Потому, что люблю (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>15 Окт 2010 11:10

iralutsk писал(а):
Здоровски, я только могу представлять, что ты сейчас переживаеш! Как жаль что мы все не рядом!



Я постараюсь справиться...Ной...он сильный, наверное, сильнее, чем он сам себе кажется

anel писал(а):
Missis Cullen, я вся в слезах..спасибо Вам за такие эмоции.. каждое слово пронизывает до глубины и оседает где-то в районе живота. я как будто пережила это вместе с главным героем. .. спасибо ..

Можно просто ИринкаSmile Спасибо, что прочла
Плакать не нужно, мы и так тут рыдаем, вон пол-России и пол- Украины затопили.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>15 Окт 2010 13:47

 » Глава 3

Глава 3
Это было тяжело - уговорить себя побыть здесь ещё. Но Ной справился - выдержал, смог...
Едва сердце прекратило отсчитывать удары, которые подсказали Ною, что начался пятнадцатый день его самовольного бегства, как он облегчённо выдохнул, понимая, что и не дышал-то нормально всё это время.
Обратный путь показался ему чем-то вроде искупления. Искупления за то, что он мог так долго быть далеко от неё.
Да, чёрт побери, просто быть с ней в одном городе - уже счастье!
Едва самолёт приземлился в аэропорту Лондона, Ной сбежал с трапа и жадно вдохнул лондонский смог. Наслаждаясь им, вбирая из него жизненные силы.
И всё равно, уже отправившись на машине домой, он поймал себя на мысли, что высматривает её среди прохожих. Хочет найти и...даже не знает, что будет делать, если всё же найдёт.
Она не его...
Это нужно помнить...
Это нужно выжечь себе на сердце, чтобы оно больше не кровоточило. И чтобы каждый раз, когда его взгляд выцепит из толпы девушку, похожую на неё, эти слова проступали на сердце и разум воспринимал бы их...А не то больное чувство, которое не должно, не имело права появиться на свет.
Ной доехал до квартиры и постарался напомнить себе, что когда-то он жил совсем другой жизнью и сейчас он просто обязан снова к неё вернуться.
От этих мыслей даже самому стало смешно. Разве это возможно? Конечно, нет...
Он даже пару раз ловил себя на мысли о том, что хочет узнать адрес её парня, чтобы ехать к нему и самому услышать, что тот любит её хотя бы вполовину так же, как он.
И если он услышит, что это так...Что ж...У него будет дополнительный стимул не смотреть по сторонам в поисках Луизы. Не выходить под дождь, в надежде хоть как-то придти в себя...

Прошло, должно быть, недели две, Ной не считал, когда судьба свела его с ней снова. Он уже потихоньку начал приходить в себя. Душа и чувства стали покрываться ледяной коркой. Так, как он и хотел этого. И вот...
Он увидел своё солнышко. То единственное, которое растопило этот лёд, снова обнажая душу и нервы...
Он ехал в клинику, впервые не думая о ней. Впервые, за всё это время.
Огромный грузовик перерезал ему путь и Ной чисто машинально вывернул руль, бросая машину вправо к обочине.
И в тот же миг, когда тормоза взвизгнули и машина остановилась, Ноэль с криком: "Чёрт!", - уже вылетел из Ауди.
И не несостоявшаяся авария была тому виной...
На остановке справа стояла она...
Всё тот же отвратительный дождь падал на неё, а она даже не пыталась укрыться от него. Просто стояла, как будто не замечая того, что вокруг кто-то движется, спешит куда-то, изредка окидывая её равнодушным взглядом...Да как вообще к ней можно было относиться равнодушно???
- Чёрт! - снова выругался Ной, подбегая к ней и разворачивая её лицом к себе. Она окинула его бездумным взглядом, как будто не понимая, что с ней что-то делают.
- Луиза, что случилось? - прошептал Ной, приходя в ужас от одной мысли, что кто-то мог найти её до него в этом состоянии и неизвестно, чем бы это закончилось. - Пойдём в машину. Дождь.
Она кивнула, быстро поднимая лицо к небу, словно желая удостовериться, что он не лжёт, и позволила взять себя за ледяную руку и повести к машине.
Ной бережно усадил её на пассажирское сидение и сам сел за руль. Он весь промок до нитки за эти три минуты, а что уж говорить о ней - ведь она простояла здесь неизвестно сколько.
Ноэль завёл машину и отъехал от обочины, включая обогрев сидений, чтобы хоть как-то согреть её, дрожащую рядом...
- Куда тебя отвезти? Домой? - спросил он, замечая, как дрожит его голос.
Она замотала головой, всё так же не произнеся ни слова. Ной ругнулся себе под нос.
Придётся ехать к нему, но лишь бы она не решила, что он хочет её обидеть.
Потому что он никогда не смог бы сделать этого, и сейчас поймал себя на мысли, что убил бы каждого, кто захотел бы сделать это.
Убил бы, не раздумывая ни секунды...Собственными руками, долго, мучительно...Испытывая наслаждение от каждой секунды.
Любого, кто хоть как-то посмел бы причинить ей боль....
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iralutsk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.04.2010
Сообщения: 292
Откуда: Украина, г.Луцк
>15 Окт 2010 14:46

Иринка, Я вам посвещаю эту вещь, не моё конечно, но...

С любимыми не расставайтесь!

- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.

- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы,-
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду -
Ты понесешь с собой, любимый,-
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.

- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.

- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного,-
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, в млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.

Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.

Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.


С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!


А. Вознесенский
_________________
И чтобы не случилось завтра, у нас есть сегодня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 770
Откуда: England
>15 Окт 2010 14:58

Иринка, потрясающе rose . Читается на одном дыхание. Очень жду продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>15 Окт 2010 15:05

Иришка, у меня просто нет слов!

Вот я сижу на рабочем месте и плачу. Чертова туш растеклась по лицу, а влажные салфетки кончились, знаю что выгляжу ужасно, надо встать и умыться... но я не могла оторваться, пока не прочитала все!
Ты молодец, ты замечательная!
В своих романах ты заставляешь меня смеяться и плакать....
Люблю тебя...

и я уже безумно люблю Ноя...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 287
Откуда: Одесса
>15 Окт 2010 16:02

Мне тоже очень понравилось,с нетерпением жду продолжения Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>15 Окт 2010 16:25

У меня ком в горле застрял, так трогательно написано! Ириш, с почином!
Чувствую, просмотр "Лоста" не прошёл даром, доктор Шепард в деле Smile А актриса на роль Луизы очень красивая, глаза такие большие и обворожительные Smile
Что-то мне подсказывает, что Луизу бросил парень, хочется в это верить
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>15 Окт 2010 16:31

Sekarashka писал(а):
У меня ком в горле застрял, так трогательно написано! Ириш, с почином!

Спасибо

Sekarashka писал(а):
Чувствую, просмотр "Лоста" не прошёл даром, доктор Шепард в деле Smile А актриса на роль Луизы очень красивая, глаза такие большие и обворожительные Smile

Это да...

Sekarashka писал(а):
Что-то мне подсказывает, что Луизу бросил парень, хочется в это верить

Ною бы тоже этого очень хотелось и он знает, как снова сделать её счастливой. Но всё будет не так просто...
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>15 Окт 2010 16:52

Missis Cullen писал(а):
Но всё будет не так просто...

Эээх, блин
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iralutsk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.04.2010
Сообщения: 292
Откуда: Украина, г.Луцк
>15 Окт 2010 16:55

Иринка, Знаеш... мне не хотелось бы того что ты задумала... но чувствую сердцем... что это произойдет...

_________________
И чтобы не случилось завтра, у нас есть сегодня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>15 Окт 2010 17:10

 » Глава 4

Глава 4
Он развернул машину и поехал обратно домой, вжимая педаль газа в пол, торопясь, чтобы она не замёрзла. Луиза сидела рядом, всё такая же безучастная ко всему, просто смотрела в окно. Но он чувствовал насколько ей больно. Чувствовал всем своим существом. И от этого злость охватывала всю душу. За что? Кто же тебя так, нежное солнышко?
До квартиры они добрались в рекордно короткие сроки. Ной быстро припарковал машину у дома и помог Луизе выйти из автомобиля. Потом взял её руки в свои и нежно, но настойчиво проговорил:
- Малыш, послушай меня сейчас.
Он дождался, пока она поднимет свои глаза на него и проговорил:
- Я не обижу тебя, слышишь? Не обижу…никогда…Я просто хочу помочь…
Эти слова прорвали плотину её чувств и она зарыдала…Так горько…Так больно…
И каждая её слеза отдавалась в сердце Ноя каплей кислоты.
- Он сказал…он сказал…- зашептала она, растирая слёзы по лицу, как маленький ребёнок…- Он сказал…
Она не могла договорить, слова перемежались рыданиями, не давая высказать то, что так тревожило и ранило её в этот миг.
- Пойдём, малыш, пойдём, тебе нужно в тепло!
Ноэль настойчиво повёл её за собой за руку, но она не протестовала.
Они вошли в его квартиру, и он сразу повёл её в ванную.
- Вот, обещай мне, что ты погреешься, хорошо? А потом мы поговорим? И я попробую тебе помочь, насколько смогу.
Она улыбнулась ему вымученной улыбкой, от которой его сердце снова задохнулось в порыве мучительной нежности, и кивнула, входя в ванную.
Ной расхаживал по коридору возле ванной. Прислушиваясь к каждому всплеску воды, к каждому звуку, доносившемуся из ванной, и пару раз уловил даже еле сдерживаемое рыдание. И оба раза сам еле сдерживался, чтобы не войти туда, чтобы просто удостовериться, что с ней всё в порядке.
Наконец, вода прекратила шуметь, и Ной быстро ретировался из коридора в кухню, делая вид, что он тут и был всё это время.
Луиза вышла из ванной, закутанная в его большой махровый халат и всё так же смущённо улыбнулась ему.
- Я ведь вас сразу узнала, - тихонько прошептала она, очевидно, пытаясь скрыть свою боль за обычным разговором.
Ноэль улыбнулся ей в ответ.
- Я тебя тоже…Лу…И со мной можно и нужно на ты. Ты не смотри, что я такой старый.
Она покачала головой.
- Вы…то есть, ты совсем не старый. Ты настоящий синеокий гигант.
Ной снова улыбнулся.
- У меня серые глаза. Наверное, они показались тебе синими из-за того, что ты плачешь.
Она пожала плечиками.
- Наверное.
Ной повернулся к кофеварке.
- Ну, что же я тебя держу вот так. Давай, я тебя кофе напою.
Она кивнула, присаживаясь за стол, и бросила задумчивый взгляд в окно.
- У тебя чудесный вид из окна, - протянула она.
Ной не стал ей отвечать, понимая, что ей сейчас нужно время, чтобы поразмыслить с самой собой.
Потом быстро налил кофе в чашки и поставил одну перед ней.
Она обхватила её пальцами, словно пыталась согреться.
- Ну, ты как? – спросил он, - Тебе легче?
Она кивнула, но глаза её наполнились слезами. Снова.
Ноэль присел возле неё на корточки.
- Хей, малыш, ты что? Не нужно…Я предпочитаю, чтобы ты видела, что у меня серые глаза.
Она фыркнула сквозь слёзы, и не выдержала – расплакалась снова. А Ной сидел рядом с ней, не зная, чем ей помочь, что сделать…
Единственное, что пришло ему в голову – сесть рядом и взять её к себе на колени.
Так они и сидели с ней. Он укачивал её как ребёнка, она плакала, вцепившись в его плечи. И всё равно – несмотря на то, что они были так далеки друг от друга сейчас, Ной не променял бы эти минуты ни на что. Ни на один счастливый час своей никчёмной жизни…
Никогда… Зубами бы вырвал это время обратно, вздумай кто отнять его у него.
Наконец, Луиза успокоилась, но он всё равно продолжал укачивать её.
- Он сказал мне…Что я не достойна его. Что он…что это мне ещё повезло, что он со мной…Он так и сказал…
Она снова зарыдала, а Ной прижал её к себе…
- Господи, малыш…Ты же знаешь, должна знать, что это не так…Это не так…За тебя нужно бороться, чтобы ты была рядом. Каждую секунду бороться, бояться потерять понимаешь…Разве тебе можно было сказать такое? Разве можно?
Он судорожно сглотнул колючий комок в горле и продолжил, поймав её взгляд:
- Я бы боролся…
Она как-то сдавленно всхлипнула и сделала то, что Ной никак не ожидал, но о чём мечтал последний месяц…Даже больше…Она вдруг прикоснулась губами к его губам. Так нежно…так трепетно…От чего по телу его прошла сладкая дрожь. Он был бы последним дураком, если бы не ответил на поцелуй, о котором он так мечтал. И всё же…Он этого не сделал.
Взяв её лицо в свои ладони, он хрипло прошептал:
- Не нужно, я…не хочу так…Не хочу…
Она кивнула, снова заливаясь слезами, и он почувствовал, что она хочет встать с его колен.
Но Ноэль просто не мог позволить ей сделать это.
Его руки снова обхватили её и он только прошептал:
- Пожалуйста, не уходи…Просто побудь со мной, мне больше ничего не нужно. Только побудь…
И когда она расслабилась в его объятиях, он снова начал укачивать её, чувствуя, как промокает его рубашка от её слёз и ощущая, как и из его глаз катятся слёзы…Потому что ему было очень больно…
Каждому из них было мучительно больно…Обоим вместе и каждому по отдельности.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>15 Окт 2010 17:34

Я сейчас соседей затоплю!
Вот подлец тот, кто её обидел! А как она у него на коленях сидела... tender Эх, мучается доктор Шепард Smile
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3078
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>15 Окт 2010 17:54

Начать читать этот роман я решалась весь день. Начала, а потом, прочитав бегло стихотворение в начале, читать дальше не смогла. С час меня трясло от невозможных эмоций, и я пыталась взять себя в руки и заставить всё же прочесть. Заставила.
Мне понравился стиль. Сюжет... если абстрагироваться от своих "тараканов", могу сказать, что тоже очень нравится.
Написано очень проникновенно, каждая строчка пропитана эмоциями, в каждом слове сквозит боль. Мне очень жаль, что Ной так страдает... Искренне надеюсь, что здесь Луиза его полюбит и они будут счастливы.

P.S. Понимаю, конечно, фантазия автора... но за Аарона обидно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Свободные комплекты для форума
Принимаю заказы в ЛС на коллажи и комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>15 Окт 2010 18:05

ОльгаЛарина писал(а):
Мне понравился стиль. Сюжет... если абстрагироваться от своих "тараканов", могу сказать, что тоже очень нравится.

Спасибо, просто для меня это единственная возможность прожить всё это и забыть. Пока получается неплохо.

ОльгаЛарина писал(а):
Написано очень проникновенно, каждая строчка пропитана эмоциями, в каждом слове сквозит боль. Мне очень жаль, что Ной так страдает... Искренне надеюсь, что здесь Луиза его полюбит и они будут счастливы.

Нет, к сожалению Ною и здесь уготован печальный конец.
ОльгаЛарина писал(а):
P.S. Понимаю, конечно, фантазия автора... но за Аарона обидно

Об этом помолчим...
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>15 Окт 2010 18:18

Missis Cullen писал(а):
Спасибо, просто для меня это единственная возможность прожить всё это и забыть. Пока получается неплохо.

Что-то я упустила видимо
Missis Cullen писал(а):
к сожалению Ною и здесь уготован печальный конец

Да твою ж! Что-то осень плохо на всех влияет Smile
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 22:11

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Вечер добрый. Я вот тоже, не поняла, как этот вортничек у Кости оказался. Не станут же в личном деле вещи хранить немцы, несмотря... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Потому, что люблю (СЛР) [9865] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение