Эрику... С любовью…

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>03 Ноя 2010 20:51

Сабишка, давно читаю твои письма. Но после прочтения обычно так рыдаю, что не могу и двух слов связать. Сейчас вот пришла поздравить с повышением и заодно выразить свой восторг. Так пронзительно, правдиво написано. Переживаешь вместе с героиней эту тоску, боль, одиночество. Когда днем ради близких нужно держатся, не раскисать. Очень проникновенно. Умничка!
И, с повышением!

_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>08 Ноя 2010 21:04

Ленточка, Настя, пасиб за поздравление.
светлая писал(а):
Жалко и ее , и мужчину, который был рядом с ней.

Лена, мне тоже его жаль, но в отличие от Евы, он понял, что так продолжатся не может...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>08 Ноя 2010 21:08

 » Письмо 5 " 01.08.2007"

Это я сплела зимы кружева, ты же помнишь на стекле замерзшем
Это я метель просила не выть, обойти тебя стороной
А слезами я могла океан переполнить, он и так был полон
Просто я боялась сердце твоё утопить
Это было вчера еще, это было неправда,
Это было судьбы расчет, это было и ладно

Стали дни длиннее, стало на зиму еще жизнь старше
Я теперь не на тебя молюсь, а небесам молюсь за тебя
Каждой родинки моей поцелуи твои до мурашек
Я люблю тебя так странно, но ты отвечаешь:"И я тебя!"
Что там было вчера еще, что-то было и было
Что ж от счастья начнем отсчет, а беда загостилась

Я любила тебя, сотворение мира, я любила тебя!
Столько жизней подряд бесконечно любила, я любила тебя
Я любить тебя буду до последнего вдоха вселенной всей
Любила, люблю и буду любить сильней!
(Ирина Дубцова «Я любила тебя»)


01.08.2007

Моя жизнь – нет? это не было жизнью, это было каким-то скитанием, на которое я себя обрекла. И только сейчас, столько лет спустя, я жалею о тех годах одиночества, пустоты и грусти. Жалею о времени, потраченном зря, жалею что, так себя жалела, берегла гордость…
Я не знаю, чтобы со мной было сейчас, как бы сложилась моя жизнь, если бы в один прекрасный день мне не позвонила мама.
- Ева, солнышко, папа совсем плох. Мы тебе говорили, чтобы не волновать… Но тебе лучше приехать…
С дрожавшей рукой я отложила трубку. И не знала что делать. Да простит меня мой папочка, но даже сейчас, я не смогу сказать точно, что потрясло меня больше. Возможная потеря отца или возвращение в родной город, встреча с тобой.
Но пересилив себя, я побросала в чемодан вещи, и поехала в родной город, где не было уже около трех лет. В тот не смотря не жаркое лето, Ливерпуль встречал меня дождем, ливнем. Это было хорошо, нет, просто замечательно, дождь стал моим спасителем, помогая прятать слезы…

Дом, милый дом, где я не была столько лет. Я ехала в такси и оглядывалась по сторонам, в поисках отличий, перемен, новинок. Но, увы, три года, наверно не такой большой отрезок, для нашего города…
И вот я дома…
Дом…

Ты представить не можешь, что я испытала, едва переступив порог. Ты восседал на нашем диване и пил чай из маминого фарфорового сервиза, для особенных гостей. А я застыла в дверях, и пыталась устоять на ногах, унять дрожь…
Я знала, что мы встретимся, знала, что столкнемся. Мысленно я готовила себя к этому. Просто я не ожидала, что это случится так скоро, так неожиданно… Как гром среди ясного дня. И все остальные перестали существовать.
- Ева! – Мой неугомонный братец бросился мне на встречу, и вскоре мы слились в объятиях. – Ева, Ева, Ева, я так скучал. – Не смотря не на что, мне было так приятно вновь обнимать брата, находится дома…
- Доченька, миленькая, наконец-то ты дома, - Едва брат отпустил меня, я оказалась в теплых и надежных объятиях мамы. – Папа, очень плох, солнышко, то и дела спрашивает тебя..
Но все мои мысли тогда занимал ты, молча наблюдавший за нами.
- Привет малыш, – Поприветствовал меня ты, а я даже не смогла вымолвить «привет» тебе в ответ.
А потом лимит моего спокойствия истощился, просто выбежала из комнаты, затем из дома, мне просто было нечем дышать, словно кто-то, невидимый сжимал горло рукой, не позволяя воздуху поступать в легкие. Выбежала, чтобы ты не видел слезы, застывшие в глазах, и еще хуже, не разглядел в них боль, тоску…
Тоску по тебе…
Я бежала в дождь, бежала от самой себя, от тебя, от твоих голубых глаз, что преследовали меня, все это время, не покидая ни на минуту. Я бежала по до боли знакомым улицам, но глядя под ноги, пока не споткнувшись обо что-то, не рухнула в лужу… Сдерживать слезы больше не было сил…
- Я не хочу этого, я больше так не могу. С меня хватит! – Кричала я сквозь слезы, в дождь, – Не делай мне больно, не надо…
И тут над самым моим ухом раздался шепот.
- Ева, Евочка, будь сильной… - Твои руки обняли меня за плечи. – Ты нужна маме и брату…
Ты был за спиной, совсем близко, твои теплые руки обнимали за плечи.
- Не могу Эрик, не могу… - Не оборачиваясь, простонала я, а ты так и не понял, что я имела ввиду. А ты, еще сильней сжал мои плечи и опустился рядом на колени.
- Ну давай, солнышко, возьми себя в руки, - Шептал ты, а моя шея горела от твоего дыхания.
– Ну девочка, вставай, пойдем домой… - Уговаривал ты.
«Девочка», зазвенело у меня в ушах…
- Я не ребенок, Эрик! Я не ребенок! – Почти, прокричала я, резко обернувшись к тебе. А ты лишь улыбнулся, грустной улыбкой и сказал что знаешь…
Да, ты знал… Только потом, я узнала, как давно перестала быть для тебя ребенком, так давно, что это испугало тебя, оттолкнуло…
- Но это нечего не меняет, - устала прошептала я тогда, не уверенная, что ты услышал.
Ты помог мне подняться, и мы промокшие до нитки и грязными джинсами, шагая по лужам пошли к дому. Проводил до дому и поцеловал на прощение, в лоб.

В ту ночь я не сомкнула глаз, сидя у постели больного отца, я думала о тебе, о своей жизни. Увидев тебя в тот день, вновь посмотрев тебе в глаза, я поняла, ты был всем в моей жизни. Но я носила это чувства в себе, не вынося свое кровоточащее сердце на обозрение. Я улыбалась людям, но в душе мне хотелось рыдать.
Оказалась, я не такая хорошая актриса, какой себя считала.
- До сих пор любишь его… - Спросил меня отец, проснувшись среди ночи. Я не узнала его голоса, охрипшего, обессиленного,
- Папа…
- Любишь, вижу ведь. И уехала ты отсюда из за него. – Я попыталась разубедить его, но все было бесполезно. – Мне то не ври, отец все таки. Так скажи ему..
- Я не могу, вдруг…
- Что вдруг? А то, что ты можешь прождать зря всю жизнь? Так и будешь скитаться?
- Я не знаю, папочка, я нечего не знаю. – Разревелась в итоге я.
- Я так переживаю за тебя, Ева.
В ту ночь, мы долго говорили с отцом по душам.
Я рассказала как жила вдали от дома, конечно умолчав о многом. Но отца было не обмануть. Я видела переживание в его глаза, и ненавидела себя за это. Его болезнь и так причиняла ему нетерпимую боль, и еще, он переживал со мной, мою любовь к тебе…
Отец всегда говорил, надо бороться, за того, кто этого стоит.
Ты стоил того, чтобы за тебя бороться.

Эрику, С любовью.
Ева…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lineage Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.02.2010
Сообщения: 2485
Откуда: рожденная мглой
>08 Ноя 2010 21:18

Так здорово.... я очень люблю страдать, особо так словно за свое сердце, это полезно Embarassed спасибо Сабиш
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>08 Ноя 2010 21:22

sabina.vizantini писал(а):
Ты стоил того, чтобы за тебя бороться.

Думаю, что всё скоро наладится!
Такие страдания... Она его любит и что-то мне подсказывает, что и она ему небезразлична...
Сабишка, спасибо за продолжение!
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>08 Ноя 2010 21:29

Сабишка, очень пронзительно. Very Happy Мучительно встретиться вновь, но я тоже думаю, что скоро все должно наладится. Она будет бороться?
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>08 Ноя 2010 21:55

Сабишка! Прости, давно не появлялась. Каюсь!
Сейчас прочитала все продки.
Как всегда, пробирает.
sabina.vizantini писал(а):
- Любишь, вижу ведь. И уехала ты отсюда из за него. – Я попыталась разубедить его, но все было бесполезно. – Мне то не ври, отец все таки. Так скажи ему.

И так счастья хочется.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>08 Ноя 2010 22:28

sabina.vizantini писал(а):
Ты стоил того, чтобы за тебя бороться.

эта фраза добила меня))))) ну просто стала для меня кульминацией во всем эпизоде))) даже не знаю почему)))) Сабинка, умничка... Very Happy Wink очень красиво... я до сих пор под впечатлением))) по-моему, нелегко писать так легко и просто, но при этом, чтобы трогало!!!)))) Спасибо за кусочек)))) Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Destiny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.09.2010
Сообщения: 1581
Откуда: Кемерово
>09 Ноя 2010 10:20

Сабишка замечательно, как и всегда! Вот не знаю почему, но именно это письмо меня зацепило больше всех...
sabina.vizantini писал(а):
- Я не хочу этого, я больше так не могу. С меня хватит! – Кричала я сквозь слезы, в дождь, – Не делай мне больно, не надо…

И тут над самым моим ухом раздался шепот.

- Ева, Евочка, будь сильной… - Твои руки обняли меня за плечи.
Вот это меня просто добило, кое как сквозь слезы дочитала до конца! Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>09 Ноя 2010 10:40

Lineage писал(а):
Так здорово.... я очень люблю страдать, особо так словно за свое сердце, это полезно

Таточка, ну что за мазохизм???
Смеяться и радоваться еще полезнее

Lineage писал(а):
спасибо Сабиш

Всегда пожалуйста.

Sekarashka писал(а):
Думаю, что всё скоро наладится!

Настик, куда же без этот. Черные и белые полосы меняют друг-друга...

Sekarashka писал(а):
Она его любит и что-то мне подсказывает, что и она ему небезразлична...


И все ты знаешь...

Rai писал(а):
Она будет бороться?


*шепотом* будет...

Maniaka писал(а):
И так счастья хочется.


Всем хочется, и Ева не исключение...

For Heart писал(а):
по-моему, нелегко писать так легко и просто, но при этом, чтобы трогало!!!))))


Катюша, рада что ты снова с нами, больше не исчезай.

И признаюсь, очень не легко... Я этот кусочек оч долго писала, всю душу мне вывернул...

Destiny писал(а):
Сабишка замечательно, как и всегда!


Пасиб, солнце.

Destiny писал(а):
sabina.vizantini писал(а):- Я не хочу этого, я больше так не могу. С меня хватит! – Кричала я сквозь слезы, в дождь, – Не делай мне больно, не надо…

И тут над самым моим ухом раздался шепот.

- Ева, Евочка, будь сильной… - Твои руки обняли меня за плечи.Вот это меня просто добило, кое как сквозь слезы дочитала до конца!


Яна, мне этот кусочек не легко дался. Именно в этом кусочке, Эрик и Ева, как два иностранца, говорящих на разный языках...
Она горюет о нем, он думает она об отце...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>09 Ноя 2010 10:45

Сабишка, так трогательно и эмоционально !
sabina.vizantini писал(а):
Я этот кусочек оч долго писала, всю душу мне вывернул...

еще бы, я представляю! Но зато получилось чудо!
А сцена с отцом растрогала до слез
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Destiny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.09.2010
Сообщения: 1581
Откуда: Кемерово
>09 Ноя 2010 10:52

sabina.vizantini писал(а):
Яна, мне этот кусочек не легко дался. Именно в этом кусочке, Эрик и Ева, как два иностранца, говорящих на разный языках...

Она горюет о нем, он думает она об отце...

Ну у же в тысячный раз повторюсь Сабиш ты не подражаема, Very Happy сумела передать такой не простой смысл. Вот перечитываю уже во-второй раз и все равно слезы наворачиваются!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>09 Ноя 2010 14:50

светлая писал(а):
Сабишка, так трогательно и эмоционально !

Пасиб.
Ты сама то как? Мы скучаем.... Выздоравливай и возвращайся к нам скорей...

светлая писал(а):
А сцена с отцом растрогала до слез


светлая писал(а):
Спойлер



Destiny писал(а):
Ну у же в тысячный раз повторюсь Сабиш ты не подражаема,


Яна, Яночка... Спасибо тебе огромное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>09 Ноя 2010 14:59

sabina.vizantini писал(а):
Ты сама то как? Мы скучаем....

я тоже, но я в гнезде буду появляться , и зато до первой главы добралась наконец
sabina.vizantini писал(а):
Выздоравливай и возвращайся к нам скорей...

спасибо за поддержку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>09 Ноя 2010 15:12

светлая писал(а):
но я в гнезде буду появляться

Будем тебя ждать там...

И еще, пошла читать твой новый роман.
Только заметила, что ты выложила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 1:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Анджела в стране эльфов » Анджела в стране эльфов Юлия Журавлева Анджела Страйк – известная писательница эротических романов,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эрику... С любовью… [9810] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение