грубоватым, немножко неотесанным, имхо разумеется)
Тина Вален писал(а):
Однозначно я его скоро не забуду!

спасибо большое за добрые слова и внимание)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>21 Фев 2013 11:00

 » Отзыв lanes

Эля,Доброе утро! Laughing
Наконец-то я собрала свои мысли и решила написать о своих впечатлениях.

Очень сильная вещь! Прочитала на одном дыхании.Поверила всему.История,написанная из жизни.По-крайней мере,если и есть выдумка,то я ее не заметила.А это несомненный плюс Автору.Когда дочитала,то просто тупо пялилась в экран.Было так жаль расставаться с героями.
Ваши Герои совсем не идеальны.У каждого свои желания,предпочтения и возможности.Но в общем получилась Великолепная История жизни.Не скажу,что мне очень понравился Павел.Но он и не вызывает неприязни.Несомненно уход его матери из семьи нанесло ему большую травму.Особенно,когда он узнал об этом не от отца,а от соседей. Я не понимаю Наташу.Погнаться за молодостью,оставить семью с маленьким сыном.Кукушка.Неужели ей было легко все это сделать? Поставить своего любовника выше своего сына))) Нееет. Мне она не симпатична.А потом быстрые похороны и случайно замеченная могила.Для Паши это был,мне кажется,второй удар от матери.Пусть она его бросила,но попрощаться ведь нужно каждому.Побоялась смотреть ему в глаза.Знала,что спросит-Почему? А отвечать страшно,да и стыдно.
Вторая жена отца, Ирина,очень яркая женщина.Она никогда не смогла бы заменить Пашке мать.И даже его злость на нее оправданна.Он все равно ждал возвращения мамы,а тут ее место заняла чужая тетка.Которая командует в доме,да еще и позарилась на мамин гардероб.Лимитчица.Очень интересно получилось с ее говорком.Думаю,что отец Пашки сделал большую ошибку,не пустив ее работать.Решив перестраховаться,сделал другую ошибку.Скучно сидеть в четырех стенах.От этого и совершают необдуманные действия.Из-за скуки,обиды,недопонимания.Я могу понять Ирину.Но мне противны действия Пашки.Не пониманию.Это был единственный момент в книге,когда мне было противно читать.И хотя умом я понимала,что такое может быть,и есть,но... не воспринимала.Противно.Еще хуже,что он использовал и Ленку. Первая любовь,отличница,неприкосновенная и трудно досягаемая. Вначале я с умилением читала о его детской влюбленности,потом о юношеской первой любви.И тут... Странно,как-то быстро вся любовь сошла на постель.Не прочуствовала я ее.Где она,первая любовь? Ведь мы помним ее всю жизнь.А Пашка просто использовал Лену,платил ей,знал о том,что она наркоманка и ничего не сделал.Не помог.Да еще и оскорбил перед всем классом.Неприятный момент.Но думаю,что эта история оставила след в его душе.Потом он жалел,что не стал за нее бороться,пустил все на самотек.И это стало решающим фактором его жизни с Адой.
Ада.Любимая жена и верная спутница.Ее болезнь отложила отпечаток не только на жизнь ее близких,но и на жизнь Пашки.Сделав решительный шаг,Паша взял на себя большую ответственность.Думаю,что этим он расплачивался за Ленку и частично за маму.За то,что не смог им помочь.Я уважаю его за то,что он был с Адой до конца.Пусть изменял,она ведь об этом не знала,но он был с ней.И она умерла у него на руках.Вообще,этот образ мне понравился.Она жила,вернее спешила жить.Не обращая внимания ни на болезнь,ни на запреты близких.Даже ее нецензурные словечки вызывали улыбку на лице.Мне очень понравилось как она болела за Витьку.Я хохотала до слез.Очень милый образ получился.
Еще один любимый персонаж-это Витька. Такой маленький старичок получился.Но с повадками свахи и Купидона.Я с нетерпением ждала его появления.Витька очень оживил книгу.Воспитанный тетей,он также как и она ругался,принимал свои решения,но все равно был по детски добр и мил.Великолепный персонаж.
Ну и Света.Всю книгу я считала женщин.Все никак не могла понять,кто же пятая.Света стала для меня шоком.Хотя я могу в такое поверить и я не осуждаю их.У меня сосед после смерти жены женился на ее сестре-двойняшке.И ничего живут.Ну поговорили,да забыли,а они живут себе.Поэтому то,что Паша выбрал Свету,меня не удивило.С кем он после смерти Ады больше всего виделся-с семьей жены.Поэтому это только стало закономерностью.А дружба плавно перетекла в секс,а потом и в любовь.Хотя Паша все равно винил себя за эту связь.Постоянно просил прощения у жены.И создал прямо карающий образ,вознес Аду на пъедестал.И это мешало им.Света получилась очень земная.Добрая,любящая.За своей больной и яркой сестрой ее просто не замечали.И ее ранний брак-следствие этого.Она хотела той любви и внимания,которое отдавалась Аде.Все для больной сестры,а ты и так все имеешь.Как часто родители делают такие ошибки.Но я рада,что они поддержали решение Паши жениться на Свете.Мама могла просто интуитивно чувствовать,что дочь его любит.А отец просто потому.что так легче.Ну и рождение ребенка.Это хороший финал для книги.А еще,я думаю,что Ада отпустила Пашку.Или он,наконец-то,перевернул страницу своей жизни.Пусть решающую,пусть немалый кусок своей жизни,но он теперь будет смотреть вперед!
Очень интересная и сильная книга получилась! Большое Спасибо за нее.Мне очень понравилось и думаю,что со временем мне захочется ее перечитать.Спасибо.

Немного сумбурно получилось.Но писала то,что думала. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>22 Фев 2013 4:54

Лена, спасибо огромное за отзыв)
lanes писал(а):
Было так жаль расставаться с героями.

мне очень приятно)
lanes писал(а):
Не скажу,что мне очень понравился Павел

он вышел таким "неровным" что-ли с одной стороны его равнодушие к встречаемым женщинам, потребительское отношение, с другой - любовь к Аде, которая в большей степени базировалась на том, что её нельзя удержать
lanes писал(а):
Странно,как-то быстро вся любовь сошла на постель

думаю, что он очень сильно в ней разочаровался, именно поэтому так просто вычеркнул Лену из жизни
lanes писал(а):
Думаю,что этим он расплачивался за Ленку и частично за маму.За то,что не смог им помочь

соглашусь на 100%
lanes писал(а):
Еще один любимый персонаж-это Витька. Такой маленький старичок получился

Сама его нежно люблю)
lanes писал(а):
Немного сумбурно получилось

мне очень понравилось)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>22 Фев 2013 7:31

Эля,жаль,что ты этот роман не выставила на Конкурс. Laughing
Он стал бы достойным конкурентом "Котировке".Исторические романы не все любят.А мне,например,в финале просто не за кого было голосовать. no
"Котировка" не понравилась и отдавать за нее свой голос очень не хотелось.Хотя я и понимала,что большинство проголосуют за нее.Не было там ей соперников.
А этот роман очень хорош! wo И написан грамотно и интересно. Laughing
Пиши еще!!! И записывай меня в свои постоянные читатели.Буду рада знакомству с твоими новыми книгами!!! Laughing

И еще один вопрос.
Меня немного смутила неточность или мне так показалось. Laughing Сколько лет Витьке?
В начале ты пишешь,что он мальчик лет 8ми. Laughing
С этим могу согласиться,потому что в спортивные секции начинают набирать со второго-третьего класса.Вернее,когда ребенку уже 8 лет.Не считая,гимнастики.Я знаю,так как моя сестра пыталась записать свою дочку,но взяли только на гимнастику.Сказали,что ребенок должен уже полностью понимать то,что ему говорят.Реагировать на команды и работать в группе.
А в середине романа ты пишешь,что Витя в гостях у Ады и Паши пишет букву Б.То есть он первоклашка.
Вот это меня смутило. Laughing Может я не так поняла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>22 Фев 2013 16:36

lanes писал(а):
Эля,жаль,что ты этот роман не выставила на Конкурс

я хочу его немного подредактировать и выставить в каталог, только сначала допишу последнюю главу "Жизни"
lanes писал(а):
А этот роман очень хорош

спасибо)
lanes писал(а):
И записывай меня в свои постоянные читатели

с удовольствием)
lanes писал(а):
Меня немного смутила неточность или мне так показалось. Сколько лет Витьке?
В начале ты пишешь,что он мальчик лет 8ми.

да. но это определял Пашка на глаз, учитывая тот факт, что мальчик занимался спортом, думаю, он был рослым для своего возраста
lanes писал(а):
С этим могу согласиться,потому что в спортивные секции начинают набирать со второго-третьего класса.Вернее,когда ребенку уже 8 лет

вот этого не знала, спасибо за информацию, подправлю при правке)

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>23 Фев 2013 19:07

эля-заинька писал(а):
я хочу его немного подредактировать и выставить в каталог, только сначала допишу последнюю главу "Жизни"

Значит будем голосовать в следующем году! Wink Very Happy

эля-заинька писал(а):
вот этого не знала, спасибо за информацию, подправлю при правке)

Я тут полазила по интернету))) поискала именно за бокс..
С 7-8ми лет набирают в секции баскетбола, волейбола, футбола, легкой атлетики, зимних видов спорта.
А вот с боксом все сложнее!
Самый оптимальный возраст-это 12-15 лет. Shocked Раньше стараются не брать.
Вот несколько цитат.
Цитата:
В ВОЗРАСТЕ 8-9ЛЕТ ПСИХИКА РЕБЁНКА НЕ УСТОЙЧИВАЯ,НАГРУЗКА ЧРЕВАТА ПОСЛЕДСТВИЯМИ.РЕБЯТА БЫСТРО НАЕДАЮТСЯ БОКСОМ,ДАЖЕ ДЕСЯТИЛЕТНИЕ НЕ ВСЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ,ЛЮБОЙ БОЙ(если он вначале,)ЭТО СТРЕСС особенно его предверие ДАЛЕЕ МИКРОСТРЕСС ПОСЛЕ КОТОРОГО ОРГАНИЗМ ТРЕБУЕТ РЕАБИЛИТАЦИИ,ЕСЛИ МЫ В ЗРЕЛОМ ВОЗРАСТЕ НЕ ВСЕГДА ЭТО ДЕЛАЕМ,ТО В МАЛОМ И ГОВОРИТЬ НЕЧЕГО

А вот слова тренера
Цитата:
В КАЖДОЙ КОНТОРЕ,БЫЛИ СВОИ ПРАВИЛА,НЕ НАРУШАЛИСЬ ТОЛЬКО ОБЩИЕ.БЫЛ У МЕНЯ ПАЦАН С 10ти ЛЕТ,В 12 лет В ОБЛАСТИ УЖЕ ВСЕХ РВАЛ (обалдеть,у публики даже аплодисменты срывал в своём то возрасте)ВСЕ БОИ ЧИСТОГАНОМ,НЕ ДОЛГО ЭТО ДЛИЛОСЬ,БЫСТРО ВОДУ СЛИЛ,МОЖЕТ И Я КАК ТРЕНЕР,ЧТОТО УПУСТИЛ,НО ТРУДНО УДЕРЖАТЬ ЗВЁЗДОЧКУ,ПОТОМУ МАЛОЛЕТОК УЖЕ НЕ БЕРУ,И СТАВКУ НЕ СТАВЛЮ,С МАЛОЛЕТОК,ТОЛЬКО ПАХАРИ НЕ УХОДЯТ,КОТОРЫЕ НЕ РАЗ ОБЖИГАЛИСЬ

Так что максимум с 10 лет)) Но надо еще уточнить.
Но если для книги,то думаю,что 8-9лет нормально. Wink Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>24 Фев 2013 6:12

lanes писал(а):
А вот с боксом все сложнее!
Самый оптимальный возраст-это 12-15 лет. Раньше стараются не брать.

Лена, спасибо огромное за инфу, буду править Витькин возраст)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 4:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Александра Маринина»: Отзыв копирован . «ГЕНРИХ IV И ГЕНРИХ V ГЛАЗАМИ ШЕКСПИРА» Прочитала очередную (надеюсь, что последнюю ) книгу-пересказ Марининой.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » 5 женщин моей жизни (современный ЛР, 18+) [9550] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение