Звездные Войны, версия 1.0 (архив)

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Звездные войны

Улыбаемся и машем т.е. просыпаемся и пишем.))))

Энакин Скайуокер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.09.2010

Откуда: Татуин
>23 Сен 2010 17:12

Ну вот так всегда... Только что-то наметишь, как уже рвут на части.
Попрощаться с любимой надо? Естественно. Ну подумаешь, затянулось прощание на пару часов. Но теперь придется пред Асока Тано извиняться за опоздание.
Но новости, которые мне сообщил информатор, перхвативший меня по дороге, не лицеприятны. В Республике зреют волнения, и очень серьезные. Надо срочно оповестить джедаев и учителя.
-Асока, извини меня, но на любезности времени нет!!! Взлетаем!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Энакин Скайуокер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.09.2010

Откуда: Татуин
>23 Сен 2010 17:17

Приземлившись в Храме первым делом попытался наладить мысленный контакт с учителем, но он на связь не выходил. По спине бежали мурашки от предчувствия беды и напряжения. Может я и параноик, но везде чувствую обман. Мне врут или не договаривают. Правда сомневаюсь, что мастер Йода даст мне ответы на все вопросы и сомнения, которые меня мучают в последние дни. Чувствую активацию и шевеление темной Силы. Это во вселенной или во мне???
-Учитель Йода, мы прибыли!- достаточно громко оповестил я.- Я получил твое послание.
Оборачиваюсь, Асока стоит насторожившись и внимательно прислушивается.
- Чего застыла, падаван?

»» 23.09.10 17:20 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Йода Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.09.2010

Откуда: Грентарик
>23 Сен 2010 19:54

Энакин Скайуокер писал(а):
-Учитель Йода, мы прибыли! Я получил твое послание.

Таковы были первые слова Энакина, когда он появился в Храме Джедаев.
Энакин Скайуокер писал(а):
- Чего застыла, падаван?

А вот это уже к Асоке. Как всегда, она не смогла отпустить Энакина одного на опасное задание.
- Контролируй свой гнев, джедай, - обратился я к Энакину. - Твой падаван ни в чем не провинилась перед тобой. Приветствую тебя, Асока Тано. Приветствую тебя, Энакин Скайуокер. Располагайтесь поудобнее. Потому что мне понадобится все ваше внимание.
_________________

Но горы, я должен заметить, не лгут -
И звезды не лгут никогда!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Асока Тано Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.09.2010

Откуда: Шили
>23 Сен 2010 20:53

Не успела я как следует перепугаться за судьбу учителя, как он сам появился в поле моего зрения. Он промчался мимо меня и Падме прямиком в корабль, на бегу бросив мне, что мы взлетаем.
- Хорошо, учитель! - воскликнула я, кивнула Ппадме на прощание и поднялась на борт корабля вслед за Энакином. Усаживаясь в кресле второго пилота, я подумала:"Да какие уж там любезности, спасибо, что вообще пришел".
Наш корабль стал набирать высоту, мы покидали Корускант.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Асока Тано Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.09.2010

Откуда: Шили
>23 Сен 2010 20:57

- Приветствую тебя, Мастер, - сказала я и поклонилась Мастеру Йоде. Я всегда немного волновалась, находясь рядом с этим легендарным джедаем. Мы с учителем уселись в кресла и я сказала: - Мы готовы слушать, Мастер.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Йода Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.09.2010

Откуда: Грентарик
>23 Сен 2010 23:21

Молодые люди уселись в кресла, и Асока произнесла:
Асока Тано писал(а):
- Мы готовы слушать, Мастер.

- Сегодня ночью Сила говорила со мной, - начал я. - Наш мир ожидают большие перемены. Мне непросто было истолковать видение, что явилось мне во сне. Я и сейчас не уверен окончательно. Но одно я знаю точно - будет совершено нападение на канцлера Палпатина.
В этом я не сомневался. Лицо канцлера часто появлялось в моих снах последнее время, и сегодня ночью этот человек явился в видении снова.
- Я не могу знать, кто угрожает канцлеру, - продолжал я. - Но этот противник связан с Темной стороной Силы. Это я знаю точно. Потому что темная аура окутывала канцлера в моем видении, словно зло проникло в самую его суть, сделало своей игрушкой. Не каждый может противостоять такому злу... И сейчас я призвал именно тебя, молодой Скайуокер, - я пристально посмотрел на Энакина. - Потому что, хорошо это или плохо, но ты ближе многих знаком с Темной стороной. Ты знаешь, что Темная сторона делает с человеком. Поэтому я надеюсь, что ты будешь хранить Свет в своей душе. Стой до конца за то, во что веришь - и тогда у зла не будет шансов.

»» 25.09.10 13:53 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
_________________

Но горы, я должен заметить, не лгут -
И звезды не лгут никогда!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Асока Тано Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.09.2010

Откуда: Шили
>25 Сен 2010 12:08

Услышав о том, что Энакин знаком с Темной стороной, да еще и ближе многих, я в изумлении повернулась и посмотрела на него. Мой учитель знаком с Темной стороной? Вот это новость! Попозже надо будет обязательно его порасспрашивать об этом. Потом мои мысли направились в другое русло - в видении Йоды темная аура окутывала Полпатина. Означает ли это, что он перейдет на сторону врага? Или же это говорит о том, что канцлеру грозит опасность?
Я взглянула на Мастера Йоду и спросила:
- Что мы можем сделать для Полпатина?

»» 25.09.10 18:38 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарт Теана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.09.2010

Откуда: Датомир
>25 Сен 2010 13:31

Флаер летит над песками на полной скорости, горячий ветер развевает волосы, играет с выбившимися из практичного хвоста прядями. В Мос-Айсли все решают деньги. И репутация, разумеется. Бедняга Т`ха Ркон... Он, наверное, не подозревал, что на его поиски отрядят меня. Я не зря получала свои тысячи кредитов. И тут я совсем не набиваю себе цену. Я хорошо знала свое дело и ни в коем случае не недооценивала значимость связей. Сначала я зашла в пяток кантин, поговорила со знакомыми и не совсем. Может быть, на каком-нибудь Корусканте мое имя едва ли кому-то что-то говорит, но здесь, на Татуине, достаточно назвать себя - и любой деловой человек (и не только человек) с радостью продаст хоть мать родную за полтысячи кредитов. Известно ведь, что охотникам за головами нужно рассказывать все, что помнишь и даже то, что забыл еще в младенчестве. Никакая служба безопасности такого ни в жизни не добьется.
И теперь я летела за ним. Оставалось совсем немного, где-то две минуты лета. Ненадолго можно поставить машинку на автопилот, а самой заняться приготовлениями. Тогориец - это вам не человечек. В какой бы отличной я ни была, а взять голыми руками не получится. Это факт первый. Факт второй: Т`ха Ркон, как мне подробно и охотно рассказали, по какой-то причине "залег на дно" в пустыне, неподалеку от фермы по добыче воды. Видимо, но той ферме - его хорошие знакомые, и он периодически появляется там. Как ни крути, а питаться-то надо. Поэтому я приготовила гравитационную ловушку. Плита два на два стандартных метра, восемь килограммов. Неплохая штучка. И устанавливается быстро.
Остановив флаер, я спрыгнула на землю (вернее сказать, на песок), и приступила к делу. Сначала извлечена была ловушка. Бластер и вибронож заранее были помещены на пояс. Затем я активировала силовое поле флаера. Изначально в конструкции оно предусмотрено не было, но Рэсс всегда любил модифицировать технику в лучшую сторону. Поле должно было защищать транспорт от разного рода нехороших личностей наподобие тускенских разбойников.
Я прошла пешком около километра, ориентируясь на видные издалека пики-влагоуловители. Похоже, меня не обманули... Действительно, недалеко от фермы виднелись скалы. Очевидно, убежище тогорийца было где-то там.
Ну а теперь дело за малым. Я установила ловушку на полпути между скалами и фермой. По моим расчетам, если Т`ха Ркон был там, где я полагала, то он непременно должен был попасться. А мои расчеты очень часто оказывались верны.
Все, теперь прячемся и ждем... Гравитационное поле ловушки, замаскированной песком, было равно 8g. То есть было в восемь раз сильнее, чем стандартная гравитация. Самое то для тогорийцев. Как только он наступит на ловушку - упадет и подняться не сможет. И делай с ним что хочешь.
Кажется, прошло около часа или даже больше. И... Да!
Он вышел из своего убежища и направился к ферме. А, кхм, гнездо его находилось там, где я и думала. Чудесно.
Вот он падает на колени, и как ни старается подняться, не выходит. Ну и хорошо. Иначе пришлось бы действовать несколько более грубо.
Неспешно подхожу к нему, губы кривятся в издевательско-торжествующей усмешке. И я не могу и не хочу скрывать эмоции.
- Как неосмотрительно - оставлять свои контакты в Мос-Айсли... - насмешливо протянула я. Конечно, он отомстит тому, кто его сдал. Если выберется, конечно. А мне на информатора было плевать. - Мессир Т`Ха Ркон, скажите-ка мне вот что. Разве вы не знаете, что вас ищут? И ищут далеко не последние в Галактике. Имя "Тэлон Каррде" вам что-нибудь говорит, нет?
Ой-ой... Надо же, какой у нас богатый запас ругательств!..
- О нет, дергаться не надо, - ухмыльнулась я. - Где товар, который ты вез для Каррде?!
- Он... Хорн... - кое-как выдавил тогориец.
- О-о-о... Значит, КорБез постарался, да, милый? А теперь еще раз! Где груз?!
- В Мос-Айсли, на складе.
- Допустим... Какого драного джедая ты сбежал?!
Ответ был вполне стандартный и правдоподобный. Конечно, как показаться на глаза главе крупнейшей организации торговцев оружием и информацией, если ты попался корбезовцам во главе с Хорном, и злые дяди отняли весь груз?
Интересно, неужели Тэлон так запугал своих, что они на него реагируют, как джав на ранкора? Хм... Поинтересуюсь.
Дальше все было как по накатанной. Несколько слов на датомирском - и тогориец оглушен. Можно грузить.
***
Обратный путь занял меньше времени. Ну хотя бы потому, что до флаера я не тащилась пешком, а просто вызвала его через комлинк.
Пески, пески... А вот и Мос-Айсли. Сбавить скорость. Два с половиной года назад у Каррде был миленький домик здесь. Оставалось надеяться, что он еще не сменил, так сказать, конспиративную квартирку.
Повезло. Не сменил. Распорядившись вытащить из флаера бесчувственную тушку (многие из тех, кто сейчас суетился вокруг спидера Каррде, еще помнили те времена, когда я была с ним), я прошла непосредственно в дом. Так... Пройти небольшой холл, и направо. Да, точно. Он был здесь, по своему обыкновению. Здесь, в своего рода рабочем кабинете.
- Добрый вечер, Тэ-э-элон, - в привычной манере протянула я. - Твоего Т`ха Ркона сейчас выгружают из моего флаера, кстати...

»» 25.09.10 13:33 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
_________________
Считаешь мою душу тёмной? Сначала загляни в неё, потом будешь говорить...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Йода Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.09.2010

Откуда: Грентарик
>28 Сен 2010 21:44

Асока Тано писал(а):
- Что мы можем сделать для Полпатина?

Спросила Асока Тано.
- Пока вы добирались сюда, - начал я, - я отправил запрос в Сенат. Немногим откроет Сенат свои секреты, но Магистр джедаев может хотя бы надеяться на успех... И мне сообщили, что канцлер исчез из своих апартаментов. Подозревается похищение. И скорее всего, за этим стоят сепаратисты.

»» 28.09.10 21:44 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
_________________

Но горы, я должен заметить, не лгут -
И звезды не лгут никогда!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Асока Тано Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.09.2010

Откуда: Шили
>28 Сен 2010 22:11

Я была поражена, услышав, что сенатор Полпатин исчез. Как такое могло произойти? Ведь Сенат хорошо охраняется!
- Магистр, есть какая-то информация о том, кто мог похитить сенатора? И не пострадал ли кто-то еще от нападения сепаратистов?

»» 29.09.10 09:12 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падме Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.09.2010

Откуда: Набу
>29 Сен 2010 8:56

Путь до Сената занял совсем немного времени, всего лишь четверть часа. Прибыв, я поприветствовала своих хороших знакомых, сенаторов от Алдераана и Чандрилы, Бэйла Органу и Мон Матме. На первый взгляд, это заседание обещало быть таким же, как и всегда. Но что-то было не так, как обычно. Что-то настораживало.
Вот, точно! Охраны было больше, чем нужно. Значительно больше. Просто так ее бы не усилили...
Я не успела обдумать этот вопрос - нас пригласили в зал заседаний. Около двадцати минут прошло, прежде чем все заняли свои ложи. И только после этого, по традиции, в центре зала начала подниматься центральная ложа, принадлежащая канцлеру.
Но Палпатина в ней не было.
Другие сенаторы тоже заметили это, и зал наполнился нестройным гулом голосов. И я тоже терялась в догадках.
А затем нам объявили, что канцлер Палпатин похищен, и, вероятнее всего, за этим стоят сепаратисты. Что нужно принять меры, и так далее, и так далее. И что Сенат будет просить помощи и содействия у ордена джедаев, гарантов мира и стабильности в нашей Галактике.
После этого был поднят вопрос, кто из сенаторов примет участие в спасательной миссии. Ведь если Палпатина действительно похитили сепаратисты, то переговоры неизбежны. По крайней мере, так считал Сенат. Я же так не думала. Джедаи способны вызволить канцлера и без помощи парламентеров.
Но вдруг туда пошлют Энакина? Я не могу сидеть сложа руки здесь, на Корусканте! Не могу просто ждать. Я должна быть с ним.
К счастью, мою кандидатуру многие поддержали. Еще не было забыто первое сражение войны клонов, сражение на Джеонозисе. К тому же, практически все сенаторы не горели желанием оказаться в самом пекле.

»» 29.09.10 09:01 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падме Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.09.2010

Откуда: Набу
>01 Окт 2010 10:53

Не придумав ничего лучше, я полетела прямо в Храм Джедаев. Мысль о том, что можно было просто послать магистру Йоде голозапись, а не лететь самой, пришла с сильным запозданием.
К счастью, Храм находился не так далеко от Сената. Выйдя из флаера, я невольно замерла на мгновение, взглянув на возвышающееся надо мной величественное здание, но уже через пару мгновений стряхнула оцепенение. Я здесь не просто так.
К счастью, блуждать по коридорам мне не пришлось, так как я повстречала магистра Винду. Учтиво поприветствовав его, я поинтересовалась, где сейчас можно найти магистра Йоду, и меня даже взялись проводить.
Несколько коридоров, пара залов - и вот мы на месте.
- Благодарю Вас, магистр Винду, - обозначив поклон, сказала я. Мой провожатый вышел, но чувствовалось, что он не прочь бы услышать как можно более подробные объяснения, почему я здесь собственной персоной.
- Приветствую Вас, магистр Йода, - начала я. Энакина и Асоку я поприветствовала лишь легким кивком головы, как и подобает сенатору Галактической Республики. Но как же мне хотелось не изображать знатную даму, а просто подойти к Энакину и обнять… Жаль, что, вынужденные скрывать ото всех наши отношения, мы не могли позволить себе такой роскоши.
- Магистр Йода, канцлер Палпатин похищен. Подозревают сепаратистов. Сенат просит Орден Джедаев о помощи, но в миссию по спасению настоятельно советует включить и парламентера. Им была избрана я.
Изложив, почему я побеспокоила магистра, я замолчала, ожидая его решения.

»» 01.10.10 10:54 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэлон Каррде Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.09.2010

Откуда: Алдераан
>01 Окт 2010 13:24

От Миррэ не было вестей уже больше 12 часов. Как человек, привыкший постоянно анализировать ситуацию и просчитывать возможные развития событий, я уже составил не одну карту развития всей сложившейся ситуации:
1.Миррэ все-таки меня нагрела. Доля вероятности того, что это может оказаться правдой, была ничтожно мала.
Не страдая завышенной самооценкой я знал о своей способности считывать информацию с человека: свой-чужой; предаст ли в опасный момент или прикроет спину. И несмотря ни на что, Миррэ была из "своих".
2. Либо тогорийца нет в живых, либо он так хорошо залег на дно, что даже такой профессионал как Мири. Здесь был один недочет - Т'ха Ркон, несмотря на принадлежность к знаменитой расе космических пиратов, не обладал и в сотой доле хитростью и сообразительностью последних. Он и послан-то был как раз из-за того, что его глуповатая морда не должна была привлечь ничьего внимания. Но в мои планы кто-то внес свои поправки, и сейчас мне пришлось довериться уже однажды обманувшей меня особе.
3. Вариант третий, маловероятный, но самый пугающий - оба или кто-то из них попали в лапы приспешников Джаббы Десилийк Тиуре, известного как Джабба Хатт, главы самого крупного преступного синдиката в Галактике. Кроме всего прочего, Джабба Хатт был и самым большим в физическом и переносном смысле моральным уродом.
Я уже стал раздумывать над проникновением на территорию монастыря Б'омарр, как в дом забежал один из моих механиков:
- Коготь, там...
Мирре эр Шарго писал(а):
- Добрый вечер, Тэ-э-элон, - в привычной манере протянула я. - Твоего Т`ха Ркона сейчас выгружают из моего флаера, кстати...

Стараясь не выдать охвативших меня эмоций, - в которых я и сам не мог разобраться: то ли радость, что Мири вернулась жива и невредима, то ли злость на нее, за то что заставила меня волноваться - я не спеша встал из кресла, автоматически принявшего стандартную форму (одно из моих любимых, специально привез с Коррусканта - стоит только в него опуститься, как оно само подстраивается под твое тело, считывает состояние организма и вместе с вибромассажем излучает поток микрочастиц - расслабляющих или, наоборот, бодрящих ) и насмешливо протянул:
- Долго же тебя не было. Неужели все-таки подрастеряла былую хватку?
Говоришь, выгружают из флаера, пойдем посмотрим, и поговорим с ним... заодно... - я поставил стакан с недопитым виски на стол и направился во двор.

»» 02.10.10 18:51 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Звездные войны
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Йода Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.09.2010

Откуда: Грентарик
>01 Окт 2010 19:40

Асока Тано писал(а):
- Магистр, есть какая-то информация о том, кто мог похитить сенатора? И не пострадал ли кто-то еще от нападения сепаратистов?

Взволнованно произнесла Асока Тано.
Я не успел ответить девушке, потому что в комнату, сопровождаемая магистром Винду, вошла сенатор Амидала Наберрие.
Поприветствовав Энакина и Асоку кивком головы, сенатор заговорила.
Падме писал(а):
- Приветствую Вас, магистр Йода,

Падме писал(а):
- Магистр Йода, канцлер Палпатин похищен. Подозревают сепаратистов. Сенат просит Орден Джедаев о помощи, но в миссию по спасению настоятельно советует включить и парламентера. Им была избрана я.

Я всегда восхищался этой девушкой - молодой даже по человеческим меркам, но достойной того поста, который она занимала в Галактической Республики.
- Каково твое мнение, молодой Скайуокер? - обратился я к Энакину. - Ты готов вновь взять на себя ответственность за сенатора Наберрие?
_________________

Но горы, я должен заметить, не лгут -
И звезды не лгут никогда!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Энакин Скайуокер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.09.2010

Откуда: Татуин
>01 Окт 2010 22:40

Сидел я и слушал мастера Йоду... А тот, как и всегда, не скупился на речи.
Йода писал(а):
Потому что, хорошо это или плохо, но ты ближе многих знаком с Темной стороной. Ты знаешь, что Темная сторона делает с человеком.

Интересно, и откуда я это могу знать? Да, не скрою, я изучал теоретически данный аспект силы, но не думаю, что смогу перейти на темную сторону
Ну вот, приплыли...Асока теперь коситься, и быдло бы из-за чего..
Ну мастер, сказал, так сказал- подумал я.
И тут еще одна новость:
Йода писал(а):
Но одно я знаю точно - будет совершено нападение на канцлера Палпатина.

День от дня не легче... Вот Падме обрадуется, когда узнает, что нам предстоит долгая разлука - было первой моей мыслью, т.к. я дажке не сомневался, кого пошлют расследовать это не простое задание, иначе мы с мои падаваном тут бы не торчали.

Но сильно расстроиться из-за долгой разлуки с любимой я не успел, она вошла стремитильным шагом в сопровождении Винду. Учтиво поклонилась, но я то видел, что будь ее воля, то встреча наша была бы более теплой...
И тут меня пронзило: - А что она здесь делает? Что случилось?

Падме писал(а):
канцлер Палпатин похищен.
ну вот все и выяснилось. чувствую именно я , как и предпологал ранее, отправлюсь , теперь уже на поиски, канцлера.

Йода писал(а):
- Каково твое мнение, молодой Скайуокер? - обратился я к Энакину. - Ты готов вновь взять на себя ответственность за сенатора Наберрие
услышал я вопрос, который прорвался сквозь мои раздумья.

Улыбнувшись всем, но на самом деле только любимой, я ответил : - С удовольствием!!! Мы отличная команда!
А про себя добавил :- На всю оставшуюся жизнь!

Повернувшись к мастеру Йоде, решил уточнить , будут ли еще какие то указания. Ох и не люблю я, когда мной командуют. Но иногда подчинение - это лучший способ снять с себя ответственность...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 13:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Мама говорит сыну: -Я же разрешила только одно пирожное купить! -Одного не было. читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Звездные войны » Звездные Войны, версия 1.0 (архив) [9569] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение