Карта ролевой игры "Кукловод. Директория Хаоса"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Торн. Показать сообщения всех игроков
04.04.16 22:13 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Торн
Торн
Всем привет!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.16 20:07 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Торн
Торн
Деметра писал(а):
Да вы коварны, мистер Торн!))))

Не без этого, даа
Деметра писал(а):
Именно))))

Что, совсем-совсем никаких других путей?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.16 16:51 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Торн
Торн


Хитклифф писал(а):
Какой ты прыткий, Торн. Уже простыни расстилаешь)

Ответ кроется тут)
Деметра писал(а):
Хорошая еда и мягкая постель?)))))

И хотелось бы добавить что-нибудь красочное, но в голове лишь "кота за яйца" и "быка за рога")
Винсент Ригер писал(а):
Здравствуйте всем.

Доброго времени сутокSmile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.16 18:45 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Торн
Торн


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.16 22:48 Планета Х
Торн
Торн
До отправки.
- Вопиющая несправедливость!
Эта фраза уже в сотый раз звучала у меня из уст за одно лишь утро и складывалось ощущение, что к концу дня я буду помнить именно ее и только ее. Из рук все валилось, мысли были растерянными, а взгляд часто направлен в никуда. Такое состояние было у меня уже неделю - неделю я не мог нормально спать. Стоило мне закрыть глаза, как я проваливался в темноту, напоминавшую вакуум. Там не было никаких сил, но страх сковывал меня. Я часто просыпался посреди ночи, иногда от крика, а иногда просто замерзая, пропотев насквозь. Я не знал, что это значит, но меня это не пугало. По крайней мере гораздо больше меня пугало мое пробудившееся любопытство.
Вот и сегодня я был взвинчен, если редкое постукивание рукой по столу можно было назвать таковым. И все же в силу своей природы я не терял рассудок, как бы мне ни хотелось.
- Я ушел.
Это было сказано молодому парню, оставшемуся в моей кровати. Ответом мне было невнятное мычание. Поразмыслив минуту, я написал ему записку, оставил запасную ключ-карту и отправился к своему заказчику.

***
-Ты сегодня поздно.
И снова все вертится на привычном месте, если отталкиваться от последней недели. Мой наниматель внимательно изучал меня, а я отвечал ему тем же. Мы сидели в одинаковой позе, но все же у нас были отличия: он не мог понять меня, того, что я чувствую, в то время как он для меня был как открытая книга. Людям труднее прятать свои эмоции, да и другие синтетики по сравнению со мной порой могут казаться надоедливыми созданиями... Но не стоило отвлекаться, наниматель не отличался терпением, и мой ответ должен был прозвучать в течении минуты.
- В последнюю неделю...
- В последнюю неделю от тебя никакого толку, - закончил за меня заказчик. Что я мог на это ответить? Ничего, поэтому я лишь сидел и ждал продолжения, которое не заставило себя ждать. - Ты был на очень высоком уровне, ты делал свою работу качественно. Но это было тогда, неделю назад. - Я чувствовал, что мой собеседник начинает закипать, поэтому решил предотвратить нервный срыв и успокоил его насколько мог.
- В последнюю неделю я сам не свой, признаю этот факт. Но я не виноват в этом, меня начинает охватывать беспокойство, - конечно, это было небольшой ложью. Я не испытывал беспокойства, но лишний раз напоминать об этом мне не стоило.
-Именно поэтому я решил дать тебе небольшой отдых, который, однако, не пройдет без пользы для меня. - При этих словах он протянул мне конверт, - Откроешь его, когда выйдешь из кабинета. Свободен.
Вот так теперь протекала моя жизнь: каждое утро начиналось всегда неизменно. День иногда вносил разнообразие, но определенно самым разнообразным временем для меня была ночь. Девушки, женщины, парни, мужчины - не было еще ни одного повторяющегося сочетания. Именно это подобие хаоса и заставляло меня улыбнуться, как только я отвернулся от заказчика.
Выйдя за дверь, я открыл конверт, как мне было велено, но не сделал и шага. По спине прошелся неприятный холодок: это было извещение о поездке на неизвестную планету. Вчитываясь в каждое слово, каждую букву, я все больше чувствовал, что это именно то, что мне надо. Подняв глаза, я поймал внимательный взгляд другого пастыря и даже сам прекрасно ощутил насколько фальшивой была моя ответная улыбка.

Никс-1.
Я сидел в своей каюте и никого не трогал. Больше того, я пока что и не испытывал желания кого-либо видеть. Корабль уже совершил свой полет и мы оказались на той самой планете. А мои мысли с завидной частотой возвращались к моим снам. И чувствовал я себя так, как будто эта поездка была мне жизненно необходима, как будто без нее я бы не выжил. И снова меня медленно разъедало любопытство. Зачем я здесь? И почему именно я? И какова же моя миссия? В том конверте не было ничего, что хотя бы намекнуло мне на то, что же мне нужно делать.
Я просидел так несчетное количество времени, тупо уставившись в одну точку и изредка моргая. Я словно отключился от внешнего мира, потеряв к нему всякий интерес.
Решив все же выйти из своего убежища, я открыл дверь и решил пойти направо. не представляя что же меня там ждет. И снова мои мысли занялись тем, что же я тут делаю. Я перечислял все варианты, которые приходили ко мне в голову: от вполне логичных до тех, что назвать безумными язык не поворачивается - это было еще хуже. Я снова повернул, на этот раз налево, но споткнулся и с немалой силой впечатался носом в стену. С легким стоном оторвавшись от стены и сев на пол, я процедил фразу, приевшуюся до тошноты:
- Вопиющая несправедливость!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.16 21:44 Планета Х
Торн
Торн
Александра писал(а):
- С вами все в порядке? – с сочувствием спросила я. – Сильно болит?

Я открыл рот, чтобы ответить, что все в порядке, но не успел издать и звука, как незнакомка сказала:
Александра писал(а):
- Вам необходимо в мед. блок, - сказала я, подхватив синтетика под руку. – Меня зовут Александра Хантер. Я отведу вас к одному врачу, которая непременно поможет.
Взяв синтетика под руку, я повела его к Вайноне.
- Как вас зовут? – спросила я, идя с ним по дороге. – Как вас так угораздило в впечататься в стену? Что-то случилось?

Оперевшись на ее руку, я дал последовательный ответ на ее вопросы:
- Торн. Просто Торн. Я, честно говоря, просто сильно задумался. Видимо, запутался в своих же ногах.
Я видел Александру сегодня днем, но лишь мельком. Теперь я имел возможность рассмотреть ее как следует. Но голова слегка кружилась и поэтому я старался не вертеть ей лишний раз. Но я успел заметить, что она красивая и определенно с сильным характером.
- О чем же таком нужно было задуматься до такой степени?
Я думал над ответом на очередном повороте и когда открылись двери медотсека, я дал единственный ответ, который мог быть возможен.
- Я еще никогда не летал и задумался над механикой данного действия. - И уже тише, себе под нос я добавил:
- В последнее время его во мне слишком много.
Александра переспросила, на что я лишь покачал головой. Если я сам ничего не знаю о том, для чего здесь нахожусь, то откуда может знать она?
Пока я снова погрузился в свои мысли, Александра о чем-то беседовала с милым доктором. Было видно, что они знакомы: их разговор был дружеским и порой в нем проскальзывали "их" слова или фразы.
Очнулся я лишь когда перед моим носом щелкнули пальцами.
- Простите, я снова задумался, - тут же ответил я и приподнял уголки губ в улыбке.
- Я Вайнона, - представилась врач и пожала мне руку довольно крепким рукопожатием, - и сейчас мы вас осмотрим.
Я лишь кивнул в ответ. Что я мог сказать?
Меня проверили почти также, как было при обязательном осмотре. Все это время я не издал почти ни звука, лишь выполнял все то, что мне было велено. Сев на край капсулы, я стал ждать результатов осмотра.
- Так. Все показатели в норме, но сердцебиение слегка учащено. Вас что-то тревожит?
Да. Зачем я здесь?
- Нет.
Судя по внимательному взгляду доктора и красноречивому Александры, мою ложь раскусили. Но я не собирался добавлять что-либо еще, поэтому лишь молча переводил взгляд с одной на другую. Казалось, так может длиться часами, но спустя полторы минуты они почти синхронно отвели глаза и отстали.
- Я настоятельно рекомендую вам расслабиться и получить от чего-нибудь удовольствие. У вас есть какое-либо развлечение или что-то, что поможет расслабиться?
Приподняв бровь, я спросил:
- Вы имеете в виду что-то конкретное?
- Ни в коем случае. Просто интересуюсь справитесь ли вы сами.
- Безусловно. - И непонятно зачем, я добавил: - Я не маленький.
- Это мы видим, - ответила Александра и пошла к выходу.
Я снова забеспокоился, и это беспокойство окончательно свело меня с ума. Я стал беспокоиться из-за того, что от меня отошла незнакомка? Конечно, я знал как ее зовут, но мы провели вместе лишь пару часов, за это время нереально узнать кого-либо. Не знаю что меня толкнуло, но я спешно поблагодарил доктора и буквально подскочил к двери. Уже в закрывающиеся двери я услышал наставление доктора:
- Постарайтесь не скакать, у вас был сильный удар головой.
Кивнув, я повернулся к Александре и спросил:
- Александра, вы не согласитесь помочь пострадавшему дойти до каюты?
На последнем слове я вопросительно приподнял бровь и предложил ей опереться на свою руку.
- Нет уж, давайте лучше вы на мою, - ответила она и подхватив меня под руку, спросила куда идти.
- Да почти на тоже самое место, - ответил я.
После этого каждый погрузился в свои мысли. Не знаю чем были заняты мысли Александры, но мои были заняты ей. Для меня редкость - расслабиться в присутствии человека. Но сейчас я был не просто расслаблен, мне даже было приятно. Я шел и получал удовольствие от каждого сделанного шага.
- Сюда, - указал я на мою дверь и остановился. И в очередной раз поддавшись неведомому импульсу, я сказал:
- Александра. Отвечая на заданный ранее вами вопрос о том, могу сказать следующее: я действительно задумался. Но я чувствую, что могу вам довериться. Я задумался о том для чего я здесь? Что я здесь делаю и какая может от меня быть польза?
На последнем слове я открыл дверь каюты и шагнул внутрь. Развернувшись через пару секунд и привалившись к косяку, я решил быть максимально честным:
- Знаете, мне с вами комфортно. Спокойно. И меня разъедает любопытство. В последнее время я проявляю любопытство в таком количестве, что хватило бы не на одну жизнь. И один из вопросов как раз и является заданный ранее: что я здесь делаю?
Вздохнув, я поднял на нее глаза и вопросительно посмотрел, ожидая ее дальнейших действий.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.16 18:29 Планета Х
Торн
Торн
Александра писал(а):
- Разве вам не говорили о том, какие задачи возложены на синтетиков в этой миссии? – удивленно спросила я, понимая, что похоже сказала глупость.

Я слегка удивился этому вопросу, но все же ответил, пожав плечами:
- Я знаю о других, и знаю свое назначение, но мне не давали четких указаний.
Александра писал(а):
- Наверное, ваша модификация призвана утихомиривать других синтетиков, - задумалась я над его вопросом, - Особенно ваш талант приходится, если Потрошитель и Щит не на шутку разойдутся. К тому же, мы не знаем, как здешние флора и фауна способны повлиять на нашу психику. Быть может, хорошее внушение Пастыря не раз спасет нам жизнь.

- Все верно, это мое основное назначение. - Над продолжением я задумался. В ее словах была непоколебимая логика и мне нравилось, что она помогает мне. Не так уж и часто можно было встретить доброе отношение человека к себе. - Думаю, это именно то, для чего я здесь.
Александра писал(а):
- Любопытство не такое уж плохое качество, как кажется многим, - старалась его подбодрить. – В моей работе без него никуда. Журналист всегда должен быть любопытен.

И снова поддавшись импульсу, я спросил:
- Скажите, Александра, а вам ваша профессия приносит удовольствие? Что вы чувствуете во время работы?
Александра писал(а):
- Я вижу, как вас мучаете данный вопрос, - сказала я, присаживаясь на указанное место. В голове мелькнула одна мысль. Вздорная, но не лишенная основания. – Торн, а вам не могли стереть память? Помните ли все фрагменты своей жизни прекрасно? Нет ли каких-то мутных образов?

- Память? Нет, мне не стирали память, это точно. Я помню все из того, что когда-либо было со мной: некоторые вещи не так четко, как другие, но в моей памяти хранится все.
Я снова задумался над ее словами. К чему был этот странный вопрос? И что было бы, сотри мне память? Скорее всего я стал бы бесполезен. Я мог бы всего лишиться, но система - никогда. Мы, синтетики, в этой сложной системе являемся лишь шестеренками, позволяющими, а лучше сказать помогающими ей функционировать. А что делают с неисправной деталью? Заменяют на исправную. Это правило работает везде.
Я настолько сильно погрузился в свои мысли, что вздрогнул, когда ее рука легла мне на плечо. Повернув к ней голову, я вопросительно посмотрел на нее. Она улыбалась, и я не мог не улыбнуться в ответ. Протянув мне руку, она раскрыла ее и я увидел сложенный треугольником листок.
- Это лежало под стулом. Я проявила любопытство и посмотрела что там. Там лишь одно слово - контроль. Вам это о чем-нибудь говорит? - при последнем вопросе она склонила голову набок, ее улыбка стала лукавой.
- Да, это многое проясняет. И это слово - и есть ответ на мучающий меня вопрос, - с улыбкой ответил я. - Ваши слова о том, для чего я здесь, звучали как предсказание.
Пожав плечами, она ответила:
- Я просто рассуждала логически.
Я бросил сложенный листок на стол, взял ее за руки и сказал:
- Но все же вы были правы. В последнее время я был сам не свой, что явно бросалось в глаза. - При этих словах я подвел ее к кровати и посадил на небольшом расстоянии от себя. Отчего-то мне нужно было выговориться, а Александра - единственная на всем, корабле, кому я мог довериться. Были и другие синтетики, но вряд ли они бы слушали меня с вниманием и готовностью помочь во взгляде. - Мне снилась пустота. Казалось бы, что в ней может быть страшного? Но эта пустота словно поедала меня, с каждым моим пробуждением я просыпался как-будто без маленькой частички себя.- Хмыкнув сам себе, я продолжил, - Но как бы то ни было, теперь я здесь. И позвольте задать вопрос. Даже два. А к чему вы спросили про мою память?
Ответом на это была история об одном синтетике, которому стерли память. Последствия этого были ужасны, а причины - вне моего понимания. Будучи уравновешенным, я не всегда мог понять вспышки или даже приступы злости, агрессии. Да в принципе любые чувства. Чрезмерная импульсивность была чужда мне, но все же и я порой мог быть таким. По своим меркам.
Слушая рассказ Александры, растянувшись поперек кровати и заложив руки за голову, я размышлял о том, чтобы она сделала, окажись у меня провалы в памяти? По окончании истории я и задал ей этот вопрос, забыв про то, что изначально хотел спросить у нее совершенно другой вопрос. И непонятно почему, мне одновременно хотелось услышать ответ и было страшно его услышать. И прежде чем она успела что-либо ответить, я дотронулся до ее руки, легонько сжал ее и сказал:
- Спасибо. За все.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.16 21:36 Планета Х
Торн
Торн
Александра писал(а):
- Я бы пожалела вас, - наконец, ответила я, подумав. – Сейчас вам необходимо отдохнуть. Меня же надо завершить кое-какие дела перед первым выходом.

Александра ушла очень быстро, словно я что-то сделал не так. Вполне себе возможно, ведь сейчас я был я, но не совсем.
Все же послушавшись совета Александры, я растянулся на кровати, предварительно взяв со стола металлический шар. Подложив под голову руку, я стал смотреть на этот шар, медленно вертя его в руках. Он были идеально гладким и ровным, но только на первый взгляд. При более внимательном осмотре были видны небольшие трещинки и царапинки, вмятины и выпуклости. Этот шар помогал мне расслабиться, и это работало всегда. Я словно впадал в некое подобие транса, мой разум свободно парил, анализируя в это время все происходящее.
Вот и сейчас я принялся анализировать все, произошедшее со мной за последние два дня. Мое переменчивое настроение, пробудившееся в невероятных масштабах любопытство и ночные приключения не сулили мне ничего хорошего. Невольно закралась тревога о моей дальнейшей судьбе. Конечно, она была в моих руках, но лишь частично: все мое существование имело одну конкретную роль, требующую от меня определенных качеств. Потеряй я эти качества или же приобрети лишние и ненужные, меня можно смело списывать за борт: я становился непригодным. Взять себя в руки получалось с большим трудом, так же как и выполнять свою работу. В последние дни люди, а особенно мое наниматель, оказывали мне пристальное внимание. Так что в некоторой степени эта миссия была моим билетом на искупление. Проведи я ее как надо и ко мне не будет вопросов. Я искренне на это надеялся, ведь появись они, и мне придется ответить.
Понимая пустоту своей жизни, имевшей лишь одно назначение - контроль, иногда я тешил себя мыслями, что контроль не является всем, что я умею. И именно в этот момент в моей голове появились мысли об Александре. Она явно что-то скрывала, или имела веские причины не говорить что-либо. И теперь я понимал почему она ушла в такой спешке: мои слова о доверии ее смутили. Я улыбнулся против своей воли. Ее смущенный вид был прекрасным, а опущенные глаза, бегающие по покрывалу считанные секунды сказали мне о ее доброй душе. В прочем как и сам факт ее помощи так же говорит об этом же.
Я был уверен, что не перестану удивляться ее помощи так же, как был уверен в правильности решения сказать ей все, что думаю о ее лжи. Что такое ложь? И какое она имела в тот момент значение? Ровно никакого. Все это было не важно. В тот момент было важно лишь то, что она была рядом, не давая мне скатиться в пропасть отчаяния. Я понимал и понимаю, что не имей я возможности выговориться, держи все в себе и уже для меня мог бы понадобиться Пастырь: я бы взорвался от того наплыва эмоций, что блуждали во мне.
Доктор сказала о нервном возбуждении. Она, также как и любой другой, не представляли какая буря эмоций кружилась в том, что по своей сути являлся подобием камня: спокойный и нерушимый, имевший твердый стержень.
Сейчас же казалось, что я стал водой: переменчивой, непостоянной, даже отдаленно не напоминающей что-то твердое. Вся моя сущность протестовала против такого расклада вещей, но мозг прекрасно понимал, что теперь я как вода. Оставалось определиться: плохо это или из нового состояния можно извлечь пользу.
От моих мыслей меня отвлекло сообщение о общем сборе. Итак, еще один шаг в направлении предстоящей миссии. Оставалось не облажаться, вести себя хорошо и не выделяться. И отчего то перед выходом из каюты мелькнула мысль о том, что я имею повышенные шансы на то, чтобы невероятно облажаться.

Войдя в кают-компанию, я сразу же направился к стене. Мне всегда нравилось принимать информацию из далека: это позволяло мне слегка отключать мозг. Сложив руки на груди и повернув голову направо, я буквально споткнулся взглядом об Александру. Теперь я не мог не признать того факта, что она беспокоила меня, и с каждой секундой мне казалось, что это только усиливается. С весьма сильным усилием отведя от нее взгляд, я стал слушать начальство, излагавшее наши цели. Это оказалось тяжело, ведь сам себе я напоминал лишь нервный комок. Как только наши задачи были изложены, предупреждения сказаны, и было велено пойти переодеваться, я пулей выскочил из кают-компании и направился к себе в каюту.

Переодевшись, я покинул "Никс", окинул открывшийся вид взглядом, полным восхищения. Только я собрался сделать еще пару шагов вперед, как услышал:
Арья Крауд писал(а):
- Алекс, смотрите, кажется, там маленькое торнадо!

Я развернулся, чтобы посмотреть на говорившую. Вернее, на Александру. Неожиданно меня пронзила необходимость разговора с ней. Подойдя сзади, я спросил:
- Приветствую, дамы, - кивнул я обеим и уже повернувшись к Александре уточнил, - Александра, можно на пару слов?
Она удивилась, но согласилась. Слегка отойдя от ее собеседницы, я повернул ее к себе лицом и глядя в глаза произнес то, что жаждал сказать целый день:
- Александра, я знаю, что по каким-то причинам вы не сказали мне всей правды. Но знайте, что для меня это не важно. У каждого должно быть право хранить что-то от других. И не надо смущаться, когда я говорю о комфорте в вашем присутствии. Это чистая правда, и я не хочу, чтобы вам было со мной некомфортно или же вы испытывали смущение. Просто знайте, что я уважаю ваши тайны, какими бы они ни были и готов терпеть от вас ложь в любовь количестве. - На последнем слове мой голос сильно выдал мое волнение. Я сглотнул и стал в мучительном ожидании ждать ответа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.16 21:39 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Торн
Торн
Лора, приветствую!Smile
Какая у вас милая шляпкаWink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.16 21:24 Планета Х
Торн
Торн
Александра писал(а):
- Торн, вы очень славный не волнуйтесь так, пожалуйста. Вайнона запретила вам нервничать, - ответила я и понимающе улыбнулась его словам. – Вашу комфорту есть простое объяснение. Я эмпат, которая использовала свои силы и устроила вам небольшой сеанс релакса. Вот и все.
- Спасибо вам за понимание ко мне, - продолжала я. – Не люблю врать, но в силу определенных причин не могу рассказать правду. В ваших же интересах об этом ничего не знать.

Что я мог на это сказать? В ответ на это я лишь улыбнулся и мы пошли в направлении команды.
Маркус Варг писал(а):
- Группа номер один. Судя по восторгам, её поведёт Арья Крауд, - Варг сдержал ухмылку и продолжил: - Отправляется в сторону джунглей. Никаких глубоких заходов в лес. Вы должны пройти максимум по окраине, этого будет достаточно, чтобы собрать первый материал.

Задачи были предельно ясны, и я двинулся вместе с группой в указанном направлении.
Александра писал(а):
Пользуясь тем, что инспектор ДВК была от нас на некотором расстоянии, я решила воспользоваться моментом.
- Торн, не могли бы вы занять мисс Крауд? - тихо попросила я. – Не хочу, чтобы она путалась под ногами и мешала съемке.
После этого я поспешила вслед за инспектором ДВК.

Я едва не споткнулся от подобного вопроса. Несколько раз я открыл и закрыл рот, не зная что и ответить. Что она вообще хотела сказать этой фразой? Но ответить или спросить что-то я не успел - Александра поспешила вперед, оставив меня в глубоком недоумении.
Как бы то ни было, мне попался весьма умелый руководитель: его команды были четкими и ясными, он подмечал все, что попадалось в поле зрения. Высланные им вперед пауки давали еще больше информации о открывающейся местности.
Невольно я задумался, какого он мнения о нашей группе. Кто-то испытывал дикий восторг при виде всего вокруг, а кто-то шел и спотыкался. Мы все были настолько разные и во основном женщины, что невольно заползала мысль о неизбежности приключений. Неприятных приключений.
Спиной я чувствовал взгляд последней присоединившийся участницы. Несколько раз я обернулся, испытывая желание предложить ей помощь, но это было бы неразумно хотя бы потому, что в неизвестной обстановке нам нужна любая единица оружия. Да и две искательницы приключений, буквально сломя голову несущиеся навстречу неизвестному, заставляли поторопиться. Но стоило мне их догнать, как сзади послышался полный ужаса крик. А последующая за этим секундная задержка стоила упущенной Александры, спешащей на помощь члену команды. С обреченным вздохом и чувствуя неприятности, я побежал вслед за Александрой, пытаясь ее обогнать. На удивление она ловко пробежала расстояние до незнакомки, попавшей в беду и дальше последовало невозможное:
Александра писал(а):
Мой шлем с силой ударил живность по лбу, и я распласталась на хищнике. Первое время в голове сильно шумело, а в глазах все плыло. Я скатилась с твари, лежавшую без сознания, и тяжело задышала. Меня всю колотило. Не верила, что дошла до точки и прыгнула вниз, не думая о последствиях для собственного здоровья.

Все это я узнал уже от Планировщика. Не мог же я оставить мисс Крауд одну? И именно в этот момент я начал злиться на нашу женскую часть команды. Не все были столь неразумны, но все же данная ситуация могла закончиться весьма и весьма печально. И о чем только думала Александра? Чего точно не хватало нам в этой вылазке, так жертв среди членов команды. Но все же не смотря на всю безрассудность данного поступка, я не мог не восхититься успехом и храбростью этих дам. Отдельного внимания стоила незнакомка, сжимающая в руке пилочку для ногтей. Я улыбнулся, тихо радуясь столь удачному исходу событий. Но как только улыбка сошла с моих губ, на меня словно лавина обрушилось понимание, что это частично и моя вина. Определенно мне нужно быть внимательнее, чтобы попытаться предотвращать подобные ситуации в будущем.

И такая ситуация представилась мне, когда вполне ожидаемо один любопытный нос решил отправиться на самостоятельную вылазку.
Лора Броувис писал(а):
Чуть позже она раздобыла новый бластер и, прихватив ком и паука, тихонько ускользнула с модуля - никем не замеченная, как хотелось ей надеяться.

Все время, что незнакомка провела вне корабля, я незаметной тенью следовал за ней, присматривая и готовый отбить от любой твари. По ее пути я понял, что она решила отправиться к развалинам, найденным ранее Планировщиком. Я буквально был ее тенью и всюду следовал за ней. Вскоре она решила отправиться обратно, явно чем-то разочарованная. Проводив ее до корабля, я вошел на него через некоторое время, стараясь все также оставаться незамеченным.
Войдя в свою каюту, я сбросил ЭЗК и отправился в душ. Чередуя холодную и горячую воду, я размышлял о всех событиях этого дня. И буквально захлебываясь в чувствах, вызываемых тем или иным воспоминанием, я все же не мог собрать свои мысли воедино.
Выскочив из ванной и одевшись во все черное, я вышел из каюты и сделав несколько шагов, уставился в иллюминатор, за которым мир постепенно окрашивался в темные цвета, ровно как и мое настроение. Меланхолия, царившая во мне, постепенно заглатывала меня все больше и больше - я буквально тонул в ней. И к моему разочарованию, не было ни одной мысли как от нее избавиться. В голове то и дело вставал образ незнакомки, воинственно держащей в руке пилочку, а в теле крепла уверенность, что надо узнать о ее состоянии: все же стычка с неизвестной тварью, явно не расположенной к тебе дружелюбно, не могла не пройти незамеченной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.16 21:29 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Торн
Торн
Эээх, как много я пропустил))

Для начала - с почином, товарищи! Первая вылазка оказалось удачной, на мое мнение)

Далее не могу не восхититься Лорой) Оказывается, пилочка может быть весьма грозным оружиемWink Это было неожиданно и интересно)))
И надеюсь мне будет простителен тот факт, что я сопровождал вас во время прогулки а-ля Одинокий Рейнджер))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.16 22:30 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Торн
Торн
Александра писал(а):
Торн, с возвращением в миссию!

Благодарю)

Александра писал(а):
Вы настоящий джентльмен! И спасли главу нашей дорогой редакции от неприятностей!)

Лора Броувис писал(а):
Торн, я вам благодарна за помощь. Алекс права - вы настоящий джентльмен

Ну выглядело бы странно, пойди вы совсем одна))) А вдруг беда какая? Я не мог поступить иначеWink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.16 14:01 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Торн
Торн
Винсент Ригер писал(а):
Торн, ваше присутствие в нашей миссии дает основания полагать, что наши леди все же под надежным всесторонним присмотром. Отличный пост.

Благодарю за столь теплые слова))) За этими леди только и смотри во все глаза: то убегают в одиночку, то устраивают зверские избиенияWink
Лора Броувис писал(а):
Я думаю, снаряд не падает в одну лунку дважды ))) У всех уже было много приключений с местными обтателями, должны же и гуманоиды когда-то спать ))

А мне кажется в данном случае он может упасть и не один раз в одну лунку))) А сколько их будет впередиии :-)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.16 20:21 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Торн
Торн
Лора Броувис писал(а):
Се ля ви, Торн )) Или ты, или тебя ))

Ну вариант "тебя" это совсем плохо и будем стараться, чтобы невозможным был)))
Лора Броувис писал(а):
Это, конечно, пугает, но раз у нас есть такие защитники , то можно спать спокойно ))

Спите-спите, только не устраивайте больше одинокие вылазки, а то придется устроить ежесекундную слежкуWink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.16 21:41 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Торн
Торн
Лора Броувис писал(а):
О, у меня появится телохранитель?))

Зависит от того будут ли еще подобные вылазкиWink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение