Карта ролевой игры "Кукловод. Директория Хаоса"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Максимилиан Мотт. Показать сообщения всех игроков
14.03.15 20:50 Кратер Зед
Максимилиан Мотт
Максимилиан Мотт
Максимилиан Мотт. Иначе Макс. Брат Даррелла Мотта, одного из членов Протектората. Планировщик. Ему всегда до всего есть дело. Контролировать. Держать руку на пульсе события. Когда того требуют обстоятельства вмешаться в ход событий.
Обстановка его каюты была выдержана в спартанском стиле. Никаких излишеств. Они всегда отвлекают и мешают сосредоточиться. В отличие от других участников экспедиции Максимилиан Мотт не ждал «Калео». Он просто прилетел на корабле к месту сбора. Он стоял в затемненной части смотровой площадки, держа в руках бокал виски, пристально изучая членов экипажа, выстроившихся в шеренгу. Презабавная будет партия. Алексия Крайт очевидно здесь будет королевой. Кто из них окажется слонов, конём, ладьёй, ферзём или просто пешкой? В качестве короля Макс видел Крайта. Обычно король считается самой слабой фигурой. Но в этой партии всё наоборот. Король слишком умён. Да, Крайт был тоже планировщиком. В интересах обоих было, чтобы их директория всегда была на коне. Но как показывает жизненная практика планировщик планировщику рознь.
До Мотта дошли слухи о том, что Крайт мутит воду. Надо было проверить эти сведения. Пригубив виски, Максимилиан глянул на синтетиков. Их лично отбирал Крайт. Абы кого в экспедицию не возьмет. Значит, за ними нужен присмотр.
Алексия Крайт. Милая крошка. Ученая. Она первая в списке у Макса. Александра Хантер. Папарацци не дремлют? Вайнона Хантер. Что она может знать? Марселин Викко. Её как сюда занесло?
Инструктаж закончен. Лениво зевнув, Максимилиан направился в свою каюту, где провел всё время до приземления в кратере Z. Всё это время он писал и делал пометки на страницах своего блокнота. Перепроверял первичные сведения об аномалии. Игра игрой с Крайтом. А информацию об экспедиции он предоставит. Ещё одна из его обязанностей в этой миссии.
Отложив паркер в строну, Макс начал хрустеть костяшками пальцев. Его привычка. Послышался мягкий звук. Прилетели. Скоро участники экспедиции повылезают из своих комнат и заполонят коридоры «Калео». Шум. Гамм. Бестолковщина. Отдохнув пару секунд, Мотт с удвоенным рвением принялся за работу.
Через некоторое время исписанные листки бумаги были собраны аккуратно в стопочку и убраны в один из ящиков стола с секретом. Настала пора познакомиться с членами экипажа. Макс лениво встал из-за стола и направил свои стопы к двери.
«Осчастливим смертных», - подумал он, идя небрежно в столовую.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.15 21:47 Кратер Зед
Максимилиан Мотт
Максимилиан Мотт
Сначала наблюдение, затем аналитика. Максимилиан сидел за столиком в гордом одиночестве и завтракал. Столик находился в полутени и позволял охватить взглядом всю столовую. Идеально. Мотт отрезал от бифштекса маленькие кусочки мяса, аккуратно преподносил ко рту и тщательно пережевывал. Макс любил одиночество. Оно стало его вторым «я». В одиночестве легче и проще выполнять наблюдательную работу. Он ни к кому не привязан. Значит, никому и ничему не должен. Его работа была не из благодарных. Но кому же надо марать руки в этом дерьме.
Люди поговаривали, что у планировщиков нет души. Так оно и было. Максу казалось, что свою душу он потерял много лет назад, когда влез во все эти интриги. Без цинизма в его деле нельзя.
Вот и сейчас Макс смотрел на то, что можно использовать. Он не слышал, о чем говорила мисс Крайт. Зато невербальные жесты её и синтетика давали пищу для размышлений. Интересно её папочка в курсе, что дочурка путается со Стрелком? Как он на такое отреагирует? Сильно подобная новость пошатнет позиции Крайта в директории Планирования?...
Синтетики также были по - своему интересны. Всегда интересно наблюдать за куклами. Особенно к созданию которых приложил свою руку. Механические шестеренки в их мозгу заставляют совершать те или иные поступки, двигать своими руками и ногами. Синтетики созданы по образу и подобию людей. Но всё равно в первую очередь они механические создания, чьё производство поставлено на поток. Также собирают вещи повседневного потребления.
Уединение было нарушено появлением миссис Хантер. Как не кстати. Макс только-только вошел во вкус, подглядывая за второсортной расой. Мадам доктор закрыла весь обзор. Раз уж она пришла, то так и быть… В том числе его недовольство привлечет ненужное внимание. А ему это сейчас не нужно. Стараясь не выдать свою досаду, Мотт вежливо встал и молча помог миссис Хантер сесть. Макс сосредоточился на своей еде. Он не хотел, чтобы посторонние знали, чем он тут занимается. Также Мотт не привык делиться с кем-то своими мыслями. Планировщик научился быть на стороже. Он прекрасно знал, что лишне сказанное слово можно обернуть против сказавшего его. Любой факт возможно извратить до неузнаваемости. Да и о чём можно было разговаривать с этой женщиной. Про цветочки и травку, которые за иллюминатором не растут. Про погоду? Так они не на светском рауте. Про гиблое место куда приземлился «Калео»? Поэтому лучше молчать.
Хотя… миссис Хантер была привлекательной женщиной. Она была специалистом в своем деле. Она предоставляла все запрашиваемые данные точно срок и раньше. Поразительная производительность труда. На эту женщину многие могут ровняться. Макс слышал, что она была вдовой. Мозг планировщика начал размышлять над этим фактом. Интересно, как миссис Хантер…
Максимилиан прочистил горло. К тому времени миссис Хантер соизволила отобедать и уйти, наверняка, восвояси. Закончив завтракать, Макс вернулся к себе в каюту. Немного поработал и пошел к трапу, возле которого стояла мадам доктор. Раз она тут, то стоит обсудить кое-что.
- Скучаете? – небрежно спросил он Вайнону и не дожидаясь ответа добавил. – В таком случае не расскажете в каком состояние находиться показатели синтетиков? Я слышал, что один из них перед отлетом был ранен… Чтобы никто нам не мешал предлагаю пройти в ваш кабинет. Думаю, осмотр мне тоже не помешает. Знаете ли в последнее время голова болит


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.15 19:52 Кратер Зед
Максимилиан Мотт
Максимилиан Мотт
Вайнона Хантер писал(а):
Настолько, что я чуть не выронила своё шлем от экзо-скафандра, и уставилась на него с широко раскрытыми глазами.

Макс с недоуменно посмотрел на Вайнону Хантер. Что он не так сказал? С его точки зрения это был простой рабочий момент. Они не на светском рауте, а на экспедиционном корабле.В тоже время рефлекторно протянул руку вперед, чтобы подхватить шлем от экза-скафандра. Имущество достачно дорогой как ни как. Только помощи в поимки шлема не потребовалась. Миссис Хантер быстро взяла в себе в руки и отрапортовала тоном, к которому привык Мотт. Как будто и не было между ними этой секундной запинки.
Вайнона Хантер писал(а):
С сожалением сообщаю, что синтетик Шеллар не явилась на осмотр по неизвестным причинам. Я сделала соответствующую отметку в её карте.

- Хорошо, - равнодушно произнёс Мотт и холодно добавил. – Когда АМБ5и2 явится на осмотр, пусть даст вразумительное объяснение, почему она соизволила нарушать правила. Её ответ запротоколируете и предоставите мне.
Это был стандартный рабочий момент. Максимилиан терпеть не мог, когда-то андроидные биомеханизмы нарушают правила. Эти механические создания надо держать на коротком поводке, не давая спуску.
От взгляда Планировщика не укрылся румянец на щеках мадам доктор. Как странно. Он знал Вайнону Хантер, как женщину ответственную и дисциплинированную. Макс привык видеть в ней подчиненную, которая, как безмолвный винтик планомерно выполняет свою работу в гигантском системе-механизме Протектората. Так почему же она сейчас краснеет?
Максимилиан был вынужден признать, что румянец идет миссис Хантер. Он придает ей свежесть и налет невинности… Планировщик во время спохватился, что непозволительно долго любуется краской на лице Вайноны Хантер. Непростительно.
Вайнона Хантер писал(а):
Осмотр? - удивилась я. – Но у нас нет на это времени…

Его маленькая уловка удалась. Мрачной тенью он шел за ней по коридору «Калео», сверля затылок мадам доктора тяжелым взглядом, на ходу отмечая, как шевелятся игривые завитки волос Вайноны Хантер. Осознание подобного факта заставляла его больше мрачнеть. Макс привык тому, чтобы его боялись. При его должности это был залог успеха к плодотворному труду.
Вайнона Хантер писал(а):
Включив капсулу, я отошла в сторону, приглашая мистера Мотта пройти лечение

Максимилиан лениво выслушал миссис Хантер, молча кивая в ответ. Когда доктор вышла, он не стал развеваться и лезть в капсулу. Вместо этого он стал просматривать данные осмотра синтетиков. Доверяй, но проверяй. Этим руководствовался Мотт по жизни. Внимательно просмотрев все данные вплоть до запятой, Макс убедился, что Вайнона Хантер не врала. В тоже время Планировщик чувствовал досаду. Ему важно было найти зацепку против мистера Крайта. Своеобразную точку опору, чтобы собрать компромат на хитрого лиса.
Вайнона Хантер писал(а):

- Мистер Мотт, с вами всё в порядке?

Время пролетело быстро, пока он возился с отчетом по осмотру. Он ничего не ответил. Просто вышел и стремительным шагом направился к трапу.
- Не отставайте, миссис Хантер, - как можно небрежнее бросил он, даже не оборачиваясь к женщине. – Мы, итак, задержались.
Максимилиан быстро облачился в ЭЗК и выслушал речь Алексии Крайт. Ладно, до неё руки еще дойдут. На данном этапе нужно осмотреться. Вдруг что-то интересное найдется, что поможет понять, зачем Крайту потребовалось устраивать вместе. Планировщик одним из первых спустился на землю кратера. От движения его ног на поверхности поднялся небольшой столб пыли, напоминая о бренности Ортакса.
- Держитесь подле меня, - холодно сказал Макс, протягивая руку Вайноне Хантер, чтобы она спустилась по трапу. – И постарайтесь не сломать себе шею. Вы еще нужны экспедиции.
Планировщик двинулся вдоль кромки кратера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.15 22:43 Кратер Зед
Максимилиан Мотт
Максимилиан Мотт
Из всей их группы Максимилиан Мотт готов был удостоить только своей циничной вежливости Алексию Крайт и Вайнону Хантер. С первой всегда был вездесущий телохранитель. Вторая оставалась на попечения Макса. О синтетиках беспокоиться смысла не было. Сами выживут. Если сдохнуть, невелика потеря. Синтетиком больше, синтетиком меньше. Какая разница.
Вайнона Хантер писал(а):
Всенепременно, - так же холодно ответила я, подавая руку Планировщику, который вдруг почувствовал себя джентльменом.

Максимилиан язвительную реплику мадам доктор. Он вышагивал вдоль кромки кратера, отдавая короткие команды синтетикам модификация АБМ01Универсальный Р брать пробы грунта и воздуха в разных точках кратера. Часть биохимического анализа провести на месте, часть в лаборатории корабля. Обо всех результатах немедленно докладывать ему. Ничего не утаивая.
Макс провожал хмурым взглядом участников миссии, спускавшихся в катакомбы кратера. Мимолетно он бросал взгляды на миссис Хантер, удостоверилась, что она тут и ухитрилась вляпаться в неприятность.
От очередного лицезрения Макса отвлек синтетик, принесший первые результаты. Заслушав краткий отчет, Планировщик небрежным жестом велел искусственному созданию возвращаться к работе.
Вайнона Хантер писал(а):

- Мистер Мотт, а какого рода активность вы предполагаете увидеть в кратере? Есть какие-то предположения?

- Об активности мне доложит мисс Крайт, - равнодушно ответил Максимилиан, пожимая плечами. – Предположения строить еще рано. Наши сведения базируются на информации полученных от датчиков.
Макс замолчал и несколько минут стал вышагивать взад вперед. Под ноги попадались мелкие камушки, которые Планировщиком отбрасывал в сторону носком сапог ЭЗК. Расспросить мадам доктор?
- Вы-то сами зачем, миссис Хантер ввязались во все это? – спросил он невзначай. – Старик Крайт посулил вам небо в алмазах? Научные перспективы?
Планировщик снова стал вышагивать, обдумывая одну не стандартную мысль. Но в его положение неожиданный ход мог дать результат. Он слышал, что мисс Крайт и Вайнона Хантер были подругами. Могла ли мисс ученая чем-то интересным поделиться с мадам доктор? Маленько приударить за миссис Хантер, чтобы добиться от неё сведений?
- Не хотите ли потанцевать, миссис Хантер? – спросил Макс, нависая над Вайноной, и насмешливо добавил. – Не бойтесь. Я вас не съем. Считайте это прихотью руководства.
Обняв доктора за талию, Планировщик начал вальсировать с ней, медленно двигаясь к кромке кратера. Он не отрывал глаз от Вайноны, отмечая про себя её тонкие черты лица и изучая их. Интригующе было разглядывать её профиль сквозь защитный шлем. В этом таилась своя пикантность.
- Вы хорошо танцуете, миссис Хантер, - лениво растянул Макс. – Где вы так научились двигаться? И о чем сейчас думаете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.15 01:02 Кратер Зед
Максимилиан Мотт
Максимилиан Мотт
Вайнона Хантер писал(а):
Я бы не сказала, что я "ввязалась", мистер Мотт, - поправила я собеседника. – Меня назначили на это место, и я не рассматривала для себя возможности отказаться. А уже научные перспективы и карьерный рост, то есть возможный карьерный рост предполагаются неплохим бонусом.

Стандартный ответ. Ничего больше. Что и следовало ожидать. Или он все-таки чего ожидал этой женщины? Некого тайного откровения? Если жаждал услышать нечто подобное, то обломался. Максимилиан был достаточно знаком с миссис Хантер, чтобы понять врет она или нет. Фраза прозвучала обыденном тоном. Мотт с трудом верил, что мадам доктор его обманывает. Если оно так, то она великолепная актриса. Он же полный болван.
Вайнона Хантер писал(а):
Благодарю за комплимент. Моя жизнь состоит не только из будней в лаборатории. – Мне хотелось уйти от ответа, чтобы не посвящать постороннего человека в моё прошлое. И он ни в коем случае не должен знать, о чём я думаю. Хотя я совсем не врала, когда сказала, вложив в голос тепло и улыбку: - Я думаю о том, что впервые танцую в ЭЗК. И о том, что без него танцуется гораздо комфортнее. А вы, мистер Мотт, тоже отлично двигаетесь. Посещаете секцию бальных танцев на досуге?

Чем больше Планировщик прижимал к себе Вайнону Хантер, тем сильнее убеждался в её непричастности к планам Крайта. Она со стариком, не каким боком не связана. Одним подозреваемым меньше. С груди, словно тяжелый камень упал. Максимилиан недоуменно посмотрел на женщину. Он сказал ей комплимент? Планировщик решил, что он просто констатировал факт как данность. Миссис Хантер может считать это аксиомой, гипотезой или чем-то иным. Как ей будет угодно. Или же он настолько сжился со своей работой, что начал путать термины?
- Чем же вы занимаетесь на досуге? Хотелось бы мне послушать, - сказал Максимилиан, заинтриговавшись. Вайнона Хантер умела зажигать любопытство. Особенно, когда улыбалась, как сейчас. – Я вас мало знаю.
Последующий вопрос миссис Хантер вел его в тупик. Действительно. Чем он собственно занимался на досуге? Выпустив Вайнону из объятий, он задумался и стал анализировать. Чего-то особенного он припомнить из своего досуга не мог. Больше помнил свои рабочие моменты. Разговоры с братом. Решением задач и головоломок. Если бы не присутствие этой дамы, то он стал бы ходить, взад-вперед почесывая шлем своего ЭЗК. Но это было бы проявлением слабости с его стороны.
- Вяжу крючком и вышиваю крестиком, - мрачно пошутил Макс и замолчал, вспомнив теплые нотки в голосе Вайноны Хантер. В кое-чем можно и признаться. – Люблю много читать. У меня богатая библиотека, - едва заметно улыбнулся уголком губ.
Алексия Крайт писал(а):
Лекси шагнула к свисающему сверху тросу и, чуть покачнувшись на неверных ещё ногах, попыталась пристегнуть карабины так, чтобы находящийся сверху тягач под руководством Макса и Вайноны поднял её наверх.

Начавшейся диалог, был прерван докладом синтетика. Первая группа возвращается. Максимилиан отправился к катакомбам, на ходу приказывая заводить тягач и готовить тросы.
- Миссис Хантер, не отставайте, - командным голосом сказал он, оборачиваясь к ней и… чуть смягчил тон. – Начинается ваша работа. Убедитесь в здоровье каждого участника спуска.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.15 22:29 Кратер Зед
Максимилиан Мотт
Максимилиан Мотт
Все участники благополучно вернулись на борт. Все целы и невредимы. Никто из них не ранен, не убит. Синтетики в том числе. Хотя о них Максимилиан думал в самую последнюю очередь. Точнее говоря, вообще, о них не думал. Они были второсортное расой, чье призвание заключалось в служении людям.
В тоже время к возвращению участников похода были готовы первые результаты анализа грунта возле кромки кратера. Получив данные, Мотт направился к себе. Тщательно просмотрел и проанализировал. Затем передал туда, куда нужно. Закончив работу с научными изысканиями, он достал из тайного ящика стола список участников экспедиции. Тяжелый взгляд Планировщика остановился на имени Александры Хантер. Макс хмыкнул. Кажется, Вайнона состояла с ней в родстве. Обе Хантер. Макс приметил, как мисс Хантер сегодня активно щелкала затвором своего фотоаппарата. Надо обговорить с ней одно дело. Убрав список в ящик, Максимилиан вышел коридор и направился в сторону каюты мисс Папарацци.
Александра писал(а):
Мое уединение было прервано внезапным стуком в дверь

Дверь открылась, и на него с удивлением взглянули зеленые глаза. Мисс Хантер явно не ожидала, что к ней кто-то постучится в каюте.
- Максимилиан Мотт, - без всяких обиняков произнес Планировщик, входя в помещение. Беглым взглядом он окинул каюту. – Мило у вас тут.
Хмурый взгляд Макса привлек стол журналистки, на котором царил рабочие беспорядок. Подойдя к рабочему месту, Мотт с интересом посмотрел на монитор компьютер. Затем его внимание привлекли записи в блокноте. Максимилиан бесцеремонно сел на стул и стал пролистывать его.
- Интервью с АБМ1с2, - усмехнулся Макс, - Не сильно увлекайтесь беседами с синтетиками, мисс Хантер. Не будь у них ограничительного кода, то любой из них свернул вашу красивую шею за ближайшим углом.
Небрежно бросив блокнот на стол, Планировщик стал и вплотную подошел к Александре Хантер, глыбой нависнув над ней.
- Я читал про вашу историю в газете. У меня есть подозрение, что нам поведали не всю правду о вас, - от глаз Макса не укрылось, как вздрогнула девушка и побледнела. Как брат члена протектората Мотт прекрасно знал, когда власти выгодно говорить правду, а когда лучше скрывать. – Я понимаю, что для вас за эти годы мир сильно изменился. Позвольте открыть вам правду, как человеку имеющему отношение к созданию синтетиков.
Он стал мерить плавными шагами каюту, попутно читая лекцию.
- АБМ ненавидят и презирают людей. Они возомнили себя лучше нас. Они мечтают свергнуть человеческую расу. Некоторые из них жаждут полностью истребить человечество. Ради выживания они готовы, лгать, лебезить и предавать. Синтетиков штампуют в промышленных масштабах. Нет незаменимых АБМ. На смену им придут сотни других. У людей на счету каждый человек. Немногие из нас сегодня способны плодиться и размножаться. Ресурсы продовольствия Ортакса ограничены. Еды на всех не хватит. Множество проблем, мисс Хантер, которые вам и не снились.
- Вы пришли поговорить о том, что мне и не снилось, мистер Мотт? – вдруг спросила она.
Максимилиан резко развернулся и снова подошел вплотную к девушке, угрожающе нависая над ней.
-Нет, - холодно отчеканил он. – Главная цель моего визита состоит в следующем: вы обязуетесь предоставлять мне все фотографии, материалы. Ничего не тая и не скрывая. В противном случае я вынужден буду принять меры, мисс Хантер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.03.15 00:11 Кратер Зед
Максимилиан Мотт
Максимилиан Мотт
Александра писал(а):

- Вы прекрасно осведомлены о том, как работает цензура на Ортаксе, - старалась ответить в тон ему я. – Поэтому все мои материалы сначала попадут на стол Протектора, а после одобрения попадут в прессу.

Девочка проявляет характер? Или же она любительница острых ощущений. Мисс Хантер любит ходить по лезвию ножа? Макс усмехнулся одними уголками губ. Александра Хантер еще не понимала, с кем связалась. В этом противостоянии перевес будет не на нее стороне.
Александра писал(а):
Считаю, что на этом наш разговор окончен, мистер Мотт, - открыла дверь и предложила жестом Планировщику уйти. – Теперь же будьте любезны и покиньте мою комнату.

Мало кто из людей осмеливался поворачиваться спиной к всесильному Планировщику. Или старик Крайт успел сделать выгодное предложение девчонке. Ему самому могли потребоваться фотоматериалы репортера. Она вполне могла согласиться. В любом случае надо будет проверить её связь с Крайтом.
- Я вас не тороплю, мисс Хантер, - официальным тоном произнес Макс, растягивая каждое слово. - Все взвесьте и подумайте по-хорошему. Мое покровительство открывает большие перспективы.
После этих слов Максимилиан Мотт покинул каюту девушки и отправился на вечеринку. Он устроился в тени на диване, выпивая бокал виски, и орлиными взором, следя за всеми. Жесты и поведения присутствующих рассказать о многом, так же как людские речи. Сеанс наблюдения был прерван вибрированием кома, прикреплённому к поясу брюк. Срочный и важный разговор.
Приложив к уху ком, Макс направился в свою каюту, бросая на ходу фразы типа «да» и «нет». Оказавшись у себя и убедившись, что никто не подслушивает, Максимилиан позволил себе говорить более пространными предложениями. Отчитавшись Мотт сел в кожаное кресло и откинулся на спинку, пола ноги крест накрест на стол. Он прикрыл глаза и стал прокручивать в памяти события сегодняшнего дня. На его губах расплылась ленивая улыбка, когда он вспомнил слова Вайноны Хантер.
Вайнона Хантер писал(а):

- В свободное от работы время я развожу членистоногих моллюсков и подвергаю их малым дозам радиации, чтобы изучить предел их живучести.

Тогда он ответил холодным молчанием. Но в подкорке головного мозга сделал эту пометку подумать над этой фразой миссис Хантер на досуге. Не большой досуг наступил. Хм… мадам доктор имела репутацию серьезной научной женщины. Вполне в её стиле. Или … Что было или же Мотт затруднялся ответить. Но хобби Вайноны Хантер вызвало неподдельный интерес с его стороны.
Отдохнув таким образом минут пять, Макс уселся за стол. Достал из ящика бутылку виски и стакан. Надо снова все тщательно проанализировать и решить. Вайнону Хантер стоит забыть на время. В мыслях он, итак, непомерно много за сегодняшний день уделил внимания этой женщине.
Заснул Максимилиан за рабочим столом. В подобной позе он засыпал слишком часто. После просыпания ныла шея и болели плечи. К доктору из-за такого пустяка обращаться не хотелось. Макс считал, что он здоров, как бык.
Чуткий сон Планировщика был прерван резким толчком. Сон как рукой сняло. Макс резко вскочил на ноги, подошел к умывальнику, включив холодную воду. Побрызгав водой на лицо, Мотт протер глаза и стал вытираться полотенцем. На поясе стал бешено вибрировать ком.
Максимилиану стали докладывать об обстановке на корабле, что вышло из строя, а что нет. Выслушивая доклады, Мотт стремительным шагом направился в штурманскую рубку «Калео». Убедившись, что синтетики и люди справиться собственными силами он покинул помещение. В коридоре его встретили растерянные лица, спрашивая о том, что случилось. Макс молча отмахнулся от них, как от назойливых мух. Он направился к Вайноне Хантер и громко постучал в дверь.
- Миссис Хантер, - отчеканил Максимилиан, - Даю вам на сборы пять минут. Затем приступите к своим обязанностям врача.
Через некоторое время ему открыли дверь.
- Проверим вместе сколько раненых, - сказал он тоном не терпящим возрожением. В тоже время у него заныла шея. Автоматическим движением Планировщик стал растирать ее рукой. – По дороге вы мне расскажите о ваших опытах над моллюсками.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.03.15 22:01 Кратер Зед
Максимилиан Мотт
Максимилиан Мотт
Вайнона Хантер писал(а):

Я уже готова, - отрапортовала я мистеру Мотту, быстро осматриваясь.

Быстро. Четко. Оперативно. В том стиле, который любил Максимилиан и требовал от своих подчиненных. Планировщик удовлетворённо кивнул
Вайнона Хантер писал(а):
Настал мой черёд ответить молчанием на приказание Мотта рассказать о моллюсках. Я лишь с удивлением посмотрела на сосредоточенное лицо мужчины и ускорила шаг.

Макс понимал, что сказал глупость. У него было дурное предчувствие. Слишком дурное. Ему хотелось хоть как-то отвлечься от этих мыслей. Речь миссис Хантер вполне могла этому способствовать. Но она промолчала. Почему? Сочла его полный идиотом или самодуром? Или решила брать пример с начальства и играть в молчанку. Да и зачем он к ней пришел. Вайнона Хантер могла справиться и без его приказов и присутствия. Может потому, что они волей-неволей провели день бок о бок. Сначала в столовой, затем в кабинете, далее был танец на кромке кратера.
Решив, что сейчас не время ломать над этим голову Мотт молча двинулся на миссис Хантер, идя за её спиной. Будто был ее молчаливой и грозной тенью. Они оказались в подсобке с ЭЗК. Не хватало четырех.
- Произвести перекличку, - кратко велел Максимилиан в свой ком, работавший сейчас как портативная рация.
На полу лежала мисс Викко. Подле неё мисс Хантер и мисс Крайт. Обе переживали за Марселин Викко. Рядом с Алексией Крайт её верный песик – Стрелок. При мимолетном взгляде на синтетика губы Макса сложились в презрительную ухмылку. Далее был врачебный кабинет и миссис Хантер в своей стихии.
Вайнона Хантер писал(а):

- В неё стреляли. Внутренние органы не повреждены. Но произошло паралитическое воздействие на весь организм. Ушиб головы от падения. Сотрясение мозга. Ничего такого, что не исправит капсула, но, понимаете, кто-то стрелял в неё! – я практически прохрипела эту фразу всем, кто последовал за мной, не способная осознать, что здесь вообще творится.

Эта новость не удивила Планировщика. Внутренне он был готов к ней. Просто подтвердились самые худшие опасения.
- Жива – отлично. Как скоро мисс Викко придет в себя? - констатировал он равнодушно. – А вот стрельба… Похоже, на корабле давно…
В это время пришел отчет об переклички. Заслушав его, Макс повернулся к мисс Крайт. Он мрачно посмотрел на неё.
- Мисс Крайт, на корабле отсутствуют следующие синтетики: Риан, Рокот, Шеллар, Хаос. К чему бы это, как вы думаете? И какое отношение ко всему имеет ваш отец?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.03.15 00:55 Кратер Зед
Максимилиан Мотт
Максимилиан Мотт
Планировщику всегда и во всем нужно сунуть свой нос. Без него не может обойтись ни одно событие на корабле. Естественно, Максимилиан Мотт не мог обойти без внимания очередной выход. Итак, по попустительству мисс Крайт произошли непредвиденные обстоятельства на корабле. Обвинить её в причастности к подземному толчку Мотт не мог. Но если бы она запирала на ночь всех синтетиков в их каютах, то сейчас мисс Викко не лежала в кабинете Вайноны Хантер. Не было этого нападения и четыре синтетика не разгуливали за пределами корабля. Неизвестно, какую провокацию и диверсию они способны устроить.
Макс отправился вместе со всеми на тягаче, прихватив с собой несколько универсальных синтетиков. Для них всегда найдется грязная работенка. Планировщик осмотрел по сторонам. Мисс Хантер увлеченно фотографировала. Её хлебом не корми, только дай поснимать. Папарацци, что не говори. Да вдобавок наивная дурочка. Мисс Крайт как всегда была в сопровождении АМБ2сс. Они были заняты делом. Макс хмыкнул. Если они еще не переспали, то скоро сделают это. Мисс Крайт своими любовными похождениями окажет медвежью услугу своему отцу, и поможет Мотту подмочить репутацию старика.
Максимилиан обернулся. На свет вар от тягача бежала какая-то фигура. Планировщик прищурился. Вот и первый блудный синтетик. Добро пожаловать в лапы Максимилиана Мотта. Из них живым мало, кто выбирался.
Риан писал(а):
перед глазами пляшут искры, впереди фигуры. Кажется, они выбрались, свет от тягача. Сознание, в котором горит огонь безумия, но почему-то нет радости. Она продолжает бежать вперед, понимая, стоит остановиться и ее догонит смерть.

Знаком Макс приказал несколько универсальным синтетикам следовать за ним. В кармане брюк он прятал наручники, сделанные из специального крепкого металла. Наручники были достаточно прочными, чтобы синтетик не мог их сломать.
Он быстро настиг Риан. Девушка казалось измотанной и уставшей. Видно, она выдохлась, пока со своими соучастниками ползала по кратеру. Тем лучшего. Меньше мороки будет с неё арестом. Измотанный синтетик – лучшего подарка и не представить.
- АМБ2сс, ты арестована, - жестко отчеканил Макс, застегивая за спиной Риан наручники. – Ты обвиняешься в нарушении правил и дисциплины на «Калео». Ваша шайка напала на мисс Викко. Ваша компания без спроса взяла ЭЗК, покинула «Калео» и разгуливала по кратеру без разрешения. Этим пунктов достаточно, чтобы приговорить тебя, АМБ2сс, к немедленной деактивации. После возвращение на флайер тебя посадят в карцер. После завершения миссии я доложу Протекторату о ваших шатаниях в кратере Зед.
Универсальные синтетики окружили Риан и повели к тягачу. Макс велел с неё глаз не спускать. Он то знал подлую натуру синтетиков. Ради спасения своей шкуры они могут пойти на все. Кто знает, может этой блудной пташке хватит ума развязать язык про Крайта...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.03.15 02:17 Кратер Зед
Максимилиан Мотт
Максимилиан Мотт
Пока Мотт лично возглавлял этапирование Риан к тягачу в конвое универсальных, обнаружилось местонахождение еще троих беглых синтетиков. Лаз в небольшом обвале. Значит, здесь искать блудных касатиков. Уж Максимилиан Мотт позаботиться о том, чтобы жизнь им не казалась сахаром.
Макс закатил глаза, скрестив руки. Алексия Крайт раздавала направо и налево указания. Видно, у неё приступ милосердия случился по отношению к синтетикам.
Алексия Крайт писал(а):

Мистер Мотт, будьте добры, поясните, что происходит? - в голосе Лекси сквозили ледяные нотки. - Если мне не изменяет память, вина Риан, Шеллар, Рокота и Хаоса не доказана. Будьте добры освободить девушку до момента выяснения всех обстоятельств. Я уверена, они обеспечивали безопасность экипажа, как и было приказано им мистером Крайтом.

- Мисс Крайт, - произнес Макс, спокойный как удав, - не припомню, чтобы в инструкции синтетикам дозволялась самодеятельность. Они обязаны были доложить о выходе. Их непослушание можно трактовать как саботаж. Если вы будете заниматься попустительством, то скоро все синтетики отобьются о рук. Во-вторых, кто-то выстрелил в мисс Викко. Все четыре синтетика принадлежат к элитной модификации и умеют пользоваться оружием. В-третьих, где этой ночью была охрана подсобки ЗЭК? У нас не подсобка, а проходной двор получается. Я запрошу видеоматериал о передвижении этой шайки после вечеринки.
Как не крути, Алексия Крайт была главной на корабле. Приходилось считаться с этой несправедливостью. Скрепя зубы Макс смотрел, как наружу достали троих синтетиков. Будь воля Мотта, он запретил им первую медицинскую помощь оказывать и оставил гнить в катакомбах кратера. В душе Планировщика не было доли участия к этим подлецам. По делом ин досталось. Будут знать, как в самоволку уходить.
Скоро они вернулись на корабль. Макс следил, чтобы все было в полном порядке. В организаторские способности мисс Крайт он мало верил. Не доросла девчонка еще до такого ответственного поста.
Вайнона Хантер писал(а):

- Что-то ещё? – спросила я у мистера Мотта, продолжающего контролировать ход процессов на корабле. Груда сброшенных синтетиками ЭЗК была забрызгана какой-то бурой жижей. Она пахла неизвестным химическим запахом, и я взяла несколько проб, чтобы позже изучить. ЭЗК же надлежало уничтожить. Мне срочно нужен был кофе, чтобы прояснить мысли. А ещё чтобы перебить запах этой ядовитой гадости.

- Постарайтесь не оказывать особой медицинской помощи этим негодяям, - процедил Макс сквозь зубы. Обоняние его носа привлекло жуткая вонь от ЭЗК. – Доложите о результатах анализах бурой жижи – кивнул в сторону скафандров.
Вдруг он почувствовал, как сильно устал. Плечи и шея снова ныли. Ему предстояло написать рапорт о ночном инциденте. Похоже, миссис Хантер будет не до сна. У нее на попечение мисс Викко и четыре синтетика. Плюс анализ жижи неизвестного происхождения.
- Не откажитесь от чашечки кофе, - смягчив тон, сказал он. – Я не плохо умею его готовить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.03.15 15:47 Кратер Зед
Максимилиан Мотт
Максимилиан Мотт
Вайнона Хантер писал(а):

Чтобы доложить о составе, нужно его сначала исследовать.

Рапорт может подождать. Будет неплохо, если в донесении о беспорядке на флайере Макс упомянет новые изыскания в виде исследования жижи. В тоже время он заслужил некоторое время законного отдыха. Общество миссис Хантер вполне способно его скоротать.
Вайнона Хантер писал(а):
Не откажусь. В минилаборатории есть кофеаппарат. Можем совместить приятное с полезным и исследовать материал.

Уламывать Вайнону Хантер долго не пришлось. Идя в минилабораторию, Максимилиан пытался вспомнить, когда в последний раз приглашал кого-то на чашечку кофе. Кажется, за эти годы на своем посту он остатки своей человечности. Многое приходилось думать и работать. Сталкиваться с закулисными играми и самому принимать в них участие. Дерьмовая у него работа, за которую все окружающие его ненавидят. Но данный факт Максу был по фигу.
Кофемашина стояла в одном из углов минилаборатории. Взяв две белоснежные чашки и вспомнив один из рецептов, Мотт быстро приготовил кофе. Пар от горячего напитка поднимался вверх и теребил ноздри изысканным ароматом. Максимилиан любил пить кофе с виски. Но заветная бутылка осталась в каюте. Поэтому пришлось довольствоваться пару кусков сахара.
- Держите, - сказал он, ставя перед мадам доктор на стол чашку кофе. – Кофе от самого Максимилиана Мотта.
Чайные ложки нашлись в столе. Пока сканер анализировал состав бурой жижи, Планировщик сделал небольшой глоток. Напиток немного обжигал. Ничего сойдет
Вайнона Хантер писал(а):
Мистер Мотт, Вам не кажется, что эти частицы похожи… - Я снова засмеялась. – Лучше скажите, на что Вам они кажутся похожими? А то, боюсь, у меня помутнение рассудка из-за последних событий.

- Что за свинтусы, - выругался Макс, когда сканер выдал полученный результат.
Тут он услышал заливистый смех миссис Хантер. Он обернулся. Прищурился и стал изучать такое знакомое и незнакомое лицо Вайноны Хантер. Не удержался и на считанное мгновение улыбнулся ей в ответ одними уголками губ.
Кажется, впервые в жизни в его присутствии это женщина осмелилась смеяться. Странно. Её глаза буквально лучились, когда она так заливалась хохотом. Изысканные изгибы губ сложились в веселую улыбку. Сама непосредственность. Интересно, как часто после Апокалипсиса миссис Хантер смеялась в этой жизни? Как она пережила падение метеорита?
Максимилиан запустил пятерню в свои волосы и взъерошил их. Непозволительные думы о своей подчиненной. Он нахмурился. Боль в плече напомнила о себе.
- Миссис Хантер, надеюсь, у вас найдется тут обезболивающе, - будничным тоном произнес он. – У меня шея и плечи болят.
Затем он достал реагенты, чтобы можно было посмотреть на их взаимодействие и реакцию с жижей. А полученные анализы записать в журнал. Пока он подготавливал материалы для опытов в руках Вайноны Хантер было уже лекарство.
Макс скептически посмотрел на лекарство и мадам доктор. Почему бы разок не пойти на поводу своей прихоти. Он итак часто себя ограничивает…
- Я думаю, массаж будет предпочтительнее, - Планировщик принял итоговое решение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.03.15 18:28 Кратер Зед
Максимилиан Мотт
Максимилиан Мотт

Сделайте одолжение, войдите в мое положение. Я инвалид, ножка болит. Солнце скроется, муравейник закроется, придется мне на улице ночевать. Через полчаса упадет роса. Через час отсырею, через два — заболею



Вайнона Хантер писал(а):

Нет, здесь мы не храним медикаменты. Но мы можем вернуться обратно. Там Вы воспользуетесь капсулой, - предложила я, но у мистера Мотта были другие намерения

При слове капсула губы Мотта скривилась в презрительной усмешке. Слишком много чести разделять один врачебный кабинет с синтетиками-бунтарями. А уж лежать в одной из капсул, в которой до этого АБМ полежал… не царское это дело. Лучше увольте.
Вайнона Хантер писал(а):
Массаж? Вам? – удивилась я, но спорить почему-то не стала. Усадив Планировщика на стул, я стала разминать его плечи, чувствуя, как они напряжены.

- Разве я попросил что-то невыполнимое? – поинтересовался Планировщик, удобно устраиваясь в кресле. – Когда вы в последний раз массажировали мужские плечи?
Вайнона Хантер писал(а):
Мистер Мотт, Вы слишком много работаете. Никакие капсулы не спасут Ваш организм, если Вы будете постоянно подвергать себя перегрузкам.

Нежные женские руки коснулись его напряженных плеч и стали мягко массировать. Приятно чувство. Точнее полузабытое. Много лет он не испытывал таких приятных ощущений. Работал как проклятый с попеременными успехами, играя с другими Кукловодами. А тут миссис Хантер, кофе и…. свинтусы. Прелюбопытный досуг.
- Макс, - поправил он Вайнону, откидывая назад шею и в блаженстве закрывая глаза. – Зовите сейчас меня Максом. Мне быть может и не нужны лечебные капсулы, когда…
Планировщик во время опомнился. Он чуть не сболтнул лишнего. Но Вайнона Хантер женщина проницательная, способная понять многое.
Волшебные руки мадам доктор заставили к бабушке Нечестивого всех свинтусов в сканере. Ничего коньки они там не откинут. Перебьются как-нибудь без внимания ученых. Для их изучения впереди целый день…
К недовольству Планировщика массаж быстро закончился. Он только-только вошел во вкус. Раз Максимилиан позволил себе не большую прихоть, почему бы сейчас…
- Миссис Хантер, в последнее время вы заботитесь о моем здоровье, - сказал он, вставая и начиная расстёгивать рубашку. – Вы весьма отвественный и профессиональный сотрудник, который не откажется помочь страждующему.
Сняв рубашку, Планировщик подошел к Вайноне Хантер.
- Продолжим сеанс, - предложил он и добавил. – Так будет на много эффективней…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.03.15 20:58 Кратер Зед
Максимилиан Мотт
Максимилиан Мотт
Вайнона Хантер писал(а):

Тогда и Вы зовите меня Вайноной… Макс, - с трудом выговорила я непривычное имя, продолжая мять упругие мышцы широких плеч.

Вайнона. Автоматически произнес его мозг. Нет. Вайнона. Мысленно прошептал Планировщик про себя. Какое певучее и красивое имя.Просто Вайнона. Не миссис Хантер как обычно. Было во всем этом что-то интимное. Максимилиан Мотт монахом не был и на досуге мог позволить покувыркаться в кровати с очередной куколкой. Мужчиной он был видный. Родство с Дарреллом открывало перед ним двери практически любой морализаторской мисс или дамы. И по догу службы тоже порой не приходилось брезговать любовными утехами. Но этот уже совсем другая история.
Вайнона Хантер писал(а):

- Макс… - прошептала я сдавленно, когда мужчина совершенно обыденным своим голосом, привычно не терпящим возражений, приказал мне продолжал массаж и … снял рубашку.

Его имя в ее устах. Разве это не блаженство? Разве не этого хотел Планировщик в своей душе или что вместо нее осталось после того, как мадам доктор угораздило подсесть к нему за столик позавтракать. Нет. Он хотел на много большего.
И какой момент Вайнона Хантер оказалась в эпицентре его мужского внимания? Аналитический ум Планировщика не мог дать ответ на этот вопрос. Он столько лет привык работать с этой женщиной бок о бок. Видеть в ней только своего подчиненного. По его мнению и откликам ее коллег миссис Хантер снискала репутацию недоступной женщины, преданной своей работе. Все эти годы он позволял видеть в себе только ее профессиональные навыки, но не как представительницу противоположенного пола.
И тут на «Калео» Максимилиан позволил разглядеть себе в женщину. Позволил зайти себя дальше и Вот он на пороге того, чтобы дотянуться до запретного плода, который как известно сладок, и ….
Что будет и… в который раз Мотт заставил свои чувства вернуться на круги своя. Молча он лег на кушетку, растянув на ней свое мускулистое тело. Сложил руки крест накрест и уткнулся в них подбородком. Макс закрыл глаза и постарался расслабиться. Но близость Вайноны этому мешала. Он так и видел румянец на ее щеках, рождавший такие мысли, о которых этой женщине лучше не знать…
И снова он во власти ее волшебных рук. Вся боль и напряжение в плечах и шею улетучиваются. Её прикосновения вызывают в мужском теле сладкую истому и топление. Вайнона Хантер играет с огнем. Точнее с вулканом. Она летит как мотылек на пламя огня внутри этого человека-машины
Вайнона Хантер писал(а):
Вообще-то я не очень хороша в массаже, - начинаю болтать я всякую чепуху, чтобы заполнить паузу. – Курсы массажистов я пропустила. Никогда не думала, что они могут мне понадобиться. И я не помню, когда в последний раз массировала мужские плечи. В моей жизни не так много удовольствий, Макс.

Ее голос выдает волнение и смятение души. Что может быть лучше как не осознание того, что объект твоего интереса взволнован не меньше тебя? И этот предательский румянец на щеках…
- Вы лжете, Вайнона, - жестко оборвал её Максимилиан, одни движением спрыгивая с кушетки и подходя к ней вплотную. – Вас ждет выговор за ложь своему руководству.
Без спроса и разрешения берет ее руку и прижимает к своим губам женскую ладонь. Мягкая и нежная на ощупь кожа. Само совершенство. Её аромат пьянит и дурманит. От близости этой женщины сносит голову. И где Мотт был все эти годы?
- Вайнона, вы великолепный массажист, - хрипло шепчет он, отпуская ее ладонь с сожаление. – Вы так мне и не рассказали мне о своих моллюсках.
Но одной женской руки Планировщику хочет уже нечто другого. Он сжимает лицо в своих ладонях. Его пальцы непривычно нежно касаются щек Вайноны и гладят их. Далее он обводит большим пальцем манящие губы миссис Хантер. Другая рука смущается ей на затылок, лаская шелковистые волосы, в которые так и хочется уткнуться лицом. Но всё это потом. Сначала губы миссис Хантер, а затем все остальное. Они буквально в паре сантиметров от него…
Грегори Крайт писал(а):
Максимилиана Мотта на пункт связи. Быстро, - тихо приказал Крайт и приготовился ждать Планировщика.

Раздался тактичный стук в дверь.
- Какого… - чертыхнулся разъяренный Макс, когда кто-то поспел постучаться в дверь.
- Мистер Мотт, на связи мистер Крайт, - доложил испуганный голос помощника.
- Пошел вон! – рявкнул Максимилиан, натягивая рубашку и быстро отстраняясь от Вайноны. – Сейчас буду.
Пару минут потребовалось, чтобы привести себя в порядок. Макс ушел молча, даже не обернувшись к Вайноне. Просто взял и ушел. Равномерным шагом он направился в пункт связи.
Быть может это к лучшему, что Крайту приспичило переговорить с ним сейчас. Иначе Максимилиан чувствовал, что способен был зайти далеко с этой фантастической женщиной. Планировщик лишь позволил себе не большую прихоть. И за это краткое мгновение мадам доктор успела напрочь засесть в его мыслях. Похоже, она становилась его слабостью. Слишком опасной слабостью. Если кто-то из окружения Макса узнает, чем он занимался с миссис Хантер в минилаборатории, то им обоим не повезет. Чертовски обидно будет, если эти умелые женские руки станут заложниками в чей-то игре против Мотта. Максу не хотелось, чтобы Вайнона пострадала из-за него.
Поэтому лучше уйти и не вспоминать о том, что между ними было. Пусть считает Вайнона его бездушным Планировщиком и снобом. Но это защитит её от таких как Максимилиан Мотт.
Через пять минут Макс был в пункте связи. Как всегда безмятежен и холоден. В руках любимый бокал виски.
- Крайт, слушаю, - деловым тоном произнес он. – Чем обязан разговором с вами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.03.15 23:21 Кратер Зед
Максимилиан Мотт
Максимилиан Мотт
Экран вспыхнул светом, и через секунду на мониторе появилось лицо Грегори Крайта. Кукловода и Планировщика. Такой же вершитель судеб, как и Максимилиан Мотт. Оба давным-давно потеряли все моральные принципы, погрязнув в борьбе с другими директориями и партиями друг с другом. Оба потеряли право называть себя людьми. Совести у них не было, а только свои личностные интересы.
Грегори Крайт писал(а):

- Вы возле кратера Зед, - без приветствий произнёс Крайт очевидное, подаваясь к экрану и собираясь с мыслями. – Я надеюсь, что могу доверять вам, Мотт. Глупое предположение для того Планировщика, с кем у вас разногласия, но тем не менее… Я надеюсь, что мы придём к взаимопониманию ибо от этого зависит очень многое. Вы знаете, что я не склонен к пафосу, так что воспримите мои слова как данность. Те переходы и коридоры, о которых известно группе, появились неспроста. Под кратером существует межмировой разлом, и те существа, которых вы могли встретить в кратере, появились там не случайно. Стражи, охрана разлома, называйте их как хотите. Они есть. И от того, как именно мы поведём себя в отношении них, будет зависеть судьба Ортакса.

Макс был искренне заинтригован. Что потребовалось от него себе подобному? Он пригубил виски, слушая Крайта. Чем больше слушал Макс другого Планировщика, тем сильнее мрачнел. Сказать, что он был потрясен подобным откровением, значит, ничего не сказать. Мотт даже не знал, как обозвать то состояние, в котором он прибывал сейчас. Информация, за которой он гонялся все это время сама пылала к нему в руки. Не менее поразительно было то, что её преподносил Максимилиану на блюдечке с голубой каемочкой сам Грегори Крайт. Его личный оппонент. Не смотря на все разногласия с Крайтом Планировщик чувствовал к нему толику уважения. С ним всегда было играть заумные шахматные партии на доске Кукловодов.
Грегори Крайт писал(а):
Улетайте немедленно. Возвращайтесь в директории. Не будите лихо, пока оно не атаковало корабль и не погубило Калео и всю планету. Сохраните информацию о том, что я вам сказал, в секрете. Пусть для всех это будет обычная экспедиция. Отпустите всех арестованных, с ними я разберусь сам. Но сейчас же давайте команду на отлёт. Алексия не будет против. И, Максимилиан, я не буду убеждать вас ни в чём, просто скажу, что надеюсь, что вы сохраните полученную информацию в тайне. Просто потому, что от нас с вами зависит судьба целого мира.

Максимилиан не нуждался в его объяснениях. Он все прекрасно понимал. Впервые за долгое время у него, кроме брата, появилось, кого терять. Просто вспомнили пронзительные голубые глаза Вайноны Хантер, в которых он чуть не утонул в минилаборатории. Он запечатлел в своей памяти, как эти глаза лучились при смехе их обладательницы. Они напомнили Максу небо Ортакса до Апокалипсиса. Чистое и безбрежное. Эти глаза просто обязаны были жить…
Торговаться с Крайтом не было смысла и некогда. Со своей дочуркой пусть разбирается сам. Макс узнал все то, что ему требовалось.
- Договорились, - холодным тоном ответил он.
Планировщик прекрасно понимал, что после подобных откровений ему и Крайту стоит держать язык за зубами. На Ортаксе вспыхнет настоящая паника, если кто-то узнает о межмировом разломе. Это не очередная баталия с Крайтом.Макс подумал, что на пару седых волос в его голове станет больше. Жаль, что Вайнона их не увидит. Да оно к лучшему пусть живет как прежде жила. Так будет лучше для них обоих.
Максимилиан развернулся и вышел из пункта связи. Его плечи снова ссунулись под тяжким бременем ответственности. Планировщик включил свой комп и начал отдавать команды в привычном тоне.
- Капитан, не медленно взлетаем, - приказал он и добавил спустя мгновение. – Сию секунду!
Следующая его команда касалась синтетиков. Ему до разговора с Крайтом во время движения к пункту связи Максу успели донести, что АМБ5и2 и АБМ3аис помещены в карцер…
- Синтетиков Риан, Хаоса, Шеллар и Рокота немедленно освободить из-под ареста, - командным голосом произнес он. – Обвинения с них снять.
Снял обвинения на «Калео» с АБМ обвинения для отвода глаз. Пусть старик Крайт сам с ними возиться и разбирается. Сам кашу заварил с синтетиком , вот и будет расхлебывать. Отдав нужные распоряжения Максимилиан почувствовал, что против воли ноги его несут к минилаборатории, где он оставил её...
Планировщик стоит возле до боли знакомой двери и понимает, что не может переступить её. Может Вайноны уже здесь нет. Она могла уйти после того, как он бросил её…
Макс было занес кулак, но тяжело вздохнул, опустив руку. Он так и не сказал Вайноне, что чувство к ней он не планировал… Оно появилось само собой...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.15 19:36 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Максимилиан Мотт
Максимилиан Мотт
Всех приветствую.

Гэлэкс, если моя планировочная физиономия сойдет за представителя всевидящего ока Протектората, то я к вашим услугам.

Миссис Хантер, предложение о чашке кофе в силе. Жду продолжение массажа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение