История моей любви (драма)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>26 Сен 2010 0:00

 » История моей любви (драма)  [ Завершено ]

Эта история основана на реальных событиях. Герои, описанные в этом романе - настоящие люди, живут и здравствуют по сей день.

Привет. Меня зовут Ирина, и я хотела бы рассказать вам историю моей любви.
Мои родители, а особенно отец, были строгих правил и в то время как многие девчонки были уже не раз целованы и встречались с мальчиками, я сидела дома и могла только мечтать о вечерней дискотеке. Помимо этого я была тихоней, не умела стильно одеваться и не визжала, когда проходящий мимо парень в шутку дергал за волосы или оттягивал бретельку лифчика, чтобы она больно щелкнула. Совсем наоборот – я давала отпор. В результате ребята перестали приставать и я, вдобавок к прозвищу «серая мышка», прослыла пацанкой.
Слушая рассказы подружек о свиданиях, о том, что приходиться прикладывать лед к губам после страстных поцелуев и о медленных танцах, когда окружающий мир меркнет, и в нем остаются «только я и он», я тихо страдала и завидовала им. Понимая, что каждый человек делает себя сам, я пыталась изменить свое поведение. Старалась одеваться в облегающие джинсы и кофточки, шутить с ребятами и даже научилась взвизгивать в нужные моменты. Но видимо что-то внутри отталкивало их от меня, и я продолжала быть «серой мышкой».
Моя история начинается в один из зимних вечеров, когда я все же уломала родителей, и они отпустили меня в клуб на дискотеку. На улице было очень холодно, а значит и речи не могло идти о юбке. Вообще-то я их не ношу, потому что чувствую себя в них неловко, но иногда очень хочется… Итак, я была одета в синие джинсы, мощные ботинки и дутый пуховик. На голове у меня был капюшон, который прикрывал распущенные волосы темно-русого цвета. Со стороны меня вполне можно было принять за парня, но я уже свыклась с мыслью, что во мне нет ничего привлекательного, поэтому мне было все равно.
Я стояла на площадке своего этажа в ожидании лифта и немного нервничала в предвкушении танцев. Кстати, танцевать я тоже не умела, но надежда, что мне повезет, и какой-нибудь парень все же пригласит меня на медляк, теплилась в глубине души.
Наконец, лифт подъехал, его створки раскрылись, и я увидела, что в нем уже есть пассажир. Кинув на молодого человека мимолетный взгляд, я вошла и нажала кнопку первого этажа. Сам по себе лифт у нас не плохой, но в нем всегда царит полумрак из-за отсутствия второй лампочки, поэтому я не разглядела своего спутника. Честно признаться, я и внимания на него не обратила: ну, стоит рядом человек, пусть и дальше стоит, какая разница как он выглядит? Поэтому его обращение ко мне стало неожиданностью.
– Девушка, а вы тут живете?
Мне сразу понравился его голос. Трудно поверить, но именно такой голос был у парня в моих мечтах. Я не поворачивая головы, сказала, что да.
– А я к другу приходил. Может быть, вы его знаете? Его зовут Антон, он с шестнадцатого этажа.
– Нет, не знаю.
Мне стало как-то неловко, ведь, можно сказать, впервые парень пытался завести со мной разговор. Мысль о том, что он хочет познакомиться, зудела у меня в голове, но я ее отгоняла, дабы не мучиться потом от разочарования.
Лифт остановился на первом этаже, и я привычным быстрым шагом вышла из лифта и рванула к дверям на улицу.
– Девушка, подождите!
Шел 1999 год. Именно в этом году на российской сцене появился Ricky Martin со своим синглом Levin la Vida Loco. Он взорвал умы многих девчонок, по крайней мере, мои одноклассницы таяли, слушая эту песню, и шептали: «Какой мужчина!» Я не стала исключением.
Представьте мое изумление, когда я, обернувшись на оклик молодого человека, столкнулась лицом к лицу с кумиром! Я обомлела. Я почувствовала, как у меня открылся рот и несколько раз моргнула. Слова застряли где-то в горле, и я смогла только сглотнуть.
– Девушка, вы куда-то спешите? Можно с вами познакомиться?
Он мило и немного смущенно улыбался, выставляя напоказ два ряда белоснежных зубов. Его карие глаза заинтересовано смотрели на меня, в то время как я, прикладывая героические усилия, пыталась закрыть рот и внятно ответить на предложение.
Вспоминая тот момент, мне становиться смешно. Я, наверное, выглядела очень комично, стоя перед ним с отрытым ртом и хлопая ресницами, как это делают девочки в кино.
Наконец мне удалось захлопнуть рот и я, облизав пересохшие губы, смогла выдать:
– Э-э-э…
У него вырвался короткий смешок, который привел меня в чувство, и я смогла тихо ответить:
– Да.
– Да – вы спешите или да – с вами можно познакомиться.
У меня внутри все задрожало. По телу прокатилась волна жара, и я ощутила, что краснею.
– Да, можно познакомиться. – Чуть более бодрым голосом уточнила я.
– Меня зовут Андрей, а тебя?
– Лорина. То есть…
Я еще больше покраснела, перепутав в волнении свое имя.
– Я хотела сказать Ирина.
– Раз ты сейчас спешишь, может, дашь мне свой телефон, и я тебе завтра позвоню?
Подружки, с которыми я собиралась идти на дискотеку, настаивали, что нужно взять с собой листочек и ручку, потому что, если вдруг парень захочет познакомиться, то обязательно нужно оставить ему свой номер телефона. Я сомневалась, что это произойдет со мной, но все же выполнила их поручение, и сейчас мысленно благодарила их.
Открыв сумочку, я достала листочек и написала номер. Почерк у меня и так не самый красивый, а сейчас вообще вышел корявым из-за того что писала на весу, да и руки дрожали. Удивляюсь, как я вообще номер вспомнила!
– Отлично, завтра я тебе позвоню.
С этими словами мы вышли на улицу и, попрощавшись, разошлись в разные стороны.
В тот пятничный вечер на дискотеке я витала в облаках. Я все не могла осознать, что встретила парня, так похожего на Рики Мартина и тем более дала ему свой телефон. Подругам я ничего не рассказала, боялась, что, если расскажу, то спугну удачу, и он мне не позвонит.
Но ни в субботу, ни в воскресение, ни даже на следующей неделе звонок так и не прозвучал. Я была расстроена, обижена и разочарована.
Ко вторнику я убедила себя в том, что по-другому, и быть не могло. Ну, кому может понравиться такая девчонка, как я? Мало того, что одеваюсь, как пацанка, так еще и внешность у меня подкачала. Я смотрела в зеркало и видела полные губы, большой нос и маленькие глаза. Фигура у меня была немного угловатая, бедра казались большими, а грудь маленькой. Единственное, что мне нравилось в себе, так это синие глаза и стройные ноги.
Я уже смерилась, что не являюсь красавицей и не обращала на это внимания, но это знакомство заставило вновь вылезти наружу все мои комплексы.
В следующую пятницу подруги снова позвали на дискотеку. Я сначала не хотела идти, но потом все же согласилась. На этот раз я все же потанцевала с мальчиком, старше меня на два года и даже впервые поцеловалась. В понедельник по школе разнесся слушок, что, оказывается, Ирина умеет целоваться! Девчонки радовались за меня, и это придало мне немного уверенности в себе. Я забыла про Андрея и стала встречаться с мальчиком с дискотеки, лишь изредка вспоминая необыкновенную встречу с «кумиром».

Глава 2

В новогодний вечер, когда все готовились к празднику и дома царил полнейший бардак, я бегала из кухни в гостиную и обратно, перенося салаты и закуски на стол. На голове у меня были накручены бигуди, на голое тело надет старый халатик. Вдруг раздался звонок в дверь. С криком: «Я открою!», я побежала открывать, на ходу облизывая пальцы, сладкие от варенья. С улыбкой на лице, я распахнула дверь, и у меня случился шок.
На пороге, держа в руках маленькую коробочку, стоял Андрей. Улыбка сползла с моих губ, и я нервно запахнула на груди халатик.
– Привет. Это тебе.
Я посмотрела на протянутую коробочку, его смущенную улыбку и меня вдруг взяла такая злость, что захотелось хлопнуть дверью у него перед носом, да так, чтобы она его стукнула.
– Я не принимаю подарков от незнакомцев. – Как можно холоднее ответила я.
Его улыбка погасла, и он уставился на свой подарок. Теперь, в нормальном освещении, я смогла лучше рассмотреть его. При моем росте в сто шестьдесят восемь сантиметров, я бы дала ему сто восемьдесят. Он, действительно чем-то походил на Рики Мартина, но не был его точной копией, как мне показалось вначале. Хотя надо признать, что он был чертовски привлекательным молодым человеком.
Я скрестила руки на груди, не зная, что делать дальше. С одной стороны очень хотелось продолжить знакомство, и я боялась, что он уйдет, но с другой стороны, будучи очень гордой, я не хотела, чтобы он знал, что очень мне нравиться.
– Я знаю, что обидел тебя, но дело в том, что мне неожиданно пришлось уехать и я не смог позвонить. Приехал вчера вечером и вот сразу к тебе.
Его глаза… Боже, знали бы вы, как он посмотрел на меня в тот момент. Этим глазам я смогла бы простить все и даже больше. Засунув свою гордость куда подальше, я протянула руку и взяла подарок.
– Спасибо.
Он расплылся в улыбке и прислонился к косяку.
– Так я прощен?
Во мне проснулась кокетка. Лукаво посмотрев на него, я ответила:
– Мне надо подумать.
В этот момент меня позвала мама и я, выглянув из-за угла, крикнула, что сейчас приду.
– Ты меня извини, но мне нужно бежать. Скоро Новый год. Кстати, с праздником тебя.
– И тебя. Чудно выглядишь.– Он шутливо чуть нахмурился, оглядывая мой наряд, а я слегка толкнула его и сказала:
– Не нужно надо мной смеяться. Уверена, ты тоже не всегда одет с иголочки.
Он рассмеялся, а я подумала, что не только его голос, но и его смех вызывает у меня дрожь в коленках.– Ну, ладно. Я пошел, а завтра обязательно позвоню.
– Ну-ну. – Недоверчиво произнесла я, хотя в душе все запело от такой перспективы.
– Нет, правда, позвоню.
Приехал лифт и он, помахав на прощанье, ушел, а я с мечтательной улыбкой на губах вернулась домой.
Говорят, что в Новый год, пока бьют куранты, нужно успеть написать желание на листочке, сжечь его, а пепел растворить в бокале с шампанским и выпить, тогда желание сбудется. Я так и сделала. Желание сбылось – он позвонил первого января и пригласил на свидание. Именно так и сказал:
– Приглашаю тебя на свидание.

Глава 3

Я не буду подробно описывать наше первое свидание, просто расскажу о нескольких самых интересных, на мой взгляд, моментах.
Он повел меня в кафе, где сначала я чувствовала себя очень неловко, но, в конце концов, расслабилась. Мы вели оживленную беседу о всяких мелочах, причем в основном рассказывала я, а он внимательно слушал. Я старалась не вдаваться в подробности своей жизни, потому что это было бы похоже на просьбу пожалеть меня. Назвала только несколько фактов.
В ту пору мне казалось важным знать возраст парня, и когда я узнала, что ему двадцать пять, то пришла в ужас. Теперь-то я понимаю, что девять лет – это не разница, но тогда… Я была еще школьница, мне предстояло закончить еще два класса, поступить в институт и его закончить, чтобы догнать Андрея. Мне было очень интересно узнать, что же он нашел во мне такого интересного, но тогда я не решилась спросить.
Первые два месяца я умело скрывала наши встречи от всех. Я боялась, что скажут родители, узнав, что я встречаюсь с парнем на девять лет старше меня, и что подружки не поверят мне. Как же, «серая мышка» встречается с парнем, который не только старше нее, но и такой симпатичный! Андрей посмеивался над моими страхами, но соблюдал осторожность, уважая мои желания.
В марте он впервые пригласил меня к себе домой. Я уже знала, что он живет в том же доме, что и я, так как дом стоит полукругом, я даже могла видеть его в окно через бинокль, когда разговаривала с ним по телефону. Вместе с ним жил его друг Сергей и девушка Сергея - Надя. Андрей и Сережа работали в одной фирме, занимающейся компьютерами, а Надя была моделью.
Только когда я пришла к нему домой, я поняла, что попала на какой-то праздник. Стол ломился от угощений, Надя блистала в вечернем платье, а Миша был одет в костюм. Я совершенно растерялась и чувствовала себя не в своей тарелке, ведь на мне были старые джинсы, да растянутый свитер. Как оказалось, сегодня был день рождения Андрея, а он ничего мне не сказал, чтобы, как он выразился, не спугнуть.
Я не ожидала, что вечер пройдет так весело! Примерно через час я уже расслабилась и общалась с ребятами, как со старыми друзьями. Надо отдать им должное, они приняли меня, как равную, несмотря на мой возраст и глупые шутки.
Немного выпив, мы с Андреем улеглись под стол-книжку и стали смотреть телевизор. Это было так здорово – просто лежать рядом с ним, не думая о том, что сказать и как себя вести. Впрочем, в общении с Андреем такого просто не могло быть.
Я наслаждалась покоем и ощущением его руки на своей талии – это было так естественно. Сережа и Надя ушли прогуляться на свежем воздухе, а мы затеяли шутливую возню. Добаловались до того, что я со всего размаху стукнулась об ножку стола.
Это было очень больно. Я зажмурилась, чувствуя, что на глаза наворачиваются слезы и отвернулась от Андрея. Ему, конечно, стало жаль меня. Он притянул меня к себе и, убрав мою ладонь с ушибленного места, начал целовать. Я лежала тихонько, боясь спугнуть волшебство момента, но потом развернулась к нему и впервые поцеловала его в губы. Сначала он замер, а потом ответил на мой поцелуй.
Наверное, я никогда не забуду вкус его губ и те ощущения, что я испытывала. Смесь красного вина, чуть горьковатый привкус сигареты и аромат его туалетной воды сводила меня с ума. Его губы, такие нежные и страстные, медленно передвигались вниз, лаская шею, а потом возвращались назад к моим губам. А руки… Они казались горячими и вездесущими. В какой-то момент он стянул с меня свитер и запустил ладони под тонкую маячку, лаская спину и все плотнее прижимая к своей груди.
У меня в голове все смешалось. Выпитое вино сделало меня смелой, и я не желала, чтобы он останавливался, но разум невинной девушки боялся, что происходящее будет ошибкой. Не так я представляла свой первый раз с мужчиной. Мне не хотелось, чтобы мы сделали первый интимный шаг в подвыпившем состоянии.
Собравшись с силами, я чуть уперлась ему в плечи, и он тут же поднял голову. В его глазах пылало желание. Мы оба часто дышали, переживая такой накал страстей. Я облизала пересохшие губы и сказала:
– Андрей, ты соображаешь, что мы делаем?
Я внимательно всматривалась в его глаза, стараясь понять, чем для него было это неожиданное происшествие. Да и вообще, кто я для него? Девочка, с которой можно переспать и бросить или все же нечто большее. Да и зачем ему подросток, когда с его внешностью можно подцепить любую девчонку.
Он чуть нахмурился и хотел что-то сказать, но тут щелкнула дверь, и вошли смеющиеся Сережа и Надя. Они, естественно, сразу поняли, чем мы тут занимались и поспешили ретироваться, но момент был упущен. Андрей принужденно рассмеялся и помог мне надеть свитер. Остаток вечера прошел в напряженной обстановке.
Когда Андрей провожал меня домой, я все думала как бы начать разговор о том, что произошло, но так и не нашла нужных слов. Та свобода, что я чувствовала в общении с ним, куда-то пропала, и я шла, смущаясь и, то и дело, подворачивая ногу.
Ночь я провела в раздумьях. Ворочаясь с боку на бок, я ругала себя за нерешительность, ругала родителей за чересчур строгое воспитание, научившее меня во всем видеть подвох, и думала о том, позвонит ли он еще раз или я отпугнула его своим поведением. Эта мысль вызывала боль, и я гнала ее прочь.
Андрей мне очень нравился. Я даже думала, что влюблена в него. И как возможно не любить такого человека? Одна только внешность вызывала предательскую дрожь в коленках, к тому же он был нежным, ласковым и понимающим. За эти несколько месяцев мы настолько сроднились, что я не могла представить свою жизнь без него.

Глава 4

Он все же позвонил. Мы разговаривали, как прежде о всяких пустяках, старательно делая вид, что ничего не произошло. Но ощущение недоговоренности все же невидимой стеной разделяло нас. С каждым днем стена становилась толще и прочнее.
Так мы дожили до июня. У меня начались каникулы и меня увезли в деревню к бабушки. Я расставалась с Андреем на три долгих месяца, и это не только угнетало, но и рождало множество вопросов. Самым важным для меня было знать: А когда я вернусь, все будет по-прежнему или он забудет обо мне? Однако судьба распорядилась иначе. Вопрос, тревожащей меня стал неактуальным, потому что я… Я почти забыла об Андрее.
В июле, в самый разгар лета, мы с подружкой познакомились с компанией парней. Один из них проявил ко мне повышенное внимание, и я ответила взаимностью. Между нами вспыхнуло чувство доселе мне не знакомое. Оно заставляло меня делать глупости, за которые впоследствии я поплатилась. За плохое поведение, а именно за появление дома только под утро, меня увезли обратно в город.
Я переживала это так сильно, что мои родители испугались, как бы у меня не случился нервный срыв. Ночи напролет я рыдала в подушку. А когда засыпала, разговаривала во сне, продолжая умолять родителей отвезти меня обратно в деревню. Мне действительно было тогда очень плохо. Сердце разрывалось от тянущей боли, и не было от нее спасенья.
В конце концов, взяв с меня обещание, что впредь я буду соблюдать правила, установленные бабушкой, да и вообще вести себя, как примерный ребенок, меня вернули к возлюбленному. Моему счастью не было предела!
Шло время. Лето закончилось, и я вернулась к учебе. Мой мальчик приехал вслед за мной и устроился в городе на работу. Мы часто общались и все бы хорошо, но пелена первой влюбленности стала спадать с моих глаз и я начала замечать множество недостатков в своем партнере.
С его приездом начали открываться скрытые доселе ситуации. Я поняла, что не могу мириться с его постоянным враньем и в один дождливый осенний день рассталась с ним. Это было не просто. Я все еще продолжала любить его, но головой понимала, что я достойна большего.

Глава 5

И снова рыдания в подушку и темные круги под глазами. Я стала учиться из рук вон плохо и однажды мама спросила:
– Что с тобой случилось? В прошлом году ты была отличницей, а теперь с двойки на тройку перебиваешься?
У меня был ответ на ее вопрос – дело в том, что в прошлом году у меня был друг, который поднатаскивал меня по всем предметам, но теперь его нет рядом. Но разве я могла ей рассказать о нем? Нет. Я предала нашу дружбу, ни разу не позвонив после приезда в город.
Через некоторое время, справившись со своими сомнениями и нерешительностью, я пошла к Андрею прямо домой, без звонка.
– Будь, что будет – подумала я и нажала на кнопку звонка.
Подобной реакции я не ожидала. Вежливой улыбки – да, хлопок дверью перед носом – да, безразличный взгляд – да! Но только не этого.
Андрей открыл дверь, замер на секунду, а потом… Он сгреб меня в охапку и сдавил так, что у меня кости затрещали. Он зарывался в мои волосы, затем отдалял от себя, чтобы посмотреть в мои глаза, а потом снова зарывался.
У меня по щекам текли слезы радости, и я вновь и вновь ругала себя, что так долго тянула с этой встречей.
Я рассказала Андрею все. Раскрылась перед ним полностью, не желая, что между нами были недомолвки. Он слушал, молча кивал головой, изредка задавал вопрос, а потом сказал:
– Первая любовь и боль после первого расставания – самые сильные чувства. Ничего, ты с ними справишься. Ты же у меня крепкая девчонка. Он сжал мою руку в знак поддержки, и я поверила его словам.

Глава 6

Мы начали все заново. Свидания в тихую, детские поцелуи украдкой. Случалось, когда мы были наедине, поцелуи получались более страстными. Но в определенный момент, когда я уже начинала терять голову и хотела большего, Андрей останавливался, и смотрел на меня, как бы спрашивая разрешения на большее, но я либо отмалчивалась, либо смущенно отворачивалась. Мне все казалось, что отдавшись ему, я потеряю то, что связывало нас. А что нас связывало? До сих пор не могу ответить на этот вопрос.
Наши отношения нельзя было назвать дружбой – друзья так не целуются, но и нельзя было сказать, что мы пара.
Так мы и существовали. Наверное, нас обоих устраивало подобное положение дел. Так было проще.
На следующее лето, опять же уезжая в деревню, я пообещала, что обязательно вернусь ко дню своего рождения – шестому августа, и мы вместе его отпразднуем. В день моего отъезда, у нас вышел странный разговор.
Мы сидели на кухне за столом, пили чай. Я вертела на пальце кольцо, подаренное Андреем, и думала о чем-то своем. А когда подняла глаза, то увидела, что Андрей, подперев подбородок рукой, внимательно смотрит на меня.
– Ты чего? – усмехнувшись, спросила я.
Не меняя позу, он серьезно сказал:
– Ответь на мой вопрос, только честно.
Я нахмурилась. Наученная горьким опытом, я знала, что можно ожидать от подобных просьб.
– Хорошо, спрашивай.
– Ты влюблена в меня?
Я опешила. Ну, как ответить на такой вопрос, тем более, если сама ответа не знаешь. Я решила пойти простым путем.
– Андрюша, – сказала я, стараясь вложить в свой голос всю нежность, что испытывала к нему, – ты мне очень дорог, но я…
Язык словно разбух во рту, и я не смогла произнести ни слова больше. В глазах защипало, но я сдержалась. Лишь сжала его потянутую ладонь, надеясь, что он поймет, как бесконечно мне дорог.
– Может быть это и хорошо, - так же задумчиво ответил Андрей, - потому что я испытываю к тебе определенные чувства и привязанность, но это не любовь.
Мне стало больно. Очень больно. Но я только улыбнулась в ответ и промолчала. Гордость не позволила мне отреагировать иначе. К тому же… так было проще.

Глава 7

Как и обещала, я вернулась в город за день до своего дня рождения. Андрей встретил меня на вокзале, усадил в новенькую иномарку, словно принцессу и пообещал, что меня ждет грандиозный сюрприз.
Это было интересно и захватывающе, но меня больше интересовал блеск его карих глаз, и улыбка, источающая свет. Я так по нему соскучилась за лето, что не могла дождаться удобного момента и как бы невзначай обнять его. А может быть, мне даже повезет и подвернется возможность чмокнуть его в щеку. Опять же невзначай, как делают друзья.
Сюрприз, как оказалось, заключался в том, что Андрей повез меня на вечер, устраиваемый его отцом в честь завершения какого-то грандиозного проекта. Этот вечер превратился для меня в сказку о Золушке.
Для начала, Надя надела на меня платье сногсшибательной красоты. Цвета морской волны, с тоненьки бретельками, длинной до самых пят и разрезом от бедра, оно не только делало меня старше, но и подчеркивала достоинства, которые раньше казались мне ничего незначащими деталями моей фигуры.
Глаза стали ярче, загорелые ноги длиннее, а грудь пышнее. Длинные волосы завили на крупные бигуди, и они легли на плечи мягкими темными локонами.
Когда я вышла из комнаты, Андрей сидел на кухне и пил чай. Бедный, при виде меня поперхнулся и долго не мог откашляться.
В тот день я была самой счастливой девушкой на земле. Я была прекрасна, как принцесса, рядом со мной был прекрасный принц на черном Мерседесе, и мы отправлялись на «бал». Разница в возрасте не бросалась в глаза, все здоровались со мной, молодые люди приглашали на танец. Социальное различие будто стерлось, и я ощущала себя частью светской тусовки. А еще мне все же повезло, и я не только обняла Андрея, но сделала это ни один раз. Разве возможно желать большего?
Вечер, начавшийся столь радостно и бурно, закончился для меня поражением. В конце вечера, когда он подвез меня до дома, он сказал, что уезжает в Америку. Скорее всего, год, а, быть может, и дольше, мы не увидимся.

Глава 8

Андрей уехал, прихватив с собой частичку меня. Со временем я научилась не думать о нем каждую минуту и терпеливо ждать редких звонков с другого края света.
В один из таких разговоров по телефону я сказала, что очень соскучилась и не могу дождаться его приезда. В трубке было слышно, как Андрей тяжело вздохнул и сказал:
– Пообещай мне кое-что.
– Все, что угодно!
– Не цепляйся за прошлое, живи своей жизнью.
Снова боль и снова гордость заставила сказать:
– А с чего ты взял, что я живу прошлым? У меня все замечательно. Я встречаюсь с парнем.
Наверное, я стала бы хорошей актрисой. Несмотря на то, что мне я и мысли не могла допустить об отношениях с кем-то еще кроме как с ним, я врала напропалую, что давно забылась в объятиях нового парня. А то, что я скучаю, так это понятно, ведь мы же друзья.
После этого разговора редкие звонки стали еще более редкими, а потом и вовсе прекратились.
Я стала встречаться с другими ребятами. Но все они казались пресными по сравнению с Андреем. И дело было не в том, что они, как и я не отличались внешней красотой и социальной значимостью. Просто они были не Андрей.

Глава 9

Я не видела Андрея три года. Я заставила себя забыть надежду быть рядом с ним или хотя бы поговорить. Но та частичка, что он увез с собой, так и не вернулась на место.
С чего начинается сумасшествие? Плохое настроение перерастает в депрессию, жалость к себе и злоба на других. Потом мы начинаем ходить кругами или наоборот, молча сидим, все больше погружаясь в себя.
Я была на второй стадии. Меня все раздражало, и я уже начинала потихоньку жалеть себя. А бывало, роняла одну, две слезинки, пока никто не видит. Когда становилось невыносимо сидеть на месте, я ходила кругами, жаль только по моей маленькой квартире много не находишь. В один из весенних дней, когда уже холод отступил, но было еще не достаточно тепло, я подумала:
– Если ничто не измениться в ближайшие дни, придется вызывать людей в белых халатах.
Заставив себя встать и одеться, я вышла на улицу. День клонился к закату. Прекрасная погода радовала. Я пошла уже привычным маршрутом в сторону кирпичной вставки, где когда-то жил Андрей. Стоило мне дойти до арки и вдруг…
Вот он. Как же он был красив… Он стоял возле автомобиля, небрежно облокотившись на нее спиной. Засунув руки в карманы кожаной куртки, он был спокоен и задумчив.
На какое-то мгновение я потеряла способность двигаться. Сердце ухнуло вниз и заколотилось где-то в пятках с бешеной скоростью. Я почувствовала, что задыхаюсь… Задыхаюсь от любви к нему и не могу справиться с собой.
Не думая ни о чем, я рванула к нему, словно стартовала на соревновании по бегу на короткую дистанцию. Он обернулся и за секунду до того, как я врезалась в него, вытянул руки вперед.
Я утонула в его объятиях, потерялась в его карих глазах. Мои пальцы запутались в мягких прядях его волос. Я смотрела на него и не могла оторваться.
– Ты вернулся – наконец прошептала я. На большее меня просто не хватило.
Я упивалась ощущением его рук на своей спине. Он был рядом, он вернулся. Он вернулся ко мне…
Как же я ошибалась.
Сквозь туман, разлившийся в моей голове, я услышала, как он откашлялся, а потом он мягко оттолкнул меня и посмотрел в сторону подъезда. Я тоже повернула голову, и улыбка стерлась с моего лица, будто ее и не было.
На ступеньках подъезда стояла девушка. Черные волосы, мягкими завитками ложились на плече и спину, темно синие глаза, обрамленные густыми длинными ресницами, смотрели мягко и с любопытством. Под плащом красного цвета виднелась высокая грудь обтянутая белым кашемировым свитером и черная юбка-карандаш.
Она улыбнулась и направилась ко мне. На ее ножках красовались черные лодочки, чьи каблучки постукивали, сталкиваясь с асфальтом.
– Андрей, милый, ты нас не познакомишь?
Боже, мой! Даже ее голос был великолепен.
Опомнившись, я отпрянула от Андрея и сунула дрожащие пальцы в карманы своей ветровки. Я вдруг сама себе стала противна. На фоне Андрея и этой девушки я была похожа на замарашку. Старая ветровка, старые джинсы, большие ботинки, волосы, стянутые в конский хвост и никакого макияжа.
Но, как я уже говорила, я была бы неплохой актрисой. Натянув вежливую улыбку и мысленно подвязав бантики к уголкам губ, чтобы они не стягивались вниз в отчаянной гримасе, я сказала:
– Привет!
Андрей внимательно посмотрел на меня и видимо, удостоверившись, что я не собираюсь биться в истерике, обнял подошедшую девушку за талию и представил нас друг другу:
– Ангелина, это Ирина – моя давняя знакомая.
Я приподняла бровь в немом восклицании: «Давняя знакомая?!» Но сдержалась и промолчала.
– Ирина, а это Ангелина, – он смущенно прочистил горло и добавил, - моя жена.
Я резко вдохнула, горло перехватило, а мой взгляд устремился на ее пальца. Ярко красный лак ровным слоем покрывал ухоженные ногти, а на фаланге безымянного пальца огромным камнем сверкало кольцо, увеличенная копия моего, того, что подарил мне Андрей, того, что я носила не снимая.

Глава 10

В глазах помутилось, в голове все смешалось, и лишь одна мысль плескалась на поверхности: это конец.
Я подняла на него взгляд и мысленно спросила:
– Как же так?
В его глазах отражалось то, чего я избегала, как огня – жалость. Я никому и никогда не позволяла себя жалеть. Это не случиться и теперь.
Не вытаскивая из кармана правую руку, чтобы они не видели кольца, я слегка прижалась к Андрею и бодры голосом поздравила с началом семейной жизни. Потом приобняла его жену и прошептала ей на ухо то, чего, наверное, совсем не стоило говорить:
– Люби его, как я и береги, раз я не смогла уберечь.
Я уходила в ночь, до боли сжимая кулаки. Непрошеные слезы жгли глаза, грозясь пролиться на побледневшие щеки. Но несмотря ни на что я высоко держала голову и шла вперед, печатая шаг. Скорее земля разверзнется и поглотит меня, чем я покажу, какую боль мне причиняет наше прощание.
Я ненавидела себя за чрезмерную гордыню, я ненавидела его за нежелание вернуть меня, я ненавидела ее за появление в его жизни.
Иногда, в минуты глубокой грусти, я вспоминаю о нем. Вспоминаю минуты, когда я была счастлива рядом с ним. У нас не получилось быть вместе, но кто знает, может быть, мы сами виноваты в этом. Может быть, если бы я оставила свою гордость, он остался бы со мной Может быть, если бы он настоял на близости, наша жизнь сложилась по-другому. А может быть, это просто дурь и блажь, и все сложилось наилучшим образом.
Я никогда об этом не узнаю и, наверное, это к лучшему.


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Lori)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 11.10.2010

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Galadriel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 622
>26 Сен 2010 0:27

Грустная история Sad
В конце я плакать начала, а так надеялась Sad
И пришлось же пережить такое...
Опечалена
Спасибо за рассказ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alexis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.03.2010
Сообщения: 89
>26 Сен 2010 12:53

история действительно грустная но в тоже время и красивая. В жизни часто так бывает - жалеешь больше о том чего не произошло, а потом думаешь а если бы? а может? но время не вернешь и жалеть о том что уже не в силах изменить бесполезно. спасибо за рассказ Лори
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 136Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>26 Сен 2010 16:49

Замечательная история... Грустная, правда...
А на счет того, что могло бы быть... Я в какой-то степени фаталист - верю в то, что "все, что не делается..." ну, и так далее...
Хотя... сама частенько себя спрашиваю, а могло ли быть в той или иной ситуации по-другому, если бы не тупила Smile

Есть множество вариантов на тему "Что было бы, если..."
1. Андрей и Ира переспали, и он бы потерял к ней интерес. Для нее - боль
2. Переспали, но продолжали встречаться. Стали бы еще ближе друг другу, а потом кто-то из них перерос бы эту любовь. Результат - боль.
3. Вдруг бы он начал ей потом изменять. Результат... ну, сами знаете...
4. Повзрослела бы она и поняла, что он - не ее идеал (быт совместный, кстати, со временем открывает глаза).
Ну, и много других вариантов.

А так... У нее в памяти всегда это светлое чувство, эта надежда, что все могло бы быть лучше... Возможно, на основе именно этой ситуации она потом будет правильно строить отношения с другим мужчиной, тем, кто действительно является ее второй половинкой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>11 Окт 2010 15:30

Девочки, спасибо за комментарии. В дополнение могу вас успокоить, сказав, что у героини жизнь сложилась, может быть, и не наилучшим образом, но она довольна. Приятно думать, что в жизне это было. Это намного лучше, чем если бы этого не было.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Helena-Ver Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2013
Сообщения: 157
Откуда: Белгород
>27 Окт 2013 10:29

Очень замечательная история, надеюсь у главной героини в жизни дальше все сложилось хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 2:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Если не подпускать их близко и, если уж на то пошло, не влюбляться в них слишком сильно, они не смогут ранить тебя своим уходом. Но,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » История моей любви (драма) [9677]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение